Europa League
UEFA 213 Mannschaften
-
11.03.21
21:00 2 : 0 -
18.03.21
18:55 2 : 0
-
11.03.21
18:55 0 : 2 -
18.03.21
21:00 2 : 0
-
11.03.21
21:00 1 : 3 -
18.03.21
18:55 0 : 1
-
11.03.21
18:55 1 : 1 -
18.03.21
21:00 0 : 2
-
11.03.21
18:55 1 : 1 -
18.03.21
21:00 0 : 1
-
11.03.21
18:55 3 : 0 -
18.03.21
21:00 0 : 2
-
11.03.21
21:00 3 : 0 -
18.03.21
18:55 1 : 2
-
08.04.21
21:00 0 : 1 -
15.04.21
21:00 2 : 1
-
08.04.21
21:00 1 : 1 -
15.04.21
21:00 0 : 4
-
08.04.21
21:00 0 : 2 -
15.04.21
21:00 2 : 0
-
08.04.21
21:00 1 : 2 -
15.04.21
21:00 1 : 1
-
29.04.21
21:00 2 : 1 -
06.05.21
21:00 0 : 0
-
29.04.21
21:00 6 : 2 -
06.05.21
21:00 3 : 2
-
26.05.21
21:00 2 : 1
Europa League Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AS Roma | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13:5 | +8 |
2 | Young Boys Bern | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9:7 | +2 |
3 | CFR Cluj | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4:10 | -6 |
4 | CSKA Sofia | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3:7 | -4 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arsenal | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 20:5 | +15 |
2 | Molde FK | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9:11 | -2 |
3 | Rapid Wien | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11:13 | -2 |
4 | Dundalk FC | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 8:19 | -11 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leverkusen | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 21:8 | +13 |
2 | Slavia Praha | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11:10 | +1 |
3 | Hapoel Beer Sheva | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7:13 | -6 |
4 | Nice | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 8:16 | -8 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Glasgow Rangers | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13:7 | +6 |
2 | Benfica Lisabon | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 18:9 | +9 |
3 | Standard Liege | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7:14 | -7 |
4 | Lech Poznan | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6:14 | -8 |
Gruppe E
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PSV Eindhoven | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12:9 | +3 |
2 | Granada | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6:3 | +3 |
3 | PAOK Saloniki | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8:7 | +1 |
4 | Omonia Nikósia | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5:12 | -7 |
Gruppe F
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Napoli | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7:4 | +3 |
2 | Real Sociedad | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5:4 | +1 |
3 | Alkmaar AZ | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:5 | +2 |
4 | HNK Rijeka | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6:12 | -6 |
Gruppe G
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leicester City | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14:5 | +9 |
2 | Braga | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14:10 | +4 |
3 | Zorya Luhansk | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6:11 | -5 |
4 | Athens AEK | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 7:15 | -8 |
Gruppe H
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AC Milan | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12:7 | +5 |
2 | Lille | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14:8 | +6 |
3 | Sparta Praha | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 10:12 | -2 |
4 | Celtic Glasgow | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 10:19 | -9 |
Gruppe I
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villarreal | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 14:5 | +9 |
2 | Maccabi Tel Aviv | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6:7 | -1 |
3 | Sivasspor | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9:11 | -2 |
4 | Qarabag FK | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 4:10 | -6 |
Gruppe J
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tottenham | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 15:5 | +10 |
2 | Antwerp | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 8:5 | +3 |
3 | LASK Linz | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:12 | -1 |
4 | Ludogorets Razgrad | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 7:19 | -12 |
Gruppe K
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamo Zagreb | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 9:1 | +8 |
2 | Wolfsberger AC | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:6 | +1 |
3 | Feyenoord | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4:8 | -4 |
4 | CSKA Moskau | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3:8 | -5 |
Gruppe L
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hoffenheim | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 17:2 | +15 |
2 | Roter Stern Belgrad | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9:4 | +5 |
3 | Slovan Liberec | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4:13 | -9 |
4 | KAA Gent | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4:15 | -11 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
- | Bala Town | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:2 | -1 |
- | Thorshavn B36 | - | 4 | 1 | 2 | 1 | 10:11 | -1 |
- | Dynamo Tbilisi | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:6 | -4 |
- | Inter Baku | - | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 |
- | Vikingur Reykjavik | - | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 |
- | FC Kopenhagen | - | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:2 | +3 |
- | Aarhus AGF | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:5 | 0 |
- | Partizan Belgrad | - | 3 | 1 | 2 | 0 | 3:2 | +1 |
- | Beitar Jerusalem | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 |
- | Dunajská Streda | - | 3 | 1 | 1 | 1 | 7:12 | -5 |
- | Glentoran Belfast | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:5 | -3 |
- | Shkendija 79 Tetovo | - | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:3 | +1 |
- | Laci SK | - | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 |
- | Alanyaspor | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 |
- | Dinamo Bender | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 |
- | Zeta Golubovci | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:4 | -1 |
- | Renova FK | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 0 |
- | Linfield Belfast | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 |
- | Pétange CS | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 |
- | Lokomotiv Tbilisi | - | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:4 | 0 |
- | Buducnost Podgorica | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 |
- | Desna Chernihiv | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 |
- | TSV Hartberg | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 | -1 |
- | Tirana SK | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 |
- | La Fiorita | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 |
- | Shirak Gyumri | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 |
- | Maccabi Haifa | - | 4 | 3 | 0 | 1 | 9:10 | -1 |
- | Apoel Nikósia | - | 4 | 1 | 2 | 1 | 7:5 | +2 |
- | FC Astana | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 |
- | La Valetta FC | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 |
- | Legia Warschau | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:3 | -1 |
- | Manchester United | - | 9 | 5 | 3 | 1 | 20:8 | +12 |
- | Serif Tiraspol | - | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 |
- | Klakksvik KI | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 7:4 | +3 |
- | Runavik NSI | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:7 | -2 |
- | Anorthosis Famagusta | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 | -1 |
- | Teuta Durrës | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:4 | -2 |
- | Rio Ave | - | 3 | 1 | 2 | 0 | 5:3 | +2 |
- | Ajax Amsterdam | - | 6 | 4 | 1 | 1 | 11:5 | +6 |
- | Sporting Lisabon | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:4 | -2 |
- | Honvéd FC | - | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:4 | -2 |
- | Connah's Quay | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 |
- | Barry Town | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:5 | -4 |
- | The New Saints FC | - | 2 | 0 | 2 | 0 | 6:6 | 0 |
- | Coleraine Belfast | - | 3 | 1 | 2 | 0 | 4:3 | +1 |
- | Sileks Krakovo | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 |
- | Breidablik | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | -2 |
- | Kaisar Kzyl-Orda | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | -3 |
- | St Joseph's | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 |
- | FC Riga | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 0 |
- | Shkupi Skopje | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 |
- | Iskra Danilovgrad | - | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:1 | -1 |
- | Petrocub Sarata-Galbena | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 |
- | Kolos Kovalivka | - | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:3 | +1 |
- | Alashkert FC | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 |
- | Dynamo Batumi | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 |
- | Progres Niedercom | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:5 | -2 |
- | Pristina | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 |
- | Drita | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 |
- | Engordany UE | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 |
- | Sumgayet Khazar | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 |
- | Noah | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | -3 |
- | Sirens | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 |
- | Gjilani | - | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | +2 |
- | Inter d'Escaldes CM | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 |
- | Riteriai | - | 2 | 0 | 1 | 1 | 4:8 | -4 |
- | Saburtalo Tbilisi | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:5 | -4 |
- | Ararat-Armenia | - | 3 | 0 | 2 | 1 | 6:7 | -1 |
- | Bačka Topola | - | 2 | 1 | 1 | 0 | 8:6 | +2 |
- | Kauno Žalgiris | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:6 | -5 |
- | College Europa | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 |
- | Puskás Akadémia | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 |
- | Ilves Tampere | - | 1 | 0 | 1 | 0 | 3:3 | 0 |
- | FK Krasnodar | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:4 | -2 |
- | Kalju Nomme JK | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:4 | -4 |
- | FC Botosani | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 |
- | Neftci Baku | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:4 | -1 |
- | Differdange FC 03 | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 |
- | Vojvodina Nový Sad | - | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 |
- | Kairat Almaty | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:3 | +2 |
- | Flora Paide | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 |
- | Rigas Futbola skola | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 |
- | Sfintul Gheorghe | - | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:0 | 0 |
- | Lincoln Red Imps | - | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:5 | 0 |
- | Kukesi KS | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:5 | -3 |
- | Ordabasy Shymkent | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 |
- | Floriana La Valetta | - | 2 | 1 | 1 | 0 | 1:0 | +1 |
- | Fola Esch CS | - | 1 | 0 | 1 | 0 | 4:4 | 0 |
- | Appolon Limassol | - | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:6 | 0 |
- | Tre Penne | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 |
- | Lokomotiva Zagreb | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:5 | -5 |
- | Tre Fiori | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 |
- | Thorshavn HB | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 |
- | FCSB | - | 3 | 1 | 1 | 1 | 9:8 | +1 |
- | NK Osijek | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 |
- | St. Gallen | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 |
- | Servette Genf | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:1 | +2 |
- | FC Basel | - | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:6 | 0 |
- | Dynamo Kyiv | - | 4 | 1 | 1 | 2 | 2:5 | -3 |
- | Shakhtar Donetsk | - | 4 | 2 | 0 | 2 | 4:5 | -1 |
- | Willem Tilburg | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:4 | +1 |
- | Wolfsburg | - | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:2 | +5 |
- | KuPS Kuopio | - | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:5 | 0 |
- | Fehérvár | - | 4 | 2 | 1 | 1 | 5:5 | 0 |
- | Hibernians Paola | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:1 | +1 |
- | RB Salzburg | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:4 | -3 |
- | FC Vaduz | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 |
- | Jablonec | - | 1 | 0 | 1 | 0 | 5:5 | 0 |
- | Viktoria Plzeň | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:1 | +2 |
- | Shamrock Rovers | - | 2 | 0 | 1 | 1 | 3:5 | -2 |
- | Maribor Branik NK | - | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 |
- | Olimpija Ljubljana | - | 2 | 0 | 2 | 0 | 4:4 | 0 |
- | Mura Murska Sobota | - | 3 | 2 | 0 | 1 | 8:5 | +3 |
- | NK Celje | - | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 |
- | Ružomberok | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 |
- | Žilina | - | 1 | 0 | 1 | 0 | 3:3 | 0 |
- | Slovan Bratislava | - | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 |
- | Sutjeska Niksic | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 |
- | Reykjavík KR | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 |
- | Hafnarfjordur FH | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 |
- | Bohemians Dublin | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 |
- | Derry City | - | 1 | 0 | 1 | 0 | 3:3 | 0 |
- | IF Djurgarden | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 |
- | Malmö FF | - | 4 | 3 | 0 | 1 | 10:3 | +7 |
- | Hammarby | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 |
- | Suduva Marijampole | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 |
- | Žalgiris Vilnius | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 |
- | IFK Göteborg | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 |
- | FC Dynamo Moskau | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 |
- | Rostselmash Rostov | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 |
- | Ventspils FK | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:6 | -3 |
- | Rosenborg Trondheim | - | 4 | 3 | 0 | 1 | 10:5 | +5 |
- | Flora Tallin | - | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:4 | -1 |
- | Honka Espoo | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:5 | -3 |
- | Inter Turku FC | - | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 |
- | Valmiera FK | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 |
- | Dynamo Brest | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 |
- | Shakhtsyor Salihorsk | - | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 |
- | Bate Barysau | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 |
- | Dynamo Minsk | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 |
- | Viking Stavanger | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 |
- | Bodo Glimt | - | 3 | 2 | 0 | 1 | 11:5 | +6 |
- | Levadia Tallin | - | 1 | 0 | 1 | 0 | 4:4 | 0 |
- | Club Brugge | - | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 |
- | Reims | - | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 |
- | OFI Crete | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 |
- | Olympiakos Piraeus | - | 4 | 2 | 0 | 2 | 7:7 | 0 |
- | Santa Coloma FC | - | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 |
- | Lokomotiv Plovdiv | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 |
- | Zrinjski Mostar | - | 3 | 1 | 2 | 0 | 8:5 | +3 |
- | Borac Banja Luka | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:2 | -1 |
- | Universitatea Craiova | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 |
- | Piast Gliwice | - | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:5 | 0 |
- | Cracovia Kraków | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 |
- | Sonderjyll | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 |
- | Slavia Sofia | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 |
- | Besiktas | - | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 |
- | Aris Saloniki | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 |
- | Zeljeznicar Sarajevo | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 |
- | Charleroi | - | 2 | 0 | 1 | 1 | 3:4 | -1 |
- | Motherwell FC | - | 3 | 1 | 1 | 1 | 7:6 | +1 |
- | Aberdeen FC | - | 3 | 2 | 0 | 1 | 8:1 | +7 |
- | Galatasaray | - | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:3 | +3 |
- | Hajduk Split | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:2 | -1 |
- | Sarajevo FK | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 |
1 | Arsenal | 18 | 14 | 9 | 3 | 2 | 33:13 | +20 |
2 | Hoffenheim | 16 | 8 | 5 | 2 | 1 | 20:7 | +13 |
3 | Leverkusen | 15 | 8 | 5 | 0 | 3 | 24:14 | +10 |
4 | Dinamo Zagreb | 14 | 13 | 8 | 2 | 3 | 19:9 | +10 |
5 | Glasgow Rangers | 14 | 13 | 9 | 3 | 1 | 34:16 | +18 |
6 | Braga | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 15:15 | 0 |
7 | Tottenham | 13 | 13 | 10 | 1 | 2 | 37:12 | +25 |
8 | Leicester City | 13 | 8 | 4 | 2 | 2 | 14:7 | +7 |
9 | Villarreal | 13 | 14 | 11 | 3 | 0 | 29:10 | +19 |
10 | AS Roma | 13 | 14 | 10 | 2 | 2 | 31:17 | +14 |
11 | AC Milan | 13 | 13 | 6 | 5 | 2 | 23:16 | +7 |
12 | Benfica Lisabon | 12 | 8 | 3 | 4 | 1 | 21:13 | +8 |
13 | PSV Eindhoven | 12 | 10 | 7 | 0 | 3 | 23:15 | +8 |
14 | Antwerp | 12 | 8 | 4 | 0 | 4 | 13:14 | -1 |
15 | Slavia Praha | 12 | 12 | 6 | 3 | 3 | 17:16 | +1 |
16 | Lille | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 16:12 | +4 |
17 | Roter Stern Belgrad | 11 | 9 | 4 | 4 | 1 | 14:8 | +6 |
18 | Napoli | 11 | 8 | 4 | 2 | 2 | 9:7 | +2 |
19 | Granada | 11 | 15 | 8 | 2 | 5 | 21:12 | +9 |
20 | Maccabi Tel Aviv | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 6:10 | -4 |
21 | Young Boys Bern | 10 | 11 | 6 | 1 | 4 | 18:15 | +3 |
22 | Wolfsberger AC | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 8:14 | -6 |
23 | LASK Linz | 10 | 8 | 5 | 1 | 2 | 22:13 | +9 |
24 | Molde FK | 10 | 10 | 5 | 2 | 3 | 16:17 | -1 |
25 | Real Sociedad | 9 | 8 | 2 | 4 | 2 | 5:8 | -3 |
26 | Alkmaar AZ | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:5 | +2 |
27 | Rapid Wien | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11:13 | -2 |
28 | Slovan Liberec | 7 | 9 | 5 | 1 | 3 | 12:14 | -2 |
29 | PAOK Saloniki | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8:7 | +1 |
30 | Sparta Praha | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 10:12 | -2 |
31 | Sivasspor | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9:11 | -2 |
32 | Zorya Luhansk | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6:11 | -5 |
33 | Hapoel Beer Sheva | 6 | 10 | 6 | 0 | 4 | 16:14 | +2 |
34 | CFR Cluj | 5 | 8 | 3 | 2 | 3 | 8:11 | -3 |
35 | CSKA Sofia | 5 | 10 | 5 | 2 | 3 | 13:10 | +3 |
36 | Feyenoord | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4:8 | -4 |
37 | HNK Rijeka | 4 | 8 | 2 | 2 | 4 | 9:14 | -5 |
38 | Standard Liege | 4 | 9 | 3 | 2 | 4 | 14:17 | -3 |
39 | Omonia Nikósia | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5:12 | -7 |
40 | Celtic Glasgow | 4 | 8 | 3 | 1 | 4 | 12:19 | -7 |
41 | CSKA Moskau | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3:8 | -5 |
42 | Nice | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 8:16 | -8 |
43 | Athens AEK | 3 | 8 | 3 | 0 | 5 | 10:16 | -6 |
44 | Lech Poznan | 3 | 10 | 5 | 0 | 5 | 19:15 | +4 |
45 | Qarabag FK | 1 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7:10 | -3 |
211 | Dundalk FC | 0 | 9 | 2 | 1 | 6 | 13:21 | -8 |
212 | KAA Gent | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4:15 | -11 |
213 | Ludogorets Razgrad | 0 | 7 | 1 | 0 | 6 | 9:19 | -10 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AS Roma | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:1 | +7 |
2 | Young Boys Bern | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:3 | +3 |
3 | CSKA Sofia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:4 | -1 |
4 | CFR Cluj | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1:3 | -2 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arsenal | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11:2 | +9 |
2 | Molde FK | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:4 | 0 |
3 | Rapid Wien | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7:7 | 0 |
4 | Dundalk FC | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4:9 | -5 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leverkusen | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 14:3 | +11 |
2 | Slavia Praha | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7:2 | +5 |
3 | Hapoel Beer Sheva | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:5 | +1 |
4 | Nice | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:6 | -2 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Benfica Lisabon | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 10:3 | +7 |
2 | Glasgow Rangers | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:4 | +2 |
3 | Standard Liege | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:5 | -1 |
4 | Lech Poznan | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:7 | -2 |
Gruppe E Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PSV Eindhoven | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8:4 | +4 |
2 | PAOK Saloniki | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5:2 | +3 |
3 | Granada | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:2 | 0 |
4 | Omonia Nikósia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:5 | -2 |
Gruppe F Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alkmaar AZ | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5:2 | +3 |
2 | Real Sociedad | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 |
3 | Napoli | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:2 | +1 |
4 | HNK Rijeka | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:4 | -1 |
Gruppe G Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leicester City | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:0 | +9 |
2 | Braga | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:3 | +5 |
3 | Zorya Luhansk | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:6 | -3 |
4 | Athens AEK | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:9 | -6 |
Gruppe H Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AC Milan | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:5 | +2 |
2 | Lille | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5:4 | +1 |
3 | Celtic Glasgow | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:9 | -4 |
4 | Sparta Praha | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:6 | -1 |
Gruppe I Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maccabi Tel Aviv | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3:1 | +2 |
2 | Villarreal | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9:3 | +6 |
3 | Sivasspor | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:3 | 0 |
4 | Qarabag FK | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4:7 | -3 |
Gruppe J Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tottenham | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:0 | +9 |
2 | Antwerp | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:2 | +2 |
3 | LASK Linz | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7:8 | -1 |
4 | Ludogorets Razgrad | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:8 | -5 |
Gruppe K Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamo Zagreb | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:1 | +3 |
2 | Wolfsberger AC | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:4 | -2 |
3 | Feyenoord | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:7 | -3 |
4 | CSKA Moskau | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0:1 | -1 |
Gruppe L Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hoffenheim | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11:1 | +10 |
2 | Roter Stern Belgrad | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7:2 | +5 |
3 | Slovan Liberec | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1:2 | -1 |
4 | KAA Gent | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:8 | -6 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tottenham | 9 | 6 | 6 | 0 | 0 | 22:0 | +22 |
2 | Arsenal | 9 | 7 | 4 | 2 | 0 | 15:0 | +15 |
3 | Leverkusen | 9 | 4 | 3 | 0 | 0 | 14:0 | +14 |
4 | Hoffenheim | 9 | 4 | 3 | 0 | 0 | 11:0 | +11 |
5 | Leicester City | 9 | 4 | 3 | 0 | 0 | 9:0 | +9 |
6 | Slavia Praha | 9 | 6 | 3 | 2 | 0 | 8:0 | +8 |
7 | AS Roma | 7 | 7 | 5 | 2 | 0 | 18:0 | +18 |
8 | Glasgow Rangers | 7 | 6 | 4 | 1 | 0 | 13:0 | +13 |
9 | Benfica Lisabon | 7 | 4 | 2 | 2 | 0 | 11:0 | +11 |
10 | Dinamo Zagreb | 7 | 7 | 5 | 1 | 0 | 10:0 | +10 |
11 | Roter Stern Belgrad | 7 | 4 | 2 | 2 | 0 | 9:0 | +9 |
12 | Braga | 7 | 4 | 2 | 1 | 0 | 8:0 | +8 |
13 | Maccabi Tel Aviv | 7 | 4 | 2 | 1 | 0 | 3:0 | +3 |
14 | Villarreal | 6 | 7 | 6 | 1 | 0 | 19:0 | +19 |
15 | Young Boys Bern | 6 | 6 | 4 | 0 | 0 | 13:0 | +13 |
16 | Hapoel Beer Sheva | 6 | 6 | 5 | 0 | 0 | 13:0 | +13 |
17 | AC Milan | 6 | 6 | 3 | 1 | 0 | 11:0 | +11 |
18 | PSV Eindhoven | 6 | 4 | 3 | 0 | 0 | 10:0 | +10 |
19 | Molde FK | 6 | 5 | 3 | 1 | 0 | 9:0 | +9 |
20 | Antwerp | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 7:0 | +7 |
21 | Lille | 5 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6:0 | +6 |
22 | Alkmaar AZ | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5:0 | +5 |
23 | PAOK Saloniki | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5:0 | +5 |
24 | LASK Linz | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 14:0 | +14 |
25 | Standard Liege | 4 | 6 | 3 | 2 | 0 | 11:0 | +11 |
26 | Granada | 4 | 7 | 4 | 1 | 0 | 8:0 | +8 |
27 | Rapid Wien | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 7:0 | +7 |
28 | Napoli | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 5:0 | +5 |
29 | Wolfsberger AC | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3:0 | +3 |
30 | Real Sociedad | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3:0 | +3 |
31 | Slovan Liberec | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 2:0 | +2 |
32 | CSKA Sofia | 3 | 6 | 4 | 0 | 0 | 10:0 | +10 |
33 | Lech Poznan | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 8:0 | +8 |
34 | Sparta Praha | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5:0 | +5 |
35 | HNK Rijeka | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 5:0 | +5 |
36 | Celtic Glasgow | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5:0 | +5 |
37 | Feyenoord | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
38 | Nice | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
39 | Sivasspor | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
40 | Zorya Luhansk | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
41 | Omonia Nikósia | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
42 | CFR Cluj | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 4:0 | +4 |
43 | CSKA Moskau | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0:0 | 0 |
44 | Qarabag FK | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4:0 | +4 |
45 | Manchester United | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 9:0 | +9 |
46 | Bodo Glimt | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9:0 | +9 |
47 | Malmö FF | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 8:0 | +8 |
48 | Thorshavn B36 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 7:0 | +7 |
49 | Dundalk FC | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 7:0 | +7 |
50 | Klakksvik KI | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:0 | +6 |
51 | Ajax Amsterdam | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6:0 | +6 |
52 | Ararat-Armenia | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6:0 | +6 |
53 | Bačka Topola | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6:0 | +6 |
54 | Aberdeen FC | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:0 | +6 |
55 | Aarhus AGF | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:0 | +5 |
56 | Dunajská Streda | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5:0 | +5 |
57 | Maccabi Haifa | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:0 | +5 |
58 | Runavik NSI | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:0 | +5 |
59 | Lincoln Red Imps | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5:0 | +5 |
60 | Appolon Limassol | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5:0 | +5 |
61 | Rosenborg Trondheim | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5:0 | +5 |
62 | Olympiakos Piraeus | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5:0 | +5 |
63 | Motherwell FC | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:0 | +5 |
64 | Athens AEK | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5:0 | +5 |
65 | Lokomotiv Tbilisi | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
66 | Riteriai | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4:0 | +4 |
67 | Kairat Almaty | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
68 | FC Basel | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
69 | KuPS Kuopio | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:0 | +4 |
70 | Olimpija Ljubljana | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4:0 | +4 |
71 | Mura Murska Sobota | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
72 | FC Kopenhagen | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
73 | Apoel Nikósia | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3:0 | +3 |
74 | The New Saints FC | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3:0 | +3 |
75 | Coleraine Belfast | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:0 | +3 |
76 | Progres Niedercom | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
77 | Neftci Baku | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
78 | FCSB | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
79 | Servette Genf | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
80 | Fehérvár | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:0 | +3 |
81 | Viktoria Plzeň | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
82 | Shamrock Rovers | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3:0 | +3 |
83 | Hammarby | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
84 | Ventspils FK | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
85 | Zrinjski Mostar | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
86 | Piast Gliwice | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
87 | Charleroi | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3:0 | +3 |
88 | Ludogorets Razgrad | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
89 | Legia Warschau | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
90 | Teuta Durrës | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
91 | Rio Ave | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:0 | +2 |
92 | Sporting Lisabon | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
93 | Honvéd FC | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2:0 | +2 |
94 | FK Krasnodar | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
95 | Kukesi KS | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
96 | Shakhtar Donetsk | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
97 | Wolfsburg | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
98 | IF Djurgarden | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
99 | Žalgiris Vilnius | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
100 | Flora Tallin | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
101 | Galatasaray | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
102 | Sarajevo FK | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
103 | KAA Gent | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
104 | Partizan Belgrad | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
105 | Glentoran Belfast | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
106 | Shkendija 79 Tetovo | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
107 | Laci SK | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
108 | Serif Tiraspol | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:0 | +1 |
109 | Kaisar Kzyl-Orda | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
110 | St Joseph's | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
111 | FC Riga | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
112 | Engordany UE | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
113 | Ordabasy Shymkent | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
114 | Tre Penne | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
115 | NK Osijek | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
116 | Dynamo Kyiv | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1:0 | +1 |
117 | Maribor Branik NK | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:0 | +1 |
118 | IFK Göteborg | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
119 | Rostselmash Rostov | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
120 | Lokomotiv Plovdiv | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
121 | Borac Banja Luka | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
122 | Besiktas | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:0 | +1 |
123 | Aris Saloniki | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
124 | Bala Town | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
125 | Dynamo Tbilisi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
126 | Inter Baku | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 |
127 | Vikingur Reykjavik | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
128 | Beitar Jerusalem | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
129 | Alanyaspor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
130 | Dinamo Bender | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
131 | Zeta Golubovci | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
132 | Renova FK | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
133 | Linfield Belfast | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
134 | Pétange CS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
135 | Buducnost Podgorica | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
136 | Desna Chernihiv | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
137 | TSV Hartberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
138 | Tirana SK | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
139 | La Fiorita | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
140 | Shirak Gyumri | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
141 | FC Astana | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
142 | La Valetta FC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
143 | Anorthosis Famagusta | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
144 | Connah's Quay | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
145 | Barry Town | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
146 | Sileks Krakovo | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
147 | Breidablik | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
148 | Shkupi Skopje | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
149 | Iskra Danilovgrad | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
150 | Petrocub Sarata-Galbena | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
151 | Kolos Kovalivka | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
152 | Alashkert FC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
153 | Dynamo Batumi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
154 | Pristina | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
155 | Drita | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
156 | Sumgayet Khazar | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
157 | Noah | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
158 | Sirens | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
159 | Gjilani | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 |
160 | Inter d'Escaldes CM | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
161 | Saburtalo Tbilisi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
162 | Kauno Žalgiris | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
163 | College Europa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
164 | Puskás Akadémia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
165 | Ilves Tampere | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
166 | Kalju Nomme JK | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
167 | FC Botosani | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
168 | Differdange FC 03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
169 | Vojvodina Nový Sad | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
170 | Flora Paide | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
171 | Rigas Futbola skola | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
172 | Sfintul Gheorghe | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 |
173 | Floriana La Valetta | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 |
174 | Fola Esch CS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
175 | Lokomotiva Zagreb | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
176 | Tre Fiori | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
177 | Thorshavn HB | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
178 | St. Gallen | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
179 | Willem Tilburg | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
180 | Hibernians Paola | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
181 | RB Salzburg | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
182 | FC Vaduz | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
183 | Jablonec | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
184 | NK Celje | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
185 | Ružomberok | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
186 | Žilina | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
187 | Slovan Bratislava | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
188 | Sutjeska Niksic | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
189 | Reykjavík KR | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
190 | Hafnarfjordur FH | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
191 | Bohemians Dublin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
192 | Derry City | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
193 | Suduva Marijampole | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
194 | FC Dynamo Moskau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
195 | Honka Espoo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
196 | Inter Turku FC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
197 | Valmiera FK | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
198 | Dynamo Brest | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
199 | Shakhtsyor Salihorsk | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 |
200 | Bate Barysau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
201 | Dynamo Minsk | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
202 | Viking Stavanger | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
203 | Levadia Tallin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
204 | Club Brugge | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
205 | Reims | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
206 | OFI Crete | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
207 | Santa Coloma FC | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 |
208 | Universitatea Craiova | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
209 | Cracovia Kraków | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
210 | Sonderjyll | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
211 | Slavia Sofia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
212 | Zeljeznicar Sarajevo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
213 | Hajduk Split | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AS Roma | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:4 | +1 |
2 | Young Boys Bern | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:4 | -1 |
3 | CFR Cluj | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:7 | -4 |
4 | CSKA Sofia | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0:3 | -3 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arsenal | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:3 | +6 |
2 | Molde FK | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:7 | -2 |
3 | Rapid Wien | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:6 | -2 |
4 | Dundalk FC | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4:10 | -6 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leverkusen | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:5 | +2 |
2 | Slavia Praha | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:8 | -4 |
3 | Nice | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4:10 | -6 |
4 | Hapoel Beer Sheva | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:8 | -7 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Glasgow Rangers | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7:3 | +4 |
2 | Benfica Lisabon | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 8:6 | +2 |
3 | Standard Liege | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:9 | -6 |
4 | Lech Poznan | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:7 | -6 |
Gruppe E Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Granada | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:1 | +3 |
2 | PSV Eindhoven | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:5 | -1 |
3 | PAOK Saloniki | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3:5 | -2 |
4 | Omonia Nikósia | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:7 | -5 |
Gruppe F Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Napoli | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:2 | +2 |
2 | Real Sociedad | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2:1 | +1 |
3 | Alkmaar AZ | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:3 | -1 |
4 | HNK Rijeka | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3:8 | -5 |
Gruppe G Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Braga | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:7 | -1 |
2 | Leicester City | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:5 | 0 |
3 | Athens AEK | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:6 | -2 |
4 | Zorya Luhansk | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:5 | -2 |
Gruppe H Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AC Milan | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:2 | +3 |
2 | Lille | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9:4 | +5 |
3 | Sparta Praha | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:6 | -1 |
4 | Celtic Glasgow | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5:10 | -5 |
Gruppe I Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villarreal | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:2 | +3 |
2 | Maccabi Tel Aviv | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:6 | -3 |
3 | Sivasspor | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:8 | -2 |
4 | Qarabag FK | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:3 | -3 |
Gruppe J Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LASK Linz | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:4 | 0 |
2 | Antwerp | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:3 | +1 |
3 | Tottenham | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:5 | +1 |
4 | Ludogorets Razgrad | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4:11 | -7 |
Gruppe K Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamo Zagreb | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:0 | +5 |
2 | Wolfsberger AC | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:2 | +3 |
3 | Feyenoord | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0:1 | -1 |
4 | CSKA Moskau | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3:7 | -4 |
Gruppe L Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hoffenheim | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:1 | +5 |
2 | Roter Stern Belgrad | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:2 | 0 |
3 | Slovan Liberec | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:11 | -8 |
4 | KAA Gent | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:7 | -5 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arsenal | 9 | 7 | 5 | 1 | 0 | 24:7 | +17 |
2 | Glasgow Rangers | 7 | 7 | 5 | 2 | 0 | 30:7 | +23 |
3 | AC Milan | 7 | 7 | 3 | 4 | 0 | 22:7 | +15 |
4 | Granada | 7 | 8 | 4 | 1 | 0 | 17:8 | +9 |
5 | Villarreal | 7 | 7 | 5 | 2 | 0 | 17:2 | +15 |
6 | Dinamo Zagreb | 7 | 6 | 3 | 1 | 0 | 12:6 | +6 |
7 | Hoffenheim | 7 | 4 | 2 | 2 | 0 | 12:4 | +8 |
8 | Napoli | 7 | 4 | 2 | 1 | 0 | 7:4 | +3 |
9 | AS Roma | 6 | 7 | 5 | 0 | 0 | 18:12 | +6 |
10 | PSV Eindhoven | 6 | 6 | 4 | 0 | 0 | 18:10 | +8 |
11 | Lille | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 16:6 | +10 |
12 | LASK Linz | 6 | 4 | 3 | 0 | 0 | 16:5 | +11 |
13 | Leverkusen | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 15:9 | +6 |
14 | Wolfsberger AC | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 13:6 | +7 |
15 | Braga | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 12:10 | +2 |
16 | Antwerp | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 12:8 | +4 |
17 | Benfica Lisabon | 5 | 4 | 1 | 2 | 0 | 14:9 | +5 |
18 | Real Sociedad | 5 | 4 | 1 | 3 | 0 | 9:1 | +8 |
19 | Tottenham | 4 | 7 | 4 | 1 | 0 | 17:10 | +7 |
20 | Molde FK | 4 | 5 | 2 | 1 | 0 | 15:9 | +6 |
21 | Young Boys Bern | 4 | 5 | 2 | 1 | 0 | 13:7 | +6 |
22 | Roter Stern Belgrad | 4 | 5 | 2 | 2 | 0 | 9:4 | +5 |
23 | Leicester City | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 7:5 | +2 |
24 | Maccabi Tel Aviv | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6:7 | -1 |
25 | Slavia Praha | 3 | 6 | 3 | 1 | 0 | 16:9 | +7 |
26 | Athens AEK | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 15:6 | +9 |
27 | Slovan Liberec | 3 | 5 | 3 | 0 | 0 | 12:12 | 0 |
28 | Rapid Wien | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 11:6 | +5 |
29 | Sparta Praha | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 11:6 | +5 |
30 | Sivasspor | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 9:8 | +1 |
31 | Zorya Luhansk | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 9:5 | +4 |
32 | CFR Cluj | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 8:7 | +1 |
33 | Alkmaar AZ | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4:3 | +1 |
34 | CSKA Sofia | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 9:4 | +5 |
35 | Feyenoord | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 7:1 | +6 |
36 | Celtic Glasgow | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 16:10 | +6 |
37 | HNK Rijeka | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 8:8 | 0 |
38 | Omonia Nikósia | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 7:7 | 0 |
39 | PAOK Saloniki | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 5:5 | 0 |
40 | CSKA Moskau | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4:7 | -3 |
41 | Lech Poznan | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 18:8 | +10 |
42 | Dundalk FC | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 17:11 | +6 |
43 | Ludogorets Razgrad | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 14:11 | +3 |
44 | Manchester United | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 13:5 | +8 |
45 | Nice | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 10:10 | 0 |
46 | Standard Liege | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 10:9 | +1 |
47 | KAA Gent | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 10:7 | +3 |
48 | Qarabag FK | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 10:3 | +7 |
49 | FCSB | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 9:6 | +3 |
50 | Rosenborg Trondheim | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9:1 | +8 |
51 | Bačka Topola | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9:0 | +9 |
52 | Willem Tilburg | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9:0 | +9 |
53 | Mura Murska Sobota | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9:0 | +9 |
54 | Hapoel Beer Sheva | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 8:9 | -1 |
55 | Thorshavn B36 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 8:4 | +4 |
56 | Apoel Nikósia | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 8:2 | +6 |
57 | Ajax Amsterdam | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:2 | +6 |
58 | Olympiakos Piraeus | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7:2 | +5 |
59 | Rio Ave | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7:1 | +6 |
60 | FC Basel | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7:1 | +6 |
61 | Riteriai | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7:0 | +7 |
62 | Appolon Limassol | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7:0 | +7 |
63 | Maccabi Haifa | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6:8 | -2 |
64 | Shkendija 79 Tetovo | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:0 | +6 |
65 | Ventspils FK | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6:0 | +6 |
66 | Dunajská Streda | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5:7 | -2 |
67 | Zrinjski Mostar | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5:5 | 0 |
68 | Wolfsburg | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5:2 | +3 |
69 | Coleraine Belfast | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5:1 | +4 |
70 | Gjilani | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:1 | +4 |
71 | Progres Niedercom | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5:0 | +5 |
72 | Ararat-Armenia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5:0 | +5 |
73 | Lincoln Red Imps | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5:0 | +5 |
74 | Kukesi KS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5:0 | +5 |
75 | Malmö FF | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:0 | +5 |
76 | Motherwell FC | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4:5 | -1 |
77 | Shakhtar Donetsk | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4:3 | +1 |
78 | Bodo Glimt | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4:3 | +1 |
79 | Piast Gliwice | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4:3 | +1 |
80 | Galatasaray | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4:3 | +1 |
81 | Dynamo Kyiv | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4:2 | +2 |
82 | Teuta Durrës | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
83 | Sporting Lisabon | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
84 | Kaisar Kzyl-Orda | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
85 | Kalju Nomme JK | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
86 | Neftci Baku | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
87 | Shamrock Rovers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
88 | Olimpija Ljubljana | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
89 | Jablonec | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3:5 | -2 |
90 | Zeta Golubovci | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3:4 | -1 |
91 | Fola Esch CS | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3:4 | -1 |
92 | Levadia Tallin | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3:4 | -1 |
93 | The New Saints FC | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3:3 | 0 |
94 | Fehérvár | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3:3 | 0 |
95 | Flora Tallin | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3:3 | 0 |
96 | RB Salzburg | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3:2 | +1 |
97 | FC Kopenhagen | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 |
98 | FK Krasnodar | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3:1 | +2 |
99 | FC Botosani | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 |
100 | Laci SK | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3:0 | +3 |
101 | Legia Warschau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
102 | Honvéd FC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
103 | Engordany UE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
104 | Tre Penne | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
105 | Hibernians Paola | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
106 | Hammarby | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
107 | Lokomotiv Plovdiv | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
108 | Charleroi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
109 | Dynamo Tbilisi | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2:6 | -4 |
110 | Honka Espoo | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:5 | -3 |
111 | Breidablik | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:4 | -2 |
112 | Aarhus AGF | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:3 | -1 |
113 | TSV Hartberg | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:3 | -1 |
114 | Klakksvik KI | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:3 | -1 |
115 | Anorthosis Famagusta | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:3 | -1 |
116 | Kolos Kovalivka | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:3 | -1 |
117 | Ilves Tampere | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:3 | -1 |
118 | KuPS Kuopio | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:3 | -1 |
119 | Derry City | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:3 | -1 |
120 | Partizan Belgrad | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 |
121 | Lokomotiv Tbilisi | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:2 | 0 |
122 | Buducnost Podgorica | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2:2 | 0 |
123 | Drita | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2:2 | 0 |
124 | Kairat Almaty | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:2 | 0 |
125 | Club Brugge | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:1 | +1 |
126 | Aberdeen FC | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 |
127 | Renova FK | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
128 | Serif Tiraspol | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
129 | Sileks Krakovo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
130 | St Joseph's | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
131 | Iskra Danilovgrad | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:0 | +2 |
132 | Petrocub Sarata-Galbena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
133 | Sumgayet Khazar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
134 | Sfintul Gheorghe | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:0 | +2 |
135 | Ordabasy Shymkent | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
136 | Floriana La Valetta | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
137 | NK Osijek | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
138 | FC Vaduz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
139 | Maribor Branik NK | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
140 | Hafnarfjordur FH | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
141 | IF Djurgarden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
142 | IFK Göteborg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
143 | Rostselmash Rostov | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
144 | Dynamo Brest | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
145 | Dynamo Minsk | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
146 | Viking Stavanger | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
147 | Borac Banja Luka | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
148 | Besiktas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
149 | Aris Saloniki | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
150 | Sarajevo FK | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
151 | Runavik NSI | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:6 | -5 |
152 | Kauno Žalgiris | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:6 | -5 |
153 | Glentoran Belfast | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:5 | -4 |
154 | Barry Town | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:5 | -4 |
155 | Saburtalo Tbilisi | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:5 | -4 |
156 | Noah | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:4 | -3 |
157 | Žilina | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:3 | -2 |
158 | Žalgiris Vilnius | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:3 | -2 |
159 | Zeljeznicar Sarajevo | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:3 | -2 |
160 | Bala Town | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1:2 | -1 |
161 | Vikingur Reykjavik | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:2 | -1 |
162 | Dinamo Bender | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:2 | -1 |
163 | Shkupi Skopje | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:2 | -1 |
164 | Sirens | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:2 | -1 |
165 | College Europa | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:2 | -1 |
166 | Vojvodina Nový Sad | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:2 | -1 |
167 | Slovan Bratislava | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:2 | -1 |
168 | Reykjavík KR | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:2 | -1 |
169 | Bohemians Dublin | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:2 | -1 |
170 | FC Dynamo Moskau | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:2 | -1 |
171 | Inter Turku FC | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:2 | -1 |
172 | Universitatea Craiova | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:2 | -1 |
173 | Slavia Sofia | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:2 | -1 |
174 | Hajduk Split | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1:2 | -1 |
175 | Reims | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1:1 | 0 |
176 | Inter Baku | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
177 | Linfield Belfast | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
178 | FC Astana | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
179 | La Valetta FC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
180 | Connah's Quay | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
181 | FC Riga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
182 | Alashkert FC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
183 | Inter d'Escaldes CM | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
184 | St. Gallen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
185 | Servette Genf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
186 | Shakhtsyor Salihorsk | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
187 | OFI Crete | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
188 | Santa Coloma FC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
189 | Lokomotiva Zagreb | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:5 | -5 |
190 | Tirana SK | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:3 | -3 |
191 | Shirak Gyumri | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:3 | -3 |
192 | Dynamo Batumi | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:3 | -3 |
193 | Pristina | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:3 | -3 |
194 | Puskás Akadémia | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:3 | -3 |
195 | Differdange FC 03 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:3 | -3 |
196 | Ružomberok | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:3 | -3 |
197 | Valmiera FK | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:3 | -3 |
198 | Sonderjyll | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:3 | -3 |
199 | Beitar Jerusalem | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:2 | -2 |
200 | Pétange CS | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:2 | -2 |
201 | Desna Chernihiv | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:2 | -2 |
202 | Flora Paide | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:2 | -2 |
203 | Suduva Marijampole | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:2 | -2 |
204 | Bate Barysau | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:2 | -2 |
205 | Cracovia Kraków | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:2 | -2 |
206 | Alanyaspor | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:1 | -1 |
207 | La Fiorita | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:1 | -1 |
208 | Rigas Futbola skola | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:1 | -1 |
209 | Tre Fiori | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:1 | -1 |
210 | Thorshavn HB | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:1 | -1 |
211 | Viktoria Plzeň | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:1 | -1 |
212 | NK Celje | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:1 | -1 |
213 | Sutjeska Niksic | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:1 | -1 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- U
- Unentschieden
- N
- Niederlagen
- Tore
- Tore:Gegentore
- Diff
- Torunterschied
- Abstieg
UEFA Europa League Statistiken
Willkommen zu einer statistischen Übersicht der UEFA Europa League 2020/2021 Meisterschaft, in der wir die aufregendsten und wichtigsten Daten zur aktuellen Situation präsentieren. Diese Saison hat bereits viele unvergessliche Momente geboten, und der Wettbewerb zwischen den Teams ist spannender denn je.
Übersicht
- Roter Stern Belgrad hat eine Unentschiedenserie von 4 Spielen.
- Dundalk FC hat eine Niederlagenserie (6 Spiele in Folge verloren).
- Dinamo Zagreb hat in den letzten 10 Spielen nicht Unentschieden gespielt.
- Villarreal hat in den letzten 14 Spielen nicht verloren.
- Maccabi Tel Aviv hat eine Unter 2.5 Serie von 5 Spielen.
- Dundalk FC hat eine Über 2.5 Serie von 8 Spielen.
- Bala Town hat aktuell die beste Formbewertung: 0, Verlauf der letzten 5 Spiele:
- Die durchschnittliche Anzahl von Toren pro Spiel in dieser Saison beträgt 3.10.
- 59.56% der Spiele haben mehr als 2.5 Tore.
- Tottenham hat die höchste Anzahl von Toren: 37, mit einem Durchschnitt von 2.8 Toren pro Spiel.
- Granada hat in dieser Saison die meisten unter 2.5 (9), während Arsenal die meisten über 2.5 (10) hat.
Spielplan Europa League 2020/2021
Blättern Sie durch den vollständigen Spielplan der Saison. Erfahren Sie, wann Ihre Lieblingsmannschaft in dieser Meisterschaft spielt. Der Fussball-Spielplan ist ein hervorragendes Werkzeug für Fans, um immer auf dem neuesten Stand der wichtigsten Informationen zu ihrem Lieblingssport zu sein.
Europa League Ergebnisse
Entdecken Sie die früheren Ergebnisse der Teams in der Meisterschaft. Vergleichen Sie die Ergebnisse Ihrer Lieblingsmannschaften. Der Spielplan und die Ergebnisse können nach Runden oder wöchentlich durchsucht werden.
Europa League Serien
Interessieren Sie sich dafür, welches Team derzeit eine Siegesserie hat? Oder vielleicht interessieren Sie sich für die Serien von Unentschieden? Diese sind wichtige Datenpunkte sowohl für Sportwetter als auch für durchschnittliche Sportfans. Viele verfolgen auch gerne die Serien von Niederlagen mit der Logik, dass eine solche Serie nicht für immer anhalten kann und irgendwann enden wird.
Europa League Tabelle
Sie finden die vollständige Tabelle der Meisterschaft mit den Punkten der Teams, den erzielten und erhaltenen Toren und natürlich dem Torverhältnis.
Europa League 2020/2021 Fussball-Statistiken
In einem sortierbaren Tabellenformat finden Sie die Statistiken der Teams, wie die Anzahl der Spiele über/unter einer bestimmten Toremarke, den Durchschnitt der Tore pro Spiel und die Gesamtanzahl der Tore. Die Tabelle ist sowohl in aggregierter Form als auch nach Heim- und Auswärtsspielen verfügbar.
In der Formtabelle können Sie die Leistung der Teams in den letzten 5 Spielen und die dazugehörigen Formzahlen verfolgen, um die Vorhersage des Ergebnisses des nächsten Spiels zu erleichtern.