Champions League W
EHF 32 Mannschaften
-
01.04.12
17:00 35 : 31 -
07.04.12
16:00 31 : 23
-
31.03.12
16:45 20 : 22 -
08.04.12
19:00 23 : 13
-
05.05.12
17:15 29 : 27 -
13.05.12
19:00 27 : 25
Champions League W Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Buducnost Podgorica | 10 | 6 | 5 | 0 | 1 | 172:149 | +23 |
2 | Ikast/Bording EH | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 146:127 | +19 |
3 | Trondheim Byasen | 5 | 6 | 2 | 1 | 3 | 131:149 | -18 |
4 | Thüringer HC | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 139:163 | -24 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Larvik HK | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 161:138 | +23 |
2 | Ljubljana Krim | 6 | 6 | 2 | 2 | 2 | 143:151 | -8 |
3 | Viborg HK | 6 | 6 | 2 | 2 | 2 | 161:161 | 0 |
4 | Koprivnica | 4 | 6 | 1 | 2 | 3 | 146:161 | -15 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 183:154 | +29 |
2 | Metz | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 154:156 | -2 |
3 | Randers HK | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 163:170 | -7 |
4 | Niederösterreich | 4 | 6 | 2 | 0 | 4 | 167:187 | -20 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oltchim RM Valcea | 10 | 6 | 5 | 0 | 1 | 168:146 | +22 |
2 | Itxako Estella SD | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 163:158 | +5 |
3 | Volgograd Dinamo | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 170:160 | +10 |
4 | Buxtehuder SV | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 138:175 | -37 |
Main Round - Group A
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 9 | 6 | 4 | 1 | 1 | 173:156 | +17 |
2 | Larvik HK | 6 | 6 | 2 | 2 | 2 | 142:147 | -5 |
3 | Itxako Estella SD | 5 | 6 | 1 | 3 | 2 | 139:139 | 0 |
4 | Ikast/Bording EH | 4 | 6 | 2 | 0 | 4 | 144:156 | -12 |
Main Round - Group B
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Buducnost Podgorica | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 182:149 | +33 |
2 | Oltchim RM Valcea | 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | 166:163 | +3 |
3 | Ljubljana Krim | 4 | 6 | 2 | 0 | 4 | 147:161 | -14 |
4 | Metz | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 144:166 | -22 |
Qualification Tour. 1 - Group A
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MizuWaAi Dalfsen | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 103:74 | +29 |
2 | Gil Eanes | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 87:88 | -1 |
3 | Brühl Handball LC | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 83:97 | -14 |
4 | Ormi-Loux Patras AC | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 76:90 | -14 |
Qualification Tour. 1 - Group B
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zaječar | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 101:70 | +31 |
2 | Vesel | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 77:78 | -1 |
3 | Michalovce | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 85:94 | -9 |
4 | Uskudar BSK | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 81:102 | -21 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
- | Rostov Don | - | 2 | 0 | 0 | 2 | 32:51 | -19 |
- | Alsa Elda Prestigio | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 43:47 | -4 |
- | Bergen Tertnes | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 57:65 | -8 |
- | Sävehof IK | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 55:51 | +4 |
- | Cluj Napoca | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 54:69 | -15 |
- | Metalurg Skopje | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 44:42 | +2 |
- | Debrecen DVSC | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 61:52 | +9 |
- | Lublin Zaglebie | - | 2 | 1 | 0 | 1 | 66:52 | +14 |
1 | Buducnost Podgorica | 22 | 16 | 14 | 0 | 2 | 453:385 | +68 |
2 | Oltchim RM Valcea | 17 | 14 | 9 | 1 | 4 | 392:371 | +21 |
3 | Györi ETO | 17 | 16 | 10 | 1 | 5 | 472:422 | +50 |
4 | Larvik HK | 14 | 14 | 6 | 2 | 6 | 336:330 | +6 |
5 | Itxako Estella SD | 13 | 12 | 5 | 3 | 4 | 302:297 | +5 |
6 | Ikast/Bording EH | 12 | 12 | 6 | 0 | 6 | 290:283 | +7 |
7 | Ljubljana Krim | 10 | 12 | 4 | 2 | 6 | 290:312 | -22 |
8 | Metz | 7 | 12 | 3 | 1 | 8 | 298:322 | -24 |
9 | Volgograd Dinamo | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 170:160 | +10 |
10 | Randers HK | 6 | 8 | 5 | 0 | 3 | 223:210 | +13 |
11 | Viborg HK | 6 | 8 | 4 | 2 | 2 | 222:199 | +23 |
12 | MizuWaAi Dalfsen | 6 | 5 | 3 | 0 | 2 | 153:140 | +13 |
13 | Zaječar | 6 | 5 | 4 | 0 | 1 | 160:118 | +42 |
14 | Trondheim Byasen | 5 | 8 | 4 | 1 | 3 | 178:188 | -10 |
15 | Niederösterreich | 4 | 6 | 2 | 0 | 4 | 167:187 | -20 |
16 | Koprivnica | 4 | 6 | 1 | 2 | 3 | 146:161 | -15 |
17 | Vesel | 4 | 5 | 2 | 0 | 3 | 119:126 | -7 |
18 | Gil Eanes | 2 | 5 | 1 | 0 | 4 | 134:163 | -29 |
19 | Brühl Handball LC | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 83:97 | -14 |
20 | Ormi-Loux Patras AC | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 76:90 | -14 |
21 | Michalovce | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 85:94 | -9 |
22 | Thüringer HC | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 139:163 | -24 |
29 | Buxtehuder SV | 0 | 8 | 2 | 0 | 6 | 195:227 | -32 |
32 | Uskudar BSK | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 81:102 | -21 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Buducnost Podgorica | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 91:68 | +23 |
2 | Ikast/Bording EH | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 75:61 | +14 |
3 | Trondheim Byasen | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 64:75 | -11 |
4 | Thüringer HC | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 72:82 | -10 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Viborg HK | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 89:83 | +6 |
2 | Larvik HK | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 87:64 | +23 |
3 | Ljubljana Krim | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 72:69 | +3 |
4 | Koprivnica | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 72:75 | -3 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 100:72 | +28 |
2 | Randers HK | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 94:82 | +12 |
3 | Niederösterreich | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 85:81 | +4 |
4 | Metz | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 79:74 | +5 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oltchim RM Valcea | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 89:70 | +19 |
2 | Volgograd Dinamo | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 88:80 | +8 |
3 | Itxako Estella SD | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 82:72 | +10 |
4 | Buxtehuder SV | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 72:86 | -14 |
Main Round - Group A Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 91:74 | +17 |
2 | Larvik HK | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 75:75 | 0 |
3 | Itxako Estella SD | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 69:68 | +1 |
4 | Ikast/Bording EH | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 69:77 | -8 |
Main Round - Group B Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Buducnost Podgorica | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 92:72 | +20 |
2 | Oltchim RM Valcea | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 84:81 | +3 |
3 | Ljubljana Krim | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 79:82 | -3 |
4 | Metz | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 73:76 | -3 |
Qualification Tour. 1 - Group A Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brühl Handball LC | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 57:70 | -13 |
2 | Ormi-Loux Patras AC | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 51:58 | -7 |
3 | Gil Eanes | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 32:25 | +7 |
4 | MizuWaAi Dalfsen | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 31:25 | +6 |
Qualification Tour. 1 - Group B Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zaječar | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 31:17 | +14 |
2 | Vesel | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 30:26 | +4 |
3 | Uskudar BSK | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 55:72 | -17 |
4 | Michalovce | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 47:66 | -19 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Buducnost Podgorica | 12 | 8 | 8 | 0 | 0 | 233:0 | +233 |
2 | Györi ETO | 11 | 8 | 7 | 1 | 0 | 251:0 | +251 |
3 | Oltchim RM Valcea | 10 | 7 | 6 | 0 | 0 | 208:0 | +208 |
4 | Larvik HK | 7 | 7 | 3 | 1 | 0 | 182:0 | +182 |
5 | Itxako Estella SD | 7 | 6 | 3 | 1 | 0 | 151:0 | +151 |
6 | Ikast/Bording EH | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 144:0 | +144 |
7 | Metz | 5 | 6 | 2 | 1 | 0 | 152:0 | +152 |
8 | Ljubljana Krim | 5 | 6 | 2 | 1 | 0 | 151:0 | +151 |
9 | Randers HK | 4 | 5 | 4 | 0 | 0 | 154:0 | +154 |
10 | Viborg HK | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 89:0 | +89 |
11 | Volgograd Dinamo | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 88:0 | +88 |
12 | Niederösterreich | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 85:0 | +85 |
13 | Trondheim Byasen | 2 | 5 | 3 | 0 | 0 | 111:0 | +111 |
14 | Koprivnica | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 72:0 | +72 |
15 | MizuWaAi Dalfsen | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 62:0 | +62 |
16 | Zaječar | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 58:0 | +58 |
17 | Gil Eanes | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 57:0 | +57 |
18 | Brühl Handball LC | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 57:0 | +57 |
19 | Ormi-Loux Patras AC | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 51:0 | +51 |
20 | Vesel | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50:0 | +50 |
21 | Thüringer HC | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 72:0 | +72 |
22 | Buxtehuder SV | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 99:0 | +99 |
23 | Debrecen DVSC | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 61:0 | +61 |
24 | Uskudar BSK | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 55:0 | +55 |
25 | Cluj Napoca | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 54:0 | +54 |
26 | Michalovce | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 47:0 | +47 |
27 | Bergen Tertnes | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 25:0 | +25 |
28 | Alsa Elda Prestigio | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 22:0 | +22 |
29 | Rostov Don | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17:0 | +17 |
30 | Sävehof IK | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
31 | Metalurg Skopje | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
32 | Lublin Zaglebie | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Buducnost Podgorica | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 81:81 | 0 |
2 | Ikast/Bording EH | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 71:66 | +5 |
3 | Trondheim Byasen | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 67:74 | -7 |
4 | Thüringer HC | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 67:81 | -14 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Larvik HK | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 74:74 | 0 |
2 | Ljubljana Krim | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 71:82 | -11 |
3 | Koprivnica | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 74:86 | -12 |
4 | Viborg HK | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 72:78 | -6 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 83:82 | +1 |
2 | Metz | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 75:82 | -7 |
3 | Randers HK | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 69:88 | -19 |
4 | Niederösterreich | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 82:106 | -24 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Itxako Estella SD | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 81:86 | -5 |
2 | Oltchim RM Valcea | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 79:76 | +3 |
3 | Volgograd Dinamo | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 82:80 | +2 |
4 | Buxtehuder SV | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 66:89 | -23 |
Main Round - Group A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 82:82 | 0 |
2 | Larvik HK | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 67:72 | -5 |
3 | Ikast/Bording EH | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 75:79 | -4 |
4 | Itxako Estella SD | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 70:71 | -1 |
Main Round - Group B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Buducnost Podgorica | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 90:77 | +13 |
2 | Oltchim RM Valcea | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 82:82 | 0 |
3 | Ljubljana Krim | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 68:79 | -11 |
4 | Metz | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 71:90 | -19 |
Qualification Tour. 1 - Group A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MizuWaAi Dalfsen | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 72:49 | +23 |
2 | Gil Eanes | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 55:63 | -8 |
3 | Brühl Handball LC | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 26:27 | -1 |
4 | Ormi-Loux Patras AC | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 25:32 | -7 |
Qualification Tour. 1 - Group B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zaječar | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 70:53 | +17 |
2 | Vesel | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 47:52 | -5 |
3 | Michalovce | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 38:28 | +10 |
4 | Uskudar BSK | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 26:30 | -4 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Buducnost Podgorica | 10 | 8 | 6 | 0 | 0 | 398:207 | +191 |
2 | Oltchim RM Valcea | 7 | 7 | 3 | 1 | 0 | 366:189 | +177 |
3 | Larvik HK | 7 | 7 | 3 | 1 | 0 | 315:169 | +146 |
4 | Györi ETO | 6 | 8 | 3 | 0 | 0 | 417:226 | +191 |
5 | Itxako Estella SD | 6 | 6 | 2 | 2 | 0 | 291:157 | +134 |
6 | Ikast/Bording EH | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 284:145 | +139 |
7 | Ljubljana Krim | 5 | 6 | 2 | 1 | 0 | 290:161 | +129 |
8 | MizuWaAi Dalfsen | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 148:83 | +65 |
9 | Zaječar | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 134:86 | +48 |
10 | Trondheim Byasen | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 181:74 | +107 |
11 | Metz | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 296:172 | +124 |
12 | Viborg HK | 2 | 5 | 3 | 0 | 0 | 216:116 | +100 |
13 | Randers HK | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 191:88 | +103 |
14 | Volgograd Dinamo | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 162:80 | +82 |
15 | Koprivnica | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 149:86 | +63 |
16 | Vesel | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 116:79 | +37 |
17 | Michalovce | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 104:28 | +76 |
18 | Buxtehuder SV | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 208:115 | +93 |
19 | Niederösterreich | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 163:106 | +57 |
20 | Thüringer HC | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 149:81 | +68 |
21 | Gil Eanes | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 142:98 | +44 |
22 | Uskudar BSK | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 98:30 | +68 |
23 | Brühl Handball LC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 96:27 | +69 |
24 | Ormi-Loux Patras AC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 83:32 | +51 |
25 | Cluj Napoca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 69:0 | +69 |
26 | Lublin Zaglebie | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 66:52 | +14 |
27 | Bergen Tertnes | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 66:31 | +35 |
28 | Sävehof IK | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 55:51 | +4 |
29 | Debrecen DVSC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 52:0 | +52 |
30 | Alsa Elda Prestigio | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 48:20 | +28 |
31 | Metalurg Skopje | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 44:42 | +2 |
32 | Rostov Don | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 39:27 | +12 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- U
- Unentschieden
- N
- Niederlagen
- Tore
- Tore:Gegentore
- Diff
- Torunterschied
EHF Champions League W Statistiken
Willkommen zu einer statistischen Übersicht der EHF Champions League W 2011/2012 Meisterschaft, in der wir die aufregendsten und wichtigsten Daten zur aktuellen Situation präsentieren. Diese Saison hat bereits viele unvergessliche Momente geboten, und der Wettbewerb zwischen den Teams ist spannender denn je.
Spielplan Champions League W 2011/2012
Blättern Sie durch den vollständigen Spielplan der Saison. Erfahren Sie, wann Ihre Lieblingsmannschaft in dieser Meisterschaft spielt. Der Handball-Spielplan ist ein hervorragendes Werkzeug für Fans, um immer auf dem neuesten Stand der wichtigsten Informationen zu ihrem Lieblingssport zu sein.
Champions League W Ergebnisse
Entdecken Sie die früheren Ergebnisse der Teams in der Meisterschaft. Vergleichen Sie die Ergebnisse Ihrer Lieblingsmannschaften. Der Spielplan und die Ergebnisse können nach Runden oder wöchentlich durchsucht werden.
Champions League W Serien
Interessieren Sie sich dafür, welches Team derzeit eine Siegesserie hat? Oder vielleicht interessieren Sie sich für die Serien von Unentschieden? Diese sind wichtige Datenpunkte sowohl für Sportwetter als auch für durchschnittliche Sportfans. Viele verfolgen auch gerne die Serien von Niederlagen mit der Logik, dass eine solche Serie nicht für immer anhalten kann und irgendwann enden wird.
Champions League W Tabelle
Sie finden die vollständige Tabelle der Meisterschaft mit den Punkten der Teams, den erzielten und erhaltenen Toren und natürlich dem Torverhältnis.
Champions League W 2011/2012 Handball-Statistiken
In einem sortierbaren Tabellenformat finden Sie die Statistiken der Teams, wie die Anzahl der Spiele über/unter einer bestimmten Toremarke, den Durchschnitt der Tore pro Spiel und die Gesamtanzahl der Tore. Die Tabelle ist sowohl in aggregierter Form als auch nach Heim- und Auswärtsspielen verfügbar.
In der Formtabelle können Sie die Leistung der Teams in den letzten 5 Spielen und die dazugehörigen Formzahlen verfolgen, um die Vorhersage des Ergebnisses des nächsten Spiels zu erleichtern.