Champions League W
EHF 28 Mannschaften
-
20.04.08
15:00 23 : 25 -
27.04.08
16:15 21 : 27
-
20.04.08
12:00 31 : 28 -
26.04.08
20:20 36 : 29
-
17.05.08
15:00 25 : 24 -
24.05.08
17:00 29 : 31
Champions League W Tabellen
Gruppe Matches - Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 185:151 | +34 |
2 | Slagelse DT | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 152:133 | +19 |
3 | Koprivnica | 4 | 6 | 2 | 0 | 4 | 173:182 | -9 |
4 | Union Ribarroja | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 149:193 | -44 |
Gruppe Matches - Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zvenigorod Zvezda SC | 9 | 6 | 4 | 1 | 1 | 201:178 | +23 |
2 | 1.FC Nürnberg | 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | 179:178 | +1 |
3 | Ljubljana Krim | 5 | 6 | 2 | 1 | 3 | 175:180 | -5 |
4 | Sävehof IK | 3 | 6 | 1 | 1 | 4 | 172:191 | -19 |
Gruppe Matches - Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Niederösterreich | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 191:166 | +25 |
2 | Toljatti HC | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 177:168 | +9 |
3 | Larvik HK | 4 | 6 | 2 | 0 | 4 | 166:179 | -13 |
4 | Skopje Kometal | 2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 148:169 | -21 |
Gruppe Matches - Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oltchim RM Valcea | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 197:152 | +45 |
2 | Viborg HK | 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | 202:184 | +18 |
3 | Buducnost Podgorica | 3 | 6 | 1 | 1 | 4 | 153:189 | -36 |
4 | FTC Budapest | 2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 165:192 | -27 |
Main Round - Group 1
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Toljatti HC | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 179:181 | -2 |
2 | Györi ETO | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 184:165 | +19 |
3 | Oltchim RM Valcea | 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | 188:168 | +20 |
4 | 1.FC Nürnberg | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 163:200 | -37 |
Main Round - Group 2
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Niederösterreich | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 190:153 | +37 |
2 | Viborg HK | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 173:164 | +9 |
3 | Zvenigorod Zvezda SC | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 187:172 | +15 |
4 | Slagelse DT | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 119:180 | -61 |
QT2 - Group 1
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 105:74 | +31 |
2 | Michalovce | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 90:105 | -15 |
3 | Metz | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 82:79 | +3 |
4 | Stjarnan UMF | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 73:92 | -19 |
QT2 - Group 2
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sävehof IK | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 82:74 | +8 |
2 | Aalborg DH | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 84:79 | +5 |
3 | Zaporozhye HC | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 78:68 | +10 |
4 | Ormi-Loux Patras AC | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 69:92 | -23 |
QT2 - Group 3
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oltchim RM Valcea | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 104:55 | +49 |
2 | Trondheim Byasen | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 92:69 | +23 |
3 | Minsk Region BNTU | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 58:98 | -40 |
4 | Madeira Andebol SAD | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 70:102 | -32 |
QT2 - Group 4
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Toljatti HC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 102:64 | +38 |
2 | Lublin MKS | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 86:92 | -6 |
3 | Astroc Sagunto | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 94:87 | +7 |
4 | Milli Piyango SK | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 78:117 | -39 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oltchim RM Valcea | 6 | 15 | 12 | 1 | 2 | 489:375 | +114 |
1 | Toljatti HC | 6 | 17 | 11 | 0 | 6 | 518:477 | +41 |
1 | Sävehof IK | 4 | 9 | 3 | 1 | 5 | 254:265 | -11 |
1 | Niederösterreich | 12 | 16 | 13 | 0 | 3 | 498:435 | +63 |
1 | Györi ETO | 6 | 17 | 14 | 0 | 3 | 520:440 | +80 |
2 | Michalovce | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 90:105 | -15 |
2 | Trondheim Byasen | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 92:69 | +23 |
2 | Aalborg DH | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 84:79 | +5 |
2 | Viborg HK | 6 | 12 | 6 | 1 | 5 | 375:348 | +27 |
2 | Lublin MKS | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 86:92 | -6 |
3 | Metz | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 82:79 | +3 |
3 | Koprivnica | 4 | 6 | 2 | 0 | 4 | 173:182 | -9 |
3 | Astroc Sagunto | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 94:87 | +7 |
3 | Minsk Region BNTU | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 58:98 | -40 |
3 | Zvenigorod Zvezda SC | 6 | 16 | 10 | 1 | 5 | 494:449 | +45 |
3 | Larvik HK | 4 | 6 | 2 | 0 | 4 | 166:179 | -13 |
3 | Zaporozhye HC | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 78:68 | +10 |
3 | Ljubljana Krim | 5 | 6 | 2 | 1 | 3 | 175:180 | -5 |
3 | Buducnost Podgorica | 3 | 6 | 1 | 1 | 4 | 153:189 | -36 |
4 | Milli Piyango SK | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 78:117 | -39 |
4 | Slagelse DT | 0 | 12 | 4 | 0 | 8 | 271:313 | -42 |
4 | Stjarnan UMF | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 73:92 | -19 |
4 | Ormi-Loux Patras AC | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 69:92 | -23 |
4 | Union Ribarroja | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 149:193 | -44 |
4 | 1.FC Nürnberg | 1 | 12 | 3 | 2 | 7 | 342:378 | -36 |
4 | Madeira Andebol SAD | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 70:102 | -32 |
4 | FTC Budapest | 2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 165:192 | -27 |
4 | Skopje Kometal | 2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 148:169 | -21 |
Gruppe Matches - Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 90:70 | +20 |
2 | Slagelse DT | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 73:67 | +6 |
3 | Koprivnica | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 87:95 | -8 |
4 | Union Ribarroja | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 74:103 | -29 |
Gruppe Matches - Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zvenigorod Zvezda SC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 107:90 | +17 |
2 | 1.FC Nürnberg | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 85:77 | +8 |
3 | Ljubljana Krim | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 89:88 | +1 |
4 | Sävehof IK | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 92:99 | -7 |
Gruppe Matches - Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Niederösterreich | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 100:81 | +19 |
2 | Toljatti HC | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 90:79 | +11 |
3 | Larvik HK | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 89:86 | +3 |
4 | Skopje Kometal | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 76:81 | -5 |
Gruppe Matches - Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oltchim RM Valcea | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 102:80 | +22 |
2 | Viborg HK | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 104:90 | +14 |
3 | Buducnost Podgorica | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 74:82 | -8 |
4 | FTC Budapest | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 88:97 | -9 |
Main Round - Group 1 Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oltchim RM Valcea | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 106:80 | +26 |
2 | Györi ETO | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 93:86 | +7 |
3 | Toljatti HC | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 80:82 | -2 |
4 | 1.FC Nürnberg | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 84:103 | -19 |
Main Round - Group 2 Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Niederösterreich | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 94:76 | +18 |
2 | Zvenigorod Zvezda SC | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 105:89 | +16 |
3 | Viborg HK | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 89:83 | +6 |
4 | Slagelse DT | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 53:80 | -27 |
QT2 - Group 1 Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 72:54 | +18 |
2 | Michalovce | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 63:63 | 0 |
3 | Metz | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 22:23 | -1 |
4 | Stjarnan UMF | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 20:33 | -13 |
QT2 - Group 2 Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aalborg DH | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 58:47 | +11 |
2 | Sävehof IK | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 32:26 | +6 |
3 | Zaporozhye HC | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 26:23 | +3 |
4 | Ormi-Loux Patras AC | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 44:57 | -13 |
QT2 - Group 3 Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oltchim RM Valcea | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 65:42 | +23 |
2 | Trondheim Byasen | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 33:15 | +18 |
3 | Madeira Andebol SAD | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 50:67 | -17 |
4 | Minsk Region BNTU | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 13:39 | -26 |
QT2 - Group 4 Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Toljatti HC | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 67:45 | +22 |
2 | Lublin MKS | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 65:58 | +7 |
3 | Astroc Sagunto | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 44:27 | +17 |
4 | Milli Piyango SK | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 19:35 | -16 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Niederösterreich | 6 | 8 | 7 | 0 | 0 | 259:0 | +259 |
2 | Györi ETO | 4 | 9 | 7 | 0 | 0 | 276:0 | +276 |
3 | Oltchim RM Valcea | 4 | 8 | 8 | 0 | 0 | 273:0 | +273 |
4 | Toljatti HC | 4 | 9 | 7 | 0 | 0 | 268:0 | +268 |
5 | Zvenigorod Zvezda SC | 4 | 8 | 6 | 0 | 0 | 260:0 | +260 |
6 | Viborg HK | 4 | 6 | 4 | 0 | 0 | 193:0 | +193 |
7 | Larvik HK | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 89:0 | +89 |
8 | Lublin MKS | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 65:0 | +65 |
9 | Aalborg DH | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 58:0 | +58 |
10 | Ljubljana Krim | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 89:0 | +89 |
11 | Buducnost Podgorica | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 74:0 | +74 |
12 | Sävehof IK | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 124:0 | +124 |
13 | FTC Budapest | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 88:0 | +88 |
14 | Koprivnica | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 87:0 | +87 |
15 | Skopje Kometal | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 76:0 | +76 |
16 | Michalovce | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 63:0 | +63 |
17 | Astroc Sagunto | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 44:0 | +44 |
18 | Trondheim Byasen | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 33:0 | +33 |
19 | Zaporozhye HC | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 26:0 | +26 |
20 | 1.FC Nürnberg | 1 | 6 | 2 | 2 | 0 | 169:0 | +169 |
21 | Slagelse DT | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 126:0 | +126 |
22 | Union Ribarroja | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 74:0 | +74 |
23 | Madeira Andebol SAD | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 50:0 | +50 |
24 | Ormi-Loux Patras AC | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 44:0 | +44 |
25 | Metz | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 22:0 | +22 |
26 | Stjarnan UMF | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 20:0 | +20 |
27 | Milli Piyango SK | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 19:0 | +19 |
28 | Minsk Region BNTU | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13:0 | +13 |
Gruppe Matches - Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 95:81 | +14 |
2 | Slagelse DT | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 79:66 | +13 |
3 | Koprivnica | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 86:87 | -1 |
4 | Union Ribarroja | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 75:90 | -15 |
Gruppe Matches - Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zvenigorod Zvezda SC | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 94:88 | +6 |
2 | 1.FC Nürnberg | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 94:101 | -7 |
3 | Ljubljana Krim | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 86:92 | -6 |
4 | Sävehof IK | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 80:92 | -12 |
Gruppe Matches - Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Niederösterreich | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 91:85 | +6 |
2 | Toljatti HC | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 87:89 | -2 |
3 | Larvik HK | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 77:93 | -16 |
4 | Skopje Kometal | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 72:88 | -16 |
Gruppe Matches - Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oltchim RM Valcea | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 95:72 | +23 |
2 | Viborg HK | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 98:94 | +4 |
3 | Buducnost Podgorica | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 79:107 | -28 |
4 | FTC Budapest | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 77:95 | -18 |
Main Round - Group 1 Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Toljatti HC | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 99:99 | 0 |
2 | Györi ETO | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 91:79 | +12 |
3 | Oltchim RM Valcea | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 82:88 | -6 |
4 | 1.FC Nürnberg | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 79:97 | -18 |
Main Round - Group 2 Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Niederösterreich | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 96:77 | +19 |
2 | Viborg HK | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 84:81 | +3 |
3 | Zvenigorod Zvezda SC | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 82:83 | -1 |
4 | Slagelse DT | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 66:100 | -34 |
QT2 - Group 1 Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Metz | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 60:56 | +4 |
2 | Stjarnan UMF | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 53:59 | -6 |
3 | Györi ETO | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 33:20 | +13 |
4 | Michalovce | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 27:42 | -15 |
QT2 - Group 2 Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zaporozhye HC | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 52:45 | +7 |
2 | Sävehof IK | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 50:48 | +2 |
3 | Aalborg DH | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 26:32 | -6 |
4 | Ormi-Loux Patras AC | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 25:35 | -10 |
QT2 - Group 3 Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trondheim Byasen | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 59:54 | +5 |
2 | Minsk Region BNTU | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 45:59 | -14 |
3 | Oltchim RM Valcea | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 39:13 | +26 |
4 | Madeira Andebol SAD | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 20:35 | -15 |
QT2 - Group 4 Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Toljatti HC | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 35:19 | +16 |
2 | Milli Piyango SK | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 59:82 | -23 |
3 | Astroc Sagunto | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 50:60 | -10 |
4 | Lublin MKS | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 21:34 | -13 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Niederösterreich | 6 | 8 | 6 | 0 | 0 | 456:218 | +238 |
2 | Toljatti HC | 2 | 8 | 4 | 0 | 0 | 484:243 | +241 |
3 | Györi ETO | 2 | 8 | 7 | 0 | 0 | 481:203 | +278 |
4 | Zvenigorod Zvezda SC | 2 | 8 | 4 | 1 | 0 | 462:221 | +241 |
5 | Oltchim RM Valcea | 2 | 7 | 4 | 1 | 0 | 418:173 | +245 |
6 | Viborg HK | 2 | 6 | 2 | 1 | 0 | 355:175 | +180 |
7 | Sävehof IK | 2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 255:140 | +115 |
8 | Koprivnica | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 181:87 | +94 |
9 | Ljubljana Krim | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 174:92 | +82 |
10 | Stjarnan UMF | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 86:59 | +27 |
11 | Minsk Region BNTU | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 84:59 | +25 |
12 | Metz | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 83:56 | +27 |
13 | Zaporozhye HC | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 75:45 | +30 |
14 | Trondheim Byasen | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 74:54 | +20 |
15 | 1.FC Nürnberg | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 353:198 | +155 |
16 | Slagelse DT | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 292:166 | +126 |
17 | Union Ribarroja | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 178:90 | +88 |
18 | FTC Budapest | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 174:95 | +79 |
19 | Larvik HK | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 163:93 | +70 |
20 | Buducnost Podgorica | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 161:107 | +54 |
21 | Skopje Kometal | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 153:88 | +65 |
22 | Milli Piyango SK | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 94:82 | +12 |
23 | Michalovce | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90:42 | +48 |
24 | Madeira Andebol SAD | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 87:35 | +52 |
25 | Ormi-Loux Patras AC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 82:35 | +47 |
26 | Lublin MKS | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 79:34 | +45 |
27 | Astroc Sagunto | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 77:60 | +17 |
28 | Aalborg DH | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 73:32 | +41 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- U
- Unentschieden
- N
- Niederlagen
- Tore
- Tore:Gegentore
- Diff
- Torunterschied
EHF Champions League W Statistiken
Willkommen zu einer statistischen Übersicht der EHF Champions League W 2007/2008 Meisterschaft, in der wir die aufregendsten und wichtigsten Daten zur aktuellen Situation präsentieren. Diese Saison hat bereits viele unvergessliche Momente geboten, und der Wettbewerb zwischen den Teams ist spannender denn je.
Übersicht
- Slagelse DT hat eine Niederlagenserie (6 Spiele in Folge verloren).
- Slagelse DT hat in Folge 6 Spiele nicht gewonnen.
- Toljatti HC hat in den letzten 17 Spielen kein Unentschieden erreicht.
- Oltchim RM Valcea hat eine Über 52.5 Serie von 12 Spielen.
- Oltchim RM Valcea hat aktuell die beste Formbewertung: 0, Fortschritt in den letzten 5 Spielen:
- Die durchschnittliche Anzahl von Toren pro Spiel in dieser Saison beträgt 57.29.
- 72.55% der Spiele haben mehr als 52.5 Tore.
- Györi ETO hat die höchste Anzahl von Toren: 520, mit einem Durchschnitt von 30.6 Toren pro Spiel.
- Slagelse DT hat in dieser Saison die meisten Unters (9), während Toljatti HC die meisten Übers (15) hat.
Spielplan Champions League W 2007/2008
Blättern Sie durch den vollständigen Spielplan der Saison. Erfahren Sie, wann Ihre Lieblingsmannschaft in dieser Meisterschaft spielt. Der Handball-Spielplan ist ein hervorragendes Werkzeug für Fans, um immer auf dem neuesten Stand der wichtigsten Informationen zu ihrem Lieblingssport zu sein.
Champions League W Ergebnisse
Entdecken Sie die früheren Ergebnisse der Teams in der Meisterschaft. Vergleichen Sie die Ergebnisse Ihrer Lieblingsmannschaften. Der Spielplan und die Ergebnisse können nach Runden oder wöchentlich durchsucht werden.
Champions League W Serien
Interessieren Sie sich dafür, welches Team derzeit eine Siegesserie hat? Oder vielleicht interessieren Sie sich für die Serien von Unentschieden? Diese sind wichtige Datenpunkte sowohl für Sportwetter als auch für durchschnittliche Sportfans. Viele verfolgen auch gerne die Serien von Niederlagen mit der Logik, dass eine solche Serie nicht für immer anhalten kann und irgendwann enden wird.
Champions League W Tabelle
Sie finden die vollständige Tabelle der Meisterschaft mit den Punkten der Teams, den erzielten und erhaltenen Toren und natürlich dem Torverhältnis.
Champions League W 2007/2008 Handball-Statistiken
In einem sortierbaren Tabellenformat finden Sie die Statistiken der Teams, wie die Anzahl der Spiele über/unter einer bestimmten Toremarke, den Durchschnitt der Tore pro Spiel und die Gesamtanzahl der Tore. Die Tabelle ist sowohl in aggregierter Form als auch nach Heim- und Auswärtsspielen verfügbar.
In der Formtabelle können Sie die Leistung der Teams in den letzten 5 Spielen und die dazugehörigen Formzahlen verfolgen, um die Vorhersage des Ergebnisses des nächsten Spiels zu erleichtern.