EuroCup M
FIBA 56 Mannschaften
-
05.03.14
20:45 75 : 59 -
12.03.14
16:30 97 : 82
-
05.03.14
20:30 83 : 91 -
11.03.14
20:00 96 : 93
-
05.03.14
19:00 89 : 87 -
12.03.14
18:30 81 : 65
-
04.03.14
19:00 88 : 71 -
12.03.14
16:40 95 : 71
-
04.03.14
18:00 86 : 82 -
11.03.14
20:45 71 : 76
-
05.03.14
19:30 88 : 82 -
12.03.14
18:30 82 : 80
-
05.03.14
17:00 75 : 71 -
12.03.14
18:00 72 : 60
-
05.03.14
18:30 58 : 91 -
12.03.14
16:00 76 : 59
-
19.03.14
18:00 86 : 54 -
25.03.14
20:00 78 : 73
-
19.03.14
18:30 81 : 78 -
26.03.14
16:40 88 : 72
-
18.03.14
19:30 82 : 79 -
26.03.14
19:30 79 : 70
-
19.03.14
18:00 68 : 81 -
26.03.14
16:00 88 : 52
-
01.04.14
20:45 84 : 75 -
09.04.14
17:40 53 : 79
-
02.04.14
19:30 63 : 52 -
09.04.14
17:00 84 : 67
-
01.05.14
18:30 80 : 67 -
07.05.14
17:00 73 : 85
EuroCup M Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cantů | 18 | 10 | 7 | 1 | 0 | 2 | 832:746 | +86 |
2 | Telindus Ostende | 18 | 10 | 8 | 0 | 0 | 2 | 768:752 | +16 |
3 | Nymburk | 16 | 10 | 6 | 0 | 1 | 3 | 789:736 | +53 |
4 | Le Mans | 15 | 10 | 4 | 1 | 1 | 4 | 719:718 | +1 |
5 | Artland Dragons | 12 | 10 | 2 | 0 | 0 | 8 | 721:820 | -99 |
6 | Cibona Záhřeb | 11 | 10 | 1 | 0 | 0 | 9 | 770:827 | -57 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sassari | 17 | 10 | 6 | 1 | 1 | 2 | 866:817 | +49 |
2 | Cedevita Záhřeb | 16 | 10 | 6 | 0 | 1 | 3 | 797:760 | +37 |
3 | Bilbao Basket | 15 | 10 | 4 | 1 | 1 | 4 | 855:826 | +29 |
4 | EWE Baskets Oldenburg | 15 | 10 | 4 | 1 | 0 | 5 | 789:797 | -8 |
5 | Elan Chalon | 14 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6 | 779:786 | -7 |
6 | Charleroi | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7 | 706:806 | -100 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cedevita Olympia | 17 | 10 | 5 | 2 | 0 | 3 | 743:698 | +45 |
2 | Ulm | 17 | 10 | 7 | 0 | 0 | 3 | 761:745 | +16 |
3 | Valencia BC | 16 | 10 | 6 | 0 | 0 | 4 | 875:721 | +154 |
4 | Levallois | 14 | 10 | 4 | 0 | 1 | 5 | 687:733 | -46 |
5 | Villeurbanne Asvel Lyon | 14 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6 | 706:794 | -88 |
6 | Varese | 12 | 10 | 2 | 0 | 1 | 7 | 730:811 | -81 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alba Berlin | 18 | 10 | 8 | 0 | 0 | 2 | 749:669 | +80 |
2 | Gravelines Dunkerque | 16 | 10 | 6 | 0 | 0 | 4 | 749:690 | +59 |
3 | Zaragoza | 16 | 10 | 6 | 0 | 0 | 4 | 803:719 | +84 |
4 | Telecom Baskets Bonn | 15 | 10 | 4 | 1 | 1 | 4 | 785:805 | -20 |
5 | Roma | 13 | 10 | 3 | 0 | 1 | 6 | 761:777 | -16 |
6 | Dexia Mons | 12 | 10 | 1 | 1 | 0 | 8 | 620:807 | -187 |
Gruppe E
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 19 | 10 | 7 | 2 | 0 | 1 | 870:752 | +118 |
2 | Hapoel Jerusalem | 16 | 10 | 6 | 0 | 1 | 3 | 777:767 | +10 |
3 | Pinar Karsiyaka Izmir | 15 | 10 | 5 | 0 | 1 | 4 | 807:806 | +1 |
4 | Academic Sofia BC | 14 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6 | 728:756 | -28 |
5 | Asesoft Ploiesti | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7 | 794:842 | -48 |
6 | Igokea Aleksandrovac | 13 | 10 | 2 | 1 | 1 | 6 | 757:810 | -53 |
Gruppe F
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nizhny Novgorod | 18 | 10 | 7 | 1 | 0 | 2 | 809:705 | +104 |
2 | Khimik Yuzhny | 16 | 10 | 6 | 0 | 0 | 4 | 786:732 | +54 |
3 | TED Kolejliler Ankara | 16 | 10 | 6 | 0 | 0 | 4 | 788:774 | +14 |
4 | PAOK Saloniki | 15 | 10 | 5 | 0 | 0 | 5 | 697:752 | -55 |
5 | Buducnost Podgorica | 13 | 10 | 3 | 0 | 1 | 6 | 772:802 | -30 |
6 | Albacomp Szekesfehevar | 12 | 10 | 2 | 0 | 0 | 8 | 720:807 | -87 |
Gruppe G
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 20 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 837:625 | +212 |
2 | Maccabi Haifa | 16 | 10 | 6 | 0 | 0 | 4 | 744:745 | -1 |
3 | Banvit | 15 | 10 | 5 | 0 | 0 | 5 | 795:718 | +77 |
4 | Riga VEF | 15 | 10 | 5 | 0 | 0 | 5 | 721:782 | -61 |
5 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7 | 673:764 | -91 |
6 | Skopje Aerodrom MZT | 11 | 10 | 1 | 0 | 0 | 9 | 684:820 | -136 |
Gruppe H
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Besiktas Istanbul | 17 | 10 | 7 | 0 | 0 | 3 | 717:690 | +27 |
2 | Panionios Athens | 16 | 10 | 6 | 0 | 1 | 3 | 770:755 | +15 |
3 | Lions Vrsac | 15 | 10 | 5 | 0 | 0 | 5 | 824:824 | 0 |
4 | Kori-Konkarit Loimaa | 15 | 10 | 4 | 1 | 0 | 5 | 750:771 | -21 |
5 | Neptunas Klaipeda | 14 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6 | 814:807 | +7 |
6 | Zenit St. Petersburg | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7 | 733:761 | -28 |
Last 32 - Group I
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nanterre | 10 | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 489:472 | +17 |
2 | Ulm | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 507:503 | +4 |
3 | Cantů | 9 | 6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 519:493 | +26 |
4 | Pinar Karsiyaka Izmir | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 438:485 | -47 |
Last 32 - Group J
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TED Kolejliler Ankara | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 489:484 | +5 |
2 | Sassari | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 526:517 | +9 |
3 | GHP Bamberg | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 475:475 | 0 |
4 | Gravelines Dunkerque | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 459:473 | -14 |
Last 32 - Group K
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 12 | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 525:421 | +104 |
2 | Nymburk | 8 | 6 | 2 | 0 | 1 | 3 | 470:486 | -16 |
3 | Monte Paschi SI | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 461:481 | -20 |
4 | Maccabi Haifa | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 406:474 | -68 |
Last 32 - Group L
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nizhny Novgorod | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 468:436 | +32 |
2 | Roter Stern Belgrad | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 501:462 | +39 |
3 | Bilbao Basket | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 494:471 | +23 |
4 | Panionios Athens | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 418:512 | -94 |
Last 32 - Group M
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hapoel Jerusalem | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 507:489 | +18 |
2 | Budivelnik Kyiv | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 500:491 | +9 |
3 | Banvit | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 478:465 | +13 |
4 | Cedevita Olympia | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 451:491 | -40 |
Last 32 - Group N
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alba Berlin | 11 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 479:442 | +37 |
2 | Khimik Yuzhny | 9 | 6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 429:444 | -15 |
3 | Lions Vrsac | 8 | 6 | 2 | 0 | 1 | 3 | 480:480 | 0 |
4 | Strasbourg | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 445:467 | -22 |
Last 32 - Group O
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 461:425 | +36 |
2 | Valencia BC | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 500:431 | +69 |
3 | Telindus Ostende | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 439:483 | -44 |
4 | Zielona Góra | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 425:486 | -61 |
Last 32 - Group P
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lietuvos Rytas | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 491:492 | -1 |
2 | Besiktas Istanbul | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 441:452 | -11 |
3 | Cedevita Záhřeb | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 433:429 | +4 |
4 | Zaragoza | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 453:445 | +8 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 31 | 24 | 20 | 0 | 0 | 4 | 1910:1582 | +328 |
2 | Khimki BK | 31 | 18 | 16 | 0 | 0 | 2 | 1551:1330 | +221 |
3 | Nizhny Novgorod | 29 | 22 | 15 | 0 | 0 | 7 | 1737:1616 | +121 |
4 | Alba Berlin | 29 | 20 | 16 | 0 | 0 | 4 | 1547:1446 | +101 |
5 | Cantů | 27 | 16 | 11 | 0 | 0 | 5 | 1351:1239 | +112 |
6 | Telindus Ostende | 27 | 16 | 11 | 0 | 0 | 5 | 1207:1235 | -28 |
7 | Besiktas Istanbul | 27 | 18 | 12 | 0 | 0 | 6 | 1317:1308 | +9 |
8 | Sassari | 26 | 18 | 10 | 0 | 0 | 8 | 1568:1521 | +47 |
9 | TED Kolejliler Ankara | 26 | 20 | 11 | 0 | 0 | 9 | 1540:1562 | -22 |
10 | Hapoel Jerusalem | 26 | 20 | 12 | 0 | 0 | 8 | 1605:1576 | +29 |
11 | Ulm | 26 | 18 | 11 | 0 | 0 | 7 | 1422:1416 | +6 |
12 | Valencia BC | 25 | 24 | 15 | 0 | 0 | 9 | 2019:1708 | +311 |
13 | Khimik Yuzhny | 25 | 18 | 10 | 0 | 0 | 8 | 1350:1319 | +31 |
14 | Banvit | 24 | 16 | 8 | 0 | 0 | 8 | 1273:1183 | +90 |
15 | Cedevita Záhřeb | 24 | 16 | 8 | 0 | 0 | 8 | 1230:1189 | +41 |
16 | Zaragoza | 24 | 16 | 8 | 0 | 0 | 8 | 1256:1164 | +92 |
17 | Maccabi Haifa | 24 | 16 | 8 | 0 | 0 | 8 | 1150:1219 | -69 |
18 | Nymburk | 24 | 18 | 8 | 0 | 0 | 10 | 1376:1389 | -13 |
19 | Gravelines Dunkerque | 24 | 16 | 8 | 0 | 0 | 8 | 1208:1163 | +45 |
20 | Bilbao Basket | 24 | 16 | 8 | 0 | 0 | 8 | 1349:1297 | +52 |
21 | Cedevita Olympia | 24 | 16 | 8 | 0 | 0 | 8 | 1194:1189 | +5 |
22 | Lions Vrsac | 23 | 16 | 7 | 0 | 0 | 9 | 1304:1304 | 0 |
23 | Pinar Karsiyaka Izmir | 23 | 16 | 7 | 0 | 0 | 9 | 1245:1291 | -46 |
24 | Panionios Athens | 22 | 16 | 6 | 0 | 0 | 10 | 1188:1267 | -79 |
25 | Le Mans | 15 | 10 | 5 | 0 | 0 | 5 | 719:718 | +1 |
26 | EWE Baskets Oldenburg | 15 | 10 | 5 | 0 | 0 | 5 | 789:797 | -8 |
27 | Telecom Baskets Bonn | 15 | 10 | 5 | 0 | 0 | 5 | 785:805 | -20 |
28 | Kori-Konkarit Loimaa | 15 | 10 | 5 | 0 | 0 | 5 | 750:771 | -21 |
29 | PAOK Saloniki | 15 | 10 | 5 | 0 | 0 | 5 | 697:752 | -55 |
30 | Riga VEF | 15 | 10 | 5 | 0 | 0 | 5 | 721:782 | -61 |
31 | Villeurbanne Asvel Lyon | 14 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6 | 706:794 | -88 |
32 | Neptunas Klaipeda | 14 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6 | 814:807 | +7 |
33 | Elan Chalon | 14 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6 | 779:786 | -7 |
34 | Academic Sofia BC | 14 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6 | 728:756 | -28 |
35 | Levallois | 14 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6 | 687:733 | -46 |
36 | Asesoft Ploiesti | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7 | 794:842 | -48 |
37 | Igokea Aleksandrovac | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7 | 757:810 | -53 |
38 | Roma | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7 | 761:777 | -16 |
39 | Zenit St. Petersburg | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7 | 733:761 | -28 |
40 | Buducnost Podgorica | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7 | 772:802 | -30 |
41 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7 | 673:764 | -91 |
42 | Charleroi | 13 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7 | 706:806 | -100 |
43 | Varese | 12 | 10 | 2 | 0 | 0 | 8 | 730:811 | -81 |
44 | Albacomp Szekesfehevar | 12 | 10 | 2 | 0 | 0 | 8 | 720:807 | -87 |
45 | Artland Dragons | 12 | 10 | 2 | 0 | 0 | 8 | 721:820 | -99 |
46 | Dexia Mons | 12 | 10 | 2 | 0 | 0 | 8 | 620:807 | -187 |
47 | Cibona Záhřeb | 11 | 10 | 1 | 0 | 0 | 9 | 770:827 | -57 |
48 | Skopje Aerodrom MZT | 11 | 10 | 1 | 0 | 0 | 9 | 684:820 | -136 |
49 | Roter Stern Belgrad | 10 | 12 | 7 | 0 | 0 | 5 | 957:914 | +43 |
50 | Nanterre | 10 | 8 | 4 | 0 | 0 | 4 | 642:634 | +8 |
51 | Budivelnik Kyiv | 10 | 10 | 7 | 0 | 0 | 3 | 814:802 | +12 |
52 | Lietuvos Rytas | 10 | 8 | 5 | 0 | 0 | 3 | 655:660 | -5 |
53 | GHP Bamberg | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 475:475 | 0 |
54 | Monte Paschi SI | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 461:481 | -20 |
55 | Strasbourg | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 445:467 | -22 |
56 | Zielona Góra | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 425:486 | -61 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cantů | 10 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 439:371 | +68 |
2 | Telindus Ostende | 10 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 410:374 | +36 |
3 | Nymburk | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 398:342 | +56 |
4 | Le Mans | 7 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 335:339 | -4 |
5 | Artland Dragons | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 363:417 | -54 |
6 | Cibona Záhřeb | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 391:420 | -29 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sassari | 9 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 449:407 | +42 |
2 | Bilbao Basket | 9 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 438:392 | +46 |
3 | Cedevita Záhřeb | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 410:380 | +30 |
4 | EWE Baskets Oldenburg | 7 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 407:437 | -30 |
5 | Elan Chalon | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 388:400 | -12 |
6 | Charleroi | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 323:361 | -38 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cedevita Olympia | 10 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 368:298 | +70 |
2 | Valencia BC | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 472:353 | +119 |
3 | Ulm | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 392:378 | +14 |
4 | Levallois | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 376:356 | +20 |
5 | Villeurbanne Asvel Lyon | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 358:364 | -6 |
6 | Varese | 6 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 376:411 | -35 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alba Berlin | 10 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 382:315 | +67 |
2 | Zaragoza | 10 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 379:307 | +72 |
3 | Telecom Baskets Bonn | 9 | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 423:418 | +5 |
4 | Gravelines Dunkerque | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 380:332 | +48 |
5 | Roma | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 372:373 | -1 |
6 | Dexia Mons | 6 | 5 | 0 | 1 | 0 | 4 | 342:444 | -102 |
Gruppe E Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pinar Karsiyaka Izmir | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 422:391 | +31 |
2 | Khimki BK | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 417:358 | +59 |
3 | Hapoel Jerusalem | 9 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 410:389 | +21 |
4 | Academic Sofia BC | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 382:359 | +23 |
5 | Igokea Aleksandrovac | 7 | 5 | 1 | 1 | 1 | 2 | 415:410 | +5 |
6 | Asesoft Ploiesti | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 369:411 | -42 |
Gruppe F Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nizhny Novgorod | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 425:337 | +88 |
2 | Khimik Yuzhny | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 392:343 | +49 |
3 | Buducnost Podgorica | 8 | 5 | 3 | 0 | 1 | 1 | 395:387 | +8 |
4 | TED Kolejliler Ankara | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 381:361 | +20 |
5 | PAOK Saloniki | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 357:354 | +3 |
6 | Albacomp Szekesfehevar | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 415:425 | -10 |
Gruppe G Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 10 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 428:285 | +143 |
2 | Banvit | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 420:340 | +80 |
3 | Riga VEF | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 390:395 | -5 |
4 | Maccabi Haifa | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 362:351 | +11 |
5 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 357:357 | 0 |
6 | Skopje Aerodrom MZT | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 362:407 | -45 |
Gruppe H Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lions Vrsac | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 434:404 | +30 |
2 | Panionios Athens | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 390:361 | +29 |
3 | Kori-Konkarit Loimaa | 9 | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 365:360 | +5 |
4 | Besiktas Istanbul | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 376:352 | +24 |
5 | Neptunas Klaipeda | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 422:405 | +17 |
6 | Zenit St. Petersburg | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 375:364 | +11 |
Last 32 - Group I Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nanterre | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 259:218 | +41 |
2 | Cantů | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 270:235 | +35 |
3 | Pinar Karsiyaka Izmir | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 262:242 | +20 |
4 | Ulm | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 246:221 | +25 |
Last 32 - Group J Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TED Kolejliler Ankara | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 256:211 | +45 |
2 | Sassari | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 284:236 | +48 |
3 | GHP Bamberg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 237:225 | +12 |
4 | Gravelines Dunkerque | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 247:253 | -6 |
Last 32 - Group K Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 278:206 | +72 |
2 | Monte Paschi SI | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 247:232 | +15 |
3 | Maccabi Haifa | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 232:227 | +5 |
4 | Nymburk | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 226:214 | +12 |
Last 32 - Group L Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nizhny Novgorod | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 247:207 | +40 |
2 | Roter Stern Belgrad | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 263:229 | +34 |
3 | Bilbao Basket | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 254:201 | +53 |
4 | Panionios Athens | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 225:255 | -30 |
Last 32 - Group M Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hapoel Jerusalem | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 266:234 | +32 |
2 | Banvit | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 266:229 | +37 |
3 | Budivelnik Kyiv | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 244:228 | +16 |
4 | Cedevita Olympia | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 233:236 | -3 |
Last 32 - Group N Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alba Berlin | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 251:224 | +27 |
2 | Lions Vrsac | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 253:235 | +18 |
3 | Strasbourg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 230:229 | +1 |
4 | Khimik Yuzhny | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 212:199 | +13 |
Last 32 - Group O Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 233:202 | +31 |
2 | Valencia BC | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 264:203 | +61 |
3 | Telindus Ostende | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 218:233 | -15 |
4 | Zielona Góra | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 234:238 | -4 |
Last 32 - Group P Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lietuvos Rytas | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 263:252 | +11 |
2 | Zaragoza | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 238:214 | +24 |
3 | Besiktas Istanbul | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 188:205 | -17 |
4 | Cedevita Záhřeb | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 226:232 | -6 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 16 | 12 | 11 | 0 | 0 | 0 | 982:0 | +982 |
2 | Alba Berlin | 16 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 807:0 | +807 |
3 | Nizhny Novgorod | 15 | 11 | 9 | 0 | 0 | 0 | 908:0 | +908 |
4 | Hapoel Jerusalem | 15 | 10 | 9 | 0 | 0 | 0 | 838:0 | +838 |
5 | Khimki BK | 15 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0 | 792:0 | +792 |
6 | Cantů | 15 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 709:0 | +709 |
7 | Banvit | 15 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 686:0 | +686 |
8 | Telindus Ostende | 15 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 628:0 | +628 |
9 | Valencia BC | 14 | 12 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1061:0 | +1061 |
10 | Sassari | 14 | 9 | 6 | 0 | 0 | 0 | 816:0 | +816 |
11 | TED Kolejliler Ankara | 14 | 10 | 7 | 0 | 0 | 0 | 777:0 | +777 |
12 | Ulm | 14 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 727:0 | +727 |
13 | Bilbao Basket | 14 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 692:0 | +692 |
14 | Lions Vrsac | 14 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 687:0 | +687 |
15 | Pinar Karsiyaka Izmir | 14 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 684:0 | +684 |
16 | Nymburk | 14 | 9 | 6 | 0 | 0 | 0 | 682:0 | +682 |
17 | Khimik Yuzhny | 14 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 679:0 | +679 |
18 | Zaragoza | 14 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 617:0 | +617 |
19 | Cedevita Olympia | 14 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 601:0 | +601 |
20 | Gravelines Dunkerque | 13 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 627:0 | +627 |
21 | Maccabi Haifa | 13 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 594:0 | +594 |
22 | Besiktas Istanbul | 12 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0 | 652:0 | +652 |
23 | Cedevita Záhřeb | 12 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 636:0 | +636 |
24 | Panionios Athens | 12 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 615:0 | +615 |
25 | Telecom Baskets Bonn | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 423:0 | +423 |
26 | Kori-Konkarit Loimaa | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 365:0 | +365 |
27 | Buducnost Podgorica | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 395:0 | +395 |
28 | Riga VEF | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 390:0 | +390 |
29 | Academic Sofia BC | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 382:0 | +382 |
30 | Levallois | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 376:0 | +376 |
31 | Villeurbanne Asvel Lyon | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 358:0 | +358 |
32 | PAOK Saloniki | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 357:0 | +357 |
33 | Neptunas Klaipeda | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 422:0 | +422 |
34 | Igokea Aleksandrovac | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 415:0 | +415 |
35 | Albacomp Szekesfehevar | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 415:0 | +415 |
36 | EWE Baskets Oldenburg | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 407:0 | +407 |
37 | Elan Chalon | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 388:0 | +388 |
38 | Zenit St. Petersburg | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 375:0 | +375 |
39 | Roma | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 372:0 | +372 |
40 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 357:0 | +357 |
41 | Le Mans | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 335:0 | +335 |
42 | Charleroi | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 323:0 | +323 |
43 | Budivelnik Kyiv | 6 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 412:0 | +412 |
44 | Varese | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 376:0 | +376 |
45 | Asesoft Ploiesti | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 369:0 | +369 |
46 | Artland Dragons | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 363:0 | +363 |
47 | Skopje Aerodrom MZT | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 362:0 | +362 |
48 | Dexia Mons | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 342:0 | +342 |
49 | Nanterre | 6 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 330:0 | +330 |
50 | Roter Stern Belgrad | 5 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 493:0 | +493 |
51 | Cibona Záhřeb | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 391:0 | +391 |
52 | Lietuvos Rytas | 5 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 345:0 | +345 |
53 | Monte Paschi SI | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 247:0 | +247 |
54 | GHP Bamberg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 237:0 | +237 |
55 | Strasbourg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 230:0 | +230 |
56 | Zielona Góra | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 234:0 | +234 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cantů | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 393:375 | +18 |
2 | Le Mans | 8 | 5 | 3 | 0 | 1 | 1 | 384:379 | +5 |
3 | Telindus Ostende | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 358:378 | -20 |
4 | Nymburk | 7 | 5 | 2 | 0 | 1 | 2 | 391:394 | -3 |
5 | Cibona Záhřeb | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 379:407 | -28 |
6 | Artland Dragons | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 358:403 | -45 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sassari | 8 | 5 | 2 | 1 | 0 | 2 | 417:410 | +7 |
2 | EWE Baskets Oldenburg | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 382:360 | +22 |
3 | Elan Chalon | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 391:386 | +5 |
4 | Cedevita Záhřeb | 7 | 5 | 2 | 0 | 1 | 2 | 387:380 | +7 |
5 | Bilbao Basket | 6 | 5 | 0 | 1 | 0 | 4 | 417:434 | -17 |
6 | Charleroi | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 383:445 | -62 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ulm | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 369:367 | +2 |
2 | Valencia BC | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 403:368 | +35 |
3 | Cedevita Olympia | 7 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 375:400 | -25 |
4 | Varese | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 354:400 | -46 |
5 | Villeurbanne Asvel Lyon | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 348:430 | -82 |
6 | Levallois | 6 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 311:377 | -66 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alba Berlin | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 367:354 | +13 |
2 | Gravelines Dunkerque | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 369:358 | +11 |
3 | Zaragoza | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 424:412 | +12 |
4 | Roma | 6 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 389:404 | -15 |
5 | Telecom Baskets Bonn | 6 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 362:387 | -25 |
6 | Dexia Mons | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 278:363 | -85 |
Gruppe E Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 10 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 453:394 | +59 |
2 | Asesoft Ploiesti | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 425:431 | -6 |
3 | Hapoel Jerusalem | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 367:378 | -11 |
4 | Pinar Karsiyaka Izmir | 6 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 385:415 | -30 |
5 | Academic Sofia BC | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 346:397 | -51 |
6 | Igokea Aleksandrovac | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 342:400 | -58 |
Gruppe F Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nizhny Novgorod | 9 | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 384:368 | +16 |
2 | TED Kolejliler Ankara | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 407:413 | -6 |
3 | Khimik Yuzhny | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 394:389 | +5 |
4 | PAOK Saloniki | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 340:398 | -58 |
5 | Buducnost Podgorica | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 377:415 | -38 |
6 | Albacomp Szekesfehevar | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 305:382 | -77 |
Gruppe G Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 10 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 409:340 | +69 |
2 | Maccabi Haifa | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 382:394 | -12 |
3 | Riga VEF | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 331:387 | -56 |
4 | Banvit | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 375:378 | -3 |
5 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 316:407 | -91 |
6 | Skopje Aerodrom MZT | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 322:413 | -91 |
Gruppe H Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Besiktas Istanbul | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 341:338 | +3 |
2 | Neptunas Klaipeda | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 392:402 | -10 |
3 | Panionios Athens | 7 | 5 | 2 | 0 | 1 | 2 | 380:394 | -14 |
4 | Lions Vrsac | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 390:420 | -30 |
5 | Kori-Konkarit Loimaa | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 385:411 | -26 |
6 | Zenit St. Petersburg | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 358:397 | -39 |
Last 32 - Group I Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ulm | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 261:282 | -21 |
2 | Cantů | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 249:258 | -9 |
3 | Nanterre | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 230:254 | -24 |
4 | Pinar Karsiyaka Izmir | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 176:243 | -67 |
Last 32 - Group J Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sassari | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 242:281 | -39 |
2 | GHP Bamberg | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 238:250 | -12 |
3 | TED Kolejliler Ankara | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 233:273 | -40 |
4 | Gravelines Dunkerque | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 212:220 | -8 |
Last 32 - Group K Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 247:215 | +32 |
2 | Nymburk | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 244:272 | -28 |
3 | Monte Paschi SI | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 214:249 | -35 |
4 | Maccabi Haifa | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 174:247 | -73 |
Last 32 - Group L Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roter Stern Belgrad | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 238:233 | +5 |
2 | Nizhny Novgorod | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 221:229 | -8 |
3 | Bilbao Basket | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 240:270 | -30 |
4 | Panionios Athens | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 193:257 | -64 |
Last 32 - Group M Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Budivelnik Kyiv | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 256:263 | -7 |
2 | Hapoel Jerusalem | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 241:255 | -14 |
3 | Cedevita Olympia | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 218:255 | -37 |
4 | Banvit | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 212:236 | -24 |
Last 32 - Group N Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alba Berlin | 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 228:218 | +10 |
2 | Khimik Yuzhny | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 217:245 | -28 |
3 | Lions Vrsac | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 227:245 | -18 |
4 | Strasbourg | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 215:238 | -23 |
Last 32 - Group O Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 228:223 | +5 |
2 | Valencia BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 236:228 | +8 |
3 | Telindus Ostende | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 221:250 | -29 |
4 | Zielona Góra | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 191:248 | -57 |
Last 32 - Group P Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Besiktas Istanbul | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 253:247 | +6 |
2 | Lietuvos Rytas | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 228:240 | -12 |
3 | Cedevita Záhřeb | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 207:197 | +10 |
4 | Zaragoza | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 215:231 | -16 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 16 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1405:684 | +721 |
2 | UNICS Kazaň | 15 | 12 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1678:832 | +846 |
3 | Besiktas Istanbul | 15 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1293:680 | +613 |
4 | Nizhny Novgorod | 14 | 11 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1595:850 | +745 |
5 | Alba Berlin | 13 | 10 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1445:741 | +704 |
6 | Sassari | 12 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1486:787 | +699 |
7 | TED Kolejliler Ankara | 12 | 10 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1476:849 | +627 |
8 | Ulm | 12 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1381:730 | +651 |
9 | Cantů | 12 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1248:633 | +615 |
10 | Cedevita Záhřeb | 12 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1206:577 | +629 |
11 | Telindus Ostende | 12 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1186:628 | +558 |
12 | Valencia BC | 11 | 12 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1769:897 | +872 |
13 | Hapoel Jerusalem | 11 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1533:810 | +723 |
14 | Khimik Yuzhny | 11 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1284:706 | +578 |
15 | Gravelines Dunkerque | 11 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1166:578 | +588 |
16 | Maccabi Haifa | 11 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1134:641 | +493 |
17 | Nymburk | 10 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1341:742 | +599 |
18 | Bilbao Basket | 10 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1250:704 | +546 |
19 | Panionios Athens | 10 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1189:651 | +538 |
20 | Zaragoza | 10 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1160:643 | +517 |
21 | Cedevita Olympia | 10 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1127:655 | +472 |
22 | Lions Vrsac | 9 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1256:665 | +591 |
23 | Pinar Karsiyaka Izmir | 9 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1194:658 | +536 |
24 | Banvit | 9 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1156:614 | +542 |
25 | EWE Baskets Oldenburg | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 819:360 | +459 |
26 | Le Mans | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 723:379 | +344 |
27 | Asesoft Ploiesti | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 836:431 | +405 |
28 | Neptunas Klaipeda | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 797:402 | +395 |
29 | Elan Chalon | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 791:386 | +405 |
30 | Riga VEF | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 726:387 | +339 |
31 | PAOK Saloniki | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 694:398 | +296 |
32 | Cibona Záhřeb | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 799:407 | +392 |
33 | Telecom Baskets Bonn | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 780:387 | +393 |
34 | Artland Dragons | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 775:403 | +372 |
35 | Varese | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 765:400 | +365 |
36 | Roma | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 762:404 | +358 |
37 | Igokea Aleksandrovac | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 752:400 | +352 |
38 | Kori-Konkarit Loimaa | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 745:411 | +334 |
39 | Charleroi | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 744:445 | +299 |
40 | Zenit St. Petersburg | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 722:397 | +325 |
41 | Dexia Mons | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 722:363 | +359 |
42 | Villeurbanne Asvel Lyon | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 712:430 | +282 |
43 | Academic Sofia BC | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 705:397 | +308 |
44 | Kalev/Cramo Tallinn BC | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 673:407 | +266 |
45 | Levallois | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 667:377 | +290 |
46 | Roter Stern Belgrad | 5 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 897:481 | +416 |
47 | Buducnost Podgorica | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 764:415 | +349 |
48 | Albacomp Szekesfehevar | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 730:382 | +348 |
49 | Skopje Aerodrom MZT | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 729:413 | +316 |
50 | Lietuvos Rytas | 5 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 642:328 | +314 |
51 | Budivelnik Kyiv | 4 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 791:413 | +378 |
52 | Nanterre | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 606:340 | +266 |
53 | GHP Bamberg | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 463:250 | +213 |
54 | Monte Paschi SI | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 446:249 | +197 |
55 | Strasbourg | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 444:238 | +206 |
56 | Zielona Góra | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 429:248 | +181 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- WO
- Siege n.V.
- LO
- Niederlagen n.V.
- N
- Niederlagen
- Punkte
- Punkte:Tore
- Diff
- Punktunterschied
FIBA EuroCup M Statistiken
Willkommen zu einer statistischen Übersicht der FIBA EuroCup M 2013/2014 Meisterschaft, in der wir die aufregendsten und wichtigsten Daten zur aktuellen Situation präsentieren. Diese Saison hat bereits viele unvergessliche Momente geboten, und der Wettbewerb zwischen den Teams ist spannender denn je.
Übersicht
- Valencia BC hat seine letzten 4 Spiele gewonnen.
- Panionios Athens hat eine Niederlagenserie (7 Spiele in Folge verloren).
- Panionios Athens hat in Folge 7 Spiele nicht gewonnen.
- Valencia BC hat in den letzten 4 Spielen keine Niederlage erlitten.
- UNICS Kazaň hat aktuell die beste Formbewertung: 0, Fortschritt in den letzten 5 Spielen:
- Die durchschnittliche Anzahl von Punkten in dieser Saison beträgt 154.06 pro Spiel.
- Valencia BC hat die höchste Anzahl von Punkten: 2019, mit einem Durchschnitt von 84.1 Punkten pro Spiel.
Spielplan EuroCup M 2013/2014
Blättern Sie durch den vollständigen Spielplan der Saison. Erfahren Sie, wann Ihre Lieblingsmannschaft in dieser Meisterschaft spielt. Der Basketball-Spielplan ist ein hervorragendes Werkzeug für Fans, um immer auf dem neuesten Stand der wichtigsten Informationen zu ihrem Lieblingssport zu sein.
EuroCup M Ergebnisse
Entdecken Sie die früheren Ergebnisse der Teams in der Meisterschaft. Vergleichen Sie die Ergebnisse Ihrer Lieblingsmannschaften. Der Spielplan und die Ergebnisse können nach Runden oder wöchentlich durchsucht werden.
EuroCup M Serien
Interessieren Sie sich dafür, welches Team derzeit eine Siegesserie hat? Oder vielleicht interessieren Sie sich für die Serien von Unentschieden? Diese sind wichtige Datenpunkte sowohl für Sportwetter als auch für durchschnittliche Sportfans. Viele verfolgen auch gerne die Serien von Niederlagen mit der Logik, dass eine solche Serie nicht für immer anhalten kann und irgendwann enden wird.
EuroCup M Tabelle
Sie finden die vollständige Tabelle der Meisterschaft mit den Punkten der Teams, den erzielten und erhaltenen Toren und natürlich dem Torverhältnis.
EuroCup M 2013/2014 Basketball-Statistiken
In einem sortierbaren Tabellenformat finden Sie die Statistiken der Teams, wie die Anzahl der Spiele über/unter einer bestimmten Toremarke, den Durchschnitt der Tore pro Spiel und die Gesamtanzahl der Tore. Die Tabelle ist sowohl in aggregierter Form als auch nach Heim- und Auswärtsspielen verfügbar.
In der Formtabelle können Sie die Leistung der Teams in den letzten 5 Spielen und die dazugehörigen Formzahlen verfolgen, um die Vorhersage des Ergebnisses des nächsten Spiels zu erleichtern.