EuroCup M
FIBA 32 Mannschaften
-
06.03.13
17:00 83 : 72 -
13.03.13
18:00 73 : 56
-
05.03.13
21:30 85 : 81 -
12.03.13
20:30 101 : 78
-
06.03.13
20:30 80 : 70 -
13.03.13
16:00 71 : 68
-
06.03.13
19:00 54 : 72 -
13.03.13
16:30 90 : 65
-
20.03.13
19:30 83 : 93 -
27.03.13
21:00 75 : 53
-
20.03.13
21:30 87 : 97 -
26.03.13
17:00 63 : 68
-
13.04.13
22:00 64 : 75
EuroCup M Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Budivelnik Kyiv | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 469:441 | +28 |
2 | Nymburk | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 469:451 | +18 |
3 | Hapoel Jerusalem | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 473:475 | -2 |
4 | Vytautas Prienu | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 444:488 | -44 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 12 | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 490:421 | +69 |
2 | Buducnost Podgorica | 10 | 6 | 4 | 0 | 1 | 1 | 418:388 | +30 |
3 | Academic Sofia BC | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 423:452 | -29 |
4 | Charleroi | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 397:467 | -70 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit Saint Petersburg | 12 | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 505:473 | +32 |
2 | Riga VEF | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 475:473 | +2 |
3 | Le Mans | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 454:429 | +25 |
4 | Artland Dragons | 7 | 6 | 1 | 0 | 2 | 3 | 444:503 | -59 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 520:439 | +81 |
2 | Banvit | 10 | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 522:485 | +37 |
3 | Oliver Würzburg | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 460:509 | -49 |
4 | Azovmash Mariupol | 6 | 6 | 0 | 0 | 1 | 5 | 455:524 | -69 |
Gruppe E
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 471:437 | +34 |
2 | Galatasaray Istanbul | 10 | 6 | 4 | 0 | 1 | 1 | 492:446 | +46 |
3 | Donetsk BC | 9 | 6 | 1 | 2 | 0 | 3 | 461:459 | +2 |
4 | Trefl Sopot | 7 | 6 | 1 | 0 | 1 | 4 | 460:542 | -82 |
Gruppe F
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 481:442 | +39 |
2 | Zielona Góra | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 477:446 | +31 |
3 | Telindus Ostende | 8 | 6 | 2 | 0 | 1 | 3 | 464:482 | -18 |
4 | Panionios Athens | 8 | 6 | 1 | 1 | 0 | 4 | 466:518 | -52 |
Gruppe G
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit St. Petersburg | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 468:389 | +79 |
2 | Ulm | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 476:457 | +19 |
3 | Cholet Basket | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 444:456 | -12 |
4 | Cibona Záhřeb | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 414:500 | -86 |
Gruppe H
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roter Stern Belgrad | 11 | 6 | 4 | 1 | 0 | 1 | 556:515 | +41 |
2 | Betis Sevilla | 9 | 6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 483:471 | +12 |
3 | Orleanaise Entente | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 465:478 | -13 |
4 | Sassari | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 516:556 | -40 |
Last 16 - Group I
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Budivelnik Kyiv | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 486:478 | +8 |
2 | Buducnost Podgorica | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 456:436 | +20 |
3 | Banvit | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 477:479 | -2 |
4 | Zenit Saint Petersburg | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 478:504 | -26 |
Last 16 - Group J
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 470:454 | +16 |
2 | Valencia BC | 10 | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 511:462 | +49 |
3 | Riga VEF | 9 | 6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 508:480 | +28 |
4 | Nymburk | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 425:518 | -93 |
Last 16 - Group K
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 515:475 | +40 |
2 | Zenit St. Petersburg | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 456:411 | +45 |
3 | Zielona Góra | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 465:502 | -37 |
4 | Betis Sevilla | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 427:475 | -48 |
Last 16 - Group L
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 461:443 | +18 |
2 | Ulm | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 516:496 | +20 |
3 | Galatasaray Istanbul | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 459:459 | 0 |
4 | Roter Stern Belgrad | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 476:514 | -38 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 22 | 17 | 13 | 0 | 0 | 4 | 1374:1249 | +125 |
2 | Zenit St. Petersburg | 21 | 14 | 10 | 0 | 0 | 4 | 1063:945 | +118 |
3 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 21 | 17 | 13 | 0 | 0 | 4 | 1383:1250 | +133 |
4 | Valencia BC | 21 | 16 | 11 | 0 | 0 | 5 | 1334:1202 | +132 |
5 | UNICS Kazaň | 21 | 14 | 10 | 0 | 0 | 4 | 1083:1033 | +50 |
6 | Budivelnik Kyiv | 20 | 16 | 9 | 0 | 0 | 7 | 1236:1226 | +10 |
7 | Zenit Saint Petersburg | 20 | 12 | 8 | 0 | 0 | 4 | 983:977 | +6 |
8 | Galatasaray Istanbul | 19 | 12 | 7 | 0 | 0 | 5 | 951:905 | +46 |
9 | Buducnost Podgorica | 19 | 14 | 7 | 0 | 0 | 7 | 993:986 | +7 |
10 | Banvit | 19 | 12 | 7 | 0 | 0 | 5 | 999:964 | +35 |
11 | Roter Stern Belgrad | 19 | 12 | 7 | 0 | 0 | 5 | 1032:1029 | +3 |
12 | Ulm | 18 | 14 | 7 | 0 | 0 | 7 | 1155:1135 | +20 |
13 | Riga VEF | 18 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6 | 983:953 | +30 |
14 | Zielona Góra | 18 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6 | 942:948 | -6 |
15 | Betis Sevilla | 16 | 12 | 4 | 0 | 0 | 8 | 910:946 | -36 |
16 | Nymburk | 16 | 12 | 4 | 0 | 0 | 8 | 894:969 | -75 |
17 | Donetsk BC | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 461:459 | +2 |
18 | Hapoel Jerusalem | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 473:475 | -2 |
19 | Cholet Basket | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 444:456 | -12 |
20 | Oliver Würzburg | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 460:509 | -49 |
21 | Telindus Ostende | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 464:482 | -18 |
22 | Panionios Athens | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 466:518 | -52 |
23 | Orleanaise Entente | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 465:478 | -13 |
24 | Sassari | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 516:556 | -40 |
25 | Le Mans | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 454:429 | +25 |
26 | Academic Sofia BC | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 423:452 | -29 |
27 | Vytautas Prienu | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 444:488 | -44 |
28 | Artland Dragons | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 444:503 | -59 |
29 | Trefl Sopot | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 460:542 | -82 |
30 | Azovmash Mariupol | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 455:524 | -69 |
31 | Charleroi | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 397:467 | -70 |
32 | Cibona Záhřeb | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 414:500 | -86 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Budivelnik Kyiv | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 240:196 | +44 |
2 | Nymburk | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 255:226 | +29 |
3 | Hapoel Jerusalem | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 242:232 | +10 |
4 | Vytautas Prienu | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 242:222 | +20 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 252:222 | +30 |
2 | Buducnost Podgorica | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 200:195 | +5 |
3 | Academic Sofia BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 212:234 | -22 |
4 | Charleroi | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 183:230 | -47 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit Saint Petersburg | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 243:224 | +19 |
2 | Riga VEF | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 247:252 | -5 |
3 | Artland Dragons | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 242:248 | -6 |
4 | Le Mans | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 226:196 | +30 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 278:210 | +68 |
2 | Banvit | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 268:247 | +21 |
3 | Oliver Würzburg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 232:240 | -8 |
4 | Azovmash Mariupol | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 229:253 | -24 |
Gruppe E Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Galatasaray Istanbul | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 251:202 | +49 |
2 | Donetsk BC | 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 255:246 | +9 |
3 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 254:216 | +38 |
4 | Trefl Sopot | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 212:248 | -36 |
Gruppe F Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 241:236 | +5 |
2 | Telindus Ostende | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 231:213 | +18 |
3 | Panionios Athens | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 243:268 | -25 |
4 | Zielona Góra | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 236:220 | +16 |
Gruppe G Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit St. Petersburg | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 251:191 | +60 |
2 | Ulm | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 226:216 | +10 |
3 | Cholet Basket | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 218:228 | -10 |
4 | Cibona Záhřeb | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 227:245 | -18 |
Gruppe H Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roter Stern Belgrad | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 279:253 | +26 |
2 | Betis Sevilla | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 253:258 | -5 |
3 | Sassari | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 252:276 | -24 |
4 | Orleanaise Entente | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 219:230 | -11 |
Last 16 - Group I Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Banvit | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 269:244 | +25 |
2 | Zenit Saint Petersburg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 253:240 | +13 |
3 | Budivelnik Kyiv | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 239:225 | +14 |
4 | Buducnost Podgorica | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 231:196 | +35 |
Last 16 - Group J Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Riga VEF | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 276:238 | +38 |
2 | Bilbao Basket | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 250:226 | +24 |
3 | Valencia BC | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 250:198 | +52 |
4 | Nymburk | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 226:250 | -24 |
Last 16 - Group K Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 256:231 | +25 |
2 | Zielona Góra | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 239:244 | -5 |
3 | Zenit St. Petersburg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 229:197 | +32 |
4 | Betis Sevilla | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 229:238 | -9 |
Last 16 - Group L Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Galatasaray Istanbul | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 241:230 | +11 |
2 | UNICS Kazaň | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 229:211 | +18 |
3 | Ulm | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 263:249 | +14 |
4 | Roter Stern Belgrad | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 233:256 | -23 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 11 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 742:0 | +742 |
2 | Valencia BC | 11 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 695:0 | +695 |
3 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 11 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 663:0 | +663 |
4 | Budivelnik Kyiv | 11 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 635:0 | +635 |
5 | Zenit St. Petersburg | 11 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 563:0 | +563 |
6 | Banvit | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 537:0 | +537 |
7 | Zenit Saint Petersburg | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 496:0 | +496 |
8 | Galatasaray Istanbul | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 492:0 | +492 |
9 | UNICS Kazaň | 10 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 541:0 | +541 |
10 | Buducnost Podgorica | 10 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 485:0 | +485 |
11 | Riga VEF | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 523:0 | +523 |
12 | Roter Stern Belgrad | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 512:0 | +512 |
13 | Zielona Góra | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 475:0 | +475 |
14 | Ulm | 8 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 574:0 | +574 |
15 | Betis Sevilla | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 482:0 | +482 |
16 | Nymburk | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 481:0 | +481 |
17 | Donetsk BC | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 255:0 | +255 |
18 | Hapoel Jerusalem | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 242:0 | +242 |
19 | Vytautas Prienu | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 242:0 | +242 |
20 | Oliver Würzburg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 232:0 | +232 |
21 | Telindus Ostende | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 231:0 | +231 |
22 | Sassari | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 252:0 | +252 |
23 | Panionios Athens | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 243:0 | +243 |
24 | Artland Dragons | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 242:0 | +242 |
25 | Le Mans | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 226:0 | +226 |
26 | Orleanaise Entente | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 219:0 | +219 |
27 | Cholet Basket | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 218:0 | +218 |
28 | Academic Sofia BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 212:0 | +212 |
29 | Trefl Sopot | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 212:0 | +212 |
30 | Azovmash Mariupol | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 229:0 | +229 |
31 | Cibona Záhřeb | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 227:0 | +227 |
32 | Charleroi | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 183:0 | +183 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hapoel Jerusalem | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 231:243 | -12 |
2 | Budivelnik Kyiv | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 229:245 | -16 |
3 | Nymburk | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 214:225 | -11 |
4 | Vytautas Prienu | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 202:266 | -64 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 238:199 | +39 |
2 | Buducnost Podgorica | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 218:193 | +25 |
3 | Academic Sofia BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 211:218 | -7 |
4 | Charleroi | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 214:237 | -23 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit Saint Petersburg | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 262:249 | +13 |
2 | Riga VEF | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 228:221 | +7 |
3 | Le Mans | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 228:233 | -5 |
4 | Artland Dragons | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 202:255 | -53 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Banvit | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 254:238 | +16 |
2 | Valencia BC | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 242:229 | +13 |
3 | Oliver Würzburg | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 228:269 | -41 |
4 | Azovmash Mariupol | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 226:271 | -45 |
Gruppe E Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 217:221 | -4 |
2 | Galatasaray Istanbul | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 241:244 | -3 |
3 | Donetsk BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 206:213 | -7 |
4 | Trefl Sopot | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 248:294 | -46 |
Gruppe F Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 240:206 | +34 |
2 | Zielona Góra | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 241:226 | +15 |
3 | Panionios Athens | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 223:250 | -27 |
4 | Telindus Ostende | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 233:269 | -36 |
Gruppe G Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit St. Petersburg | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 217:198 | +19 |
2 | Ulm | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 250:241 | +9 |
3 | Cholet Basket | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 226:228 | -2 |
4 | Cibona Záhřeb | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 187:255 | -68 |
Gruppe H Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roter Stern Belgrad | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 277:262 | +15 |
2 | Betis Sevilla | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 230:213 | +17 |
3 | Sassari | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 264:280 | -16 |
4 | Orleanaise Entente | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 246:248 | -2 |
Last 16 - Group I Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Budivelnik Kyiv | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 247:253 | -6 |
2 | Buducnost Podgorica | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 225:240 | -15 |
3 | Zenit Saint Petersburg | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 225:264 | -39 |
4 | Banvit | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 208:235 | -27 |
Last 16 - Group J Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 261:264 | -3 |
2 | Bilbao Basket | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 220:228 | -8 |
3 | Riga VEF | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 232:242 | -10 |
4 | Nymburk | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 199:268 | -69 |
Last 16 - Group K Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 259:244 | +15 |
2 | Zenit St. Petersburg | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 227:214 | +13 |
3 | Zielona Góra | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 226:258 | -32 |
4 | Betis Sevilla | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 198:237 | -39 |
Last 16 - Group L Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ulm | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 253:247 | +6 |
2 | UNICS Kazaň | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 232:232 | 0 |
3 | Roter Stern Belgrad | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 243:258 | -15 |
4 | Galatasaray Istanbul | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 218:229 | -11 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 11 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1286:595 | +691 |
2 | UNICS Kazaň | 11 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1057:518 | +539 |
3 | Lokomotiv–Kuban Krasnodar | 10 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1300:670 | +630 |
4 | Valencia BC | 10 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1214:627 | +587 |
5 | Ulm | 10 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1127:589 | +538 |
6 | Roter Stern Belgrad | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1029:520 | +509 |
7 | Zenit St. Petersburg | 10 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 960:485 | +475 |
8 | Budivelnik Kyiv | 9 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1171:656 | +515 |
9 | Buducnost Podgorica | 9 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 971:523 | +448 |
10 | Zenit Saint Petersburg | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 951:513 | +438 |
11 | Riga VEF | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 950:463 | +487 |
12 | Zielona Góra | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 931:484 | +447 |
13 | Banvit | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 953:473 | +480 |
14 | Betis Sevilla | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 924:450 | +474 |
15 | Galatasaray Istanbul | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 891:473 | +418 |
16 | Nymburk | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 889:493 | +396 |
17 | Cholet Basket | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 454:228 | +226 |
18 | Sassari | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 540:280 | +260 |
19 | Panionios Athens | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 491:250 | +241 |
20 | Orleanaise Entente | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 476:248 | +228 |
21 | Oliver Würzburg | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 468:269 | +199 |
22 | Hapoel Jerusalem | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 463:243 | +220 |
23 | Donetsk BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 452:213 | +239 |
24 | Academic Sofia BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 445:218 | +227 |
25 | Le Mans | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 424:233 | +191 |
26 | Trefl Sopot | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 496:294 | +202 |
27 | Azovmash Mariupol | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 479:271 | +208 |
28 | Artland Dragons | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450:255 | +195 |
29 | Telindus Ostende | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 446:269 | +177 |
30 | Charleroi | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 444:237 | +207 |
31 | Cibona Záhřeb | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 432:255 | +177 |
32 | Vytautas Prienu | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 424:266 | +158 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- WO
- Siege n.V.
- LO
- Niederlagen n.V.
- N
- Niederlagen
- Punkte
- Punkte:Tore
- Diff
- Punktunterschied
FIBA EuroCup M Statistiken
Willkommen zu einer statistischen Übersicht der FIBA EuroCup M 2012/2013 Meisterschaft, in der wir die aufregendsten und wichtigsten Daten zur aktuellen Situation präsentieren. Diese Saison hat bereits viele unvergessliche Momente geboten, und der Wettbewerb zwischen den Teams ist spannender denn je.
Übersicht
- Azovmash Mariupol hat eine Niederlagenserie (6 Spiele in Folge verloren).
- Azovmash Mariupol hat in Folge 6 Spiele nicht gewonnen.
- Bilbao Basket hat aktuell die beste Formbewertung: 0, Fortschritt in den letzten 5 Spielen:
- Die durchschnittliche Anzahl von Punkten in dieser Saison beträgt 156.40 pro Spiel.
- Lokomotiv–Kuban Krasnodar hat die höchste Anzahl von Punkten: 1383, mit einem Durchschnitt von 81.4 Punkten pro Spiel.
Spielplan EuroCup M 2012/2013
Blättern Sie durch den vollständigen Spielplan der Saison. Erfahren Sie, wann Ihre Lieblingsmannschaft in dieser Meisterschaft spielt. Der Basketball-Spielplan ist ein hervorragendes Werkzeug für Fans, um immer auf dem neuesten Stand der wichtigsten Informationen zu ihrem Lieblingssport zu sein.
EuroCup M Ergebnisse
Entdecken Sie die früheren Ergebnisse der Teams in der Meisterschaft. Vergleichen Sie die Ergebnisse Ihrer Lieblingsmannschaften. Der Spielplan und die Ergebnisse können nach Runden oder wöchentlich durchsucht werden.
EuroCup M Serien
Interessieren Sie sich dafür, welches Team derzeit eine Siegesserie hat? Oder vielleicht interessieren Sie sich für die Serien von Unentschieden? Diese sind wichtige Datenpunkte sowohl für Sportwetter als auch für durchschnittliche Sportfans. Viele verfolgen auch gerne die Serien von Niederlagen mit der Logik, dass eine solche Serie nicht für immer anhalten kann und irgendwann enden wird.
EuroCup M Tabelle
Sie finden die vollständige Tabelle der Meisterschaft mit den Punkten der Teams, den erzielten und erhaltenen Toren und natürlich dem Torverhältnis.
EuroCup M 2012/2013 Basketball-Statistiken
In einem sortierbaren Tabellenformat finden Sie die Statistiken der Teams, wie die Anzahl der Spiele über/unter einer bestimmten Toremarke, den Durchschnitt der Tore pro Spiel und die Gesamtanzahl der Tore. Die Tabelle ist sowohl in aggregierter Form als auch nach Heim- und Auswärtsspielen verfügbar.
In der Formtabelle können Sie die Leistung der Teams in den letzten 5 Spielen und die dazugehörigen Formzahlen verfolgen, um die Vorhersage des Ergebnisses des nächsten Spiels zu erleichtern.