League Cup
Schotland 45 Mannschaften
-
20.08.23
16:00 1 : 0
-
20.08.23
15:00 4 : 0
-
19.08.23
13:30 2 : 1
-
19.08.23
16:00 2 : 0
-
20.08.23
15:00 2 : 1
-
19.08.23
16:00 1 : 0
-
19.08.23
16:00 3 : 4
-
18.08.23
20:45 1 : 2
-
26.09.23
20:45 1 : 2
-
27.09.23
21:00 4 : 0
-
27.09.23
20:45 4 : 2
-
27.09.23
20:45 1 : 2
-
05.11.23
16:00 1 : 3
-
04.11.23
18:15 0 : 1
-
17.12.23
16:00 1 : 0
League Cup Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ayr. United | 12 | 4 | 3 | 0 | 0 | 11:2 | +9 |
2 | Stirling Albion | 9 | 4 | 3 | 0 | 0 | 9:4 | +5 |
3 | St. Johnstone | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 5:7 | -2 |
4 | Stenhousehuir | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3:6 | -3 |
5 | Alloa | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4:13 | -9 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Falkirk FC | 9 | 4 | 2 | 0 | 1 | 9:5 | +4 |
2 | Partick Thistle | 9 | 4 | 2 | 0 | 0 | 8:6 | +2 |
3 | Dundee Utd. | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5:3 | +2 |
4 | Spartans | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5:5 | 0 |
5 | Peterhead | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 3:11 | -8 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Livingston | 9 | 4 | 3 | 0 | 0 | 10:2 | +8 |
2 | Hamilton | 9 | 4 | 2 | 0 | 0 | 8:5 | +3 |
3 | Cove Rangers | 9 | 4 | 2 | 0 | 1 | 11:11 | 0 |
4 | Brechin | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4:8 | -4 |
5 | Clyde | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4:11 | -7 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Greenock Morton | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 11:4 | +7 |
2 | Ross County | 9 | 4 | 3 | 0 | 0 | 13:7 | +6 |
3 | Kelty Hearts | 9 | 4 | 2 | 0 | 1 | 12:9 | +3 |
4 | Stranraer | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3:11 | -8 |
5 | Edinburgh City | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 6:14 | -8 |
Gruppe E
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Airdrieonians | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 7:2 | +5 |
2 | Dundee United FC | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 5:2 | +3 |
3 | Dumbarton | 6 | 4 | 1 | 0 | 2 | 4:6 | -2 |
4 | Caledonian Thistle | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 5:7 | -2 |
5 | Bonnyrigg Rose | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 1:5 | -4 |
Gruppe F
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Raith Rovers | 10 | 4 | 2 | 1 | 0 | 9:5 | +4 |
2 | Kilmarnock FC | 9 | 4 | 3 | 0 | 0 | 9:4 | +5 |
3 | Dunfermline | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 8:3 | +5 |
4 | Albion Rovers | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3:8 | -5 |
5 | Annan Athletic | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3:12 | -9 |
Gruppe G
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Motherwell FC | 12 | 4 | 3 | 0 | 0 | 10:3 | +7 |
2 | East Fife | 9 | 4 | 1 | 0 | 1 | 5:4 | +1 |
3 | Queen of the South | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 7:6 | +1 |
4 | Queen's Park FC | 3 | 4 | 1 | 0 | 2 | 6:4 | +2 |
5 | Elgin | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1:12 | -11 |
Gruppe H
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | St. Mirren | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 9:1 | +8 |
2 | Forfar | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6:6 | 0 |
3 | Arbroath | 6 | 4 | 1 | 0 | 2 | 6:8 | -2 |
4 | Montrose | 6 | 4 | 1 | 0 | 2 | 4:6 | -2 |
5 | Cowdenbeath | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2:6 | -4 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
- | Glasgow Rangers | - | 4 | 4 | 0 | 0 | 10:2 | +8 |
- | Aberdeen FC | - | 4 | 3 | 0 | 1 | 5:3 | +2 |
- | Hearts of Midlothian | - | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:4 | +3 |
- | Celtic Glasgow | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 |
- | Hibernian | - | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:4 | +2 |
1 | Ayr. United | 12 | 5 | 3 | 1 | 1 | 11:4 | +7 |
2 | Motherwell FC | 12 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10:4 | +6 |
3 | Airdrieonians | 12 | 5 | 4 | 1 | 0 | 10:6 | +4 |
4 | Raith Rovers | 10 | 5 | 2 | 2 | 1 | 10:7 | +3 |
5 | Livingston | 9 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12:6 | +6 |
6 | St. Mirren | 9 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12:5 | +7 |
7 | Greenock Morton | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 12:6 | +6 |
8 | Ross County | 9 | 6 | 3 | 1 | 2 | 18:12 | +6 |
9 | Kilmarnock FC | 9 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11:6 | +5 |
10 | Stirling Albion | 9 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10:6 | +4 |
11 | Falkirk FC | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 9:5 | +4 |
12 | Kelty Hearts | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 12:9 | +3 |
13 | Hamilton | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 8:5 | +3 |
14 | Dundee United FC | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 5:2 | +3 |
15 | Partick Thistle | 9 | 5 | 2 | 1 | 2 | 8:10 | -2 |
16 | East Fife | 9 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5:4 | +1 |
17 | Cove Rangers | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 11:11 | 0 |
18 | Forfar | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6:6 | 0 |
19 | Dunfermline | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 8:3 | +5 |
20 | Dundee Utd. | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5:3 | +2 |
21 | Queen of the South | 6 | 4 | 2 | 2 | 0 | 7:6 | +1 |
22 | Spartans | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5:5 | 0 |
23 | Arbroath | 6 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6:8 | -2 |
24 | Dumbarton | 6 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4:6 | -2 |
25 | Montrose | 6 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4:6 | -2 |
26 | Queen's Park FC | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6:4 | +2 |
27 | Caledonian Thistle | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 5:7 | -2 |
28 | St. Johnstone | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 5:7 | -2 |
29 | Stenhousehuir | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3:6 | -3 |
30 | Brechin | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4:8 | -4 |
31 | Albion Rovers | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3:8 | -5 |
32 | Stranraer | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3:11 | -8 |
33 | Alloa | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4:13 | -9 |
39 | Cowdenbeath | 0 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2:6 | -4 |
40 | Bonnyrigg Rose | 0 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1:5 | -4 |
41 | Clyde | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4:11 | -7 |
42 | Edinburgh City | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 6:14 | -8 |
43 | Peterhead | 0 | 4 | 0 | 1 | 3 | 3:11 | -8 |
44 | Annan Athletic | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3:12 | -9 |
45 | Elgin | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1:12 | -11 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ayr. United | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:0 | +7 |
2 | Stirling Albion | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3:3 | 0 |
3 | Stenhousehuir | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:3 | -1 |
4 | St. Johnstone | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:6 | -5 |
5 | Alloa | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:6 | -5 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Partick Thistle | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4:4 | 0 |
2 | Falkirk FC | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:2 | +2 |
3 | Dundee Utd. | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:2 | +2 |
4 | Spartans | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 |
5 | Peterhead | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | -2 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cove Rangers | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:7 | -2 |
2 | Hamilton | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3:3 | 0 |
3 | Livingston | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2:2 | 0 |
4 | Brechin | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:6 | -4 |
5 | Clyde | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:5 | -3 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Greenock Morton | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:1 | +6 |
2 | Ross County | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5:5 | 0 |
3 | Stranraer | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:6 | -3 |
4 | Kelty Hearts | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 |
5 | Edinburgh City | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4:8 | -4 |
Gruppe E Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dundee United FC | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 | +3 |
2 | Dumbarton | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 |
3 | Airdrieonians | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
4 | Caledonian Thistle | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:4 | 0 |
5 | Bonnyrigg Rose | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:2 | -2 |
Gruppe F Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Raith Rovers | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | +2 |
2 | Kilmarnock FC | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5:3 | +2 |
3 | Dunfermline | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:2 | +2 |
4 | Annan Athletic | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:5 | -2 |
5 | Albion Rovers | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:5 | -4 |
Gruppe G Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | East Fife | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | +3 |
2 | Motherwell FC | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
3 | Queen's Park FC | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:2 | +4 |
4 | Queen of the South | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3:5 | -2 |
5 | Elgin | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:4 | -4 |
Gruppe H Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | St. Mirren | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8:0 | +8 |
2 | Arbroath | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5:1 | +4 |
3 | Forfar | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 | +3 |
4 | Montrose | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 |
5 | Cowdenbeath | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | St. Mirren | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:0 | +9 |
2 | Greenock Morton | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:1 | +6 |
3 | Ayr. United | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:0 | +7 |
4 | Airdrieonians | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:4 | +2 |
5 | Arbroath | 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5:1 | +4 |
6 | Dundee United FC | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 | +3 |
7 | East Fife | 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:1 | +3 |
8 | Forfar | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 | +3 |
9 | Motherwell FC | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
10 | Dumbarton | 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | +2 |
11 | Raith Rovers | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | +2 |
12 | Kilmarnock FC | 3 | 4 | 2 | 1 | 0 | 7:5 | +2 |
13 | Ross County | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6:7 | -1 |
14 | Queen's Park FC | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6:2 | +4 |
15 | Cove Rangers | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5:7 | -2 |
16 | Stirling Albion | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 4:5 | -1 |
17 | Partick Thistle | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4:4 | 0 |
18 | Caledonian Thistle | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4:4 | 0 |
19 | Livingston | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4:2 | +2 |
20 | Falkirk FC | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4:2 | +2 |
21 | Dunfermline | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4:2 | +2 |
22 | Dundee Utd. | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4:2 | +2 |
23 | Stranraer | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3:6 | -3 |
24 | Kelty Hearts | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3:3 | 0 |
25 | Hamilton | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3:3 | 0 |
26 | Stenhousehuir | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2:3 | -1 |
27 | Spartans | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2:2 | 0 |
28 | Montrose | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2:2 | 0 |
29 | Glasgow Rangers | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7:1 | +6 |
30 | Hibernian | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6:4 | +2 |
31 | Hearts of Midlothian | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5:3 | +2 |
32 | Edinburgh City | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4:8 | -4 |
33 | Queen of the South | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3:5 | -2 |
34 | Annan Athletic | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3:5 | -2 |
35 | Brechin | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2:6 | -4 |
36 | Clyde | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2:5 | -3 |
37 | Peterhead | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2:4 | -2 |
38 | St. Johnstone | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1:6 | -5 |
39 | Alloa | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1:6 | -5 |
40 | Albion Rovers | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1:5 | -4 |
41 | Cowdenbeath | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1:3 | -2 |
42 | Elgin | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0:4 | -4 |
43 | Bonnyrigg Rose | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0:2 | -2 |
44 | Aberdeen FC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
45 | Celtic Glasgow | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Stirling Albion | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:1 | +5 |
2 | Ayr. United | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4:2 | +2 |
3 | St. Johnstone | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:1 | +3 |
4 | Alloa | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:7 | -4 |
5 | Stenhousehuir | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:3 | -2 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Falkirk FC | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5:3 | +2 |
2 | Partick Thistle | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4:2 | +2 |
3 | Spartans | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 |
4 | Dundee Utd. | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 0 |
5 | Peterhead | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:7 | -6 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Livingston | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8:0 | +8 |
2 | Cove Rangers | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6:4 | +2 |
3 | Hamilton | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5:2 | +3 |
4 | Brechin | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 |
5 | Clyde | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:6 | -4 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kelty Hearts | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 9:6 | +3 |
2 | Ross County | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8:2 | +6 |
3 | Greenock Morton | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:3 | +1 |
4 | Edinburgh City | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:6 | -4 |
5 | Stranraer | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:5 | -5 |
Gruppe E Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Airdrieonians | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:2 | +2 |
2 | Dundee United FC | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 0 |
3 | Dumbarton | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:5 | -4 |
4 | Caledonian Thistle | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:3 | -2 |
5 | Bonnyrigg Rose | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 |
Gruppe F Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Raith Rovers | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6:4 | +2 |
2 | Kilmarnock FC | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 | +3 |
3 | Dunfermline | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:1 | +3 |
4 | Albion Rovers | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:3 | -1 |
5 | Annan Athletic | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:7 | -7 |
Gruppe G Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Motherwell FC | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6:3 | +3 |
2 | Queen of the South | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 | +3 |
3 | East Fife | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 |
4 | Elgin | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:8 | -7 |
5 | Queen's Park FC | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 |
Gruppe H Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Forfar | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:5 | -3 |
2 | Montrose | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | -2 |
3 | St. Mirren | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 0 |
4 | Arbroath | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:7 | -6 |
5 | Cowdenbeath | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ross County | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 12:5 | +7 |
2 | Kelty Hearts | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9:6 | +3 |
3 | Livingston | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 8:4 | +4 |
4 | Raith Rovers | 6 | 3 | 1 | 1 | 0 | 7:6 | +1 |
5 | Motherwell FC | 6 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6:4 | +2 |
6 | Cove Rangers | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:4 | +2 |
7 | Stirling Albion | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:1 | +5 |
8 | Falkirk FC | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:3 | +2 |
9 | Hamilton | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:2 | +3 |
10 | Partick Thistle | 6 | 3 | 1 | 1 | 0 | 4:6 | -2 |
11 | Ayr. United | 6 | 3 | 1 | 1 | 0 | 4:4 | 0 |
12 | Airdrieonians | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:2 | +2 |
13 | Kilmarnock FC | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 | +3 |
14 | Queen of the South | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 | +3 |
15 | Dunfermline | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:1 | +3 |
16 | Greenock Morton | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5:5 | 0 |
17 | St. Johnstone | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | +3 |
18 | Alloa | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3:7 | -4 |
19 | St. Mirren | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3:5 | -2 |
20 | Spartans | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3:3 | 0 |
21 | Forfar | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2:5 | -3 |
22 | Montrose | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2:4 | -2 |
23 | Albion Rovers | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2:3 | -1 |
24 | Brechin | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2:2 | 0 |
25 | East Fife | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1:3 | -2 |
26 | Dundee United FC | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1:1 | 0 |
27 | Dundee Utd. | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1:1 | 0 |
28 | Aberdeen FC | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 5:3 | +2 |
29 | Glasgow Rangers | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 |
30 | Clyde | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2:6 | -4 |
31 | Edinburgh City | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2:6 | -4 |
32 | Hearts of Midlothian | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 |
33 | Elgin | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1:8 | -7 |
34 | Arbroath | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1:7 | -6 |
35 | Peterhead | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1:7 | -6 |
36 | Dumbarton | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1:5 | -4 |
37 | Caledonian Thistle | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1:3 | -2 |
38 | Stenhousehuir | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1:3 | -2 |
39 | Cowdenbeath | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1:3 | -2 |
40 | Bonnyrigg Rose | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1:3 | -2 |
41 | Annan Athletic | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0:7 | -7 |
42 | Stranraer | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0:5 | -5 |
43 | Queen's Park FC | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0:2 | -2 |
44 | Celtic Glasgow | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:1 | -1 |
45 | Hibernian | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- U
- Unentschieden
- N
- Niederlagen
- Tore
- Tore:Gegentore
- Diff
- Torunterschied
- Abstieg
Schotland League Cup Statistiken
Willkommen zu einer statistischen Übersicht der Schotland League Cup 2023/2024 Meisterschaft, in der wir die aufregendsten und wichtigsten Daten zur aktuellen Situation präsentieren. Diese Saison hat bereits viele unvergessliche Momente geboten, und der Wettbewerb zwischen den Teams ist spannender denn je.
Spielplan League Cup 2023/2024
Blättern Sie durch den vollständigen Spielplan der Saison. Erfahren Sie, wann Ihre Lieblingsmannschaft in dieser Meisterschaft spielt. Der Fussball-Spielplan ist ein hervorragendes Werkzeug für Fans, um immer auf dem neuesten Stand der wichtigsten Informationen zu ihrem Lieblingssport zu sein.
League Cup Ergebnisse
Entdecken Sie die früheren Ergebnisse der Teams in der Meisterschaft. Vergleichen Sie die Ergebnisse Ihrer Lieblingsmannschaften. Der Spielplan und die Ergebnisse können nach Runden oder wöchentlich durchsucht werden.
League Cup Serien
Interessieren Sie sich dafür, welches Team derzeit eine Siegesserie hat? Oder vielleicht interessieren Sie sich für die Serien von Unentschieden? Diese sind wichtige Datenpunkte sowohl für Sportwetter als auch für durchschnittliche Sportfans. Viele verfolgen auch gerne die Serien von Niederlagen mit der Logik, dass eine solche Serie nicht für immer anhalten kann und irgendwann enden wird.
League Cup Tabelle
Sie finden die vollständige Tabelle der Meisterschaft mit den Punkten der Teams, den erzielten und erhaltenen Toren und natürlich dem Torverhältnis.
League Cup 2023/2024 Fussball-Statistiken
In einem sortierbaren Tabellenformat finden Sie die Statistiken der Teams, wie die Anzahl der Spiele über/unter einer bestimmten Toremarke, den Durchschnitt der Tore pro Spiel und die Gesamtanzahl der Tore. Die Tabelle ist sowohl in aggregierter Form als auch nach Heim- und Auswärtsspielen verfügbar.
In der Formtabelle können Sie die Leistung der Teams in den letzten 5 Spielen und die dazugehörigen Formzahlen verfolgen, um die Vorhersage des Ergebnisses des nächsten Spiels zu erleichtern.