Parva Liga
Bulgarien 14 Mannschaften
-
07.07.20
17:00 1 : 0
-
07.07.20
20:00 1 : 0
-
11.07.20
19:00 0 : 1
-
19.07.20
19:30 2 : 1
Parva Liga Tabellen
Championship Group
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets Razgrad | 72 | 31 | 21 | 9 | 1 | 59:18 | +41 |
2 | CSKA Sofia | 59 | 31 | 16 | 11 | 4 | 52:22 | +30 |
3 | Slavia Sofia | 55 | 31 | 16 | 7 | 8 | 42:32 | +10 |
4 | Levski Sofia | 53 | 31 | 15 | 8 | 8 | 50:30 | +20 |
5 | Lokomotiv Plovdiv | 53 | 31 | 15 | 8 | 8 | 53:35 | +18 |
6 | Beroe Stara Zagora | 49 | 31 | 16 | 1 | 14 | 50:43 | +7 |
Regular Season
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets Razgrad | 62 | 26 | 18 | 8 | 0 | 46:12 | +34 |
2 | Lokomotiv Plovdiv | 50 | 26 | 14 | 8 | 4 | 49:23 | +26 |
3 | CSKA Sofia | 50 | 26 | 14 | 8 | 4 | 41:17 | +24 |
4 | Levski Sofia | 49 | 26 | 14 | 7 | 5 | 43:19 | +24 |
5 | Slavia Sofia | 45 | 26 | 13 | 6 | 7 | 36:28 | +8 |
6 | Beroe Stara Zagora | 43 | 26 | 14 | 1 | 11 | 44:34 | +10 |
7 | Černo More Varna | 40 | 26 | 10 | 10 | 6 | 32:24 | +8 |
8 | Arda Kardzhali | 31 | 26 | 7 | 10 | 9 | 27:33 | -6 |
9 | Botev Plovdiv | 30 | 26 | 8 | 6 | 12 | 26:30 | -4 |
10 | Etar Veliko Tarnovo | 27 | 26 | 6 | 9 | 11 | 31:45 | -14 |
11 | Tsarsko selo | 25 | 26 | 7 | 4 | 15 | 24:42 | -18 |
12 | Botev Vratsa | 22 | 26 | 5 | 7 | 14 | 21:46 | -25 |
13 | Dunav Ruse | 19 | 26 | 4 | 7 | 15 | 21:49 | -28 |
14 | Vitosha Bistritsa | 6 | 26 | 1 | 3 | 22 | 15:54 | -39 |
Relegation Group A
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Černo More Varna | 47 | 29 | 12 | 11 | 6 | 39:27 | +12 |
2 | Tsarsko selo | 31 | 29 | 9 | 4 | 16 | 27:46 | -19 |
3 | Etar Veliko Tarnovo | 31 | 29 | 7 | 10 | 12 | 34:48 | -14 |
4 | Vitosha Bistritsa | 6 | 29 | 1 | 3 | 25 | 15:57 | -42 |
Relegation Group B
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Botev Plovdiv | 36 | 29 | 10 | 6 | 13 | 32:34 | -2 |
2 | Arda Kardzhali | 35 | 29 | 8 | 11 | 10 | 28:35 | -7 |
3 | Botev Vratsa | 26 | 29 | 6 | 8 | 15 | 26:50 | -24 |
4 | Dunav Ruse | 22 | 29 | 5 | 7 | 17 | 25:55 | -30 |
Relegation Play-off Group
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Botev Vratsa | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:0 | +3 |
2 | Dunav Ruse | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1:0 | +1 |
3 | Tsarsko selo | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:4 | -4 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets Razgrad | 72 | 31 | 21 | 9 | 1 | 59:18 | +41 |
2 | CSKA Sofia | 59 | 31 | 16 | 11 | 4 | 52:22 | +30 |
3 | Slavia Sofia | 55 | 32 | 17 | 7 | 8 | 44:33 | +11 |
4 | Levski Sofia | 53 | 31 | 15 | 8 | 8 | 50:30 | +20 |
5 | Lokomotiv Plovdiv | 53 | 31 | 15 | 8 | 8 | 53:35 | +18 |
6 | Beroe Stara Zagora | 49 | 31 | 16 | 1 | 14 | 50:43 | +7 |
7 | Černo More Varna | 47 | 31 | 13 | 11 | 7 | 40:28 | +12 |
8 | Botev Plovdiv | 36 | 32 | 12 | 6 | 14 | 35:36 | -1 |
9 | Arda Kardzhali | 35 | 30 | 8 | 11 | 11 | 28:36 | -8 |
10 | Tsarsko selo | 31 | 31 | 9 | 4 | 18 | 27:50 | -23 |
11 | Etar Veliko Tarnovo | 31 | 30 | 7 | 10 | 13 | 34:49 | -15 |
12 | Botev Vratsa | 30 | 31 | 7 | 9 | 15 | 29:50 | -21 |
13 | Dunav Ruse | 26 | 31 | 6 | 8 | 17 | 26:55 | -29 |
14 | Vitosha Bistritsa | 6 | 29 | 1 | 3 | 25 | 15:57 | -42 |
Championship Group Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets Razgrad | 42 | 16 | 13 | 3 | 0 | 40:7 | +33 |
2 | CSKA Sofia | 33 | 16 | 9 | 6 | 1 | 34:14 | +20 |
3 | Beroe Stara Zagora | 31 | 15 | 10 | 1 | 4 | 27:11 | +16 |
4 | Lokomotiv Plovdiv | 29 | 16 | 8 | 5 | 3 | 23:11 | +12 |
5 | Levski Sofia | 28 | 15 | 9 | 1 | 5 | 25:13 | +12 |
6 | Slavia Sofia | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 23:22 | +1 |
Regular Season Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets Razgrad | 33 | 13 | 10 | 3 | 0 | 29:5 | +24 |
2 | Lokomotiv Plovdiv | 29 | 13 | 8 | 5 | 0 | 22:6 | +16 |
3 | CSKA Sofia | 28 | 13 | 8 | 4 | 1 | 25:10 | +15 |
4 | Beroe Stara Zagora | 28 | 13 | 9 | 1 | 3 | 24:9 | +15 |
5 | Levski Sofia | 28 | 13 | 9 | 1 | 3 | 23:9 | +14 |
6 | Černo More Varna | 23 | 13 | 6 | 5 | 2 | 20:11 | +9 |
7 | Slavia Sofia | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 20:21 | -1 |
8 | Etar Veliko Tarnovo | 18 | 13 | 4 | 6 | 3 | 15:21 | -6 |
9 | Botev Plovdiv | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 13:11 | +2 |
10 | Arda Kardzhali | 16 | 13 | 4 | 4 | 5 | 13:17 | -4 |
11 | Tsarsko selo | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 15:20 | -5 |
12 | Botev Vratsa | 13 | 13 | 3 | 4 | 6 | 12:18 | -6 |
13 | Dunav Ruse | 10 | 13 | 2 | 4 | 7 | 8:19 | -11 |
14 | Vitosha Bistritsa | 4 | 13 | 1 | 1 | 11 | 10:30 | -20 |
Relegation Group A Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Černo More Varna | 27 | 15 | 7 | 6 | 2 | 23:13 | +10 |
2 | Etar Veliko Tarnovo | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 16:22 | -6 |
3 | Tsarsko selo | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 16:24 | -8 |
4 | Vitosha Bistritsa | 4 | 14 | 1 | 1 | 12 | 10:31 | -21 |
Relegation Group B Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Botev Plovdiv | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 19:14 | +5 |
2 | Arda Kardzhali | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 14:19 | -5 |
3 | Botev Vratsa | 14 | 14 | 3 | 5 | 6 | 12:18 | -6 |
4 | Dunav Ruse | 10 | 14 | 2 | 4 | 8 | 9:22 | -13 |
Relegation Play-off Group Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dunav Ruse | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
2 | Botev Vratsa | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 |
3 | Tsarsko selo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets Razgrad | 42 | 16 | 13 | 3 | 0 | 40:0 | +40 |
2 | CSKA Sofia | 33 | 16 | 9 | 6 | 0 | 34:0 | +34 |
3 | Beroe Stara Zagora | 31 | 15 | 10 | 1 | 0 | 27:0 | +27 |
4 | Lokomotiv Plovdiv | 29 | 16 | 8 | 5 | 0 | 23:0 | +23 |
5 | Levski Sofia | 28 | 15 | 9 | 1 | 0 | 25:0 | +25 |
6 | Černo More Varna | 27 | 17 | 8 | 6 | 0 | 24:0 | +24 |
7 | Botev Plovdiv | 24 | 16 | 8 | 3 | 0 | 20:0 | +20 |
8 | Slavia Sofia | 22 | 16 | 7 | 4 | 0 | 25:0 | +25 |
9 | Etar Veliko Tarnovo | 21 | 15 | 5 | 6 | 0 | 16:0 | +16 |
10 | Arda Kardzhali | 19 | 15 | 5 | 4 | 0 | 14:0 | +14 |
11 | Tsarsko selo | 15 | 15 | 4 | 3 | 0 | 16:0 | +16 |
12 | Botev Vratsa | 15 | 15 | 3 | 6 | 0 | 12:0 | +12 |
13 | Dunav Ruse | 13 | 15 | 3 | 4 | 0 | 10:0 | +10 |
14 | Vitosha Bistritsa | 4 | 14 | 1 | 1 | 0 | 10:0 | +10 |
Championship Group Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slavia Sofia | 33 | 16 | 10 | 3 | 3 | 19:10 | +9 |
2 | Ludogorets Razgrad | 30 | 15 | 8 | 6 | 1 | 19:11 | +8 |
3 | CSKA Sofia | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 18:8 | +10 |
4 | Levski Sofia | 25 | 16 | 6 | 7 | 3 | 25:17 | +8 |
5 | Lokomotiv Plovdiv | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 30:24 | +6 |
6 | Beroe Stara Zagora | 18 | 16 | 6 | 0 | 10 | 23:32 | -9 |
Regular Season Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets Razgrad | 29 | 13 | 8 | 5 | 0 | 17:7 | +10 |
2 | Slavia Sofia | 27 | 13 | 8 | 3 | 2 | 16:7 | +9 |
3 | CSKA Sofia | 22 | 13 | 6 | 4 | 3 | 16:7 | +9 |
4 | Lokomotiv Plovdiv | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 27:17 | +10 |
5 | Levski Sofia | 21 | 13 | 5 | 6 | 2 | 20:10 | +10 |
6 | Černo More Varna | 17 | 13 | 4 | 5 | 4 | 12:13 | -1 |
7 | Beroe Stara Zagora | 15 | 13 | 5 | 0 | 8 | 20:25 | -5 |
8 | Arda Kardzhali | 15 | 13 | 3 | 6 | 4 | 14:16 | -2 |
9 | Botev Plovdiv | 12 | 13 | 3 | 3 | 7 | 13:19 | -6 |
10 | Tsarsko selo | 10 | 13 | 3 | 1 | 9 | 9:22 | -13 |
11 | Etar Veliko Tarnovo | 9 | 13 | 2 | 3 | 8 | 16:24 | -8 |
12 | Dunav Ruse | 9 | 13 | 2 | 3 | 8 | 13:30 | -17 |
13 | Botev Vratsa | 9 | 13 | 2 | 3 | 8 | 9:28 | -19 |
14 | Vitosha Bistritsa | 2 | 13 | 0 | 2 | 11 | 5:24 | -19 |
Relegation Group A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Černo More Varna | 20 | 14 | 5 | 5 | 4 | 16:14 | +2 |
2 | Tsarsko selo | 16 | 15 | 5 | 1 | 9 | 11:22 | -11 |
3 | Etar Veliko Tarnovo | 10 | 14 | 2 | 4 | 8 | 18:26 | -8 |
4 | Vitosha Bistritsa | 2 | 15 | 0 | 2 | 13 | 5:26 | -21 |
Relegation Group B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arda Kardzhali | 16 | 14 | 3 | 7 | 4 | 14:16 | -2 |
2 | Dunav Ruse | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 16:33 | -17 |
3 | Botev Vratsa | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 14:32 | -18 |
4 | Botev Plovdiv | 12 | 14 | 3 | 3 | 8 | 13:20 | -7 |
Relegation Play-off Group Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Botev Vratsa | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
2 | Dunav Ruse | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 |
3 | Tsarsko selo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slavia Sofia | 33 | 16 | 10 | 3 | 0 | 42:10 | +32 |
2 | Ludogorets Razgrad | 30 | 15 | 8 | 6 | 0 | 26:11 | +15 |
3 | CSKA Sofia | 26 | 15 | 7 | 5 | 0 | 32:8 | +24 |
4 | Levski Sofia | 25 | 16 | 6 | 7 | 0 | 38:17 | +21 |
5 | Lokomotiv Plovdiv | 24 | 15 | 7 | 3 | 0 | 41:24 | +17 |
6 | Černo More Varna | 20 | 14 | 5 | 5 | 0 | 30:14 | +16 |
7 | Beroe Stara Zagora | 18 | 16 | 6 | 0 | 0 | 34:32 | +2 |
8 | Tsarsko selo | 16 | 16 | 5 | 1 | 0 | 38:23 | +15 |
9 | Arda Kardzhali | 16 | 15 | 3 | 7 | 0 | 33:17 | +16 |
10 | Botev Vratsa | 15 | 16 | 4 | 3 | 0 | 35:32 | +3 |
11 | Dunav Ruse | 13 | 16 | 3 | 4 | 0 | 38:33 | +5 |
12 | Botev Plovdiv | 12 | 16 | 4 | 3 | 0 | 29:22 | +7 |
13 | Etar Veliko Tarnovo | 10 | 15 | 2 | 4 | 0 | 40:27 | +13 |
14 | Vitosha Bistritsa | 2 | 15 | 0 | 2 | 0 | 36:26 | +10 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- U
- Unentschieden
- N
- Niederlagen
- Tore
- Tore:Gegentore
- Diff
- Torunterschied
- Champions League
- Europa League
- Conference League Q
- Abstieg
Bulgarien Parva Liga Statistiken
Willkommen zu einer statistischen Übersicht der Bulgarien Parva Liga 2019/2020 Meisterschaft, in der wir die aufregendsten und wichtigsten Daten zur aktuellen Situation präsentieren. Diese Saison hat bereits viele unvergessliche Momente geboten, und der Wettbewerb zwischen den Teams ist spannender denn je.
Spielplan Parva Liga 2019/2020
Blättern Sie durch den vollständigen Spielplan der Saison. Erfahren Sie, wann Ihre Lieblingsmannschaft in dieser Meisterschaft spielt. Der Fussball-Spielplan ist ein hervorragendes Werkzeug für Fans, um immer auf dem neuesten Stand der wichtigsten Informationen zu ihrem Lieblingssport zu sein.
Parva Liga Ergebnisse
Entdecken Sie die früheren Ergebnisse der Teams in der Meisterschaft. Vergleichen Sie die Ergebnisse Ihrer Lieblingsmannschaften. Der Spielplan und die Ergebnisse können nach Runden oder wöchentlich durchsucht werden.
Parva Liga Serien
Interessieren Sie sich dafür, welches Team derzeit eine Siegesserie hat? Oder vielleicht interessieren Sie sich für die Serien von Unentschieden? Diese sind wichtige Datenpunkte sowohl für Sportwetter als auch für durchschnittliche Sportfans. Viele verfolgen auch gerne die Serien von Niederlagen mit der Logik, dass eine solche Serie nicht für immer anhalten kann und irgendwann enden wird.
Parva Liga Tabelle
Sie finden die vollständige Tabelle der Meisterschaft mit den Punkten der Teams, den erzielten und erhaltenen Toren und natürlich dem Torverhältnis.
Parva Liga 2019/2020 Fussball-Statistiken
In einem sortierbaren Tabellenformat finden Sie die Statistiken der Teams, wie die Anzahl der Spiele über/unter einer bestimmten Toremarke, den Durchschnitt der Tore pro Spiel und die Gesamtanzahl der Tore. Die Tabelle ist sowohl in aggregierter Form als auch nach Heim- und Auswärtsspielen verfügbar.
In der Formtabelle können Sie die Leistung der Teams in den letzten 5 Spielen und die dazugehörigen Formzahlen verfolgen, um die Vorhersage des Ergebnisses des nächsten Spiels zu erleichtern.