Liga Profesional Tabellen
1st Phase - Group A
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | River Plate | 21 | 11 | 5 | 6 | 0 | 21:7 | +14 |
2 | Argentinos Juniors | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 20:10 | +10 |
3 | Velez Sarsfield | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 13:12 | +1 |
4 | Talleres | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 20:13 | +7 |
5 | Barracas Central | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 12:9 | +3 |
6 | Independiente | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 10:7 | +3 |
7 | Instituto Cordoba | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 14:9 | +5 |
8 | Rosario Central | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 7:13 | -6 |
9 | Club de Gimnasia L.P. | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 13:17 | -4 |
10 | Club Atletico Banfield | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 10:12 | -2 |
11 | Deportivo Riestra | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 6:13 | -7 |
12 | Huracán | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 7:12 | -5 |
13 | Independiente Rivadavia | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 11:21 | -10 |
14 | Atlético Tucumán | 6 | 11 | 0 | 6 | 5 | 4:16 | -12 |
1st Phase - Group B
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lanus | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 19:10 | +9 |
2 | Godoy Cruz | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 13:4 | +9 |
3 | Estudiantes de La Plata | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 11:7 | +4 |
4 | Newell's Old Boys | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 11:11 | 0 |
5 | Union de Santa Fe | 17 | 12 | 4 | 5 | 3 | 14:12 | +2 |
6 | Defensa y Justicia | 17 | 11 | 4 | 5 | 2 | 13:13 | 0 |
7 | Boca Juniors | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 14:9 | +5 |
8 | Racing Club | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 15:10 | +5 |
9 | San Lorenzo de Almagro | 15 | 11 | 3 | 6 | 2 | 9:10 | -1 |
10 | Club Atletico Platense | 12 | 11 | 2 | 6 | 3 | 5:11 | -6 |
11 | Central Córdoba SdE | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 9:12 | -3 |
12 | Sarmiento | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 9:16 | -7 |
13 | Club Atletico Belgrano | 8 | 11 | 1 | 5 | 5 | 13:15 | -2 |
14 | Tigre Victoria | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 5:17 | -12 |
2nd Phase
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lanus | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 19:10 | +9 |
2 | Godoy Cruz | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 13:4 | +9 |
3 | River Plate | 21 | 11 | 5 | 6 | 0 | 21:7 | +14 |
4 | Argentinos Juniors | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 20:10 | +10 |
5 | Velez Sarsfield | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 13:12 | +1 |
6 | Talleres | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 20:13 | +7 |
7 | Barracas Central | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 12:9 | +3 |
8 | Estudiantes de La Plata | 18 | 11 | 5 | 4 | 2 | 11:7 | +4 |
9 | Independiente | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 10:7 | +3 |
10 | Newell's Old Boys | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 11:11 | 0 |
11 | Instituto Cordoba | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 14:9 | +5 |
12 | Union de Santa Fe | 17 | 12 | 4 | 5 | 3 | 14:12 | +2 |
13 | Defensa y Justicia | 17 | 11 | 4 | 5 | 2 | 13:13 | 0 |
14 | Boca Juniors | 16 | 11 | 4 | 5 | 2 | 14:9 | +5 |
15 | Racing Club | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 15:10 | +5 |
16 | San Lorenzo de Almagro | 15 | 11 | 3 | 6 | 2 | 9:10 | -1 |
17 | Rosario Central | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 7:13 | -6 |
18 | Club de Gimnasia L.P. | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 13:17 | -4 |
19 | Club Atletico Platense | 12 | 11 | 2 | 6 | 3 | 5:11 | -6 |
20 | Club Atletico Banfield | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 10:12 | -2 |
21 | Deportivo Riestra | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 6:13 | -7 |
22 | Central Córdoba SdE | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 9:12 | -3 |
23 | Huracán | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 7:12 | -5 |
24 | Sarmiento | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 9:16 | -7 |
25 | Club Atletico Belgrano | 8 | 11 | 1 | 5 | 5 | 13:15 | -2 |
26 | Independiente Rivadavia | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 11:21 | -10 |
27 | Atlético Tucumán | 6 | 11 | 0 | 6 | 5 | 4:16 | -12 |
28 | Tigre Victoria | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 5:17 | -12 |
1st Phase - Group A Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Argentinos Juniors | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 16:4 | +12 |
2 | Velez Sarsfield | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8:4 | +4 |
3 | River Plate | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 13:4 | +9 |
4 | Barracas Central | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:6 | +2 |
5 | Talleres | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 12:6 | +6 |
6 | Rosario Central | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 4:1 | +3 |
7 | Instituto Cordoba | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:6 | +1 |
8 | Club de Gimnasia L.P. | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 8:7 | +1 |
9 | Independiente | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 4:4 | 0 |
10 | Huracán | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 4:3 | +1 |
11 | Deportivo Riestra | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 3:7 | -4 |
12 | Club Atletico Banfield | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3:6 | -3 |
13 | Atlético Tucumán | 5 | 6 | 0 | 5 | 1 | 3:6 | -3 |
14 | Independiente Rivadavia | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 4:8 | -4 |
1st Phase - Group B Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Boca Juniors | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 10:5 | +5 |
2 | Godoy Cruz | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6:3 | +3 |
3 | San Lorenzo de Almagro | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 5:3 | +2 |
4 | Estudiantes de La Plata | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 6:2 | +4 |
5 | Lanus | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:7 | +1 |
6 | Union de Santa Fe | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:7 | +1 |
7 | Defensa y Justicia | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 7:7 | 0 |
8 | Newell's Old Boys | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4:7 | -3 |
9 | Racing Club | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8:6 | +2 |
10 | Club Atletico Platense | 7 | 5 | 1 | 4 | 0 | 2:1 | +1 |
11 | Club Atletico Belgrano | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8:7 | +1 |
12 | Central Córdoba SdE | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 5:5 | 0 |
13 | Sarmiento | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 6:7 | -1 |
14 | Tigre Victoria | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3:6 | -3 |
2nd Phase Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Argentinos Juniors | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 16:4 | +12 |
2 | Velez Sarsfield | 13 | 6 | 4 | 1 | 0 | 8:4 | +4 |
3 | River Plate | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 13:4 | +9 |
4 | Boca Juniors | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 10:5 | +5 |
5 | Barracas Central | 11 | 6 | 3 | 2 | 0 | 8:6 | +2 |
6 | Godoy Cruz | 11 | 6 | 3 | 2 | 0 | 6:3 | +3 |
7 | San Lorenzo de Almagro | 11 | 6 | 3 | 2 | 0 | 5:3 | +2 |
8 | Talleres | 10 | 5 | 3 | 1 | 0 | 12:6 | +6 |
9 | Estudiantes de La Plata | 10 | 6 | 3 | 2 | 0 | 6:2 | +4 |
10 | Rosario Central | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 4:1 | +3 |
11 | Lanus | 8 | 6 | 2 | 2 | 0 | 8:7 | +1 |
12 | Union de Santa Fe | 8 | 6 | 2 | 2 | 0 | 8:7 | +1 |
13 | Defensa y Justicia | 8 | 5 | 2 | 2 | 0 | 7:7 | 0 |
14 | Instituto Cordoba | 8 | 6 | 2 | 2 | 0 | 7:6 | +1 |
15 | Newell's Old Boys | 8 | 6 | 2 | 2 | 0 | 4:7 | -3 |
16 | Club de Gimnasia L.P. | 7 | 5 | 2 | 1 | 0 | 8:7 | +1 |
17 | Racing Club | 7 | 6 | 2 | 1 | 0 | 8:6 | +2 |
18 | Independiente | 7 | 5 | 2 | 1 | 0 | 4:4 | 0 |
19 | Club Atletico Platense | 7 | 5 | 1 | 4 | 0 | 2:1 | +1 |
20 | Club Atletico Belgrano | 6 | 6 | 1 | 3 | 0 | 8:7 | +1 |
21 | Huracán | 6 | 5 | 1 | 3 | 0 | 4:3 | +1 |
22 | Deportivo Riestra | 6 | 6 | 2 | 0 | 0 | 3:7 | -4 |
23 | Central Córdoba SdE | 5 | 5 | 1 | 2 | 0 | 5:5 | 0 |
24 | Club Atletico Banfield | 5 | 6 | 1 | 2 | 0 | 3:6 | -3 |
25 | Atlético Tucumán | 5 | 6 | 0 | 5 | 0 | 3:6 | -3 |
26 | Sarmiento | 4 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6:7 | -1 |
27 | Tigre Victoria | 4 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3:6 | -3 |
28 | Independiente Rivadavia | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4:8 | -4 |
1st Phase - Group A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6:3 | +3 |
2 | Talleres | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8:7 | +1 |
3 | River Plate | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 8:3 | +5 |
4 | Instituto Cordoba | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 7:3 | +4 |
5 | Velez Sarsfield | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 5:8 | -3 |
6 | Barracas Central | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 4:3 | +1 |
7 | Club Atletico Banfield | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 7:6 | +1 |
8 | Club de Gimnasia L.P. | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5:10 | -5 |
9 | Deportivo Riestra | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3:6 | -3 |
10 | Independiente Rivadavia | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7:13 | -6 |
11 | Rosario Central | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 3:12 | -9 |
12 | Argentinos Juniors | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 4:6 | -2 |
13 | Huracán | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3:9 | -6 |
14 | Atlético Tucumán | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 1:10 | -9 |
1st Phase - Group B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lanus | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 11:3 | +8 |
2 | Godoy Cruz | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 7:1 | +6 |
3 | Newell's Old Boys | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 7:4 | +3 |
4 | Defensa y Justicia | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6:6 | 0 |
5 | Union de Santa Fe | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6:5 | +1 |
6 | Racing Club | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 7:4 | +3 |
7 | Estudiantes de La Plata | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 5:5 | 0 |
8 | Central Córdoba SdE | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4:7 | -3 |
9 | Boca Juniors | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4:4 | 0 |
10 | Club Atletico Platense | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3:10 | -7 |
11 | Sarmiento | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3:9 | -6 |
12 | San Lorenzo de Almagro | 4 | 5 | 0 | 4 | 1 | 4:7 | -3 |
13 | Club Atletico Belgrano | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 5:8 | -3 |
14 | Tigre Victoria | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2:11 | -9 |
2nd Phase Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lanus | 15 | 6 | 5 | 0 | 0 | 11:3 | +8 |
2 | Godoy Cruz | 12 | 5 | 4 | 0 | 0 | 7:1 | +6 |
3 | Independiente | 11 | 6 | 3 | 2 | 0 | 6:3 | +3 |
4 | Newell's Old Boys | 10 | 5 | 3 | 1 | 0 | 7:4 | +3 |
5 | Talleres | 9 | 6 | 2 | 3 | 0 | 8:7 | +1 |
6 | River Plate | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 8:3 | +5 |
7 | Instituto Cordoba | 9 | 5 | 3 | 0 | 0 | 7:3 | +4 |
8 | Defensa y Justicia | 9 | 6 | 2 | 3 | 0 | 6:6 | 0 |
9 | Union de Santa Fe | 9 | 6 | 2 | 3 | 0 | 6:5 | +1 |
10 | Racing Club | 8 | 5 | 2 | 2 | 0 | 7:4 | +3 |
11 | Velez Sarsfield | 8 | 5 | 2 | 2 | 0 | 5:8 | -3 |
12 | Estudiantes de La Plata | 8 | 5 | 2 | 2 | 0 | 5:5 | 0 |
13 | Barracas Central | 8 | 5 | 2 | 2 | 0 | 4:3 | +1 |
14 | Club Atletico Banfield | 6 | 5 | 1 | 3 | 0 | 7:6 | +1 |
15 | Club de Gimnasia L.P. | 6 | 6 | 2 | 0 | 0 | 5:10 | -5 |
16 | Central Córdoba SdE | 5 | 6 | 1 | 2 | 0 | 4:7 | -3 |
17 | Boca Juniors | 5 | 6 | 1 | 3 | 0 | 4:4 | 0 |
18 | Club Atletico Platense | 5 | 6 | 1 | 2 | 0 | 3:10 | -7 |
19 | Sarmiento | 5 | 6 | 1 | 2 | 0 | 3:9 | -6 |
20 | Deportivo Riestra | 5 | 5 | 1 | 2 | 0 | 3:6 | -3 |
21 | Independiente Rivadavia | 4 | 6 | 1 | 1 | 0 | 7:13 | -6 |
22 | San Lorenzo de Almagro | 4 | 5 | 0 | 4 | 0 | 4:7 | -3 |
23 | Rosario Central | 4 | 7 | 1 | 1 | 0 | 3:12 | -9 |
24 | Argentinos Juniors | 3 | 5 | 0 | 3 | 0 | 4:6 | -2 |
25 | Huracán | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 3:9 | -6 |
26 | Club Atletico Belgrano | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 5:8 | -3 |
27 | Tigre Victoria | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 2:11 | -9 |
28 | Atlético Tucumán | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1:10 | -9 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- U
- Unentschieden
- N
- Niederlagen
- Tore
- Tore:Gegentore
- Diff
- Torunterschied
- Abstieg
Defensa y Justicia Statistiken aus der Liga Profesional
Hier finden Sie die Statistiken für das Team Defensa y Justicia aus der Saison Liga Profesional 2024. Sie können die Position und Punktzahl von Defensa y Justicia in der Ligatabelle überprüfen.
Unter den interessanten Teamstatistiken heben wir die aktuelle Form des Teams hervor, basierend auf den letzten 5 gespielten Spielen und den entsprechenden Formindikatoren, die nützlich sein können, um die Ergebnisse der Spiele vorherzusagen.
Wir präsentieren die Anzahl der erzielten und erhaltenen Tore des Teams, einschließlich der Spiele ohne Gegentor. Auch statistische Daten zu Toren werden abgedeckt.
Spielplan und Ergebnisse von Defensa y Justicia
Sie finden den vollständigen Spielplan für die fussball-Saison von Defensa y Justicia auf dieser Seite für die Saison 2024. Sie können leicht zwischen Spielen und Ergebnissen navigieren, zurück zum Beginn der Saison oder vorwärts zum Ende springen. Die Liste der Spiele wird standardmäßig für die Liga Profesional-Liga gefiltert, kann aber auch auf alle Spiele umgeschaltet werden.
Defensa y Justicia Vergleich
Sie können das Team ganz einfach mit jedem anderen Team aus Liga Profesional vergleichen. Klicken Sie auf ein Spiel oder wählen Sie die Vergleichsoption.