Mi, 25. November 2020 @ 19:45 (Europe/Berlin) | Zeitzone Wählen

UEFA Europa League 2020/2021

Nächste Spiele

Heim Gast 1 X 2 H2H
Morgen @ 18:55
CSKA Sofia Young Boys Bern 4.11 3.71 1.86
Wolfsberger AC Dinamo Zagreb 2.38 3.47 2.92
CSKA Moskva Feyenoord 2.00 3.52 3.71
LASK Linz Antwerp 1.71 3.89 4.75
Garabag-Azersun Agdam Sivasspor 2.71 3.35 2.61
Maccabi Tel Aviv Villarreal 4.25 3.72 1.82
Sparta Praha Celtic Glasgow 2.71 3.47 2.55
Lille Milan AC 2.39 3.32 2.99
Braga Leicester 3.20 3.58 2.15
Athens AEK Zorya Luhansk 1.45 4.49 6.82
Molde FK Arsenal 4.27 3.89 1.77
Gent Crvena zvezda Bělehrad 2.17 3.58 3.18
Liberec Hoffenheim 6.96 4.70 1.44
Morgen @ 21:00
Napoli HNK Rijeka 1.13 8.52 19.50
Alkmaar AZ San Sebastian Real 3.84 3.74 1.90
Eindhoven PSV PAOK Saloniki 1.73 3.95 4.52
Granada Omonia Nikósia 1.31 5.27 9.82
Standard Liege Lech Poznan 2.55 3.56 2.64
Glasgow Rangers Benfica Lisabon 2.09 3.42 3.51
Nice Slavia Praha 2.68 3.42 2.60
Leverkusen Hapoel Beer Sheva 1.16 7.79 16.00
Dundalk FC Rapid Wien 5.16 4.39 1.58
CFR Ecomax Cluj Roma AS 4.14 3.92 1.81
Tottenham Ludogorets Razgrad 1.08 10.90 24.90


Play-off

Achtelfinale Viertelfinale Halbfinale Finale
                           
Details
Eng. 1:3 Zet.-18.08.2020
           
  Engordany UE  0
Details
  Zeta Golubovci  1  
   
Details
St . 1:2 Tho.-20.08.2020
       
  St Joseph's  0
Details
  Thorshavn B36  1  
   
Details
Run. 5:1 Bar.-20.08.2020
       
  Runavik NSI  1
Details
  Barry Town  0  
   
Details
San. 0:1otp Isk.-20.08.2020
       
  Santa Coloma FC  0
Details
  Iskra Danilovgrad  1  
   
Details
Gle. 1:0 Tho.-20.08.2020
     
  Glentoran Belfast  1
Details
  Thorshavn HB  0  
   
Details
Col. 1:0 La .-20.08.2020
       
  Coleraine Belfast  1
Details
  La Fiorita  0  
   
Details
Tre. 1:3 Gji.-21.08.2020
       
  Tre Penne  0
Details
  Gjilani  1  
   
Details
Lin. 3:0 Pri.-22.08.2020
       
  Lincoln Red Imps  1
  Pristina  0  

Neueste Ergebnisse

Alle Ergebnisse
Heim Ergebnis Gast 1 X 2
Do, 05. November 2020 @ 22:10
Villarreal 4 : 0 Maccabi Tel Aviv 1.46 4.50 6.84
Do, 05. November 2020 @ 21:05
Antwerp 0 : 1 LASK Linz 2.63 3.72 2.47
Do, 05. November 2020 @ 21:00
Milan AC 0 : 3 Lille 1.80 3.61 4.55
Young Boys Bern 3 : 0 CSKA Sofia 1.40 4.78 8.01
Arsenal 4 : 1 Molde FK 1.29 5.94 9.23
Zorya Luhansk 1 : 4 Athens AEK 2.96 3.29 2.43
Leicester 4 : 0 Braga 1.54 4.26 5.93
Hoffenheim 5 : 0 Liberec 1.11 10.00 21.20
Crvena zvezda Bělehrad 2 : 1 Gent 1.74 4.00 4.35
Feyenoord 3 : 1 CSKA Moskva 2.54 3.42 2.74
Celtic Glasgow 1 : 4 Sparta Praha 1.34 5.31 8.36
Dinamo Zagreb 1 : 0 Wolfsberger AC 2.08 3.64 3.37
Do, 05. November 2020 @ 18:55
Ludogorets Razgrad 1 : 3 Tottenham 11.80 6.74 1.22
San Sebastian Real 1 : 0 Alkmaar AZ 1.44 4.71 6.60
PAOK Saloniki 4 : 1 Eindhoven PSV 2.57 3.33 2.78

Gruppen

Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group A
1 Roma AS 3 2 1 0 7:1 +6 7
2 Young Boys Bern 3 1 1 1 5:3 +2 4
3 CFR Ecomax Cluj 3 1 1 1 3:6 -3 4
4 CSKA Sofia 3 0 1 2 0:5 -5 1
Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group B
1 Arsenal 3 3 0 0 9:2 +7 9
2 Molde FK 3 2 0 1 4:5 -1 6
3 Rapid Wien 3 1 0 2 5:6 -1 3
4 Dundalk FC 3 0 0 3 4:9 -5 0

Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group C
1 Leverkusen 3 2 0 1 10:5 +5 6
2 Slavia Praha 3 2 0 1 5:5 0 6
3 Hapoel Beer Sheva 3 1 0 2 5:6 -1 3
4 Nice 3 1 0 2 5:9 -4 3
Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group D
1 Benfica Lisabon 3 2 1 0 10:5 +5 7
2 Glasgow Rangers 3 2 1 0 6:3 +3 7
3 Lech Poznan 3 1 0 2 5:6 -1 3
4 Standard Liege 3 0 0 3 1:8 -7 0

Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group E
1 Granada 3 2 1 0 4:1 +3 7
2 PAOK Saloniki 3 1 2 0 5:2 +3 5
3 Eindhoven PSV 3 1 0 2 4:7 -3 3
4 Omonia Nikósia 3 0 1 2 2:5 -3 1
Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group F
1 Alkmaar AZ 3 2 0 1 5:2 +3 6
2 Napoli 3 2 0 1 3:2 +1 6
3 San Sebastian Real 3 2 0 1 2:1 +1 6
4 HNK Rijeka 3 0 0 3 2:7 -5 0

Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group G
1 Leicester 3 3 0 0 9:1 +8 9
2 Braga 3 2 0 1 5:5 0 6
3 Athens AEK 3 1 0 2 5:6 -1 3
4 Zorya Luhansk 3 0 0 3 2:9 -7 0
Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group H
1 Lille 3 2 1 0 9:3 +6 7
2 Milan AC 3 2 0 1 6:4 +2 6
3 Sparta Praha 3 1 0 2 5:8 -3 3
4 Celtic Glasgow 3 0 1 2 4:9 -5 1

Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group I
1 Villarreal 3 3 0 0 12:4 +8 9
2 Maccabi Tel Aviv 3 2 0 1 3:5 -2 6
3 Sivasspor 3 1 0 2 6:7 -1 3
4 Garabag-Azersun Agdam 3 0 0 3 1:6 -5 0
Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group J
1 Tottenham 3 2 0 1 6:2 +4 6
2 Antwerp 3 2 0 1 3:2 +1 6
3 LASK Linz 3 2 0 1 5:6 -1 6
4 Ludogorets Razgrad 3 0 0 3 5:9 -4 0

Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group K
1 Dinamo Zagreb 3 1 2 0 1:0 +1 5
2 Wolfsberger AC 3 1 1 1 5:3 +2 4
3 Feyenoord 3 1 1 1 4:5 -1 4
4 CSKA Moskva 3 0 2 1 2:4 -2 2
Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group L
1 Hoffenheim 3 3 0 0 11:1 +10 9
2 Crvena zvezda Bělehrad 3 2 0 1 7:4 +3 6
3 Liberec 3 1 0 2 2:10 -8 3
4 Gent 3 0 0 3 2:7 -5 0

Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group A
1 Roma AS 2 1 1 0 5:0 +5 4
2 Young Boys Bern 2 1 0 1 4:2 +2 3
3 CFR Ecomax Cluj 1 0 1 0 1:1 0 1
4 CSKA Sofia 1 0 0 1 0:2 -2 0
Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group B
1 Arsenal 2 2 0 0 7:1 +6 6
2 Rapid Wien 2 1 0 1 5:5 0 3
3 Molde FK 1 1 0 0 1:0 +1 3
4 Dundalk FC 1 0 0 1 1:2 -1 0

Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group C
1 Slavia Praha 2 2 0 0 4:2 +2 6
2 Leverkusen 1 1 0 0 6:2 +4 3
3 Hapoel Beer Sheva 2 1 0 1 5:5 0 3
4 Nice 1 1 0 0 1:0 +1 3
Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group D
1 Benfica Lisabon 2 1 1 0 6:3 +3 4
2 Lech Poznan 2 1 0 1 5:5 0 3
3 Glasgow Rangers 1 1 0 0 1:0 +1 3
4 Standard Liege 1 0 0 1 0:2 -2 0

Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group E
1 PAOK Saloniki 2 1 1 0 5:2 +3 4
2 Granada 1 0 1 0 0:0 0 1
3 Omonia Nikósia 2 0 0 2 1:4 -3 0
4 Eindhoven PSV 1 0 0 1 1:2 -1 0
Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group F
1 Alkmaar AZ 1 1 0 0 4:1 +3 3
2 San Sebastian Real 2 1 0 1 1:1 0 3
3 HNK Rijeka 2 0 0 2 1:3 -2 0
4 Napoli 1 0 0 1 0:1 -1 0

Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group G
1 Leicester 2 2 0 0 7:0 +7 6
2 Braga 1 1 0 0 3:0 +3 3
3 Zorya Luhansk 2 0 0 2 2:6 -4 0
4 Athens AEK 1 0 0 1 1:2 -1 0
Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group H
1 Milan AC 2 1 0 1 3:3 0 3
2 Lille 1 0 1 0 2:2 0 1
3 Celtic Glasgow 2 0 0 2 2:7 -5 0
4 Sparta Praha 1 0 0 1 1:4 -3 0

Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group I
1 Villarreal 2 2 0 0 9:3 +6 6
2 Sivasspor 2 1 0 1 3:2 +1 3
3 Maccabi Tel Aviv 1 1 0 0 1:0 +1 3
4 Garabag-Azersun Agdam 1 0 0 1 1:3 -2 0
Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group J
1 LASK Linz 1 1 0 0 4:3 +1 3
2 Tottenham 1 1 0 0 3:0 +3 3
3 Antwerp 2 1 0 1 1:1 0 3
4 Ludogorets Razgrad 2 0 0 2 2:5 -3 0

Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group K
1 Dinamo Zagreb 2 1 1 0 1:0 +1 4
2 Feyenoord 2 1 0 1 4:5 -1 3
3 Wolfsberger AC 1 0 1 0 1:1 0 1
4 CSKA Moskva 1 0 1 0 0:0 0 1
Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group L
1 Crvena zvezda Bělehrad 2 2 0 0 7:2 +5 6
2 Hoffenheim 2 2 0 0 7:0 +7 6
3 Liberec 1 1 0 0 1:0 +1 3
4 Gent 1 0 0 1 1:4 -3 0

Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group A
1 CFR Ecomax Cluj 2 1 0 1 2:5 -3 3
2 Roma AS 1 1 0 0 2:1 +1 3
3 Young Boys Bern 1 0 1 0 1:1 0 1
4 CSKA Sofia 2 0 1 1 0:3 -3 1
Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group B
1 Molde FK 2 1 0 1 3:5 -2 3
2 Arsenal 1 1 0 0 2:1 +1 3
3 Dundalk FC 2 0 0 2 3:7 -4 0
4 Rapid Wien 1 0 0 1 0:1 -1 0

Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group C
1 Leverkusen 2 1 0 1 4:3 +1 3
2 Nice 2 0 0 2 4:9 -5 0
3 Slavia Praha 1 0 0 1 1:3 -2 0
4 Hapoel Beer Sheva 1 0 0 1 0:1 -1 0
Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group D
1 Glasgow Rangers 2 1 1 0 5:3 +2 4
2 Benfica Lisabon 1 1 0 0 4:2 +2 3
3 Standard Liege 2 0 0 2 1:6 -5 0
4 Lech Poznan 1 0 0 1 0:1 -1 0

Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group E
1 Granada 2 2 0 0 4:1 +3 6
2 Eindhoven PSV 2 1 0 1 3:5 -2 3
3 Omonia Nikósia 1 0 1 0 1:1 0 1
4 PAOK Saloniki 1 0 1 0 0:0 0 1
Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group F
1 Napoli 2 2 0 0 3:1 +2 6
2 Alkmaar AZ 2 1 0 1 1:1 0 3
3 San Sebastian Real 1 1 0 0 1:0 +1 3
4 HNK Rijeka 1 0 0 1 1:4 -3 0

Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group G
1 Athens AEK 2 1 0 1 4:4 0 3
2 Braga 2 1 0 1 2:5 -3 3
3 Leicester 1 1 0 0 2:1 +1 3
4 Zorya Luhansk 1 0 0 1 0:3 -3 0
Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group H
1 Lille 2 2 0 0 7:1 +6 6
2 Sparta Praha 2 1 0 1 4:4 0 3
3 Milan AC 1 1 0 0 3:1 +2 3
4 Celtic Glasgow 1 0 1 0 2:2 0 1

Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group I
1 Villarreal 1 1 0 0 3:1 +2 3
2 Maccabi Tel Aviv 2 1 0 1 2:5 -3 3
3 Sivasspor 1 0 0 1 3:5 -2 0
4 Garabag-Azersun Agdam 2 0 0 2 0:3 -3 0
Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group J
1 Tottenham 2 1 0 1 3:2 +1 3
2 Antwerp 1 1 0 0 2:1 +1 3
3 LASK Linz 2 1 0 1 1:3 -2 3
4 Ludogorets Razgrad 1 0 0 1 3:4 -1 0

Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group K
1 Wolfsberger AC 2 1 0 1 4:2 +2 3
2 CSKA Moskva 2 0 1 1 2:4 -2 1
3 Dinamo Zagreb 1 0 1 0 0:0 0 1
4 Feyenoord 1 0 1 0 0:0 0 1
Poz Name SP G U V Tore +/- Pkt
Group L
1 Hoffenheim 1 1 0 0 4:1 +3 3
2 Liberec 2 0 0 2 1:10 -9 0
3 Gent 2 0 0 2 1:3 -2 0
4 Crvena zvezda Bělehrad 1 0 0 1 0:2 -2 0


Diese Seite beinhaltet Spiele von Europa League 2020/2021, die wichtigsten Statistiken, eine Liste mit früheren Gewinner, detalierte Ergebnisse in diesem Wettkampf Heim, Auswärts und insgesamt. Man findet auch die Liste der Mannschaften, die in diesem Wettkampf teilnehmen und archivierte Saisons. Man kann von hier aus die Statistiken von der Mannschaft erreichen. Man kann Mannschaften vergleichen in Bezug auf kommenden Spiele, man muss nur auf das richtige Icon klicken.