Club Nacional
Copa Libertadores Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fluminense | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3:2 | +1 |
2 | Colo Colo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:2 | 0 |
3 | Cerro Porteno | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1:1 | 0 |
4 | Alianza Lima | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1:2 | -1 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Talleres | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:3 | +3 |
2 | Sao Paulo | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:2 | +3 |
3 | Barcelona | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3:5 | -2 |
4 | Cobresal | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:5 | -4 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Huachipato | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3:1 | +2 |
2 | Estudiantes de La Plata | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 |
3 | The Strongest La Paz | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:2 | +1 |
4 | Gremio | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1:4 | -3 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético Junior | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5:3 | +2 |
2 | Universitario de Deportes | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:5 | -1 |
3 | LDU de Quito | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 |
4 | Botafogo | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:5 | -1 |
Gruppe E
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolívar | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:3 | +6 |
2 | Flamengo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:3 | +1 |
3 | Palestino | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:7 | -4 |
4 | Millonarios | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4:7 | -3 |
Gruppe F
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7:4 | +3 |
2 | Independiente José Terán | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:4 | +1 |
3 | Liverpool Montevideo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:4 | -1 |
4 | San Lorenzo de Almagro | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:4 | -3 |
Gruppe G
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético Mineiro | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:4 | +5 |
2 | Rosario Central | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 |
3 | Peňarol | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7:4 | +3 |
4 | Caracas FC | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:10 | -8 |
Gruppe H
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | River Plate | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:1 | +5 |
2 | Club Nacional | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:3 | +1 |
3 | Libertad | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:4 | 0 |
4 | Deportivo Táchira | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:7 | -6 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolívar | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:3 | +6 |
1 | Academia Puerto Cabello | 0 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3:7 | -4 |
2 | Atlético Mineiro | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:4 | +5 |
2 | Aguilas Doradas | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:1 | -1 |
3 | River Plate | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:1 | +5 |
4 | Palmeiras | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7:4 | +3 |
4 | Always Ready La Paz | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 9:6 | +3 |
5 | Talleres | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:3 | +3 |
6 | Sao Paulo | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:2 | +3 |
7 | Club Nacional | 6 | 7 | 5 | 0 | 2 | 10:5 | +5 |
7 | Atlético Nacional | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:4 | -4 |
8 | Aucas | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:3 | -2 |
8 | Atlético Junior | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5:3 | +2 |
9 | Aurora | 0 | 4 | 1 | 2 | 1 | 3:8 | -5 |
9 | Huachipato | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3:1 | +2 |
10 | Fluminense | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3:2 | +1 |
11 | Colo Colo | 4 | 7 | 3 | 3 | 1 | 6:4 | +2 |
12 | Independiente José Terán | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:4 | +1 |
13 | Bragantino | 0 | 4 | 0 | 3 | 1 | 3:3 | 0 |
13 | Liverpool Montevideo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:4 | -1 |
14 | Flamengo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:3 | +1 |
15 | Rosario Central | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 |
16 | Estudiantes de La Plata | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 |
17 | Universitario de Deportes | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:5 | -1 |
18 | Defensor Sporting | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 |
18 | The Strongest La Paz | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:2 | +1 |
19 | LDU de Quito | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 |
20 | El Nacional Quito | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 |
20 | Cerro Porteno | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1:1 | 0 |
21 | Peňarol | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7:4 | +3 |
22 | Libertad | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:4 | 0 |
22 | FBC Melgar | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 |
23 | Botafogo | 3 | 7 | 3 | 2 | 2 | 14:8 | +6 |
24 | Gremio | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1:4 | -3 |
25 | Godoy Cruz | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:1 | -1 |
25 | Palestino | 3 | 7 | 4 | 0 | 3 | 10:12 | -2 |
26 | Alianza Lima | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1:2 | -1 |
27 | Barcelona | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3:5 | -2 |
28 | Millonarios | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4:7 | -3 |
29 | San Lorenzo de Almagro | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:4 | -3 |
30 | Cobresal | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:5 | -4 |
31 | Caracas FC | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:10 | -8 |
34 | Nacional Asunción | 0 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10:4 | +6 |
38 | Portuguesa FC | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:4 | -2 |
43 | Sporting Cristal | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:7 | -3 |
44 | Sportivo Trinidense | 0 | 4 | 1 | 2 | 1 | 4:4 | 0 |
47 | Deportivo Táchira | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:7 | -6 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colo Colo | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1:0 | +1 |
2 | Cerro Porteno | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1:0 | +1 |
3 | Fluminense | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 |
4 | Alianza Lima | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Talleres | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 |
2 | Sao Paulo | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
3 | Barcelona | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:4 | -2 |
4 | Cobresal | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:3 | -2 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estudiantes de La Plata | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 |
2 | The Strongest La Paz | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
3 | Huachipato | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:1 | 0 |
4 | Gremio | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Botafogo | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:4 | 0 |
2 | Universitario de Deportes | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 |
3 | LDU de Quito | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
4 | Atlético Junior | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 |
Gruppe E Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolívar | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:3 | +2 |
2 | Palestino | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:5 | -2 |
3 | Flamengo | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
4 | Millonarios | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 |
Gruppe F Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Liverpool Montevideo | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 |
2 | Independiente José Terán | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:3 | +1 |
3 | Palmeiras | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 |
4 | San Lorenzo de Almagro | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 |
Gruppe G Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético Mineiro | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:3 | +2 |
2 | Peňarol | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:0 | +5 |
3 | Rosario Central | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
4 | Caracas FC | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:5 | -3 |
Gruppe H Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Club Nacional | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 | +3 |
2 | Libertad | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:2 | +2 |
3 | River Plate | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
4 | Deportivo Táchira | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Club Nacional | 6 | 4 | 4 | 0 | 0 | 8:2 | +6 |
2 | Bolívar | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:3 | +2 |
3 | Atlético Mineiro | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:3 | +2 |
4 | Colo Colo | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 3:1 | +2 |
5 | Liverpool Montevideo | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 |
6 | Cerro Porteno | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1:0 | +1 |
7 | Botafogo | 3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 12:5 | +7 |
8 | Palestino | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6:9 | -3 |
9 | Peňarol | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:0 | +5 |
10 | Independiente José Terán | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4:3 | +1 |
11 | Libertad | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4:2 | +2 |
12 | Palmeiras | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 |
13 | Estudiantes de La Plata | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2:2 | 0 |
14 | Talleres | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 |
15 | Fluminense | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 |
16 | Universitario de Deportes | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 |
17 | River Plate | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
18 | Sao Paulo | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
19 | Flamengo | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
20 | The Strongest La Paz | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
21 | Rosario Central | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
22 | LDU de Quito | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
23 | Atlético Junior | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 |
24 | Huachipato | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:1 | 0 |
25 | Caracas FC | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2:5 | -3 |
26 | Barcelona | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2:4 | -2 |
27 | Cobresal | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1:3 | -2 |
28 | Alianza Lima | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 |
29 | Millonarios | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 |
30 | San Lorenzo de Almagro | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 |
31 | Always Ready La Paz | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:1 | +6 |
32 | Nacional Asunción | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4:2 | +2 |
33 | Academia Puerto Cabello | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3:4 | -1 |
34 | Sporting Cristal | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 |
35 | Sportivo Trinidense | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 |
36 | Aurora | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 |
37 | Bragantino | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:1 | +1 |
38 | Portuguesa FC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:2 | -1 |
39 | FBC Melgar | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 |
40 | Aucas | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
41 | Defensor Sporting | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
42 | Atlético Nacional | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:3 | -3 |
43 | Gremio | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:2 | -2 |
44 | Deportivo Táchira | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:2 | -2 |
45 | El Nacional Quito | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:1 | -1 |
46 | Godoy Cruz | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:1 | -1 |
47 | Aguilas Doradas | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fluminense | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:1 | 0 |
2 | Alianza Lima | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:1 | -1 |
3 | Colo Colo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 |
4 | Cerro Porteno | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Talleres | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:2 | +2 |
2 | Sao Paulo | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:2 | +1 |
3 | Barcelona | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 |
4 | Cobresal | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Huachipato | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
2 | Gremio | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:2 | -1 |
3 | The Strongest La Paz | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 |
4 | Estudiantes de La Plata | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético Junior | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 |
2 | Universitario de Deportes | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:4 | -2 |
3 | LDU de Quito | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 |
4 | Botafogo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 |
Gruppe E Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolívar | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
2 | Flamengo | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 |
3 | Millonarios | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:6 | -3 |
4 | Palestino | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 |
Gruppe F Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:3 | +1 |
2 | Independiente José Terán | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 |
3 | Liverpool Montevideo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 |
4 | San Lorenzo de Almagro | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:3 | -3 |
Gruppe G Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético Mineiro | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | +3 |
2 | Rosario Central | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 |
3 | Peňarol | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:4 | -2 |
4 | Caracas FC | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:5 | -5 |
Gruppe H Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | River Plate | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 | +3 |
2 | Deportivo Táchira | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:5 | -4 |
3 | Club Nacional | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 |
4 | Libertad | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | River Plate | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 | +3 |
2 | Palmeiras | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:3 | +1 |
3 | Talleres | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:2 | +2 |
4 | Atlético Mineiro | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | +3 |
5 | Bolívar | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
6 | Sao Paulo | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3:2 | +1 |
7 | Atlético Junior | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 |
8 | Huachipato | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
9 | Gremio | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1:2 | -1 |
10 | Fluminense | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:1 | 0 |
11 | Universitario de Deportes | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2:4 | -2 |
12 | Flamengo | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2:3 | -1 |
13 | Rosario Central | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2:3 | -1 |
14 | LDU de Quito | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2:3 | -1 |
15 | The Strongest La Paz | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1:2 | -1 |
16 | Independiente José Terán | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 |
17 | Estudiantes de La Plata | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 |
18 | Barcelona | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 |
19 | Alianza Lima | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0:1 | -1 |
20 | Nacional Asunción | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6:2 | +4 |
21 | Palestino | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4:3 | +1 |
22 | Millonarios | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3:6 | -3 |
23 | Colo Colo | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3:3 | 0 |
24 | Always Ready La Paz | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2:5 | -3 |
25 | Peňarol | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2:4 | -2 |
26 | Club Nacional | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2:3 | -1 |
27 | Defensor Sporting | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:3 | -1 |
28 | Botafogo | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2:3 | -1 |
29 | Sportivo Trinidense | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2:2 | 0 |
30 | Aurora | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1:7 | -6 |
31 | Sporting Cristal | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:6 | -5 |
32 | Deportivo Táchira | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1:5 | -4 |
33 | Liverpool Montevideo | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:3 | -2 |
34 | Bragantino | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1:2 | -1 |
35 | Portuguesa FC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:2 | -1 |
36 | El Nacional Quito | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 |
37 | Caracas FC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:5 | -5 |
38 | Academia Puerto Cabello | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0:3 | -3 |
39 | Aucas | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:3 | -3 |
40 | San Lorenzo de Almagro | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0:3 | -3 |
41 | Libertad | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:2 | -2 |
42 | Cobresal | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:2 | -2 |
43 | Aguilas Doradas | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:1 | -1 |
44 | Atlético Nacional | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:1 | -1 |
45 | Cerro Porteno | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:1 | -1 |
46 | FBC Melgar | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:1 | -1 |
47 | Godoy Cruz | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- U
- Unentschieden
- N
- Niederlagen
- Tore
- Tore:Gegentore
- Diff
- Torunterschied
- Abstieg
Club Nacional Statistiken aus der Copa Libertadores
Hier finden Sie die Statistiken für das Team Club Nacional aus der Saison Copa Libertadores 2024. Sie können die Position und Punktzahl von Club Nacional in der Ligatabelle überprüfen.
Unter den interessanten Teamstatistiken heben wir die aktuelle Form des Teams hervor, basierend auf den letzten 5 gespielten Spielen und den entsprechenden Formindikatoren, die nützlich sein können, um die Ergebnisse der Spiele vorherzusagen.
Wir präsentieren die Anzahl der erzielten und erhaltenen Tore des Teams, einschließlich der Spiele ohne Gegentor. Auch statistische Daten zu Toren werden abgedeckt.
Spielplan und Ergebnisse von Club Nacional
Sie finden den vollständigen Spielplan für die fussball-Saison von Club Nacional auf dieser Seite für die Saison 2024. Sie können leicht zwischen Spielen und Ergebnissen navigieren, zurück zum Beginn der Saison oder vorwärts zum Ende springen. Die Liste der Spiele wird standardmäßig für die Copa Libertadores-Liga gefiltert, kann aber auch auf alle Spiele umgeschaltet werden.
Club Nacional Vergleich
Sie können das Team ganz einfach mit jedem anderen Team aus Copa Libertadores vergleichen. Klicken Sie auf ein Spiel oder wählen Sie die Vergleichsoption.