Copa Libertadores
CONMEBOL 47 Mannschaften
-
24.07.19
00:15 0 : 0 -
31.07.19
00:15 0 : 1
-
25.07.19
00:15 0 : 0 -
01.08.19
00:15 2 : 1
-
24.07.19
02:30 3 : 1 -
31.07.19
02:30 1 : 1
-
25.07.19
02:30 0 : 1 -
01.08.19
02:30 2 : 0
-
24.07.19
02:30 2 : 2 -
31.07.19
02:30 4 : 0
-
25.07.19
02:30 2 : 0 -
01.08.19
02:30 2 : 0
-
25.07.19
00:15 0 : 1 -
01.08.19
00:15 2 : 0
-
23.08.19
00:15 2 : 0 -
30.08.19
00:15 1 : 1
-
22.08.19
00:15 0 : 3 -
29.08.19
00:15 0 : 0
-
22.08.19
02:30 2 : 0 -
29.08.19
02:30 1 : 1
-
02.10.19
02:30 2 : 0 -
23.10.19
02:30 1 : 0
-
23.11.19
21:00 1 : 2
Copa Libertadores Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Internacional | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11:6 | +5 |
2 | River Plate | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 10:5 | +5 |
3 | Palestino | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7:7 | 0 |
4 | Alianza Lima | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2:12 | -10 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cruzeiro | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 11:2 | +9 |
2 | Emelec Guayaquil | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6:5 | +1 |
3 | Guaros de Lara FC | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4:10 | -6 |
4 | Huracán | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5:9 | -4 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olimpia Asunción | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 9:6 | +3 |
2 | Godoy Cruz | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5:3 | +2 |
3 | Sporting Cristal | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8:11 | -3 |
4 | Universidad de Concepción | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 9:11 | -2 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Peňarol | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:5 | +2 |
2 | LDU de Quito | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12:8 | +4 |
3 | Flamengo | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:5 | +6 |
4 | San Jose Oruro | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7:19 | -12 |
Gruppe E
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cerro Porteno | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10:5 | +5 |
2 | Club Nacional | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 5:2 | +3 |
3 | Atlético Mineiro | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6:10 | -4 |
4 | Zamora FC | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6:10 | -4 |
Gruppe F
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 13:1 | +12 |
2 | San Lorenzo de Almagro | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 4:2 | +2 |
3 | FBC Melgar | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 2:9 | -7 |
4 | Atlético Junior | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 1:8 | -7 |
Gruppe G
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Boca Juniors | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11:6 | +5 |
2 | Atlético Paranaense | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 11:6 | +5 |
3 | Deportes Tolima | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:8 | -1 |
4 | Jorge Wilstermann | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5:14 | -9 |
Gruppe H
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Libertad | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11:7 | +4 |
2 | Gremio | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:4 | +4 |
3 | Universidad Católica | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7:11 | -4 |
4 | Rosario Central | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6:10 | -4 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 15 | 10 | 7 | 1 | 2 | 21:5 | +16 |
2 | Cruzeiro | 15 | 8 | 5 | 2 | 1 | 11:2 | +9 |
3 | Internacional | 14 | 10 | 6 | 3 | 1 | 15:9 | +6 |
4 | Atlético Nacional | 0 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2:1 | +1 |
4 | Cerro Porteno | 13 | 10 | 5 | 3 | 2 | 13:9 | +4 |
5 | Club Nacional | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 5:5 | 0 |
6 | Libertad | 12 | 12 | 6 | 1 | 5 | 18:15 | +3 |
6 | Barcelona | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3:1 | +2 |
7 | Boca Juniors | 11 | 12 | 7 | 3 | 2 | 18:8 | +10 |
8 | Bolívar | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:6 | -1 |
8 | Peňarol | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:5 | +2 |
9 | Caracas FC | 0 | 4 | 1 | 2 | 1 | 3:4 | -1 |
9 | LDU de Quito | 10 | 10 | 4 | 3 | 3 | 16:13 | +3 |
10 | Flamengo | 10 | 13 | 7 | 3 | 3 | 24:10 | +14 |
11 | River Plate | 10 | 13 | 4 | 7 | 2 | 16:9 | +7 |
12 | Gremio | 10 | 12 | 6 | 2 | 4 | 16:12 | +4 |
12 | Danubio | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4:5 | -1 |
13 | San Lorenzo de Almagro | 10 | 8 | 3 | 2 | 3 | 5:4 | +1 |
13 | Defensor Sporting | 0 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7:10 | -3 |
14 | Delfin Manta | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6:2 | +4 |
14 | Olimpia Asunción | 9 | 8 | 2 | 4 | 2 | 11:10 | +1 |
15 | Godoy Cruz | 9 | 8 | 2 | 4 | 2 | 7:9 | -2 |
16 | Deportivo La Guaira | 0 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2:3 | -1 |
16 | Atlético Paranaense | 9 | 8 | 3 | 0 | 5 | 11:9 | +2 |
17 | Emelec Guayaquil | 9 | 8 | 3 | 3 | 2 | 8:7 | +1 |
18 | Deportes Tolima | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:8 | -1 |
19 | Palestino | 7 | 10 | 4 | 3 | 3 | 14:12 | +2 |
20 | Sporting Cristal | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8:11 | -3 |
21 | Universidad Católica | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7:11 | -4 |
22 | FBC Melgar | 7 | 10 | 4 | 2 | 4 | 6:11 | -5 |
23 | Universidad de Concepción | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 9:11 | -2 |
24 | Atlético Mineiro | 6 | 10 | 4 | 2 | 4 | 13:14 | -1 |
24 | Independiente Medellín | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 |
25 | Rosario Central | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6:10 | -4 |
26 | Guaros de Lara FC | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4:10 | -6 |
27 | Jorge Wilstermann | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5:14 | -9 |
28 | Huracán | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5:9 | -4 |
29 | San Jose Oruro | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7:19 | -12 |
30 | Zamora FC | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6:10 | -4 |
30 | Nacional Asunción | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:5 | -4 |
31 | Atlético Junior | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 1:8 | -7 |
32 | Alianza Lima | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2:12 | -10 |
35 | Real Garcilaso | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 |
40 | Sao Paulo | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:2 | -2 |
42 | Talleres | 0 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5:4 | +1 |
43 | The Strongest La Paz | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:6 | -4 |
46 | Universidad de Chile | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:1 | -1 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Internacional | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7:4 | +3 |
2 | River Plate | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5:2 | +3 |
3 | Palestino | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:3 | 0 |
4 | Alianza Lima | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:4 | -2 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cruzeiro | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:2 | +5 |
2 | Guaros de Lara FC | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:3 | -1 |
3 | Huracán | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:3 | +1 |
4 | Emelec Guayaquil | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2:3 | -1 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Godoy Cruz | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3:0 | +3 |
2 | Universidad de Concepción | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 8:7 | +1 |
3 | Sporting Cristal | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:4 | -1 |
4 | Olimpia Asunción | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LDU de Quito | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8:1 | +7 |
2 | Peňarol | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:0 | +5 |
3 | Flamengo | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9:3 | +6 |
4 | San Jose Oruro | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:5 | +1 |
Gruppe E Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cerro Porteno | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7:2 | +5 |
2 | Club Nacional | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3:1 | +2 |
3 | Atlético Mineiro | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:4 | -1 |
4 | Zamora FC | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:4 | -1 |
Gruppe F Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7:0 | +7 |
2 | San Lorenzo de Almagro | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
3 | FBC Melgar | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1:4 | -3 |
4 | Atlético Junior | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1:3 | -2 |
Gruppe G Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Boca Juniors | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:1 | +8 |
2 | Atlético Paranaense | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8:0 | +8 |
3 | Deportes Tolima | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5:4 | +1 |
4 | Jorge Wilstermann | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:4 | -1 |
Gruppe H Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Libertad | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:3 | +3 |
2 | Universidad Católica | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:4 | +1 |
3 | Gremio | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:2 | +3 |
4 | Rosario Central | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4:3 | +1 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 12:0 | +12 |
2 | Boca Juniors | 9 | 6 | 5 | 1 | 0 | 12:0 | +12 |
3 | LDU de Quito | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 11:0 | +11 |
4 | Cerro Porteno | 9 | 5 | 4 | 1 | 0 | 10:0 | +10 |
5 | Atlético Paranaense | 9 | 4 | 3 | 0 | 0 | 8:0 | +8 |
6 | San Lorenzo de Almagro | 9 | 4 | 3 | 1 | 0 | 4:0 | +4 |
7 | Internacional | 7 | 5 | 3 | 2 | 0 | 10:0 | +10 |
8 | Peňarol | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:0 | +5 |
9 | Godoy Cruz | 7 | 4 | 2 | 2 | 0 | 5:0 | +5 |
10 | Club Nacional | 7 | 4 | 2 | 1 | 0 | 3:0 | +3 |
11 | Flamengo | 6 | 6 | 5 | 0 | 0 | 18:0 | +18 |
12 | Libertad | 6 | 6 | 4 | 0 | 0 | 12:0 | +12 |
13 | Gremio | 6 | 6 | 3 | 1 | 0 | 8:0 | +8 |
14 | Cruzeiro | 6 | 4 | 2 | 1 | 0 | 7:0 | +7 |
15 | Universidad Católica | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5:0 | +5 |
16 | River Plate | 5 | 7 | 3 | 3 | 0 | 10:0 | +10 |
17 | Universidad de Concepción | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 8:0 | +8 |
18 | Deportes Tolima | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5:0 | +5 |
19 | Rosario Central | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4:0 | +4 |
20 | San Jose Oruro | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6:0 | +6 |
21 | Olimpia Asunción | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 4:0 | +4 |
22 | FBC Melgar | 4 | 5 | 3 | 1 | 0 | 4:0 | +4 |
23 | Sporting Cristal | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3:0 | +3 |
24 | Jorge Wilstermann | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3:0 | +3 |
25 | Guaros de Lara FC | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2:0 | +2 |
26 | Palestino | 3 | 5 | 2 | 1 | 0 | 6:0 | +6 |
27 | Atlético Mineiro | 3 | 5 | 2 | 1 | 0 | 6:0 | +6 |
28 | Huracán | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
29 | Zamora FC | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
30 | Atlético Junior | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
31 | Emelec Guayaquil | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 4:0 | +4 |
32 | Alianza Lima | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2:0 | +2 |
33 | Delfin Manta | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:0 | +4 |
34 | Talleres | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:0 | +4 |
35 | Defensor Sporting | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3:0 | +3 |
36 | Bolívar | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
37 | Caracas FC | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:0 | +2 |
38 | Danubio | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:0 | +2 |
39 | Real Garcilaso | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 |
40 | Atlético Nacional | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1:0 | +1 |
41 | Barcelona | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
42 | Deportivo La Guaira | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
43 | Independiente Medellín | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
44 | Nacional Asunción | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:0 | +1 |
45 | The Strongest La Paz | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:0 | +1 |
46 | Sao Paulo | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 |
47 | Universidad de Chile | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Internacional | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:2 | +2 |
2 | River Plate | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5:3 | +2 |
3 | Palestino | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:4 | 0 |
4 | Alianza Lima | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:8 | -8 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cruzeiro | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4:0 | +4 |
2 | Emelec Guayaquil | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:2 | +2 |
3 | Guaros de Lara FC | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:7 | -5 |
4 | Huracán | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:6 | -5 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olimpia Asunción | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6:3 | +3 |
2 | Sporting Cristal | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:7 | -2 |
3 | Godoy Cruz | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2:3 | -1 |
4 | Universidad de Concepción | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:4 | -3 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Flamengo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:2 | 0 |
2 | Peňarol | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:5 | -3 |
3 | LDU de Quito | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4:7 | -3 |
4 | San Jose Oruro | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:14 | -13 |
Gruppe E Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Club Nacional | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2:1 | +1 |
2 | Cerro Porteno | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 |
3 | Atlético Mineiro | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:6 | -3 |
4 | Zamora FC | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:6 | -3 |
Gruppe F Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:1 | +5 |
2 | FBC Melgar | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1:5 | -4 |
3 | San Lorenzo de Almagro | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0:2 | -2 |
4 | Atlético Junior | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:5 | -5 |
Gruppe G Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Deportes Tolima | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:4 | -2 |
2 | Boca Juniors | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2:5 | -3 |
3 | Jorge Wilstermann | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:10 | -8 |
4 | Atlético Paranaense | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:6 | -3 |
Gruppe H Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Libertad | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:4 | +1 |
2 | Gremio | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:2 | +1 |
3 | Universidad Católica | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:7 | -5 |
4 | Rosario Central | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:7 | -5 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cruzeiro | 9 | 4 | 3 | 1 | 0 | 7:0 | +7 |
2 | Internacional | 7 | 5 | 3 | 1 | 0 | 10:4 | +6 |
3 | Emelec Guayaquil | 7 | 4 | 2 | 1 | 0 | 7:4 | +3 |
4 | Libertad | 6 | 6 | 2 | 1 | 0 | 13:8 | +5 |
5 | Palmeiras | 6 | 5 | 3 | 1 | 0 | 11:3 | +8 |
6 | Club Nacional | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 4:3 | +1 |
7 | Olimpia Asunción | 5 | 4 | 1 | 2 | 0 | 11:6 | +5 |
8 | River Plate | 5 | 6 | 1 | 4 | 0 | 11:5 | +6 |
9 | Palestino | 4 | 5 | 2 | 2 | 0 | 13:7 | +6 |
10 | Gremio | 4 | 6 | 3 | 1 | 0 | 12:8 | +4 |
11 | Flamengo | 4 | 7 | 2 | 3 | 0 | 9:7 | +2 |
12 | Cerro Porteno | 4 | 5 | 1 | 2 | 0 | 7:5 | +2 |
13 | Atlético Mineiro | 3 | 5 | 2 | 1 | 0 | 13:8 | +5 |
14 | Sporting Cristal | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 9:7 | +2 |
15 | FBC Melgar | 3 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6:7 | -1 |
16 | Deportes Tolima | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6:4 | +2 |
17 | Peňarol | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2:5 | -3 |
18 | Boca Juniors | 2 | 6 | 2 | 2 | 0 | 7:7 | 0 |
19 | Godoy Cruz | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 4:7 | -3 |
20 | LDU de Quito | 1 | 5 | 0 | 3 | 0 | 10:8 | +2 |
21 | Universidad de Concepción | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 8:4 | +4 |
22 | Jorge Wilstermann | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6:10 | -4 |
23 | Universidad Católica | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6:7 | -1 |
24 | Guaros de Lara FC | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 5:7 | -2 |
25 | Huracán | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4:6 | -2 |
26 | San Lorenzo de Almagro | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1:4 | -3 |
27 | Defensor Sporting | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 11:3 | +8 |
28 | Zamora FC | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7:6 | +1 |
29 | Bolívar | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7:2 | +5 |
30 | San Jose Oruro | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6:14 | -8 |
31 | Rosario Central | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5:7 | -2 |
32 | Atlético Paranaense | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4:8 | -4 |
33 | Alianza Lima | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4:8 | -4 |
34 | Danubio | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4:3 | +1 |
35 | Atlético Junior | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3:5 | -2 |
36 | Talleres | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3:2 | +1 |
37 | Delfin Manta | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | +2 |
38 | Independiente Medellín | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3:1 | +2 |
39 | The Strongest La Paz | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:5 | -3 |
40 | Caracas FC | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2:3 | -1 |
41 | Nacional Asunción | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:3 | -1 |
42 | Deportivo La Guaira | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 |
43 | Barcelona | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 |
44 | Atlético Nacional | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1:1 | 0 |
45 | Real Garcilaso | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:1 | 0 |
46 | Sao Paulo | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:2 | -2 |
47 | Universidad de Chile | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0:1 | -1 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- U
- Unentschieden
- N
- Niederlagen
- Tore
- Tore:Gegentore
- Diff
- Torunterschied
- Abstieg
CONMEBOL Copa Libertadores Statistiken
Willkommen zu einer statistischen Übersicht der CONMEBOL Copa Libertadores 2019 Meisterschaft, in der wir die aufregendsten und wichtigsten Daten zur aktuellen Situation präsentieren. Diese Saison hat bereits viele unvergessliche Momente geboten, und der Wettbewerb zwischen den Teams ist spannender denn je.
Spielplan Copa Libertadores 2019
Blättern Sie durch den vollständigen Spielplan der Saison. Erfahren Sie, wann Ihre Lieblingsmannschaft in dieser Meisterschaft spielt. Der Fussball-Spielplan ist ein hervorragendes Werkzeug für Fans, um immer auf dem neuesten Stand der wichtigsten Informationen zu ihrem Lieblingssport zu sein.
Copa Libertadores Ergebnisse
Entdecken Sie die früheren Ergebnisse der Teams in der Meisterschaft. Vergleichen Sie die Ergebnisse Ihrer Lieblingsmannschaften. Der Spielplan und die Ergebnisse können nach Runden oder wöchentlich durchsucht werden.
Copa Libertadores Serien
Interessieren Sie sich dafür, welches Team derzeit eine Siegesserie hat? Oder vielleicht interessieren Sie sich für die Serien von Unentschieden? Diese sind wichtige Datenpunkte sowohl für Sportwetter als auch für durchschnittliche Sportfans. Viele verfolgen auch gerne die Serien von Niederlagen mit der Logik, dass eine solche Serie nicht für immer anhalten kann und irgendwann enden wird.
Copa Libertadores Tabelle
Sie finden die vollständige Tabelle der Meisterschaft mit den Punkten der Teams, den erzielten und erhaltenen Toren und natürlich dem Torverhältnis.
Copa Libertadores 2019 Fussball-Statistiken
In einem sortierbaren Tabellenformat finden Sie die Statistiken der Teams, wie die Anzahl der Spiele über/unter einer bestimmten Toremarke, den Durchschnitt der Tore pro Spiel und die Gesamtanzahl der Tore. Die Tabelle ist sowohl in aggregierter Form als auch nach Heim- und Auswärtsspielen verfügbar.
In der Formtabelle können Sie die Leistung der Teams in den letzten 5 Spielen und die dazugehörigen Formzahlen verfolgen, um die Vorhersage des Ergebnisses des nächsten Spiels zu erleichtern.