Champions League W
EHF 30 Mannschaften
-
11.04.10
17:00 25 : 25 -
18.04.10
16:15 24 : 20
-
08.05.10
16:15 28 : 21 -
15.05.10
19:45 30 : 31
Champions League W Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Viborg HK | 9 | 6 | 4 | 1 | 1 | 171:143 | +28 |
2 | Leipzig | 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | 154:158 | -4 |
3 | Trondheim Byasen | 4 | 6 | 2 | 0 | 4 | 153:157 | -4 |
4 | Koprivnica | 4 | 6 | 2 | 0 | 4 | 172:192 | -20 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ljubljana Krim | 10 | 6 | 5 | 0 | 1 | 201:168 | +33 |
2 | Niederösterreich | 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | 168:168 | 0 |
3 | Metz | 5 | 6 | 2 | 1 | 3 | 163:174 | -11 |
4 | Aalborg DH | 2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 156:178 | -22 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Györi ETO | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 153:149 | +4 |
2 | Oltchim RM Valcea | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 159:152 | +7 |
3 | Zvenigorod Zvezda SC | 5 | 6 | 2 | 1 | 3 | 161:169 | -8 |
4 | Itxako Estella SD | 3 | 6 | 1 | 1 | 4 | 148:151 | -3 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Larvik HK | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 147:137 | +10 |
2 | Volgograd Dinamo | 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | 147:130 | +17 |
3 | Buducnost Podgorica | 5 | 6 | 2 | 1 | 3 | 138:155 | -17 |
4 | FCK Handbold | 4 | 6 | 2 | 0 | 4 | 140:150 | -10 |
Main Round - Group 1
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Larvik HK | 10 | 6 | 5 | 0 | 1 | 170:149 | +21 |
2 | Györi ETO | 9 | 6 | 4 | 1 | 1 | 157:139 | +18 |
3 | Ljubljana Krim | 5 | 6 | 2 | 1 | 3 | 163:166 | -3 |
4 | Leipzig | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 134:170 | -36 |
Main Round - Group 2
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oltchim RM Valcea | 9 | 6 | 4 | 1 | 1 | 178:168 | +10 |
2 | Viborg HK | 8 | 6 | 4 | 0 | 2 | 190:171 | +19 |
3 | Niederösterreich | 4 | 6 | 2 | 0 | 4 | 163:182 | -19 |
4 | Volgograd Dinamo | 3 | 6 | 1 | 1 | 4 | 166:176 | -10 |
Qualification Tour. 1 - Group A
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brühl Handball LC | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 58:49 | +9 |
2 | Sassari Citta' Dei Candelieri | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 58:58 | 0 |
3 | Vrnjacka Banja ORK | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 50:59 | -9 |
Qualification Tour. 1 - Group B
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Milli Piyango SK | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 58:53 | +5 |
2 | Amsterdam VOC | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 55:50 | +5 |
3 | Madeira Andebol SAD | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 53:63 | -10 |
Qualification Tour. 2 - Group 1
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trondheim Byasen | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 115:62 | +53 |
2 | Lublin MKS | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 92:75 | +17 |
3 | Rulmentul Brasov CS | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 90:108 | -18 |
4 | Sassari Citta' Dei Candelieri | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 79:131 | -52 |
Qualification Tour. 2 - Group 2
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zvenigorod Zvezda SC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 102:57 | +45 |
2 | Olimpija Ljubljana RK | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 79:85 | -6 |
3 | Štart Bratislava | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 72:86 | -14 |
4 | Amsterdam VOC | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 74:99 | -25 |
Qualification Tour. 2 - Group 3
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FCK Handbold | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 96:55 | +41 |
2 | FTC Budapest | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 81:76 | +5 |
3 | Smart Kryvoy Roh | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 70:79 | -9 |
4 | Brühl Handball LC | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 61:98 | -37 |
Qualification Tour. 2 - Group 4
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aalborg DH | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 107:69 | +38 |
2 | Astroc Sagunto | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 91:77 | +14 |
3 | Ormi-Loux Patras AC | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 66:102 | -36 |
4 | Milli Piyango SK | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 74:90 | -16 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Larvik HK | 18 | 14 | 10 | 0 | 4 | 365:339 | +26 |
2 | Oltchim RM Valcea | 17 | 16 | 9 | 2 | 5 | 437:424 | +13 |
3 | Györi ETO | 17 | 14 | 8 | 2 | 4 | 355:337 | +18 |
4 | Viborg HK | 17 | 16 | 11 | 1 | 4 | 473:413 | +60 |
5 | Ljubljana Krim | 15 | 12 | 7 | 1 | 4 | 364:334 | +30 |
6 | Zvenigorod Zvezda SC | 11 | 9 | 5 | 1 | 3 | 263:226 | +37 |
7 | Niederösterreich | 11 | 12 | 5 | 1 | 6 | 331:350 | -19 |
8 | FCK Handbold | 10 | 9 | 5 | 0 | 4 | 236:205 | +31 |
9 | Volgograd Dinamo | 10 | 12 | 4 | 2 | 6 | 313:306 | +7 |
10 | Trondheim Byasen | 10 | 9 | 5 | 0 | 4 | 268:219 | +49 |
11 | Aalborg DH | 8 | 9 | 4 | 0 | 5 | 263:247 | +16 |
12 | Leipzig | 7 | 12 | 3 | 1 | 8 | 288:328 | -40 |
13 | Metz | 5 | 6 | 2 | 1 | 3 | 163:174 | -11 |
14 | Buducnost Podgorica | 5 | 6 | 2 | 1 | 3 | 138:155 | -17 |
15 | Olimpija Ljubljana RK | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 79:85 | -6 |
16 | Milli Piyango SK | 4 | 5 | 2 | 0 | 3 | 132:143 | -11 |
17 | Brühl Handball LC | 4 | 5 | 2 | 0 | 3 | 119:147 | -28 |
18 | Lublin MKS | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 92:75 | +17 |
19 | Koprivnica | 4 | 6 | 2 | 0 | 4 | 172:192 | -20 |
20 | FTC Budapest | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 81:76 | +5 |
21 | Astroc Sagunto | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 91:77 | +14 |
22 | Itxako Estella SD | 3 | 6 | 1 | 1 | 4 | 148:151 | -3 |
23 | Smart Kryvoy Roh | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 70:79 | -9 |
24 | Ormi-Loux Patras AC | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 66:102 | -36 |
25 | Sassari Citta' Dei Candelieri | 2 | 5 | 1 | 0 | 4 | 137:189 | -52 |
26 | Amsterdam VOC | 2 | 5 | 1 | 0 | 4 | 129:149 | -20 |
27 | Štart Bratislava | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 72:86 | -14 |
28 | Rulmentul Brasov CS | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 90:108 | -18 |
29 | Vrnjacka Banja ORK | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 50:59 | -9 |
30 | Madeira Andebol SAD | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 53:63 | -10 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Viborg HK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 98:71 | +27 |
2 | Leipzig | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 80:74 | +6 |
3 | Koprivnica | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 91:87 | +4 |
4 | Trondheim Byasen | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 78:71 | +7 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ljubljana Krim | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 100:78 | +22 |
2 | Niederösterreich | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 82:75 | +7 |
3 | Metz | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 81:81 | 0 |
4 | Aalborg DH | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 93:98 | -5 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oltchim RM Valcea | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 84:75 | +9 |
2 | Györi ETO | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 82:75 | +7 |
3 | Zvenigorod Zvezda SC | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 86:80 | +6 |
4 | Itxako Estella SD | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 69:70 | -1 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Volgograd Dinamo | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 83:64 | +19 |
2 | Larvik HK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 78:65 | +13 |
3 | FCK Handbold | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 69:67 | +2 |
4 | Buducnost Podgorica | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 73:73 | 0 |
Main Round - Group 1 Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Larvik HK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 90:71 | +19 |
2 | Györi ETO | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 83:65 | +18 |
3 | Ljubljana Krim | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 86:84 | +2 |
4 | Leipzig | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 68:77 | -9 |
Main Round - Group 2 Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Viborg HK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 103:80 | +23 |
2 | Oltchim RM Valcea | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 89:77 | +12 |
3 | Niederösterreich | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 89:88 | +1 |
4 | Volgograd Dinamo | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 88:83 | +5 |
Qualification Tour. 1 - Group A Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brühl Handball LC | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 29:21 | +8 |
2 | Vrnjacka Banja ORK | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 29:30 | -1 |
3 | Sassari Citta' Dei Candelieri | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 28:29 | -1 |
Qualification Tour. 1 - Group B Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Milli Piyango SK | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 31:30 | +1 |
2 | Madeira Andebol SAD | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 23:32 | -9 |
3 | Amsterdam VOC | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 23:27 | -4 |
Qualification Tour. 2 - Group 1 Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lublin MKS | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 62:51 | +11 |
2 | Trondheim Byasen | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 45:20 | +25 |
3 | Rulmentul Brasov CS | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 47:71 | -24 |
4 | Sassari Citta' Dei Candelieri | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 37:43 | -6 |
Qualification Tour. 2 - Group 2 Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zvenigorod Zvezda SC | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 63:39 | +24 |
2 | Štart Bratislava | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 51:53 | -2 |
3 | Olimpija Ljubljana RK | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 33:31 | +2 |
4 | Amsterdam VOC | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 18:39 | -21 |
Qualification Tour. 2 - Group 3 Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FTC Budapest | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 47:55 | -8 |
2 | Smart Kryvoy Roh | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 46:52 | -6 |
3 | FCK Handbold | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 34:19 | +15 |
4 | Brühl Handball LC | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 21:34 | -13 |
Qualification Tour. 2 - Group 4 Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aalborg DH | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 71:45 | +26 |
2 | Ormi-Loux Patras AC | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 47:62 | -15 |
3 | Astroc Sagunto | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 28:25 | +3 |
4 | Milli Piyango SK | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 24:36 | -12 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Viborg HK | 12 | 8 | 8 | 0 | 0 | 256:0 | +256 |
2 | Oltchim RM Valcea | 12 | 8 | 7 | 0 | 0 | 227:0 | +227 |
3 | Larvik HK | 12 | 7 | 7 | 0 | 0 | 195:0 | +195 |
4 | Györi ETO | 12 | 7 | 6 | 1 | 0 | 190:0 | +190 |
5 | Ljubljana Krim | 9 | 6 | 4 | 1 | 0 | 186:0 | +186 |
6 | Niederösterreich | 9 | 6 | 4 | 1 | 0 | 171:0 | +171 |
7 | Volgograd Dinamo | 9 | 6 | 4 | 1 | 0 | 171:0 | +171 |
8 | Zvenigorod Zvezda SC | 9 | 5 | 4 | 1 | 0 | 149:0 | +149 |
9 | Aalborg DH | 6 | 5 | 3 | 0 | 0 | 164:0 | +164 |
10 | Trondheim Byasen | 6 | 4 | 3 | 0 | 0 | 123:0 | +123 |
11 | FCK Handbold | 6 | 4 | 3 | 0 | 0 | 103:0 | +103 |
12 | Leipzig | 5 | 6 | 2 | 1 | 0 | 148:0 | +148 |
13 | Koprivnica | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 91:0 | +91 |
14 | Metz | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 81:0 | +81 |
15 | Buducnost Podgorica | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 73:0 | +73 |
16 | Itxako Estella SD | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 69:0 | +69 |
17 | Lublin MKS | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 62:0 | +62 |
18 | Milli Piyango SK | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 55:0 | +55 |
19 | Štart Bratislava | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 51:0 | +51 |
20 | Brühl Handball LC | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50:0 | +50 |
21 | FTC Budapest | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 47:0 | +47 |
22 | Ormi-Loux Patras AC | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 47:0 | +47 |
23 | Smart Kryvoy Roh | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 46:0 | +46 |
24 | Olimpija Ljubljana RK | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 33:0 | +33 |
25 | Astroc Sagunto | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 28:0 | +28 |
26 | Sassari Citta' Dei Candelieri | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 65:0 | +65 |
27 | Rulmentul Brasov CS | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 47:0 | +47 |
28 | Amsterdam VOC | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 41:0 | +41 |
29 | Vrnjacka Banja ORK | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 29:0 | +29 |
30 | Madeira Andebol SAD | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 23:0 | +23 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Viborg HK | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 73:72 | +1 |
2 | Leipzig | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 74:84 | -10 |
3 | Koprivnica | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 81:105 | -24 |
4 | Trondheim Byasen | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 75:86 | -11 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ljubljana Krim | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 101:90 | +11 |
2 | Niederösterreich | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 86:93 | -7 |
3 | Metz | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 82:93 | -11 |
4 | Aalborg DH | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 63:80 | -17 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oltchim RM Valcea | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 75:77 | -2 |
2 | Györi ETO | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 71:74 | -3 |
3 | Itxako Estella SD | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 79:81 | -2 |
4 | Zvenigorod Zvezda SC | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 75:89 | -14 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Larvik HK | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 69:72 | -3 |
2 | Buducnost Podgorica | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 65:82 | -17 |
3 | Volgograd Dinamo | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 64:66 | -2 |
4 | FCK Handbold | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 71:83 | -12 |
Main Round - Group 1 Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Larvik HK | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 80:78 | +2 |
2 | Györi ETO | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 74:74 | 0 |
3 | Ljubljana Krim | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 77:82 | -5 |
4 | Leipzig | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 66:93 | -27 |
Main Round - Group 2 Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oltchim RM Valcea | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 89:91 | -2 |
2 | Viborg HK | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 87:91 | -4 |
3 | Volgograd Dinamo | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 78:93 | -15 |
4 | Niederösterreich | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 74:94 | -20 |
Qualification Tour. 1 - Group A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sassari Citta' Dei Candelieri | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 30:29 | +1 |
2 | Brühl Handball LC | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 29:28 | +1 |
3 | Vrnjacka Banja ORK | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 21:29 | -8 |
Qualification Tour. 1 - Group B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Amsterdam VOC | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 32:23 | +9 |
2 | Milli Piyango SK | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 27:23 | +4 |
3 | Madeira Andebol SAD | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 30:31 | -1 |
Qualification Tour. 2 - Group 1 Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trondheim Byasen | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 70:42 | +28 |
2 | Rulmentul Brasov CS | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 43:37 | +6 |
3 | Lublin MKS | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 30:24 | +6 |
4 | Sassari Citta' Dei Candelieri | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 42:88 | -46 |
Qualification Tour. 2 - Group 2 Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olimpija Ljubljana RK | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 46:54 | -8 |
2 | Zvenigorod Zvezda SC | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 39:18 | +21 |
3 | Amsterdam VOC | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 56:60 | -4 |
4 | Štart Bratislava | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 21:33 | -12 |
Qualification Tour. 2 - Group 3 Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FCK Handbold | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 62:36 | +26 |
2 | FTC Budapest | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 34:21 | +13 |
3 | Brühl Handball LC | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 40:64 | -24 |
4 | Smart Kryvoy Roh | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 24:27 | -3 |
Qualification Tour. 2 - Group 4 Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Astroc Sagunto | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 63:52 | +11 |
2 | Aalborg DH | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 36:24 | +12 |
3 | Milli Piyango SK | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 50:54 | -4 |
4 | Ormi-Loux Patras AC | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 19:40 | -21 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | U | N | Tore | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ljubljana Krim | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 340:172 | +168 |
2 | Larvik HK | 6 | 7 | 3 | 0 | 0 | 332:177 | +155 |
3 | Oltchim RM Valcea | 5 | 8 | 2 | 2 | 0 | 413:221 | +192 |
4 | Viborg HK | 5 | 8 | 3 | 1 | 0 | 410:220 | +190 |
5 | Györi ETO | 5 | 7 | 2 | 1 | 0 | 330:172 | +158 |
6 | Trondheim Byasen | 4 | 5 | 2 | 0 | 0 | 236:128 | +108 |
7 | FCK Handbold | 4 | 5 | 2 | 0 | 0 | 219:119 | +100 |
8 | Niederösterreich | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 323:187 | +136 |
9 | Leipzig | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 291:177 | +114 |
10 | Aalborg DH | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 242:104 | +138 |
11 | Zvenigorod Zvezda SC | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 233:107 | +126 |
12 | Amsterdam VOC | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 154:83 | +71 |
13 | Sassari Citta' Dei Candelieri | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 144:117 | +27 |
14 | Milli Piyango SK | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 143:77 | +66 |
15 | Buducnost Podgorica | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 138:82 | +56 |
16 | Brühl Handball LC | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 124:92 | +32 |
17 | Rulmentul Brasov CS | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 114:37 | +77 |
18 | FTC Budapest | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 89:21 | +68 |
19 | Astroc Sagunto | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 88:52 | +36 |
20 | Lublin MKS | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 81:24 | +57 |
21 | Olimpija Ljubljana RK | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 77:54 | +23 |
22 | Volgograd Dinamo | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 289:159 | +130 |
23 | Metz | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 163:93 | +70 |
24 | Itxako Estella SD | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 149:81 | +68 |
25 | Koprivnica | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 168:105 | +63 |
26 | Ormi-Loux Patras AC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 81:40 | +41 |
27 | Smart Kryvoy Roh | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 76:27 | +49 |
28 | Štart Bratislava | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 74:33 | +41 |
29 | Madeira Andebol SAD | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 62:31 | +31 |
30 | Vrnjacka Banja ORK | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 51:29 | +22 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- U
- Unentschieden
- N
- Niederlagen
- Tore
- Tore:Gegentore
- Diff
- Torunterschied
EHF Champions League W Statistiken
Willkommen zu einer statistischen Übersicht der EHF Champions League W 2009/2010 Meisterschaft, in der wir die aufregendsten und wichtigsten Daten zur aktuellen Situation präsentieren. Diese Saison hat bereits viele unvergessliche Momente geboten, und der Wettbewerb zwischen den Teams ist spannender denn je.
Übersicht
- Leipzig hat eine Niederlagenserie (6 Spiele in Folge verloren).
- Larvik HK hat in den letzten 14 Spielen nicht Unentschieden gespielt.
- Györi ETO hat eine Unter 52.5 Serie von 6 Spielen.
- Koprivnica hat eine Über 52.5 Serie von 6 Spielen.
- Larvik HK hat aktuell die beste Formbewertung: 0, Verlauf der letzten 5 Spiele:
- Die durchschnittliche Anzahl von Toren pro Spiel in dieser Saison beträgt 54.06.
- 56.48% der Spiele haben mehr als 52.5 Tore.
- Viborg HK hat die höchste Anzahl von Toren: 473, mit einem Durchschnitt von 29.6 Toren pro Spiel.
- Györi ETO hat in dieser Saison die meisten unter 52.5 (11), während Viborg HK die meisten über 52.5 (11) hat.
Spielplan Champions League W 2009/2010
Blättern Sie durch den vollständigen Spielplan der Saison. Erfahren Sie, wann Ihre Lieblingsmannschaft in dieser Meisterschaft spielt. Der Handball-Spielplan ist ein hervorragendes Werkzeug für Fans, um immer auf dem neuesten Stand der wichtigsten Informationen zu ihrem Lieblingssport zu sein.
Champions League W Ergebnisse
Entdecken Sie die früheren Ergebnisse der Teams in der Meisterschaft. Vergleichen Sie die Ergebnisse Ihrer Lieblingsmannschaften. Der Spielplan und die Ergebnisse können nach Runden oder wöchentlich durchsucht werden.
Champions League W Serien
Interessieren Sie sich dafür, welches Team derzeit eine Siegesserie hat? Oder vielleicht interessieren Sie sich für die Serien von Unentschieden? Diese sind wichtige Datenpunkte sowohl für Sportwetter als auch für durchschnittliche Sportfans. Viele verfolgen auch gerne die Serien von Niederlagen mit der Logik, dass eine solche Serie nicht für immer anhalten kann und irgendwann enden wird.
Champions League W Tabelle
Sie finden die vollständige Tabelle der Meisterschaft mit den Punkten der Teams, den erzielten und erhaltenen Toren und natürlich dem Torverhältnis.
Champions League W 2009/2010 Handball-Statistiken
In einem sortierbaren Tabellenformat finden Sie die Statistiken der Teams, wie die Anzahl der Spiele über/unter einer bestimmten Toremarke, den Durchschnitt der Tore pro Spiel und die Gesamtanzahl der Tore. Die Tabelle ist sowohl in aggregierter Form als auch nach Heim- und Auswärtsspielen verfügbar.
In der Formtabelle können Sie die Leistung der Teams in den letzten 5 Spielen und die dazugehörigen Formzahlen verfolgen, um die Vorhersage des Ergebnisses des nächsten Spiels zu erleichtern.