Sa, 23. November 2019 @ 00:49 (Europe/Berlin) | Zeitzone Wählen

Suche

Suche

Finde die Ligen und Manschaften schnell

Vergleich

Vergleich

Hier Klicken h2h um die Manschaften zu vergleichen und statistiken anzuzeigen

Spiele

Spiele

Schau dir die Heutige, Morgige, Gestrige Spiele mit Hilfe des Kalenders an


Gratis Tippen!

Spiele - 09.11.2019

Gruppierung: Nach Meisterschaften | Nach Zeit
Zeit Heim Ergebnis Gast 1 X 2 H2H
 Fußball Albanien Super League 2019/2020
13:30 Bylis Ballshi 2 : 3 Skenderbeu Korca - - -
13:30 Luftëtari Gjirokastër 0 : 0 Teuta Durrës - - -
 Fußball Argentinien Primera Division 2019/2020
01:10 Union Santa Fe 0 : 1 Atlético Tucumán 1.73 3.35 5.03
19:30 Lanus 0 : 1 Banfield 1.96 3.12 3.89
21:45 San Lorenzo 3 : 0 Argentinos 2.61 2.87 2.80
 Fußball Australien A-League 2019/2020
07:00 Newcastle 1 : 1 Perth Glory 2.96 3.48 2.25
09:30 Western United 2 : 1 Western Sydney 2.14 3.41 3.26
 Basketball Basketball NBA 2019/2020
01:00 Washington 100 : 113 Cleveland 1.57 12.50 2.74
01:00 Orlando 118 : 86 Memphis 1.33 13.75 3.94
01:00 Indiana 112 : 106 Detroit 1.44 13.00 3.26
01:30 Atlanta 109 : 121 Sacramento 2.28 12.25 1.79
02:00 New Orleans 104 : 122 Toronto 2.35 12.25 1.75
02:00 Minnesota 125 : 119 ot Golden State 1.13 18.00 7.20
02:30 Dallas 102 : 106 New York 1.16 16.75 6.30
03:00 Utah 103 : 100 Milwaukee 2.35 12.25 1.74
03:00 Denver 100 : 97 Philadelphia 1.54 12.50 2.84
04:00 Portland 115 : 119 New Jersey 1.68 12.25 2.48
04:30 L.A.Lakers 95 : 80 Miami 1.27 14.50 4.50
23:00 San Antonio 115 : 135 Boston 1.82 12.25 2.22
 Fußball Belgien 1e Klasse 2019/2020
18:00 Charleroi 1 : 0 Eupen 1.79 3.59 4.43
20:00 Cercle Brugge 2 : 1 St. Truidense 2.43 3.53 2.72
20:00 Kortrijk 1 : 3 Waasland 1.63 4.07 4.94
20:30 Oostende 2 : 2 Mouscron 2.44 3.53 2.74
 Fußball Bosnien Premier Liga 2019/2020
13:30 Celik Zenica 2 : 1 Zvijezda Brgule 1.34 4.06 8.56
13:30 Radnik Bijeljina 1 : 1 Sarajevo FK 2.54 3.16 2.50
16:00 Zrinjski Mostar 4 : 0 Sloga Simin Han 1.66 3.49 4.70
16:30 Sloboda Tuzla 0 : 4 Zeljeznicar Sarajevo 4.30 3.41 1.71
 Fußball Brazilien Serie A 2019
21:00 Goiás 0 : 3 Santos 3.75 3.41 1.95
23:00 Palmeiras 1 : 1 Corinthians 1.58 3.53 6.68
 Fußball Bulgarien A PFG 2019/2020
14:00 Etar Veliko Tarnovo 1 : 0 Černo More Varna 3.02 3.08 2.26
16:30 CSKA Sofia 1 : 0 Slavia Sofia 1.37 4.14 7.78
 Fußball Chile Primera Division 2019
Postp. Union La Calera - : - Coquimbo Unido - - -
Postp. Huachipato - : - Unión Espaňola - - -
Postp. Universidad de Chile - : - Universidad de Concepción - - -
Postp. Everton - : - Colo Colo - - -
Postp. Universidad Católica - : - Palestino - - -
Postp. Cobresal - : - Curicó Unido - - -
Postp. O'Higgins - : - Audax Italiano - - -
Postp. Antofagasta - : - Municipal Iquique - - -
 Handball CL Champions League M 2019/2020
16:00 Sävehof IK 28 : 22 Riihim 1.22 11.88 5.50
16:00 CD Bidasoa 27 : 27 Prešov 1.20 12.50 5.69
17:30 Brestskiy HC Meshkovo 30 : 37 Veszprém 4.68 10.63 1.29
17:30 Vardar Vatrost. Skopje 28 : 28 Kielce Vive KS 1.92 8.31 2.26
19:30 Sporting Lisboa CP 36 : 26 Rabotnik 1.19 13.50 5.88
 Handball CL Champions League W 2019/2020
13:30 Sävehof IK 27 : 36 Györi ETO 18.75 30.00 1.01
18:30 Lublin MKS 20 : 30 Rostov Don 13.00 21.25 1.05
19:30 Budapest FTC 29 : 34 Vag Kristiansand 1.91 7.69 2.30
 Fußball Copa Sudamericana Copa Sudamericana 2019
21:30 Colon Santa Fe 1 : 3 Independiente José Terán 2.68 2.86 2.80
 Basketball Dänemark 1st League M 2019/2020
14:00 Stevnsgade SuperMen 83 : 92 EBAA Aarhus 1.23 18.00 4.25
14:30 Amager BK 74 : 97 Bakken Bears - - -
 Handball Dänemark 1st League M 2019/2020
16:10 Sonderjyske 25 : 25 Tvis Holstebro 3.26 9.00 1.49
 Fußball Dänemark Superligaen 2019/2020
16:00 Horsens 2 : 1 Silkeborg IF 1.86 3.70 3.95
 Fußball Deutschland 2. Liga 2019/2020
13:00 Holstein Kiel 1 : 1 Hamburg SV 3.53 3.49 2.00
13:00 Osnabrück 1 : 0 Stuttgart 4.08 3.69 1.81
13:00 Sandhausen 3 : 2 Fürth 2.18 3.30 3.26
 Fußball Deutschland 3. Liga 2019/2020
14:00 Unterhaching 0 : 0 Meppen 1.96 3.52 3.54
14:00 Sonnenhof Grossaspach SG 0 : 3 Waldhof Mannheim 2.95 3.55 2.16
14:00 Rostock 1 : 2 Duisburg 2.01 3.45 3.38
14:00 Ingolstadt 4 : 2 Zwickau 1.69 3.85 4.34
14:00 Hallescher 0 : 1 München 1860 1.49 4.20 5.97
14:00 Uerdingen 0 : 3 Kaiserslautern 2.21 3.52 2.89
 Basketball Deutschland BBL M 2019/2020
18:00 Ulm 73 : 82 Oliver Würzburg 1.53 15.00 2.70
18:00 Crailsheim Merlins 83 : 92 EnBw Ludwigsburg 1.67 14.50 2.36
20:30 Avitos Giessen 79 : 87 Vechta SC 2.04 14.25 1.89
 Fußball Deutschland Bundesliga 2019/2020
15:30 Hertha Berlin 2 : 4 Leipzig 4.13 4.03 1.79
15:30 Schalke 04 3 : 3 Düsseldorf 1.62 3.95 5.45
15:30 Paderborn 0 : 1 Augsburg FC 2.43 3.77 2.68
15:30 Mainz 2 : 3 Berlin Union 2.18 3.41 3.32
18:30 Bayern München 4 : 0 Dortmund 1.56 4.51 5.05
 Handball Deutschland Bundesliga M 2019/2020
20:30 Melsungen 31 : 34 Leipzig DHfK 1.24 11.19 5.44
 Handball Deutschland Bundesliga W 2019/2020
15:30 Dortmund Borussia 32 : 20 Frisch Auf Göppingen 1.06 21.33 11.50
16:30 Blomberg-Lippe HSG 33 : 27 Oldenburg VfL 1.09 18.33 9.33
18:00 Ketsch TSG 33 : 40 Mainz 05 1.09 18.33 9.50
19:30 Metzingen TuS 29 : 21 Bad Wildungen/Fr./B. 1.06 22.00 11.67
20:00 Bensheim-Auerbach HSG 27 : 30 Bayer 04 Leverkusen TSV 2.87 8.92 1.62
 Eishockey Eishockey NHL 2019/2020
01:30 Detroit 4 : 2 Boston 4.23 4.70 1.61
02:00 Winnipeg 4 : 1 Vancouver 2.21 4.11 2.66
03:00 Edmonton 4 : 0 New Jersey 1.93 4.19 3.19
19:00 Tampa Bay 5 : 3 Buffalo 1.86 4.35 3.28
19:00 NY Islanders 2 : 1 Florida 2.37 4.06 2.50
 Fußball England Championship 2019/2020
13:30 Nottingham 1 : 0 Derby 2.13 3.34 3.48
16:00 Sheffield Wednesday 2 : 2 Swansea 2.15 3.33 3.45
16:00 Q.P.R. 2 : 2 Middlesbrough 1.97 3.66 3.67
16:00 Hull 0 : 1 West Bromwich 3.07 3.62 2.19
16:00 Reading 3 : 0 Luton 1.86 3.60 4.13
16:00 Preston 3 : 1 Huddersfield 1.84 3.46 4.51
16:00 Birmingham 0 : 1 Fulham 3.05 3.28 2.37
16:00 Millwall 2 : 1 Charlton 2.01 3.30 3.90
16:00 Barnsley 2 : 4 Stoke 2.93 3.21 2.49
16:00 Wigan 0 : 3 Brentford 3.54 3.30 2.13
16:00 Leeds 2 : 1 Blackburn 1.45 4.26 7.56
 Fußball England Conference National 2019/2020
16:00 Stockport 1 : 0 Dagenham & Redbridge 2.52 3.20 2.65
 Fußball England FA Cup 2019/2020
14:00 Sunderland RCA 1 : 1 Gillingham 1.57 3.88 5.37
16:00 Shrewsbury 1 : 1 Bradford 2.09 3.18 3.44
16:00 Nantwich Town 0 : 1 Fylde 4.76 3.86 1.64
16:00 Maidenhead United 1 : 3 Rotherham 6.85 4.60 1.40
16:00 Ebbsfleet United 2 : 3 Notts County 2.83 3.43 2.28
16:00 Carshalton Athletic 1 : 4 Boston Utd. 2.86 3.58 2.22
16:00 Walsall 2 : 2 Darlington 1.42 4.48 6.48
16:00 AFC Wimbledon 1 : 1 Doncaster 3.53 3.45 1.96
16:00 Milton Keynes 0 : 1 Port Vale 2.13 3.35 3.22
16:00 Ipswich 1 : 1 Lincoln 2.33 3.26 2.89
16:00 Crawley Town 4 : 1 Scunthorpe 2.31 3.41 2.79
16:00 Cambridge 1 : 1 Exeter 2.69 3.23 2.50
16:00 Tranmere 2 : 2 Wycombe 2.92 3.22 2.33
16:00 Accrington Stanley 0 : 2 Crewe 2.29 3.35 2.88
16:00 Salford City 1 : 1 Burton 3.96 3.53 1.83
16:00 Mansfield 1 : 0 Chorley 1.45 4.49 5.99
16:00 Grimsby 1 : 1 Newport 2.56 3.25 2.60
16:00 Colchester 0 : 2 Coventry 2.97 3.20 2.31
16:00 Bolton 0 : 1 Plymouth 2.70 3.20 2.51
16:00 Stourbridge 2 : 2 Eastleigh 4.09 3.76 1.76
16:00 Stevenage 1 : 1 Peterborough 4.57 3.86 1.66
16:00 Oxford City 1 : 5 Solihull 4.96 3.85 1.62
16:00 Maidstone United 1 : 0 Torquay 3.44 3.52 1.97
16:00 Forest Green 4 : 0 Billericay Town 1.33 4.92 8.04
16:00 Cheltenham 1 : 1 Swindon 2.54 3.26 2.63
16:00 Blackpool 4 : 1 Morecambe 1.40 4.49 7.00
 Fußball England FA Trophy 2019/2020
16:00 Worthing 1 : 4 Sudbury - - -
16:00 Hitchin 1 : 1 Bedfont Sports - - -
16:00 Taunton Town 3 : 3 Aveley - - -
16:00 Salisbury 2 : 1 Kings Langley - - -
16:00 Metropolitan Police 2 : 2 Biggleswade Town - - -
16:00 FC United Of Manchester 3 : 1 Basford United 2.24 3.64 2.57
16:00 Hastings Utd 2 : 2 Whitehawk - - -
16:00 Colne 3 : 1 Buxton - - -
16:00 Haringey Borough 2 : 1 Canvey - - -
16:00 Yate Town 6 : 3 Totton AFC - - -
16:00 Cinderford Town 1 : 0 Potters Bar Town - - -
16:00 Tamworth 3 : 5 Gainsborough - - -
16:00 Royston Town 7 : 0 Haywards Heat Town - - -
16:00 Matlock Town 1 : 0 Ashton United - - -
16:00 Enfield 5 : 0 Thatcham Town - - -
16:00 Bognor Regis Town 3 : 1 East Thurrock United - - -
16:00 Gosport Borough 4 : 2 Melksham Town - - -
16:00 Runcorn 1 : 1 Prescot Cables - - -
16:00 Westfields 1 : 1 Hartley Wintney - - -
16:00 Sutton Coldfield Town 1 : 5 Hednesford - - -
16:00 Peterborough Sports 2 : 0 Whitby - - -
16:00 Margate 0 : 4 Tooting & Mitcham United - - -
16:00 Basildon United 1 : 6 Hornchurch - - -
16:00 Halesowen Town 2 : 1 Grantham Town - - -
16:00 Leek Town 1 : 3 Workington - - -
16:00 Blackfield & Langley 3 : 1 Truro City - - -
16:00 South Shields 4 : 0 Rushden - - -
16:00 Needham Market 1 : 2 Leatherhead 2.32 3.54 2.52
16:00 Atherton Collieries 2 : 1 Morpeth Town 2.88 3.70 2.00
 Fußball England Premiership 2019/2020
13:30 Chelsea 2 : 0 Crystal Palace 1.36 5.20 8.61
16:00 Southampton 1 : 2 Everton 3.03 3.32 2.42
16:00 Newcastle 2 : 1 Bournemouth 2.61 3.21 2.84
16:00 Burnley 3 : 0 West Ham 2.19 3.57 3.25
16:00 Tottenham 1 : 1 Sheffield United 1.54 4.19 6.32
18:30 Leicester 2 : 0 Arsenal 1.93 3.87 3.69
 Fußball Estland Meistriliiga 2019
12:00 Flora Paide 3 : 1 Levadia Tallin 3.78 3.89 1.72
12:00 Kalev Tallin 3 : 0 Tulevik Viljandi 1.61 3.99 4.34
12:00 Maardu FC 0 : 12 Flora Tallin 33.50 13.90 1.02
12:00 Kuressaare FC 0 : 1 Narva Trans 4.55 4.03 1.58
12:00 Kalju Nomme JK 2 : 3 Tammeka Tartu 1.23 5.49 9.29
 Handball Frankreich D1M 2019/2020
20:00 Paris Handball 36 : 23 Pays D'Aix UC HB 1.10 17.25 9.50
 Fußball Frankreich Ligue 1 2019/2020
17:30 Brest 1 : 2 Paris SG 11.10 6.28 1.25
20:00 Monaco 1 : 0 Dijon 1.44 4.65 7.11
20:00 Strasbourg 4 : 1 Nimes 1.81 3.45 4.69
20:00 Reims 0 : 0 Angers 2.34 3.00 3.44
20:00 Lille 0 : 0 Metz 1.59 3.80 6.41
 Fußball Frankreich Ligue 2 2019/2020
14:45 Guingamp 1 : 1 Ajaccio 2.01 3.08 3.85
 Basketball Frankreich Pro A M 2019/2020
18:30 Monaco 108 : 76 Orleanaise Entente 1.08 26.00 7.90
20:00 Le Mans 70 : 74 Gravelines Dunkerque 1.53 15.00 2.71
20:00 Cholet Basket 88 : 60 Bourg Jeunesse 1.91 14.25 2.02
20:00 Elan Chalon 78 : 90 Dijon Bourgogne 2.79 15.25 1.50
20:30 Roanne Chorale 83 : 84 Strasbourg IG 2.27 14.50 1.72
 Handball Frankreich Pro A W 2019/2020
20:15 Merignac 24 : 25 Chambray Touraine 5.58 13.67 1.21
 Fußball Griechenland Super League 2019/2020
16:15 Volos NFC 3 : 2 Panetolikos 2.26 3.15 3.31
18:30 OFI Crete 0 : 1 PAOK Saloniki 4.49 3.75 1.75
 Fußball Holland Eredivisie 2019/2020
18:30 Heerenveen 2 : 1 Sparta Rotterdam 1.99 3.70 3.39
19:45 Sittard Fortuna 1 : 0 ADO den Haag 2.33 3.67 2.73
20:45 Heracles 6 : 1 Venlo VVV 1.60 4.22 4.96
 Fußball Interbational Friendly M 2019
13:00 Uzbekistan 3 : 1 Kyrgyzstan 1.27 5.50 8.81
13:45 Malaysia 1 : 0 Tajikistan 2.26 3.34 2.90
 Basketball Israel 1st League M 2019/2020
19:00 Hapoel Holon 92 : 73 Hapoel Beer Sheva 1.22 18.75 4.55
 Fußball Israel Ligat Al 2019/2020
14:00 Ironi Kiriat Shmona 0 : 1 Hapoel Tel Aviv 2.38 3.00 2.83
16:30 SC Nes-Ziona 2 : 1 Hapoel Beer Sheva 7.20 4.38 1.35
17:30 Maccabi Netanya 1 : 0 Hapoel Ranana 1.99 3.05 3.61
18:50 Maccabi Tel Aviv 3 : 0 Hapoel Haifa 1.40 4.23 6.29
 Basketball Italien A1 M 2019/2020
20:30 Scavolini Pesaro 95 : 101 ot Pallacanestro Trento 3.24 16.50 1.41
 Fußball Italien Serie A 2019/2020
15:00 Brescia 0 : 4 AC Torino 2.94 3.26 2.47
18:00 Inter Milan 2 : 1 Helas Verona 1.30 5.39 9.68
20:45 Napoli 0 : 0 Genoa FC 1.29 5.81 9.70
 Fußball Italien Serie B 2019/2020
15:00 Pisa AC 3 : 2 Spezia 2.57 2.99 2.88
15:00 Perugia 0 : 2 Cittadella 2.03 3.15 3.83
15:00 Entella 1 : 1 Pordenone 2.27 3.08 3.24
15:00 Juve Stabia 1 : 1 Benevento 4.08 3.23 1.93
15:00 Venezia AC 1 : 0 Livorno 2.20 3.20 3.25
18:00 Empoli AC 1 : 2 Pescara 1.80 3.40 4.48
 Fußball Japan J League 2019
06:00 Nagoja 3 : 0 Vissel Kobe 2.34 3.66 2.60
06:00 Kashima 0 : 2 Kawasaki F. 2.58 3.32 2.54
06:00 Jubilo 0 : 1 Tokyo 4.06 3.39 1.83
06:00 Marinos 4 : 2 Sapporo 1.64 4.09 4.31
07:00 Cerezo 1 : 0 Shonan Bellmare 1.64 3.70 4.82
 Fußball Kolumbien Primera División 2019
23:00 Independiente Santa Fe 2 : 1 América de Cali 2.13 2.98 3.28
 Fußball Kroatien 1. HNL 2019/2020
15:00 Lokomotiva Zagreb 3 : 1 INKER Zaprešič 1.49 4.04 5.78
17:30 Varteks Varazdin 0 : 0 Slaven Belupo 2.84 3.07 2.41
 Handball Kroatien 1.liga M 2019/2020
19:00 Dubrava 34 : 27 Dubrovnik 1.05 21.00 12.00
 Basketball Kroatien A1 M 2019/2020
18:00 Gorica 87 : 63 Zabok KK - - -
19:00 Split Croatia 100 : 73 Darda VROS - - -
20:00 Alkar Sinj 93 : 76 Dubrava Zagreb - - -
 Fußball Lettland Virsliga 2019
13:00 Ventspils FK 0 : 1 Metalurgs Liepaja 1.55 3.94 5.23
13:00 Caramba 4 : 1 Spartaks Jurmala 1.67 3.81 4.20
13:00 Daugava Daugavpils 2 : 2 Jelgava RAF 3.14 3.37 2.06
13:00 Valmiera FK 3 : 3 Metta LU Riga FS 1.33 4.72 7.44
 Basketball Litauen 1st League M 2019/2020
15:30 Nevezis Kedainiai 68 : 65 Lietuvos Rytas 6.90 - 1.07
16:00 Neptunas Klaipeda 78 : 74 Lietkabelis 1.30 - 3.20
16:00 Juventus-LKSK Utenos 112 : 108 ot Pieno zvaigzdes 1.33 - 3.07
 Fußball Litauen A Lyga 2019
12:00 Suduva Marijampole 4 : 1 Spyris Kaunas 1.51 4.34 4.64
 Fußball Mazedonien First League 2019/2020
13:00 Struga 2 : 1 Vardar Skopje 4.15 3.20 1.82
13:00 Sileks Krakovo 1 : 0 Shkupi Skopje 1.83 3.24 4.01
13:00 Borec Veles 1 : 1 Makedonia Skopje 2.32 3.00 3.00
13:00 Renova FK 1 : 1 Akademija Pandev 3.04 3.00 2.30
 Fußball Mexiko Primera Division 2019/2020
02:00 Atl. Morelia 3 : 2 Puebla 1.62 3.66 5.15
04:00 Veracruz 0 : 5 America 5.61 4.06 1.50
04:10 Tijuana Xoloitzcuintles 0 : 4 Monterey 2.84 3.31 2.31
 Fußball Moldavien Divizia Nationala 2019
12:00 Speranta 2 : 1 Milsami Orhei - - -
12:00 Zimbru Kišiněv 0 : 0 Codru Lozova - - -
12:00 Dinamo Cioburciu 2 : 1 Sfintul Gheorghe - - -
12:00 Serif Tiraspol 1 : 1 Petrocub Sarata-Galbena - - -
 Fußball Montenegro Prva Liga 2019/2020
13:00 Rudar Plevlja 1 : 1 Zeta Golubovci 3.36 3.20 2.03
Postp. Grbalj Radanovici FK - : - Buducnost Podgorica 7.54 4.29 1.36
13:00 Iskra Danilovgrad 2 : 1 Mladost Lje 1.62 3.50 5.04
15:00 Mladost Podgorica FK 1 : 2 Petrovac OFK 1.57 3.66 5.24
 Fußball Norwegen Adeccoligaen 2019
15:30 Raufoss 4 : 5 Skeid 1.87 3.63 3.43
15:30 Hamar Kam 3 : 2 Nest-Sotra 2.98 3.48 2.12
15:30 KFUM Oslo 1 : 0 Sogndal 2.94 2.22 3.57
15:30 Notodden 0 : 2 Start Kristiansand 3.13 3.70 1.92
15:30 Ullensaker / Kisa 2 : 0 Tromsdalen 1.46 4.41 5.41
15:30 Jerv 0 : 2 Kongsvinger 3.86 3.67 1.80
15:30 Aalesund 3 : 1 Sandefjord 1.89 3.67 3.42
Postp. Sandnes Ulf - : - Strommen 2.32 3.58 2.57
 Fußball Norwegen Tippeligaen 2019
18:00 Haugar Haugesund 1 : 0 Viking Stavanger 2.07 3.46 3.28
 Fußball Österreich 1. Liga 2019/2020
14:30 Anif USK 1 : 3 Steyer Vorw. 2.06 3.51 2.99
14:30 Dornbirn FC 2 : 2 Blau-Weiss Linz 2.88 3.45 2.15
 Basketball Österreich Basketball Bundesliga 2019/2020
17:30 Traiskirchen Lions 89 : 65 Danube City Timberwolves 1.24 18.25 4.20
20:00 Klosterneuburg Dukes 74 : 81 ot Oberwart Gunners 1.48 15.25 2.79
 Fußball Österreich Bundesliga 2019/2020
17:00 SC Rheindorf Altach 0 : 3 Rapid Wien 3.61 3.61 1.91
17:00 St. Pölten 5 : 1 Wattens 2.20 3.58 2.98
17:00 Sturm Graz 3 : 1 Hartberg TSV 1.42 4.82 5.93
 Handball Österreich HLA M 2019/2020
18:00 Austria Fivers Aon 34 : 24 HSG Bärnbach/Köflach 1.03 24.67 16.00
19:00 Bregenz Handball A1 23 : 21 Ferlach 1.78 7.75 2.57
19:00 Hurricanes Linz 28 : 28 UHK Krems 4.07 10.33 1.36
 Handball Polen 1.liga M 2019/2020
18:00 Pogon Szczecin 33 : 29 Piotrkowianin-Kiper 1.68 8.13 2.61
18:00 Tarn 27 : 23 Stal Mielec 1.81 7.38 2.45
 Handball Polen 1.liga W 2019/2020
17:00 Elblag Start 33 : 30 Piotrkow Piotrcovia 1.17 13.75 6.13
18:00 Politechnika KU AZS 31 : 33 ot(p) Jaros 1.32 10.75 4.05
 Fußball Polen Ekstraklasa 2019/2020
15:00 Plock 0 : 0 Cracovia Kraków 2.82 3.21 2.42
17:30 Legia Warszawa 5 : 1 Górnik Zabrze 1.39 4.38 7.88
20:00 Wisla Kraków 0 : 1 Arka Gdynia 2.30 3.25 3.01
 Basketball Polen Ekstraklasa W 2019/2020
15:00 Politechnika Gdanska 52 : 85 Gdynia GTK 11.75 - 1.01
 Basketball Polen Ekstraliga M 2019/2020
15:00 Stal Ostrów 81 : 72 Starogard Gdaňsk 1.32 16.75 3.57
17:30 Zastal Zielona Góra 106 : 83 Rosasport Radom 1.03 29.00 10.50
19:30 Astoria Bydgoszcz KS 89 : 93 Dabrowa G 1.39 15.75 3.15
 Fußball Polen I Liga 2019/2020
12:40 Stomil Olsztyn 1 : 3 Warta 2.51 3.15 2.53
14:00 Radomiak Radom 1 : 1 Puszcza Niepo 1.63 3.48 4.88
16:00 Chojniczanka Chojnice 0 : 2 Stal Mielec 3.19 3.46 1.98
16:00 Jastrzebie GKS 2 : 2 Miedz Legnica 2.96 3.24 2.17
17:00 Odra Opole 2 : 0 Nieciecza LKS 2.96 3.15 2.21
17:00 Belchatów 1 : 4 Tychy GKS 2.99 3.24 2.16
18:00 Zaglebie Sosnowiec 2 : 0 Wigry Suwałki 1.77 3.52 3.85
 Fußball Portugal Liga Sagres 2019/2020
16:30 Rio Ave 1 : 0 Setúbal 1.54 3.84 6.04
19:00 Santa Clara 1 : 2 Benfica Lisabon 6.10 4.21 1.48
21:30 Famalicao 3 : 3 Moreirense 1.87 3.46 4.01
 Fußball Portugal Liga Vitalis 2019/2020
12:00 Mafra 3 : 1 Porto FC B 1.99 3.33 3.49
16:00 Coimbra 1 : 2 Farense 2.33 3.15 2.88
18:15 Leixoes DC 3 : 2 Oliveirense UD 1.40 4.18 7.31
18:15 Feirense 1 : 2 Varzim 1.60 3.62 5.19
 Fußball Rumänien Liga I 2019/2020
12:00 Buftea CS 1 : 0 CSMS Iasi 2.89 3.07 2.46
16:30 Chindia Targoviste 1 : 1 Universitatea Craiova 4.82 3.45 1.72
19:30 Botosani 0 : 2 Steaua Bucureşti 3.04 3.24 2.26
 Fußball Rumänien Liga II 2019/2020
10:00 Rešita CSM 1 : 1 Petrolul Ploiesti 4.57 3.76 1.62
10:00 Concordia 2 : 0 Damila Maciuca 1.30 4.70 7.90
10:00 Gloria Buzău 1 : 2 Metaloglobus Bukure 1.96 3.26 3.45
10:00 Juventus Bucureşti - : - Mioveni - - -
10:00 Energeticianul 1 : 3 Dunarea Calarasi 2.04 3.21 3.28
10:00 Farul Constanta 5 : 0 Pandurii 1.25 5.17 9.05
13:00 ASU Poli Timisoara 1 : 0 Csikszereda 2.30 3.08 2.84
14:00 Arges Piesti 0 : 0 UT Arad 2.60 3.19 2.42
 Fußball Russland Premier League 2019/2020
12:00 Rubin Kazan 0 : 1 Dynamo Moskva 2.98 2.89 2.51
14:30 Rostselmash Rostov 1 : 2 Tambov 1.57 3.74 5.80
17:00 Spartak Moskva 2 : 0 Krylya Sovetov Samara 1.62 3.68 5.25
 Fußball Schotland First Division 2019/2020
16:00 Arbroath 3 : 0 Caledonian Thistle 3.33 3.47 1.98
16:00 Alloa 2 : 1 Dunfermline 4.36 3.59 1.72
16:00 Queen of the South 3 : 1 Ayr. United 2.80 3.29 2.33
16:00 Partick Thistle 2 : 1 Greenock Morton 1.80 3.57 3.87
 Fußball Schotland Premier League 2019/2020
16:00 Kilmarnock FC 2 : 2 Hamilton 1.60 3.84 5.36
16:00 Hearts of Midlothian 5 : 2 St. Mirren 1.90 3.40 3.90
16:00 St. Johnstone 1 : 4 Hibernian 2.36 3.35 2.90
16:00 Ross County 1 : 3 Aberdeen FC 4.33 3.63 1.78
 Fußball Schotland Second Division 2019/2020
16:00 Dumbarton 2 : 4 East Fife 2.87 3.28 2.26
16:00 Raith Rovers 3 : 1 Stranraer 1.40 4.48 6.29
16:00 Clyde 1 : 2 Peterhead 2.01 3.44 3.26
16:00 Montrose 3 : 0 Forfar 1.86 3.64 3.52
16:00 Falkirk FC 1 : 2 Airdrieonians 1.50 4.02 5.53
 Fußball Schotland Third Division 2019/2020
16:00 Edinburgh City 1 : 1 Elgin 1.86 3.74 3.56
16:00 Cove Rangers 1 : 0 Stirling Albion 1.23 5.88 9.12
16:00 Annan Athletic 1 : 0 Cowdenbeath 2.24 3.47 2.78
16:00 Queen's Park FC 5 : 2 Brechin 1.47 4.32 5.57
16:00 Albion Rovers 2 : 1 Stenhousehuir 2.63 3.35 2.39
 Fußball Schweiz Challenge League 2019/2020
17:30 Wil 1 : 4 Chiasso 1.84 3.49 3.70
 Fußball Schweiz Super League 2019/2020
19:00 Xamax Neuchatel 2 : 3 Thun 2.20 3.45 2.98
19:00 Luzern 1 : 2 Servette FC 2.48 3.42 2.62
 Fußball Serbien Super Liga 2019/2020
Postp. Proleter Novi Sad - : - Radnički Niš 5.05 3.67 1.64
16:00 Rad Bělehrad 2 : 0 Spartak Zlatibor Voda 1.94 3.21 3.64
16:00 Radnik Surdulica 0 : 1 Mladost Lučani 1.73 3.42 4.39
16:00 Napredak Krusevac 3 : 1 Čukarički Bělehrad 3.10 3.14 2.18
18:00 Ma 0 : 1 Vojvodina Nový Sad 5.36 3.34 1.62
 Fußball Slovenien 1. SNL 2019/2020
14:45 Rudar Velenje 3 : 3 Celje Biostart Publikum 4.22 3.68 1.69
16:55 Maribor Branik NK 4 : 1 Domzale 1.62 3.84 4.52
 Handball Slovenien 1.liga M 2019/2020
18:00 Adria Krka 33 : 40 Dobova MRD 2.15 8.00 2.05
19:30 Maribor RK 31 : 28 Izola RD 1.23 11.50 5.50
20:00 Cimos Koper 28 : 30 Gradec Slovenj RK 1.40 9.50 3.80
20:30 Termo Škofja Loka 25 : 25 Ribnica 6.25 12.00 1.19
 Fußball Slovenien 2. SNL 2019/2020
14:00 Roga 0 : 2 Krsko Posavje 3.00 3.50 2.00
14:00 Gorica Nova Gorica 3 : 0 Dravograd - - -
14:00 Fužinar 2 : 0 Bilje - - -
14:00 Bre 1 : 1 Radomlje 4.75 3.50 1.62
14:00 Dekani 1 : 1 Dob Roltek - - -
14:00 Krka 1 : 3 Drava Ptuj - - -
16:00 Nafta 2 : 2 Beltinci NK - - -
 Handball Slowakei Extraliga M 2019/2020
18:00 Hlohovec 26 : 27 Považská Bystrica 4.75 10.50 1.28
 Fußball Slowakei Super Liga 2019/2020
14:00 Žilina 1 : 2 Ružomberok 1.58 4.04 4.48
17:00 Sereď 0 : 1 Nitra 2.19 3.41 2.86
17:00 Senica SH 4 : 0 Michalovce 2.42 3.28 2.61
17:00 Trnava 3 : 2 Dolná Ždaňa Sokol 1.35 4.40 7.54
17:00 Dunajská Streda 3 : 1 Trenčín 1.59 4.11 4.38
 Basketball Spanien 1st League W 2019/2020
18:00 Lacturale Araski 72 : 53 Campus Promete Logrono 1.24 18.00 4.20
18:15 Bembibre PDM 63 : 70 Del Pais Vasco 2.26 14.25 1.70
19:00 Ensino 68 : 62 Salamanca Halcon - - -
19:15 Valencia 74 : 64 Zaragoza 1.01 28.50 11.75
19:30 Caja Rural Tintos De Toro 64 : 67 Extremadura Badajoz 1.90 14.00 1.99
20:00 La Seu D'Urgell 81 : 57 Clarinos San Cristobal 1.36 16.00 3.33
 Basketball Spanien ACB M 2019/2020
18:00 Fuenlabrada Baloncesto 87 : 83 Manresa TDK 1.78 14.50 2.22
20:30 Bilbao Basket 90 : 97 C.B. Gran Canaria 1.69 14.75 2.37
20:30 Laguna Canarias 85 : 82 Burgos 1.32 17.50 3.77
 Handball Spanien Asobal M 2019/2020
17:00 Angel Ximenez 30 : 26 Puerto Sagunto CB 1.50 9.31 3.20
18:30 Cuenca Ciudad Encantada 25 : 26 Sinf 1.10 15.25 8.81
19:00 Anaitasuna Helvetia 34 : 27 Rayet Guadalajara 1.55 8.69 3.05
 Fußball Spanien La Liga 2019/2020
13:00 Alavés 3 : 0 Valladolid 2.43 3.04 3.21
16:00 FC Valencia 2 : 0 Granada 1.63 3.77 5.87
18:30 Eibar 0 : 4 Real Madrid 5.27 4.22 1.61
21:00 FC Barcelona 4 : 1 Celta Vigo 1.19 7.16 13.85
 Fußball Spanien Liga BBVA 2019/2020
16:00 Mirandes 2 : 0 Extremadura 2.09 3.06 3.68
16:00 Huesca 3 : 1 Oviedo 1.62 3.71 5.81
18:00 Albacete 0 : 1 Lugo 1.81 3.14 4.86
18:00 Sporting Gijon 0 : 1 Numancia 1.77 3.23 4.94
20:00 Las Palmas 1 : 1 Alcorcón 2.14 2.93 3.76
 Fußball Spanien Segunda B - Group I 2019/2020
17:00 Marino Luanco 2 : 0 Reyes 2.09 3.23 3.20
 Fußball Spanien Segunda B - Group II 2019/2020
16:00 Unionistas de Salamanca 0 : 2 Real Union 2.26 3.14 2.96
17:30 Leioa 0 : 0 Osasuna B 2.06 3.30 3.33
18:00 San Sebastian Real B 3 : 1 Salamanca 1.78 3.35 4.00
19:00 Haro 1 : 1 Calahorra CD 2.60 2.91 2.64
19:00 Logrones 1 : 1 Valladolid B 1.93 3.34 3.47
 Fußball Spanien Segunda B - Group III 2019/2020
17:00 Andorra CF 2 : 2 Sabadell CE 2.40 2.89 2.94
 Fußball Spanien Segunda B - Group IV 2019/2020
16:00 C 2 : 1 Merida 2.01 3.05 3.61
17:00 Villarrubia 2 : 2 Huelva 3.04 3.08 2.24
18:00 Badajoz 0 : 0 Atletico Sanluqueno 1.77 3.30 4.18
18:30 Sevilla Atlético 2 : 3 Don Benito CD 1.98 3.08 3.63
19:00 Cordoba 2 : 0 Villarrobledo 1.56 3.75 4.93
 Eishockey Sweden Allsvenskan 2019/2020
15:15 Vasteras 1 : 4 Bofors IK 2.16 4.16 2.69
18:00 Modo 3 : 1 Bjorkloven 1.93 4.13 3.23
 Handball Sweden Elitserien M 2019/2020
16:00 Ystad HK IFK 24 : 20 Lugi HK 1.89 7.94 2.31
 Fußball Sweden Svenska Cupen 2019/2020
14:00 Enskede IK 0 : 7 AIK Stockholm 19.00 11.05 1.04
 Fußball Tschechei 1. liga 2019/2020
14:30 Zlín 1 : 0 Olomouc 2.35 2.93 2.97
14:30 Příbram 0 : 0 Opava 1.81 3.35 4.15
17:00 Jablonec 2 : 2 Sparta Praha 2.83 3.21 2.32
 Fußball Tschechei 2. liga 2019/2020
10:15 Chrudim AFK 1 : 0 Sokolov Baník 1.77 3.35 4.18
10:15 Vyšehrad 0 : 2 Pardubice Tesla 3.46 3.20 1.97
10:15 Třinec 1 : 1 Líšeň SK 1.90 3.63 3.27
 Handball Tschechei Extraleague M 2019/2020
17:00 Brno 30 : 22 Malom 1.04 20.25 12.00
18:00 Zubří 29 : 23 Dukla Praha 1.96 7.25 2.21
 Basketball Tschechei National League M 2019/2020
17:30 Ostrava NH 99 : 89 Brno 1.88 - 1.82
17:45 Kolín 90 : 93 Ústí nad Labem 2.75 - 1.40
18:00 Děčín 98 : 70 Hradec Kr 1.04 - 8.40
18:00 Svitavy 78 : 70 USK Praha 1.31 - 3.18
18:00 Opava 85 : 65 Pardubice 1.27 - 3.41
18:00 Olomoucko BK 70 : 106 Nymburk 11.25 - 1.01
 Fußball Türkey Super League 2019/2020
13:00 Genclerbirligi 2 : 1 Kayserispor II 1.52 4.41 5.50
15:30 Caykur Rizespor 1 : 0 Antalyaspor 2.01 3.48 3.60
15:30 Sivasspor 2 : 0 Kombassan Konyaspor 1.81 3.56 4.22
18:00 Gaziantepspor BB 0 : 2 Galatasaray 3.41 3.43 2.11
 Basketball Türkey TBL M 2019/2020
11:00 Bahcesehir Koleji Istanbul 72 : 70 Pinar Karsiyaka Izmir 3.07 15.75 1.41
13:15 Bursaspor Durmazlar 84 : 79 Demir Insaat 1.10 23.00 6.70
15:30 Galatasaray Istanbul 78 : 75 Darüssafaka Istanbul 1.39 15.75 3.17
18:00 Istanbul Buyuksehir Belediyesi 76 : 94 Banvit 8.20 26.00 1.06
 Fußball Ukraine Premier League 2019/2020
13:00 Desna Chernihiv 1 : 1 Dněpr Dněpropetrovsk 1.38 4.05 7.65
13:00 Illichivets Mariupol 2 : 2 Karpaty Lvov 2.00 3.11 3.59
16:00 Lvov FC 2 : 0 Vorskla Poltava 2.56 3.01 2.69
 Fußball Ungarn NB I 2019/2020
17:00 Gabona Trans-Kaposvár 0 : 2 Fc Fehérvár 7.08 4.74 1.34
17:00 Zalaegerszeg 1 : 1 Mezokovesd Zsory 2.33 3.24 2.79
17:00 Paksi FC 1 : 1 Varda SE 2.19 3.27 2.96
17:00 Puskás Akadémia 1 : 3 Újpest Budapest 2.44 3.09 2.72
19:30 Budapest Honvéd 1 : 0 Diósgyőri VTK 1.59 3.85 4.69
 Fußball Uruguay Primera Division 2019
20:00 Rampla Juniors 0 : 1 Plaza Colonia 2.50 3.19 2.59
20:00 Juventud 0 : 0 Danubio 2.81 3.23 2.29
23:00 Peňarol 1 : 0 River Plate (URU) 1.51 3.93 5.54
 Fußball Wales Cup 2019/2020
14:30 Llanefydd 1 : 5 Guilsfield - - -
14:30 Greenfield 1 : 3 Flint Town United - - -
14:30 Mold Alexander 8 : 1 Llanrug United - - -
14:30 Abertillery Bluebirds 4 : 3 Llanidloes Town - - -
14:45 Dyffryn Nantlle Vale 0 : 1 Colwyn Bay - - -
15:30 Holyhead Hotspurs 0 : 3 Buckley Town - - -
15:30 Bangor 1876 0 : 2 Ruthin Town - - -
15:30 Llandudno 4 : 1 Llanfair United - - -
15:30 Porthmadog 4 : 1 Gresford Athletic - - -
15:30 Undy Athletic 5 : 6 Swansea University - - -
15:30 Haverfordwest C. 1 : 2 Cambrian & Clydach - - -
15:30 Ammanford 3 : 1 Ton Pentre - - -
15:30 Rhyl FC 3 : 0 Queens Park - - -
15:30 Goytre United 6 : 4 Cefn Cribwr - - -
15:30 Pontypridd Town 1 : 0 Llandrindod Wells - - -
15:30 Bangor City 0 : 3 Prestatyn Town - - -
15:30 Llanelli AFC 0 : 1 Penrhyncoch - - -
 Fußball Wales Premier League 2019/2020
15:30 Barry Town 0 : 4 Connah's Quay 2.82 3.32 2.26
Postp. Newi Cefn Druids - : - Cardiff MU 2.58 3.46 2.36
15:30 Airbus UK FC 1 : 2 Penybont 2.38 3.73 2.44
 Fußball Weißrussland Premier League 2019
12:00 Slutsk 0 : 0 Horodeya Minsk reg. 2.22 3.04 3.17
14:00 Shakhtsyor Salihorsk 5 : 1 Slavia Mozyr 1.36 4.43 7.16
16:00 Gomel FC 1 : 0 Minsk FK 2.25 3.14 3.00