Fr, 15. November 2019 @ 08:32 (Europe/Berlin) | Zeitzone Wählen

Suche

Suche

Finde die Ligen und Manschaften schnell

Vergleich

Vergleich

Hier Klicken h2h um die Manschaften zu vergleichen und statistiken anzuzeigen

Spiele

Spiele

Schau dir die Heutige, Morgige, Gestrige Spiele mit Hilfe des Kalenders an


Gratis Tippen!

Spiele - 16.11.2019

Gruppierung: Nach Meisterschaften | Nach Zeit
Zeit Heim Ergebnis Gast 1 X 2 H2H
 Fußball Australien A-League 2019/2020
07:00 Central Coast Mariners - : - Adelaide United 3.19 3.59 2.09
09:30 Western United - : - Newcastle 2.00 3.66 3.38
 Basketball Basketball NBA 2019/2020
01:00 Orlando - : - San Antonio 1.69 12.25 2.46
01:00 Charlotte Bobcats - : - Detroit 2.37 12.25 1.74
02:00 Memphis - : - Utah 3.61 13.25 1.37
02:00 Houston - : - Indiana - - -
02:00 Oklahoma City - : - Philadelphia 2.32 12.25 1.76
02:00 Minnesota - : - Washington 1.40 13.25 3.47
04:30 L.A.Lakers - : - Sacramento - - -
04:30 Golden State - : - Boston 4.05 13.75 1.31
 Fußball Belgien 2e Klasse 2019/2020
20:30 Lokeren KSC - : - Lommel 1.82 3.48 3.83
 Fußball Brazilien Serie A 2019
21:00 Santos - : - Sao Paulo 1.86 3.31 4.20
23:00 Fluminense - : - Atlético Mineiro 2.19 3.11 3.29
 Fußball Chile Primera Division 2019
Postp. Curicó Unido - : - Antofagasta 2.53 3.22 2.58
Postp. Universidad de Chile - : - Everton 1.62 3.67 4.83
Postp. Universidad de Concepción - : - Union La Calera 2.46 3.11 2.73
 Eishockey CHL Kontinental Hockey League 2019/2020
15:00 Dynamo Moskva - : - Novosibirsk 1.96 3.99 3.43
15:00 Jaroslavl - : - Ufa 2.36 3.80 2.71
15:00 Nižněkamsk - : - Spartak Moskva 2.47 3.84 2.55
17:10 Dynamo Minsk - : - Omsk 4.43 4.55 1.63
 Handball CL Champions League M 2019/2020
14:00 Chehovski Medvedi Moskau - : - Svendborg TGI 3.00 8.44 1.58
17:30 Veszprém - : - Brestskiy HC Meshkovo 1.07 19.50 11.19
18:00 Kielce Vive KS - : - Vardar Vatrost. Skopje 1.26 12.88 5.19
20:00 FC Barcelona - : - AAB Handbold 1.03 26.75 16.88
 Handball CL Champions League W 2019/2020
13:00 Rostov Don - : - Bucuresti CSM 1.38 9.00 3.95
17:00 Oltchim RM Valcea - : - Brest Bretagne 2.24 7.88 1.95
19:00 Buducnost Podgorica - : - Bietigheim SG BBM 1.13 14.13 7.88
19:15 Vag Kristiansand - : - Koprivnica 1.14 14.13 7.44
19:30 Metz - : - Budapest FTC 1.17 13.50 6.31
 Handball Dänemark 1st League M 2019/2020
16:10 Ribe-Esbjerg HH - : - Arhus GF 1.58 8.50 3.05
 Basketball Deutschland BBL M 2019/2020
18:00 Avitos Giessen - : - Mitteldeutscher BC 1.42 15.75 3.12
20:30 Hamburg Towers - : - Göttingen BG 74 1.87 14.25 2.07
20:30 Vechta SC - : - StadtSport Braunschweig 1.72 14.50 2.28
 Handball Deutschland Bundesliga W 2019/2020
16:00 Buxtehuder SV - : - Dortmund Borussia - - -
19:00 Bad Wildungen/Fr./B. - : - Frisch Auf Göppingen - - -
 Eishockey Eishockey NHL 2019/2020
01:00 Columbus - : - St. Louis 2.73 3.95 2.23
01:00 Washington - : - Montreal 1.97 4.03 3.22
01:00 Toronto - : - Boston 2.34 4.14 2.45
01:00 New Jersey - : - Pittsburgh 2.76 4.14 2.11
01:30 Ottawa - : - Philadelphia 2.90 4.20 2.04
20:00 Minnesota - : - Carolina - - -
22:00 Tampa Bay - : - Winnipeg - - -
22:00 Edmonton - : - Dallas - - -
22:00 Phoenix - : - Calgary - - -
22:00 Los Angeles - : - Las Vegas - - -
 Eishockey Finnland Mestis 2019/2020
16:00 KeuPa HT - : - Jokipojat Joensuu - - -
16:00 Iisalmen Peli-Karhut - : - HeKi Heinolan - - -
16:00 Hokki Kajaani - : - Kiekko-Vantaa - - -
 Eishockey Finnland SM Liiga 2019/2020
16:00 Jukurit Mikkeli - : - IFK Helsinki - - -
16:00 Kärpät - : - TPS Turku - - -
16:00 KooKoo Kouvola - : - Ässät Pori - - -
16:00 Sport Vaasa - : - Ilves Tampere - - -
16:00 Jyp Jyväskylä - : - Tappara Tampere - - -
16:00 Saipa - : - Kalpa Kuopio - - -
17:30 Lukko Rauma - : - Hämeenlinna - - -
 Fußball Frankreich Coupe de France 2019/2020
14:00 Saint-Flour - : - Ajaccio - - -
14:00 Belfort - : - GFCO Ajaccio - - -
14:00 Noux-les-Mines - : - Bastia-Borgo - - -
14:00 Auch - : - Rodez - - -
14:00 Gennevilliers - : - Le Mans - - -
14:00 Charitoise - : - Auxerre - - -
14:00 Fabregues - : - Agde - - -
14:30 Bergerac - : - Clermont 4.04 3.40 1.91
15:00 Chateauroux - : - Niort 2.20 3.28 3.35
15:00 Epinal - : - Sochaux 4.33 3.23 1.92
15:00 Ardziv Marseille - : - Le Puy - - -
16:00 Jura Sud - : - Saint-Pierroise - - -
16:30 Theix - : - Red Stars - - -
17:00 Vauban Strasbourg - : - Hienghene Sport - - -
17:00 Lens - : - Boulogne 1.73 3.54 4.93
17:00 Tours CN - : - Chauray - - -
17:00 Frejus - : - Grenoble 3.53 3.18 2.16
17:00 Sarre Union - : - Cretiel - - -
17:00 Amneville - : - Paris FC - - -
17:30 Lorient - : - Guingamp 2.01 3.35 3.78
18:00 Murs-Erigne - : - Caen - - -
18:00 Montagnarde - : - St. Briochin - - -
18:00 Grasse RC - : - Marseille Endoume - - -
18:00 Alberes Argeles - : - Pau - - -
18:00 Challans - : - Le Poire - - -
18:00 Moulins - : - St. Pryve - - -
18:00 Lons - : - Annecy - - -
18:00 Granville - : - Caennaise AG - - -
18:00 Ancienne Chateau-Gontier - : - Chartres - - -
18:00 Chateaubriand - : - Rennes TA - - -
18:00 Trelissac - : - Stade Montois - - -
18:00 Montlouis - : - Vire - - -
18:00 La Fleche - : - Linas-Montlhery - - -
18:00 Gonfreville - : - Le Touquet - - -
18:00 Betton - : - Concarneau - - -
18:00 Chilly - : - Hauts Lyonnais - - -
18:00 Sainte-Genevieve - : - Sannois - - -
18:00 Montceau - : - Geispolsheim - - -
18:00 La Baule - : - Angouleme - - -
18:00 FC Lyon - : - Athl - - -
18:00 Cambrai - : - Quevilly - - -
18:00 Dinan Lehon - : - Stade Poitevin - - -
19:00 Villemomble - : - Orleans - - -
19:00 Olympique d'Ales - : - Lattes - - -
19:00 Verton - : - Le Portel - - -
19:00 Bourges - : - Sablé-sur-Sarthe - - -
19:00 Sireuil - : - Les Herbiers - - -
19:00 Marssac - : - St M - - -
20:00 Beauvais - : - Chambly - - -
 Basketball Frankreich Pro A M 2019/2020
20:00 Strasbourg IG - : - Elan Chalon 1.36 - 3.09
20:00 Orleanaise Entente - : - Le Portel 1.56 - 2.30
20:00 Boulazac - : - Limoges CSP 1.50 - 2.43
20:00 Pau Orthez - : - Cholet Basket 1.65 - 2.09
20:30 Dijon Bourgogne - : - Monaco 1.70 - 2.04
 Basketball Griechenland A1 M 2019/2020
14:45 Rethimno Ago - : - Promitheas Patras 3.78 17.25 1.30
14:45 Panionios Athens - : - Lavrio GS 1.96 14.25 1.96
14:45 Kolossos Rodou - : - Ermis Agias Larissa 1.31 17.00 3.76
14:45 Larissa Faros BC - : - Aris Saloniki 1.08 26.00 8.10
16:00 Panathinaikos Athens - : - Ionikos Nikaias - - -
16:45 Iraklis Saloniki - : - AEK Athens 2.51 14.75 1.60
 Fußball Interbational EURO Qualifiers 2019/2020
15:00 Cyprus - : - Scotland 3.16 3.27 2.35
18:00 Slovenia - : - Latvia 1.10 9.76 32.80
18:00 Azerbaijan - : - Wales 6.62 4.10 1.52
18:00 Russia - : - Belgium 3.67 3.71 1.97
18:00 San Marino - : - Kazakhstan 36.60 11.85 1.07
20:45 Croatia - : - Slovakia 1.50 4.30 6.61
20:45 Germany - : - Belarus 1.04 15.30 34.40
20:45 Northern Ireland - : - Netherlands 7.72 4.54 1.43
20:45 Austria - : - Macedonia 1.29 5.87 11.05
20:45 Israel - : - Poland 2.85 3.39 2.47
 Fußball Interbational Friendly M 2019
02:30 Colombia - : - Peru 1.97 3.31 3.77
 Basketball Israel 1st League M 2019/2020
20:05 Maccabi Ashdod - : - Maccabi Tel Aviv - - -
 Basketball Italien A1 M 2019/2020
20:30 Sassari - : - Regio Emilia 1.29 - 3.62
 Handball Kroatien 1.liga M 2019/2020
18:00 Dubrovnik - : - Sesvete - - -
18:00 Zamet - : - Bjelovar - - -
18:00 Gorica - : - Dubrava - - -
18:00 Spacva Vinkovci - : - Umag - - -
18:00 Varteks Di Caprio - : - Poreč - - -
 Basketball Kroatien A1 M 2019/2020
17:15 Dubrava Zagreb - : - GKK - - -
18:00 Darda VROS - : - Zabok KK - - -
19:00 Split Croatia - : - Alkar Sinj - - -
 Basketball Litauen 1st League M 2019/2020
16:00 Lietuvos Rytas - : - Rudupis Prienu - - -
16:00 Juventus-LKSK Utenos - : - Alytus Alita - - -
 Eishockey Norwegen Eliteserien 2019/2020
15:00 Frisk/Asker - : - Valerenga Oslo - - -
16:00 Stjernen - : - Sapsborg Sparta - - -
18:00 Lillehammer - : - Storhamar - - -
 Handball Norwegen Eliteserien M 2019/2020
16:00 St.Hallvard - : - Fyllingen - - -
 Basketball Österreich Basketball Bundesliga 2019/2020
17:30 Wels WBC - : - Kapfenberg Bulls 2.30 - 1.57
17:30 Oberwart Gunners - : - Traiskirchen Lions 1.16 - 4.80
19:00 St.Pölten UKJ - : - Klosterneuburg Dukes 3.23 - 1.32
 Handball Österreich HLA M 2019/2020
18:00 Schwaz - : - Austria Fivers Aon 2.85 8.25 1.62
19:00 UHK Krems - : - Bregenz Handball A1 - - -
19:00 Ferlach - : - West Wien 1.90 7.75 2.35
 Handball Polen 1.liga M 2019/2020
12:00 Stal Mielec - : - Pogon Szczecin 2.15 7.75 2.05
18:00 Lubin Zaglebie - : - Kalisz MKS 1.95 7.50 2.30
 Handball Polen 1.liga W 2019/2020
17:00 Kobierzyce KPR - : - Politechnika KU AZS 1.62 6.50 3.20
17:00 Piotrkow Piotrcovia - : - Lublin Zaglebie 5.00 8.25 1.32
18:00 Jaros - : - Ruch Chorzów 1.25 7.50 6.50
 Basketball Polen Ekstraliga M 2019/2020
15:00 Starogard Gdaňsk - : - Torun 6.40 22.00 1.10
16:50 Anwil Włocławek - : - Rosasport Radom 1.03 27.50 10.00
17:30 Trefl Sopot - : - Lubin SMK 1.50 14.50 2.66
 Fußball Polen I Liga 2019/2020
12:40 Podbeskidzie Bielsko-Biała - : - Zaglebie Sosnowiec 1.82 3.45 3.80
15:00 Stomil Olsztyn - : - Belchatów 2.09 3.09 3.32
16:00 Chojniczanka Chojnice - : - Wigry Suwałki 1.83 3.40 3.75
17:00 Sandecja Nowy Sącz - : - Nieciecza LKS 2.34 3.20 2.74
17:00 Tychy GKS - : - Radomiak Radom 2.65 3.23 2.43
 Fußball Portugal Liga Vitalis 2019/2020
16:00 Varzim - : - Farense - - -
18:15 Peňafiel - : - Feirense - - -
 Fußball Rumänien Liga II 2019/2020
10:00 Energeticianul - : - Csikszereda 2.20 3.35 3.07
10:00 Rešita CSM - : - Ripensia Timisoara 2.37 3.40 2.75
10:00 Farul Constanta - : - Juventus Bucureşti - - -
10:00 Gloria Buzău - : - Dunarea Calarasi 2.33 3.33 2.86
11:00 Rapid Bucureşti - : - Pandurii 1.20 6.10 11.75
13:00 ASU Poli Timisoara - : - Damila Maciuca 1.45 4.15 6.75
18:30 Arges Piesti - : - Petrolul Ploiesti 2.65 3.23 2.54
 Eishockey Schweiz Nationalliga A 2019/2020
19:45 Lugano - : - Langnau - - -
19:45 Bern - : - SC Curych - - -
19:45 Rapperswill - : - Fribourg - - -
19:45 Ambri Piota - : - Lausanne - - -
19:45 Davos - : - Servette GE - - -
19:45 Biel Bienne EHC - : - Zug - - -
 Handball Slovenien 1.liga M 2019/2020
19:00 Ribnica - : - Jeruzalem Omrož - - -
20:00 Termo Škofja Loka - : - Adria Krka - - -
 Fußball Slovenien 2. SNL 2019/2020
13:30 Dravograd - : - Nafta - - -
13:30 Krsko Posavje - : - Fužinar - - -
13:30 Drava Ptuj - : - Brda Dobrovo - - -
13:30 Radomlje - : - Roga - - -
13:30 Dob Roltek - : - Krka - - -
13:30 Bilje - : - Dekani - - -
15:00 Koper - : - Gorica Nova Gorica - - -
 Fußball Slowakei Cup 2019/2020
13:00 Bardejov - : - Slovan Bratislava 15.92 7.63 1.11
 Handball Slowakei Extraliga M 2019/2020
18:00 Nové Zámky - : - Bratislava - - -
18:00 Modra Slovan - : - Košice - - -
18:00 Hlohovec - : - - - -
 Basketball Spanien ACB M 2019/2020
18:00 Morabanc Andorra - : - Unicaja Malaga 1.79 14.50 2.20
18:00 Manresa TDK - : - Obradoiro CAB 1.39 16.50 3.31
20:30 Joventut Badalona - : - Laguna Canarias 2.18 14.50 1.81
20:30 Burgos - : - San Fernando Sevilla 1.40 16.50 3.26
 Handball Spanien Asobal M 2019/2020
18:30 Puerto Sagunto CB - : - Anaitasuna Helvetia 2.60 7.63 1.75
18:30 Frig. Morrazo Cangas - : - Benidorm 2.05 7.69 2.11
 Fußball Spanien Liga BBVA 2019/2020
13:00 Fuenlabrada - : - Huesca 2.87 2.86 2.61
16:00 Extremadura - : - Deportivo La Coruna 2.76 2.88 2.69
18:30 Numancia - : - Vallecano Madrid 2.64 3.00 2.69
18:30 Elche FC - : - Almeria 2.70 2.83 2.80
21:00 Zaragoza - : - Albacete 1.80 3.18 4.82
 Fußball Spanien Segunda B - Group I 2019/2020
15:45 Oviedo B - : - Atletico Madrid B 3.16 3.24 2.13
16:00 Gijon Sporting B - : - Celta Vigo B 2.03 3.15 3.48
17:00 Coruxo FC - : - Las Rozas 2.26 3.05 3.08
 Fußball Spanien Segunda B - Group II 2019/2020
16:00 Arenas de Getxo - : - Leioa 2.25 3.30 2.75
16:30 Osasuna B - : - Barakaldo 2.00 3.25 3.25
16:30 Amorebieta - : - Izarra 2.00 3.00 3.60
17:00 Bilbao B - : - Unionistas de Salamanca 1.36 4.00 7.50
 Fußball Spanien Segunda B - Group III 2019/2020
18:00 Villarreal B - : - Olot 2.00 3.10 3.40
18:30 Ejea - : - Badalona CF 2.10 3.00 3.25
 Fußball Spanien Segunda B - Group IV 2019/2020
17:00 Villarrobledo - : - San Fernando 3.39 3.24 2.03
 Eishockey Sweden Allsvenskan 2019/2020
15:15 Mora IK - : - Bofors IK 3.63 4.27 1.79
18:00 Bjorkloven - : - AIK Stockholm 1.55 4.60 4.92
 Eishockey Sweden Elitserien 2019/2020
15:15 Vaxjö Lakers HC - : - Farjestad 2.36 4.14 2.55
15:15 Lulea HF - : - Oskarshamn 1.30 5.80 8.28
15:15 Linköpings - : - Djurgarden IF 2.41 4.13 2.51
15:15 Leksand IF - : - HV 71 2.62 4.09 2.30
18:00 Rogle BK - : - Frolunda 2.33 4.11 2.59
18:00 Örebro HK - : - Malmo IF 2.08 4.14 2.99
18:00 Brynas Gavle - : - Skelleftea AIK 2.27 3.98 2.72
 Handball Sweden Elitserien M 2019/2020
15:00 Ystad HK IFK - : - Ystads IF 2.93 8.44 1.60
17:00 Varberg HK - : - Helsingborg OV 1.96 8.00 2.20
 Eishockey Tschechei 1st League 2019/2020
15:00 Slavia Praha - : - Chomutov 2.15 4.16 2.60
16:00 Ústí n. Labem - : - Vsetín 4.88 5.13 1.45
17:00 Litoměřice - : - České Budějovice 2.88 4.21 1.96
17:00 Kadaň - : - Fr 4.25 4.99 1.53
17:00 Benátky - : - Poruba 3.38 4.49 1.75
17:00 Prostějov - : - Sokolov 1.34 5.81 5.94
17:30 Třebíč - : - Havířov 2.52 3.90 2.30
17:30 Jihlava - : - P 1.82 4.25 3.25
 Fußball Tschechei 2. liga 2019/2020
13:30 Líšeň SK - : - Chrudim AFK 1.96 3.26 3.53
 Handball Tschechei Extraleague M 2019/2020
10:00 Hranice - : - Kopřivnice - - -
17:00 Lovosice - : - Frýdek- Místek - - -
18:00 Jičín - : - Malom - - -
 Basketball Tschechei National League M 2019/2020
17:00 Nymburk - : - Ústí nad Labem - - -
17:30 Ostrava NH - : - Hradec Kr - - -
17:45 Kolín - : - Pardubice - - -
18:00 Děčín - : - USK Praha - - -
18:00 Opava - : - Svitavy - - -
19:00 Brno - : - Olomoucko BK - - -
 Basketball Türkey TBL M 2019/2020
11:00 Ormanspor - : - Bahcesehir Koleji Istanbul - - -
13:15 Banvit - : - Royal Hali Gaziantep - - -
15:30 Pinar Karsiyaka Izmir - : - Galatasaray Istanbul - - -
18:00 Pilsen Istanbul - : - Ankara Telecom - - -
 Fußball Uruguay Primera Division 2019
15:00 Fénix - : - Progreso 2.71 3.29 2.40
20:00 Danubio - : - Liverpool Montevideo 2.78 3.14 2.42
20:00 River Plate (URU) - : - Defensor Sporting 2.51 3.24 2.63
20:00 Boston River - : - Montevideo Wanderers 2.28 3.26 2.91
20:00 Cerro - : - Rampla Juniors 1.90 3.42 3.63
20:00 Cerro Largo - : - Racing Montevideo 1.72 3.80 4.10
20:00 Plaza Colonia - : - Juventud 1.76 3.42 4.34
 Fußball Venezuela Primera Division 2019
21:00 Metropolitanos FC - : - Deportivo Táchira 2.40 3.26 2.74
 Fußball Wales Cup 2019/2020
14:30 Chepstow Town - : - STM Sports - - -
15:30 Pontardawe Town - : - Croesyceiliog AFC - - -
 Fußball Wales Premier League 2019/2020
Postp. Penybont - : - Caernarfon Town - - -
15:30 Newi Cefn Druids - : - Barry Town - - -
15:30 Cardiff MU - : - Carmarthen Town - - -