So, 15. Dezember 2019 @ 11:12 (Europe/Berlin) | Zeitzone Wählen

Suche

Suche

Finde die Ligen und Manschaften schnell

Vergleich

Vergleich

Hier Klicken h2h um die Manschaften zu vergleichen und statistiken anzuzeigen

Spiele

Spiele

Schau dir die Heutige, Morgige, Gestrige Spiele mit Hilfe des Kalenders an


Gratis Tippen!

Spiele - 06.10.2019

Gruppierung: Nach Meisterschaften | Nach Zeit
Zeit Heim Ergebnis Gast 1 X 2 H2H
 Fußball Albanien Super League 2019/2020
14:00 Laci SK 0 : 0 Bylis Ballshi 2.25 3.07 3.23
17:00 Kukesi KS 1 : 2 Vllaznia Shkodër 1.77 3.32 4.70
 Fußball Argentinien Primera Division 2019/2020
01:00 Racing Club 2 : 0 Aldosivi 1.38 4.40 8.10
16:00 Velez Sarsfield 2 : 0 Independiente 2.28 2.95 3.23
18:15 Lanus 1 : 1 Rosario 2.14 3.01 3.51
20:30 Union Santa Fe 1 : 0 Colon Santa Fe 2.34 2.83 3.24
22:45 River Plate 2 : 0 Patronato Parana 1.15 6.68 14.63
 Basketball Basketball WNBA 2019
21:30 Connecticut 81 : 94 Washington 1.62 14.75 2.48
 Fußball Belgien 1e Klasse 2019/2020
14:30 Club Brugge 4 : 0 Gent 1.58 4.16 5.30
18:00 FC Antwerp 2 : 2 Standard Liege 1.98 3.60 3.59
20:00 Genk 2 : 1 Mouscron 1.47 4.38 6.64
 Fußball Belgien 2e Klasse 2019/2020
16:00 Union St-Gilloise 1 : 1 Beerschot 1.77 3.62 3.78
 Fußball Bosnien Premier Liga 2019/2020
15:30 Mladost Doboj Kakanj 2 : 2 Velez Mostar 2.24 3.01 3.05
17:30 Borac Banja Luka 3 : 0 Zeljeznicar Sarajevo 2.73 3.08 2.39
 Fußball Brazilien Serie A 2019
02:00 Cruzeiro 1 : 1 Internacional 2.34 2.98 3.15
16:00 Chapecoense AF 0 : 1 Flamengo 6.11 3.71 1.55
21:00 Ceará 0 : 1 Goiás 1.65 3.58 5.22
21:00 Botafogo 0 : 1 Fluminense 2.96 2.92 2.52
21:00 Palmeiras 1 : 1 Atlético Mineiro 1.41 4.20 7.50
 Fußball Bulgarien A PFG 2019/2020
16:30 Arda Kardzhali 0 : 2 Dunav Ruse 1.44 4.05 6.13
19:15 Ludogorets Razgrad 2 : 0 Levski Sofia 1.65 3.39 5.09
 Fußball Chile Primera Division 2019
17:30 Municipal Iquique 0 : 0 Everton 2.46 3.09 2.72
20:00 Palestino 4 : 2 Curicó Unido 1.71 3.60 4.18
22:30 Universidad Católica 5 : 0 Cobresal 1.48 3.96 6.06
 Eishockey CHL Kontinental Hockey League 2019/2020
13:00 Barys Astana 5 : 1 Čerepovec 1.67 4.32 4.34
16:00 Jaroslavl 2 : 1 Omsk 2.57 3.84 2.42
16:00 Sochi 1 : 2 Chabarovsk Amur 2.04 3.67 3.35
16:10 Dynamo Minsk 2 : 4 Kazaň 4.63 4.65 1.58
 Handball CL Champions League W 2019/2020
16:50 Esbjerg 22 : 24 Bucuresti CSM 1.56 8.00 3.13
17:00 Ljubljana Krim 29 : 31 Most 1.31 11.00 4.47
17:00 Györi ETO 35 : 23 Sävehof IK 1.02 30.67 17.00
17:00 Metz 40 : 26 Koprivnica 1.09 17.25 9.81
 Fußball Dänemark 1st Division 2019/2020
13:45 Roskilde FC 1906 0 : 2 Viborg FF 4.48 3.85 1.68
14:00 Lolland-Falster Alliancen 2 : 2 Amager FF 2.37 3.43 2.72
14:00 Herfölge 0 : 2 Skive 1.89 3.66 3.56
15:00 Vejle BK 1 : 0 Hjörring IF 2.06 3.41 3.32
 Basketball Dänemark 1st League M 2019/2020
15:00 Horsens IC 109 : 48 Amager BK - - -
 Eishockey Dänemark SuperBest-ligaen 2019/2020
15:00 Rungsted 3 : 2 Herning 2.09 4.21 2.77
16:00 Esbjerg 6 : 1 Fredrikshavn 2.29 3.98 2.59
 Fußball Dänemark Superligaen 2019/2020
12:00 Esbjerg FB 1 : 2 Sonderjyll 2.62 3.21 2.74
14:00 Odense 3 : 0 Horsens 1.81 3.63 4.58
14:00 Bröndby Kobenhavn 3 : 1 FC Kobenhavn 3.13 3.39 2.26
16:00 Randers Freja 2 : 0 Aarhus AGF 2.79 3.28 2.51
18:00 Silkeborg IF 1 : 2 Midtjylland FC 8.43 5.35 1.32
 Eishockey Deutschland 2. Bundesliga 2019/2020
17:00 Bayreuth ESV 1 : 4 Ravensburg 3.38 5.31 1.70
17:00 Lausitzer Füchse 3 : 2 Bietigheim 2.58 4.76 2.10
17:00 Dresden 6 : 2 Bad Nauheim 2.55 4.76 2.11
18:30 Bad Tölz 2 : 5 Frankfurt 2.76 4.72 2.01
18:30 Kassel 7 : 1 Heilbronn 1.89 5.06 2.91
18:30 Freiburg 4 : 1 Crimmitschau 2.05 4.60 2.70
 Fußball Deutschland 2. Liga 2019/2020
13:30 Heidenheim 1.FC 2 : 3 Bochum 2.17 3.44 3.13
13:30 Nürnberg FC 1 : 1 St. Pauli 1.99 3.56 3.44
13:30 Holstein Kiel 1 : 2 Regensburg SG 1.77 4.09 3.94
 Fußball Deutschland 3. Liga 2019/2020
13:00 Bayern München (Am.) 2 : 0 Braunschweig 2.33 3.48 2.75
14:00 Chemnitzer 3 : 1 Duisburg 3.59 3.84 1.81
 Basketball Deutschland BBL M 2019/2020
15:00 Crailsheim Merlins 83 : 76 Bayreuth BBC 1.66 14.50 2.38
15:00 Frankfurt Skyliners 77 : 81 Bayern M 7.10 24.00 1.10
18:00 GHP Bamberg 74 : 78 Alba Berlin 2.74 15.25 1.52
 Fußball Deutschland Bundesliga 2019/2020
13:30 Mönchengladbach 5 : 1 Augsburg FC 1.53 4.35 5.88
15:30 Wolfsburg 1 : 0 Berlin Union 1.79 3.71 4.56
18:00 Frankfurt Eintracht 2 : 2 Werder Bremen 2.09 3.59 3.37
 Handball Deutschland Bundesliga M 2019/2020
13:30 Flensburg-Handewitt 27 : 23 Füchse Berlin 1.38 10.19 3.97
16:00 Lemgo 27 : 30 Kiel 11.31 17.25 1.08
16:00 Balingen-Weilstetten HBW 30 : 32 Erlangen HC 1.79 8.06 2.51
16:00 Rhein-Neckar-Löwen 29 : 26 Wetzlar 1.19 12.38 6.19
16:00 Bergischer HC 26 : 23 Minden 1.39 10.13 3.70
16:00 Melsungen 31 : 25 Hannover-Burgdorf TSV 1.62 8.38 2.83
 Eishockey Deutschland DEL 2019/2020
14:00 Ingolstadt ERC 3 : 1 Köln 2.25 4.03 2.64
14:00 Eisbaren 5 : 2 Straubing 2.06 4.47 2.77
14:00 Wolfsburg 2 : 3 Düsseldorf 2.28 4.11 2.57
16:30 Krefeld 1 : 4 Mannheim 3.32 4.61 1.82
16:30 Iserlohn Roosters 5 : 3 Augsburg 2.82 4.06 2.16
17:00 Bremerhaven 1 : 2 München 3.16 4.55 1.88
19:00 Schwenningen 3 : 5 Norimberk 2.20 4.43 2.58
 Eishockey Eishockey NHL 2019/2020
01:00 Pittsburgh 7 : 2 Columbus 1.87 4.15 3.45
01:00 Buffalo 7 : 2 New Jersey 2.33 4.04 2.56
01:00 Toronto 5 : 6 ot(p) Montreal 1.92 4.13 3.27
01:00 Florida 4 : 3 Tampa Bay 2.57 4.08 2.30
01:00 Washington 2 : 3 ot Carolina 2.32 4.05 2.55
01:00 Ottawa 1 : 4 NY Rangers 2.71 4.14 2.17
02:00 Nashville 3 : 5 Detroit 1.65 4.45 4.19
02:00 St. Louis 3 : 2 Dallas 2.11 3.97 2.90
03:00 Colorado 4 : 2 Minnesota 1.90 4.21 3.25
03:00 Phoenix 0 : 1 Boston 2.88 3.94 2.12
04:00 Calgary 3 : 0 Vancouver 1.80 4.19 3.55
04:00 Edmonton 6 : 5 Los Angeles 2.01 4.07 3.07
04:00 Anaheim 3 : 1 San Jose 2.46 4.00 2.44
23:00 Carolina 4 : 3 ot Tampa Bay 2.54 4.10 2.35
 Fußball England Premiership 2019/2020
15:00 Arsenal 1 : 0 Bournemouth 1.36 5.62 7.26
15:00 Southampton 1 : 4 Chelsea 4.38 4.12 1.74
15:00 Manchester City 0 : 2 Wolverhampton 1.14 8.47 19.55
17:30 Newcastle 1 : 0 Manchester United 3.98 3.31 2.02
 Fußball Estland Meistriliiga 2019
12:00 Flora Paide 0 : 1 Kalju Nomme JK 2.38 3.38 2.55
14:00 Levadia Tallin 1 : 1 Tammeka Tartu 1.19 6.15 9.81
 Fußball Finnland Veikkausliiga 2019
15:00 IFK Mariehamn 2 : 2 Ilves Tampere 2.58 3.04 2.63
15:00 Vaasa VPS 2 : 3 HIFK Helsinki 3.58 3.33 1.94
15:00 KuPS Kuopio 1 : 1 Honka Espoo 1.90 3.34 3.71
15:00 Rovaniemi RoPS 1 : 0 SJK Seinajoki 2.05 3.13 3.44
15:00 HJK Helsinki 0 : 1 Inter Turku FC 1.95 3.43 3.44
15:00 Lahti FC 1 : 4 KPV Kokkola 2.44 3.05 2.76
 Fußball Frankreich Ligue 1 2019/2020
15:00 Lille 2 : 2 Nimes 1.62 3.83 5.81
17:00 Rennes 0 : 1 Reims 2.26 3.08 3.47
21:00 St. Etienne 1 : 0 Lyon 3.89 3.55 1.93
 Basketball Frankreich Pro A M 2019/2020
16:00 Paris-Levallois 108 : 106 ot Limoges CSP 1.49 15.25 2.82
17:00 Villeurbanne Asvel Lyon 85 : 76 Cholet Basket 1.05 28.50 9.50
 Basketball Frankreich Pro A W 2019/2020
13:30 Montpellier AB 67 : 59 Charnay 1.01 - 11.00
16:00 Tarbes Gespe Bigorre 67 : 60 Landerneau Bretagne 1.82 - 1.89
 Handball Frankreich Pro A W 2019/2020
18:00 Fleury 40 : 25 Merignac 1.05 21.25 11.75
 Basketball Frankreich Pro A W 2019/2020
18:30 Lille Villeneuve ESB 60 : 100 Roche Vendee 1.31 - 3.14
 Basketball Griechenland A1 M 2019/2020
16:00 AEK Athens 93 : 69 Kolossos Rodou 1.11 23.00 6.70
16:00 Lavrio GS 81 : 112 Panathinaikos Athens 14.75 - 1.01
 Fußball Griechenland Super League 2019/2020
14:00 Volos NFC 2 : 3 Atromitos Athinon FC 2.79 2.99 2.72
16:15 OFI Crete 4 : 1 Panionios Athens 1.48 4.10 7.00
16:15 Asteras Tripolis 1 : 2 PAOK Saloniki 5.94 3.87 1.58
18:30 Aris Saloniki 1 : 2 Olympiakos Piraeus 5.13 3.56 1.71
 Fußball Holland Eredivisie 2019/2020
12:15 ADO den Haag 0 : 2 Ajax Amsterdam 17.63 9.11 1.11
14:30 Sittard Fortuna 4 : 2 Feyenoord 8.57 5.60 1.30
16:45 Willem Tilburg 1 : 1 AZ Alkmaar 4.43 3.82 1.73
16:45 PSV Eindhoven 4 : 1 Venlo VVV 1.13 8.07 16.44
 Basketball Israel 1st League M 2019/2020
19:15 Maccabi Rishon Le Zion 66 : 81 Maccabi Tel Aviv 5.60 21.00 1.16
 Fußball Israel Ligat Al 2019/2020
18:00 Bnei Yehuda 0 : 1 Hapoel Kfar Sava 2.02 3.10 3.48
19:00 Hapoel Ranana 2 : 2 Hapoel Tel Aviv 2.84 3.13 2.29
19:15 Maccabi Netanya 0 : 3 Beitar Jerusalem 2.73 3.17 2.34
 Basketball Italien A1 M 2019/2020
12:00 Roma 97 : 94 Vanoli Cremona 2.67 15.25 1.56
12:00 Milano 88 : 73 Pallacanestro Trieste 1.25 19.00 4.45
17:00 Varese 83 : 60 Fortitudo Bologna 1.56 15.25 2.68
17:30 Cantů 75 : 92 Regio Emilia 1.65 15.00 2.45
18:15 Benetton Treviso 87 : 72 Pistoia 1.42 16.25 3.20
21:00 Virtus Bologna 75 : 70 Venezia 1.56 15.25 2.67
 Fußball Italien Serie A 2019/2020
12:30 Fiorentina 1 : 0 Udinese 1.55 4.12 6.07
15:00 Bologna 2 : 2 Lazio Roma 3.33 3.64 2.08
15:00 Atalanta Bergamo 3 : 1 Lecce 1.22 6.67 11.30
15:00 AS Roma 1 : 1 Cagliari 1.36 5.09 8.16
18:00 AC Torino 0 : 0 Napoli 3.93 3.75 1.88
20:45 Inter Milan 1 : 2 Juventus 2.65 3.12 2.81
 Fußball Italien Serie B 2019/2020
15:00 Salernitana 1 : 1 Frosinone 2.72 3.06 2.64
15:00 Cremonese 0 : 2 Cittadella 2.14 3.13 3.47
21:00 Ascoli 0 : 2 Pescara 2.02 3.24 3.69
 Fußball Japan J League 2019
08:00 Cerezo 0 : 1 Kashima 2.53 3.24 2.63
10:00 Urawa 2 : 1 Shimizu 1.87 3.34 3.78
12:00 Shonan Bellmare 0 : 5 Kawasaki F. 4.26 3.65 1.71
 Fußball Kolumbien Primera División 2019
00:30 Atlético Huila 0 : 0 Envigado FC 2.37 3.11 2.80
00:30 Jaguares de Cordoba 2 : 1 Once Caldas 2.58 2.99 2.65
03:00 Cúcuta Deportivo 1 : 1 Alianza Petrolera 1.92 3.12 3.86
21:00 Deportivo Pasto 0 : 0 Deportes Tolima 2.22 2.87 3.24
22:00 Millonarios 0 : 0 Patriotas Tunja 1.84 3.25 3.92
23:00 Atlético Nacional 0 : 1 Atlético Junior 1.55 3.45 5.81
23:00 Unión Magdalena 1 : 1 Itagui Ditaires 1.99 3.25 3.40
 Fußball Kroatien 1. HNL 2019/2020
19:00 HNK Rijeka 1 : 1 Lokomotiva Zagreb 1.44 4.18 6.35
 Handball Kroatien 1.liga M 2019/2020
18:00 Varteks Di Caprio 29 : 25 Zamet 1.62 8.25 2.90
 Basketball Litauen 1st League M 2019/2020
16:00 Žalgiris Kaunas 96 : 69 Lietkabelis 1.01 - 10.75
16:00 Lietuvos Rytas 86 : 65 Juventus-LKSK Utenos 1.13 - 5.05
 Fußball Mexiko Primera Division 2019/2020
02:00 Tigres 4 : 0 Santos Laguna 1.92 3.41 3.57
02:00 Cruz Azul 5 : 2 America 2.37 3.29 2.68
04:05 Guadalajara 1 : 1 U.N.A.M. 2.17 3.36 2.92
04:06 Tijuana Xoloitzcuintles 2 : 2 Atlas 1.70 3.65 4.28
19:00 Toluca 1 : 1 Puebla 1.79 3.51 3.88
 Fußball Moldavien Divizia Nationala 2019
12:00 Speranta 0 : 0 Zimbru Kišiněv 1.58 3.78 4.80
12:00 Codru Lozova 0 : 4 Sfintul Gheorghe 10.50 7.09 1.15
19:00 Serif Tiraspol 2 : 0 Dinamo Cioburciu 1.10 8.53 13.56
19:00 Petrocub Sarata-Galbena 1 : 1 Milsami Orhei 1.54 4.01 4.88
 Fußball Montenegro Prva Liga 2019/2020
14:00 Mladost Podgorica FK 0 : 1 Iskra Danilovgrad 2.15 2.99 3.30
 Fußball Norwegen Adeccoligaen 2019
15:00 KFUM Oslo 1 : 1 Tromsdalen 1.23 5.74 9.10
15:00 Strommen 0 : 2 Nest-Sotra 2.13 3.45 2.95
15:00 Hamar Kam 2 : 1 Skeid 1.79 3.64 3.80
18:00 Kongsvinger 2 : 3 Sandefjord 3.13 3.48 2.03
18:00 Sandnes Ulf 0 : 1 Sogndal 2.48 3.43 2.48
18:00 Aalesund 3 : 1 Raufoss 1.34 5.18 7.08
18:00 Notodden 0 : 0 Ullensaker / Kisa 3.37 3.56 1.95
 Eishockey Norwegen Eliteserien 2019/2020
17:00 Sapsborg Sparta 4 : 1 Manglerud 1.30 5.95 7.35
 Handball Norwegen Eliteserien M 2019/2020
18:00 Follo HK 30 : 26 Fyllingen 4.25 10.06 1.33
18:00 Baekkelaget Oslo 31 : 29 Halden TTIF 1.40 10.56 3.60
18:00 Haslum HK 24 : 23 Runar IL 2.05 8.06 2.09
 Handball Norwegen Eliteserien W 2019/2020
14:00 Fredrikstad 21 : 21 Oppsal 1.64 8.44 2.75
15:00 Follo HK 27 : 25 Gjerpen Skien 3.90 9.81 1.37
18:00 Sola 24 : 30 Aker 1.50 8.50 3.27
18:00 Trondheim Byasen 28 : 23 Bergen Tertnes 1.82 8.00 2.41
18:00 Molde HK 25 : 23 Fana 1.18 12.75 6.06
 Fußball Norwegen Tippeligaen 2019
18:00 Ranheim 0 : 2 Sparta Sarpsborg 2.66 3.37 2.48
18:00 Lilleström 0 : 0 Bodo Glimt 3.00 3.51 2.17
18:00 Tromsö 5 : 0 Kristiansund BK 2.40 3.40 2.73
18:00 Haugar Haugesund 2 : 1 Rosenborg Trondheim 3.09 3.32 2.21
18:00 Stabaek 0 : 0 Viking Stavanger 2.28 3.54 2.81
20:00 Brann Bergen 0 : 0 Molde FK 2.83 3.46 2.30
 Fußball Österreich 1. Liga 2019/2020
10:30 Austria Lustenau 3 : 2 Anif USK 1.82 3.55 3.61
 Basketball Österreich Basketball Bundesliga 2019/2020
17:30 Traiskirchen Lions 88 : 76 Vienna Basket Clubs 3.49 16.50 1.33
17:30 Graz UBSC 79 : 84 Klosterneuburg Dukes 3.73 16.75 1.30
 Fußball Österreich Bundesliga 2019/2020
14:30 Hartberg TSV 1 : 2 LASK Linz 6.18 4.62 1.43
14:30 St. Andrä 4 : 0 St. Pölten 1.27 5.90 8.31
17:00 Austria Wien 1 : 0 Sturm Graz 2.75 3.52 2.31
 Eishockey Österreich Eishockey Liga 2019/2020
17:30 Feh 2 : 6 Znojmo 2.52 4.47 2.23
17:30 Dornbirn 2 : 3 Linz 2.49 4.26 2.30
17:30 CE Wien 1 : 4 Salzburg 2.17 4.47 2.60
17:30 Innsbruck 3 : 2 ot(p) Bolzano 2.12 4.30 2.72
17:30 Klagenfurt 5 : 1 Graz 2.20 4.17 2.68
 Handball Polen 1.liga M 2019/2020
13:00 Stal Mielec 27 : 25 Lubin Zaglebie 2.41 7.56 1.81
 Fußball Polen Ekstraklasa 2019/2020
12:30 Lódz LKS 4 : 1 Korona Kielce 2.27 3.14 3.11
15:00 Cracovia Kraków 1 : 1 Górnik Zabrze 1.89 3.36 3.98
17:30 Piast Gliwice 2 : 0 Legia Warszawa 3.28 3.12 2.20
 Basketball Polen Ekstraklasa W 2019/2020
18:00 Politechnika Gdanska 102 : 91 ot Poznan AZS 1.54 - 2.33
19:00 Polkowice 79 : 57 Widzew Lodz 1.01 - 11.00
 Eishockey Polen Ekstraliga 2019/2020
17:00 Tychy 4 : 0 Unia Osvětim 1.38 5.50 5.69
17:00 Katowice 3 : 1 Toruň 1.41 4.97 5.63
18:00 Podhale Nowy Targ 5 : 6 ot Jastrzebie JKH GKS 2.94 4.46 1.93
18:30 Kraków 2 : 3 ot Stoczniowiec Gdaňsk 1.76 4.50 3.42
 Basketball Polen Ekstraliga M 2019/2020
12:30 Rosasport Radom 66 : 77 Lubin SMK 1.89 14.00 2.00
 Fußball Polen I Liga 2019/2020
19:00 Olimpia Grudziądz 1 : 0 Stomil Olsztyn 2.35 3.11 2.79
 Fußball Rumänien Liga I 2019/2020
19:30 Viitorul Constanta 3 : 1 CFR Cluj 2.60 3.07 2.66
 Fußball Rumänien Liga II 2019/2020
12:00 Universitatea Cluj 1 : 1 Ripensia Timisoara 1.66 3.60 4.40
 Basketball Russland 1st League W 2019/2020
14:00 Orenburg Nadezhda 82 : 66 Moskovskaya obl. Dynamo 1.26 17.50 4.00
15:00 Moskva Spartak Region 94 : 103 ot Kursk Dynamo - - -
 Fußball Russland Premier League 2019/2020
10:30 Ural Sverdlovskaya Oblast 1 : 3 Zenit St.Petersburg 5.66 4.05 1.53
13:00 Lokomotiv Moskva 2 : 1 Arsenal Tula 1.51 4.16 5.89
15:30 CSKA Moskva 1 : 3 Rostselmash Rostov 1.75 3.56 4.65
18:00 Krasnodar FK 2 : 1 Spartak Moskva 1.78 3.67 4.20
 Fußball Schotland Premier League 2019/2020
13:00 Livingston 2 : 0 Celtic Glasgow 10.95 6.10 1.22
16:00 Glasgow Rangers 5 : 0 Hamilton 1.11 8.64 17.70
 Fußball Schweiz Challenge League 2019/2020
16:00 Vaduz 3 : 2 Stade Lausanne Ouchy 2.53 3.58 2.31
 Eishockey Schweiz Nationalliga A 2019/2020
15:45 SC Curych 3 : 2 ot Bern 2.29 4.20 2.58
 Eishockey Schweiz Nationalliga B 2019/2020
15:45 GCK Lions 2 : 4 Academy Zug EVZ 1.86 4.70 2.99
16:00 Winterthur 1 : 7 Ajoie 4.78 5.38 1.44
17:30 Thurgau 0 : 7 Visp 2.03 4.45 2.71
17:30 Langenthal 3 : 1 Biasca 1.21 7.15 8.10
17:45 Chaux de Fonds 5 : 4 Kloten 2.21 4.31 2.50
18:00 Sierre 1 : 3 Olten 3.92 5.20 1.55
 Fußball Schweiz Super League 2019/2020
16:00 Fc Zürich 0 : 4 Young Boys Bern 5.04 4.38 1.54
16:00 St. Gallen 0 : 0 FC Basel 4.35 3.95 1.68
16:00 Sion FC 1 : 2 Lugano AC 2.54 3.25 2.70
 Fußball Serbien Super Liga 2019/2020
15:00 Indjija 0 : 2 Mladost Lučani 2.04 3.14 3.47
16:00 Napredak Krusevac 0 : 1 Crvena zvezda Bělehrad 11.38 6.44 1.17
18:00 Partizan Belgrad 1 : 2 Vozdovac Beograd 1.19 6.01 10.56
 Fußball Slovenien 1. SNL 2019/2020
15:30 Triglav 2 : 3 Olimpija Lublaň 6.90 5.09 1.32
18:00 Rudar Velenje 1 : 2 Aluminij Kidricevo 3.96 3.56 1.76
 Fußball Slovenien 2. SNL 2019/2020
15:30 Brda Dobrovo 0 : 1 Gorica Nova Gorica - - -
 Eishockey Slowakei Extraliga 2019/2020
16:00 Poprad 3 : 2 ot Košice 2.57 4.21 2.23
16:00 Nitra 4 : 0 Nov 1.77 4.63 3.45
17:00 Budapest MAC 2 : 5 Banská Bystrica 3.00 4.47 1.93
17:00 Liptovský Mikuláš 2 : 6 Zvolen 3.88 4.80 1.66
17:30 Miskolci JJSE 2 : 4 Slovan Bratislava 3.11 4.19 1.95
18:00 Trenčín 3 : 0 Michalovce 1.97 4.16 3.03
 Fußball Slowakei Super Liga 2019/2020
17:00 Trenčín 2 : 2 Zlaté Moravce 1.49 3.97 5.54
18:00 Ružomberok 1 : 1 Slovan Bratislava 4.42 3.59 1.67
 Basketball Spanien 1st League W 2019/2020
12:00 Clarinos San Cristobal 57 : 84 Salamanca Halcon 12.00 28.50 1.02
12:15 Zaragoza 48 : 68 Bizkaia Ibaizabal 3.99 17.25 1.26
 Basketball Spanien ACB M 2019/2020
12:30 Fuenlabrada Baloncesto 93 : 85 Estudiantes 2.38 14.75 1.69
12:30 Manresa TDK 74 : 75 C.B. Gran Canaria 2.13 14.50 1.85
17:00 Pamesa Valencia 95 : 72 San Fernando Sevilla 1.15 22.50 6.10
18:30 Baskonia 77 : 78 Unicaja Malaga 1.28 18.25 4.15
20:00 Morabanc Andorra 86 : 84 FC Barcelona 4.80 19.75 1.22
 Fußball Spanien La Liga 2019/2020
12:00 Mallorca 2 : 0 Espaňol Barcelona 2.48 3.11 3.05
14:00 Celta Vigo 1 : 0 Athletic Bilbao 2.48 3.01 3.16
16:00 Valladolid 0 : 0 Atletico Madrid 5.62 3.56 1.68
18:30 Real Sociedad 1 : 2 Getafe 2.07 3.21 3.85
21:00 FC Barcelona 4 : 0 FC Sevilla 1.51 4.50 6.04
 Fußball Spanien Liga BBVA 2019/2020
12:00 Fuenlabrada 2 : 0 Sporting Gijon 2.44 2.84 3.16
16:00 Zaragoza 0 : 2 Cádiz FC 2.04 3.17 3.65
16:00 Oviedo 1 : 1 Numancia 1.72 3.33 5.10
18:30 Deportivo La Coruna 0 : 0 Almeria 2.21 2.87 3.58
20:00 Huesca 2 : 0 Fc Malaga 1.81 3.17 4.71
20:30 Santander 0 : 3 Girona FC 2.79 2.90 2.66
 Fußball Spanien Segunda B - Group I 2019/2020
12:00 Internacional de Madrid 1 : 0 Marino Luanco 1.75 3.39 4.14
12:00 Rayo Majadahonda 2 : 0 Getafe B 1.65 3.45 4.81
12:00 Pena Deportiva 2 : 1 Las Rozas 2.19 3.21 2.97
12:00 Reyes 1 : 1 Real Madrid B 3.00 3.18 2.16
12:00 Langreo 0 : 1 Melilla 2.32 2.91 2.98
12:00 Ferrol 0 : 3 Atlético Baleares 2.84 3.01 2.36
12:00 Las Palmas B 0 : 0 Celta Vigo B 2.41 3.17 2.65
12:00 Gijon Sporting B 0 : 2 Ibiza UD 4.04 3.25 1.80
17:00 Pontevedra CF 1 : 5 Atletico Madrid B 2.21 3.14 2.96
18:00 Coruxo FC 1 : 0 Oviedo B 2.23 3.21 2.88
 Fußball Spanien Segunda B - Group II 2019/2020
12:00 Osasuna B 0 : 1 Logrones 2.97 3.40 2.09
17:00 Haro 0 : 0 Leioa 2.56 2.92 2.67
17:00 Salamanca 2 : 0 Unionistas de Salamanca 2.13 3.07 3.22
17:00 Calahorra CD 1 : 0 Izarra 1.96 3.11 3.54
17:00 Tudelano 2 : 2 Burgos Real 2.74 2.93 2.47
 Fußball Spanien Segunda B - Group III 2019/2020
12:00 Villarreal B 1 : 1 Ebro 1.65 3.26 5.16
12:00 Gimnástico de Tarragona 1 : 1 Castellon CD 2.32 2.92 2.95
12:00 Ejea 0 : 0 Lleida 2.78 2.82 2.51
12:00 Prat 1 : 2 Cornella 2.49 2.95 2.71
17:00 Badalona CF 1 : 2 Valencia FC B 2.57 2.80 2.74
18:00 Sabadell CE 1 : 1 Olot 2.13 2.87 3.43
19:00 Hercules 4 : 1 Barcelona FC B 2.37 3.11 2.72
 Fußball Spanien Segunda B - Group IV 2019/2020
12:00 Villarrobledo 1 : 1 Yeclano Deportivo 2.21 2.98 3.10
12:00 Murcia UCAM 0 : 0 Murcia Real 2.17 2.97 3.19
17:00 Linense 1 : 1 Marbella 2.49 2.85 2.79
17:30 Atletico Sanluqueno 1 : 1 Huelva 2.61 2.93 2.60
18:00 Talavera 0 : 2 Badajoz 2.69 3.04 2.43
18:00 Cartagena 2 : 0 Algeciras 1.69 3.35 4.48
18:00 Merida 1 : 3 Villarrubia 1.99 3.08 3.52
18:00 Don Benito CD 3 : 0 Granada B 1.87 3.23 3.79
18:00 Cordoba 1 : 0 C 1.79 3.23 4.12
18:00 San Fernando 1 : 2 Sevilla Atlético 1.65 3.34 4.94
 Fußball Sweden Allsvenskan 2019
15:00 Häcken BK 1 : 1 Östersunds FK 1.40 4.76 7.10
15:00 Djurgarden IF 1 : 2 Hammarby 2.26 3.49 2.95
 Eishockey Sweden Allsvenskan 2019/2020
15:00 Kristianstads 2 : 1 Bjorkloven 3.08 4.13 1.98
 Fußball Sweden Allsvenskan 2019
15:00 Kalmar FF 0 : 0 AFC United 1.46 4.20 7.56
17:30 Elfsborg Boras IF 4 : 0 Falkenbergs FF 1.92 3.68 3.71
17:30 Malmö FF 1 : 0 IFK Göteborg 1.54 4.06 5.77
 Handball Sweden Elitserien M 2019/2020
15:00 Lugi HK 29 : 27 Guif IF 1.26 10.38 5.05
 Fußball Sweden Superettan 2019
15:00 Dalkurd FF 1 : 1 IK Frej 1.83 3.71 3.54
15:00 Halmstad BK 3 : 0 Norrby IF 1.45 4.12 5.88
15:00 Syrianska FC 1 : 0 Örgryte 4.74 3.62 1.64
17:30 Trelleborg FF 2 : 2 Brage 2.84 3.34 2.24
17:30 Jonkoping Sodra IF 1 : 2 GAIS Gothenburg 1.53 3.79 5.55
 Fußball Tschechei 1. liga 2019/2020
15:30 Mladá Boleslav 2 : 1 Plzeň Viktoria 2.91 3.26 2.23
15:30 České Budějovice 3 : 2 Bohemians 1905 2.21 3.16 3.02
18:00 Jablonec 0 : 2 Slavia Praha 5.19 3.93 1.54
 Fußball Tschechei 2. liga 2019/2020
10:15 Žižkov Viktoria 1 : 0 Vyšehrad 1.43 4.21 5.88
16:00 Varnsdorf 2 : 1 Vlašim 2.38 3.12 2.72
 Eishockey Tschechei Extraleague 2019/2020
15:00 Třinec 4 : 3 ot Karlovy Vary 1.38 5.54 5.95
16:00 Liberec 2 : 0 Olomouc 1.54 4.74 4.67
16:30 Plzeň 4 : 1 Vítkovice 1.52 4.93 4.67
17:00 Kometa Brno 0 : 7 Zlín 1.52 4.74 4.90
17:30 Litvínov 6 : 5 Hradec Králové 3.05 4.16 1.98
18:00 Pardubice 3 : 2 Kladno 1.93 4.23 3.14
18:30 Mladá Boleslav 1 : 2 ot Sparta Praha 2.11 4.05 2.83
 Handball Tschechei Extraleague M 2019/2020
18:00 Frýdek- Místek 29 : 25 Malom 1.12 14.50 7.31
 Fußball Türkey Super League 2019/2020
13:00 Sivasspor 3 : 1 Ankaragücü 1.40 4.61 7.25
15:30 Besiktas 2 : 0 Alanyaspor K 2.01 3.57 3.38
18:00 Caykur Rizespor 1 : 2 Trabzonspor 2.72 3.28 2.54
18:00 Gaziantepspor BB 1 : 2 Istanbul Büyüksehir 3.45 3.25 2.12
 Basketball Türkey TBL M 2019/2020
12:00 Pinar Karsiyaka Izmir 80 : 59 Demir Insaat 1.07 25.00 7.90
14:15 Afyon Belediye 78 : 82 Ankara Telecom 3.31 16.00 1.36
16:30 Ormanspor 81 : 86 Banvit 1.91 14.00 1.99
19:00 Fenerbahce 84 : 75 Royal Hali Gaziantep 1.05 27.00 8.90
 Fußball Ukraine Premier League 2019/2020
13:00 Dněpr Dněpropetrovsk 0 : 2 Shahtior Donetsk 11.56 5.69 1.19
16:00 Kolos Kovalivka 0 : 4 Dinamo Kiev 10.31 5.44 1.22
18:30 Oleksandrija FK 2 : 1 Karpaty Lvov 1.65 3.48 4.97
 Fußball Ungarn NB I 2019/2020
16:00 Budapest Honvéd 0 : 0 Ferencvárosi TC 3.20 3.41 2.02
 Fußball Ungarn NB II 2019/2020
15:00 Kazincbarcika 0 : 1 Szombathelyi Haladás 2.52 3.21 2.49
15:00 Vác FC 1 : 3 MTK Budapest 6.07 4.21 1.44
15:00 Budaörs 2 : 2 Győri ETO FC 3.89 3.18 1.86
17:00 BFC Siófok 2 : 2 Fc Ajka 1.90 3.28 3.62
17:00 Szeged 2011 1 : 0 Békéscsaba 2.19 3.34 2.84
17:00 Szolnok 1 : 2 Soroksár 2.40 3.20 2.62
17:00 Budafok 2 : 0 Nyíregyháza 2.01 3.31 3.27
17:00 Csákvár 2 : 1 Dorogi 1.76 3.39 4.09
17:00 Gyirmót SE 1 : 0 Tiszakecske 1.67 3.51 4.50
 Fußball Uruguay Primera Division 2019
21:00 Juventud 1 : 3 Defensor Sporting 3.02 3.28 2.14
21:00 Plaza Colonia 1 : 0 Cerro 2.15 2.93 3.36
21:00 Liverpool Montevideo 1 : 0 Peňarol 3.70 3.49 1.83
 Fußball USA MLS 2019
22:00 Atlanta United FC 3 : 1 New England Revolution 1.39 5.00 6.22
22:00 Los Angeles FC 3 : 1 Colorado Rapids 1.30 5.81 7.33
22:00 Vancouver Whitecaps 0 : 1 Real Salt Lake 3.07 3.60 2.09
22:00 Philadelphia Union 1 : 2 New York City FC 1.94 3.94 3.20
22:00 Houston Dynamo 4 : 2 Los Angeles Galaxy 2.38 3.80 2.50
22:00 Toronto FC 1 : 0 Columbus Crew 1.55 4.27 4.99
22:00 Orlando City S.C. 2 : 5 Chicago 2.41 3.74 2.48
22:00 DC United 0 : 0 Cincinnati 1.54 4.06 5.37
22:00 Seattle Sounders 1 : 0 Minnesota United FC 1.90 3.66 3.56
22:00 Montreal Impact 3 : 0 New York Red Bulls 2.84 3.85 2.13
22:00 Dallas Burn 6 : 0 Kansas City Wiz 1.53 4.31 5.15
22:00 Portland Timbers 3 : 1 San Jose Earthquakes 2.14 3.83 2.84
 Fußball Venezuela Primera Division 2019
22:00 Trujillanos FC 1 : 1 Portuguesa FC 2.10 3.15 3.18
22:00 Zulia Maracaibo 1 : 2 Carabobo FC 2.15 3.25 2.99
Postp. Monagas SC - : - Deportivo Anzoátegui SC - - -
22:00 Estudiantes FC 1 : 0 Atlético Venezuela 1.80 3.45 3.82
23:00 Aragua FC 0 : 0 Deportivo La Guaira 2.30 3.14 2.83
 Fußball Weißrussland Premier League 2019
13:00 Isloch Minsk 1 : 1 Dynamo Minsk 2.63 3.33 2.38
15:00 Zorka-BDU Minsk 2 : 0 Vitsebsk FK 3.17 3.79 1.93
17:00 Gomel FC 0 : 0 Dněpr Mogilev 2.26 3.13 2.96