Mi, 16. Oktober 2019 @ 21:10 (Europe/Berlin) | Zeitzone Wählen

Suche

Suche

Finde die Ligen und Manschaften schnell

Vergleich

Vergleich

Hier Klicken h2h um die Manschaften zu vergleichen und statistiken anzuzeigen

Spiele

Spiele

Schau dir die Heutige, Morgige, Gestrige Spiele mit Hilfe des Kalenders an


Gratis Tippen!

Spiele - 05.10.2019

Gruppierung: Nach Meisterschaften | Nach Zeit
Zeit Heim Ergebnis Gast 1 X 2 H2H
 Fußball Albanien Super League 2019/2020
17:00 Flamurtari Vlorë 2 : 2 Tirana SK - - -
17:00 Partizani Tirana 1 : 1 Teuta Durrës - - -
17:00 Skenderbeu Korca 2 : 0 Luftëtari Gjirokastër 1.42 4.08 7.75
 Fußball Argentinien Primera Division 2019/2020
02:10 Atlético Tucumán 2 : 1 Talleres 2.78 2.87 2.72
18:15 Argentinos 2 : 1 Arsenal de Sarandí 1.99 2.98 3.99
18:15 Godoy Cruz 2 : 4 Gimnasia L.P. 2.43 2.96 2.96
20:30 San Lorenzo 1 : 4 Central C 1.59 3.41 6.08
22:45 Estudiantes 0 : 0 Huracán 1.80 3.26 4.50
 Fußball Belgien 1e Klasse 2019/2020
18:00 Eupen 0 : 2 Mechelen 2.49 3.42 2.74
20:00 Waregem 6 : 0 Cercle Brugge 1.58 4.25 5.12
20:00 Waasland 3 : 1 Oostende 2.52 3.55 2.61
20:30 Kortrijk 4 : 0 St. Truidense 1.85 3.92 3.79
 Fußball Belgien 2e Klasse 2019/2020
17:00 Westerlo 0 : 1 Virton 2.06 3.29 3.15
20:30 Oud Heverlee 2 : 3 Lokeren KSC 1.80 3.44 4.00
 Fußball Bosnien Premier Liga 2019/2020
15:30 Celik Zenica 2 : 0 Siroki Brijeg NK 2.30 3.24 2.76
15:30 Zrinjski Mostar 0 : 0 Sarajevo FK 2.34 3.23 2.71
15:30 Radnik Bijeljina 3 : 2 Sloboda Tuzla 1.32 4.31 9.00
15:30 Sloga Simin Han 3 : 0 Zvijezda Brgule 1.14 6.62 13.83
 Fußball Brazilien Serie A 2019
22:00 Vasco da Gama 0 : 1 Santos 2.54 2.98 2.84
22:00 Sao Paulo 2 : 1 Fortaleza EC 1.47 4.16 6.24
 Fußball Bulgarien A PFG 2019/2020
14:00 Botev Vratsa 3 : 0 Botev Plovdiv 2.41 3.09 2.76
16:30 Etar Veliko Tarnovo 0 : 5 Lokomotiv Plovdiv 3.44 3.26 2.00
19:00 CSKA Sofia 4 : 0 Vitosha Bistritsa 1.14 6.39 15.25
 Fußball Chile Primera Division 2019
01:30 Huachipato 1 : 2 Union La Calera 2.41 3.13 2.73
17:00 Antofagasta 3 : 1 O'Higgins 1.96 3.24 3.59
20:00 Colo Colo 3 : 2 Universidad de Chile 1.79 3.47 3.92
22:30 Universidad de Concepción 1 : 1 Unión Espaňola 2.22 3.08 3.03
 Eishockey CHL Kontinental Hockey League 2019/2020
09:00 Admiral Vladivostok 2 : 1 Red Star Kunlun 2.32 3.81 2.72
12:30 Novosibirsk 4 : 2 Nižněkamsk 2.00 3.85 3.28
14:00 Jekatěrinburg 1 : 4 Dynamo Moskva 1.78 4.18 3.87
14:00 Magnitogorsk 2 : 3 ot(p) Nižnyj Novgorod 1.87 4.15 3.47
16:00 CSKA Moskva 6 : 1 Dinamo Riga 1.13 8.63 17.60
16:30 Vitiaz Chekhov 1 : 2 ot(p) Spartak Moskva 1.87 4.25 3.41
16:30 Petrohrad 1 : 2 Čeljabinsk 1.31 5.48 8.92
 Handball CL Champions League W 2019/2020
15:00 Rostov Don 31 : 21 Lublin MKS 1.01 27.00 17.00
19:00 Buducnost Podgorica 32 : 35 Brest Bretagne 1.24 12.00 5.31
19:15 Vag Kristiansand 31 : 22 Budapest FTC 2.26 7.94 1.94
 Fußball Dänemark 1st Division 2019/2020
13:15 Hvidovre Kobenhavn 3 : 1 Nastved 2.37 3.35 2.77
 Handball Dänemark 1st League M 2019/2020
16:00 Svendborg TGI 29 : 27 Skanderborg 1.33 10.38 4.06
16:10 Kolding KIF 26 : 34 Fredericia HK 1990 2.13 8.13 2.03
 Basketball Dänemark 1st League M 2019/2020
20:00 Copenhagen Wolfpack 79 : 71 Svendborg Rabbits 2.62 14.75 1.54
 Handball Dänemark 1st League W 2019/2020
14:00 Viborg HK 28 : 16 Aalborg EH 1.05 21.00 12.50
14:00 Randers HK 29 : 29 Arhus SK 1.79 7.81 2.50
15:00 Ajax Kobenhavn 26 : 24 Tvis Holstebro 2.78 9.00 1.62
 Fußball Dänemark Superligaen 2019/2020
16:00 Hobro 0 : 2 Aalborg BK 4.00 3.72 1.85
 Fußball Deutschland 2. Liga 2019/2020
13:00 Hamburg SV 2 : 0 Fürth 1.40 4.68 7.09
13:00 Dresden 0 : 2 Hannover 96 2.50 3.45 2.66
13:00 Sandhausen 2 : 2 Aue Erzgebirge 2.01 3.49 3.48
 Fußball Deutschland 3. Liga 2019/2020
14:00 Sonnenhof Grossaspach SG 1 : 5 Ingolstadt 3.32 3.63 1.97
14:00 Viktoria K 2 : 2 Waldhof Mannheim 2.87 3.62 2.23
14:00 Kaiserslautern 3 : 1 Jena 1.51 4.21 5.60
14:00 Hallescher 1 : 1 Zwickau 1.53 4.19 5.28
14:00 Unterhaching 2 : 2 Münster 1.60 4.08 4.72
14:00 Rostock 2 : 1 Meppen 1.89 3.51 3.74
 Basketball Deutschland BBL M 2019/2020
18:00 StadtSport Braunschweig 94 : 88 Ulm 1.91 14.25 2.01
18:00 Oliver Würzburg 90 : 75 Göttingen BG 74 1.21 19.75 4.75
20:30 EnBw Ludwigsburg 94 : 80 Telecom Baskets Bonn 1.62 14.75 2.47
20:30 Vechta SC 68 : 73 EWE Baskets Oldenburg 3.57 16.75 1.33
 Fußball Deutschland Bundesliga 2019/2020
15:30 Paderborn 1 : 2 Mainz 2.48 3.74 2.60
15:30 Freiburg 2 : 2 Dortmund 5.40 4.19 1.60
15:30 Bayern München 1 : 2 Hoffenheim 1.11 9.74 18.90
15:30 Leverkusen 1 : 1 Leipzig 2.31 3.72 2.85
18:30 Schalke 04 1 : 1 Köln 1.63 4.19 4.93
 Handball Deutschland Bundesliga M 2019/2020
18:30 Magdeburg 30 : 21 Frisch Auf Göppingen 1.15 15.75 6.81
20:30 Nordhorn 33 : 30 Leipzig DHfK 3.67 9.56 1.44
20:30 Friesenheim TSG 23 : 27 Stuttgart TVB 1.84 8.50 2.42
 Eishockey Eishockey NHL 2019/2020
01:00 Columbus 1 : 4 Toronto 3.13 4.15 1.99
01:00 New Jersey 4 : 5 ot(p) Atlanta 2.10 4.14 2.89
01:00 NY Islanders 1 : 2 Washington 2.37 3.92 2.58
04:30 San Jose 1 : 5 Las Vegas 2.72 4.19 2.18
 Fußball England Championship 2019/2020
13:30 Fulham 2 : 2 Charlton 1.40 4.59 8.14
16:00 West Bromwich 4 : 2 Cardiff 1.78 3.76 4.46
16:00 Preston 5 : 1 Barnsley 1.60 3.91 5.62
16:00 Derby 2 : 0 Luton 2.03 3.52 3.56
16:00 Swansea 1 : 2 Stoke 1.99 3.33 3.93
16:00 Nottingham 1 : 0 Brentford 2.83 3.28 2.51
16:00 Bristol City 1 : 0 Reading 2.00 3.48 3.70
16:00 Sheffield Wednesday 1 : 0 Wigan 1.76 3.51 5.03
16:00 Millwall 2 : 1 Leeds 4.58 3.68 1.78
16:00 Q.P.R. 4 : 2 Blackburn 2.19 3.45 3.19
16:00 Huddersfield 3 : 0 Hull 2.63 3.25 2.73
 Fußball England Conference National 2019/2020
16:00 Torquay 2 : 1 Fylde 2.13 3.41 3.03
16:00 Dover Athletic 2 : 2 Notts County 2.19 3.40 2.89
16:00 Bromley 1 : 2 Barrow 2.16 3.32 3.03
16:00 Sutton UTD 0 : 0 Stockport 2.26 3.20 2.95
16:00 Dagenham & Redbridge 1 : 1 Barnet 2.31 3.22 2.83
16:00 Boreham Wood 1 : 0 Solihull 2.73 3.16 2.47
16:00 Maidenhead United 0 : 1 Halifax 2.77 3.05 2.46
16:00 Chorley 0 : 0 Alderschot 2.26 3.15 2.97
16:00 Hartlepool 2 : 1 Yeovil 2.50 3.28 2.57
16:00 Chesterfield 1 : 2 Eastleigh 2.13 3.20 3.17
16:00 Woking 1 : 1 Wrexham 2.33 3.22 2.83
18:20 Harrogate Town 2 : 0 Ebbsfleet United 1.76 3.64 3.92
 Fußball England FA Cup 2019/2020
13:30 Halesowen Town 0 : 2 Altrincham 4.65 4.50 1.52
16:00 Ware 1 : 2 Potters Bar Town 2.66 3.99 2.13
16:00 Stourbridge 2 : 1 Stafford Rangers 1.86 3.54 3.56
16:00 Havant & W 3 : 0 Hadley 1.16 6.85 11.25
16:00 Dulwich Hamlet 3 : 0 Eastbourne 1.91 3.49 3.51
16:00 Buxton 1 : 2 York 7.44 5.16 1.30
16:00 Oxford City 2 : 0 Hampton Richmond 2.13 3.48 2.94
16:00 Billericay Town 4 : 2 Bath City 2.11 3.62 2.93
16:00 Lowestoft Town 1 : 2 Carshalton Athletic 2.96 3.75 2.02
16:00 Kings Langley 3 : 0 Corinthian Casuals 1.74 3.79 3.85
16:00 Whitby 1 : 1 Gloucester City 2.55 3.62 2.32
16:00 Tooting & Mitcham United 0 : 2 Poole Town 3.28 3.65 1.92
16:00 Haringey Borough 1 : 0 Cray Wanderers 2.22 3.62 2.70
16:00 Chippenham Town 3 : 3 Slough 2.79 3.47 2.25
16:00 Salisbury 2 : 4 Margate 2.02 3.74 2.96
16:00 Bristol Manor Farm 0 : 0 Wealdstone 8.35 5.68 1.25
16:00 Nantwich Town 1 : 0 Morpeth Town 2.29 3.70 2.55
16:00 Belper Town 2 : 1 Rushall Olympic 3.32 3.59 1.92
16:00 Leek Town 0 : 2 Kings Lynn 5.75 4.83 1.41
16:00 Kidsgrove Athletic 0 : 1 Gateshead 5.79 4.35 1.45
16:00 Weymouth 4 : 1 St. Albans 1.55 4.03 5.03
16:00 Tamworth 0 : 0 Hereford 2.86 3.51 2.16
16:00 Farsley 0 : 5 Southport 2.12 3.48 2.96
16:00 Chichester City 1 : 0 Enfield 4.21 4.43 1.58
16:00 Royston Town 2 : 1 Beaconsfield SYCOB 1.74 3.79 3.85
16:00 Brackley Town 2 : 0 Warrington Town 1.31 5.11 7.27
16:00 Maldon & Tiptree 6 : 1 Chertsey Town 1.68 3.87 4.10
16:00 Ashton United 2 : 6 Spennymoor Town 2.89 3.65 2.09
16:00 Leamington 0 : 2 Darlington 2.38 3.30 2.66
16:00 Hednesford 4 : 2 Blyth S. 1.92 3.64 3.27
16:00 Welling 4 : 1 Tavistock 1.15 7.21 12.45
16:00 Sutton Coldfield Town 0 : 1 Boston Utd. 5.45 4.77 1.40
16:00 Hayes 5 : 4 Hendon 1.93 3.81 3.13
16:00 Dunston UTS 2 : 3 Colne 2.65 3.88 2.19
16:00 Canvey 1 : 1 Bowers & Pitsea 3.51 4.19 1.75
16:00 Peterborough Sports 1 : 0 Guiseley 3.47 3.71 1.84
16:00 Blackfield & Langley 1 : 4 Dartford 2.28 3.55 2.65
16:00 Maidstone United 2 : 1 Hitchin 1.34 5.07 6.54
16:00 Abbey Rangers 0 : 2 Whyteleafe 2.32 3.65 2.54
16:00 Kingstonian 1 : 1 Weston Super Mare 2.80 3.41 2.22
 Fußball England League One 2019/2020
16:00 Fleetwood Town 0 : 1 Ipswich 2.20 3.21 3.31
16:00 Rotherham 4 : 0 Coventry 2.24 3.45 2.98
16:00 Milton Keynes 0 : 3 Burton 2.89 3.37 2.35
16:00 Doncaster 1 : 2 Portsmouth 2.68 3.37 2.51
16:00 Lincoln 2 : 0 Sunderland 3.06 3.34 2.26
16:00 Accrington Stanley 2 : 2 Oxford 3.11 3.42 2.20
16:00 Wycombe 3 : 3 Peterborough 2.67 3.56 2.42
16:00 Gillingham 3 : 1 Southend 1.72 3.80 4.47
16:00 AFC Wimbledon 3 : 2 Rochdale 2.25 3.27 3.16
16:00 Tranmere 0 : 1 Shrewsbury 2.56 3.29 2.66
 Fußball England League Two 2019/2020
16:00 Oldham 1 : 1 Cheltenham 2.40 3.27 2.86
16:00 Forest Green 3 : 1 Crawley Town 2.36 3.32 2.79
16:00 Walsall 0 : 3 Salford City 2.08 3.21 3.42
16:00 Northampton 0 : 1 Leyton 1.95 3.51 3.62
16:00 Crewe 1 : 1 Exeter 2.27 3.37 2.93
16:00 Bradford 2 : 1 Swindon 2.35 3.33 2.82
16:00 Port Vale 3 : 1 Morecambe 1.68 3.64 4.71
16:00 Newport 1 : 0 Carlisle 1.70 3.84 4.49
16:00 Colchester 3 : 1 Stevenage 1.85 3.46 4.12
16:00 Plymouth 2 : 2 Scunthorpe 1.86 3.51 4.03
16:00 Grimsby 0 : 1 Mansfield 2.61 3.14 2.61
16:00 Cambridge 2 : 2 Macclesfield 1.96 3.27 3.76
 Fußball England Premiership 2019/2020
13:30 Brighton 3 : 0 Tottenham 4.62 3.85 1.76
16:00 Norwich 1 : 5 Aston Villa 2.38 3.59 2.85
16:00 Liverpool 2 : 1 Leicester 1.50 4.45 6.48
16:00 Burnley 1 : 0 Everton 2.99 3.25 2.47
16:00 Watford 0 : 0 Sheffield United 2.17 3.34 3.44
18:30 West Ham 1 : 2 Crystal Palace 2.00 3.56 3.75
 Fußball Estland Meistriliiga 2019
12:00 Maardu FC 2 : 2 Kalev Tallin 2.17 3.46 2.80
12:00 Kuressaare FC 4 : 1 Tulevik Viljandi 2.50 3.48 2.38
15:00 Flora Tallin 1 : 0 Narva Trans 1.24 5.84 7.88
 Eishockey Finnland Mestis 2019/2020
16:00 Jokipojat Joensuu 2 : 3 ot Tuto Turku 2.56 4.42 2.13
16:00 Iisalmen Peli-Karhut 2 : 6 SaPKo Savonlinnan 2.06 4.51 2.65
16:00 RoKi Rovaniemi 3 : 4 ot(p) HeKi Heinolan 1.89 4.49 2.97
16:00 Hermes Kokkola 10 : 1 Hokki Kajaani 1.62 4.93 3.75
16:00 Kiekko-Vantaa 4 : 5 Kettera Imarta 2.72 4.51 2.01
 Eishockey Finnland SM Liiga 2019/2020
16:00 Ässät Pori 5 : 3 Hämeenlinna 2.11 3.81 3.00
16:00 Lukko Rauma 5 : 1 TPS Turku 1.90 4.06 3.35
16:00 Tappara Tampere 5 : 2 Jukurit Mikkeli 1.39 5.19 6.31
16:00 Jyp Jyväskylä 6 : 4 Ilves Tampere 2.01 4.37 2.91
16:00 Saipa 0 : 2 Kärpät 4.32 4.41 1.64
16:00 Lahti Pelicans 4 : 3 ot(p) Kalpa Kuopio 1.82 4.15 3.54
16:00 KooKoo Kouvola 2 : 1 ot(p) IFK Helsinki 2.64 3.92 2.29
 Fußball Finnland Ykkönen 2019
14:00 MuSa Pori 1 : 0 EIF Tammisaari 2.40 3.74 2.40
14:00 Kajaani AC 1 : 2 Valkeakoski Haka 4.57 4.63 1.51
16:00 Oulu 4 : 1 Jaro Jakobstad 2.41 3.41 2.57
 Fußball Frankreich Ligue 1 2019/2020
17:30 Paris SG 4 : 0 Angers 1.19 7.21 13.30
20:00 Montpellier 3 : 1 Monaco 3.09 3.25 2.40
20:00 Nantes 1 : 0 Nice 2.10 3.21 3.77
20:00 Dijon 1 : 0 Strasbourg 2.88 2.93 2.77
20:00 Brest 2 : 0 Metz 2.51 3.19 2.95
20:00 Toulouse 1 : 3 Bordeaux 2.44 3.11 3.08
 Fußball Frankreich Ligue 2 2019/2020
14:45 Auxerre 2 : 0 Le Havre 2.35 2.95 3.10
 Basketball Frankreich Pro A M 2019/2020
18:30 Monaco 71 : 65 Roanne Chorale 1.03 32.00 11.75
20:00 Le Mans 88 : 80 Elan Chalon 1.43 15.75 3.04
20:30 Orleanaise Entente 88 : 87 Pau Orthez 2.15 14.25 1.80
 Basketball Frankreich Pro A W 2019/2020
13:30 Union Hainaut 82 : 73 ot Reze 1.30 - 3.20
16:00 Landes Basket 71 : 58 Charleville 3.04 - 1.33
 Handball Frankreich Pro A W 2019/2020
20:30 Nantes 29 : 17 Nice 1.44 9.75 3.38
20:30 Dijon 27 : 21 Chambray Touraine 1.80 7.63 2.49
 Basketball Griechenland A1 M 2019/2020
14:45 Promitheas Patras 87 : 80 Ionikos Nikaias 1.19 19.75 5.00
14:45 Rethimno Ago 60 : 79 Peristeri Athens 2.81 15.25 1.50
14:45 Panionios Athens 69 : 83 Larissa Faros BC 3.25 16.00 1.39
15:15 PAOK Saloniki 87 : 61 Ermis Agias Larissa 1.19 19.75 5.00
17:15 Iraklis Saloniki 82 : 66 Aris Saloniki 1.38 16.25 3.27
 Fußball Griechenland Super League 2019/2020
16:15 Panathinaikos Athens 0 : 1 Xanthi 1.66 3.42 6.00
18:30 Larissa AE 0 : 0 Athens AEK 4.38 3.22 1.91
 Fußball Holland Eredivisie 2019/2020
18:30 Heracles 2 : 0 Emmen 1.65 4.13 4.38
19:45 Vitesse Arnheim 2 : 1 Utrecht 2.37 3.70 2.68
19:45 Sparta Rotterdam 2 : 1 Twente Enschede 1.82 3.87 3.92
20:45 Heerenveen 1 : 0 Zwolle FC 1.54 4.44 5.30
 Fußball Interbational Friendly M 2019
14:45 Malaysia 6 : 0 Srí Lanka - - -
18:00 Jordan 0 : 0 Singapur 1.17 7.17 11.67
 Fußball Irland Premier League 2019
20:45 Sligo Rovers 0 : 0 Shamrock Rovers 4.36 3.90 1.62
 Basketball Israel 1st League M 2019/2020
18:35 Hapoel Holon 89 : 75 Hapoel Tel Aviv 1.33 16.75 3.60
19:25 Ironi Ness Ziona 81 : 93 Hapoel Jerusalem 3.22 16.00 1.39
 Fußball Israel Ligat Al 2019/2020
17:00 Maccabi Tel Aviv 0 : 0 Hapoel Hadera 1.30 5.00 9.05
18:00 SC Nes-Ziona 0 : 3 Maccabi Haifa 8.30 4.57 1.30
19:30 Hapoel Haifa 0 : 3 Hapoel Beer Sheva 3.52 3.35 1.91
 Basketball Italien A1 M 2019/2020
20:30 Pallacanestro Trento 73 : 76 Sassari 1.94 14.50 2.02
20:45 Brindisi 88 : 78 Brescia 1.58 15.25 2.62
 Fußball Italien Serie A 2019/2020
15:00 Spal 1 : 0 Parma 2.56 3.17 2.87
18:00 Helas Verona 2 : 0 Sampdoria Genoa 2.58 3.22 2.82
20:45 Genoa FC 1 : 2 Ac Milan 3.00 3.20 2.44
 Fußball Italien Serie B 2019/2020
15:00 Pordenone 2 : 0 Empoli AC 2.96 3.16 2.39
15:00 Livorno 3 : 4 Chievo Verona 2.57 2.93 2.90
15:00 Crotone 3 : 1 Entella 1.67 3.61 5.19
15:00 Spezia 0 : 1 Benevento 2.96 3.19 2.37
15:00 Cosenza 1 : 1 Venezia AC 2.17 3.09 3.44
18:00 Trapani 1 : 2 Juve Stabia 2.10 3.09 3.65
 Fußball Japan J League 2019
07:00 Sagan Tosu 2 : 1 Tokyo 3.53 3.23 2.03
07:00 Nagoja 1 : 1 Trinita Oita 1.88 3.52 3.66
07:00 Jubilo 0 : 2 Marinos 3.62 3.67 1.83
07:00 Vegalta Sendai 0 : 1 Matsumoto Yamaga 2.02 3.22 3.49
09:00 Hiroshima 6 : 2 Vissel Kobe 2.34 3.24 2.73
 Fußball Kroatien 1. HNL 2019/2020
15:00 Hajduk Split 2 : 0 Varteks Varazdin 1.08 8.41 23.75
17:00 Dinamo Zagreb 1 : 0 Slaven Belupo 1.14 6.83 14.94
19:00 HNK Osijek 2 : 1 Gorica 1.64 3.67 4.79
 Handball Kroatien 1.liga M 2019/2020
19:00 Gorica 25 : 25 Bjelovar 1.15 14.00 7.25
19:00 Dubrovnik 27 : 30 Spacva Vinkovci 1.68 8.00 2.75
 Basketball Kroatien A1 M 2019/2020
17:00 Zabok KK 85 : 74 Split Croatia 2.65 14.75 1.53
17:00 Darda VROS 72 : 71 Hermes Zagreb 1.08 24.50 7.60
18:00 Gorica 91 : 74 Alkar Sinj 1.04 28.00 9.80
19:00 Skrljevo KK 80 : 83 Dubrava Zagreb 1.07 25.50 8.10
19:00 Sonik Puntamika 58 : 76 GKK 3.31 16.25 1.36
 Fußball Lettland Virsliga 2019
13:00 Metalurgs Liepaja 2 : 1 Metta LU Riga FS 1.51 3.73 5.90
13:00 Jelgava RAF 5 : 2 Spartaks Jurmala 2.66 3.16 2.45
14:00 Daugava Daugavpils 1 : 1 Ventspils FK 3.96 3.31 1.86
15:15 Valmiera FK 1 : 3 Daugava Riga 4.48 3.63 1.65
 Basketball Litauen 1st League M 2019/2020
15:30 Pieno zvaigzdes 79 : 75 Alytus Alita 1.36 - 2.92
16:00 Rudupis Prienu 79 : 77 Nevezis Kedainiai 1.34 - 3.02
16:00 Neptunas Klaipeda 90 : 94 Siauliai BC 1.06 - 7.30
 Fußball Litauen A Lyga 2019
12:00 Spyris Kaunas 1 : 2 Žalgiris Vilnius 4.84 4.05 1.53
14:00 Atlantas Klaipeda 2 : 1 Traku FK 6.27 4.98 1.36
16:00 Stumbras Kaunas 0 : 3 Palanga - - -
18:00 Suduva Marijampole 3 : 1 Panevezys FK 1.11 7.30 14.00
 Fußball Mazedonien First League 2019/2020
15:00 Borec Veles 3 : 2 Struga - - -
15:00 Makedonia Skopje 0 : 0 Shkupi Skopje - - -
15:00 Shkendija 79 Tetovo 0 : 0 Vardar Skopje - - -
15:00 Akademija Pandev 2 : 0 Sileks Krakovo - - -
 Fußball Mexiko Primera Division 2019/2020
04:00 Atl. Morelia 2 : 3 Necaxa 2.21 3.26 2.93
 Fußball Montenegro Prva Liga 2019/2020
14:30 Petrovac OFK 2 : 1 Kom Podgorica 2.48 3.00 2.81
14:30 Buducnost Podgorica 1 : 0 Mladost Lje 1.42 4.14 7.03
14:30 Grbalj Radanovici FK 2 : 2 Rudar Plevlja 2.08 3.18 3.34
14:30 Sutjeska Niksic 2 : 1 Zeta Golubovci 1.52 4.10 5.28
 Fußball Norwegen Adeccoligaen 2019
15:30 Jerv 1 : 7 Start Kristiansand 3.84 3.66 1.77
 Eishockey Norwegen Eliteserien 2019/2020
16:00 Valerenga Oslo 1 : 2 ot(p) Storhamar 2.34 4.04 2.50
16:00 Stjernen 3 : 0 Gr 1.33 6.25 6.31
 Fußball Norwegen Tippeligaen 2019
18:00 Odd Grenland 1 : 1 Valerengen 1.77 3.73 4.13
 Fußball Österreich 1. Liga 2019/2020
14:30 Grazer AK 2 : 3 Austria Wien (Am.) 1.87 3.72 3.28
19:00 Lafnitz 1 : 1 Dornbirn FC 1.78 3.59 3.78
 Basketball Österreich Basketball Bundesliga 2019/2020
17:30 Wels WBC 84 : 67 Danube City Timberwolves 1.01 - 13.25
17:30 Kapfenberg Bulls 91 : 73 St.Pölten UKJ 1.03 - 11.25
20:00 Gmunden Swans 85 : 75 Oberwart Gunners 1.28 17.25 3.87
 Fußball Österreich Bundesliga 2019/2020
17:00 Fc Admira 3 : 1 Wattens 2.51 3.45 2.55
17:00 Mattersburg SV 2 : 3 Rapid Wien 5.23 4.47 1.51
17:00 Austria Salzburg 6 : 0 SC Rheindorf Altach 1.13 8.05 13.81
 Handball Österreich HLA M 2019/2020
19:00 HSG Graz 29 : 35 Hurricanes Linz 1.52 8.25 3.20
19:00 HSG Bärnbach/Köflach 24 : 31 West Wien 3.92 10.00 1.36
 Handball Polen 1.liga M 2019/2020
13:00 Gwardia Opole 23 : 28 Wisla Plock SSA 6.33 14.00 1.16
16:00 Kielce Vive KS 38 : 16 Kalisz MKS 1.09 25.67 24.17
18:00 Piotrkowianin-Kiper 27 : 23 Chroby Glogow AMD 2.23 8.00 1.92
18:00 Tarn - : - Pulawy Wisla-Azoty - - -
18:00 Pogon Szczecin 27 : 24 Kwidzyn MMTS 2.47 9.00 1.73
 Handball Polen 1.liga W 2019/2020
17:00 Kobierzyce KPR 25 : 24 Ruch Chorzów 1.05 19.00 11.83
18:00 Lublin Zaglebie 23 : 21 Politechnika KU AZS 1.28 11.33 4.60
19:30 Jaros 32 : 30 ot(p) Elblag Start 2.88 9.08 1.56
 Fußball Polen Ekstraklasa 2019/2020
15:00 Pogon Szczecin 1 : 2 Rakow Czestochowa 1.97 3.28 3.75
17:30 Lech Poznan 4 : 0 Wisla Kraków 1.62 3.90 4.92
20:00 Lechia Gdaňsk 1 : 2 Zaglebie Lubin 1.99 3.36 3.58
 Basketball Polen Ekstraklasa W 2019/2020
17:00 Uniwersytet Gdanski AZS 65 : 101 Gorzow Wielkopolski PWSZ - - -
Postp. Wisla Krakow TS - : - Sleza Wroclaw 1.37 - 2.84
17:30 Gdynia GTK 77 : 50 Torun 1.01 - 11.50
 Basketball Polen Ekstraliga M 2019/2020
12:30 Astoria Bydgoszcz KS 80 : 97 Torun 3.12 15.75 1.40
17:00 Gliwice GTK 79 : 81 Szczecin 2.41 14.50 1.62
19:00 Dabrowa G 98 : 94 Slask Wroclaw 1.66 14.25 2.35
 Fußball Polen I Liga 2019/2020
17:00 Wigry Suwałki 1 : 4 Radomiak Radom 3.17 3.14 2.12
17:45 Chrobry G 0 : 0 Warta 2.82 3.10 2.34
18:00 Chojniczanka Chojnice 1 : 2 Odra Opole 2.11 3.21 3.10
18:00 Zaglebie Sosnowiec 3 : 1 Sandecja Nowy Sącz 2.39 3.05 2.75
18:00 Podbeskidzie Bielsko-Biała 4 : 0 Belchatów 1.71 3.34 4.43
19:00 Nieciecza LKS 4 : 3 Tychy GKS 2.09 3.14 3.22
 Fußball Portugal Liga Sagres 2019/2020
16:30 Aves 0 : 1 Tondela 2.33 3.32 2.89
 Fußball Portugal Liga Vitalis 2019/2020
12:00 Nacional 4 : 1 Porto FC B 1.60 3.63 4.90
12:00 Coimbra 1 : 0 Benfica Lisabon B 2.13 3.29 3.07
 Fußball Rumänien Liga I 2019/2020
13:30 Gaz Metan Mediaş 2 : 1 Buftea CS 1.53 3.81 5.93
19:30 Steaua Bucureşti 1 : 1 Dinamo Bucureşti 1.63 3.85 4.74
 Fußball Rumänien Liga II 2019/2020
10:00 Mioveni 3 : 0 Csikszereda 1.83 3.29 3.86
10:00 Rešita CSM 1 : 7 Energeticianul 1.93 3.37 3.42
10:00 Farul Constanta 1 : 0 Damila Maciuca 1.17 6.09 11.75
10:00 Concordia 1 : 1 Metaloglobus Bukure 2.70 3.32 2.62
Postp. Rapid Bucureşti - : - UT Arad - - -
10:00 Juventus Bucureşti 2 : 3 Dunarea Calarasi 7.63 4.38 1.34
11:00 Pandurii 0 : 1 Petrolul Ploiesti 6.93 4.57 1.35
13:00 ASU Poli Timisoara 3 : 0 Arges Piesti 3.02 3.27 2.13
 Fußball Russland Premier League 2019/2020
10:30 Ufa FK 0 : 1 Terek Groznyj 2.25 2.93 3.44
13:00 Gazovik Orenburg 2 : 0 Dynamo Moskva 2.76 2.95 2.65
15:30 Rubin Kazan 2 : 1 Tambov 2.02 3.08 3.86
18:00 Dynamo St. Peterburg 0 : 2 Krylya Sovetov Samara 2.06 3.19 3.59
 Fußball Schotland First Division 2019/2020
16:00 Partick Thistle 0 : 1 Queen of the South 1.82 3.50 3.77
16:00 Greenock Morton 1 : 1 Dunfermline 2.72 3.26 2.34
16:00 Dundee FC 2 : 0 Arbroath 1.69 3.56 4.39
16:00 Ayr. United 0 : 2 Caledonian Thistle 2.16 3.24 3.03
 Fußball Schotland Premier League 2019/2020
16:00 Ross County 2 : 2 St. Johnstone 2.19 3.31 3.20
16:00 Aberdeen FC 1 : 1 Hibernian 1.92 3.32 4.01
16:00 Motherwell FC 2 : 0 St. Mirren 1.82 3.43 4.27
16:00 Hearts of Midlothian 0 : 1 Kilmarnock FC 2.39 3.15 2.94
 Fußball Schotland Second Division 2019/2020
16:00 Peterhead 1 : 2 Airdrieonians 2.57 3.33 2.40
16:00 East Fife 1 : 1 Stranraer 1.51 4.00 5.50
16:00 Dumbarton 3 : 1 Forfar 2.37 3.41 2.61
16:00 Raith Rovers 2 : 2 Falkirk FC 2.76 3.41 2.26
16:00 Clyde 0 : 2 Montrose 1.80 3.54 3.85
 Fußball Schotland Third Division 2019/2020
16:00 Cowdenbeath 1 : 0 Edinburgh City 2.81 3.55 2.19
16:00 Brechin 1 : 1 Stirling Albion 2.71 3.49 2.26
16:00 Stenhousehuir 3 : 2 Cove Rangers 6.96 5.02 1.32
16:00 Albion Rovers 1 : 3 Elgin 2.63 3.53 2.35
16:00 Queen's Park FC 1 : 2 Annan Athletic 2.11 3.48 3.04
 Fußball Schweiz Challenge League 2019/2020
17:00 Chiasso 0 : 1 Schaffhausen FC 2.42 3.38 2.51
17:30 Grasshoppers Zürich 3 : 0 Wil 1.77 3.64 3.76
18:30 Kriens 2 : 3 Aarau FC 2.53 3.65 2.27
 Eishockey Schweiz Nationalliga A 2019/2020
19:45 Lausanne 3 : 1 Ambri Piota 1.77 4.50 3.56
19:45 Zug 2 : 3 ot(p) Biel Bienne EHC 1.65 4.81 3.98
19:45 Langnau 4 : 3 ot(p) Lugano 2.43 3.97 2.49
19:45 Servette GE 5 : 6 Davos 2.19 4.11 2.74
19:45 Fribourg 4 : 1 Rapperswill 1.82 4.12 3.63
 Fußball Schweiz Super League 2019/2020
19:00 Thun 0 : 2 Luzern 2.63 3.36 2.47
19:00 Xamax Neuchatel 2 : 2 Servette FC 2.60 3.44 2.44
 Fußball Serbien Super Liga 2019/2020
18:00 Rad Bělehrad 1 : 1 Proleter Novi Sad 2.08 3.06 3.42
18:00 Ma 0 : 1 Radnički Niš 4.95 3.45 1.64
18:00 Čukarički Bělehrad 2 : 0 Javor Ivanjica 1.50 3.95 5.61
18:00 Radnik Surdulica 1 : 0 Ba 2.54 3.03 2.65
 Fußball Slovenien 1. SNL 2019/2020
15:30 Bravo Publikum 2 : 2 Celje Biostart Publikum 2.88 3.31 2.21
18:00 Domzale 1 : 0 Tabor 1.53 4.01 4.97
20:15 Maribor Branik NK 0 : 0 Mura Murska Sobota 1.58 3.80 4.85
 Handball Slovenien 1.liga M 2019/2020
17:30 Maribor RK 23 : 31 Celje Pivovarna Lasko 6.50 12.00 1.18
19:00 Dobova MRD 32 : 35 Trimo Trebnje 1.95 8.75 2.20
19:00 Adria Krka 23 : 24 Jeruzalem Omrož 1.42 9.50 3.70
20:00 Termo Škofja Loka 31 : 37 Gradec Slovenj RK 1.45 10.50 3.40
 Fußball Slovenien 2. SNL 2019/2020
15:30 Dekani 1 : 0 Bre - - -
15:30 Radomlje 2 : 2 Dob Roltek 1.36 4.50 6.50
15:30 Fužinar 1 : 1 Beltinci NK - - -
15:30 Roga 1 : 3 Dravograd - - -
15:30 Krka 3 : 2 Nafta - - -
15:30 Bilje 3 : 0 Drava Ptuj 2.00 3.60 3.00
18:30 Krsko Posavje 1 : 2 Koper - - -
 Handball Slowakei Extraliga M 2019/2020
18:00 Košice 34 : 22 Topolčany 1.10 17.00 9.25
 Fußball Slowakei Super Liga 2019/2020
16:30 Trnava 1 : 2 Dunajská Streda 2.83 3.17 2.34
17:00 Dolná Ždaňa Sokol 2 : 2 Michalovce 3.00 3.17 2.25
17:00 Nitra 1 : 4 Senica SH 2.14 3.22 3.09
17:00 Žilina 1 : 0 Sereď 1.25 5.44 8.44
 Basketball Spanien 1st League W 2019/2020
13:00 La Seu D'Urgell 61 : 59 Lacturale Araski 1.36 16.00 3.31
18:00 Caja Rural Tintos De Toro 31 : 65 Girona 7.30 24.50 1.08
18:15 Bembibre PDM 52 : 56 Campus Promete Logrono 1.65 14.25 2.36
19:15 Valencia 95 : 49 Ensino 1.05 27.00 9.10
 Basketball Spanien ACB M 2019/2020
18:00 Obradoiro CAB 98 : 96 ot Bilbao Basket 1.59 15.00 2.60
18:00 Polaris Murcia 89 : 73 Zaragoza CAI 1.76 14.75 2.26
20:30 Laguna Canarias 71 : 76 Real Madrid Teka 4.20 18.50 1.27
20:30 Joventut Badalona 74 : 82 Burgos 2.23 14.50 1.78
 Handball Spanien Asobal M 2019/2020
18:00 Benidorm 26 : 27 Valladolid BM 1.67 8.63 2.69
18:00 Sinf 30 : 29 Puerto Sagunto CB 1.35 10.56 4.02
18:30 Cuenca Ciudad Encantada 32 : 23 Frig. Morrazo Cangas 1.15 14.00 6.94
18:30 Nava 27 : 31 Darien Logrono 3.16 8.94 1.51
19:00 Angel Ximenez 25 : 24 Huesca BM 2.29 7.25 1.95
 Fußball Spanien La Liga 2019/2020
13:00 Leganes 1 : 2 Levante 2.00 3.37 3.85
16:00 Real Madrid 4 : 2 Granada 1.31 5.57 8.87
18:30 FC Valencia 2 : 1 Alavés 1.55 4.02 6.24
21:00 Osasuna 2 : 1 Villarreal 2.86 3.23 2.55
 Fußball Spanien Liga BBVA 2019/2020
16:00 Lugo 0 : 2 Las Palmas 2.64 2.87 2.84
18:00 Elche FC 1 : 1 Vallecano Madrid 2.81 2.96 2.59
20:00 Ponferradina 2 : 0 Mirandes 1.95 2.97 4.34
20:30 Tenerife CD 1 : 2 Extremadura 1.84 3.25 4.38
 Fußball Spanien Segunda B - Group II 2019/2020
16:00 Alav 1 : 0 Barakaldo 2.41 2.90 2.86
16:30 Amorebieta 1 : 4 Real Union 2.07 3.07 3.36
17:00 Valladolid B 2 : 1 San Sebastian Real B 2.22 3.04 2.99
18:00 Arenas de Getxo 1 : 2 Bilbao B 3.91 3.33 1.80
19:00 Leonesa Cultural 3 : 1 Guijuelo 1.44 3.98 6.06
 Fußball Spanien Segunda B - Group III 2019/2020
18:00 Espaňol Barcelona B 2 : 1 La Nucia 1.82 3.21 3.93
19:00 Levante B 1 : 1 Andorra CF 2.62 2.83 2.66
19:00 Orihuela CF 0 : 3 Llagostera 2.57 2.97 2.61
 Fußball Sweden Allsvenskan 2019
13:30 Sundsvall 4 : 4 Norrkoping 4.66 3.80 1.74
16:00 Sirius 2 : 1 Helsingborg 2.21 3.38 3.13
16:00 AIK Stockholm 2 : 0 Örebro SK 1.33 5.08 8.81
 Eishockey Sweden Elitserien 2019/2020
15:15 Brynas Gavle 1 : 4 HV 71 2.10 3.89 3.01
15:15 Linköpings 1 : 2 ot(p) Malmo IF 2.67 3.94 2.29
15:15 Leksand IF 1 : 3 Vaxjö Lakers HC 2.30 4.06 2.61
15:15 Farjestad 12 : 0 Oskarshamn 1.48 5.09 5.16
18:00 Lulea HF 1 : 3 Djurgarden IF 2.09 4.00 3.05
18:00 Frolunda 1 : 2 Rogle BK 1.81 4.33 3.54
18:00 Örebro HK 5 : 1 Skelleftea AIK 2.28 4.10 2.61
 Fußball Sweden Superettan 2019
13:30 Varbergs BoIS FC 4 : 0 Västeras 1.56 3.92 5.03
16:00 Mjällby 3 : 2 Östers 1.92 3.29 3.65
18:00 Degerfors 2 : 1 Brommapojkarna 1.70 3.65 4.23
 Fußball Tschechei 1. liga 2019/2020
16:30 Příbram 0 : 0 Olomouc 2.47 3.18 2.70
16:30 Ostrava Baník 4 : 0 Zlín 1.73 3.49 4.32
16:30 Opava 0 : 1 Teplice 2.41 3.04 2.89
19:00 Sparta Praha 4 : 0 Karviná FC 1.20 5.73 11.90
 Eishockey Tschechei 1st League 2019/2020
16:00 Ústí n. Labem 4 : 2 Sokolov 2.18 4.47 2.44
17:00 Slavia Praha 2 : 1 Fr 1.92 4.39 2.89
17:00 České Budějovice 2 : 3 ot(p) Poruba 1.82 4.48 3.14
17:00 P 2 : 1 Chomutov 2.14 4.22 2.60
17:00 Benátky 4 : 1 Havířov 2.85 4.33 1.98
17:00 Litoměřice 4 : 0 Třebíč 1.89 4.39 3.00
17:00 Kadaň 2 : 3 Prostějov 4.33 5.29 1.49
17:30 Jihlava 2 : 4 Vsetín 1.90 4.23 3.05
 Fußball Tschechei 2. liga 2019/2020
10:15 Třinec 3 : 2 Vítkovice 1.53 3.66 5.61
10:15 Chrudim AFK 1 : 4 Brno 3.79 3.27 1.86
10:15 Dukla Praha FK 1 : 0 Prostějov 1.24 5.01 9.49
13:10 Hradec Králové 1 : 0 Pardubice Tesla 2.03 3.14 3.40
16:00 Líšeň SK 1 : 3 Ústí n. Labem 1.98 3.49 3.21
 Eishockey Tschechei Extraleague 2019/2020
15:00 Kladno 5 : 3 Liberec 3.70 4.83 1.69
 Handball Tschechei Extraleague M 2019/2020
10:00 Hranice 20 : 21 Jičín 2.40 7.33 1.84
18:00 Kopřivnice 25 : 25 Zubří 2.17 7.42 2.02
 Basketball Tschechei National League M 2019/2020
17:30 Ostrava NH 78 : 100 USK Praha 2.29 - 1.55
17:45 Kolín 67 : 96 Opava 3.20 - 1.30
18:00 Děčín 98 : 96 ot Svitavy 2.11 - 1.65
18:00 Olomoucko BK 93 : 70 Hradec Kr 1.09 - 6.00
19:00 Brno 88 : 91 ot Ústí nad Labem 2.33 - 1.54
 Fußball Türkey Super League 2019/2020
14:00 Kasimpasa SK Istanbul 1 : 4 Kombassan Konyaspor 2.17 3.33 3.24
16:30 Göztepe 4 : 0 Kayserispor II 1.60 3.91 5.51
19:00 Genclerbirligi 0 : 0 Galatasaray 3.19 3.56 2.12
 Basketball Türkey TBL M 2019/2020
12:00 Tofas Spor Kulubu Bursa 123 : 80 Istanbul Buyuksehir Belediyesi 1.04 27.50 9.40
14:15 Galatasaray Istanbul 85 : 76 Bahcesehir Koleji Istanbul 1.18 19.50 4.95
16:30 Darüssafaka Istanbul 63 : 81 Bursaspor Durmazlar 1.14 21.00 5.70
 Fußball Ukraine Premier League 2019/2020
13:00 Vorskla Poltava 1 : 1 Illichivets Mariupol 2.22 3.00 3.14
16:00 Desna Chernihiv 1 : 0 Donetsk Olimpic 1.66 3.33 5.10
18:30 Lvov FC 0 : 0 Zorya Luhansk 6.78 3.93 1.43
 Basketball Ungarn 1st League W 2019/2020
14:30 Miskolc DKSK 101 : 55 BEAC Újbuda - - -
17:00 Zalaegerszeg Volán TE 80 : 71 ot SEAT - Foton Győr - - -
18:00 MiZo Pécs 84 : 94 Budapest BSE - - -
18:00 MKB Sopron 90 : 45 Ceglédi EKK - - -
18:00 Vasas Csata DSE 59 : 75 Atomeromu KSC Szekszárd - - -
 Fußball Ungarn NB I 2019/2020
14:30 Újpest Budapest 1 : 2 Mezokovesd Zsory 1.96 2.88 4.16
17:00 Diósgyőri VTK 1 : 1 Puskás Akadémia 2.75 3.11 2.40
17:00 Paksi FC 2 : 1 Gabona Trans-Kaposvár 1.67 3.68 4.38
17:00 Varda SE 3 : 3 Zalaegerszeg 2.50 3.29 2.51
19:30 Fc Fehérvár 2 : 1 Debrecen 1.78 3.50 3.95
 Fußball Uruguay Primera Division 2019
21:00 Cerro Largo 5 : 1 Rampla Juniors 1.83 3.41 3.82
21:00 Danubio 1 : 1 River Plate (URU) 2.32 3.13 2.85
21:00 Boston River 0 : 2 Nacional 4.59 3.68 1.63
21:00 Racing Montevideo 4 : 1 Fénix 2.48 3.31 2.51
23:30 Montevideo Wanderers 0 : 1 Progreso 2.31 3.30 2.75
 Fußball Venezuela Primera Division 2019
17:00 Metropolitanos FC 2 : 1 Mineros de Guayana 2.10 3.17 3.18
 Fußball Wales Premier League 2019/2020
15:30 Newtown AFC 2 : 3 Barry Town 2.44 3.28 2.62
15:30 Carmarthen Town 1 : 2 Connah's Quay 5.59 3.94 1.51
15:30 Airbus UK FC 1 : 1 Cardiff MU 2.87 3.44 2.15
 Fußball Weißrussland Premier League 2019
14:00 Slutsk 0 : 3 BATE Borisov 7.07 4.87 1.33
17:00 Shakhtsyor Salihorsk 3 : 0 Torpedo Zhodzina 1.57 3.67 5.17
19:45 Nyoman-Belcard Hrodna 0 : 1 Dynamo Brest 6.02 4.86 1.38