Fr, 05. Juni 2020 @ 08:23 (Europe/Berlin) | Zeitzone Wählen

Suche

Suche

Finde die Ligen und Manschaften schnell

Vergleich

Vergleich

Hier Klicken h2h um die Manschaften zu vergleichen und statistiken anzuzeigen

Spiele

Spiele

Schau dir die Heutige, Morgige, Gestrige Spiele mit Hilfe des Kalenders an


Gratis Tippen!

Spiele - 27.10.2019

Gruppierung: Nach Meisterschaften | Nach Zeit
Zeit Heim Ergebnis Gast 1 X 2 H2H
 Fußball Albanien Super League 2019/2020
13:00 Laci SK 3 : 0 Vllaznia Shkodër 2.07 3.07 3.70
13:00 Bylis Ballshi 0 : 0 Teuta Durrës - - -
13:00 Luftëtari Gjirokastër 0 : 3 Tirana SK - - -
 Fußball Australien A-League 2019/2020
06:00 Wellington Phoenix 1 : 2 Perth Glory 3.31 3.39 2.11
08:00 Western United 1 : 2 Melbourne Heart 2.64 3.24 2.63
 Basketball Basketball NBA 2019/2020
01:00 Detroit 111 : 117 Philadelphia 2.53 12.25 1.66
01:30 New York 95 : 118 Boston 2.82 12.50 1.55
01:30 Atlanta 103 : 99 Orlando 2.29 12.25 1.78
02:00 Cleveland 110 : 99 Indiana 2.95 12.50 1.51
02:00 Chicago 84 : 108 Toronto 2.38 12.25 1.73
02:00 Houston 126 : 123 New Orleans 1.11 18.50 7.80
02:30 San Antonio 124 : 122 Washington 1.13 18.00 7.30
03:00 Utah 113 : 81 Sacramento 1.20 15.75 5.50
03:00 Phoenix 130 : 122 L.A.Clippers 5.50 15.75 1.20
20:30 Oklahoma City 120 : 92 Golden State 2.03 12.25 1.98
 Fußball Belgien 1e Klasse 2019/2020
14:30 Club Brugge 1 : 1 Standard Liege 1.44 4.34 6.73
18:00 St. Truidense 0 : 0 Gent 5.00 4.24 1.59
20:00 Waasland 1 : 3 Mechelen 2.94 3.48 2.26
 Fußball Belgien 2e Klasse 2019/2020
16:00 Virton 3 : 2 Roeselare 1.29 4.92 8.47
 Fußball Bosnien Premier Liga 2019/2020
14:30 Sloboda Tuzla 1 : 1 Sarajevo FK 6.62 3.87 1.45
16:00 Borac Banja Luka 2 : 0 Sloga Simin Han 2.05 3.20 3.27
 Fußball Brazilien Serie A 2019
00:30 Fluminense 1 : 1 Chapecoense AF 1.46 4.18 6.91
02:00 Cruzeiro 1 : 1 Fortaleza EC 1.55 3.76 6.40
20:00 Atlético Paranaense 4 : 1 Goiás 1.31 5.00 9.63
20:00 Sao Paulo 2 : 0 Atlético Mineiro 1.79 3.36 4.53
20:00 Gremio 3 : 0 Botafogo 1.33 4.62 9.69
22:00 Avai Florianopolis 1 : 2 Palmeiras 6.83 3.52 1.57
 Eishockey CHL Kontinental Hockey League 2019/2020
11:30 Novosibirsk 3 : 2 ot Magnitogorsk 2.59 3.68 2.46
15:00 Spartak Moskva 3 : 2 Dinamo Riga 1.54 4.55 5.21
15:00 Vitiaz Chekhov 2 : 4 Red Star Kunlun 1.78 3.92 4.06
15:00 Omsk 1 : 2 ot(p) CSKA Moskva 3.89 3.88 1.84
15:10 Dynamo Minsk 2 : 3 ot Ufa 3.65 4.08 1.85
 Fußball Dänemark 1st Division 2019/2020
13:45 Roskilde FC 1906 4 : 0 Nastved 2.33 3.37 2.75
14:00 Lolland-Falster Alliancen 1 : 2 Viborg FF 4.80 4.12 1.59
 Basketball Dänemark 1st League M 2019/2020
14:00 EBAA Aarhus 63 : 78 Copenhagen Wolfpack 4.05 17.50 1.25
15:00 Horsens IC 107 : 75 Stevnsgade SuperMen - - -
 Handball Dänemark 1st League W 2019/2020
16:00 Randers HK 20 : 23 Viborg HK 3.28 9.88 1.46
19:00 Skanderborg 23 : 27 Arhus SK 4.46 11.13 1.29
 Fußball Dänemark Superligaen 2019/2020
12:00 Hobro 1 : 1 Silkeborg IF 2.01 3.63 3.49
14:00 Odense 3 : 1 Nordsjalland FC 2.46 3.71 2.61
14:00 Lyngby Kobenhavn 2 : 1 Horsens 2.51 3.28 2.80
16:00 Bröndby Kobenhavn 5 : 2 Randers Freja 1.87 3.72 3.89
18:00 Sonderjyll 1 : 3 Aalborg BK 2.54 3.42 2.71
 Eishockey Deutschland 2. Bundesliga 2019/2020
16:00 Dresden 5 : 4 ot Frankfurt 3.40 4.88 1.74
17:00 Bayreuth ESV 7 : 5 Kaufbeuren 2.42 4.56 2.26
17:00 Heilbronn 4 : 1 Bietigheim 1.79 4.85 3.22
17:00 Lausitzer Füchse 6 : 2 Crimmitschau 1.88 4.83 2.97
18:30 Kassel 5 : 3 Freiburg 1.53 5.45 4.30
18:30 Ravensburg 4 : 2 Landshut 1.42 5.95 4.95
18:30 Bad Nauheim 2 : 3 ot Bad Tölz 2.09 4.56 2.65
 Fußball Deutschland 2. Liga 2019/2020
13:30 Osnabrück 0 : 0 Fürth 2.24 3.25 3.17
13:30 Nürnberg FC 1 : 1 Regensburg SG 1.90 3.65 3.67
13:30 Heidenheim 1.FC 1 : 0 St. Pauli 2.04 3.52 3.38
 Fußball Deutschland 3. Liga 2019/2020
13:00 Chemnitzer 3 : 1 Kaiserslautern 2.62 3.53 2.42
14:00 Sonnenhof Grossaspach SG 1 : 3 Braunschweig 4.26 3.59 1.77
 Basketball Deutschland BBL M 2019/2020
15:00 Avitos Giessen 83 : 68 EWE Baskets Oldenburg 4.25 18.25 1.25
15:00 Oliver Würzburg 82 : 90 Bayern M 5.80 21.50 1.15
18:00 Ulm 72 : 78 Frankfurt Skyliners 1.29 17.50 3.91
 Fußball Deutschland Bundesliga 2019/2020
15:30 Wolfsburg 0 : 0 Augsburg FC 1.57 4.28 5.49
18:00 Mönchengladbach 4 : 2 Frankfurt Eintracht 2.01 3.81 3.38
 Eishockey Deutschland DEL 2019/2020
14:00 Schwenningen 0 : 4 Wolfsburg 2.39 4.33 2.38
14:00 Krefeld 1 : 2 Ingolstadt ERC 2.52 4.13 2.34
14:00 Eisbaren 3 : 5 München 2.85 4.27 2.07
16:30 Straubing 7 : 3 Augsburg 1.83 4.64 3.26
16:30 Düsseldorf 4 : 2 Iserlohn Roosters 1.56 4.75 4.57
17:00 Mannheim 2 : 0 Norimberk 1.53 5.30 4.48
19:00 Köln 2 : 5 Bremerhaven 2.14 4.20 2.75
 Eishockey Eishockey NHL 2019/2020
01:00 Philadelphia 7 : 4 Columbus 1.99 4.10 3.10
01:00 Montreal 5 : 2 Toronto 2.06 4.15 2.93
01:00 Boston 3 : 0 St. Louis 1.88 4.13 3.45
01:00 Tampa Bay 2 : 3 ot Nashville 1.94 4.15 3.24
02:00 Dallas 0 : 3 Pittsburgh 2.20 3.94 2.78
02:00 Colorado 2 : 5 Anaheim 1.98 4.05 3.16
02:00 Minnesota 5 : 1 Los Angeles 2.18 4.02 2.77
03:00 Winnipeg 2 : 1 ot Calgary 2.75 4.03 2.18
21:00 Edmonton 2 : 6 Florida 2.36 4.05 2.51
22:00 Detroit 4 : 5 ot St. Louis 3.00 4.06 2.06
 Fußball England Championship 2019/2020
13:00 Swansea 1 : 0 Cardiff 2.32 3.26 3.17
14:30 Bristol City 2 : 2 Wigan 1.95 3.43 3.98
 Fußball England Premiership 2019/2020
15:00 Newcastle 1 : 1 Wolverhampton 3.17 3.08 2.45
17:30 Norwich 1 : 3 Manchester United 4.24 3.72 1.84
17:30 Liverpool 2 : 1 Tottenham 1.47 4.76 6.43
17:30 Arsenal 2 : 2 Crystal Palace 1.48 4.65 6.39
 Fußball Finnland Veikkausliiga 2019
17:30 HJK Helsinki 1 : 2 ot IFK Mariehamn 1.66 3.58 5.16
 Fußball Frankreich Ligue 1 2019/2020
15:00 Rennes 3 : 2 Toulouse 1.88 3.44 4.37
17:00 St. Etienne 2 : 2 Amiens 2.08 3.32 3.74
21:00 Paris SG 4 : 0 Ol. Marseille 1.20 7.13 12.90
 Basketball Frankreich Pro A M 2019/2020
16:00 Pau Orthez 109 : 113 ot Paris-Levallois 1.97 14.25 1.95
19:00 Roanne Chorale 69 : 73 Villeurbanne Asvel Lyon 4.95 19.75 1.20
 Basketball Frankreich Pro A W 2019/2020
16:30 Lyon 68 : 64 Bourges CJM 1.35 - 2.95
 Handball Frankreich Pro A W 2019/2020
17:00 Issy Les Moulineaux 21 : 25 Besancon ESBF 1.48 8.88 3.33
17:00 Nantes 30 : 22 Bourg de Peage 1.09 17.00 8.56
 Basketball Griechenland A1 M 2019/2020
15:15 Rethimno Ago 75 : 67 AEK Athens 4.25 18.25 1.25
 Fußball Griechenland B Ethniki 2019/2020
13:45 Kissamikos 0 : 1 Apollon Smirnis 2.99 2.99 2.24
14:00 Kerkyra 0 : 2 Panahaiki Patras 3.71 2.99 1.95
14:00 Kalamaria 0 : 1 Doxa Drama 2.49 2.99 2.63
 Fußball Griechenland Super League 2019/2020
14:00 Panathinaikos Athens 1 : 2 Larissa AE 1.74 3.40 5.26
16:00 Atromitos Athinon FC 4 : 0 Panionios Athens 1.55 3.83 6.34
16:15 Aris Saloniki 2 : 0 Panetolikos 1.40 4.52 8.33
18:30 Olympiakos Piraeus 2 : 0 Athens AEK 1.53 4.06 6.31
 Fußball Holland Eredivisie 2019/2020
12:15 Heerenveen 1 : 1 Groningen 2.07 3.36 3.50
14:30 PSV Eindhoven 0 : 4 AZ Alkmaar 2.02 3.46 3.67
14:30 Sparta Rotterdam 1 : 2 Utrecht 3.20 3.68 2.08
16:45 Ajax Amsterdam 4 : 0 Feyenoord 1.24 6.37 9.24
 Basketball Israel 1st League M 2019/2020
18:00 Hapoel Beer Sheva 82 : 81 Ironi Ness Ziona 1.88 14.25 2.04
18:05 Maccabi Ashdod 89 : 91 ot Galil Elyon 2.11 14.25 1.83
20:05 Maccabi Tel Aviv 89 : 73 Hapoel Jerusalem 1.42 15.75 3.11
 Fußball Israel Ligat Al 2019/2020
18:00 SC Nes-Ziona 2 : 2 Hapoel Hadera 3.02 3.05 2.24
19:15 Bnei Yehuda 0 : 2 Beitar Jerusalem 3.15 3.18 2.10
 Basketball Italien A1 M 2019/2020
14:00 Roma 73 : 79 Milano 3.83 17.50 1.31
17:00 Varese 102 : 78 Brindisi 1.65 15.00 2.46
17:30 Scavolini Pesaro 65 : 90 Regio Emilia 2.86 15.50 1.50
19:00 Fortitudo Bologna 82 : 71 Pistoia 1.25 19.00 4.45
20:45 Cantů 70 : 87 Sassari 2.53 15.00 1.62
 Fußball Italien Serie A 2019/2020
12:30 Bologna 2 : 1 Sampdoria Genoa 1.91 3.62 3.99
15:00 Spal 1 : 1 Napoli 6.61 4.36 1.48
15:00 Atalanta Bergamo 7 : 1 Udinese 1.42 4.69 7.53
15:00 AC Torino 1 : 1 Cagliari 1.77 3.62 4.54
18:00 AS Roma 2 : 1 Ac Milan 2.07 3.45 3.57
20:45 Fiorentina 1 : 2 Lazio Roma 2.47 3.42 2.80
 Fußball Italien Serie B 2019/2020
21:00 Cremonese 1 : 1 Frosinone 2.48 2.98 2.96
 Fußball Kroatien 1. HNL 2019/2020
15:00 Istra 1961 Pula 0 : 2 Lokomotiva Zagreb 2.60 3.19 2.58
17:30 Dinamo Zagreb 1 : 0 HNK Osijek 1.43 4.11 6.70
 Basketball Kroatien A1 M 2019/2020
17:00 Split Croatia 67 : 80 Zadar KK - - -
19:00 Sonik Puntamika 67 : 74 Gorica - - -
19:00 Alkar Sinj 81 : 98 Cibona Zagreb - - -
 Basketball Litauen 1st League M 2019/2020
16:00 Lietkabelis 91 : 73 Alytus Alita 1.15 - 4.75
16:20 Žalgiris Kaunas 87 : 55 Rudupis Prienu - - -
 Fußball Mazedonien First League 2019/2020
13:30 Sileks Krakovo 1 : 0 Struga - - -
13:30 Makedonia Skopje 0 : 0 Shkendija 79 Tetovo 4.65 3.22 1.74
13:30 Borec Veles 1 : 0 Akademija Pandev 2.96 3.06 2.28
13:30 Renova FK 2 : 2 Shkupi Skopje - - -
 Fußball Mexiko Primera Division 2019/2020
02:00 America 2 : 0 Puebla 1.52 4.01 5.69
02:00 Leon 3 : 2 Real San Luis 1.55 3.90 5.49
03:05 Tigres 1 : 1 Cruz Azul 1.91 3.45 3.72
19:00 Toluca 2 : 0 Pachuca 2.72 3.35 2.35
 Fußball Montenegro Prva Liga 2019/2020
13:00 Sutjeska Niksic 3 : 0 Rudar Plevlja 1.38 4.45 6.63
 Fußball Norwegen Adeccoligaen 2019
14:00 Notodden 3 : 3 Tromsdalen 1.60 3.96 4.81
14:00 KFUM Oslo 0 : 1 Kongsvinger 1.82 3.56 3.85
14:00 Jerv 0 : 1 Nest-Sotra 3.26 3.43 2.02
15:00 Ullensaker / Kisa 0 : 2 Sandefjord 3.16 3.59 2.01
18:00 Hamar Kam 1 : 2 Strommen 2.14 3.31 3.10
18:00 Raufoss 1 : 1 Sogndal 3.00 3.48 2.12
18:00 Sandnes Ulf 3 : 2 Skeid 1.90 3.48 3.57
 Eishockey Norwegen Eliteserien 2019/2020
14:00 Sapsborg Sparta 4 : 3 ot Narvik 1.23 6.70 9.10
19:00 Stjernen 3 : 4 Stavanger 6.95 6.45 1.29
 Handball Norwegen Eliteserien W 2019/2020
15:00 Molde HK 24 : 21 Sola 1.09 17.25 9.25
15:45 Storhamar 26 : 34 Vag Kristiansand 3.53 9.38 1.43
 Fußball Norwegen Tippeligaen 2019
18:00 Stabaek 0 : 0 Odd Grenland 2.64 3.31 2.54
18:00 Mjondalen IF 0 : 0 Sparta Sarpsborg 2.68 3.31 2.51
18:00 Kristiansund BK 4 : 2 Viking Stavanger 1.93 3.61 3.55
18:00 Tromsö 4 : 2 Ranheim 2.25 3.39 2.98
18:00 Haugar Haugesund 2 : 2 Stromsgodset 2.07 3.48 3.36
20:00 Rosenborg Trondheim 3 : 1 Molde FK 1.90 3.61 3.78
 Fußball Österreich 1. Liga 2019/2020
10:30 Floridsdorfer AC 0 : 2 Austria Klagenfurt 3.74 3.37 1.89
 Basketball Österreich Basketball Bundesliga 2019/2020
17:30 St.Pölten UKJ 73 : 64 Danube City Timberwolves 1.07 25.00 8.10
17:30 Vienna Basket Clubs 93 : 101 Oberwart Gunners 1.93 14.00 1.96
17:30 Traiskirchen Lions 67 : 88 Gmunden Swans 4.75 19.00 1.20
 Fußball Österreich Bundesliga 2019/2020
14:30 SC Rheindorf Altach 0 : 1 LASK Linz 5.83 4.14 1.52
14:30 St. Andrä 2 : 2 Fc Admira 1.31 5.36 7.84
17:00 Austria Salzburg 3 : 2 Rapid Wien 1.30 5.56 8.10
 Eishockey Österreich Eishockey Liga 2019/2020
17:30 Villach 1 : 2 Salzburg 2.59 4.40 2.16
17:30 Feh 3 : 2 Klagenfurt 3.34 4.57 1.78
17:30 Dornbirn 2 : 3 CE Wien 4.79 5.29 1.47
17:30 Linz 5 : 4 Innsbruck 1.71 4.78 3.52
 Fußball Polen Ekstraklasa 2019/2020
12:30 Plock 3 : 1 Jagiellonia Bialystok 2.79 3.34 2.40
15:00 Slask Wroclaw 2 : 1 Arka Gdynia 1.78 3.61 4.22
17:30 Legia Warszawa 7 : 0 Wisla Kraków 1.35 4.55 8.28
 Basketball Polen Ekstraklasa W 2019/2020
17:00 Sleza Wroclaw 83 : 40 Torun 1.01 - 11.25
17:00 Poznan AZS 46 : 86 Bydgoszcz Baton 10.75 - 1.01
18:00 Gorzow Wielkopolski PWSZ 76 : 55 Wisla Krakow TS 1.34 - 3.00
 Eishockey Polen Ekstraliga 2019/2020
17:00 Tychy 4 : 2 Jastrzebie JKH GKS 1.57 4.67 4.29
17:00 Zagłębie Sosnowiec 3 : 6 Unia Osvětim 3.60 4.49 1.70
17:00 Janów 2 : 5 Stoczniowiec Gdaňsk 25.75 17.38 1.02
18:30 Kraków 1 : 2 ot Podhale Nowy Targ 1.92 4.25 3.02
 Basketball Polen Ekstraliga M 2019/2020
12:30 Lubin SMK 66 : 95 Prokom Trefl Sopot 2.58 14.75 1.55
18:00 Astoria Bydgoszcz KS 99 : 110 Zastal Zielona Góra 3.47 16.25 1.33
 Fußball Polen I Liga 2019/2020
12:45 Chrobry G 1 : 0 Stal Mielec 3.21 3.20 2.08
15:00 Odra Opole 0 : 2 Podbeskidzie Bielsko-Biała 2.94 3.23 2.20
 Fußball Portugal Liga Sagres 2019/2020
16:00 Tondela 0 : 1 Benfica Lisabon 9.27 5.22 1.30
18:30 FC Porto 3 : 0 Famalicao 1.24 5.88 10.20
21:00 Sporting Lisabon 3 : 1 Guimaraes 1.98 3.37 3.74
 Fußball Portugal Liga Vitalis 2019/2020
12:15 Covilha 1 : 0 Cova Piedade 1.78 3.18 4.63
16:00 Farense 1 : 0 Leixoes DC 2.31 3.11 2.94
16:00 Varzim 2 : 1 Chaves 3.53 3.20 2.00
16:00 Estoril 3 : 0 Oliveirense UD 1.50 3.82 6.07
 Fußball Rumänien Liga I 2019/2020
14:00 Buftea CS 0 : 0 Universitatea Craiova 5.59 3.70 1.59
16:30 Botosani 1 : 2 Astra Ploiesti 1.86 3.45 3.90
19:30 Dinamo Bucureşti 3 : 2 Viitorul Constanta 3.16 3.29 2.18
 Fußball Rumänien Liga II 2019/2020
11:30 Rešita CSM 2 : 3 UT Arad 4.07 3.61 1.72
 Basketball Russland 1st League W 2019/2020
16:00 Moskovskaya obl. Dynamo 66 : 91 Ekaterinburg UMMC - - -
 Fußball Russland Premier League 2019/2020
12:00 Krylya Sovetov Samara 0 : 2 Zenit St.Petersburg 4.86 3.64 1.68
14:30 Lokomotiv Moskva 0 : 3 Spartak Moskva 1.96 3.36 3.73
14:30 CSKA Moskva 0 : 1 Dynamo Moskva 1.78 3.46 4.40
17:00 Krasnodar FK 1 : 1 Gazovik Orenburg 1.55 4.07 5.41
 Fußball Schotland Premier League 2019/2020
13:15 Aberdeen FC 0 : 4 Celtic Glasgow 7.43 4.23 1.44
16:00 Glasgow Rangers 2 : 1 Motherwell FC 1.18 6.87 12.65
 Fußball Schotland Scottish Cup 2019/2020
16:30 BSC Glasgow 2 : 1 Lochee United FC 1.25 5.95 7.51
 Fußball Schweiz Challenge League 2019/2020
14:30 Wil 3 : 0 Aarau FC 2.38 3.48 2.57
15:00 Lausanne 5 : 0 Stade Lausanne Ouchy 1.50 4.31 4.99
 Eishockey Schweiz Nationalliga A 2019/2020
15:45 SC Curych 3 : 1 Rapperswill 1.43 5.68 5.30
 Eishockey Schweiz Nationalliga B 2019/2020
16:00 Winterthur 5 : 1 Sierre 1.96 4.66 2.73
16:00 Biasca 4 : 5 ot Academy Zug EVZ 2.39 4.42 2.24
17:30 Olten 3 : 1 Chaux de Fonds 1.83 4.74 3.00
17:30 Langenthal 3 : 2 ot Thurgau 2.09 4.31 2.67
17:30 Ajoie 3 : 4 ot(p) Kloten 2.16 4.55 2.45
17:45 Visp 4 : 1 GCK Lions 1.56 5.10 3.91
 Fußball Schweiz Super League 2019/2020
16:00 Fc Zürich 3 : 2 FC Basel 4.01 3.81 1.77
16:00 Young Boys Bern 4 : 2 Thun 1.28 5.51 8.29
16:00 Lugano AC 1 : 3 St. Gallen 2.30 3.42 2.87
 Fußball Serbien Super Liga 2019/2020
13:00 Indjija 1 : 3 Čukarički Bělehrad 4.04 3.19 1.85
16:00 Partizan Belgrad 4 : 0 Spartak Zlatibor Voda 1.12 6.90 16.45
18:00 Ba 1 : 1 Proleter Novi Sad 1.56 3.53 5.63
 Fußball Slovenien 1. SNL 2019/2020
17:00 Rudar Velenje 1 : 2 Mura Murska Sobota 4.71 4.04 1.57
19:00 Domzale 2 : 0 Bravo Publikum 1.51 4.07 5.34
 Fußball Slovenien 2. SNL 2019/2020
14:00 Beltinci NK 2 : 0 Brda Dobrovo 2.25 3.50 2.63
 Eishockey Slowakei Extraliga 2019/2020
16:00 Slovan Bratislava 5 : 3 Trenčín 1.87 4.05 3.37
16:00 Nov 5 : 4 ot(p) Liptovský Mikuláš 2.18 4.10 2.68
17:00 Poprad 2 : 0 Michalovce 1.83 4.28 3.38
17:00 Detva 07 HC 3 : 2 ot Budapest MAC 2.21 4.22 2.58
17:30 Miskolci JJSE 2 : 1 ot Nitra 2.43 4.16 2.35
18:00 Košice 2 : 4 Banská Bystrica 2.54 3.97 2.32
 Fußball Slowakei Super Liga 2019/2020
17:00 Michalovce 0 : 1 Slovan Bratislava 4.55 3.84 1.62
18:00 Trnava 0 : 1 Žilina 2.33 3.13 2.83
 Basketball Spanien 1st League W 2019/2020
12:30 Caja Rural Tintos De Toro 63 : 82 Salamanca Halcon - - -
18:00 Girona 64 : 51 Campus Promete Logrono - - -
 Basketball Spanien ACB M 2019/2020
12:30 Real Madrid Teka 94 : 74 Manresa TDK 1.03 35.00 13.25
12:30 Bilbao Basket 92 : 80 Fuenlabrada Baloncesto 1.25 18.75 4.45
17:00 San Fernando Sevilla 86 : 81 Morabanc Andorra 2.16 14.50 1.82
18:30 Zaragoza CAI 89 : 83 FC Barcelona 3.00 16.00 1.46
20:00 Laguna Canarias 78 : 79 Baskonia 2.31 14.75 1.73
 Fußball Spanien La Liga 2019/2020
12:00 Celta Vigo 0 : 1 Real Sociedad 2.73 3.32 2.60
14:00 Granada 1 : 0 Betis Sevilla 2.45 3.25 2.97
16:00 Levante 0 : 1 Espaňol Barcelona 2.19 3.36 3.36
18:30 FC Sevilla 2 : 0 Getafe 1.73 3.51 5.37
21:00 Osasuna 3 : 1 FC Valencia 2.57 3.19 2.86
 Fußball Spanien Liga BBVA 2019/2020
12:00 Girona FC 0 : 0 Alcorcón 1.64 3.45 5.79
16:00 Sporting Gijon 4 : 0 Zaragoza 2.23 3.12 3.24
18:00 Las Palmas 1 : 3 Fuenlabrada 1.95 3.00 4.31
18:00 Huesca 2 : 0 Elche FC 1.63 3.39 6.11
21:00 Almeria 3 : 2 Extremadura 1.75 3.29 4.97
 Fußball Spanien Segunda B - Group I 2019/2020
11:30 Melilla 1 : 0 Reyes 1.74 3.19 4.61
11:30 Getafe B 2 : 0 Coruxo FC 2.28 2.98 3.01
12:00 Marino Luanco 1 : 0 Las Palmas B 2.37 2.96 2.87
12:00 Las Rozas 1 : 1 Rayo Majadahonda 2.32 3.09 2.85
12:00 Oviedo B 1 : 1 Ibiza UD 3.14 3.06 2.15
12:00 Pena Deportiva 3 : 1 Langreo 1.97 3.07 3.63
12:00 Atlético Baleares 4 : 1 Internacional de Madrid 1.60 3.38 5.37
 Fußball Spanien Segunda B - Group II 2019/2020
12:00 Alav 2 : 0 Haro 2.00 3.20 3.34
12:00 Unionistas de Salamanca 1 : 2 Arenas de Getxo 2.06 3.23 3.18
17:00 Burgos Real 1 : 2 Amorebieta 2.05 2.93 3.72
17:00 Barakaldo 0 : 0 Leonesa Cultural 3.36 3.24 1.99
17:00 Izarra 1 : 0 Tudelano 2.40 2.87 2.91
17:00 Guijuelo 1 : 2 Osasuna B 2.18 3.00 3.18
 Fußball Spanien Segunda B - Group III 2019/2020
12:00 Ebro 2 : 0 Orihuela CF 1.88 3.06 4.01
12:00 Espaňol Barcelona B 1 : 2 Badalona CF 1.69 3.37 4.60
12:00 Valencia FC B 1 : 2 Prat 1.74 3.31 4.27
17:00 Lleida 0 : 0 Levante B 1.73 3.18 4.77
17:00 Olot 2 : 1 Gimnástico de Tarragona 2.65 2.86 2.61
18:00 Castellon CD 1 : 2 Villarreal B 2.50 2.95 2.75
18:00 Cornella 0 : 1 Hercules 2.94 2.89 2.35
18:00 Barcelona FC B 1 : 0 Sabadell CE 2.01 3.07 3.51
18:30 La Nucia 2 : 1 Ejea 2.03 3.07 3.44
 Fußball Spanien Segunda B - Group IV 2019/2020
11:00 Sevilla Atlético 3 : 0 Murcia UCAM 2.90 3.05 2.32
16:30 C 1 : 0 Villarrobledo 2.02 3.10 3.44
17:00 Huelva 0 : 1 Cartagena 2.54 2.87 2.75
17:00 Cordoba 1 : 0 San Fernando 1.99 3.17 3.44
17:00 Algeciras 0 : 3 Talavera 1.80 3.27 4.06
17:00 Murcia Real 1 : 2 Atletico Sanluqueno 1.82 3.11 4.32
17:30 Badajoz 1 : 1 Merida 1.67 3.31 4.87
17:30 Yeclano Deportivo 1 : 1 Don Benito CD 2.38 2.96 2.84
 Fußball Sweden Allsvenskan 2019
15:00 AFC United 0 : 0 Sirius 2.72 3.33 2.56
 Eishockey Sweden Allsvenskan 2019/2020
15:00 Mora IK 4 : 3 Sodertalje SK 2.33 3.75 2.70
15:00 Timra IK 6 : 5 ot(p) Vita H 1.57 4.44 4.76
 Fußball Sweden Allsvenskan 2019
15:00 Häcken BK 0 : 1 Norrkoping 2.38 3.40 2.91
 Eishockey Sweden Allsvenskan 2019/2020
15:00 AIK Stockholm 4 : 5 Vasteras 2.62 3.71 2.37
15:00 Bofors IK 5 : 2 Almtuna IS 1.58 4.71 4.38
15:00 Tingsryds AIF 2 : 3 ot Kristianstads 2.02 4.04 3.03
17:30 Bjorkloven 5 : 2 Karlskrona HK 1.51 4.71 4.97
17:30 V 4 : 5 Modo 3.23 4.15 1.93
 Fußball Sweden Allsvenskan 2019
17:30 Östersunds FK 1 : 2 Hammarby 7.60 5.10 1.38
 Fußball Sweden Superettan 2019
15:00 Halmstad BK 3 : 2 Brage 2.41 3.35 2.59
17:30 Brommapojkarna 1 : 1 Varbergs BoIS FC 3.21 3.50 2.00
 Fußball Tschechei 1. liga 2019/2020
14:30 České Budějovice 3 : 0 Karviná FC 1.85 3.35 4.00
14:30 Mladá Boleslav 1 : 3 Liberec 1.90 3.34 3.71
17:00 Plzeň Viktoria 0 : 1 Slavia Praha 3.15 3.30 2.12
 Fußball Tschechei 2. liga 2019/2020
14:30 Varnsdorf 3 : 0 Sokolov Baník 2.04 3.20 3.32
15:00 Hradec Králové 1 : 2 Prostějov 1.47 3.99 5.78
 Eishockey Tschechei Extraleague 2019/2020
13:00 Plzeň 2 : 3 ot(p) Sparta Praha 2.27 4.29 2.51
15:30 Zlín 1 : 4 Karlovy Vary 1.93 4.42 3.04
16:00 Liberec 2 : 3 Hradec Králové 2.19 4.50 2.54
17:00 Olomouc 3 : 4 ot Vítkovice 1.88 4.02 3.48
17:00 Kometa Brno 4 : 3 ot(p) Litvínov 1.53 4.93 4.77
18:00 Kladno 1 : 7 Třinec 3.14 4.64 1.86
18:00 Pardubice 1 : 2 Mladá Boleslav 2.39 3.92 2.51
 Basketball Tschechei National League M 2019/2020
18:00 Ústí nad Labem 74 : 80 USK Praha 1.52 - 2.36
 Fußball Türkey Super League 2019/2020
12:00 Malatyaspor 4 : 0 Kayserispor II 1.50 4.19 6.21
14:30 Genclerbirligi 0 : 2 Denizlispor 1.72 3.71 4.69
14:30 Göztepe 1 : 4 Kasimpasa SK Istanbul 1.81 3.60 4.29
17:00 Besiktas 1 : 0 Galatasaray 2.96 3.59 2.27
 Basketball Türkey TBL M 2019/2020
11:00 Demir Insaat 80 : 104 Banvit 5.25 20.00 1.16
13:15 Galatasaray Istanbul 83 : 64 Fenerbahce 3.49 16.50 1.33
15:30 Ankara Telecom 85 : 70 Darüssafaka Istanbul 1.70 14.25 2.27
 Fußball Ukraine Premier League 2019/2020
13:00 Lvov FC 1 : 4 Desna Chernihiv 7.56 3.89 1.43
16:00 Dinamo Kiev 1 : 1 Karpaty Lvov 1.17 6.76 11.80
16:00 Shahtior Donetsk 0 : 0 Oleksandrija FK 1.19 5.93 11.30
 Basketball Ungarn 1st League W 2019/2020
16:00 BEAC Újbuda 69 : 70 Ceglédi EKK - - -
18:00 MiZo Pécs 79 : 73 Zalaegerszeg Volán TE - - -
18:00 MKB Sopron 75 : 51 Atomeromu KSC Szekszárd - - -
 Fußball Ungarn NB I 2019/2020
17:15 Fc Fehérvár 1 : 2 Ferencvárosi TC 2.33 3.29 2.77
 Fußball Ungarn NB II 2019/2020
13:30 Soroksár 0 : 3 Budaörs 2.16 3.31 2.91
13:30 Dorogi 3 : 0 Győri ETO FC 3.26 3.36 2.00
17:00 Csákvár 1 : 0 Békéscsaba 1.79 3.62 3.66
17:00 BFC Siófok 0 : 0 Kazincbarcika 1.92 3.49 3.33
17:00 Budafok 2 : 0 Vác FC 1.45 4.24 5.55
17:00 Szombathelyi Haladás 1 : 3 Nyíregyháza 2.11 3.56 2.84
17:00 Szeged 2011 5 : 0 Tiszakecske 2.09 3.24 3.13
17:00 Gyirmót SE 2 : 1 Vasas Budapest 2.08 3.33 3.08
 Fußball Wales Premier League 2019/2020
15:30 Penybont 2 : 3 Newi Cefn Druids 2.34 3.73 2.49