Fr, 29. Mai 2020 @ 15:03 (Europe/Berlin) | Zeitzone Wählen

Suche

Suche

Finde die Ligen und Manschaften schnell

Vergleich

Vergleich

Hier Klicken h2h um die Manschaften zu vergleichen und statistiken anzuzeigen

Spiele

Spiele

Schau dir die Heutige, Morgige, Gestrige Spiele mit Hilfe des Kalenders an


Gratis Tippen!

Spiele - 19.10.2019

Gruppierung: Nach Meisterschaften | Nach Zeit
Zeit Heim Ergebnis Gast 1 X 2 H2H
 Fußball Albanien Super League 2019/2020
14:00 Luftëtari Gjirokastër 1 : 1 Bylis Ballshi - - -
17:00 Vllaznia Shkodër 1 : 3 Partizani Tirana - - -
17:00 Tirana SK 2 : 1 Laci SK - - -
17:00 Skenderbeu Korca 0 : 0 Kukesi KS - - -
 Fußball Argentinien Primera Division 2019/2020
02:10 Boca Juniors 0 : 1 Racing Club 2.36 3.00 3.20
18:15 Banfield 1 : 2 Atlético Tucumán 1.69 3.34 5.18
20:30 Independiente 0 : 1 Argentinos 1.97 3.11 3.95
22:45 Patronato Parana 1 : 3 Newell's 3.30 2.89 2.31
 Fußball Australien A-League 2019/2020
08:00 Western United 1 : 1 Perth Glory 2.78 3.34 2.44
10:30 Central Coast Mariners 1 : 1 Newcastle 2.91 3.41 2.28
 Fußball Belgien 1e Klasse 2019/2020
18:00 Standard Liege 1 : 0 Genk 2.26 3.51 2.99
20:00 Oostende 2 : 3 Eupen 2.03 3.60 3.33
20:00 Kortrijk 2 : 0 Waregem 2.15 3.79 2.96
20:30 Gent 2 : 0 Waasland 1.18 7.44 12.50
 Fußball Belgien 2e Klasse 2019/2020
17:00 Roeselare 3 : 0 Union St-Gilloise 5.43 3.96 1.52
20:30 Beerschot 2 : 1 Virton 2.04 3.25 3.32
 Fußball Bosnien Premier Liga 2019/2020
15:00 Zvijezda Brgule 0 : 2 Borac Banja Luka 6.62 4.51 1.38
15:00 Sloga Simin Han 0 : 3 Radnik Bijeljina 1.62 3.56 4.70
15:00 Velez Mostar 1 : 0 Zrinjski Mostar 2.73 2.98 2.46
18:00 Zeljeznicar Sarajevo 2 : 1 Mladost Doboj Kakanj 1.16 6.09 11.85
 Fußball Brazilien Serie A 2019
22:00 Fortaleza EC 2 : 1 Gremio 2.69 2.90 2.76
 Fußball Bulgarien A PFG 2019/2020
16:30 Botev Plovdiv 0 : 1 Ludogorets Razgrad 5.94 4.01 1.48
19:00 Levski Sofia 2 : 1 Arda Kardzhali 1.29 4.38 10.49
 Eishockey CHL Kontinental Hockey League 2019/2020
09:00 Red Star Kunlun 1 : 2 Dynamo Moskva 3.05 3.97 2.08
09:00 Admiral Vladivostok 5 : 3 Čerepovec 2.16 3.86 2.96
13:30 Ufa 3 : 1 Kazaň 2.81 3.91 2.21
16:00 Jokerit Helsinki 3 : 4 ot Nižnyj Novgorod 1.89 4.29 3.32
16:00 CSKA Moskva 3 : 0 Čeljabinsk 1.24 6.01 11.30
 Handball CL Champions League M 2019/2020
16:30 Porto Vitalis FC 35 : 35 Motor-ZNTU-ZAS Zaporozhye 1.40 10.94 3.58
17:00 Brestskiy HC Meshkovo 27 : 31 Kielce Vive KS 2.94 8.13 1.62
17:15 Montpellier HB 30 : 33 Kiel 3.23 9.56 1.50
17:30 Veszprém 39 : 30 Vardar Vatrost. Skopje 1.22 13.13 5.24
18:00 Kristianstad IFK 36 : 28 Chehovski Medvedi Moskau 1.35 10.25 4.06
20:00 FC Barcelona 36 : 32 Paris Handball 1.29 10.00 4.90
 Handball CL Champions League W 2019/2020
14:30 Esbjerg 31 : 26 Rostov Don 2.75 8.06 1.67
15:00 Budapest FTC 37 : 31 Koprivnica 1.20 11.63 5.88
15:15 Bietigheim SG BBM 32 : 35 Brest Bretagne 2.70 8.13 1.68
17:00 Bucuresti CSM 35 : 19 Lublin MKS 1.03 25.25 17.25
19:00 Buducnost Podgorica 23 : 19 Oltchim RM Valcea 1.14 14.00 7.25
19:30 Ljubljana Krim 21 : 33 Györi ETO 16.67 29.00 1.03
 Fußball Dänemark 1st Division 2019/2020
16:15 Vejle BK 3 : 0 Kolding IF 1.52 4.17 5.35
 Handball Dänemark 1st League M 2019/2020
15:00 Nordsjalland Handbold 24 : 30 MORS HF 2.71 7.63 1.70
15:00 Arhus GF 25 : 29 Tvis Holstebro 2.65 7.88 1.71
16:10 Bjerringbro FH 26 : 27 Skjern 1.63 8.13 2.84
 Handball Dänemark 1st League W 2019/2020
16:15 Ajax Kobenhavn 21 : 24 Aalborg EH 1.85 7.06 2.46
 Fußball Deutschland 2. Liga 2019/2020
13:00 Wehen SV 0 : 0 Heidenheim 1.FC 2.80 3.57 2.31
13:00 St. Pauli 0 : 1 Darmstatd 98 1.91 3.54 3.81
13:00 Regensburg SG 1 : 0 Sandhausen 2.19 3.53 3.01
 Fußball Deutschland 3. Liga 2019/2020
14:00 Münster 1 : 1 Sonnenhof Grossaspach SG 2.06 3.49 3.20
14:00 Waldhof Mannheim 0 : 4 Hallescher 2.58 3.42 2.48
14:00 Magdeburg FC 0 : 1 Rostock 2.03 3.27 3.52
14:00 Braunschweig 0 : 0 Unterhaching 2.00 3.49 3.38
14:00 München 1860 0 : 1 Uerdingen 2.09 3.37 3.28
14:00 Ingolstadt 1 : 1 Chemnitzer 1.49 4.28 5.43
 Basketball Deutschland BBL M 2019/2020
18:00 Frankfurt Skyliners 83 : 78 ot Hamburg Towers 1.22 19.00 4.60
18:00 GHP Bamberg 93 : 81 Avitos Giessen 1.06 27.50 9.10
20:30 Crailsheim Merlins 83 : 57 Göttingen BG 74 1.29 17.25 3.85
 Fußball Deutschland Bundesliga 2019/2020
15:30 Berlin Union 2 : 0 Freiburg 2.59 3.39 2.67
15:30 Leipzig 1 : 1 Wolfsburg 1.54 4.33 5.85
15:30 Düsseldorf 1 : 0 Mainz 2.62 3.48 2.58
15:30 Werder Bremen 1 : 1 Hertha Berlin 2.25 3.52 3.05
15:30 Augsburg FC 2 : 2 Bayern München 19.00 8.72 1.13
18:30 Dortmund 1 : 0 Mönchengladbach 1.53 4.55 5.40
 Handball Deutschland Bundesliga W 2019/2020
19:00 Mainz 05 18 : 23 Blomberg-Lippe HSG 15.00 35.00 1.03
19:00 Bad Wildungen/Fr./B. 28 : 33 Bensheim-Auerbach HSG 2.54 8.19 1.75
19:00 Neckarsulmer 26 : 39 Dortmund Borussia 10.06 20.50 1.07
 Eishockey Eishockey NHL 2019/2020
01:00 Florida 4 : 5 ot Colorado 2.13 4.19 2.73
01:00 Washington 5 : 2 NY Rangers 1.71 4.45 3.87
01:00 Pittsburgh 4 : 2 Dallas 2.08 4.09 2.92
02:30 Chicago 3 : 2 ot Columbus 2.06 4.17 2.89
03:00 Edmonton 2 : 1 Detroit 1.77 4.37 3.59
04:00 Anaheim 4 : 2 Carolina 2.66 3.99 2.25
19:00 New Jersey 1 : 0 Vancouver 2.20 4.00 2.77
21:00 St. Louis 2 : 5 Montreal 2.00 4.09 3.08
 Fußball England Championship 2019/2020
13:30 Blackburn 2 : 2 Huddersfield 1.93 3.46 4.02
16:00 Charlton 3 : 0 Derby 2.62 3.31 2.70
16:00 Luton 3 : 0 Bristol City 2.59 3.44 2.63
16:00 Reading 1 : 0 Preston 2.75 3.36 2.54
16:00 Barnsley 1 : 1 Swansea 3.65 3.75 1.94
16:00 Leeds 1 : 0 Birmingham 1.42 4.39 8.11
16:00 Stoke 2 : 0 Fulham 2.90 3.36 2.41
16:00 Middlesbrough 0 : 1 West Bromwich 3.47 3.49 2.09
16:00 Hull 2 : 3 Q.P.R. 2.48 3.48 2.73
16:00 Brentford 3 : 2 Millwall 1.76 3.53 4.93
 Fußball England FA Cup 2019/2020
13:30 Potters Bar Town 1 : 1 Barnet 6.09 4.20 1.44
14:00 Chesterfield 1 : 1 Wrexham 2.41 3.30 2.73
16:00 Weymouth 1 : 2 Dover Athletic 3.44 3.47 1.97
16:00 Sutton UTD 1 : 1 Billericay Town 1.96 3.42 3.51
16:00 Notts County 2 : 1 Belper Town 1.15 6.71 12.94
16:00 Maidenhead United 1 : 1 Wealdstone 2.09 3.36 3.21
16:00 Haringey Borough 0 : 1 Yeovil 4.68 4.39 1.54
16:00 Bowers & Pitsea 1 : 2 Chichester City 1.61 4.47 4.06
16:00 Dartford 2 : 3 Kingstonian 1.52 4.16 5.06
16:00 Welling 0 : 0 Eastleigh 3.21 3.48 2.01
16:00 Southport 1 : 3 Altrincham 1.97 3.38 3.51
16:00 Hednesford 0 : 1 Boston Utd. 2.68 3.59 2.27
16:00 Gateshead 5 : 0 Colne 1.37 4.58 6.86
16:00 Barrow 0 : 1 Solihull 2.30 3.46 2.74
16:00 Chorley 2 : 0 Spennymoor Town 2.10 3.35 3.23
16:00 Torquay 3 : 2 Boreham Wood 1.94 3.42 3.63
16:00 Royston Town 1 : 3 Maldon & Tiptree 1.91 3.95 3.20
16:00 Nantwich Town 1 : 0 Kings Lynn 3.63 3.54 1.87
16:00 Halifax 1 : 2 Harrogate Town 2.09 3.51 3.09
16:00 Whyteleafe 0 : 3 Chippenham Town 4.76 4.01 1.58
16:00 Carshalton Athletic 2 : 1 Dagenham & Redbridge 4.84 4.03 1.56
16:00 Fylde 6 : 1 Peterborough Sports 1.26 5.41 8.61
16:00 Hayes 1 : 1 Poole Town 2.91 3.94 2.01
16:00 Whitby 1 : 1 Stourbridge 2.38 3.36 2.65
16:00 Tamworth 0 : 3 Darlington 2.84 3.45 2.23
16:00 Oxford City 2 : 1 Margate 1.67 3.79 4.30
16:00 Maidstone United 4 : 1 Kings Langley 1.45 4.19 6.10
16:00 Hartlepool 1 : 0 Brackley Town 2.08 3.51 3.10
16:00 Ebbsfleet United 1 : 1 Woking 2.71 3.39 2.38
16:00 Bromley 4 : 3 Alderschot 1.67 3.77 4.54
16:00 Havant & W 1 : 2 Dulwich Hamlet 1.60 3.89 4.68
18:20 York 2 : 0 Stockport 2.12 3.55 2.96
 Fußball England League One 2019/2020
16:00 Milton Keynes 0 : 0 Coventry 3.44 3.39 2.07
16:00 Bolton 1 : 3 Rochdale 2.69 3.44 2.45
16:00 Gillingham 1 : 2 Peterborough 3.38 3.52 2.05
16:00 AFC Wimbledon 1 : 0 Portsmouth 3.65 3.44 1.98
16:00 Wycombe 1 : 0 Sunderland 2.97 3.36 2.31
16:00 Fleetwood Town 4 : 1 Burton 2.13 3.41 3.28
16:00 Rotherham 1 : 2 Oxford 2.26 3.47 2.97
16:00 Doncaster 2 : 0 Bristol Rovers 2.03 3.47 3.50
 Fußball England League Two 2019/2020
16:00 Oldham 0 : 1 Macclesfield 2.20 3.31 3.19
16:00 Forest Green 2 : 2 Mansfield 2.64 3.20 2.63
16:00 Bradford 2 : 1 Crawley Town 1.75 3.77 4.24
16:00 Walsall 1 : 2 Cheltenham 2.36 3.29 2.92
16:00 Northampton 2 : 0 Salford City 2.19 3.44 3.06
16:00 Crewe 3 : 1 Swindon 2.21 3.39 3.08
16:00 Port Vale 1 : 1 Stevenage 1.87 3.45 4.03
16:00 Newport 2 : 1 Scunthorpe 2.03 3.36 3.53
16:00 Colchester 0 : 1 Morecambe 1.58 3.80 5.67
16:00 Plymouth 2 : 0 Carlisle 1.73 3.83 4.33
16:00 Grimsby 0 : 4 Leyton 2.02 3.39 3.53
16:00 Cambridge 4 : 0 Exeter 3.13 3.30 2.22
 Fußball England Premiership 2019/2020
13:30 Everton 2 : 0 West Ham 1.89 3.84 3.90
16:00 Leicester 2 : 1 Burnley 1.50 4.30 6.83
16:00 Aston Villa 2 : 1 Brighton 2.36 3.41 3.04
16:00 Chelsea 1 : 0 Newcastle 1.27 5.86 11.05
16:00 Bournemouth 0 : 0 Norwich 1.72 4.26 4.31
16:00 Wolverhampton 1 : 1 Southampton 1.90 3.44 4.30
16:00 Tottenham 1 : 1 Watford 1.45 4.71 6.92
18:30 Crystal Palace 0 : 2 Manchester City 12.60 6.96 1.21
 Eishockey Finnland Mestis 2019/2020
16:00 HeKi Heinolan 2 : 10 Tuto Turku 2.88 4.44 1.95
16:00 Iisalmen Peli-Karhut 3 : 2 RoKi Rovaniemi 2.05 4.48 2.67
16:00 Kiekko-Vantaa 4 : 5 Hokki Kajaani 1.49 4.88 4.69
16:00 Jokipojat Joensuu 7 : 4 KOO-VEE Tampere 2.11 4.76 2.46
17:30 Hermes Kokkola 2 : 5 Kettera Imarta 2.35 4.48 2.28
 Eishockey Finnland SM Liiga 2019/2020
16:00 KooKoo Kouvola 0 : 1 Kärpät 3.04 3.98 2.04
16:00 Jyp Jyväskylä 5 : 0 Kalpa Kuopio 1.63 4.47 4.33
16:00 Hämeenlinna 4 : 3 Jukurit Mikkeli 1.99 4.00 3.17
16:00 Saipa 1 : 4 Tappara Tampere 3.63 4.14 1.83
17:30 TPS Turku 0 : 1 Lahti Pelicans 2.28 4.01 2.66
17:30 Ässät Pori 1 : 3 IFK Helsinki 3.50 4.14 1.87
17:30 Ilves Tampere 2 : 3 ot(p) Lukko Rauma 2.05 4.09 3.04
 Fußball Finnland Veikkausliiga 2019
14:00 KPV Kokkola 2 : 3 Vaasa VPS 1.92 3.50 3.63
14:00 Honka Espoo 3 : 0 IFK Mariehamn 1.50 4.08 6.00
14:00 HIFK Helsinki 2 : 0 Rovaniemi RoPS 1.90 3.46 3.69
14:00 Inter Turku FC 0 : 2 KuPS Kuopio 2.32 3.33 2.82
14:00 SJK Seinajoki 0 : 0 Lahti FC 2.29 3.20 3.00
14:00 Ilves Tampere 2 : 1 HJK Helsinki 2.36 3.25 2.85
 Fußball Frankreich Ligue 1 2019/2020
17:30 Lyon 0 : 0 Dijon 1.39 5.07 7.65
20:00 Metz 1 : 0 Nantes 2.49 3.01 3.14
20:00 Angers 0 : 1 Brest 1.61 3.72 6.06
20:00 Nimes 1 : 1 Amiens 2.33 3.28 3.14
20:00 Reims 1 : 0 Montpellier 2.21 2.97 3.77
20:00 Toulouse 2 : 1 Lille 3.45 3.24 2.19
 Fußball Frankreich Ligue 2 2019/2020
15:00 Le Havre 2 : 2 Lorient 2.47 3.07 2.88
 Basketball Frankreich Pro A M 2019/2020
20:00 Orleanaise Entente 65 : 85 Dijon Bourgogne 2.32 14.25 1.70
20:00 Strasbourg IG 75 : 80 Cholet Basket 1.19 20.00 5.05
20:00 Boulazac 74 : 70 Monaco 3.84 17.25 1.30
20:00 Le Mans 102 : 84 Limoges CSP 1.87 14.25 2.06
20:30 Paris-Levallois 88 : 78 Bourg Jeunesse 1.44 15.75 3.01
 Basketball Frankreich Pro A W 2019/2020
20:00 Lille Villeneuve ESB 66 : 59 Charleville 2.67 - 1.42
20:00 Charnay 70 : 77 Bourges CJM 4.85 - 1.14
20:00 Union Hainaut 59 : 62 Montpellier AB 4.85 - 1.15
20:00 Tarbes Gespe Bigorre 74 : 62 Reze 1.28 - 3.38
 Basketball Griechenland A1 M 2019/2020
14:45 Aris Saloniki 72 : 77 Ionikos Nikaias 2.01 14.25 1.92
14:45 Promitheas Patras 81 : 80 Kolossos Rodou 1.12 23.50 6.50
14:45 Ermis Agias Larissa 74 : 87 Iraklis Saloniki 2.77 15.25 1.51
14:45 Panionios Athens 70 : 67 Rethimno Ago 1.87 14.00 2.03
16:00 AEK Athens 90 : 91 ot Peristeri Athens 1.31 17.00 3.70
16:30 PAOK Saloniki 88 : 104 Panathinaikos Athens 11.25 31.00 1.03
 Fußball Griechenland Super League 2019/2020
18:30 Olympiakos Piraeus 2 : 1 OFI Crete 1.21 6.43 11.50
19:00 Panetolikos 2 : 2 Larissa AE 2.43 2.95 3.25
 Fußball Holland Eredivisie 2019/2020
18:30 AZ Alkmaar 2 : 4 Heerenveen 1.45 4.51 6.58
18:30 Waalwijk RKC 1 : 2 Ajax Amsterdam 27.30 12.55 1.06
19:45 Twente Enschede 0 : 1 Willem Tilburg 2.49 3.60 2.54
20:45 Venlo VVV 0 : 4 Vitesse Arnheim 4.34 3.86 1.75
20:45 Utrecht 3 : 0 PSV Eindhoven 3.30 3.72 2.03
 Fußball Holland KNVB Beker 2019/2020
14:30 Gravenzande 1 : 3 SteDoCo 6.30 5.50 1.35
 Basketball Israel 1st League M 2019/2020
18:30 Maccabi Rishon Le Zion 62 : 54 Maccabi Haifa 1.31 17.00 3.71
19:00 Galil Elyon 95 : 88 ot Hapoel Holon 2.56 14.75 1.58
19:25 Hapoel Jerusalem 85 : 55 Nahariya 1.08 26.00 8.00
 Fußball Israel Ligat Al 2019/2020
17:00 Hapoel Tel Aviv 2 : 1 Hapoel Kfar Sava 2.03 3.34 3.24
18:00 Hapoel Beer Sheva 2 : 1 Ironi Kiriat Shmona 1.37 4.15 7.40
18:00 Hapoel Hadera 1 : 0 Maccabi Netanya 2.82 3.22 2.25
19:30 SC Nes-Ziona 0 : 4 Beitar Jerusalem 7.06 4.04 1.40
 Basketball Italien A1 M 2019/2020
19:00 Virtus Bologna 87 : 80 Varese 1.30 17.75 3.94
20:30 Pallacanestro Trieste 76 : 74 Brescia 1.85 14.50 2.12
20:45 Benetton Treviso 90 : 79 Venezia 2.44 15.00 1.66
 Fußball Italien Serie A 2019/2020
15:00 Lazio Roma 3 : 3 Atalanta Bergamo 2.22 3.71 2.99
18:00 Napoli 2 : 0 Helas Verona 1.22 6.60 12.40
20:45 Juventus 2 : 1 Bologna 1.36 5.15 8.17
 Fußball Italien Serie B 2019/2020
15:00 Pescara 1 : 2 Spezia 2.36 3.17 2.99
15:00 Juve Stabia 4 : 2 Pordenone 2.33 3.07 3.15
15:00 Entella 1 : 1 Trapani 2.05 3.13 3.75
15:00 Venezia AC 1 : 0 Salernitana 2.23 3.10 3.29
18:00 Benevento 1 : 0 Perugia 1.74 3.46 4.80
 Fußball Kroatien 1. HNL 2019/2020
15:00 Varteks Varazdin 1 : 0 Istra 1961 Pula 2.76 3.11 2.49
17:30 Slaven Belupo 1 : 2 HNK Rijeka 4.51 3.62 1.71
 Handball Kroatien 1.liga M 2019/2020
19:00 Dubrava 33 : 23 Spacva Vinkovci 1.14 14.00 7.75
19:00 Gorica 33 : 32 Varteks Di Caprio 1.20 11.50 6.25
19:00 Dubrovnik 31 : 26 Zamet 1.65 8.50 2.85
19:00 Sesvete 23 : 26 Bjelovar 1.30 9.00 4.90
 Basketball Kroatien A1 M 2019/2020
17:00 Cibona Zagreb 96 : 66 Split Croatia 1.22 18.25 4.45
17:00 Darda VROS 102 : 95 ot Sonik Puntamika 1.34 16.25 3.41
18:00 Gorica 85 : 66 Hermes Zagreb 1.03 29.50 10.75
19:00 Zabok KK 74 : 83 ot GKK - - -
19:00 Skrljevo KK 87 : 74 Alkar Sinj 1.17 19.75 5.20
 Basketball Litauen 1st League M 2019/2020
15:30 Pieno zvaigzdes 63 : 71 Rudupis Prienu 1.64 - 2.12
16:00 Nevezis Kedainiai 75 : 68 Neptunas Klaipeda 3.86 - 1.22
 Fußball Mazedonien First League 2019/2020
14:30 Rabotnički 1 : 2 Struga - - -
14:30 Sileks Krakovo 3 : 0 Renova FK - - -
14:30 Makedonia Skopje 1 : 1 Vardar Skopje - - -
14:30 Borec Veles 2 : 1 Shkupi Skopje - - -
 Fußball Mexiko Primera Division 2019/2020
02:00 Puebla 0 : 1 Atlas 2.23 3.05 3.14
04:00 Veracruz 1 : 3 Tigres 6.73 4.05 1.43
04:06 Santos Laguna 4 : 1 Tijuana Xoloitzcuintles 1.62 3.86 4.67
 Fußball Moldavien Divizia Nationala 2019
13:00 Dinamo Cioburciu 4 : 0 Zimbru Kišiněv - - -
15:00 Milsami Orhei 1 : 1 Serif Tiraspol - - -
 Fußball Montenegro Prva Liga 2019/2020
13:30 Zeta Golubovci 1 : 1 Petrovac OFK 1.35 4.26 7.68
13:30 Rudar Plevlja 3 : 1 Mladost Podgorica FK 2.54 3.15 2.55
13:30 Kom Podgorica 2 : 3 Buducnost Podgorica 4.96 3.69 1.59
14:30 Iskra Danilovgrad 2 : 0 Sutjeska Niksic 4.37 3.37 1.77
17:00 Mladost Lje 1 : 1 Grbalj Radanovici FK 1.74 3.48 4.17
 Fußball Norwegen Adeccoligaen 2019
15:30 Kongsvinger 2 : 1 Hamar Kam 2.13 3.30 3.11
 Eishockey Norwegen Eliteserien 2019/2020
16:00 Valerenga Oslo 5 : 2 Sapsborg Sparta 1.79 4.13 3.66
16:00 Gr 1 : 3 Lillehammer 8.60 7.55 1.21
18:00 Storhamar 2 : 1 ot(p) Stavanger 2.49 4.14 2.32
 Handball Norwegen Eliteserien M 2019/2020
15:00 Fyllingen 22 : 29 Kolstad Trondheim 1.86 7.92 2.40
 Fußball Norwegen Tippeligaen 2019
18:00 Kristiansund BK 2 : 2 Rosenborg Trondheim 3.71 3.49 1.93
20:30 Valerengen 0 : 2 Stabaek 1.80 3.69 3.96
 Fußball Österreich 1. Liga 2019/2020
14:30 Anif USK 0 : 1 Ried SV 3.30 3.91 1.84
16:00 Dornbirn FC 2 : 2 Pasching FC 2.01 3.57 3.15
 Basketball Österreich Basketball Bundesliga 2019/2020
17:30 Danube City Timberwolves 90 : 92 ot Oberwart Gunners 12.25 31.00 1.01
17:30 Kapfenberg Bulls 75 : 65 Traiskirchen Lions 1.02 - 12.25
20:00 Wels WBC 87 : 88 St.Pölten UKJ 1.27 17.25 3.89
 Fußball Österreich Bundesliga 2019/2020
17:00 Sturm Graz 1 : 1 Austria Salzburg 7.54 4.88 1.36
17:00 LASK Linz 7 : 2 Mattersburg SV 1.19 6.50 12.50
17:00 SC Rheindorf Altach 1 : 4 Fc Admira 1.70 3.73 4.61
 Handball Österreich HLA M 2019/2020
19:00 HSG Graz 29 : 24 West Wien 2.23 8.13 1.94
19:00 Ferlach 26 : 25 Austria Fivers Aon 2.84 8.00 1.64
19:00 HSG Bärnbach/Köflach 19 : 28 UHK Krems 8.00 14.25 1.12
 Handball Polen 1.liga W 2019/2020
17:00 Elblag Start 28 : 25 Kobierzyce KPR 1.65 8.25 2.73
 Fußball Polen Ekstraklasa 2019/2020
15:00 Korona Kielce 0 : 1 Plock 2.17 3.36 3.17
17:30 Legia Warszawa 2 : 1 Lech Poznan 1.92 3.39 3.87
20:00 Jagiellonia Bialystok 3 : 2 Cracovia Kraków 2.30 3.21 3.06
 Basketball Polen Ekstraklasa W 2019/2020
18:00 Uniwersytet Gdanski AZS 55 : 73 Gdynia GTK 11.25 - 1.01
19:00 Polkowice 69 : 59 Lublin AZS 1.26 - 3.47
 Basketball Polen Ekstraliga M 2019/2020
12:30 Slask Wroclaw 83 : 85 Prokom Trefl Sopot 3.34 16.00 1.35
17:00 Dabrowa G 88 : 82 Stal Ostrów 1.61 14.25 2.39
 Fußball Polen I Liga 2019/2020
17:00 Olimpia Grudziądz 2 : 2 Radomiak Radom 2.88 3.32 2.19
17:45 Warta 2 : 3 Zaglebie Sosnowiec 1.98 3.27 3.45
18:00 Podbeskidzie Bielsko-Biała 0 : 2 Jastrzebie GKS 1.94 3.41 3.42
19:00 Nieciecza LKS 2 : 1 Belchatów 1.82 3.39 3.89
 Fußball Portugal Taça de Portugal 2019/2020
12:15 Condeixa 0 : 1 Rio Ave 10.00 6.50 1.21
15:00 Sintra 2 : 1 ot(p) Guimaraes 12.46 5.89 1.22
16:00 Espinho SC 2 : 1 Vilafranquen 2.29 3.20 2.92
16:00 Fabril Barreiro 1 : 3 Moreirense 10.94 6.41 1.19
16:00 Viseu 3 : 1 Real 1.83 3.37 4.10
16:00 Amora 0 : 1 Sanjoanens 2.40 3.23 2.75
16:00 Pevidem 0 : 2 Belenenses 10.69 6.14 1.20
16:00 Louletano 1 : 2 ot Ferreira 4.59 4.06 1.61
17:00 Peňafiel 0 : 2 Gil Vicente 3.04 3.23 2.22
18:00 Farense 5 : 2 Aves 2.26 3.23 2.97
18:00 Feirense 3 : 0 Tondela 2.51 3.21 2.64
19:00 Coimbra 2 : 1 Portimonense 2.98 3.22 2.25
19:45 Coimbroes 0 : 5 FC Porto 20.38 10.50 1.06
21:45 Leca 1 : 3 Braga 9.38 5.86 1.23
 Fußball Rumänien Liga I 2019/2020
19:30 CFR Cluj 2 : 0 Universitatea Craiova 1.75 3.46 4.58
 Fußball Rumänien Liga II 2019/2020
10:00 Gloria Buzău 0 : 0 Energeticianul 1.90 3.46 3.42
10:00 Damila Maciuca 3 : 2 Pandurii 2.66 3.44 2.27
10:00 Dunarea Calarasi 3 : 2 Turris-Oltul Turnu Magurele 2.57 3.21 2.48
10:00 Metaloglobus Bukure 1 : 0 Rešita CSM 1.74 3.71 3.85
10:30 Petrolul Ploiesti 3 : 0 Concordia 1.80 3.41 3.84
15:00 Csikszereda 1 : 0 Rapid Bucureşti 4.42 3.41 1.72
 Fußball Russland Premier League 2019/2020
13:00 Tambov 1 : 2 Ural Sverdlovskaya Oblast 2.55 3.16 2.71
15:30 Spartak Moskva 0 : 0 Rubin Kazan 1.59 3.83 5.36
18:00 Zenit St.Petersburg 6 : 1 Rostselmash Rostov 1.51 4.00 6.05
 Fußball Schotland First Division 2019/2020
16:00 Queen of the South 4 : 0 Dundee Utd. 4.47 3.78 1.66
16:00 Arbroath 1 : 0 Greenock Morton 2.38 3.31 2.70
16:00 Caledonian Thistle 2 : 2 Alloa 1.42 4.17 6.60
16:00 Dunfermline 3 : 2 Ayr. United 2.43 3.22 2.69
16:00 Dundee FC 1 : 3 Partick Thistle 2.03 3.31 3.35
 Fußball Schotland Premier League 2019/2020
16:00 Hamilton 1 : 1 Hibernian 3.49 3.38 2.02
16:00 Celtic Glasgow 6 : 0 Ross County 1.10 8.69 19.90
16:00 St. Mirren 2 : 0 St. Johnstone 2.77 3.16 2.52
16:00 Motherwell FC 0 : 3 Aberdeen FC 2.27 3.23 3.05
16:00 Kilmarnock FC 2 : 1 Livingston 2.06 3.20 3.67
 Fußball Schotland Scottish Cup 2019/2020
15:30 Auchinleck Talbot 1 : 0 Cove Rangers 4.43 4.72 1.53
16:00 Elgin 3 : 1 Berwick 1.31 5.14 7.13
16:00 Clachnacuddin 0 : 7 Brora Rangers FC 9.50 6.97 1.17
16:00 Albion Rovers 1 : 1 Fort William 1.05 11.05 17.90
16:00 Rothes 1 : 3 Inverurie 2.23 3.97 2.50
16:00 East Kilbride 3 : 1 Gretna 1.17 6.94 9.44
16:00 Stirling Albion 2 : 0 Strathspey Thistle 1.30 5.31 6.95
16:00 Lochee United FC 1 : 1 BSC Glasgow 4.43 4.37 1.56
16:00 Cowdenbeath 1 : 1 Broxburn Athletic 1.23 6.20 7.86
16:00 Formartine Utd 2 : 2 Gala Fairydean 1.41 4.92 5.22
16:00 Annan Athletic 2 : 2 Brechin 1.70 3.67 4.19
16:00 Spartans 0 : 2 Queen's Park FC 4.37 4.02 1.60
 Fußball Schotland Second Division 2019/2020
16:00 Falkirk FC 4 : 0 Peterhead 1.33 4.79 7.34
16:00 East Fife 1 : 0 Forfar 1.66 3.73 4.30
16:00 Clyde 2 : 2 Raith Rovers 2.84 3.40 2.20
16:00 Stranraer 0 : 0 Dumbarton 2.80 3.59 2.14
16:00 Airdrieonians 1 : 3 Montrose 2.03 3.48 3.11
 Fußball Schweiz Challenge League 2019/2020
17:00 Stade Lausanne Ouchy 0 : 3 Wil 2.03 3.40 3.20
17:00 Chiasso 0 : 1 Kriens 2.64 3.25 2.43
18:00 Winterthur 1 : 0 Vaduz 1.78 3.73 3.72
19:00 Schaffhausen FC 1 : 1 Grasshoppers Zürich 3.66 3.58 1.83
 Fußball Schweiz Super League 2019/2020
19:00 Young Boys Bern 4 : 1 Xamax Neuchatel 1.24 5.77 10.20
19:00 FC Basel 3 : 1 Thun 1.32 5.23 7.75
 Fußball Serbien Super Liga 2019/2020
15:00 Mladost Lučani 1 : 0 Partizan Belgrad 7.28 4.59 1.34
18:00 Javor Ivanjica 3 : 2 Ba 2.41 2.98 2.81
18:00 Vozdovac Beograd 2 : 0 Ma 1.52 3.66 6.01
18:00 Radnički Niš 4 : 1 Napredak Krusevac 1.49 4.05 5.52
18:00 Spartak Zlatibor Voda 3 : 0 Indjija 1.69 3.38 4.65
18:00 Proleter Novi Sad 2 : 1 Radnik Surdulica 2.21 2.98 3.18
 Fußball Slovenien 1. SNL 2019/2020
14:30 Mura Murska Sobota 2 : 2 Triglav 1.36 4.59 6.85
16:45 Olimpija Lublaň 6 : 0 Rudar Velenje 1.17 6.17 11.35
18:45 Celje Biostart Publikum 2 : 1 Domzale 2.53 3.39 2.45
 Handball Slovenien 1.liga M 2019/2020
17:00 Maribor RK 29 : 31 Gradec Slovenj RK 1.18 12.00 6.75
19:00 Velenje Gorenje RK 37 : 22 Jeruzalem Omrož 1.10 15.00 9.25
19:00 Dobova MRD 26 : 33 Ribnica 3.90 10.00 1.38
20:00 Termo Škofja Loka 29 : 28 Izola RD 1.38 10.00 3.90
20:30 Adria Krka 20 : 24 Trimo Trebnje 3.50 9.50 1.45
 Fußball Slovenien 2. SNL 2019/2020
15:00 Fužinar 2 : 1 Koper - - -
15:00 Roga 3 : 2 Drava Ptuj - - -
15:00 Krka 2 : 0 Beltinci NK - - -
15:00 Krsko Posavje 1 : 3 Dob Roltek - - -
15:00 Dekani 5 : 1 Dravograd - - -
15:00 Radomlje 1 : 2 Bilje - - -
18:00 Gorica Nova Gorica 1 : 3 Nafta - - -
 Fußball Slowakei Super Liga 2019/2020
17:00 Nitra 1 : 2 Ružomberok 3.37 3.29 2.03
17:00 Sereď 2 : 1 Trnava 2.86 3.30 2.25
17:00 Slovan Bratislava 2 : 1 Dolná Ždaňa Sokol 1.11 7.64 14.95
17:00 Žilina 1 : 1 Michalovce 1.28 5.04 8.33
 Basketball Spanien 1st League W 2019/2020
18:30 Bizkaia Ibaizabal 66 : 43 La Seu D'Urgell 1.25 17.75 4.15
18:30 Lacturale Araski 56 : 68 Girona 4.20 17.75 1.24
20:00 Del Pais Vasco 59 : 58 ot Ensino 1.62 14.50 2.42
 Basketball Spanien ACB M 2019/2020
18:00 Morabanc Andorra 87 : 74 Burgos 1.54 15.50 2.74
18:00 Zaragoza CAI 84 : 61 Bilbao Basket 1.28 18.00 4.10
20:30 Obradoiro CAB 76 : 83 Real Madrid Teka 5.60 21.50 1.17
20:30 Joventut Badalona 78 : 76 Estudiantes 1.49 15.75 2.92
 Handball Spanien Asobal M 2019/2020
18:00 Sinf 24 : 21 Frig. Morrazo Cangas 1.29 10.25 4.68
18:00 Benidorm 25 : 24 Rayet Guadalajara 1.42 9.06 3.66
18:30 Cuenca Ciudad Encantada 26 : 23 Nava 1.13 13.50 8.00
19:00 Anaitasuna Helvetia 36 : 31 Valladolid BM 1.65 8.00 2.81
 Fußball Spanien La Liga 2019/2020
13:00 Eibar 0 : 3 FC Barcelona 6.04 4.61 1.49
16:00 Atletico Madrid 1 : 1 FC Valencia 1.60 3.75 6.18
18:30 Getafe 2 : 0 Leganes 2.17 2.90 4.02
21:00 Mallorca 1 : 0 Real Madrid 6.04 4.29 1.53
 Fußball Spanien Liga BBVA 2019/2020
16:00 Alcorcón 2 : 2 Almeria 2.52 2.93 3.00
16:00 Ponferradina 1 : 1 Numancia 2.03 3.07 3.90
18:00 Elche FC 0 : 1 Sporting Gijon 2.47 3.00 2.97
18:00 Lugo 3 : 2 Huesca 3.64 3.14 2.08
20:00 Extremadura 0 : 3 Vallecano Madrid 3.04 3.13 2.31
 Fußball Spanien Segunda B - Group II 2019/2020
16:00 Real Union 0 : 1 Bilbao B 3.12 3.28 2.08
16:30 Osasuna B 2 : 0 Unionistas de Salamanca 2.28 3.03 2.97
16:30 Amorebieta 0 : 1 Logrones 3.38 3.23 2.00
17:00 Valladolid B 1 : 0 Alav 1.66 3.43 4.68
18:00 Arenas de Getxo 0 : 2 Burgos Real 2.86 3.04 2.33
 Fußball Spanien Segunda B - Group III 2019/2020
17:30 Llagostera 1 : 1 Barcelona FC B 3.23 3.24 2.05
18:00 Villarreal B 1 : 3 Lleida 1.96 3.04 3.71
18:00 Levante B 3 : 1 Cornella 2.34 2.88 2.95
 Fußball Sweden Allsvenskan 2019
13:30 Helsingborg 0 : 2 Häcken BK 3.30 3.47 2.10
 Eishockey Sweden Allsvenskan 2019/2020
15:15 AIK Stockholm 0 : 5 Modo 2.67 4.07 2.22
 Fußball Sweden Allsvenskan 2019
16:00 Östersunds FK 2 : 0 Sirius 2.02 3.44 3.56
 Eishockey Sweden Allsvenskan 2019/2020
18:00 Mora IK 1 : 2 Timra IK 2.89 3.91 2.13
 Eishockey Sweden Elitserien 2019/2020
15:15 Rogle BK 3 : 0 Skelleftea AIK 2.05 3.93 3.13
15:15 Leksand IF 0 : 4 Djurgarden IF 2.78 4.15 2.18
15:15 Frolunda 4 : 1 Malmo IF 1.54 4.77 4.80
15:15 Farjestad 2 : 3 Lulea HF 2.01 4.11 3.09
18:00 Vaxjö Lakers HC 4 : 1 Brynas Gavle 1.83 4.24 3.57
18:00 Oskarshamn 3 : 2 Linköpings 2.68 4.02 2.26
18:00 Örebro HK 1 : 3 HV 71 2.10 4.01 2.99
 Handball Sweden Elitserien M 2019/2020
16:00 Alingsas HK 23 : 26 Malmö HK IFK 1.65 7.92 2.87
 Fußball Sweden Superettan 2019
13:30 GAIS Gothenburg 0 : 1 Varbergs BoIS FC 3.59 3.37 1.94
16:00 Västeras 2 : 2 Mjällby 3.44 3.34 2.01
16:00 Brommapojkarna 2 : 1 Dalkurd FF 2.17 3.39 2.99
 Fußball Tschechei 1. liga 2019/2020
14:30 Liberec 2 : 2 Jablonec 2.12 3.25 3.21
16:30 Zlín 0 : 2 Mladá Boleslav 2.22 3.24 3.02
16:30 Olomouc 1 : 3 České Budějovice 1.67 3.49 4.73
19:00 Slavia Praha 3 : 1 Příbram 1.08 9.25 19.60
 Eishockey Tschechei 1st League 2019/2020
17:00 Sokolov 4 : 3 ot(p) P 3.92 5.05 1.57
17:00 Prostějov 0 : 5 České Budějovice 2.60 4.36 2.11
17:00 Kadaň 2 : 5 Slavia Praha 6.25 6.50 1.28
17:00 Havířov 2 : 3 Chomutov 2.01 4.36 2.80
17:30 Vsetín 4 : 2 Litoměřice 1.84 4.21 3.28
17:30 Třebíč 2 : 4 Jihlava 2.81 4.30 1.99
18:00 Fr 5 : 1 Poruba 2.66 4.40 2.06
 Fußball Tschechei 2. liga 2019/2020
10:15 Vyšehrad 1 : 1 Jihlava 4.17 3.41 1.76
10:15 Pardubice Tesla 1 : 0 Třinec 1.67 3.60 4.34
10:15 Sokolov Baník 1 : 2 Líšeň SK 1.85 3.57 3.50
14:30 Prostějov 2 : 1 Žižkov Viktoria 2.09 3.22 3.21
 Eishockey Tschechei Extraleague 2019/2020
17:00 Kometa Brno 3 : 1 Plzeň 2.15 4.21 2.72
 Handball Tschechei Extraleague M 2019/2020
14:00 Hranice 29 : 27 Lovosice 2.15 7.50 2.00
18:00 Zubří 32 : 24 Brno 1.06 17.00 10.67
18:00 Kopřivnice 35 : 23 Malom 1.01 21.33 17.00
19:00 Plzeň 34 : 23 Jičín 1.05 18.33 11.50
 Basketball Tschechei National League M 2019/2020
17:00 Svitavy 94 : 73 Brno 1.01 - 11.75
17:30 Pardubice 63 : 83 Olomoucko BK 1.75 - 1.96
17:30 USK Praha 82 : 74 Hradec Kr 1.01 - 10.75
17:45 Kolín 82 : 89 Ostrava NH 1.19 - 4.15
18:00 Děčín 69 : 86 Nymburk - - -
18:00 Opava 94 : 70 Ústí nad Labem 1.14 - 4.95
 Fußball Türkey Super League 2019/2020
14:00 Antalyaspor 0 : 6 Genclerbirligi 2.41 3.33 2.83
16:30 Istanbul Büyüksehir 2 : 1 Göztepe 1.69 3.61 5.11
16:30 Trabzonspor 4 : 1 Gaziantepspor BB 1.59 4.13 5.13
19:00 Ankaragücü 0 : 0 Besiktas 5.12 3.93 1.62
 Basketball Türkey TBL M 2019/2020
12:00 Afyon Belediye 67 : 68 Galatasaray Istanbul 3.08 15.50 1.41
14:15 Pinar Karsiyaka Izmir 105 : 67 Istanbul Buyuksehir Belediyesi - - -
16:30 Tofas Spor Kulubu Bursa 81 : 72 Ankara Telecom 1.33 16.25 3.48
19:00 Besiktas Istanbul 97 : 82 Banvit 1.39 15.75 3.14
 Fußball Ukraine Premier League 2019/2020
13:00 Karpaty Lvov 0 : 0 Lvov FC 2.14 3.17 3.23
16:00 Zorya Luhansk 2 : 1 Desna Chernihiv 2.12 3.10 3.28
 Basketball Ungarn 1st League W 2019/2020
17:00 Zalaegerszeg Volán TE 72 : 84 Miskolc DKSK - - -
18:00 Vasas Csata DSE 69 : 67 MiZo Pécs - - -
18:00 Atomeromu KSC Szekszárd 95 : 61 Bajai NKK - - -
18:30 Csata NKE Budapest 79 : 72 BEAC Újbuda - - -
 Fußball Ungarn NB I 2019/2020
17:00 Debrecen 2 : 1 Diósgyőri VTK 1.62 3.88 4.43
17:00 Mezokovesd Zsory 0 : 0 Fc Fehérvár 3.28 3.27 2.03
17:00 Zalaegerszeg 0 : 1 Budapest Honvéd 2.85 3.50 2.17
17:00 Gabona Trans-Kaposvár 0 : 2 Varda SE 2.90 3.41 2.15
17:00 Puskás Akadémia 4 : 2 Paksi FC 1.68 3.69 4.39
19:30 Ferencvárosi TC 1 : 0 Újpest Budapest 1.54 3.89 5.04
 Fußball Wales Cup 2019/2020
15:00 Ammanford 4 : 1 Cardiff Draconians - - -
15:00 Briton Ferry 2 : 3(p) Undy Athletic - - -
15:00 Coedpoeth United 0 : 5 Gresford Athletic - - -
15:00 Greenfield 3 : 1 Caersws - - -
15:00 Pontypridd Town 3 : 1 Caerau Ely - - -
15:00 Waterloo Rovers 1 : 8 Mold Alexander - - -
15:00 Cwmbran Celtic 2 : 3 ot Pontardawe Town - - -
15:00 Holywell Town 2 : 3 Llandudno - - -
15:00 Bangor 1876 4 : 3 ot(p) Penycae - - -
15:00 Builth Wells 2 : 3 Ton Pentre - - -
15:00 Conwy Borough 1 : 2 Ruthin Town - - -
15:00 Guilsfield 2 : 1 Brymbo - - -
15:00 Dyffryn Nantlle Vale 2 : 0 Rhydymwyn - - -
15:00 Rhyl FC 2 : 0 Llangefni Town - - -
15:00 Cwmaman Institute 2 : 6 STM Sports - - -
15:00 Flint Town United 9 : 0 Four Crosses - - -
Postp. Llanelli AFC - : - Cwmamman United - - -
15:00 Haverfordwest C. 5 : 3 Penlan Club - - -
15:00 Blaenau Ffestiniog 0 : 2 Buckley Town - - -
15:00 Cefn Cribwr 2 : 1 ot Tredegar Town - - -
15:00 Prestatyn Sports 2 : 3 Queens Park - - -
15:00 Nefyn United 0 : 2 Bangor City - - -
15:00 Swansea University 4 : 1 Caerleon - - -
15:00 Corwen 2 : 3 Colwyn Bay - - -
15:00 Garden Village 1 : 3 Goytre United - - -
15:00 Llanrhaedr 1 : 4 Prestatyn Town - - -
15:00 Abertillery Bluebirds 3 : 1 Penparcau - - -
15:00 Chepstow Town 3 : 1 Taffs Well - - -
15:00 Afan Lido 3 : 1 Monmouth Town - - -
15:00 Penrhyncoch 2 : 1 ot Cardiff Corinthians - - -
15:00 Trefelin 2 : 3(p) Llanidloes Town - - -
15:00 Croesyceiliog AFC 2 : 1 Abergavenny Town - - -
15:00 Holyhead Hotspurs 4 : 2 Montgomery Town - - -
15:00 Llantwit Major 0 : 1 Llandrindod Wells - - -
 Fußball Wales Premier League 2019/2020
15:30 Penybont 2 : 3 Llansantffraid 10.30 6.59 1.18
15:30 Cardiff MU 0 : 1 Connah's Quay 2.74 3.45 2.23
15:30 Bala Town 1 : 1 Barry Town 2.00 3.48 3.21
15:30 Airbus UK FC 2 : 0 Newtown AFC 2.81 3.52 2.17