Fr, 29. Mai 2020 @ 15:58 (Europe/Berlin) | Zeitzone Wählen

Suche

Suche

Finde die Ligen und Manschaften schnell

Vergleich

Vergleich

Hier Klicken h2h um die Manschaften zu vergleichen und statistiken anzuzeigen

Spiele

Spiele

Schau dir die Heutige, Morgige, Gestrige Spiele mit Hilfe des Kalenders an


Gratis Tippen!

Spiele - 18.10.2019

Gruppierung: Nach Meisterschaften | Nach Zeit
Zeit Heim Ergebnis Gast 1 X 2 H2H
 Fußball Albanien Super League 2019/2020
18:00 Teuta Durrës 1 : 0 Flamurtari Vlorë 1.59 3.78 5.40
 Fußball Australien A-League 2019/2020
10:30 Melbourne Victory 1 : 2 Western Sydney 1.87 3.67 3.71
 Fußball Belgien 1e Klasse 2019/2020
20:30 Mouscron 0 : 1 Club Brugge 6.20 4.45 1.48
 Fußball Belgien 2e Klasse 2019/2020
20:30 Westerlo 2 : 0 Lokeren KSC 1.68 3.51 4.65
 Fußball Bosnien Premier Liga 2019/2020
18:00 Sarajevo FK 2 : 0 Celik Zenica 1.34 4.47 7.33
 Fußball Brazilien Serie A 2019
00:15 Avai Florianopolis 0 : 2 Internacional 3.77 2.97 2.10
00:15 Santos 2 : 1 Ceará 1.45 4.07 6.99
02:00 Fluminense 1 : 2 Atlético Paranaense 2.39 3.19 2.89
 Fußball Bulgarien A PFG 2019/2020
16:30 Vitosha Bistritsa 0 : 2 Černo More Varna 6.32 3.95 1.46
19:00 Dunav Ruse 0 : 2 Etar Veliko Tarnovo 2.22 3.15 2.97
 Eishockey CHL Kontinental Hockey League 2019/2020
16:00 Jekatěrinburg 1 : 3 Omsk 2.46 3.89 2.52
18:30 Sochi 1 : 4 Novosibirsk 2.35 3.74 2.70
 Fußball Dänemark 1st Division 2019/2020
18:00 Viborg FF 5 : 0 Amager FF 1.52 4.12 5.66
18:30 Hvidovre Kobenhavn 1 : 1 Hjörring IF 3.24 3.65 2.00
 Basketball Dänemark 1st League M 2019/2020
17:30 Bakken Bears 121 : 48 EBAA Aarhus - - -
 Handball Dänemark 1st League M 2019/2020
18:00 Skanderborg 24 : 19 Lemvig Handbold 1.17 12.50 6.63
19:00 Kolding KIF 28 : 26 Ribe-Esbjerg HH 4.44 10.06 1.31
 Basketball Dänemark 1st League M 2019/2020
19:30 Amager BK 81 : 127 Randers Cimbria - - -
 Handball Dänemark 1st League W 2019/2020
19:00 Silkeborg 26 : 26 Tvis Holstebro 1.23 12.25 5.19
20:15 Skanderborg 20 : 25 Nykobing NFH 4.89 10.13 1.27
 Eishockey Dänemark SuperBest-ligaen 2019/2020
19:30 Rungsted 3 : 1 Aalborg 2.36 4.17 2.42
19:30 Odense 4 : 3 ot Fredrikshavn 6.00 5.50 1.38
19:30 Herning 5 : 6 ot Herlev 1.81 4.25 3.48
19:30 Sonderjylland IK 2 : 0 Esbjerg 1.74 4.45 3.62
 Fußball Dänemark Superligaen 2019/2020
19:00 Aalborg BK 1 : 0 Odense 2.00 3.54 3.64
 Eishockey Deutschland 2. Bundesliga 2019/2020
19:30 Frankfurt 6 : 1 Bietigheim 2.16 4.62 2.52
19:30 Landshut 4 : 5 ot(p) Crimmitschau 1.96 4.74 2.83
19:30 Kassel 3 : 2 Bayreuth ESV 1.27 6.75 7.20
19:30 Kaufbeuren 1 : 3 Lausitzer Füchse 2.14 4.67 2.52
19:30 Freiburg 5 : 3 Bad Tölz 1.91 4.64 2.97
20:00 Ravensburg 2 : 3 Bad Nauheim 1.43 6.05 5.01
20:00 Heilbronn 3 : 2 Dresden 1.45 6.05 4.66
 Fußball Deutschland 2. Liga 2019/2020
18:30 Fürth 2 : 0 Dresden 2.22 3.45 3.04
18:30 Aue Erzgebirge 4 : 3 Nürnberg FC 2.78 3.49 2.37
 Fußball Deutschland 3. Liga 2019/2020
19:00 Duisburg 3 : 1 Kaiserslautern 2.07 3.56 3.15
 Basketball Deutschland BBL M 2019/2020
20:30 Vechta SC 84 : 83 Bayreuth BBC 1.44 15.75 3.01
 Fußball Deutschland Bundesliga 2019/2020
20:30 Frankfurt Eintracht 3 : 0 Leverkusen 2.73 3.73 2.40
 Eishockey Deutschland DEL 2019/2020
19:30 Düsseldorf 4 : 0 Eisbaren 2.07 4.08 2.93
19:30 Norimberk 6 : 2 Bremerhaven 2.15 4.27 2.69
19:30 Mannheim 8 : 3 Augsburg 1.64 4.83 3.97
19:30 Iserlohn Roosters 0 : 3 Ingolstadt ERC 2.61 4.27 2.21
19:30 Köln 2 : 1 Schwenningen 1.64 4.52 4.23
19:30 Krefeld 2 : 3 Wolfsburg 2.34 4.27 2.46
 Eishockey Eishockey NHL 2019/2020
01:00 Boston 3 : 4 ot(p) Tampa Bay 2.26 4.15 2.58
01:00 New Jersey 5 : 2 NY Rangers 2.27 4.09 2.58
01:00 Montreal 4 : 0 Minnesota 1.93 4.10 3.21
02:00 Winnipeg 1 : 3 NY Islanders 2.16 4.06 2.78
02:00 St. Louis 3 : 4 ot(p) Vancouver 1.84 4.17 3.48
03:00 Calgary 5 : 1 Detroit 1.64 4.62 4.08
04:00 Las Vegas 3 : 2 ot(p) Ottawa 1.50 5.02 4.84
04:00 Phoenix 5 : 2 Nashville 2.72 4.03 2.20
04:30 Los Angeles 0 : 3 Buffalo 2.19 4.07 2.72
 Fußball England Championship 2019/2020
20:45 Cardiff 1 : 1 Sheffield Wednesday 2.31 3.25 3.20
 Fußball England League One 2019/2020
20:45 Lincoln 0 : 0 Shrewsbury 2.27 3.29 3.06
20:45 Tranmere 1 : 1 Southend 1.75 3.59 4.54
 Basketball Euroliga Euroleague M 2019/2020
20:30 Olympiakos Pireus 68 : 77 ot Triumph Lyubertsy 1.21 19.25 4.75
21:00 Pamesa Valencia 78 : 83 Pilsen Istanbul 2.25 14.50 1.73
21:00 FC Barcelona 103 : 84 Alba Berlin 1.16 21.50 5.60
 Eishockey Finnland Mestis 2019/2020
17:30 Tuto Turku 6 : 2 Hokki Kajaani 1.39 5.45 5.35
17:30 SaPKo Savonlinnan 5 : 4 ot KOO-VEE Tampere 2.04 4.58 2.65
17:30 HeKi Heinolan 3 : 2 Kiekko-Vantaa 2.33 4.36 2.36
17:30 KeuPa HT 6 : 2 Iisalmen Peli-Karhut 1.57 4.78 4.07
 Eishockey Finnland SM Liiga 2019/2020
17:30 Tappara Tampere 2 : 1 ot(p) Hämeenlinna 1.56 4.59 4.78
17:30 Kalpa Kuopio 1 : 2 Ilves Tampere 2.74 3.98 2.21
17:30 Sport Vaasa 5 : 6 ot(p) TPS Turku 2.16 4.02 2.79
17:30 Lahti Pelicans 0 : 3 Saipa 1.80 4.13 3.70
17:30 Lukko Rauma 4 : 0 Ässät Pori 1.73 4.23 3.92
 Fußball Frankreich Ligue 1 2019/2020
20:45 Nice 1 : 4 Paris SG 7.73 4.80 1.39
 Fußball Frankreich Ligue 2 2019/2020
20:00 Chambly 0 : 0 Sochaux 2.93 2.71 2.70
20:00 Clermont 0 : 1 Rodez 1.72 3.40 4.80
20:00 Caen 0 : 0 Valenciennes 2.05 3.02 3.76
20:00 Chateauroux 0 : 1 Paris FC 2.57 2.73 3.06
20:00 Ajaccio 0 : 0 Nancy 2.56 2.80 2.99
20:00 Grenoble 0 : 0 Orleans 2.08 3.13 3.53
20:00 Niort 0 : 0 Guingamp 3.47 3.14 2.10
20:00 Troyes 2 : 1 Le Mans 1.56 3.61 6.07
 Fußball Frankreich National 2019/2020
18:00 Avranches 2 : 1 Toulon 2.15 2.94 3.36
20:00 Cretiel 0 : 1 Dunkerque 2.48 2.94 2.79
20:00 Le Puy 0 : 0 Beziers 2.55 2.96 2.66
20:00 Concarneau 0 : 1 Bourg 2.61 2.94 2.63
20:00 Bastia-Borgo 0 : 1 Red Stars 2.49 2.86 2.86
20:00 Boulogne 2 : 0 Quevilly 2.01 2.97 3.68
20:00 Laval 0 : 1 Pau 2.57 3.01 2.62
20:00 Villefranche 2 : 0 GFCO Ajaccio 2.06 3.04 3.47
20:00 Cholet 3 : 0 Lyon Duchere 2.63 2.98 2.56
 Basketball Frankreich Pro A M 2019/2020
20:00 Chalons-Reims 98 : 91 Nanterre 2.10 14.25 1.84
20:00 Le Portel 79 : 69 Roanne Chorale 1.32 17.00 3.64
20:00 Gravelines Dunkerque 63 : 64 Elan Chalon 1.39 16.25 3.26
 Fußball Holland Eerste Divisie 2019/2020
20:00 Maastricht 0 : 0 Excelsior 2.59 3.79 2.25
20:00 NEC Nijmegen 1 : 0 Eindhoven (Am.) 1.37 4.59 6.35
20:00 Telstar 1 : 0 Omniworld 2.17 3.47 2.89
20:00 Dordrecht 1 : 2 Helmond 1.88 3.76 3.35
20:00 EW Eindhoven 2 : 2 NAC Breda 2.94 3.43 2.15
20:00 Den Bosch 0 : 0 Roda Kerkade 1.92 3.71 3.28
20:00 Cambuur Leeuwarden 5 : 1 Top Oss 1.27 5.46 8.08
20:00 Utrecht (Am.) 2 : 2 Graafschap 3.95 4.06 1.66
20:00 Deventer 3 : 0 Volendam 1.94 3.54 3.36
20:00 Alkmaar AZ (Am.) 3 : 2 Ajax Amsterdam Amat. 4.92 4.79 1.46
 Fußball Italien Serie B 2019/2020
21:00 Cittadella 1 : 3 Cosenza 1.84 3.36 4.26
 Fußball Kroatien 1. HNL 2019/2020
18:00 Gorica 2 : 4 Dinamo Zagreb 6.00 3.74 1.54
 Fußball Mazedonien First League 2019/2020
14:30 Shkendija 79 Tetovo 0 : 1 Akademija Pandev 1.40 4.16 7.43
 Eishockey Norwegen Eliteserien 2019/2020
19:00 Storhamar 5 : 0 Narvik 1.03 17.20 29.20
 Fußball Österreich 1. Liga 2019/2020
19:10 Blau-Weiss Linz 2 : 3 Floridsdorfer AC 1.72 3.69 4.08
19:10 Steyer Vorw. 3 : 1 Austria Lustenau 3.55 3.84 1.79
19:10 Austria Wien (Am.) 1 : 2 Tirol Innsbruck 2.42 3.48 2.57
19:10 Austria Klagenfurt 2 : 0 Horn 1.57 4.17 4.56
19:10 Amstetten SKU 1 : 1 Lafnitz 2.75 3.11 2.40
 Eishockey Österreich Eishockey Liga 2019/2020
19:15 Salzburg 2 : 3 Feh 1.32 6.10 6.45
19:15 Klagenfurt 1 : 0 Villach 1.79 4.53 3.40
19:15 Graz 4 : 0 Linz 2.30 4.25 2.46
19:15 CE Wien 6 : 1 Innsbruck 1.38 5.75 5.80
19:45 Bolzano 9 : 0 Znojmo 2.42 4.52 2.26
 Handball Österreich HLA M 2019/2020
19:00 Hurricanes Linz 26 : 31 Bregenz Handball A1 2.20 7.50 2.00
19:00 Alpla HC Hard 26 : 27 Schwaz 1.18 13.00 6.06
 Fußball Polen Ekstraklasa 2019/2020
18:00 Zaglebie Lubin 0 : 1 Pogon Szczecin 2.30 3.21 3.01
20:30 Wisla Kraków 1 : 2 Piast Gliwice 2.80 3.24 2.44
 Eishockey Polen Ekstraliga 2019/2020
18:00 Unia Osvětim 1 : 2 ot Jastrzebie JKH GKS 2.25 4.29 2.47
18:30 Stoczniowiec Gdaňsk 2 : 3 ot(p) Toruň 1.84 4.32 3.24
19:00 Zagłębie Sosnowiec 2 : 3 ot Podhale Nowy Targ 2.12 4.13 2.68
19:00 Janów 0 : 6 Katowice 80.00 27.00 1.01
 Basketball Polen Ekstraliga M 2019/2020
17:30 Starogard Gdaňsk 70 : 89 Gliwice GTK 1.97 14.00 1.92
19:00 Trefl Sopot 68 : 64 Stargard Szczeciński 1.35 16.25 3.38
 Fußball Polen I Liga 2019/2020
18:00 Puszcza Niepo 2 : 1 Tychy GKS 2.49 3.26 2.52
18:00 Wigry Suwałki 1 : 0 Odra Opole 2.72 3.15 2.42
18:00 Chrobry G 1 : 0 Chojniczanka Chojnice 2.43 3.31 2.56
19:00 Stal Mielec 5 : 1 Sandecja Nowy Sącz 1.65 3.71 4.44
20:45 Miedz Legnica 4 : 1 Stomil Olsztyn 1.73 3.48 4.13
 Fußball Portugal Taça de Portugal 2019/2020
21:30 Cova Piedade 0 : 4 Benfica Lisabon 15.25 7.29 1.14
 Fußball Rumänien Liga I 2019/2020
17:00 Hermannstadt Sibiu 0 : 0 Voluntari FC 1.77 3.50 4.38
19:30 Dinamo Bucureşti 2 : 0 Gaz Metan Mediaş 2.60 3.09 2.71
 Fußball Russland Premier League 2019/2020
18:30 Terek Groznyj 0 : 2 Lokomotiv Moskva 2.93 3.12 2.46
 Fußball Schotland Scottish Cup 2019/2020
20:05 Bonnyrigg Rose 2 : 0 Buckie Thistle 2.47 3.71 2.36
20:30 Edinburgh City 3 : 1 Banks O Dee FC 1.21 6.23 8.72
 Fußball Schweiz Challenge League 2019/2020
20:00 Aarau FC 1 : 3 Lausanne 3.74 3.80 1.75
 Eishockey Schweiz Nationalliga A 2019/2020
19:45 Langnau 3 : 4 ot(p) Ambri Piota 2.10 4.07 2.88
19:45 Davos 5 : 2 Biel Bienne EHC 2.33 4.02 2.55
19:45 Zug 2 : 3 Rapperswill 1.37 5.60 6.30
19:45 Bern 2 : 5 Lugano 1.84 4.41 3.34
19:45 Servette GE 2 : 1 Lausanne 2.35 4.33 2.39
19:45 Fribourg 2 : 4 SC Curych 2.60 4.04 2.31
 Eishockey Schweiz Nationalliga B 2019/2020
19:45 Chaux de Fonds 0 : 4 Langenthal 2.76 4.38 2.00
19:45 Olten 6 : 3 Winterthur 1.48 5.29 4.45
19:45 Kloten 4 : 3 Thurgau 1.67 4.78 3.61
20:00 Sierre 3 : 1 Biasca 1.87 4.71 2.92
20:00 GCK Lions 5 : 4 ot Ajoie 4.61 5.49 1.45
 Fußball Serbien Super Liga 2019/2020
18:00 Čukarički Bělehrad 0 : 0 Vojvodina Nový Sad 2.11 3.16 3.21
20:00 Crvena zvezda Bělehrad 3 : 1 Rad Bělehrad 1.06 9.19 21.90
 Eishockey Slowakei Extraliga 2019/2020
17:00 Liptovský Mikuláš 2 : 4 Košice 5.50 4.93 1.45
17:30 Michalovce 4 : 1 Budapest MAC 1.83 4.85 3.13
18:00 Zvolen 4 : 0 Nitra 1.82 4.56 3.26
18:00 Poprad 2 : 3 ot(p) Trenčín 2.18 3.90 2.78
18:30 Nov 3 : 0 Detva 07 HC 2.31 4.14 2.50
 Basketball Spanien 1st League W 2019/2020
20:45 Campus Promete Logrono 64 : 59 Caja Rural Tintos De Toro 1.96 14.00 1.93
20:45 Extremadura Badajoz 74 : 60 Bembibre PDM 1.24 18.00 4.25
 Handball Spanien Asobal M 2019/2020
19:00 Caja Espana Ademar 34 : 31 Darien Logrono 1.57 9.13 2.94
 Fußball Spanien La Liga 2019/2020
21:00 Granada 1 : 0 Osasuna 2.39 2.99 3.32
 Fußball Spanien Liga BBVA 2019/2020
21:00 Cádiz FC 2 : 0 Las Palmas 2.04 2.86 4.21
 Eishockey Sweden Allsvenskan 2019/2020
19:00 Vita H 3 : 2 ot Kristianstads 2.00 3.97 3.10
 Fußball Sweden Allsvenskan 2019
19:00 AFC United 1 : 0 Sundsvall 3.71 3.37 2.00
 Eishockey Sweden Allsvenskan 2019/2020
19:00 Almtuna IS 5 : 2 Tingsryds AIF 2.34 3.96 2.58
19:00 Sodertalje SK 1 : 6 Bjorkloven 3.00 3.81 2.10
19:00 Bofors IK 3 : 4 Vasteras 2.09 4.11 2.86
19:00 V 5 : 1 Karlskrona HK 2.15 3.98 2.81
 Handball Sweden Elitserien M 2019/2020
19:00 Önnereds HK 31 : 21 Skövde HK IFK 5.75 11.38 1.21
19:00 Hallby IF 30 : 28 Helsingborg OV 1.90 7.88 2.31
19:30 Ystads IF 35 : 24 Varberg HK 1.06 21.00 11.13
 Fußball Sweden Superettan 2019
19:00 IK Frej 0 : 3 Halmstad BK 2.67 3.46 2.34
 Fußball Tschechei 2. liga 2019/2020
17:00 Vítkovice 0 : 3 Dukla Praha FK 5.01 3.59 1.61
18:00 Ústí n. Labem 2 : 0 Chrudim AFK 1.79 3.32 4.05
19:00 Brno 4 : 1 Varnsdorf 1.17 6.12 11.80
 Eishockey Tschechei Extraleague 2019/2020
17:30 Vítkovice 2 : 0 Litvínov 1.90 4.15 3.26
17:30 Karlovy Vary 5 : 3 Mladá Boleslav 2.54 3.94 2.34
18:00 Pardubice 5 : 2 Třinec 3.02 4.43 1.94
18:00 Olomouc 0 : 2 Hradec Králové 2.55 3.87 2.37
 Fußball Türkey Super League 2019/2020
19:30 Galatasaray 3 : 2 Sivasspor 1.57 4.25 5.29
 Fußball Ukraine Premier League 2019/2020
18:00 Shahtior Donetsk 6 : 0 Kolos Kovalivka 1.08 9.12 17.70
 Fußball Wales Cup 2019/2020
20:30 Cambrian & Clydach 7 : 3 Ynyshir Albions 1.10 8.67 12.00
 Fußball Wales Premier League 2019/2020
20:45 Newi Cefn Druids 3 : 1 Caernarfon Town 3.47 3.57 1.87
21:00 Carmarthen Town 0 : 0 Aberystwyth Town 2.01 3.59 3.08