Mi, 16. Oktober 2019 @ 21:11 (Europe/Berlin) | Zeitzone Wählen

Suche

Suche

Finde die Ligen und Manschaften schnell

Vergleich

Vergleich

Hier Klicken h2h um die Manschaften zu vergleichen und statistiken anzuzeigen

Spiele

Spiele

Schau dir die Heutige, Morgige, Gestrige Spiele mit Hilfe des Kalenders an


Gratis Tippen!

Spiele - 13.10.2019

Gruppierung: Nach Meisterschaften | Nach Zeit
Zeit Heim Ergebnis Gast 1 X 2 H2H
 Fußball Australien A-League 2019/2020
07:00 Wellington Phoenix 0 : 1 Western United 2.97 3.46 2.27
09:00 Perth Glory 1 : 1 Brisbane 1.53 4.12 5.62
 Fußball Belgien 2e Klasse 2019/2020
16:00 Lokeren KSC 1 : 1 Union St-Gilloise 3.20 3.33 2.06
 Fußball Brazilien Serie A 2019
02:00 Palmeiras 1 : 0 Botafogo 1.24 5.11 12.06
21:00 Ceará 1 : 0 Avai Florianopolis 1.59 3.52 6.02
21:00 Internacional 0 : 0 Santos 2.16 3.12 3.42
21:00 Atlético Paranaense 0 : 2 Flamengo 2.90 3.21 2.39
21:00 Vasco da Gama 1 : 0 Fortaleza EC 1.54 3.99 5.78
23:00 Sao Paulo 1 : 0 Corinthians 2.17 2.86 3.77
 Fußball Chile Primera Division 2019
17:30 O'Higgins 1 : 2 Universidad de Concepción 2.08 3.21 3.25
 Eishockey CHL Kontinental Hockey League 2019/2020
09:00 Red Star Kunlun 3 : 6 Jaroslavl 2.73 3.89 2.28
15:00 Jokerit Helsinki 3 : 2 ot(p) Ufa 2.31 4.03 2.63
16:00 Sochi 0 : 2 CSKA Moskva 7.20 4.99 1.39
16:00 Vitiaz Chekhov 3 : 0 Dynamo Minsk 1.60 4.49 4.68
16:00 Nižnyj Novgorod 1 : 4 Petrohrad 4.09 4.30 1.71
 Handball CL Champions League M 2019/2020
15:00 Veszprém 38 : 28 Porto Vitalis FC 1.13 15.50 7.81
15:10 Svendborg TGI 28 : 27 Wisla Plock SSA 1.69 8.19 2.73
16:50 AAB Handbold 28 : 35 Szeged Pick SC 2.89 8.31 1.63
17:00 Rabotnik 31 : 30 Riihim 1.11 15.75 8.50
17:00 Paris Handball 27 : 18 Celje Pivovarna Lasko 1.03 27.00 14.25
 Handball CL Champions League W 2019/2020
13:00 Budapest FTC 28 : 34 Metz 2.74 8.00 1.67
15:00 Sävehof IK 21 : 25 Ljubljana Krim 1.57 8.13 3.05
17:00 Bietigheim SG BBM 23 : 30 Buducnost Podgorica 2.49 8.19 1.79
18:00 Koprivnica 25 : 24 Vag Kristiansand 4.54 11.25 1.29
19:00 Most 21 : 46 Györi ETO 18.50 29.00 1.01
 Fußball Dänemark 1st Division 2019/2020
15:00 Hjörring IF 1 : 1 Nastved 1.65 3.91 4.54
 Handball Dänemark 1st League M 2019/2020
15:00 MORS HF 28 : 32 Kolding KIF 1.31 10.25 4.36
 Eishockey Dänemark SuperBest-ligaen 2019/2020
15:00 Sonderjylland IK 4 : 5 ot(p) Rungsted 1.95 4.45 2.97
 Eishockey Deutschland 2. Bundesliga 2019/2020
17:00 Bayreuth ESV 4 : 3 ot Dresden 2.27 4.53 2.41
17:00 Crimmitschau 2 : 1 ot Bietigheim 3.01 4.90 1.84
17:00 Lausitzer Füchse 1 : 2 Bad Nauheim 1.81 5.13 3.06
18:30 Heilbronn 5 : 2 Ravensburg 2.49 4.83 2.13
18:30 Bad Tölz 5 : 6 ot Landshut 1.82 4.85 3.11
18:30 Kassel 7 : 3 Kaufbeuren 1.46 5.75 4.50
18:30 Freiburg 3 : 1 Frankfurt 2.79 4.63 2.01
 Basketball Deutschland BBL M 2019/2020
15:00 Göttingen BG 74 72 : 77 Vechta SC 1.74 14.50 2.24
15:00 Mitteldeutscher BC 96 : 99 ot GHP Bamberg 2.96 15.50 1.45
18:00 Bayreuth BBC 79 : 88 Oliver Würzburg 2.10 14.25 1.84
 Handball Deutschland Bundesliga M 2019/2020
13:30 Erlangen HC 29 : 29 Rhein-Neckar-Löwen 4.50 10.88 1.31
16:00 Frisch Auf Göppingen 29 : 21 Friesenheim TSG 1.10 17.50 8.94
16:00 Minden 23 : 27 Flensburg-Handewitt 5.69 10.13 1.24
16:00 Füchse Berlin 27 : 24 Bergischer HC 1.23 12.00 5.44
16:00 Wetzlar 26 : 31 Melsungen 2.21 7.13 2.03
16:00 Hannover-Burgdorf TSV 31 : 28 Magdeburg 2.30 7.63 1.96
 Eishockey Deutschland DEL 2019/2020
14:00 München 5 : 2 Iserlohn Roosters 1.35 5.65 6.80
14:00 Wolfsburg 2 : 5 Bremerhaven 2.15 4.33 2.67
14:00 Straubing 3 : 1 Mannheim 2.70 4.36 2.15
16:30 Ingolstadt ERC 2 : 4 Eisbaren 2.01 4.53 2.82
16:30 Schwenningen 2 : 3 ot(p) Düsseldorf 2.79 4.18 2.13
17:00 Krefeld 2 : 3 Köln 2.23 4.07 2.66
19:00 Augsburg 5 : 1 Norimberk 1.83 4.53 3.29
 Fußball Ecuador Primera A 2019
Postp. Olmedo Riobamba - : - Independiente José Terán 3.24 3.33 2.05
 Eishockey Eishockey NHL 2019/2020
01:00 NY Islanders 3 : 2 ot(p) Florida 2.33 4.00 2.59
01:00 Boston 3 : 0 New Jersey 1.75 4.21 3.89
01:00 Montreal 6 : 3 St. Louis 2.70 4.00 2.24
01:00 Chicago 2 : 3 ot Atlanta 2.19 4.10 2.74
01:00 Detroit 2 : 5 Toronto 3.54 4.38 1.81
01:00 Carolina 2 : 3 Columbus 1.76 4.29 3.83
02:00 Dallas 1 : 4 Washington 2.35 3.95 2.59
02:30 Minnesota 4 : 7 Pittsburgh 2.24 3.95 2.72
03:00 Colorado 3 : 2 ot Phoenix 2.03 4.04 3.06
04:00 Las Vegas 6 : 2 Calgary 2.05 4.09 2.99
04:00 Vancouver 3 : 2 ot(p) Philadelphia 2.36 4.05 2.53
 Fußball England FA Trophy 2019/2020
16:00 Pickering Town 1 : 1 Stocksbridge Park Steels 3.78 4.29 1.62
16:00 Cambridge City 2 : 1 Market Drayton Town 1.32 5.00 6.42
 Fußball England League One 2019/2020
13:00 Coventry 0 : 1 Tranmere 1.60 3.86 5.46
 Eishockey Finnland Mestis 2019/2020
16:00 KOO-VEE Tampere 1 : 2 ot RoKi Rovaniemi 1.26 6.70 7.05
 Basketball Frankreich Pro A M 2019/2020
16:00 Dijon Bourgogne 70 : 79 Villeurbanne Asvel Lyon 2.03 14.25 1.89
 Basketball Frankreich Pro A W 2019/2020
15:00 Reze 83 : 73 Charleville 2.99 - 1.34
 Basketball Griechenland A1 M 2019/2020
17:00 Ermis Agias Larissa 92 : 78 Aris Saloniki 2.93 15.50 1.46
18:00 Panathinaikos Athens 99 : 68 Promitheas Patras 1.04 30.00 10.50
 Fußball Griechenland B Ethniki 2019/2020
Postp. Panahaiki Patras - : - Karaiskakis - - -
Postp. Yiannina - : - Ergotelis - - -
Postp. Apollon Smirnis - : - Kalamaria - - -
Postp. Levad Levadia - : - Kerkyra - - -
Postp. Doxa Drama - : - Apollon Larissas - - -
Postp. Platanias - : - Kissamikos - - -
 Fußball Holland Eerste Divisie 2019/2020
12:15 Volendam 1 : 1 Den Bosch 1.79 3.89 3.59
14:30 Excelsior 3 : 2 Dordrecht 1.37 5.00 5.97
14:30 Omniworld 1 : 1 Deventer 2.09 3.42 3.07
 Fußball Interbational EURO Qualifiers 2019/2020
15:00 Kazakhstan 0 : 2 Belgium 11.70 6.55 1.24
18:00 Hungary 1 : 0 Azerbaijan 1.34 5.04 9.47
18:00 Belarus 1 : 2 Netherlands 11.70 6.13 1.25
18:00 Cyprus 0 : 5 Russia 7.76 4.30 1.45
18:00 Scotland 6 : 0 San Marino 1.01 28.30 72.40
20:45 Poland 2 : 0 Macedonia 1.50 4.12 7.21
20:45 Slovenia 0 : 1 Austria 2.80 3.12 2.69
20:45 Wales 1 : 1 Croatia 3.36 3.20 2.27
20:45 Estonia 0 : 3 Germany 44.70 20.00 1.03
 Fußball Interbational Friendly M 2019
14:00 Brasil 1 : 1 Nigeria 1.26 5.15 11.35
15:00 Kenya 0 : 1 Mozambique 1.94 3.12 4.12
15:00 Rovníková Guinea 1 : 1 Togo - - -
15:00 South Africa 2 : 1 Mali 1.85 3.14 4.60
15:00 Ethiopia 0 : 1 Uganda 3.31 2.97 2.21
16:00 Argentina 6 : 1 Ecuador 1.69 3.68 4.75
17:00 Benin 2 : 2 Zambia 2.19 3.10 3.45
19:00 Ivory Coast 3 : 1 Konžská republika 1.99 3.03 4.06
20:45 Slovakia 1 : 1 Paraguay 2.72 2.94 2.77
 Basketball Italien A1 M 2019/2020
12:00 Sassari 59 : 65 Pallacanestro Trieste 1.15 22.50 6.10
17:00 Venezia 76 : 46 Cantů 1.22 19.75 4.80
17:30 Milano 89 : 92 Brindisi 1.20 20.50 5.10
18:00 Brescia 92 : 66 Pallacanestro Trento 1.50 15.50 2.85
18:30 Regio Emilia 85 : 71 Vanoli Cremona 1.48 15.75 2.94
19:00 Scavolini Pesaro 79 : 94 Virtus Bologna 4.30 18.50 1.26
20:45 Fortitudo Bologna 77 : 69 Benetton Treviso 1.53 15.50 2.78
 Fußball Kolumbien Primera División 2019
00:20 Alianza Petrolera 0 : 1 Deportes Tolima 2.53 2.83 2.86
02:45 Millonarios 1 : 2 América de Cali 1.90 3.11 4.01
21:00 La Equidad 1 : 1 Once Caldas 2.38 2.94 2.90
23:00 Unión Magdalena 1 : 0 Envigado FC 2.22 2.90 3.24
 Handball Kroatien 1.liga M 2019/2020
19:00 Bjelovar 24 : 29 Dubrava 2.42 8.13 1.77
 Basketball Litauen 1st League M 2019/2020
16:00 Neptunas Klaipeda 73 : 80 Žalgiris Kaunas 5.20 - 1.13
16:00 Nevezis Kedainiai 85 : 98 Siauliai BC 1.84 - 1.87
17:15 Lietkabelis 75 : 62 Pieno zvaigzdes 1.26 - 3.50
 Handball Norwegen Eliteserien M 2019/2020
18:00 Runar IL 24 : 23 Baekkelaget Oslo 1.35 9.88 4.02
 Handball Norwegen Eliteserien W 2019/2020
16:00 Gjerpen Skien 18 : 31 Molde HK 6.44 13.00 1.17
18:00 Oppsal 22 : 21 Aker 1.86 8.19 2.35
 Basketball Österreich Basketball Bundesliga 2019/2020
17:30 Traiskirchen Lions 92 : 82 Graz UBSC 2.27 14.00 1.67
17:30 St.Pölten UKJ 74 : 85 Gmunden Swans 5.10 19.75 1.17
17:30 Klosterneuburg Dukes 70 : 60 Kapfenberg Bulls 1.67 14.25 2.31
 Eishockey Österreich Eishockey Liga 2019/2020
17:30 Villach 4 : 0 Graz 2.11 4.41 2.65
17:30 Innsbruck 2 : 8 Salzburg 3.96 5.42 1.58
17:30 Feh 3 : 4 Bolzano 2.35 4.53 2.32
17:30 Znojmo 4 : 3 ot Linz 2.15 4.42 2.58
17:30 Dornbirn 1 : 6 Klagenfurt 3.77 4.75 1.67
 Handball Polen 1.liga M 2019/2020
15:00 Lubin Zaglebie 29 : 25 Pogon Szczecin 1.41 9.44 3.53
18:00 Chroby Glogow AMD 26 : 23 Stal Mielec 1.29 10.88 4.36
 Basketball Polen Ekstraklasa W 2019/2020
17:00 Uniwersytet Gdanski AZS 59 : 84 Widzew Lodz - - -
17:00 Sleza Wroclaw 78 : 43 Poznan AZS - - -
18:00 Politechnika Gdanska 83 : 74 Torun 1.03 - 9.20
18:00 Lublin AZS 90 : 85 Gorzow Wielkopolski PWSZ - - -
18:10 Gdynia GTK 85 : 56 Polkowice 1.60 - 2.20
 Eishockey Polen Ekstraliga 2019/2020
17:00 Janów 0 : 6 Kraków 53.67 31.17 1.01
17:00 Stoczniowiec Gdaňsk 1 : 2 Jastrzebie JKH GKS 2.38 4.20 2.34
17:00 Unia Osvětim 1 : 2 ot Podhale Nowy Targ 1.44 5.45 4.78
17:00 Zagłębie Sosnowiec 3 : 2 ot Katowice 5.20 4.98 1.44
 Basketball Polen Ekstraliga M 2019/2020
12:30 Slask Wroclaw 73 : 83 Szczecin 1.96 14.00 1.93
15:00 Lubin SMK 91 : 80 Dabrowa G 1.29 16.50 3.61
17:00 Prokom Trefl Sopot 78 : 87 Gliwice GTK 1.07 25.00 7.80
19:00 Legia Warszawa 69 : 71 Astoria Bydgoszcz KS 1.28 17.25 3.87
 Fußball Portugal Liga Vitalis 2019/2020
16:00 Cova Piedade 0 : 2 Farense 2.99 3.09 2.30
17:00 Vilafranquen 3 : 2 Oliveirense UD 2.33 3.00 2.92
 Fußball Rumänien Liga II 2019/2020
13:30 Damila Maciuca 1 : 1 Universitatea Cluj 7.05 5.42 1.29
16:00 Csikszereda 2 : 2 Pandurii 1.33 4.46 7.74
18:30 Petrolul Ploiesti 3 : 0 Juventus Bucureşti 1.11 7.09 15.05
 Basketball Russland 1st League W 2019/2020
14:00 Orenburg Nadezhda 60 : 71 Kursk Dynamo 3.00 15.50 1.42
14:00 Ekaterinburg UMMC 89 : 63 Novosibirsk Dynamo-Energiya - - -
14:00 Spartak Noginsk 60 : 79 Krasnoyarsk Shelen 6.20 22.00 1.12
18:30 Moskva Dynamo 64 : 89 Moskva Spartak Region 15.25 - 1.01
 Eishockey Schweiz Nationalliga A 2019/2020
15:45 Lausanne 5 : 2 Lugano 2.21 4.21 2.65
 Fußball Slovenien 2. SNL 2019/2020
15:30 Drava Ptuj 0 : 0 Krsko Posavje 2.44 3.48 2.40
15:30 Beltinci NK 1 : 2 Dekani 1.92 3.58 3.24
 Eishockey Slowakei Extraliga 2019/2020
15:00 Miskolci JJSE 2 : 4 Trenčín 2.28 3.91 2.62
16:00 Nitra 1 : 2 Banská Bystrica 2.59 4.35 2.15
17:00 Poprad 1 : 0 Nov 1.63 4.59 4.05
17:00 Budapest MAC 6 : 0 Liptovský Mikuláš 1.55 5.13 4.32
17:30 Michalovce 2 : 5 Zvolen 2.54 4.15 2.26
18:00 Detva 07 HC 2 : 4 Slovan Bratislava 3.79 4.71 1.67
 Basketball Spanien 1st League W 2019/2020
12:00 Clarinos San Cristobal 68 : 63 Extremadura Badajoz 1.44 15.25 2.95
12:30 Zaragoza 57 : 48 Del Pais Vasco 2.45 14.50 1.60
12:30 Caja Rural Tintos De Toro 63 : 65 ot Lacturale Araski 2.68 15.00 1.52
18:00 Girona 66 : 58 Ensino - - -
18:00 Bembibre PDM 60 : 75 Bizkaia Ibaizabal 4.20 17.75 1.24
18:00 La Seu D'Urgell 37 : 73 Salamanca Halcon 6.40 22.50 1.11
20:30 Valencia 76 : 32 Campus Promete Logrono 1.03 29.00 10.50
 Basketball Spanien ACB M 2019/2020
12:30 Real Madrid Teka 89 : 64 Fuenlabrada Baloncesto 1.02 36.00 14.50
13:00 C.B. Gran Canaria 80 : 67 Morabanc Andorra 1.60 15.00 2.57
17:00 Bilbao Basket 79 : 75 Baskonia 3.31 16.50 1.40
18:30 FC Barcelona 97 : 94 Pamesa Valencia 1.28 18.00 4.05
20:00 Estudiantes 87 : 79 Manresa TDK 1.49 15.75 2.90
 Fußball Spanien Liga BBVA 2019/2020
12:00 Mirandes 2 : 1 Fuenlabrada 2.86 2.88 2.64
16:00 Numancia 0 : 1 Zaragoza 2.95 3.07 2.44
18:00 Albacete 1 : 2 Oviedo 2.72 2.82 2.84
18:00 Huesca 1 : 1 Santander 1.64 3.35 5.91
21:00 Las Palmas 3 : 0 Deportivo La Coruna 2.29 2.95 3.33
 Fußball Spanien Segunda B - Group I 2019/2020
11:30 Getafe B 0 : 2 Reyes 2.06 3.20 3.28
12:00 Las Rozas 0 : 0 Langreo 1.78 3.30 4.10
12:00 Oviedo B 0 : 1 Ferrol 2.15 3.14 3.09
12:00 Melilla 0 : 1 Las Palmas B 1.67 3.39 4.78
12:00 Atlético Baleares 2 : 0 Gijon Sporting B 1.57 3.43 5.69
12:00 Celta Vigo B 0 : 1 Rayo Majadahonda 2.51 3.25 2.50
12:00 Ibiza UD 2 : 0 Internacional de Madrid 1.48 3.67 6.19
12:00 Marino Luanco 1 : 0 Pena Deportiva 2.76 3.12 2.37
12:00 Atletico Madrid B 3 : 0 Coruxo FC 1.64 3.58 4.61
 Fußball Spanien Segunda B - Group II 2019/2020
17:00 Izarra 0 : 1 Leonesa Cultural 4.42 3.60 1.66
17:00 Burgos Real 3 : 2 Osasuna B 1.71 3.27 4.58
17:30 Guijuelo 1 : 2 Salamanca 2.50 2.95 2.74
18:00 San Sebastian Real B 3 : 0 Alav 1.82 3.23 4.02
18:00 Barakaldo 2 : 1 Haro 1.78 3.37 4.00
 Fußball Spanien Segunda B - Group III 2019/2020
12:00 Ebro 3 : 1 Levante B 2.26 2.80 3.23
12:00 Andorra CF 2 : 1 Hercules 2.62 2.94 2.60
17:00 Olot 1 : 1 Espaňol Barcelona B 2.64 2.79 2.69
17:00 Lleida 2 : 0 Prat 1.76 3.13 4.60
18:00 La Nucia 1 : 1 Badalona CF 2.08 2.98 3.40
18:00 Cornella 1 : 2 Villarreal B 3.33 2.94 2.12
18:30 Castellon CD 1 : 1 Ejea 1.58 3.32 5.88
 Fußball Spanien Segunda B - Group IV 2019/2020
17:00 C 1 : 0 San Fernando 3.19 2.98 2.17
17:30 Murcia Real 1 : 0 Merida 1.85 3.03 4.21
18:00 Algeciras 2 : 2 Cordoba 2.56 2.96 2.65
18:00 Marbella 0 : 0 Cartagena 2.51 2.99 2.68
18:00 Badajoz 3 : 2 Villarrobledo 1.67 3.35 4.71
18:00 Yeclano Deportivo 2 : 1 Murcia UCAM 2.82 2.79 2.53
18:00 Huelva 1 : 1 Linense 2.17 2.86 3.39
18:30 Villarrubia 0 : 1 Don Benito CD 2.44 2.77 2.98
 Handball Sweden Elitserien M 2019/2020
16:00 Redbergslids IK 21 : 25 Ystads IF 1.84 7.88 2.40
 Eishockey Tschechei 1st League 2019/2020
17:00 Fr 2 : 4 Litoměřice 2.17 4.34 2.50
 Eishockey Tschechei Extraleague 2019/2020
16:00 Hradec Králové 1 : 3 Karlovy Vary 1.46 5.35 5.14
16:00 Mladá Boleslav 5 : 3 Vítkovice 1.68 4.20 4.16
16:30 Plzeň 5 : 3 Pardubice 1.36 5.79 6.15
17:30 Litvínov 5 : 1 Zlín 2.38 4.02 2.46
17:30 Kometa Brno 7 : 4 Liberec 2.25 4.06 2.61
18:00 Sparta Praha - : - Kladno - - -
 Basketball Türkey TBL M 2019/2020
12:00 Demir Insaat 64 : 84 Ormanspor 2.04 14.00 1.86
14:15 Bursaspor Durmazlar 77 : 85 Pinar Karsiyaka Izmir 2.24 14.25 1.71
16:30 Banvit 84 : 66 Pilsen Istanbul 6.80 23.00 1.10
19:00 Istanbul Buyuksehir Belediyesi 61 : 98 Darüssafaka Istanbul 10.25 28.50 1.03
 Basketball Ungarn 1st League W 2019/2020
17:30 Miskolc DKSK 69 : 63 Atomeromu KSC Szekszárd - - -
18:00 Ceglédi EKK 85 : 75 Vasas Csata DSE - - -
 Fußball Venezuela Primera Division 2019
17:00 Deportivo La Guaira 2 : 2 Academia Puerto Cabello 1.89 3.25 3.78
22:00 Guaros de Lara FC 1 : 0 Deportivo Táchira 2.15 3.17 3.11
22:00 Llaneros de Guanare FC 1 : 0 Aragua FC 2.97 3.12 2.26
22:00 Atlético Venezuela 2 : 1 Monagas SC 2.83 2.95 2.44