Mi, 16. Oktober 2019 @ 21:49 (Europe/Berlin) | Zeitzone Wählen

Suche

Suche

Finde die Ligen und Manschaften schnell

Vergleich

Vergleich

Hier Klicken h2h um die Manschaften zu vergleichen und statistiken anzuzeigen

Spiele

Spiele

Schau dir die Heutige, Morgige, Gestrige Spiele mit Hilfe des Kalenders an


Gratis Tippen!

Spiele - 12.10.2019

Gruppierung: Nach Meisterschaften | Nach Zeit
Zeit Heim Ergebnis Gast 1 X 2 H2H
 Fußball Australien A-League 2019/2020
08:00 Western Sydney 2 : 1 Central Coast Mariners 1.64 4.10 4.69
10:30 Melbourne Victory 0 : 0 Melbourne Heart 2.51 3.40 2.67
 Fußball Belgien 2e Klasse 2019/2020
17:00 Roeselare 3 : 1 Oud Heverlee 4.60 3.68 1.73
20:30 Virton 1 : 0 Lommel 1.51 3.94 5.41
 Fußball Brazilien Serie A 2019
22:00 Goiás 1 : 0 CSA Maceio 1.60 3.69 5.57
 Eishockey CHL Kontinental Hockey League 2019/2020
14:00 Čeljabinsk 2 : 3 ot(p) Admiral Vladivostok 1.84 3.71 4.00
16:00 Spartak Moskva 1 : 2 ot(p) Chabarovsk Amur 1.75 3.99 4.13
16:00 Omsk 4 : 1 Dinamo Riga 1.26 6.05 9.20
16:30 Dynamo Moskva 6 : 3 Jekatěrinburg 2.80 3.83 2.28
16:30 Čerepovec 1 : 2 Magnitogorsk 3.40 3.96 1.94
 Handball CL Champions League M 2019/2020
15:00 Chehovski Medvedi Moskau 20 : 30 Dinamo Bucuresti 2.56 7.81 1.77
17:30 Vardar Vatrost. Skopje 20 : 31 Kiel 2.24 7.38 2.00
18:00 Kielce Vive KS 27 : 29 Montpellier HB 1.33 10.38 4.35
18:00 Prešov 23 : 28 Sävehof IK 2.16 8.13 2.03
18:30 Brestskiy HC Meshkovo 33 : 31 Motor-ZNTU-ZAS Zaporozhye 1.57 8.75 3.03
19:30 Sporting Lisboa CP 30 : 30 CD Bidasoa 1.45 9.06 3.58
20:00 FC Barcelona 33 : 24 Elverum 1.02 31.50 21.25
 Handball CL Champions League W 2019/2020
18:00 Lublin MKS 22 : 28 Esbjerg 4.41 10.56 1.31
19:00 Brest Bretagne 37 : 24 Oltchim RM Valcea 1.43 9.44 3.56
 Fußball Dänemark 1st Division 2019/2020
14:30 Skive 2 : 1 Hvidovre Kobenhavn 2.12 3.59 3.02
 Basketball Dänemark 1st League M 2019/2020
14:30 Amager BK 83 : 85 Stevnsgade SuperMen 8.90 27.00 1.05
 Handball Dänemark 1st League M 2019/2020
16:10 Ribe-Esbjerg HH 30 : 26 Bjerringbro FH 2.87 8.63 1.61
 Handball Dänemark 1st League W 2019/2020
15:00 Aalborg EH 26 : 27 Randers HK 3.83 9.19 1.40
 Basketball Deutschland BBL M 2019/2020
18:00 EWE Baskets Oldenburg 83 : 78 EnBw Ludwigsburg 1.24 18.25 4.30
20:30 Bayern M 75 : 62 StadtSport Braunschweig 1.11 23.50 6.70
20:30 Telecom Baskets Bonn 82 : 114 Crailsheim Merlins 1.23 18.75 4.45
 Handball Deutschland Bundesliga W 2019/2020
17:30 Bensheim-Auerbach HSG 37 : 33 Frisch Auf Göppingen 1.84 8.00 2.45
18:00 Ketsch TSG 30 : 27 Bad Wildungen/Fr./B. 3.50 8.92 1.46
 Eishockey Eishockey NHL 2019/2020
01:00 Columbus 1 : 2 Anaheim 2.09 4.09 2.92
01:00 Buffalo 3 : 2 ot(p) Florida 2.53 4.08 2.35
01:30 Carolina 5 : 2 NY Islanders 1.88 4.22 3.31
19:00 NY Rangers 1 : 4 Edmonton 2.16 4.14 2.76
22:00 Ottawa 4 : 2 Tampa Bay 4.53 4.60 1.59
 Fußball England Conference National 2019/2020
16:00 Notts County 2 : 0 Torquay 2.12 3.36 3.11
16:00 Barnet 2 : 2 Woking 1.99 3.23 3.58
16:00 Yeovil 1 : 2 Harrogate Town 2.07 3.43 3.14
16:00 Halifax 0 : 2 Boreham Wood 2.11 3.24 3.23
16:00 Ebbsfleet United 1 : 2 Maidenhead United 2.07 3.35 3.30
16:00 Alderschot 0 : 3 Hartlepool 2.41 3.11 2.82
16:00 Solihull 2 : 1 Bromley 1.96 3.40 3.52
16:00 Eastleigh 0 : 0 Chorley 1.87 3.30 3.94
 Fußball England FA Trophy 2019/2020
14:00 Melksham Town 2 : 0 Wantage Town - - -
14:30 Barking 2 : 1 Guernsey - - -
16:00 Hanwell Town 2 : 4 AFC Dunstable - - -
16:00 Whyteleafe 1 : 3 Tooting & Mitcham United - - -
16:00 Uxbridge 4 : 1 Northwood - - -
16:00 Staines Town 0 : 2 Heybridge - - -
16:00 Sholing 2 : 1 Bristol Manor Farm - - -
16:00 Chipstead 2 : 1 Romania FC - - -
16:00 Marlow 1 : 0 Chertsey Town - - -
16:00 Didcot Town 0 : 2 Larkhall Athletic - - -
16:00 Highworth Town 1 : 1 Cinderford Town - - -
16:00 Evesham United 1 : 1 Halesowen Town - - -
16:00 Barnstaple Town 1 : 3 Thatcham Town - - -
16:00 Berkhamsted Town 5 : 0 Herne Bay - - -
16:00 Ramsbottom United 1 : 3 Colne - - -
16:00 Carlton Town 3 : 2 Bedford T. - - -
16:00 Whitstable Town 2 : 2 Ware - - -
16:00 Trafford 0 : 3 Runcorn - - -
16:00 Soham Town Rangers 3 : 0 Bury Town - - -
16:00 Cirencester Town 2 : 3 Basingstoke Town - - -
16:00 Maldon & Tiptree 5 : 2 Cray Valley PM - - -
16:00 Droylsden 1 : 1 Workington 3.00 3.50 2.05
16:00 Great Wakering Rovers 3 : 5 Westfields - - -
16:00 Pontefract Collieries 2 : 0 Glossop North End - - -
16:00 Barton Rovers 4 : 2 Chichester City - - -
16:00 Brentwood Town 2 : 3 Basildon United - - -
16:00 Paulton Rovers 0 : 3 Willand Rovers - - -
16:00 Haywards Heat Town 2 : 1 Bracknell Town - - -
16:00 Ashford Town 2 : 2 Canvey - - -
16:00 Whitehawk 2 : 1 Romford - - -
16:00 Tilbury 6 : 2 Waltham Abbey - - -
16:00 Slimbridge 0 : 1 Totton AFC - - -
16:00 Cleethorpes Town 2 : 4 Mossley AFC 1.57 4.10 4.33
16:00 Hythe Town 1 : 2 Hastings Utd - - -
16:00 Dunston UTS 3 : 2 Ossett United - - -
16:00 Grays 0 : 3 Bedfont Sports - - -
16:00 Ashford 2 : 2 Witham Town - - -
16:00 Bedworth United 3 : 1 Ilkeston Town - - -
16:00 Burgess Hill Town 0 : 2 Phoenix Sports 2.25 3.75 2.50
16:00 Kidsgrove Athletic 1 : 0 Wisbech 1.72 3.60 4.00
16:00 Worksop 2 : 1 Kendal Town - - -
16:00 VCD Athletic 1 : 4 Sudbury - - -
16:00 Sutton Coldfield Town 2 : 1 Yaxley 2.35 4.00 2.30
16:00 Sittingbourne 1 : 0 South Park - - -
16:00 Newcastle Town 2 : 5 Leek Town - - -
16:00 Clitheroe 0 : 3 Prescot Cables - - -
16:00 Histon 0 : 0 Corby Town - - -
16:00 Frome Town 2 : 1 Bideford - - -
16:00 Aylesbury Utd. 2 : 2 Sevenoaks Town - - -
16:00 Belper Town 0 : 3 Stamford - - -
16:00 Chasetown 3 : 0 Coleshill Town - - -
 Fußball England League One 2019/2020
16:00 Bristol Rovers 1 : 0 Milton Keynes 2.01 3.41 3.57
16:00 Peterborough 2 : 0 Lincoln 1.78 3.73 4.13
16:00 Blackpool 1 : 2 Rotherham 2.68 3.30 2.54
16:00 Southend 1 : 4 AFC Wimbledon 2.70 3.29 2.53
16:00 Oxford 3 : 0 Doncaster 2.13 3.40 3.29
16:00 Rochdale 2 : 1 Accrington Stanley 2.78 3.33 2.45
16:00 Portsmouth 0 : 0 Gillingham 1.71 3.68 4.70
 Fußball England League Two 2019/2020
16:00 Swindon 1 : 1 Plymouth 2.06 3.48 3.38
16:00 Morecambe 1 : 2 Bradford 4.31 3.84 1.73
16:00 Exeter 1 : 0 Forest Green 1.79 3.47 4.50
16:00 Stevenage 2 : 1 Grimsby 2.75 3.13 2.57
16:00 Mansfield 6 : 1 Oldham 1.90 3.41 3.98
16:00 Crawley Town 2 : 1 Colchester 2.75 3.24 2.50
16:00 Scunthorpe 3 : 0 Northampton 2.32 3.30 2.95
16:00 Macclesfield 2 : 1 Port Vale 2.89 3.23 2.40
16:00 Salford City 1 : 0 Cambridge 2.32 3.37 2.91
16:00 Leyton 3 : 1 Walsall 2.31 3.24 3.02
16:00 Carlisle 2 : 4 Crewe 3.24 3.55 2.07
 Eishockey Finnland Mestis 2019/2020
16:00 Tuto Turku 1 : 2 RoKi Rovaniemi 1.38 5.50 5.44
16:00 Kettera Imarta 5 : 2 SaPKo Savonlinnan 1.74 4.78 3.31
16:00 Hokki Kajaani 4 : 7 Hermes Kokkola 3.28 4.69 1.76
16:00 KeuPa HT 1 : 2 Kiekko-Vantaa 1.65 4.94 3.53
 Eishockey Finnland SM Liiga 2019/2020
16:00 Kalpa Kuopio 4 : 2 Lukko Rauma 2.63 3.87 2.33
16:00 Ilves Tampere 5 : 1 Jukurit Mikkeli 1.67 4.55 4.08
16:00 Ässät Pori 0 : 3 Saipa 2.00 3.98 3.15
16:00 Hämeenlinna 2 : 1 Sport Vaasa 2.13 4.10 2.83
16:00 Lahti Pelicans 1 : 5 KooKoo Kouvola 1.91 4.26 3.20
16:00 IFK Helsinki 2 : 1 TPS Turku 1.56 4.63 4.81
17:30 Kärpät 2 : 3 ot(p) Tappara Tampere 2.06 4.05 3.00
 Basketball Frankreich Pro A M 2019/2020
20:00 Elan Chalon 75 : 83 Chalons-Reims 1.57 14.75 2.59
20:00 Strasbourg IG 81 : 97 Paris-Levallois 1.40 16.00 3.20
20:00 Cholet Basket 94 : 90 Boulazac 1.71 14.50 2.29
20:00 Limoges CSP 66 : 86 Monaco 2.47 14.75 1.62
20:00 Pau Orthez 64 : 57 Le Portel 1.23 18.75 4.50
20:30 Nanterre 98 : 79 Le Mans 1.35 16.50 3.48
 Basketball Frankreich Pro A W 2019/2020
18:30 Montpellier AB 72 : 58 Lyon 1.57 - 2.25
20:00 Landes Basket 65 : 80 Bourges CJM 2.31 - 1.55
20:00 Tarbes Gespe Bigorre 68 : 62 Lille Villeneuve ESB 1.43 - 2.64
 Handball Frankreich Pro A W 2019/2020
20:00 Merignac 23 : 32 Issy Les Moulineaux 13.63 21.00 1.04
 Basketball Frankreich Pro A W 2019/2020
20:00 Union Hainaut 47 : 58 Landerneau Bretagne 1.56 - 2.28
 Handball Frankreich Pro A W 2019/2020
20:00 Bourg de Peage 26 : 26 Toulon/Saint-Cyr 3.00 8.50 1.56
 Basketball Frankreich Pro A W 2019/2020
20:00 Roche Vendee 83 : 80 Charnay 1.29 - 3.26
 Basketball Griechenland A1 M 2019/2020
14:45 Peristeri Athens 95 : 69 Panionios Athens 1.03 32.00 11.75
14:45 Kolossos Rodou 73 : 74 Lavrio GS 1.44 15.75 3.01
14:45 Iraklis Saloniki 74 : 56 Rethimno Ago 1.19 19.75 5.05
14:45 Larissa Faros BC 72 : 68 AEK Athens 2.72 15.00 1.53
16:45 Ionikos Nikaias 83 : 66 PAOK Saloniki 1.51 15.25 2.76
 Fußball Holland Eerste Divisie 2019/2020
18:30 Top Oss 2 : 2 Telstar 2.58 3.52 2.36
20:45 Roda Kerkade 4 : 0 Helmond 1.64 3.87 4.35
 Fußball Interbational EURO Qualifiers 2019/2020
15:00 Georgia 0 : 0 Ireland 3.36 2.85 2.49
18:00 Faroe Islands 0 : 3 Romania 9.97 5.33 1.32
18:00 Denmark 1 : 0 Switzerland 2.27 3.19 3.39
18:00 Bosnia-Herzegovina 4 : 1 Finland 2.00 3.22 4.25
20:45 Norway 1 : 1 Spain 5.27 3.83 1.68
20:45 Italy 2 : 0 Greece 1.23 6.11 14.40
20:45 Liechtenstein 1 : 1 Armenia 17.35 6.42 1.20
20:45 Malta 0 : 4 Sweden 37.90 11.75 1.07
 Fußball Interbational Friendly M 2019
01:00 Uruguay 1 : 0 Peru 1.79 3.51 4.36
18:00 Colombia 0 : 0 Chile 2.43 3.07 2.96
19:00 Tunisia 0 : 0 Cameroon 2.16 2.94 3.70
 Basketball Israel 1st League M 2019/2020
18:10 Hapoel Beer Sheva 69 : 75 Maccabi Rishon Le Zion 1.84 14.25 2.10
20:05 Hapoel Tel Aviv 72 : 90 Hapoel Jerusalem 3.92 17.50 1.29
 Basketball Italien A1 M 2019/2020
20:30 Pistoia 67 : 81 Roma 2.01 14.50 1.95
 Fußball Kolumbien Primera División 2019
22:00 Deportivo Pasto 2 : 1 Atlético Junior 2.01 2.95 3.76
 Handball Kroatien 1.liga M 2019/2020
18:00 Varteks Di Caprio 33 : 26 Dubrovnik 1.22 11.00 5.75
19:00 Spacva Vinkovci 28 : 32 Gorica 1.82 8.00 2.45
19:00 Umag 21 : 24 Sesvete 1.19 11.00 6.75
 Basketball Kroatien A1 M 2019/2020
19:00 Split Croatia 97 : 78 Skrljevo KK 1.09 23.50 7.00
19:00 Alkar Sinj 76 : 73 Zabok KK 2.49 14.50 1.59
20:00 Hermes Zagreb 77 : 88 Sonik Puntamika 1.68 14.25 2.30
 Basketball Litauen 1st League M 2019/2020
16:00 Juventus-LKSK Utenos 65 : 76 Rudupis Prienu 1.41 - 2.69
17:30 Alytus Alita 54 : 92 Lietuvos Rytas 5.80 - 1.10
 Fußball Litauen A Lyga 2019
14:00 Palanga 0 : 4 Suduva Marijampole 16.50 9.90 1.08
 Eishockey Norwegen Eliteserien 2019/2020
16:00 Sapsborg Sparta 6 : 1 Stjernen 1.52 4.84 4.76
16:00 Stavanger 4 : 0 Manglerud 1.06 14.00 23.25
16:00 Valerenga Oslo 3 : 2 Frisk/Asker 2.26 4.13 2.58
16:00 Lillehammer 3 : 6 Storhamar 2.45 4.10 2.38
16:00 Gr 3 : 4 ot Narvik 2.49 4.70 2.16
 Handball Norwegen Eliteserien M 2019/2020
18:00 St.Hallvard 30 : 28 Haslum HK 5.83 13.33 1.20
 Basketball Österreich Basketball Bundesliga 2019/2020
17:30 Oberwart Gunners 84 : 73 Wels WBC 1.35 16.25 3.37
19:00 Vienna Basket Clubs 95 : 81 Danube City Timberwolves 1.03 29.00 10.50
 Handball Österreich HLA M 2019/2020
19:00 Ferlach 18 : 17 HSG Bärnbach/Köflach 1.16 14.00 6.83
20:15 West Wien 25 : 29 Austria Fivers Aon 1.90 8.00 2.33
 Handball Polen 1.liga M 2019/2020
16:00 Kalisz MKS 33 : 28 Tarn 1.26 10.50 4.65
19:15 Wybrzeze Gdansk 26 : 34 Gwardia Opole 2.76 8.19 1.64
 Basketball Polen Ekstraklasa W 2019/2020
17:00 Wisla Krakow TS 65 : 61 Bydgoszcz Baton 2.97 - 1.35
 Basketball Polen Ekstraliga M 2019/2020
12:30 Stargard Szczeciński 82 : 95 Anwil Włocławek 9.50 27.50 1.04
17:00 Trefl Sopot 95 : 91 ot Starogard Gdaňsk 1.18 19.50 4.95
19:00 Rosasport Radom 80 : 74 Stal Ostrów 3.67 16.75 1.30
 Fußball Polen I Liga 2019/2020
14:00 Radomiak Radom 1 : 3 Podbeskidzie Bielsko-Biała 2.18 3.27 3.03
17:00 Belchatów 1 : 0 Olimpia Grudziądz 2.31 3.14 2.88
 Fußball Portugal Liga Vitalis 2019/2020
17:00 Chaves 2 : 0 Estoril 2.05 3.26 3.42
18:00 Leixoes DC 1 : 0 Casa Pia 1.40 4.02 8.23
 Fußball Rumänien Liga II 2019/2020
Postp. Dunarea Calarasi - : - Rapid Bucureşti - - -
10:00 Energeticianul 2 : 1 Farul Constanta 2.26 3.34 2.81
Postp. UT Arad - : - Concordia - - -
Postp. Gloria Buzău - : - ASU Poli Timisoara - - -
10:00 Ripensia Timisoara 0 : 5 Mioveni 2.75 3.29 2.32
Postp. Arges Piesti - : - Rešita CSM - - -
12:30 Metaloglobus Bukure 1 : 0 Turris-Oltul Turnu Magurele 3.17 3.18 2.09
 Fußball Schotland Challenge Cup 2019/2020
16:00 Wrexham 4 : 1 St. Mirren U20 1.26 5.83 7.50
16:00 Airdrieonians 0 : 2 Elgin 1.62 3.96 4.20
16:00 Raith Rovers 3 : 1 Glenavon Lurgan 1.70 3.93 4.03
16:00 Caledonian Thistle 3 : 0 Alloa 1.51 4.25 4.91
16:00 Arbroath 0 : 2 Clyde 1.64 3.80 4.33
18:15 Partick Thistle 2 : 0 Connah's Quay 1.77 3.57 3.90
 Eishockey Schweiz Nationalliga A 2019/2020
19:45 Ambri Piota 4 : 2 Rapperswill 2.07 4.06 2.96
19:45 SC Curych 3 : 4 Zug 2.09 4.46 2.75
19:45 Biel Bienne EHC 6 : 3 Servette GE 2.02 4.02 3.08
19:45 Lugano 1 : 4 Fribourg 1.68 4.37 4.08
19:45 Bern 4 : 3 ot(p) Davos 1.80 4.56 3.38
19:45 Langnau 1 : 3 Lausanne 2.35 4.17 2.49
 Eishockey Schweiz Nationalliga B 2019/2020
16:00 Biasca 3 : 7 Visp 5.56 5.81 1.36
17:30 Winterthur 2 : 5 Langenthal 5.65 5.85 1.36
18:00 Sierre 0 : 3 GCK Lions 2.22 4.56 2.36
19:45 Academy Zug EVZ 2 : 4 Kloten 5.31 5.13 1.41
20:00 Thurgau 1 : 0 Chaux de Fonds 2.02 4.65 2.64
20:00 Ajoie 4 : 3 Olten 1.82 4.85 2.95
 Handball Slovenien 1.liga M 2019/2020
18:45 Izola RD 27 : 30 Dobova MRD - - -
19:00 Gradec Slovenj RK 23 : 31 Adria Krka 1.50 9.75 3.20
 Fußball Slovenien 2. SNL 2019/2020
14:00 Gorica Nova Gorica 2 : 1 Radomlje 2.15 3.40 2.85
15:30 Nafta 2 : 2 Brda Dobrovo 1.33 4.92 6.50
15:30 Dob Roltek 1 : 2 Bilje - - -
15:30 Koper 3 : 0 Roga - - -
15:30 Dravograd 0 : 2 Fužinar 3.40 3.60 1.84
15:30 Krka 0 : 0 Bre - - -
 Fußball Slowakei Cup 2019/2020
14:00 Oravsk 0 : 7 Slovan Bratislava - - -
 Handball Slowakei Extraliga M 2019/2020
18:00 Bratislava 19 : 31 Košice 4.25 10.50 1.35
19:00 Modra Slovan 18 : 31 Hlohovec 4.50 10.00 1.32
 Basketball Spanien ACB M 2019/2020
18:00 San Fernando Sevilla 69 : 71 Zaragoza CAI 2.06 14.50 1.90
18:00 Burgos 92 : 82 Polaris Murcia 1.48 15.75 2.94
20:30 Unicaja Malaga 77 : 65 Joventut Badalona 1.26 18.50 4.30
20:30 Laguna Canarias 90 : 78 Obradoiro CAB 1.22 19.75 4.80
 Handball Spanien Asobal M 2019/2020
18:30 Frig. Morrazo Cangas 23 : 23 Nava 1.98 7.19 2.25
19:00 Valladolid BM 29 : 26 Angel Ximenez 1.29 9.75 4.78
19:30 Huesca BM 30 : 26 Anaitasuna Helvetia 1.82 6.88 2.54
 Fußball Spanien Liga BBVA 2019/2020
12:00 Girona FC 0 : 2 Elche FC 1.56 3.71 5.98
16:00 Sporting Gijon 1 : 3 Alcorcón 1.81 3.13 4.94
16:00 Almeria 0 : 0 Lugo 1.55 3.64 6.32
18:00 Fc Malaga 1 : 2 Cádiz FC 3.99 2.98 1.97
18:00 Extremadura 1 : 1 Ponferradina 2.05 3.04 4.00
 Fußball Spanien Segunda B - Group I 2019/2020
18:30 Real Madrid B 2 : 1 Pontevedra CF 1.87 3.38 3.77
 Fußball Spanien Segunda B - Group II 2019/2020
16:00 Bilbao B 3 : 3 Amorebieta 1.63 3.61 4.60
17:00 Unionistas de Salamanca 1 : 1 Tudelano 2.26 3.08 2.95
17:00 Real Union 2 : 1 Valladolid B 2.69 3.08 2.47
18:00 Leioa 3 : 3 Calahorra CD 2.07 3.09 3.36
19:00 Logrones 4 : 0 Arenas de Getxo 1.52 3.63 5.70
 Fußball Spanien Segunda B - Group III 2019/2020
18:00 Valencia FC B 1 : 1 Gimnástico de Tarragona 2.35 2.98 2.86
18:00 Barcelona FC B 3 : 0 Orihuela CF 1.52 3.83 5.46
18:00 Llagostera 0 : 1 Sabadell CE 2.68 2.87 2.59
 Fußball Spanien Segunda B - Group IV 2019/2020
16:30 Granada B 1 : 0 Atletico Sanluqueno 2.35 2.94 2.93
19:30 Sevilla Atlético 1 : 1 Talavera 2.18 2.98 3.26
 Eishockey Sweden Allsvenskan 2019/2020
15:15 Bofors IK 4 : 1 Mora IK 1.81 4.06 3.63
18:00 V 2 : 3 ot Timra IK 2.81 4.15 2.10
 Eishockey Sweden Elitserien 2019/2020
15:15 Frolunda 4 : 1 Lulea HF 1.92 4.05 3.38
15:15 Djurgarden IF 4 : 0 Malmo IF 1.82 4.24 3.59
15:15 Vaxjö Lakers HC 1 : 3 Rogle BK 2.28 3.95 2.73
15:15 Örebro HK 3 : 2 Oskarshamn 1.51 4.91 5.09
18:00 Skelleftea AIK 4 : 1 Brynas Gavle 1.88 4.13 3.44
18:00 Leksand IF 2 : 5 Linköpings 1.97 4.07 3.21
18:00 HV 71 3 : 4 Farjestad 2.20 4.00 2.82
 Handball Sweden Elitserien M 2019/2020
15:00 Ystad HK IFK 28 : 24 Hallby IF 1.19 11.75 6.25
 Eishockey Tschechei 1st League 2019/2020
17:00 Poruba 0 : 6 Litoměřice 1.72 4.59 3.40
17:00 Kadaň 2 : 5 Ústí n. Labem 3.05 4.46 1.86
17:00 Sokolov 4 : 5 Jihlava 4.20 4.83 1.56
17:00 Havířov 2 : 5 České Budějovice 2.58 3.97 2.22
17:00 Prostějov 4 : 1 Slavia Praha 1.90 4.42 2.97
17:30 Vsetín 5 : 2 Chomutov 1.81 4.57 3.13
17:30 Třebíč 2 : 3 Benátky 1.46 5.16 4.64
18:00 Fr 1 : 2 ot(p) P 2.65 4.09 2.13
 Eishockey Tschechei Extraleague 2019/2020
15:00 Olomouc 1 : 3 Kometa Brno 2.40 3.94 2.52
 Handball Tschechei Extraleague M 2019/2020
10:00 Hranice 29 : 33 Plzeň 8.50 13.00 1.11
11:00 Malom 19 : 33 Karviná Baník 18.00 18.00 -
16:30 Dukla Praha 38 : 22 Frýdek- Místek 1.03 19.33 14.67
17:00 Brno 22 : 28 Kopřivnice 2.63 7.92 1.70
18:00 Jičín 24 : 32 Zubří 2.57 7.58 1.75
 Basketball Tschechei National League M 2019/2020
17:30 Pardubice 91 : 65 Brno 1.10 - 6.00
17:30 Ostrava NH 75 : 105 Svitavy 10.25 - 1.02
17:45 Kolín 75 : 106 Nymburk - - -
18:00 Děčín 63 : 87 Opava 1.36 - 2.90
18:00 Olomoucko BK 90 : 77 USK Praha 1.31 - 3.14
18:00 Hradec Kr 90 : 106 Ústí nad Labem 4.50 - 1.17
 Basketball Türkey TBL M 2019/2020
12:00 Bahcesehir Koleji Istanbul 82 : 87 Afyon Belediye 1.25 17.75 4.10
14:15 Royal Hali Gaziantep 69 : 81 Tofas Spor Kulubu Bursa 2.08 14.00 1.83
16:30 Galatasaray Istanbul 74 : 65 Besiktas Istanbul 1.36 16.00 3.30
19:00 Ankara Telecom 59 : 75 Fenerbahce 3.73 17.00 1.29
 Basketball Ungarn 1st League W 2019/2020
15:00 Bajai NKK 75 : 89 Budapest BSE - - -
18:00 MKB Sopron 82 : 46 BEAC Újbuda - - -
18:00 SEAT - Foton Győr 82 : 68 MiZo Pécs - - -
19:00 Zalaegerszeg Volán TE 73 : 89 Csata NKE Budapest - - -
 Fußball Venezuela Primera Division 2019
Postp. Deportivo Anzoátegui SC - : - Mineros de Guayana - - -
22:00 Estudiantes de Caracas 0 : 6 Estudiantes FC 2.50 3.18 2.62
22:00 Portuguesa FC 0 : 0 Zulia Maracaibo 1.85 3.13 4.19
22:00 Carabobo FC 0 : 2 Caracas FC 2.33 3.14 2.88
22:30 Lala AC 1 : 1 Trujillanos FC 2.68 3.23 2.41
 Fußball Wales Premier League 2019/2020
15:30 Llansantffraid 6 : 2 Airbus UK FC 1.12 7.83 13.40
Postp. Barry Town - : - Penybont 1.48 4.17 5.51
15:30 Bala Town 2 : 1 Carmarthen Town 1.36 4.81 6.49
15:30 Aberystwyth Town 2 : 2 Cardiff MU 3.73 3.75 1.81