Sa, 19. Januar 2019 @ 09:38 (Europe/Berlin) | Zeitzone Wählen

Suche

Suche

Finde die Ligen und Manschaften schnell

Vergleich

Vergleich

Hier Klicken h2h um die Manschaften zu vergleichen und statistiken anzuzeigen

Spiele

Spiele

Schau dir die Heutige, Morgige, Gestrige Spiele mit Hilfe des Kalenders an


Gratis Tippen!

Spiele - 27.01.2019

Gruppierung: Nach Meisterschaften | Nach Zeit
Zeit Heim Ergebnis Gast 1 X 2 H2H
 Fußball Albanien Super League 2018/2019
14:00 Luftëtari Gjirokastër - : - Kastrioti Krujë - - -
17:00 Tirana SK - : - Kamza KS - - -
 Fußball Argentinien Primera Division 2018/2019
01:30 Aldosivi - : - Racing Club - - -
21:10 Independiente - : - Talleres - - -
21:10 Belgrano - : - Union Santa Fe - - -
23:20 River Plate - : - Patronato Parana - - -
 Fußball Australien A-League 2018/2019
08:00 Adelaide United - : - Central Coast Mariners - - -
10:00 Perth Glory - : - Newcastle - - -
 Basketball Basketball NBA 2018/2019
02:00 Memphis - : - Indiana - - -
02:30 Boston - : - Golden State - - -
03:00 Denver - : - Philadelphia - - -
04:00 Portland - : - Atlanta - - -
21:30 L.A.Clippers - : - Sacramento - - -
21:30 Chicago - : - Cleveland - - -
 Fußball Belgien 1e Klasse 2018/2019
14:30 Oostende - : - Club Brugge 5.88 4.51 1.47
18:00 Anderlecht - : - Eupen 1.47 4.52 5.75
20:00 Kortrijk - : - Gent 3.05 3.71 2.08
 Fußball Belgien 2e Klasse 2018/2019
16:00 Lommel - : - Oud Heverlee - - -
 Eishockey CHL Kontinental Hockey League 2018/2019
13:00 Magnitogorsk - : - Jekatěrinburg - - -
15:30 Nižněkamsk - : - Nižnyj Novgorod - - -
15:30 Jaroslavl - : - Sochi - - -
 Handball CL Champions League W 2018/2019
14:00 Thüringer HC - : - Budapest FTC - - -
19:30 Buducnost Podgorica - : - FCK Handbold - - -
 Basketball Dänemark 1st League M 2018/2019
14:00 EBAA Aarhus - : - Copenhagen Wolfpack - - -
15:00 Horsens IC - : - Randers Cimbria - - -
 Eishockey Deutschland 2. Bundesliga 2018/2019
16:00 Frankfurt - : - Crimmitschau - - -
17:00 Lausitzer Füchse - : - Kassel - - -
17:00 Bietigheim - : - Freiburg - - -
18:30 Heilbronn - : - Deggendorfer - - -
18:30 Bad Nauheim - : - Bayreuth ESV - - -
18:30 Tölzer Löwen - : - Dresden - - -
18:30 Ravensburg - : - Kaufbeuren - - -
 Fußball Deutschland 3. Liga 2018/2019
13:00 Zwickau - : - Karlsruher 3.63 3.21 2.00
14:00 Braunschweig - : - Rostock 2.46 3.15 2.76
15:00 Uerdingen - : - W 2.26 3.28 3.00
 Basketball Deutschland BBL M 2018/2019
15:00 Frankfurt Skyliners - : - EWE Baskets Oldenburg - - -
15:00 Bayreuth BBC - : - Bayern M - - -
18:00 StadtSport Braunschweig - : - Crailsheim Merlins - - -
 Fußball Deutschland Bundesliga 2018/2019
15:30 Bayern München - : - Stuttgart 1.08 10.67 20.00
18:00 Düsseldorf - : - Leipzig 4.19 3.74 1.78
 Eishockey Deutschland DEL 2018/2019
14:00 Iserlohn Roosters - : - Köln - - -
14:00 Mannheim - : - Krefeld - - -
16:30 Bremerhaven - : - Eisbaren - - -
16:30 Schwenningen - : - Straubing - - -
16:30 Norimberk - : - Ingolstadt ERC - - -
17:00 München - : - Wolfsburg - - -
19:00 Düsseldorf - : - Augsburg - - -
 Fußball Frankreich Ligue 1 2018/2019
15:00 Montpellier - : - Caen 1.79 3.41 4.72
17:00 Toulouse - : - Angers 2.17 3.19 3.44
17:00 Amiens - : - Lyon 5.04 3.76 1.66
21:00 Paris SG - : - Rennes 1.21 6.45 12.38
 Basketball Frankreich Pro A M 2018/2019
18:30 Dijon Bourgogne - : - Villeurbanne Asvel Lyon - - -
 Basketball Frankreich Pro A W 2018/2019
15:30 Lyon - : - Montpellier AB - - -
15:30 Charleville - : - Lille Villeneuve ESB - - -
15:30 Roche Vendee - : - Tarbes Gespe Bigorre - - -
15:30 Mondeville USO Basket - : - Landes Basket - - -
15:30 Reze - : - Union Hainaut - - -
 Basketball Griechenland A1 M 2018/2019
16:00 Olympiakos Pireus - : - Kymis GS - - -
16:00 Peristeri Athens - : - Promitheas Patras - - -
 Fußball Griechenland B Ethniki 2018/2019
14:00 Irodotos - : - Panahaiki Patras - - -
14:00 Doxa Drama - : - Kissamikos - - -
14:00 Aittitos Spata - : - Trikala - - -
14:00 Kerkyra - : - Aiginiakos - - -
14:00 Karaiskakis - : - Ergotelis - - -
14:00 Kalamaria - : - Sparti - - -
 Fußball Griechenland Super League 2018/2019
14:00 Levad Levadia - : - Aris Saloniki - - -
15:00 Lamia - : - Atromitos Athinon FC - - -
16:15 PAOK Saloniki - : - OFI Crete - - -
18:00 Panathinaikos Athens - : - Larissa AE - - -
18:30 Asteras Tripolis - : - Olympiakos Piraeus - - -
 Fußball Holland Eredivisie 2018/2019
12:15 Sittard Fortuna - : - Vitesse Arnheim 3.21 3.65 2.04
14:30 Utrecht - : - Willem Tilburg 1.56 4.13 5.25
14:30 Feyenoord - : - Ajax Amsterdam 4.10 4.25 1.67
16:45 Heerenveen - : - AZ Alkmaar 3.07 3.58 2.13
 Basketball Israel 1st League M 2018/2019
17:00 Maccabi Ashdod - : - Ironi Ness Ziona - - -
19:05 Hapoel Eilat - : - Maccabi Rishon Le Zion - - -
19:30 Nahariya - : - Hapoel Jerusalem - - -
 Fußball Israel Ligat Al 2018/2019
18:00 Bnei Sakhnin - : - Maccabi Petah-Tikva - - -
19:30 Maccabi Netanya - : - Maccabi Haifa - - -
 Basketball Italien A1 M 2018/2019
12:00 Pallacanestro Trento - : - Cantů - - -
17:00 Avellino - : - Vanoli Cremona - - -
17:00 Milano - : - Virtus Bologna - - -
17:30 Pallacanestro Trieste - : - Torino PMS - - -
18:00 Regio Emilia - : - Brescia - - -
19:05 Venezia - : - Pistoia - - -
20:45 Varese - : - Sassari - - -
 Fußball Italien Serie A 2018/2019
12:30 Chievo Verona - : - Fiorentina 4.79 3.50 1.75
15:00 Parma - : - Spal 2.47 3.12 2.93
15:00 Atalanta Bergamo - : - AS Roma 2.39 3.40 2.81
15:00 Bologna - : - Frosinone 1.85 3.32 4.39
18:00 AC Torino - : - Inter Milan 3.39 3.28 2.14
20:30 Lazio Roma - : - Juventus 4.56 3.65 1.75
 Fußball Italien Serie B 2018/2019
15:00 Venezia AC - : - Padova - - -
15:00 Livorno - : - Pescara - - -
21:00 Brescia - : - Spezia - - -
 Basketball Kroatien A1 M 2018/2019
17:30 Cedevita Zagreb - : - Split Croatia - - -
 Basketball Litauen 1st League M 2018/2019
16:00 Rudupis Prienu - : - Pieno zvaigzdes - - -
16:20 Juventus-LKSK Utenos - : - Žalgiris Kaunas - - -
 Fußball Mexiko Primera Division 2018/2019
02:00 Pachuca - : - U.N.A.M. - - -
04:00 Necaxa - : - Atl. Morelia - - -
19:00 Toluca - : - Tigres - - -
23:00 G.B. Querétaro - : - Leon - - -
 Eishockey Norwegen Eliteserien 2018/2019
17:00 Stjernen - : - Lillehammer - - -
17:00 Manglerud - : - Frisk/Asker - - -
17:00 Storhamar - : - Sapsborg Sparta - - -
 Handball Norwegen Eliteserien W 2018/2019
16:00 Fredrikstad - : - Skrim - - -
 Eishockey Österreich Eishockey Liga 2018/2019
16:00 Salzburg - : - Villach - - -
16:00 Graz - : - Feh - - -
17:30 Dornbirn - : - CE Wien - - -
17:30 Klagenfurt - : - Znojmo - - -
18:00 Bolzano - : - Linz - - -
 Handball Polen 1.liga W 2018/2019
16:00 Lublin Zaglebie - : - Elblag Start - - -
18:00 Lublin MKS - : - Koscierzyna PCM - - -
 Basketball Polen Ekstraklasa W 2018/2019
15:00 Gdynia GTK - : - Ostrovia Ostr - - -
 Eishockey Polen Ekstraliga 2018/2019
17:00 Bytom - : - Jastrzebie JKH GKS - - -
17:00 Stoczniowiec Gdaňsk - : - Kraków - - -
17:00 Zagłębie Sosnowiec - : - Katowice - - -
17:00 Orlik Opole - : - Unia Osvětim - - -
17:00 Toruň - : - Podhale Nowy Targ - - -
 Basketball Polen Ekstraliga M 2018/2019
12:40 Trefl Sopot - : - Stargard Szczeciński - - -
17:00 Prokom Trefl Sopot - : - Rosasport Radom - - -
 Basketball Russland 1st League W 2018/2019
16:00 Moskovskaya obl. Dynamo - : - Moskva Dynamo - - -
16:00 Inventa Kursk - : - Ekaterinburg UMMC - - -
16:00 Krasnoyarsk Shelen - : - Spartak Noginsk - - -
16:00 Moskva Spartak Region - : - Novosibirsk Dynamo-Energiya - - -
 Eishockey Schweiz Nationalliga A 2018/2019
15:45 Davos - : - Langnau - - -
 Eishockey Schweiz Nationalliga B 2018/2019
15:00 Academy Zug EVZ - : - Langenthal - - -
15:45 GCK Lions - : - Winterthur - - -
16:00 Ticino Rockets - : - Kloten - - -
17:00 Thurgau - : - Ajoie - - -
17:45 Visp - : - Chaux de Fonds - - -
 Eishockey Slowakei Extraliga 2018/2019
16:00 Nitra - : - Detva 07 HC - - -
16:00 Banská Bystrica - : - Poprad - - -
17:00 Žilina - : - Zvolen - - -
17:00 Liptovský Mikuláš - : - Košice - - -
17:00 Trenčín - : - Nov - - -
17:30 Budapest MAC - : - Miskolci JJSE - - -
 Basketball Spanien 1st League W 2018/2019
12:00 Sant Adria - : - Zaragoza - - -
18:00 Valencia - : - Del Pais Vasco - - -
 Basketball Spanien ACB M 2018/2019
12:30 Real Madrid Teka - : - Fuenlabrada Baloncesto - - -
17:00 Baskonia - : - Obradoiro CAB - - -
17:00 Joventut Badalona - : - C.B. Gran Canaria - - -
19:30 FC Barcelona - : - Unicaja Malaga - - -
19:30 Estudiantes - : - Laguna Canarias - - -
 Fußball Spanien La Liga 2018/2019
12:00 Valladolid - : - Celta Vigo 2.29 3.17 3.18
16:15 Girona FC - : - FC Barcelona 7.90 5.25 1.33
18:30 Real Sociedad - : - Huesca 1.65 3.58 5.60
18:30 FC Valencia - : - Villarreal 1.90 3.36 4.07
20:45 Espaňol Barcelona - : - Real Madrid 4.09 3.79 1.79
 Fußball Spanien Liga BBVA 2018/2019
12:00 Albacete - : - Reus - - -
16:00 Granada - : - Extremadura - - -
18:00 Sporting Gijon - : - Deportivo La Coruna - - -
18:00 Alcorcón - : - Cordoba - - -
20:00 Gimnástico de Tarragona - : - Las Palmas - - -
 Fußball Spanien Segunda B - Group I 2018/2019
11:00 Rapido Bouzas - : - Valladolid B - - -
11:00 Coruxo FC - : - Internacional de Madrid - - -
11:00 Reyes - : - Celta Vigo B - - -
11:00 Las Palmas B - : - Leonesa Cultural - - -
11:00 Atletico Madrid B - : - Unionistas de Salamanca - - -
11:00 Salamanca - : - Burgos Real - - -
11:00 Guijuelo - : - Ponferradina - - -
11:00 Pontevedra CF - : - Navalcarnero - - -
11:00 Real Madrid B - : - Uni - - -
11:00 La Coruna B - : - Fuenlabrada - - -
 Fußball Spanien Segunda B - Group II 2018/2019
11:00 Gimnastico Torrelavega - : - Tudelano - - -
11:00 Leioa - : - Real Union - - -
11:00 Amorebieta - : - Bilbao B - - -
11:00 San Sebastian Real B - : - Barakaldo - - -
11:00 Izarra - : - Vitoria - - -
11:00 Oviedo B - : - Gijon Sporting B - - -
11:00 Gernika - : - Calahorra CD - - -
11:00 Mirandes - : - Durango - - -
11:00 Arenas de Getxo - : - Santander - - -
11:00 Logrones - : - Langreo - - -
 Fußball Spanien Segunda B - Group III 2018/2019
11:00 Levante B - : - Olot - - -
11:00 Conquense - : - Peralada - - -
11:00 Villarreal B - : - Castellon CD - - -
11:00 Espaňol Barcelona B - : - Hercules - - -
11:00 Barcelona FC B - : - Sabadell CE - - -
11:00 Teruel CD - : - Badalona CF - - -
11:00 Ebro - : - Lleida - - -
11:00 Atlético Baleares - : - Ejea - - -
11:00 Ontinyent - : - Alcoyano CD - - -
11:00 Cornella - : - Valencia FC B - - -
 Fußball Spanien Segunda B - Group IV 2018/2019
11:00 San Fernando - : - Sevilla Atlético - - -
11:00 Granada B - : - Jumilla - - -
11:00 Cartagena - : - Huelva - - -
11:00 Murcia Real - : - Badajoz - - -
11:00 Ejido - : - Atletico Sanluqueno - - -
11:00 Marbella - : - Melilla - - -
11:00 Don Benito CD - : - Murcia UCAM - - -
11:00 Ibiza UD - : - Villanovense CF - - -
11:00 Linense - : - Almeria B - - -
11:00 Talavera - : - Málaga FC B - - -
 Eishockey Tschechei Extraleague 2018/2019
15:00 Třinec - : - Mladá Boleslav - - -
15:00 Sparta Praha - : - Liberec - - -
15:30 Litvínov - : - Vítkovice - - -
16:00 Karlovy Vary - : - Plzeň - - -
17:00 Kometa Brno - : - Zlín - - -
17:00 Olomouc - : - Chomutov - - -
 Handball Tschechei Extraleague M 2018/2019
10:30 Plzeň - : - Zubří - - -
17:00 Frýdek- Místek - : - Dukla Praha - - -
17:00 Nov - : - Karviná Baník - - -
 Fußball Türkey Super League 2018/2019
11:30 Caykur Rizespor - : - Akhisar Belediye Genclik Spor - - -
14:00 Kombassan Konyaspor - : - Antalyaspor - - -
17:00 Sivasspor - : - Trabzonspor - - -
 Basketball Türkey TBL M 2018/2019
13:15 Pilsen Istanbul - : - Galatasaray Istanbul - - -
15:30 Demir Insaat - : - Banvit - - -
18:00 Afyon Belediye - : - Bahcesehir Koleji Istanbul - - -
 Basketball Ungarn 1st League W 2018/2019
17:00 SEAT - Foton Győr - : - MKB Sopron - - -