Mo, 19. November 2018 @ 17:13 (Europe/Berlin) | Zeitzone Wählen

Suche

Suche

Finde die Ligen und Manschaften schnell

Vergleich

Vergleich

Hier Klicken h2h um die Manschaften zu vergleichen und statistiken anzuzeigen

Spiele

Spiele

Schau dir die Heutige, Morgige, Gestrige Spiele mit Hilfe des Kalenders an


Gratis Tippen!

Spiele - 18.11.2018

Gruppierung: Nach Meisterschaften | Nach Zeit
Zeit Heim Ergebnis Gast 1 X 2 H2H
 Fußball Argentinien Primera Division 2018/2019
21:10 San Lorenzo 0 : 2 Atlético Tucumán 2.41 3.03 3.08
23:20 Defensa y Justicia 1 : 1 Estudiantes 2.09 2.96 3.93
 Basketball Basketball NBA 2018/2019
01:00 Indiana 97 : 89 Atlanta 1.16 18.00 6.80
01:00 Charlotte Bobcats 119 : 122 ot Philadelphia 1.78 12.00 2.33
01:00 Orlando 130 : 117 L.A.Lakers 2.75 13.00 1.59
01:00 New Orleans 125 : 115 Denver 2.01 12.00 2.04
01:30 Boston 86 : 98 Utah 1.68 12.00 2.55
02:00 Chicago 83 : 122 Toronto 5.40 16.00 1.22
02:00 Houston 132 : 112 Sacramento 1.11 20.00 8.40
02:30 Dallas 112 : 109 Golden State 2.46 12.00 1.72
03:00 Phoenix 100 : 110 Oklahoma City 3.10 13.00 1.50
21:30 Minnesota 87 : 100 Memphis 1.54 13.00 2.90
 Fußball Belgien 2e Klasse 2018/2019
16:00 Westerlo 1 : 2 Beerschot 2.29 3.12 2.90
 Fußball Brazilien Serie A 2018
20:00 Botafogo 1 : 0 Internacional 2.91 2.96 2.55
20:00 Paraná Clube 1 : 1 Palmeiras 20.30 6.69 1.14
20:00 Sport Recife 0 : 1 Flamengo 3.56 3.15 2.12
20:00 Am 2 : 1 Santos 3.47 3.02 2.21
22:00 Gremio 2 : 0 Chapecoense AF 1.44 4.06 7.66
22:00 Sao Paulo 1 : 0 Cruzeiro 1.90 3.11 4.61
 Eishockey CHL Kontinental Hockey League 2018/2019
11:30 Novosibirsk 6 : 4 Dynamo Moskva 2.94 3.99 2.14
12:00 Barys Astana 0 : 3 Ufa 2.38 4.20 2.43
15:00 Petrohrad 2 : 1 Magnitogorsk 1.49 4.80 5.18
15:00 Jokerit Helsinki 4 : 3 Jaroslavl 2.03 4.06 3.05
 Handball CL Champions League M 2018/2019
13:30 Bjerringbro FH 29 : 30 Prešov 1.18 13.25 6.38
17:00 Nantes HBC 23 : 27 Zaporozhye ZTR 1.15 14.75 6.94
17:00 Celje Pivovarna Lasko 30 : 21 Croatia Osiguranje-Zagreb 1.76 8.50 2.63
17:00 Szeged Pick SC 33 : 33 Skjern 1.11 16.25 8.75
18:10 Elverum 29 : 28 Dinamo Bucuresti 1.60 9.25 3.02
 Handball CL Champions League W 2018/2019
13:45 FCK Handbold 33 : 22 Sävehof IK 1.08 19.67 10.33
15:00 Metz 41 : 26 GOG/Gudme 1.38 11.17 3.90
16:15 Bucuresti CSM 32 : 24 Bietigheim SG BBM 1.12 17.00 8.17
 Fußball Dänemark 1st Division 2018/2019
13:45 Silkeborg IF 0 : 0 Amager FF 1.54 4.01 5.34
13:45 Hvidovre Kobenhavn 2 : 0 Fredericia 3.90 3.83 1.77
13:45 Roskilde FC 1906 2 : 1 Helsingor 1.96 3.55 3.40
13:45 Nastved 1 : 0 Lolland-Falster Alliancen 2.43 3.28 2.69
13:45 Herfölge 3 : 0 Lyngby Kobenhavn 2.38 3.39 2.76
16:00 Viborg FF 2 : 0 Thisted 1.37 4.61 7.08
 Basketball Dänemark 1st League M 2018/2019
14:00 EBAA Aarhus 81 : 63 Varlose BBK 1.49 15.00 2.75
15:00 Naestved FOG - : - Svendborg Rabbits - - -
 Eishockey Dänemark SuperBest-ligaen 2018/2019
15:00 Herning 6 : 1 Odense 1.25 6.83 7.75
 Eishockey Deutschland 2. Bundesliga 2018/2019
17:00 Lausitzer Füchse 3 : 2 Bad Nauheim 2.03 4.83 2.57
17:00 Kaufbeuren 3 : 2 ot Bayreuth ESV 1.34 6.94 5.04
17:00 Bietigheim 3 : 4 ot Dresden 1.46 5.92 4.28
18:30 Tölzer Löwen 7 : 4 Heilbronn 2.18 4.85 2.35
18:30 Ravensburg 7 : 2 Crimmitschau 1.42 6.50 4.34
18:30 Frankfurt 5 : 0 Freiburg 1.32 6.83 5.42
18:30 Deggendorfer 4 : 2 Kassel 2.85 5.38 1.82
 Basketball Deutschland BBL M 2018/2019
15:00 EnBw Ludwigsburg 91 : 86 Göttingen BG 74 1.34 17.00 3.65
15:00 Telecom Baskets Bonn 62 : 52 Oliver Würzburg 1.48 16.00 2.95
15:00 Alba Berlin 92 : 88 GHP Bamberg 1.78 15.00 2.23
18:00 Mitteldeutscher BC 66 : 81 Bayern M 16.00 - 1.02
 Handball Deutschland Bundesliga M 2018/2019
13:30 Minden 24 : 22 Wetzlar 1.52 9.50 3.35
16:00 Friesenheim TSG 27 : 24 Leipzig DHfK 3.80 9.92 1.44
16:00 Frisch Auf Göppingen 35 : 26 Gummersbach 1.35 9.92 4.67
 Handball Deutschland Bundesliga W 2018/2019
16:00 Buxtehuder SV 29 : 29 Halle-Neustadt 1.04 23.33 14.33
 Eishockey Deutschland DEL 2018/2019
14:00 Norimberk 0 : 2 Schwenningen 1.75 4.79 3.47
14:00 Krefeld 2 : 3 Bremerhaven 2.25 4.35 2.54
16:30 Augsburg 3 : 0 Eisbaren 2.61 4.33 2.18
16:30 München 4 : 3 Straubing 1.44 5.58 5.25
16:30 Köln 2 : 3 ot Düsseldorf 2.18 4.38 2.65
19:00 Ingolstadt ERC 4 : 3 ot Mannheim 2.73 4.31 2.13
19:00 Iserlohn Roosters 7 : 6 ot Wolfsburg 2.19 4.66 2.50
 Eishockey Eishockey NHL 2018/2019
01:00 Ottawa 6 : 4 Pittsburgh 3.07 4.10 2.02
01:00 NY Rangers 4 : 2 Florida 2.78 3.97 2.23
01:00 Carolina 1 : 4 Columbus 2.31 4.07 2.63
01:00 Vancouver 2 : 3 Montreal 2.65 4.00 2.29
02:00 Phoenix 1 : 2 Boston 2.55 4.02 2.38
02:00 Nashville 5 : 3 Los Angeles 1.68 4.25 4.36
04:00 Calgary 4 : 2 Edmonton 2.17 4.05 2.85
04:30 San Jose 4 : 0 St. Louis 1.80 4.20 3.73
19:00 NY Islanders 2 : 6 Dallas 2.46 3.95 2.49
23:00 Carolina 2 : 1 New Jersey 1.93 4.13 3.32
 Fußball England Conference National 2018/2019
17:30 Hartlepool 1 : 3 Barnet 2.30 3.15 2.94
 Fußball Frankreich Coupe de France 2018/2019
14:00 Tartas-St Yaguen 4 : 6 Lege Cap Ferret - - -
14:00 Stella Maris Douarnenez 0 : 3 Lannion - - -
14:00 Raon L Etape 1 : 0 Bourg - - -
14:00 Wasquehal 3 : 5 St. Quentin 7.16 4.16 1.38
14:00 Grand-Quevilly 4 : 1 Cherbourg - - -
14:00 Melun 0 : 2 Chamalierres - - -
14:00 Illkirch Graffenstaden 3 : 0 Saint Avold et Naborienne - - -
14:00 Sainte-Genevieve 4 : 0 Sainte-Suzanne - - -
14:00 Salinieres Aigues Mortes 0 : 1 ot Marignane - - -
14:00 Bellevue Nantes 0 : 2 ot Vertou - - -
14:00 Pays Neslois 1 : 0 ot(p) Chambly - - -
14:00 Prix les Mezieres 2 : 0 St. Amand 1.91 3.16 3.81
14:00 Noisy-le-Grand 1 : 0 ot Riom 1.85 3.76 3.34
14:00 Olympique Strasbourg 4 : 1 Reipertswille - - -
14:00 Chapelle-des-Marais 0 : 5 Avranches 10.58 4.87 1.28
14:00 Versailles 2 : 0 Dragon - - -
14:00 Frejus 1 : 0 Toulon 2.19 3.36 2.84
14:00 Escaudoeuvres 1 : 3 La Chapelle - - -
14:00 Villers Houlgate 2 : 0 Mondeville - - -
14:00 Auch 0 : 1 ot GFCO Ajaccio - - -
14:00 Feillens 0 : 4 Limonest - - -
14:00 Sarreguemine 1 : 2 ot(p) Metz - - -
14:00 La Brede 0 : 8 Bergerac - - -
14:00 Guipavas 0 : 1 Montagnarde - - -
14:00 Heillecourt 0 : 3 Saint-Louis Neuweg - - -
14:00 Marck AS 0 : 1 ot Saint-Omer - - -
14:00 Longueau 2 : 1 Blois - - -
14:00 Carrieres Gr 1 : 2 Charitoise - - -
14:00 Annecy-le-Vieux 2 : 1 Val Lyonnais - - -
14:00 Rossfeld 0 : 2 Biesheim - - -
14:30 Avion 2 : 1 ot(p) Epernay - - -
14:30 Stade Pontivy 2 : 0 Vignoc - - -
14:30 Vimy 0 : 2 Cretiel 12.31 5.78 1.18
14:30 Les Herbiers 2 : 0 Chauvigny 1.50 3.82 5.79
14:30 St-Orens 1 : 2 ot Sete - - -
14:30 Luzenac 2 : 5 Rodez - - -
15:00 Chassieu Decines 1 : 5 Hyeres 6.50 4.40 1.39
15:00 Olympique de Valence 0 : 3 Stade Beaucairois - - -
15:00 Avenir Foot Lozere 2 : 3 Red Stars - - -
16:30 Troyes FCA 1 : 2 ot(p) Bourges - - -
16:30 Jeanne d'Arc SS LA 0 : 1 ot Besancon - - -
16:30 Saint Malo 1 : 0 Lorient 5.44 3.74 1.56
 Basketball Frankreich Pro A M 2018/2019
18:30 Villeurbanne Asvel Lyon 80 : 76 Le Mans 1.21 20.00 4.90
 Basketball Griechenland A1 M 2018/2019
16:00 Aris Saloniki 62 : 68 Peristeri Athens 2.01 14.00 1.91
17:00 Panathinaikos Athens 79 : 70 Olympiakos Pireus 1.54 15.00 2.70
 Fußball Griechenland B Ethniki 2018/2019
14:00 Apollon Larissas 1 : 1 Sparti 1.57 3.60 5.33
14:00 Kerkyra 0 : 1 Karaiskakis 1.24 5.00 9.25
14:00 Aiginiakos 1 : 2 Aittitos Spata 2.23 3.11 2.99
14:00 Panahaiki Patras 1 : 0 Iraklis Saloniki 2.44 2.85 2.81
 Fußball Holland Eerste Divisie 2018/2019
12:15 Maastricht 2 : 0 Roda Kerkade 2.49 3.42 2.49
14:30 Twente Enschede 0 : 1 Deventer 2.00 3.51 3.21
14:30 Telstar 1 : 4 Den Bosch 2.73 3.45 2.28
16:45 NEC Nijmegen 1 : 1 Sparta Rotterdam 2.57 3.35 2.45
 Fußball Interbational Friendly M 2018
20:45 Spain 1 : 0 Bosnia-Herzegovina 1.25 5.65 10.10
22:00 Peru - : - Honduras - - -
 Basketball Israel 1st League M 2018/2019
18:30 Ironi Ness Ziona 105 : 84 Hapoel Beer Sheva 2.39 14.00 1.63
18:45 Hapoel Holon 112 : 106 ot Galil Elyon 1.73 14.00 2.22
 Basketball Italien A1 M 2018/2019
12:00 Vanoli Cremona 79 : 82 Varese 1.48 16.00 2.95
17:00 Regio Emilia 75 : 91 Avellino 2.20 15.00 1.79
17:30 Virtus Bologna 82 : 79 Torino PMS 1.27 18.00 4.20
18:00 Sassari 111 : 113 Pistoia 1.03 35.00 12.00
19:00 Brindisi 72 : 65 Brescia 1.52 15.00 2.80
20:45 Venezia 81 : 84 Milano 2.02 14.00 1.94
 Fußball Italien Serie B 2018/2019
15:00 Spezia 3 : 1 Benevento 2.34 2.99 3.18
 Fußball Kolumbien Primera División 2018
02:00 Deportes Tolima 0 : 1 Independiente Santa Fe 2.22 3.01 3.30
23:15 Once Caldas 1 : 1 Itagui Ditaires 1.60 3.43 5.80
 Basketball Litauen 1st League M 2018/2019
16:00 Nevezis Kedainiai 68 : 74 Alytus Alita 1.99 - 1.76
16:20 Neptunas Klaipeda 78 : 93 Lietuvos Rytas 1.98 - 1.77
16:20 Žalgiris Kaunas 102 : 61 Siauliai BC 1.01 - 13.00
17:15 Lietkabelis 94 : 63 Pieno zvaigzdes 1.26 - 3.65
 Eishockey Norwegen Eliteserien 2018/2019
17:00 Ringerike IHK 2 : 4 Manglerud 3.38 4.79 1.75
17:00 Valerenga Oslo 3 : 2 ot(p) Sapsborg Sparta 1.84 4.55 3.22
 Handball Norwegen Eliteserien M 2018/2019
18:00 Runar IL 27 : 25 Haslum HK 4.10 9.56 1.36
18:00 Falk 24 : 28 Kolstad Trondheim 5.33 11.50 1.26
 Handball Norwegen Eliteserien W 2018/2019
17:00 Skrim 23 : 44 Bergen Tertnes 4.45 11.67 1.30
 Basketball Österreich Basketball Bundesliga 2018/2019
17:00 Gmunden Swans 109 : 67 Oberwart Gunners - - -
18:00 Vienna Basket Clubs 81 : 93 Klosterneuburg Dukes 1.58 15.00 2.50
 Eishockey Österreich Eishockey Liga 2018/2019
16:00 Graz 3 : 2 ot(p) Salzburg 2.30 4.62 2.35
17:00 Bolzano 5 : 8 Innsbruck 1.81 4.68 3.23
17:30 Znojmo 3 : 1 Linz 2.60 4.70 2.08
17:30 CE Wien 4 : 3 ot Dornbirn 1.60 5.00 3.93
17:30 Klagenfurt 5 : 2 Villach 1.49 5.31 4.57
 Handball Polen 1.liga M 2018/2019
17:30 Zabrze KS 28 : 19 Wybrzeze Gdansk 1.07 18.00 10.00
 Eishockey Polen Ekstraliga 2018/2019
17:00 Unia Osvětim 6 : 2 Bytom 1.33 5.83 5.50
18:00 Podhale Nowy Targ 4 : 0 Zagłębie Sosnowiec 1.29 6.25 6.25
18:30 Kraków 1 : 2 ot Toruň 1.87 4.55 2.80
 Basketball Polen Ekstraliga M 2018/2019
12:40 Stal Ostrów 101 : 79 Starogard Gdaňsk 1.11 24.00 7.00
17:00 Prokom Trefl Sopot 86 : 70 Gliwice GTK 1.11 25.00 7.20
 Fußball Portugal Liga Vitalis 2018/2019
15:30 Covilha 0 : 1 Coimbra 2.97 2.93 2.46
16:00 Viseu 1 : 2 Estoril 2.94 3.04 2.41
16:00 Farense 1 : 0 Mafra 2.08 2.98 3.69
18:00 Oliveirense UD 1 : 2 Famalicao 2.95 3.02 2.40
 Fußball Rumänien Liga II 2018/2019
10:00 Snagov FC 0 : 0 Universitatea Cluj 4.29 3.66 1.68
12:00 UT Arad 1 : 2 Arges Piesti 4.75 3.87 1.57
 Eishockey Schweiz Nationalliga A 2018/2019
15:45 Lausanne 4 : 1 Bern 2.69 4.18 2.19
 Eishockey Schweiz Nationalliga B 2018/2019
15:30 Academy Zug EVZ 2 : 1 ot(p) Winterthur 2.09 4.73 2.43
15:45 GCK Lions 2 : 4 Kloten 3.49 5.00 1.65
17:30 Ajoie 4 : 6 Olten 2.03 4.56 2.63
17:45 Visp 4 : 1 Chaux de Fonds 2.17 4.47 2.40
18:30 Thurgau 1 : 3 Langenthal 2.63 4.74 1.99
 Fußball Slovenien 2. SNL 2018/2019
13:00 Radomlje 0 : 2 Nafta 1.52 4.18 4.73
14:00 Beltinci NK 0 : 1 Bilje 1.60 4.00 4.28
14:00 Tabor 3 : 0 Bravo Publikum 2.63 3.50 2.25
14:00 Ilirija 1 : 2 Krka 2.83 3.43 2.17
14:00 Brda Dobrovo 1 : 0 Roga 2.44 3.54 2.38
 Eishockey Slowakei Extraliga 2018/2019
16:00 Trenčín 2 : 0 Poprad 2.05 4.13 2.87
16:00 Nitra 3 : 0 Miskolci JJSE 1.33 6.42 5.92
17:00 Žilina 3 : 4 Detva 07 HC 2.10 4.45 2.67
17:00 Košice 2 : 7 Zvolen 2.10 4.38 2.68
17:00 Banská Bystrica 4 : 2 Liptovský Mikuláš 1.30 6.25 7.00
17:30 Budapest MAC 4 : 3 Nov 2.57 4.29 2.20
 Handball Slowakei Extraliga M 2018/2019
16:00 Prešov 27 : 32 Pie 1.40 11.00 4.10
 Basketball Spanien ACB M 2018/2019
12:30 Real Madrid Teka 104 : 71 Bruesa-Guipuzcoa BC 1.03 35.00 13.00
12:30 Polaris Murcia 80 : 58 Obradoiro CAB 1.34 17.00 3.65
17:00 Estudiantes 84 : 101 FC Barcelona 3.50 17.00 1.36
17:00 Leche Rio Lugo 82 : 86 Zaragoza CAI 1.62 15.00 2.55
17:00 Baskonia 91 : 76 C.B. Gran Canaria 1.12 24.00 6.80
 Fußball Spanien Liga BBVA 2018/2019
12:00 Numancia 1 : 2 Rayo Majadahonda 1.78 3.27 4.91
16:00 Cordoba 1 : 3 Cádiz FC 2.89 2.96 2.58
18:00 Alcorcón 1 : 0 Elche FC 1.70 3.26 5.62
18:00 Albacete 1 : 0 Lugo 1.84 3.21 4.62
 Fußball Spanien Segunda B - Group I 2018/2019
11:30 La Coruna B 1 : 1 Las Palmas B 2.34 3.01 2.86
12:00 Uni 1 : 3 Internacional de Madrid 2.06 3.25 3.20
12:00 Burgos Real 0 : 1 Unionistas de Salamanca 1.78 3.21 4.21
12:00 Reyes 2 : 1 Pontevedra CF 1.99 3.03 3.68
12:00 Fuenlabrada 2 : 0 Navalcarnero 1.49 3.73 5.86
12:00 Celta Vigo B 0 : 0 Valladolid B 1.88 3.13 3.90
16:15 Coruxo FC 0 : 0 Rapido Bouzas 1.81 3.20 4.14
17:00 Salamanca 3 : 3 Real Madrid B 2.63 2.96 2.57
17:00 Ponferradina 0 : 0 Leonesa Cultural 2.52 2.99 2.64
17:00 Guijuelo 1 : 0 Atletico Madrid B 3.24 3.15 2.06
 Fußball Spanien Segunda B - Group II 2018/2019
12:00 Tudelano 1 : 1 Santander 4.32 3.22 1.75
12:00 Oviedo B 0 : 1 Logrones 2.57 2.93 2.63
16:30 Calahorra CD 2 : 4 Langreo 2.04 3.08 3.43
17:00 Gimnastico Torrelavega 0 : 0 Izarra 2.28 3.01 2.93
17:00 Vitoria 1 : 2 Gijon Sporting B 2.61 2.96 2.58
17:00 Bilbao B 2 : 2 Durango 1.28 4.58 8.67
 Fußball Spanien Segunda B - Group III 2018/2019
12:00 Conquense 2 : 0 Levante B 2.28 3.01 2.96
12:00 Atlético Baleares 4 : 3 Teruel CD 1.49 3.80 5.67
12:00 Villarreal B 3 : 1 Espaňol Barcelona B 1.89 3.30 3.61
Postp. Peralada - : - Valencia FC B 2.34 2.96 2.86
16:30 Olot 1 : 1 Castellon CD 2.04 2.93 3.58
17:00 Alcoyano CD 1 : 0 Hercules 2.74 2.83 2.57
17:00 Sabadell CE 0 : 0 Badalona CF 1.96 3.06 3.68
17:00 Ontinyent 0 : 2 Ebro 2.07 2.87 3.53
 Fußball Spanien Segunda B - Group IV 2018/2019
11:30 Sevilla Atlético 2 : 3 Málaga FC B 1.60 3.52 5.08
12:00 Ibiza UD 0 : 1 Don Benito CD 1.67 3.32 4.91
12:00 Ejido 2 : 0 Granada B 2.55 2.98 2.66
12:00 Huelva 0 : 1 Melilla 2.18 2.93 3.20
16:30 Marbella 2 : 0 Talavera 2.50 2.85 2.78
17:00 Murcia Real 1 : 2 Cartagena 2.32 2.92 3.02
17:00 Villanovense CF 1 : 0 Jumilla 1.80 3.12 4.40
17:00 Badajoz 1 : 0 Murcia UCAM 2.79 2.99 2.41
17:00 Atletico Sanluqueno 2 : 1 Almeria B 1.86 3.13 3.93
17:00 San Fernando 0 : 1 Linense 2.11 2.91 3.42
 Eishockey Sweden Allsvenskan 2018/2019
15:00 Pantern 0 : 3 Tingsryds AIF 1.83 4.25 3.43
15:00 Sodertalje SK 2 : 6 V 2.25 4.17 2.52
17:30 Modo 2 : 1 Vita H 1.46 5.22 5.03
17:30 Almtuna IS 3 : 2 ot(p) Leksand IF 2.80 4.07 2.13
17:30 AIK Stockholm 1 : 4 Vasteras 1.46 5.25 5.17
17:30 Oskarshamn 2 : 1 Bofors IK 1.69 4.63 3.73
 Eishockey Sweden Elitserien 2018/2019
14:00 Malmo IF 4 : 1 Timra IK 1.66 4.53 4.27
 Eishockey Tschechei Extraleague 2018/2019
15:00 Sparta Praha 4 : 6 Olomouc 1.79 4.46 3.50
16:00 Vítkovice 4 : 2 Chomutov 1.63 4.63 4.23
16:00 Liberec 4 : 1 Karlovy Vary 1.51 5.18 4.58
16:30 Plzeň 1 : 2 Zlín 1.63 4.58 4.22
17:00 Hradec Králové 6 : 3 Kometa Brno 2.05 4.18 2.98
17:20 Pardubice 1 : 2 Mladá Boleslav 2.55 3.99 2.34
 Basketball Türkey TBL M 2018/2019
11:00 Darüssafaka Istanbul 93 : 65 Istanbul Buyuksehir Belediyesi 1.13 24.00 6.60
13:15 Royal Hali Gaziantep 63 : 56 Besiktas Istanbul 1.87 14.00 2.09
15:30 Demir Insaat 72 : 90 Pilsen Istanbul 4.50 19.00 1.24
18:00 Galatasaray Istanbul 98 : 103 ot Afyon Belediye 1.33 17.00 3.75