Mo, 19. November 2018 @ 16:33 (Europe/Berlin) | Zeitzone Wählen

Suche

Suche

Finde die Ligen und Manschaften schnell

Vergleich

Vergleich

Hier Klicken h2h um die Manschaften zu vergleichen und statistiken anzuzeigen

Spiele

Spiele

Schau dir die Heutige, Morgige, Gestrige Spiele mit Hilfe des Kalenders an


Gratis Tippen!

Spiele - 10.11.2018

Gruppierung: Nach Meisterschaften | Nach Zeit
Zeit Heim Ergebnis Gast 1 X 2 H2H
 Fußball Argentinien Primera Division 2018/2019
01:00 Atlético Tucumán 2 : 1 Rosario 1.79 3.35 4.72
 Fußball Australien A-League 2018/2019
07:35 Western Sydney 2 : 2 Brisbane 2.08 3.45 3.41
09:50 Newcastle 1 : 1 Sydney FC 3.63 3.45 2.00
 Basketball Basketball NBA 2018/2019
01:00 Philadelphia 133 : 132 ot Charlotte Bobcats 1.49 13.00 3.10
01:00 Orlando 117 : 108 Washington 2.41 12.00 1.74
01:30 Atlanta 109 : 124 Detroit 2.85 13.00 1.56
02:00 Miami 102 : 110 Indiana 2.16 12.00 1.90
03:00 Denver 110 : 112 New Jersey 1.24 15.00 5.20
03:30 Utah 123 : 115 Boston 1.49 13.00 3.15
04:00 Sacramento 121 : 110 Minnesota 2.26 12.00 1.83
21:00 Toronto 128 : 112 New York 1.06 23.00 12.00
21:30 L.A.Clippers 128 : 126 ot Milwaukee 2.65 13.00 1.63
 Fußball Belgien 1e Klasse 2018/2019
18:00 Charleroi 2 : 1 Club Brugge 3.47 3.53 2.03
20:00 Waregem 2 : 0 Lokeren KSC 1.68 4.07 4.50
20:00 Eupen 1 : 4 St. Truidense 2.37 3.47 2.84
20:30 Cercle Brugge 2 : 0 Waasland 1.79 3.81 4.36
 Fußball Bosnien Premier Liga 2018/2019
13:30 Zvijezda Brgule 2 : 0 Celik Zenica 1.86 3.47 3.58
13:30 Mladost Doboj Kakanj 2 : 0 Radnik Bijeljina 2.13 3.15 3.13
16:30 Zrinjski Mostar 2 : 2 Sarajevo FK 2.16 3.21 3.01
 Fußball Brazilien Serie A 2018
20:00 Am 0 : 1 Paraná Clube 1.43 3.93 8.74
20:00 Corinthians 1 : 1 Sao Paulo 2.53 2.94 2.92
22:00 Atlético Paranaense 2 : 0 Cruzeiro 2.07 3.16 3.76
22:00 Botafogo 2 : 1 Flamengo 4.05 3.40 1.89
 Fußball Bulgarien A PFG 2018/2019
11:30 Botev Plovdiv 2 : 0 Septemvri Sofia 1.43 4.10 7.28
14:00 Černo More Varna 1 : 0 Levski Sofia 4.21 3.30 1.81
16:15 Vereya Stara Zagora 0 : 1 Etar Veliko Tarnovo 4.55 3.63 1.66
 Fußball Chile Primera Division 2018
21:00 San Luis de Quillota 1 : 2 Universidad de Chile 3.36 3.24 2.07
 Handball CL Champions League M 2018/2019
14:00 Chehovski Medvedi Moskau 24 : 30 Bjerringbro FH 2.78 9.17 1.67
15:00 Brestskiy HC Meshkovo 26 : 35 Kielce Vive KS 3.20 9.92 1.54
17:30 Paris Handball 29 : 28 Flensburg-Handewitt 1.15 14.00 7.38
18:00 Wisla Plock SSA 30 : 28 Elverum 1.19 13.67 6.75
18:00 Prešov 27 : 23 Besiktas Istanbul 1.16 15.67 7.25
18:45 Kristianstad IFK 32 : 29 Veszprém 5.19 11.69 1.25
20:00 Croatia Osiguranje-Zagreb 24 : 22 Celje Pivovarna Lasko 1.38 11.33 3.90
 Handball CL Champions League W 2018/2019
15:00 Ljubljana Krim 23 : 32 Györi ETO 19.33 31.00 1.01
15:00 Brest Bretagne 28 : 28 FCK Handbold 1.25 11.83 5.17
15:15 Larvik HK 21 : 31 Metz 7.08 13.67 1.16
 Basketball Dänemark 1st League M 2018/2019
15:00 Copenhagen Wolfpack 76 : 124 Horsens IC 9.40 28.00 1.04
16:00 Stevnsgade SuperMen 79 : 92 EBAA Aarhus 2.70 15.00 1.52
 Handball Dänemark 1st League M 2018/2019
16:10 Skanderborg 32 : 29 Svendborg TGI 3.33 9.50 1.49
 Fußball Dänemark Superligaen 2018/2019
16:00 Horsens 1 : 1 Sonderjyll 2.67 3.10 2.75
 Fußball Deutschland 2. Liga 2018/2019
13:00 Aue Erzgebirge 1 : 3 Hamburg SV 4.06 3.35 1.93
13:00 St. Pauli 1 : 1 Heidenheim 1.FC 1.97 3.40 3.93
13:00 Köln 8 : 1 Dresden 1.54 4.24 5.83
 Fußball Deutschland 3. Liga 2018/2019
14:00 Rostock 4 : 1 Kaiserslautern 2.29 3.14 2.97
14:00 Cottbus 2 : 2 Lotte Sportfreunde 2.15 3.18 3.37
14:00 München 1860 1 : 1 Hallescher 2.57 3.19 2.67
14:00 Braunschweig 0 : 2 Uerdingen 2.26 3.24 3.03
14:00 Meppen 2 : 3 Karlsruher 3.09 3.31 2.23
14:00 Aalen VfR 1 : 1 Osnabrück 2.89 3.09 2.41
 Basketball Deutschland BBL M 2018/2019
18:00 Ulm 82 : 91 EnBw Ludwigsburg 1.60 15.00 2.55
18:00 Göttingen BG 74 81 : 88 Jena Baskets 1.30 18.00 3.95
20:30 Vechta SC 80 : 69 Alba Berlin 6.80 24.00 1.12
20:30 Oliver Würzburg 71 : 78 StadtSport Braunschweig 1.30 18.00 3.95
 Fußball Deutschland Bundesliga 2018/2019
15:30 Hoffenheim 2 : 1 Augsburg FC 1.59 4.35 5.18
15:30 Freiburg 1 : 3 Mainz 2.15 3.32 3.46
15:30 Werder Bremen 1 : 3 Mönchengladbach 2.39 3.66 2.78
15:30 Düsseldorf 4 : 1 Hertha Berlin 3.26 3.55 2.16
15:30 Nürnberg FC 0 : 2 Stuttgart 2.40 3.31 3.01
18:30 Dortmund 3 : 2 Bayern München 3.64 4.06 1.90
 Handball Deutschland Bundesliga M 2018/2019
20:30 Melsungen 30 : 26 Friesenheim TSG 1.05 22.25 15.25
 Handball Deutschland Bundesliga W 2018/2019
18:00 Neckarsulmer 30 : 26 Blomberg-Lippe HSG 4.23 12.33 1.32
 Fußball Ecuador Primera A 2018
01:15 Independiente José Terán 3 : 1 Delfin Manta 1.94 3.24 3.74
23:15 Técnico Universitario 2 : 1 LDU de Quito 5.01 3.91 1.57
 Eishockey Eishockey NHL 2018/2019
01:00 Toronto 6 : 1 New Jersey 2.02 4.05 3.10
01:00 Washington 1 : 2 Columbus 2.29 3.95 2.70
01:30 Detroit 3 : 2 ot NY Rangers 2.31 3.97 2.65
02:00 Atlanta 5 : 2 Colorado 1.90 4.10 3.40
02:00 St. Louis 4 : 0 San Jose 2.57 3.97 2.38
04:00 Anaheim 1 : 5 Minnesota 2.45 3.80 2.55
19:00 Philadelphia 4 : 0 Chicago 2.21 4.03 2.77
19:00 Buffalo 4 : 3 ot(p) Vancouver 1.92 4.17 3.32
20:00 Dallas 4 : 5 ot Nashville 2.93 3.97 2.13
 Fußball England Championship 2018/2019
16:00 Reading 2 : 2 Ipswich 2.29 3.19 3.38
16:00 Middlesbrough 2 : 0 Wigan 1.67 3.66 5.72
16:00 Blackburn 1 : 1 Rotherham 1.70 3.77 5.23
16:00 Q.P.R. 3 : 2 Brentford 2.99 3.42 2.38
16:00 Derby 0 : 3 Aston Villa 2.10 3.41 3.64
16:00 Birmingham 3 : 3 Hull 2.10 3.25 3.88
16:00 Nottingham 0 : 0 Stoke 2.57 3.27 2.84
16:00 Bristol City 0 : 1 Preston 2.12 3.51 3.56
16:00 Norwich 4 : 3 Millwall 1.79 3.69 4.56
16:00 Bolton 0 : 1 Swansea 3.81 3.29 2.08
18:30 West Bromwich 4 : 1 Leeds 2.66 3.40 2.67
 Fußball England FA Cup 2018/2019
13:30 Maidenhead United 0 : 4 Portsmouth 11.90 6.06 1.21
16:00 Chesterfield 1 : 1 Billericay Town 2.09 3.22 3.47
16:00 Tranmere 3 : 3 Oxford City 1.27 5.48 9.98
16:00 Alderschot 1 : 1 Bradford 2.92 3.28 2.33
16:00 Southport 2 : 0 Boreham Wood 3.93 3.40 1.90
16:00 Plymouth 1 : 0 Stevenage 1.92 3.39 3.84
16:00 Maidstone United 2 : 1 Macclesfield 2.86 3.26 2.36
16:00 Gillingham 0 : 0 Hartlepool 1.39 4.53 7.26
16:00 Exeter 2 : 3 Blackpool 2.78 3.22 2.46
16:00 Bury 5 : 0 Dover Athletic 1.23 5.68 12.00
16:00 Torquay 0 : 1 Woking 1.99 3.38 3.66
16:00 Accrington Stanley 1 : 0 Colchester 1.85 3.48 4.00
16:00 Southend 1 : 1 Crawley Town 1.49 4.08 6.23
16:00 Oxford 0 : 0 Forest Green 1.89 3.44 4.04
16:00 Luton 2 : 0 Wycombe 1.56 3.92 5.72
16:00 Ebbsfleet United 0 : 0 Cheltenham 2.45 3.20 2.81
16:00 Yeovil 1 : 3 Stockport 1.53 4.04 5.69
16:00 Bromley 1 : 3 Peterborough 4.76 3.98 1.63
16:00 Swindon 2 : 1 York 1.40 4.38 7.35
16:00 Scunthorpe 2 : 1 Burton 2.90 3.40 2.29
16:00 Morecambe 0 : 0 Halifax 1.77 3.59 4.36
16:00 Lincoln 3 : 2 Northampton 1.82 3.45 4.38
16:00 Crewe 0 : 1 Carlisle 2.46 3.20 2.79
16:00 Walsall 3 : 2 Coventry 2.68 3.27 2.51
16:00 Barnsley 4 : 0 Notts County 1.32 5.04 8.35
16:00 Sutton UTD 0 : 0 Slough 1.59 3.84 5.33
16:00 Rochdale 2 : 1 Gateshead 1.45 4.37 6.35
16:00 Metropolitan Police 0 : 2 Newport 6.83 4.72 1.42
16:00 Grimsby 3 : 1 Milton Keynes 4.85 3.83 1.67
 Fußball England FA Trophy 2018/2019
16:00 Walton Casuals 2 : 0 Bognor Regis Town - - -
16:00 Leiston 2 : 1 Melksham Town - - -
16:00 Hendon 1 : 2 Biggleswade Town - - -
16:00 Brentwood Town 2 : 2 Poole Town - - -
16:00 Stamford 1 : 0 Kettering - - -
16:00 Folkestone 3 : 0 Didcot Town - - -
16:00 Royston Town 5 : 2 Thame United - - -
16:00 Aveley 1 : 2 Beaconsfield SYCOB - - -
16:00 Worthing 1 : 0 Chesham United - - -
16:00 Newcastle Town 2 : 2 Workington - - -
16:00 Lancaster 1 : 0 Ossett United - - -
16:00 Halesowen Town 3 : 2 Prescot Cables - - -
16:00 Basingstoke Town 2 : 1 Enfield - - -
16:00 Tiverton 2 : 3 Wingate & Finchley - - -
16:00 Stalybridge 0 : 0 Buxton - - -
16:00 Farsley 0 : 0 Carlton Town - - -
16:00 AFC Mansfield 2 : 2 Pickering Town - - -
16:00 Witton Albion 2 : 0 Rushden - - -
16:00 Marske United 2 : 0 Tamworth - - -
16:00 Dorchester 3 : 1 Totton AFC - - -
16:00 Horsham 1 : 0 Potters Bar Town - - -
16:00 Greenwich Borough 1 : 0 Bishop Storford - - -
16:00 Carshalton Athletic 3 : 1 Harlow Town - - -
16:00 Stratford Town 1 : 1 Mickleover Sports - - -
16:00 South Shields 2 : 1 Hyde United - - -
16:00 Basford United 4 : 0 Stafford Rangers - - -
16:00 Weymouth 2 : 2 Street - - -
16:00 Lewes 2 : 0 Merthyr - - -
16:00 Chipstead 2 : 2 Bedford T. - - -
16:00 Yaxley 2 : 0 Wisbech - - -
16:00 Herne Bay 0 : 1 Needham Market - - -
16:00 Brightlingsea Regent 2 : 1 Hornchurch - - -
16:00 St Neots Town 0 : 1 Barwell - - -
16:00 Salisbury 2 : 0 Merstham - - -
16:00 Dorking Wanderers 1 : 0 Tonbridge Angels - - -
16:00 Banbury United 0 : 2 Hayes - - -
 Fußball England Premiership 2018/2019
13:30 Cardiff 2 : 1 Brighton 2.54 3.07 3.04
16:00 Huddersfield 1 : 1 West Ham 3.35 3.21 2.29
16:00 Southampton 1 : 1 Watford 2.36 3.31 3.12
16:00 Newcastle 2 : 1 Bournemouth 2.92 3.32 2.48
16:00 Leicester 0 : 0 Burnley 1.50 4.17 7.14
18:30 Crystal Palace 0 : 1 Tottenham 5.10 3.96 1.68
 Fußball Estland Meistriliiga 2018
12:00 Kuressaare FC 2 : 1 P 2.17 3.63 2.72
12:00 Levadia Tallin 2 : 1 Flora Tallin 1.96 3.56 3.20
12:00 Flora Paide 4 : 1 Tulevik Viljandi 1.39 4.71 5.72
12:00 Kalju Nomme JK 4 : 1 Narva Trans 1.17 6.67 10.33
12:00 Tammeka Tartu 2 : 1 Kalev Tallin 1.89 3.74 3.21
 Fußball Frankreich Ligue 1 2018/2019
17:00 Guingamp 2 : 4 Lyon 4.74 3.91 1.71
20:00 Toulouse 0 : 1 Amiens 2.21 3.09 3.55
20:00 St. Etienne 2 : 0 Reims 1.82 3.51 4.53
20:00 Nimes 0 : 1 Nice 2.39 3.32 2.99
20:00 Angers 1 : 0 Montpellier 2.79 3.07 2.72
 Fußball Frankreich Ligue 2 2018/2019
15:00 Valenciennes 4 : 2 Lens 4.73 3.44 1.74
 Fußball Frankreich National 2018/2019
15:00 Le Mans 1 : 0 Laval 2.22 2.96 3.18
 Basketball Frankreich Pro A M 2018/2019
18:30 Strasbourg IG 97 : 92 Villeurbanne Asvel Lyon 1.86 15.00 2.12
20:00 Bourg Jeunesse 82 : 57 Antibes 1.14 23.00 6.20
20:00 Pau Orthez 92 : 69 Le Portel 1.33 17.00 3.70
20:00 Cholet Basket 82 : 87 Monaco 5.60 21.00 1.17
20:00 Nanterre 93 : 71 Fos-sur-Mer 1.12 24.00 7.00
 Basketball Frankreich Pro A W 2018/2019
18:30 Montpellier AB 81 : 66 Roche Vendee 1.01 - 14.00
20:00 Landes Basket 65 : 60 Charleville 2.34 - 1.55
20:00 Tarbes Gespe Bigorre 60 : 57 Reze 1.40 - 2.75
20:00 Bourges CJM 98 : 37 Mondeville USO Basket - - -
20:00 Lille Villeneuve ESB 66 : 49 Landerneau Bretagne 1.10 - 6.30
 Basketball Griechenland A1 M 2018/2019
14:45 Kolossos Rodou 61 : 72 Aris Saloniki 1.64 15.00 2.43
14:45 Rethimno Ago 72 : 73 Promitheas Patras 2.55 15.00 1.59
17:00 PAOK Saloniki 78 : 60 Kymis GS 1.18 20.00 5.20
17:00 AEK Athens 73 : 63 Holargos BC 1.15 21.00 5.80
 Fußball Griechenland B Ethniki 2018/2019
14:00 Sparti 0 : 2 Ergotelis 5.25 3.75 1.53
14:00 Volos NFC 2 : 0 Kalamaria 1.34 4.37 7.33
 Fußball Griechenland Super League 2018/2019
16:15 Larissa AE 2 : 0 Yiannina 2.13 3.03 3.86
18:00 Xanthi 0 : 1 Panionios Athens 2.06 3.06 3.96
18:30 Levad Levadia 2 : 1 OFI Crete 2.07 3.02 4.02
 Fußball Holland Eredivisie 2018/2019
18:30 Emmen 2 : 0 NAC Breda 1.89 3.70 3.91
19:45 Graafschap 1 : 4 PSV Eindhoven 12.10 6.88 1.20
19:45 Vitesse Arnheim 2 : 1 Utrecht 2.20 3.49 3.08
20:45 Venlo VVV 3 : 2 Sittard Fortuna 2.27 3.37 3.06
 Basketball Israel 1st League M 2018/2019
19:30 Maccabi Tel Aviv 99 : 66 Hapoel Holon 1.24 18.00 4.20
 Fußball Israel Ligat Al 2018/2019
15:00 Maccabi Netanya 0 : 1 Maccabi Petah-Tikva 1.81 3.21 4.14
17:00 Hapoel Haifa 0 : 2 Bnei Yehuda 2.69 3.01 2.53
17:15 Hapoel Tel Aviv 0 : 0 Hapoel Ranana 1.86 3.06 4.18
19:30 Hapoel Hadera 1 : 2 Maccabi Haifa 4.35 3.34 1.75
 Basketball Italien A1 M 2018/2019
20:00 Sassari 83 : 86 Venezia 1.99 14.00 1.97
20:30 Pallacanestro Trento 76 : 75 Brescia 1.54 15.00 2.75
 Fußball Italien Serie A 2018/2019
15:00 AC Torino 1 : 2 Parma 1.46 4.31 7.61
18:00 Spal 2 : 2 Cagliari 2.63 3.03 2.92
20:30 Genoa FC 1 : 2 Napoli 7.21 4.67 1.43
 Fußball Italien Serie B 2018/2019
15:00 Cremonese 1 : 0 Livorno 1.73 3.20 5.48
15:00 Carpi 2 : 2 Benevento 4.02 3.09 2.00
15:00 Salernitana 1 : 0 Spezia 2.38 2.92 3.26
15:00 Ascoli 2 : 3 Padova 2.16 2.86 3.81
18:00 Cosenza 2 : 3 Lecce 2.35 3.01 3.29
 Fußball Japan J League 2018
06:00 Hiroshima 0 : 1 Vegalta Sendai 1.68 3.86 4.56
06:00 V-Varen-Nagasaki 0 : 1 Marinos 3.53 3.68 1.93
06:00 Vissel Kobe 0 : 0 Sagan Tosu 2.09 3.38 3.35
06:00 Sapporo 1 : 2 Urawa 2.75 3.50 2.35
06:00 Cerezo 2 : 1 Kawasaki F. 3.85 3.41 1.91
06:00 Shimizu 2 : 0 Nagoja 2.09 3.74 3.03
06:00 Tokyo 0 : 0 Jubilo 1.69 3.58 4.95
07:00 Gamba 1 : 0 Shonan Bellmare 2.08 3.39 3.28
 Fußball Kolumbien Primera División 2018
01:45 Boyacá Chicó FC 2 : 2 Atlético Huila 1.97 3.09 3.94
21:15 Deportes Tolima 2 : 1 Patriotas Tunja 1.38 4.40 7.09
23:30 Once Caldas 1 : 0 Alianza Petrolera 1.37 4.34 7.39
 Fußball Kroatien 1. HNL 2018/2019
15:00 Slaven Belupo 0 : 2 HNK Osijek 3.85 3.25 1.92
17:30 Hajduk Split 3 : 0 INKER Zaprešič 1.32 4.68 9.36
 Handball Kroatien 1.liga M 2018/2019
18:00 Rudar 23 : 25 Sesvete 2.15 8.25 1.88
18:00 Zamet 34 : 26 Poreč 1.50 8.25 3.00
20:00 Mladi Rudar 27 : 23 Umag 2.10 7.75 1.95
 Basketball Kroatien A1 M 2018/2019
17:00 Darda VROS 82 : 80 Gorica 1.46 15.00 2.85
19:00 Alkar Sinj 86 : 80 Bosco Zagreb 1.14 21.00 5.80
 Fußball Lettland Virsliga 2018
13:00 Daugava Riga 0 : 1 Metalurgs Liepaja 1.96 3.33 3.62
13:00 Caramba 4 : 4 Spartaks Jurmala 1.83 3.31 4.09
13:00 Ventspils FK 4 : 1 Metta LU Riga FS 1.24 5.25 11.38
13:00 Valmiera FK 1 : 0 Jelgava RAF 8.46 5.05 1.28
 Basketball Litauen 1st League M 2018/2019
16:00 Nevezis Kedainiai 69 : 83 Neptunas Klaipeda 3.47 - 1.29
16:20 Rudupis Prienu 71 : 81 Lietuvos Rytas 3.47 - 1.29
16:30 Siauliai BC 83 : 88 Lietkabelis 3.68 - 1.25
 Fußball Mazedonien First League 2018/2019
13:00 Rabotnički 1 : 2 Shkendija 79 Tetovo 4.97 3.77 1.57
13:00 Renova FK 2 : 1 Pobeda Prilep 1.73 3.43 4.33
13:00 Sileks Krakovo 1 : 0 Akademija Pandev 2.18 3.05 3.22
13:00 Belasica Strumica 1 : 4 Makedonia Skopje 2.05 3.18 3.34
13:00 Shkupi Skopje 1 : 0 Vardar Skopje 2.72 3.14 2.43
 Fußball Mexiko Primera Division 2018/2019
02:00 Veracruz 2 : 2 G.B. Querétaro 2.97 3.21 2.28
04:00 Atlas 0 : 0 Pachuca 3.07 3.31 2.18
 Fußball Moldavien Divizia Nationala 2018
12:00 Zimbru Kišiněv 1 : 0 Serif Tiraspol 5.65 3.76 1.51
12:00 Dinamo Cioburciu 1 : 0 Petrocub Sarata-Galbena 3.30 3.26 2.01
12:00 Speranta 1 : 0 Milsami Orhei 3.48 3.11 2.01
12:00 Olimpia Baltis 1 : 1 Sfintul Gheorghe 2.34 3.31 2.64
 Fußball Montenegro Prva Liga 2018/2019
13:00 Mornar Bar 1 : 1 Iskra Danilovgrad 4.25 3.21 1.81
13:00 Lovcen Cetinje 1 : 3 Rudar Plevlja 2.25 2.92 3.26
13:00 Sutjeska Niksic 3 : 0 Mladost Podgorica FK 2.17 2.95 3.30
13:00 Grbalj Radanovici FK 1 : 1 Zeta Golubovci 2.19 2.91 3.40
13:00 Petrovac OFK 1 : 1 Buducnost Podgorica 2.59 2.95 2.64
 Handball Norwegen Eliteserien W 2018/2019
18:00 Molde HK 21 : 26 Gjerpen Skien 1.22 13.00 5.50
 Fußball Österreich 1. Liga 2018/2019
14:30 Steyer Vorw. 2 : 1 Austria Klagenfurt 2.56 3.38 2.47
 Basketball Österreich Basketball Bundesliga 2018/2019
17:00 Danube City Timberwolves 63 : 70 Gmunden Swans 12.00 30.00 1.02
20:05 Oberwart Gunners 69 : 83 Kapfenberg Bulls 1.64 14.00 2.38
 Fußball Österreich Bundesliga 2018/2019
17:00 LASK Linz 5 : 1 Fc Admira 1.27 5.74 10.06
17:00 Tirol Innsbruck 1 : 0 SC Rheindorf Altach 2.48 3.24 2.76
17:00 Sturm Graz 0 : 0 St. Pölten 1.58 3.92 5.69
 Handball Österreich HLA M 2018/2019
18:00 Schwaz 21 : 19 Alpla HC Hard 2.35 8.25 1.87
19:00 Bregenz Handball A1 33 : 27 Hurricanes Linz 1.22 12.50 5.50
19:00 UHK Krems 30 : 26 West Wien 1.70 8.75 2.62
19:00 Ferlach 31 : 31 Austria Fivers Aon 3.50 9.83 1.43
 Handball Polen 1.liga M 2018/2019
18:00 Chroby Glogow AMD 22 : 26 Zabrze KS 3.28 9.77 1.46
18:00 Pulawy Wisla-Azoty 30 : 23 Pogon Szczecin 1.02 25.33 14.00
18:30 Stal Mielec 40 : 32 Gdynia 1.53 9.63 3.00
 Handball Polen 1.liga W 2018/2019
15:00 Koscierzyna PCM 23 : 28 Elblag Start 7.37 16.33 1.11
17:00 Politechnika KU AZS - : - Laczpol Gdynia - - -
17:00 Kobierzyce KPR 26 : 23 Lublin Zaglebie 3.95 10.63 1.32
17:00 Kielce Vive 31 : 22 Ruch Chorzów 1.48 9.57 3.15
 Fußball Polen Ekstraklasa 2018/2019
15:30 Plock 2 : 0 Zaglebie Sosnowiec 1.71 3.71 4.68
18:00 Lechia Gdaňsk 1 : 0 Cracovia Kraków 1.95 3.38 3.81
20:30 Wisla Kraków 3 : 2 Zaglebie Lubin 1.96 3.38 3.78
 Basketball Polen Ekstraklasa W 2018/2019
15:00 Ostrovia Ostr 47 : 80 Sleza Wroclaw 17.00 - 1.00
15:00 Lublin AZS 61 : 66 Torun 2.51 - 1.49
15:10 Politechnika Gdanska 50 : 82 Widzew Lodz 1.70 - 2.06
17:30 Gdynia GTK 68 : 75 Polkowice 3.05 - 1.35
18:00 Siedlce MKK 68 : 88 Bydgoszcz Baton 5.40 - 1.13
 Basketball Polen Ekstraliga M 2018/2019
12:35 Zastal Zielona Góra 113 : 93 Prokom Trefl Sopot 1.29 18.00 4.00
19:00 Legia Warszawa 68 : 63 Torun 4.40 19.00 1.25
 Fußball Polen I Liga 2018/2019
13:00 Warta 0 : 1 Stomil Olsztyn 2.41 3.06 2.91
13:00 Lódz LKS 2 : 0 Chrobry G 1.43 4.15 6.96
16:00 Stal Mielec 6 : 1 Garbarnia Krak 1.32 4.64 8.75
16:00 Bytovia Bytów 2 : 2 Nieciecza LKS 3.00 3.23 2.25
17:00 Sandecja Nowy Sącz 2 : 0 Chojniczanka Chojnice 2.38 2.94 2.97
17:45 Podbeskidzie Bielsko-Biała 0 : 2 Katowice GKS 2.06 3.14 3.37
19:00 Wigry Suwałki 1 : 3 Jastrzebie GKS 3.34 3.02 2.15
 Fußball Portugal Liga Sagres 2018/2019
16:30 Aves 2 : 1 Rio Ave 2.77 3.27 2.44
16:30 Belenenses 0 : 0 Boavista Porto 2.21 3.11 3.34
19:00 Nacional 1 : 0 Marítimo 2.50 3.22 2.72
21:30 FC Porto 1 : 0 Braga 1.41 4.41 7.44
 Fußball Portugal Liga Vitalis 2018/2019
12:00 Peňafiel 1 : 0 Benfica Lisabon B 2.13 3.26 3.18
16:00 Viseu 1 : 0 Mafra 2.00 3.21 3.66
16:00 Farense 2 : 2 Guimaraes B 1.98 3.19 3.65
 Fußball Rumänien Liga I 2018/2019
14:00 Astra Ploiesti 1 : 2 CSMS Iasi 1.80 3.32 4.53
17:00 Viitorul Constanta 0 : 0 Concordia 1.45 4.15 7.40
20:00 CFR Cluj 0 : 0 Dunarea Calarasi 1.35 4.52 9.64
 Fußball Rumänien Liga II 2018/2019
10:00 Juventus Bucureşti 3 : 0 Farul Constanta 2.02 3.39 3.19
10:00 Luceafarul Oradea 3 : 0 Metaloglobus Bukure 2.21 3.34 2.88
10:00 Arges Piesti 5 : 0 Poli Timisoara ACS 1.07 9.25 20.38
10:00 Aerostar Bacau 1 : 0 UT Arad 2.28 3.28 2.78
10:00 Energeticianul 3 : 0 Balotesti 1.39 4.41 6.36
11:30 Chindia Targoviste 2 : 1 Pandurii 1.38 4.57 6.33
 Fußball Russland Premier League 2018/2019
12:00 Ural Sverdlovskaya Oblast 2 : 1 Gazovik Orenburg 2.37 2.93 3.19
14:30 Krylya Sovetov Samara 1 : 2 Terek Groznyj 2.50 2.89 3.09
17:00 Rostselmash Rostov 0 : 0 Dynamo Moskva 1.91 3.04 4.61
 Fußball Schotland First Division 2018/2019
16:00 Ross County 0 : 1 Dundee Utd. 1.93 3.49 3.46
16:00 Ayr. United 1 : 1 Queen of the South 1.87 3.38 3.72
16:00 Partick Thistle 0 : 1 Caledonian Thistle 2.60 3.30 2.43
16:00 Greenock Morton 0 : 2 Alloa 1.84 3.44 3.81
16:00 Dunfermline 0 : 1 Falkirk FC 1.50 3.98 5.81
 Fußball Schotland Premier League 2018/2019
16:00 Dundee FC 1 : 1 St. Mirren 2.24 3.26 3.22
16:00 St. Johnstone 4 : 0 Hamilton 1.81 3.54 4.37
16:00 Hearts of Midlothian 0 : 1 Kilmarnock FC 2.11 3.25 3.43
 Fußball Schotland Second Division 2018/2019
16:00 Brechin 4 : 0 Forfar 2.72 3.41 2.27
16:00 Arbroath 2 : 0 Montrose 1.48 4.09 5.57
16:00 Stranraer 1 : 2 Airdrieonians 2.53 3.57 2.34
16:00 East Fife 2 : 1 Raith Rovers 3.18 3.28 2.11
16:00 Dumbarton 2 : 1 Stenhousehuir 1.66 3.78 4.33
 Fußball Schotland Third Division 2018/2019
16:00 Queen's Park FC 2 : 0 Peterhead 4.70 3.42 1.69
16:00 Albion Rovers 1 : 2 Edinburgh City 8.49 4.69 1.30
16:00 Elgin 2 : 4 Berwick 1.36 4.56 6.71
16:00 Clyde 1 : 1 Stirling Albion 1.53 3.96 5.30
16:00 Annan Athletic 0 : 2 Cowdenbeath 1.69 3.66 4.17
 Fußball Schweiz Challenge League 2018/2019
17:30 Schaffhausen FC 3 : 2 Chiasso 1.65 3.96 4.41
 Fußball Schweiz Super League 2018/2019
19:00 Thun 4 : 2 FC Basel 3.39 3.56 1.97
19:00 Lugano AC 1 : 4 Luzern 2.12 3.39 3.23
 Fußball Serbien Super Liga 2018/2019
13:00 Partizan Belgrad 2 : 0 Radnik Surdulica 1.14 6.51 14.45
13:00 Ma 0 : 0 Spartak Zlatibor Voda 1.84 3.09 4.28
13:00 Ba 1 : 0 Vozdovac Beograd 2.20 3.06 3.08
13:00 Zemun 0 : 3 Čukarički Bělehrad 3.21 3.09 2.12
15:00 Dinamo Vranje 0 : 3 Crvena zvezda Bělehrad 15.13 7.53 1.12
16:00 Mladost Lučani 1 : 0 Vojvodina Nový Sad 1.94 3.10 3.83
18:00 Rad Bělehrad 0 : 2 Napredak Krusevac 2.90 2.83 2.47
 Fußball Slovenien 1. SNL 2018/2019
14:00 Mura Murska Sobota 1 : 0 Gorica Nova Gorica 1.52 4.03 5.59
16:15 Maribor Branik NK 4 : 1 Triglav 1.08 8.57 15.15
 Handball Slovenien 1.liga M 2018/2019
17:00 Velenje Gorenje RK 31 : 31 Trimo Trebnje 1.10 15.00 7.00
19:00 Dobova MRD 27 : 32 Termo Škofja Loka 2.90 9.75 1.48
20:30 Cimos Koper 32 : 27 Adria Krka 1.50 9.00 2.95
 Fußball Slovenien 2. SNL 2018/2019
13:00 Brda Dobrovo 0 : 1 Bilje 2.20 3.60 2.62
14:00 Drava Ptuj 0 : 0 Fužinar - - -
14:00 Ankaran 0 : 0 Bravo Publikum 4.33 4.00 1.60
14:00 Krka 1 : 0 Tabor - - -
14:00 Radomlje 3 : 1 Dob Roltek - - -
14:00 Dekani 2 : 3 Roga 2.50 3.40 2.40
 Handball Slowakei Extraliga M 2018/2019
15:00 Považská Bystrica - : - Prešov - - -
18:00 Bratislava 27 : 17 Topolčany 6.25 14.00 1.23
18:00 Hlohovec 27 : 27 Nové Zámky 2.50 9.00 1.85
18:00 Pie 31 : 21 Malacky 1.05 26.00 16.00
 Fußball Slowakei Super Liga 2018/2019
14:30 Trenčín 0 : 2 Žilina 2.11 3.54 2.99
15:00 Ružomberok 0 : 1 Dunajská Streda 2.25 3.28 2.90
17:00 Podbrezova 2 : 4 Senica SH 1.59 3.81 4.96
 Basketball Spanien 1st League W 2018/2019
18:00 Salamanca Halcon 84 : 48 Ensino - - -
18:00 Del Pais Vasco 66 : 57 La Seu D'Urgell 1.52 15.00 2.65
18:30 Bizkaia Ibaizabal 77 : 70 Lacturale Araski 1.29 17.00 3.75
19:00 Ferrol 64 : 70 Bembibre PDM 2.38 14.00 1.64
20:00 Sant Adria 64 : 67 Valencia 4.50 19.00 1.21
 Basketball Spanien ACB M 2018/2019
18:00 Joventut Badalona 83 : 79 Obradoiro CAB 1.33 17.00 3.75
18:00 C.B. Gran Canaria 77 : 91 Laguna Canarias 1.72 15.00 2.32
20:30 Bruesa-Guipuzcoa BC 92 : 83 Burgos 1.81 15.00 2.18
20:30 Pamesa Valencia 89 : 76 Manresa TDK 1.17 22.00 5.60
 Handball Spanien Asobal M 2018/2019
18:30 Frig. Morrazo Cangas 26 : 27 Rayet Guadalajara 2.42 7.92 1.90
19:00 CD Bidasoa 25 : 23 Angel Ximenez 1.17 15.00 7.08
20:00 Huesca BM 37 : 22 SD Teucro 1.14 14.67 8.17
20:30 Valladolid BM 28 : 29 Anaitasuna Helvetia 1.54 9.25 3.30
 Fußball Spanien La Liga 2018/2019
13:00 Valladolid 0 : 0 Eibar 2.40 3.16 3.20
16:15 Getafe 0 : 1 FC Valencia 2.88 3.06 2.65
18:30 Atletico Madrid 3 : 2 Athletic Bilbao 1.56 3.69 7.18
20:45 Girona FC 0 : 0 Leganes 2.14 3.19 3.67
 Fußball Spanien Liga BBVA 2018/2019
16:00 Cádiz FC 2 : 0 Reus 1.56 3.43 8.10
18:00 Lugo 0 : 1 Alcorcón 2.46 2.97 3.02
18:00 Extremadura 2 : 3 Osasuna 3.38 3.10 2.19
20:30 Elche FC 0 : 0 Las Palmas 2.42 2.99 3.05
20:30 Deportivo La Coruna 4 : 0 Oviedo 1.58 3.72 6.21
 Fußball Spanien Segunda B - Group I 2018/2019
19:30 Real Madrid B 1 : 0 Burgos Real 1.91 3.04 3.81
 Fußball Spanien Segunda B - Group II 2018/2019
16:00 Durango 1 : 1 Real Union 2.73 2.97 2.48
17:00 Arenas de Getxo 0 : 1 Gimnastico Torrelavega 1.82 3.25 4.02
18:00 San Sebastian Real B 1 : 2 Leioa 1.70 3.31 4.64
18:00 Langreo 0 : 2 Gijon Sporting B 2.22 2.90 3.15
19:00 Izarra 1 : 1 Tudelano 2.34 2.91 3.00
 Fußball Spanien Segunda B - Group III 2018/2019
17:00 Levante B 2 : 2 Peralada 2.12 2.84 3.56
17:00 Espaňol Barcelona B 0 : 1 Ontinyent 1.61 3.39 5.22
18:00 Villarreal B 1 : 2 Olot 1.75 3.13 4.58
 Fußball Spanien Segunda B - Group IV 2018/2019
16:30 Jumilla 2 : 1 Atletico Sanluqueno 2.12 2.85 3.51
 Fußball Sweden Superettan 2018
16:00 Jonkoping Sodra IF 0 : 0 Norrby IF 2.01 3.45 3.37
16:00 Falkenbergs FF 0 : 2 GAIS Gothenburg 1.98 3.76 3.25
16:00 Örgryte 4 : 0 Landskrona 1.39 4.63 6.71
16:00 IK Frej 1 : 0 Värnamo IFK 2.70 3.20 2.47
16:00 Östers 1 : 4 Halmstad BK 2.03 3.56 3.26
16:00 Gefle 2 : 2 AFC United 3.92 3.70 1.79
16:00 Brage 1 : 1 Degerfors 1.89 3.79 3.46
16:00 Helsingborg 3 : 1 Varbergs BoIS FC 1.21 6.11 11.06
 Fußball Tschechei 1. liga 2018/2019
14:00 Karviná FC 1 : 3 Sparta Praha 5.34 3.90 1.57
17:00 Slovácko 1. FC 0 : 1 Liberec 2.76 3.04 2.56
 Fußball Tschechei 2. liga 2018/2019
10:15 Třinec 2 : 1 Brno 2.89 3.21 2.23
10:15 Sokolov Baník 0 : 2 Sezimovo Ústí 1.71 3.50 4.21
10:15 Chrudim AFK 4 : 0 Prostějov 1.77 3.44 3.98
 Handball Tschechei Extraleague M 2018/2019
17:00 Nov 25 : 22 Dukla Praha 2.10 7.83 1.98
18:00 Brno 22 : 31 Karviná Baník 3.77 9.42 1.37
18:00 Kopřivnice 33 : 14 Litovel 1.04 17.67 10.83
 Basketball Tschechei National League M 2018/2019
17:00 Pardubice 128 : 71 Ostrava NH 1.08 - 7.30
17:00 Nymburk 98 : 63 Brno - - -
17:45 Kolín 101 : 105 ot Děčín 2.42 - 1.53
18:00 Opava 63 : 74 USK Praha 1.08 - 7.48
 Fußball Türkey Super League 2018/2019
11:30 Erzurumspor 2 : 1 Göztepe 2.44 3.14 2.94
11:30 Kombassan Konyaspor 2 : 0 Ankaragücü 1.73 3.44 5.04
14:00 Caykur Rizespor 1 : 2 Istanbul Büyüksehir 4.04 3.52 1.87
17:00 Kayserispor II 0 : 3 Galatasaray 2.65 3.26 2.61
 Basketball Türkey TBL M 2018/2019
11:00 Besiktas Istanbul 80 : 75 Afyon Belediye 1.32 17.00 3.75
13:15 Tofas Spor Kulubu Bursa 88 : 83 Banvit 1.22 20.00 4.70
15:30 Istanbul Buyuksehir Belediyesi 69 : 77 Galatasaray Istanbul 2.85 16.00 1.50
 Fußball Ukraine Premier League 2018/2019
13:00 Lvov FC 1 : 1 Donetsk Olimpic 2.86 2.78 2.63
16:00 Zorya Luhansk 2 : 1 Karpaty Lvov 1.80 3.30 4.29
16:00 Desna Chernihiv 2 : 0 Černomorec Oděsa 1.55 3.55 6.08
18:30 Arsenal Kyjev 0 : 3 Oleksandrija FK 4.84 3.22 1.75
 Basketball Ungarn 1st League W 2018/2019
16:00 BEAC Újbuda 81 : 121 Miskolc DKSK 8.75 - 1.04
17:00 Atomeromu KSC Szekszárd 68 : 64 SEAT - Foton Győr 1.31 - 3.30
18:00 Budapest BSE 68 : 65 Bajai NKK 12.00 - 1.01
18:30 Csata NKE Budapest 58 : 104 MKB Sopron 8.75 - 1.04
 Fußball Ungarn NB I 2018/2019
14:30 Diósgyőri VTK 1 : 0 Debrecen 3.98 3.40 1.85
17:00 MTK Budapest 3 : 2 Puskás Akadémia 1.82 3.56 4.05
17:00 Varda SE 1 : 4 Újpest Budapest 4.34 3.40 1.78
17:00 Paksi FC 0 : 0 Budapest Honvéd 2.86 3.16 2.37
19:30 Szombathelyi Haladás 1 : 0 Ferencvárosi TC 6.63 4.27 1.42
 Fußball Wales Cup 2018/2019
14:30 Sully Sports 1 : 3 Cwmbran Celtic - - -
15:30 Flint Town United 3 : 2 Gresford Athletic - - -
15:30 Bangor City 6 : 1 Cefn Albion - - -
15:30 Pontypridd Town 6 : 3 Goytre - - -
15:30 Holyhead Hotspurs 3 : 1 Ruthin Town - - -
15:30 Cwmbran Town 1 : 2 Ton Pentre - - -
15:30 Airbus UK FC 9 : 1 Llay Welfare - - -
Postp. Treharris Athletic - : - Briton Ferry - - -
15:30 Monmouth Town 1 : 3 Ynysddu Welfare - - -
15:30 Haverfordwest C. 4 : 3 Swansea University - - -
15:30 Guilsfield 4 : 3 Dyffryn Nantlle Vale - - -
Postp. Cwmamman United - : - Blaenrhondda - - -
Postp. Aberbargoed Buds - : - Penybont - - -
15:30 Rhyl FC 3 : 1 Caersws - - -
15:30 Llangefni Town 5 : 1 St. Asaph City - - -
15:30 Goytre United 1 : 0 Pontyclun - - -
15:30 Buckley Town 1 : 3 Denbigh Town - - -
15:30 Prestatyn Town 6 : 3 Berriew - - -
15:30 Llanfair United 1 : 4 Porthmadog - - -
 Fußball Wales Premier League 2018/2019
15:30 Carmarthen Town 2 : 3 Newi Cefn Druids 2.57 3.47 2.36
15:30 Connah's Quay 2 : 2 Barry Town 1.42 4.46 6.01
16:45 Newtown AFC 7 : 1 Llanelli AFC 1.16 6.80 11.70
 Fußball Weißrussland Premier League 2018
12:00 Isloch Minsk 0 : 1 Vitsebsk FK 4.29 3.30 1.76
14:00 Gomel FC 0 : 2 Minsk FK 2.31 2.36 3.93
16:00 Nyoman-Belcard Hrodna 1 : 1 Smolevichy-STI 1.86 3.15 4.11