Mo, 17. Dezember 2018 @ 04:59 (Europe/Berlin) | Zeitzone Wählen

Suche

Suche

Finde die Ligen und Manschaften schnell

Vergleich

Vergleich

Hier Klicken h2h um die Manschaften zu vergleichen und statistiken anzuzeigen

Spiele

Spiele

Schau dir die Heutige, Morgige, Gestrige Spiele mit Hilfe des Kalenders an


Gratis Tippen!

Spiele - 06.10.2018

Gruppierung: Nach Meisterschaften | Nach Zeit
Zeit Heim Ergebnis Gast 1 X 2 H2H
 Fußball Argentinien Primera Division 2018/2019
Postp. River Plate - : - Defensa y Justicia - - -
18:15 Aldosivi 2 : 0 San Martín Tucumán 2.15 2.92 3.78
20:30 Gimnasia L.P. 1 : 0 Godoy Cruz 2.53 2.93 3.34
22:45 San Martín San Juan 3 : 1 Velez Sarsfield 3.56 3.04 2.21
 Fußball Belgien 1e Klasse 2018/2019
18:00 Eupen 1 : 2 FC Antwerp 3.57 3.50 2.01
20:00 St. Truidense 3 : 1 Mouscron 1.64 3.94 5.21
20:00 Lokeren KSC 1 : 3 Kortrijk 2.96 3.47 2.27
20:30 Waasland 1 : 1 Oostende 2.95 3.41 2.34
 Fußball Belgien 2e Klasse 2018/2019
17:00 Lommel 3 : 1 Roeselare 2.33 3.26 3.29
20:30 Beerschot 1 : 0 Tubize AFC 1.66 3.65 4.66
 Fußball Bosnien Premier Liga 2018/2019
15:30 Radnik Bijeljina 3 : 1 Sloga Simin Han 2.01 3.37 3.21
15:30 Mladost Doboj Kakanj 0 : 6 Sarajevo FK 4.77 3.74 1.58
15:30 Go 0 : 4 Zrinjski Mostar 4.81 3.97 1.54
15:30 Sloboda Tuzla 0 : 3 Zvijezda Brgule 1.34 4.50 6.83
18:30 Siroki Brijeg NK 2 : 0 Krupa na Vrbasu 1.36 4.36 6.86
 Fußball Brazilien Serie A 2018
02:00 Corinthians 0 : 3 Flamengo 2.84 2.95 2.62
02:30 Vitória 0 : 1 Santos 3.01 3.25 3.24
21:00 Atlético Paranaense 4 : 0 Am 1.72 3.57 6.25
21:00 Chapecoense AF 1 : 0 Atlético Mineiro 2.83 3.06 2.53
23:00 Sao Paulo 0 : 2 Palmeiras 2.56 2.97 2.88
 Fußball Bulgarien A PFG 2018/2019
14:00 Botev Plovdiv 4 : 1 Dunav Ruse 3.55 4.51 5.41
16:30 Septemvri Sofia 0 : 3 CSKA Sofia 8.55 4.52 2.26
19:00 Beroe Stara Zagora 1 : 0 Lokomotiv Plovdiv 1.61 3.63 4.98
 Fußball Chile Primera Division 2018
17:00 Deportes Temuco 0 : 1 O'Higgins 2.27 3.22 2.96
20:00 Palestino 1 : 3 Universidad de Chile 2.55 3.24 2.55
22:30 Huachipato 3 : 0 Universidad Católica 2.59 3.10 2.64
 Eishockey CHL Kontinental Hockey League 2018/2019
15:00 Sochi 4 : 3 ot Dynamo Minsk 1.83 4.13 3.78
15:00 Jokerit Helsinki 2 : 6 Petrohrad 2.96 4.19 2.05
16:00 Spartak Moskva 2 : 3 ot Vitiaz Chekhov 1.85 4.32 3.52
16:00 Jaroslavl 2 : 1 Kazaň 2.21 4.11 2.71
16:00 Dynamo Moskva 3 : 0 Nižněkamsk 2.02 4.15 3.13
16:00 Čerepovec 2 : 1 Nižnyj Novgorod 2.70 4.05 2.29
 Handball CL Champions League M 2018/2019
15:00 Besiktas Istanbul 27 : 33 Sporting Lisboa CP 2.46 8.50 1.81
15:00 Brestskiy HC Meshkovo 28 : 29 Veszprém 3.40 9.42 1.49
16:00 FC Barcelona 35 : 27 Montpellier HB 1.19 14.33 6.50
16:00 Kielce Vive KS 33 : 31 Kristianstad IFK 1.08 20.33 11.00
17:30 Paris Handball 35 : 34 Nantes HBC 1.28 11.94 4.68
17:30 Vardar Vatrost. Skopje 29 : 27 Rhein-Neckar-Löwen 1.79 8.58 2.58
17:30 Wacker Thun 29 : 30 Elverum 2.20 7.92 2.07
17:30 Szeged Pick SC 33 : 24 Celje Pivovarna Lasko 1.13 16.50 7.63
18:00 Prešov 27 : 28 Chehovski Medvedi Moskau 1.21 13.67 6.00
19:30 Caja Espana Ademar 27 : 24 Wisla Plock SSA 4.20 11.67 1.35
 Handball CL Champions League W 2018/2019
11:30 Rostov Don 30 : 21 Sävehof IK 1.06 20.00 12.33
13:45 FCK Handbold 32 : 28 Brest Bretagne 4.13 11.33 1.35
18:15 Vag Kristiansand 27 : 27 Bietigheim SG BBM 1.93 7.83 2.35
19:00 Buducnost Podgorica 31 : 28 GOG/Gudme 1.43 9.75 3.70
19:30 Györi ETO 39 : 23 Ljubljana Krim 1.01 23.00 21.00
 Basketball Dänemark 1st League M 2018/2019
15:00 Copenhagen Wolfpack 95 : 86 Varlose BBK 1.08 25.00 7.60
 Handball Dänemark 1st League M 2018/2019
15:00 Skanderborg 33 : 22 Midtsjaelland Ringsted 1.21 13.00 6.08
 Basketball Dänemark 1st League M 2018/2019
15:00 Randers Cimbria 101 : 90 EBAA Aarhus 1.02 30.00 11.00
 Handball Dänemark 1st League M 2018/2019
16:00 Kolding KIF 20 : 24 Ribe-Esbjerg HH 3.77 10.67 1.41
 Handball Dänemark 1st League W 2018/2019
13:00 Skanderborg 25 : 24 Randers HK 6.67 14.33 1.17
16:10 Viborg HK 20 : 20 Midtjylland 1.79 8.00 2.58
 Eishockey Dänemark SuperBest-ligaen 2018/2019
19:00 Herlev 2 : 6 Rungsted 3.08 4.59 1.86
 Fußball Dänemark Superligaen 2018/2019
16:00 Odense 2 : 2 Aarhus AGF 2.01 3.41 3.71
 Fußball Deutschland 2. Liga 2018/2019
13:00 Fürth 1 : 1 Regensburg SG 2.45 3.41 2.80
13:00 Aue Erzgebirge 2 : 1 Holstein Kiel 3.18 3.13 2.32
13:00 Magdeburg FC 2 : 2 Dresden 2.56 3.10 2.84
 Fußball Deutschland 3. Liga 2018/2019
14:00 Osnabrück 2 : 0 Kaiserslautern 2.41 3.21 2.86
14:00 Braunschweig 2 : 2 Lotte Sportfreunde 2.04 3.25 3.49
14:00 Unterhaching 1 : 1 Münster 1.95 3.39 3.54
14:00 Aalen VfR 0 : 1 Fortuna K 2.22 3.18 3.12
14:00 Uerdingen 2 : 1 Jena 1.79 3.45 4.28
14:00 Cottbus 2 : 1 Zwickau 2.20 3.18 3.26
 Fußball Deutschland Bundesliga 2018/2019
15:30 Dortmund 4 : 3 Augsburg FC 1.44 5.26 8.46
15:30 Mainz 0 : 0 Hertha Berlin 2.69 3.27 2.67
15:30 Hannover 96 3 : 1 Stuttgart 2.42 3.39 2.88
15:30 Düsseldorf 0 : 2 Schalke 04 3.71 3.49 2.02
18:30 Bayern München 0 : 3 Mönchengladbach 1.16 8.44 13.75
 Fußball Ecuador Primera A 2018
03:00 Técnico Universitario 3 : 0 Aucas 3.00 3.28 2.24
23:00 El Nacional Quito 1 : 1 Emelec Guayaquil 2.04 3.52 3.22
 Eishockey Eishockey NHL 2018/2019
01:00 Columbus 1 : 3 Carolina 2.04 4.07 3.08
04:30 Los Angeles 2 : 3 ot San Jose 2.60 3.80 2.40
19:00 New Jersey 5 : 2 Edmonton 2.65 4.03 2.34
 Fußball England Championship 2018/2019
13:30 Leeds 1 : 1 Brentford 1.96 3.62 3.98
16:00 Millwall 2 : 1 Aston Villa 2.73 3.28 2.64
16:00 Sheffield United 1 : 0 Hull 1.56 4.08 6.17
16:00 Middlesbrough 0 : 2 Nottingham 1.77 3.53 5.08
16:00 Q.P.R. 1 : 1 Derby 2.80 3.25 2.61
16:00 Preston 4 : 0 Wigan 2.35 3.33 3.08
16:00 Birmingham 3 : 1 Rotherham 2.04 3.60 5.03
16:00 West Bromwich 4 : 1 Reading 1.51 4.24 6.63
16:00 Norwich 0 : 1 Stoke 2.50 3.28 2.89
16:00 Swansea 2 : 3 Ipswich 1.87 3.34 4.71
18:30 Bolton 0 : 1 Blackburn 3.46 3.19 2.24
 Fußball England Conference National 2018/2019
16:00 Maidstone United 0 : 1 Bromley 2.95 3.30 2.22
16:00 Ebbsfleet United 0 : 2 Harrogate Town 2.25 3.29 2.88
16:00 Maidenhead United 0 : 2 Leyton 3.61 3.47 1.92
16:00 Dover Athletic 1 : 4 Salford City 4.72 3.82 1.63
16:00 Barrow 2 : 1 Sutton UTD 2.86 3.35 2.24
16:00 Hartlepool 2 : 0 Boreham Wood 2.26 3.13 2.99
16:00 Chesterfield 0 : 0 Fylde 2.59 3.20 2.55
16:00 Barnet 2 : 0 Solihull 2.07 3.17 3.41
16:00 Wrexham 1 : 0 Havant & W 1.69 3.52 4.53
16:00 Gateshead 2 : 0 Dagenham & Redbridge 1.61 3.73 4.93
16:00 Braintree Town 1 : 2 Eastleigh 3.45 3.43 1.94
16:00 Alderschot 3 : 0 Halifax 1.90 3.40 3.67
 Fußball England FA Cup 2018/2019
13:30 Peterborough 0 : 3 Chorley 4.60 4.60 2.16
16:00 Gloucester City 3 : 3 Dorking Wanderers 1.92 3.88 3.16
16:00 Concord Rangers 2 : 1 Beaconsfield SYCOB 1.46 4.35 5.63
16:00 FC United Of Manchester 1 : 2 Witton Albion 1.93 3.92 3.20
16:00 Oxford City 4 : 1 Dartford 2.28 3.57 2.87
16:00 Kettering 4 : 0 Hednesford 1.69 3.93 4.22
16:00 Cleethorpes Town 2 : 2 Guiseley 5.13 5.30 1.42
16:00 Hungerford Town 1 : 2 Wealdstone 5.69 4.00 1.51
16:00 Warrington Town 2 : 1 Telford 2.49 3.71 2.28
16:00 Brackley Town 2 : 3 Marine 1.39 4.88 6.06
16:00 Hereford 0 : 2 Welling 2.63 3.43 2.41
16:00 Eastbourne 4 : 3 Dulwich Hamlet 2.23 3.53 2.79
16:00 Billericay Town 9 : 1 Whitehawk 1.32 5.13 7.31
16:00 Workington 0 : 0 Kidsgrove Athletic - - -
16:00 Moneyfields 2 : 3 Worthing 5.75 4.63 1.42
16:00 Horsham 1 : 1 Poole Town 3.88 4.38 1.64
16:00 Brightlingsea Regent 0 : 3 Torquay 4.53 4.17 1.60
16:00 Bath City 3 : 0 Lewes 1.57 4.20 4.20
16:00 Tiverton 3 : 3 Metropolitan Police 1.64 3.92 4.61
16:00 Slough 2 : 2 Bristol Manor Farm 1.21 6.75 8.44
16:00 Haringey Borough 2 : 1 Sudbury 1.47 4.40 5.67
16:00 Dunston UTS 4 : 3 Chester 4.40 4.67 1.56
16:00 Altrincham 4 : 2 Bradford Park Avenue 1.96 3.70 3.22
16:00 Woking 3 : 2 Kempston Rovers 1.21 6.75 8.44
16:00 Stourbridge 3 : 2 Kidderminster 4.43 3.88 1.63
16:00 Leatherhead 1 : 1 Hanwell Town 1.78 3.91 3.63
16:00 Hemel Hempstead Town 5 : 0 Ramsgate 1.35 4.51 6.63
16:00 York 3 : 0 St Ives Town 1.41 4.81 5.75
16:00 St Neots Town 2 : 2 Coalville 3.20 3.92 1.93
16:00 Mickleover Sports 1 : 2 Alfreton Town 3.53 3.85 1.83
16:00 Gainsborough 1 : 2 Blyth S. 2.63 3.83 2.15
16:00 Curzon Ashton 1 : 2 Southport 2.38 3.23 2.66
16:00 Winchester City 3 : 0 Cirencester Town 2.32 3.85 2.57
16:00 Stockport 3 : 0 Corby Town 1.35 5.28 5.75
16:00 Kings Lynn 0 : 1 Ashton United 2.70 3.73 2.27
16:00 Hampton Richmond 1 : 0 Hornchurch 1.52 4.17 5.33
16:00 Corinthian Casuals 0 : 3 St. Albans - - -
16:00 Weston Super Mare 1 : 0 Coggeshall Town 1.28 6.44 6.25
16:00 Hitchin 2 : 0 Hastings Utd 2.32 4.13 2.42
 Fußball England League One 2018/2019
16:00 Shrewsbury 1 : 0 Accrington Stanley 2.23 3.16 3.28
16:00 Luton 3 : 2 Scunthorpe 1.56 4.07 5.63
16:00 Bradford 1 : 2 Sunderland 3.73 3.34 2.00
16:00 Portsmouth 0 : 2 Gillingham 1.51 4.28 6.03
16:00 Doncaster 0 : 4 Fleetwood Town 1.83 3.49 4.28
16:00 Blackpool 2 : 2 Rochdale 2.13 3.30 3.38
16:00 Wycombe 2 : 1 Burton 2.69 3.20 2.62
16:00 Plymouth 1 : 0 AFC Wimbledon 2.84 3.20 2.48
16:00 Charlton 1 : 2 Coventry 1.99 3.28 3.86
16:00 Southend 0 : 0 Oxford 1.81 3.61 4.21
16:00 Peterborough 0 : 4 Barnsley 3.22 3.67 2.06
16:00 Bristol Rovers 0 : 1 Walsall 2.08 3.39 3.44
 Fußball England League Two 2018/2019
16:00 Crawley Town 2 : 0 Cambridge 2.36 3.41 2.84
16:00 Oldham 1 : 3 Carlisle 1.98 3.41 3.65
16:00 Lincoln 1 : 0 Crewe 1.53 4.04 6.02
16:00 Bury 2 : 2 Mansfield 2.41 3.29 2.85
16:00 Yeovil 2 : 2 Exeter 3.11 3.39 2.21
16:00 Morecambe 3 : 4 Tranmere 2.87 3.31 2.38
16:00 Grimsby 2 : 0 Port Vale 2.76 3.07 2.62
16:00 Milton Keynes 3 : 0 Cheltenham 1.61 3.85 5.34
16:00 Swindon 1 : 1 Northampton 2.25 3.49 2.95
16:00 Forest Green 1 : 1 Newport 2.13 3.27 3.39
16:00 Macclesfield 0 : 1 Notts County 3.26 3.42 2.13
16:00 Stevenage 3 : 1 Colchester 3.16 3.23 2.25
 Fußball England Premiership 2018/2019
16:00 Leicester 1 : 2 Everton 2.21 3.31 3.45
16:00 Crystal Palace 0 : 1 Wolverhampton 2.78 3.22 2.69
16:00 Watford 0 : 4 Bournemouth 2.06 3.53 3.61
16:00 Burnley 1 : 1 Huddersfield 2.04 3.35 5.08
16:00 Tottenham 1 : 0 Cardiff 1.23 6.59 12.40
18:30 Manchester United 3 : 2 Newcastle 1.40 4.58 8.90
 Fußball Estland Meistriliiga 2018
12:00 P 0 : 1 Narva Trans 11.88 7.49 1.12
12:00 Tulevik Viljandi 1 : 2 Kuressaare FC 4.47 4.68 3.33
15:00 Kalev Tallin 1 : 4 Levadia Tallin 10.74 6.01 1.45
18:00 Tammeka Tartu 1 : 1 Flora Paide 2.62 3.50 2.34
 Eishockey Finnland Mestis 2018/2019
16:00 SaPKo Savonlinnan 7 : 2 Iisalmen Peli-Karhut 1.56 4.85 4.15
16:00 RoKi Rovaniemi 2 : 3 Tuto Turku 2.13 4.46 2.49
16:00 LeKi 2 : 3 Jokipojat Joensuu 2.30 4.29 2.37
16:00 Kettera Imarta 2 : 0 Hermes Kokkola 1.88 4.62 2.87
 Eishockey Finnland SM Liiga 2018/2019
15:00 Lukko Rauma 0 : 1 Saipa 1.95 4.21 3.06
16:00 Hämeenlinna 5 : 1 Kalpa Kuopio 2.07 4.07 3.00
16:00 Lahti Pelicans 4 : 5 ot Ilves Tampere 1.90 4.41 3.19
16:00 Jyp Jyväskylä 4 : 3 ot(p) Tappara Tampere 2.07 4.22 2.90
16:00 Jukurit Mikkeli 5 : 2 KooKoo Kouvola 2.03 4.22 2.98
17:30 Kärpät 7 : 2 Ässät Pori 1.35 5.75 6.75
 Fußball Finnland Veikkausliiga 2018
14:00 KePS Kemi 0 : 2 Inter Turku FC 4.66 3.58 1.71
15:00 TPS Turku 1 : 2 Rovaniemi RoPS 2.79 3.09 2.58
17:00 SJK Seinajoki 0 : 1 Honka Espoo 3.52 3.20 2.07
 Fußball Finnland Ykkönen 2018
13:00 KPV Kokkola 6 : 0 Klubi-04 Helsinki 1.44 4.29 6.51
16:00 Valkeakoski Haka 3 : 0 JJK Jyväskylä 1.76 3.72 3.90
16:00 HIFK Helsinki 1 : 0 KTP Kotka 1.27 5.21 8.89
16:00 Jaro Jakobstad 0 : 2 Oulu 2.29 3.31 2.81
16:00 Kajaani AC 1 : 1 EIF Tammisaari 1.92 3.66 3.29
 Fußball Frankreich Ligue 1 2018/2019
17:00 Lille 3 : 1 St. Etienne 2.11 3.39 3.58
20:00 Guingamp 1 : 1 Montpellier 2.94 2.99 2.65
20:00 Angers 2 : 2 Strasbourg 2.27 3.20 3.37
20:00 Amiens 1 : 0 Dijon 2.33 3.26 3.20
20:00 Nimes 0 : 0 Reims 2.48 3.22 2.97
 Fußball Frankreich Ligue 2 2018/2019
15:00 Auxerre 1 : 2 Lens 2.82 2.89 2.63
 Basketball Frankreich Pro A M 2018/2019
18:30 Dijon Bourgogne 81 : 78 Pau Orthez 1.22 20.00 4.80
20:00 Elan Chalon 97 : 65 Boulazac 1.31 18.00 3.90
20:00 Villeurbanne Asvel Lyon 88 : 64 Fos-sur-Mer 1.04 30.00 11.00
20:00 Limoges CSP 103 : 74 Bourg Jeunesse 1.30 18.00 3.90
20:00 Le Mans 102 : 82 Le Portel 1.24 19.00 4.50
 Basketball Griechenland A1 M 2018/2019
14:45 PAOK Saloniki 81 : 64 Rethimno Ago 1.18 20.00 5.20
14:45 Kolossos Rodou 68 : 83 Promitheas Patras 2.24 14.00 1.74
16:00 Panathinaikos Athens 93 : 65 Larissa Faros BC - - -
17:00 Peristeri Athens 83 : 80 AEK Athens 3.30 16.00 1.37
 Fußball Griechenland Super League 2018/2019
17:15 Panionios Athens 1 : 0 Aris Saloniki 2.61 3.02 2.96
18:00 Panetolikos 2 : 1 Levad Levadia 1.95 3.09 4.39
19:30 Asteras Tripolis 1 : 1 Panathinaikos Athens 2.13 3.09 3.64
 Fußball Holland Eredivisie 2018/2019
18:30 ADO den Haag 1 : 0 Groningen 2.29 3.53 3.11
19:45 Zwolle FC 2 : 0 Excelsior 1.76 3.82 4.19
19:45 PSV Eindhoven 4 : 0 Venlo VVV 1.16 7.35 14.40
20:45 Graafschap 0 : 5 Heerenveen 3.11 3.45 2.19
 Fußball Interbational Friendly M 2018
14:30 Palestine 1 : 0 Nepal 1.16 6.88 11.00
 Fußball Irland Premier League 2018
20:45 Sligo Rovers 2 : 1 Bray Wanderers 1.31 4.51 9.34
 Basketball Israel 1st League M 2018/2019
19:30 Hapoel Tel Aviv 100 : 81 Hapoel Eilat 1.33 16.00 3.50
 Fußball Israel Ligat Al 2018/2019
17:00 Hapoel Ranana 1 : 1 Maccabi Haifa 3.52 3.26 2.13
17:45 Hapoel Haifa 0 : 3 Bnei Sakhnin 1.82 3.36 4.24
18:45 Maccabi Netanya 1 : 3 Bnei Yehuda 2.28 3.19 2.85
19:30 Hapoel Beer Sheva 4 : 1 Maccabi Petah-Tikva 1.47 4.06 5.72
 Basketball Italien A1 M 2018/2019
18:00 Avellino 98 : 81 Cantů 1.30 18.00 3.95
20:30 Pallacanestro Trento 99 : 104 ot Vanoli Cremona 1.39 17.00 3.35
 Fußball Italien Serie A 2018/2019
15:00 Cagliari 2 : 0 Bologna 3.90 3.57 3.29
18:00 Udinese 0 : 2 Juventus 8.89 4.71 1.41
20:30 Empoli AC 0 : 2 AS Roma 4.76 3.94 1.71
 Fußball Italien Serie B 2018/2019
15:00 Carpi 1 : 1 Cosenza 2.19 2.84 3.83
15:00 Pescara 2 : 1 Benevento 2.86 3.09 2.50
15:00 Foggia 3 : 2 Ascoli 1.75 3.36 5.05
15:00 Cremonese 0 : 0 Salernitana 2.00 2.99 4.13
18:00 Perugia 1 : 0 Venezia AC 2.09 3.05 3.77
 Fußball Japan J League 2018
07:00 Cerezo 0 : 1 Gamba 1.93 3.45 3.68
07:00 Hiroshima 0 : 3 Reysol 1.88 3.69 3.65
12:00 Vissel Kobe 1 : 1 V-Varen-Nagasaki 1.86 3.44 3.82
12:00 Sagan Tosu 0 : 1 Shonan Bellmare 2.10 3.22 3.29
 Fußball Kolumbien Primera División 2018
22:15 Atlético Huila 2 : 1 Alianza Petrolera 2.26 2.87 3.32
 Fußball Kroatien 1. HNL 2018/2019
15:00 Gorica 2 : 1 HNK Rijeka 3.95 3.50 2.47
19:00 Slaven Belupo 3 : 1 Istra 1961 Pula 1.67 3.51 4.89
 Handball Kroatien 1.liga M 2018/2019
18:00 Dubrava 31 : 30 Mladi Rudar - - -
19:30 Gorica 31 : 35 Spacva Vinkovci 2.15 7.75 1.90
19:30 Rudar 27 : 24 Zamet 1.30 10.50 3.90
19:30 Sesvete 24 : 25 Umag 1.24 10.50 4.60
 Basketball Kroatien A1 M 2018/2019
17:30 GKK 86 : 79 Gorica 1.31 17.00 3.60
18:00 Hermes Zagreb 71 : 90 Split Croatia 6.20 22.00 1.12
19:00 Skrljevo KK 66 : 86 Cibona Zagreb 5.20 20.00 1.16
 Fußball Lettland Virsliga 2018
14:00 Caramba 2 : 1 Metta LU Riga FS 1.18 6.15 13.00
 Basketball Litauen 1st League M 2018/2019
16:00 Pieno zvaigzdes 60 : 74 Alytus Alita 1.48 - 2.52
16:20 Nevezis Kedainiai 78 : 71 Siauliai BC 1.56 - 2.32
 Fußball Mazedonien First League 2018/2019
15:00 Makedonia Skopje 1 : 0 Pobeda Prilep 2.03 3.37 3.23
15:00 Shkupi Skopje 1 : 1 Rabotnički 2.04 3.28 3.27
15:00 Vardar Skopje 3 : 0 Akademija Pandev 1.75 3.41 4.26
15:00 Shkendija 79 Tetovo 2 : 2 Renova FK 1.26 5.27 8.95
15:00 Belasica Strumica 1 : 1 Sileks Krakovo 2.56 2.86 2.78
 Fußball Mexiko Primera Division 2018/2019
02:00 Santos Laguna 3 : 1 Atlas 2.02 3.62 4.24
04:10 Veracruz 0 : 0 Necaxa 2.86 3.25 2.38
 Fußball Moldavien Divizia Nationala 2018
14:00 Milsami Orhei 1 : 2 Petrocub Sarata-Galbena - - -
14:00 Speranta 0 : 0 Serif Tiraspol 6.71 4.36 1.36
14:00 Olimpia Baltis 1 : 1 Dinamo Cioburciu - - -
14:00 Sfintul Gheorghe 3 : 1 Zimbru Kišiněv - - -
 Fußball Montenegro Prva Liga 2018/2019
14:30 Sutjeska Niksic 1 : 1 Lovcen Cetinje 1.68 3.42 4.73
14:30 Mornar Bar 0 : 1 Buducnost Podgorica 6.30 3.49 1.53
14:30 Mladost Podgorica FK 1 : 1 Iskra Danilovgrad 2.29 2.93 3.15
14:30 Grbalj Radanovici FK 4 : 0 Petrovac OFK 2.26 2.97 3.16
14:30 Zeta Golubovci 0 : 0 Rudar Plevlja 1.82 3.01 4.65
 Eishockey Norwegen Eliteserien 2018/2019
16:00 Sapsborg Sparta 1 : 0 Stjernen 1.36 6.33 5.67
16:00 Lillehammer 4 : 2 Valerenga Oslo 2.28 4.48 2.47
18:00 Stavanger 1 : 3 Storhamar 2.40 4.28 2.37
 Fußball Norwegen Tippeligaen 2018
15:30 Stabaek 1 : 1 Valerengen 2.35 3.54 3.01
18:00 Stromsgodset 0 : 1 Haugar Haugesund 1.74 3.83 4.34
 Basketball Österreich Basketball Bundesliga 2018/2019
17:00 Danube City Timberwolves 82 : 101 Kapfenberg Bulls 5.60 21.00 1.15
20:05 Wels WBC 88 : 82 Vienna Basket Clubs 1.22 18.00 4.40
 Fußball Österreich Bundesliga 2018/2019
17:00 SC Rheindorf Altach 2 : 0 Austria Wien 3.25 3.37 2.13
17:00 St. Andrä 3 : 4 Hartberg TSV 1.69 3.68 4.69
17:00 St. Pölten 0 : 0 Fc Admira 1.79 3.70 4.19
 Eishockey Österreich Eishockey Liga 2018/2019
18:30 Znojmo 2 : 6 Innsbruck 2.11 4.61 2.57
 Handball Österreich HLA M 2018/2019
19:00 UHK Krems 40 : 35 Ferlach 1.12 15.33 7.75
19:00 Hurricanes Linz 29 : 25 Union Leoben 1.59 9.25 2.87
 Handball Polen 1.liga M 2018/2019
17:00 Kwidzyn MMTS 25 : 19 Gdynia 1.11 15.67 7.77
18:00 Stal Mielec 24 : 30 Chroby Glogow AMD 2.60 9.03 1.68
18:00 Lubin Zaglebie 30 : 25 Pogon Szczecin 1.30 11.25 4.35
 Handball Polen 1.liga W 2018/2019
15:30 Lublin Zaglebie 30 : 14 Ruch Chorzów 1.01 32.33 14.67
17:00 Kobierzyce KPR 32 : 27 Koscierzyna PCM 1.01 50.00 17.00
17:00 Piotrkow Piotrcovia 25 : 24 Kielce Vive 2.00 9.23 2.03
17:00 Lublin MKS 21 : 20 ot(p) Politechnika KU AZS 1.21 12.67 5.20
18:00 Jelenia Góra MKS 29 : 30 Elblag Start 5.83 13.00 1.18
 Fußball Polen Ekstraklasa 2018/2019
15:30 Pogon Szczecin 4 : 0 Plock 1.87 3.58 4.03
18:00 Lechia Gdaňsk 4 : 1 Zaglebie Sosnowiec 1.91 3.71 4.19
20:30 Slask Wroclaw 0 : 1 Legia Warszawa 2.71 3.28 2.49
 Basketball Polen Ekstraklasa W 2018/2019
17:00 Wisla Krakow TS 104 : 59 Politechnika Gdanska 1.01 - 13.00
18:00 Poznan AZS 50 : 91 Sleza Wroclaw 7.18 - 1.08
19:00 Lublin AZS 76 : 67 Ostrovia Ostr 1.05 - 8.73
 Basketball Polen Ekstraliga M 2018/2019
12:40 Stargard Szczeciński 64 : 95 Szczecin 3.40 17.00 1.38
17:00 Stal Ostrów 89 : 70 Rosasport Radom 1.09 26.00 8.00
 Fußball Polen I Liga 2018/2019
15:00 Lódz LKS 2 : 1 Wigry Suwałki 1.82 3.44 4.79
15:00 Warta 1 : 1 Chojniczanka Chojnice 3.48 3.17 2.06
16:00 Bytovia Bytów 1 : 2 Jastrzebie GKS 2.46 3.11 2.80
17:00 Garbarnia Krak 0 : 1 Chrobry G 2.59 3.10 2.58
17:00 Nieciecza LKS 2 : 2 Puszcza Niepo 1.94 3.27 3.66
18:00 Tychy GKS 0 : 1 Sandecja Nowy Sącz 2.51 3.00 2.74
18:00 Podbeskidzie Bielsko-Biała 0 : 0 Rakow Czestochowa 2.97 3.00 2.36
19:00 Stomil Olsztyn 0 : 1 Katowice GKS 2.55 2.98 2.69
 Fußball Portugal Liga Sagres 2018/2019
16:30 Setúbal 3 : 0 Moreirense 2.07 3.13 3.74
19:00 Marítimo 1 : 3 Guimaraes 2.05 3.47 4.37
21:30 Braga 1 : 1 Rio Ave 1.38 4.57 7.74
 Fußball Portugal Liga Vitalis 2018/2019
12:00 Cova Piedade 0 : 0 Benfica Lisabon B 2.72 3.12 2.53
17:00 Mafra 1 : 1 Famalicao 2.88 2.92 2.49
17:00 Ferreira 1 : 0 Farense 1.43 3.91 7.33
17:00 Covilha 0 : 0 Peňafiel 3.18 2.96 2.30
 Fußball Rumänien Liga I 2018/2019
17:00 Universitatea Craiova 1 : 1 Hermannstadt Sibiu 2.12 3.54 5.32
20:00 Astra Ploiesti 1 : 2 CFR Cluj 3.61 3.07 2.11
 Fußball Rumänien Liga II 2018/2019
10:00 Energeticianul 4 : 0 Dacia Unirea Braila 1.35 5.36 7.83
10:00 Chindia Targoviste 4 : 2 Ripensia Timisoara 1.48 4.03 5.60
10:00 Metaloglobus Bukure 1 : 0 Poli Timisoara ACS 1.77 3.58 3.87
10:00 Aerostar Bacau 0 : 3 Mioveni 3.09 3.30 2.09
10:00 Luceafarul Oradea 1 : 1 Snagov FC 2.92 3.33 2.17
11:00 ASU Poli Timisoara 1 : 0 Farul Constanta 1.86 3.42 3.64
 Fußball Russland Premier League 2018/2019
13:00 Krylya Sovetov Samara 1 : 0 Dynamo Moskva 2.78 2.93 3.10
15:30 Rostselmash Rostov 0 : 1 Gazovik Orenburg 1.79 3.16 5.06
18:00 Rubin Kazan 1 : 0 Ural Sverdlovskaya Oblast 1.78 3.22 5.09
 Fußball Schotland First Division 2018/2019
16:00 Falkirk FC 0 : 2 Dunfermline 3.55 3.26 1.98
16:00 Queen of the South 3 : 3 Alloa 1.55 3.88 5.17
16:00 Ayr. United 2 : 0 Dundee Utd. 2.21 3.34 2.89
16:00 Partick Thistle 0 : 2 Ross County 3.18 3.28 2.12
16:00 Caledonian Thistle 1 : 1 Greenock Morton 1.64 3.72 4.52
 Fußball Schotland Premier League 2018/2019
16:00 Dundee FC 1 : 2 Kilmarnock FC 3.74 3.53 1.91
16:00 Aberdeen FC 4 : 1 St. Mirren 1.42 4.23 7.76
16:00 Motherwell FC 1 : 1 Livingston 2.15 3.18 3.43
16:00 Hibernian 6 : 0 Hamilton 1.36 4.53 8.64
 Fußball Schotland Second Division 2018/2019
16:00 Stranraer 3 : 2 Dumbarton 2.61 3.35 2.37
16:00 Airdrieonians 1 : 3 Brechin 1.99 3.41 3.30
16:00 Stenhousehuir 3 : 2 Montrose 2.50 3.33 2.49
16:00 Raith Rovers 1 : 1 Arbroath 2.26 3.34 2.77
16:00 Forfar 0 : 4 East Fife 2.45 3.38 2.50
 Fußball Schotland Third Division 2018/2019
16:00 Peterhead 3 : 0 Elgin 1.44 4.27 5.95
16:00 Edinburgh City 3 : 0 Berwick 1.31 4.58 8.09
16:00 Cowdenbeath 1 : 0 Stirling Albion 2.72 3.20 2.38
16:00 Queen's Park FC 1 : 0 Clyde 3.61 3.43 1.90
16:00 Annan Athletic 3 : 1 Albion Rovers 1.39 4.25 6.69
 Fußball Schweiz Challenge League 2018/2019
17:30 Kriens 2 : 2 Vaduz 2.69 3.56 2.32
 Eishockey Schweiz Nationalliga A 2018/2019
19:45 Rapperswill 1 : 4 Zug 4.20 5.00 1.60
19:45 Langnau 0 : 2 Fribourg 2.07 4.46 2.79
19:45 Davos 3 : 7 Biel Bienne EHC 2.93 4.45 1.99
19:45 Bern 2 : 0 Lausanne 1.61 4.88 4.16
19:45 Servette GE 3 : 0 Lugano 2.19 4.35 2.63
 Eishockey Schweiz Nationalliga B 2018/2019
17:00 GCK Lions 2 : 3 ot Academy Zug EVZ 1.90 4.75 2.76
17:30 Ticino Rockets 1 : 4 Visp 3.40 4.97 1.65
17:45 Kloten 4 : 5 Langenthal 1.63 5.00 3.57
19:45 Chaux de Fonds 3 : 6 Olten 2.17 4.70 2.32
20:00 Ajoie 7 : 0 Winterthur 1.17 8.06 8.50
 Fußball Schweiz Super League 2018/2019
19:00 Young Boys Bern 2 : 3 Luzern 1.35 5.18 7.01
19:00 St. Gallen 1 : 3 FC Basel 3.73 3.97 1.83
 Fußball Serbien Super Liga 2018/2019
16:00 Mladost Lučani 0 : 1 Radnički Niš 2.70 3.00 2.55
16:00 Radnik Surdulica 0 : 0 Spartak Zlatibor Voda 1.66 4.06 7.18
17:00 Ma 2 : 0 Ba 1.50 3.53 6.89
18:00 Vojvodina Nový Sad 0 : 1 Napredak Krusevac 2.08 3.08 3.51
18:00 Rad Bělehrad 1 : 3 Proleter Novi Sad 1.88 3.16 4.03
18:00 Čukarički Bělehrad 6 : 1 Dinamo Vranje 1.14 6.21 16.19
 Fußball Slovenien 1. SNL 2018/2019
14:45 Domzale 2 : 2 Mura Murska Sobota 1.59 4.28 5.98
17:00 Maribor Branik NK 2 : 1 Aluminij Kidricevo 1.94 5.68 9.32
20:15 Celje Biostart Publikum 1 : 3 Olimpija Lublaň 5.13 3.69 1.58
 Handball Slovenien 1.liga M 2018/2019
18:00 Adria Krka 29 : 27 Sviš 1.15 13.00 5.75
19:00 Jeruzalem Omrož 24 : 25 Termo Škofja Loka 1.50 9.75 2.85
19:00 Dobova MRD 26 : 23 Dol TKI Hrastnik 1.52 9.00 2.80
20:30 Cimos Koper 23 : 23 Trimo Trebnje 1.38 9.25 3.40
 Fußball Slovenien 2. SNL 2018/2019
13:00 Roga 1 : 1 Dob Roltek 2.63 3.43 2.40
15:30 Bilje 2 : 2 Nafta - - -
15:30 Drava Ptuj 1 : 2 Brda Dobrovo - - -
15:30 Ankaran 1 : 0 Dekani - - -
15:30 Bre 0 : 1 Krka 3.30 3.50 1.91
15:30 Fužinar 4 : 2 Ilirija - - -
 Handball Slowakei Extraliga M 2018/2019
18:00 Bratislava 28 : 22 Pie 1.97 9.67 2.13
18:00 Malacky 26 : 32 Prešov 13.67 22.00 1.04
 Fußball Slowakei Super Liga 2018/2019
16:00 Ružomberok 3 : 1 Nitra 1.47 4.20 6.23
17:00 Trenčín 1 : 2 Michalovce 1.30 4.97 8.19
17:00 Žilina 2 : 0 Podbrezova 1.45 4.35 5.78
17:00 Slovan Bratislava 2 : 2 Senica SH 1.11 7.88 13.50
18:00 Dunajská Streda 3 : 1 Zlaté Moravce 1.21 5.84 11.25
 Basketball Spanien ACB M 2018/2019
18:15 Burgos 79 : 93 Zaragoza CAI 1.37 17.00 3.40
20:30 Laguna Canarias 78 : 52 Obradoiro CAB 1.24 19.00 4.50
 Handball Spanien Asobal M 2018/2019
18:30 Angel Ximenez 22 : 27 Anaitasuna Helvetia 2.42 7.75 1.90
18:30 Cuenca Ciudad Encantada 33 : 24 Sinf 1.14 15.00 8.17
20:00 Valladolid BM 32 : 20 Benidorm 1.72 8.17 2.77
20:30 Huesca BM 25 : 25 Darien Logrono 2.82 8.00 1.71
 Fußball Spanien La Liga 2018/2019
13:00 Girona FC 2 : 3 Eibar 2.10 3.27 3.92
16:15 Getafe 0 : 1 Levante 3.15 4.03 4.41
18:30 Alavés 1 : 0 Real Madrid 7.15 4.73 1.83
20:45 Leganes 1 : 0 Vallecano Madrid 2.10 3.26 3.73
 Fußball Spanien Liga BBVA 2018/2019
16:00 Mallorca 4 : 1 Tenerife CD 2.17 2.98 3.63
18:00 Numancia 1 : 0 Extremadura 2.04 3.14 3.95
20:00 Cordoba 1 : 0 Almeria 2.35 2.95 3.36
20:30 Las Palmas 0 : 0 Alcorcón 1.88 3.08 4.55
 Fußball Spanien Segunda B - Group II 2018/2019
16:30 Amorebieta 1 : 3 Leioa 2.35 3.07 2.86
17:30 Bilbao B 0 : 0 Logrones 1.97 3.17 3.61
 Fußball Spanien Segunda B - Group III 2018/2019
17:30 Barcelona FC B 1 : 1 Atlético Baleares 2.03 3.11 3.49
19:00 Castellon CD 0 : 0 Cornella 2.00 3.03 3.70
 Fußball Sweden Allsvenskan 2018
14:00 Sirius 4 : 2 Elfsborg Boras IF 2.76 3.48 3.62
 Eishockey Sweden Allsvenskan 2018/2019
15:15 Vasteras 0 : 2 Bjorkloven 2.57 4.03 2.30
15:15 Pantern 0 : 4 Almtuna IS 1.98 4.30 2.97
 Fußball Sweden Allsvenskan 2018
16:00 IFK Göteborg 2 : 2 Trelleborg FF 1.40 4.50 8.04
 Eishockey Sweden Allsvenskan 2018/2019
18:00 V 4 : 3 ot(p) Bofors IK 2.12 4.10 2.80
 Eishockey Sweden Elitserien 2018/2019
15:15 Örebro HK 1 : 5 Malmo IF 2.29 4.11 2.60
15:15 Farjestad 3 : 0 Linköpings 2.52 4.07 2.43
15:15 Timra IK 2 : 1 ot Mora IK 1.93 4.17 3.33
18:00 Brynas Gavle 3 : 1 Skelleftea AIK 2.85 4.18 2.12
18:00 HV 71 3 : 2 Rogle BK 1.61 4.75 4.43
18:00 Djurgarden IF 1 : 2 ot Lulea HF 1.79 4.43 3.72
 Fußball Sweden Superettan 2018
14:00 Östers 5 : 0 Landskrona 1.80 3.61 4.05
16:00 Halmstad BK 0 : 3 Värnamo IFK 1.98 3.47 3.49
 Fußball Tschechei 1. liga 2018/2019
17:00 Mladá Boleslav 2 : 2 Ostrava Baník 2.70 3.31 2.63
19:00 Olomouc 1 : 0 Sparta Praha 3.71 3.31 1.94
 Eishockey Tschechei 1st League 2018/2019
16:00 Ústí n. Labem 4 : 5 Prostějov 2.33 4.47 2.27
17:00 Poruba 3 : 2 ot(p) Jihlava 2.43 4.47 2.17
17:00 Fr 5 : 6 Slavia Praha 2.15 4.30 2.50
17:00 Litoměřice 4 : 3 P 2.40 4.45 2.15
17:30 Třebíč 4 : 3 ot(p) České Budějovice 2.68 4.36 2.02
17:30 Havířov 3 : 5 Kadaň 1.09 10.83 13.33
17:30 Vsetín 5 : 1 Benátky 1.33 6.08 5.50
 Fußball Tschechei 2. liga 2018/2019
10:15 Sokolov Baník 0 : 2 České Budějovice 2.76 3.00 2.40
10:15 Pardubice Tesla 2 : 0 Ústí n. Labem 1.61 3.50 5.25
 Eishockey Tschechei Extraleague 2018/2019
16:00 Liberec 4 : 3 ot Olomouc 1.58 4.81 4.50
 Handball Tschechei Extraleague M 2018/2019
10:00 Hranice 28 : 27 Dukla Praha 2.07 8.25 1.98
17:00 Litovel 21 : 27 Jičín 4.75 11.00 1.24
18:00 Kopřivnice 32 : 32 Karviná Baník 1.95 8.17 2.15
 Basketball Tschechei National League M 2018/2019
17:00 Pardubice 114 : 93 Hradec Kr 1.02 - 11.00
17:30 USK Praha 80 : 82 Svitavy 2.34 - 1.55
17:45 Kolín 95 : 116 Nymburk 16.00 - 1.01
18:00 Opava 94 : 79 Ústí nad Labem 1.21 - 4.13
18:00 Děčín 100 : 84 Olomoucko BK 1.31 - 3.35
19:00 Brno 77 : 68 Ostrava NH 1.23 - 3.83
 Fußball Türkey Super League 2018/2019
12:30 Kayserispor II 2 : 2 Caykur Rizespor 2.12 3.35 3.32
15:00 Bursaspor 1 : 0 Ankaragücü 2.63 3.37 3.06
15:00 Erzurumspor 1 : 0 Alanyaspor K 2.11 3.39 3.35
18:00 Antalyaspor 0 : 1 Galatasaray 4.48 3.85 1.71
 Basketball Türkey TBL M 2018/2019
12:00 Darüssafaka Istanbul 62 : 63 Royal Hali Gaziantep 1.16 22.00 5.80
14:15 Pinar Karsiyaka Izmir 55 : 82 Tofas Spor Kulubu Bursa 2.65 15.00 1.57
16:30 Fenerbahce 78 : 73 Besiktas Istanbul 1.14 23.00 6.40
Postp. Istanbul Buyuksehir Belediyesi - : - Alpella Istanbul 1.70 - 2.21
 Fußball Ukraine Premier League 2018/2019
13:00 Illichivets Mariupol 1 : 1 Karpaty Lvov 1.96 3.09 4.17
16:00 Oleksandrija FK 3 : 2 Černomorec Oděsa 1.62 3.30 5.90
 Basketball Ungarn 1st League W 2018/2019
15:00 BEAC Újbuda 60 : 101 SEAT - Foton Győr - - -
17:00 Zalaegerszeg Volán TE 85 : 61 Ceglédi EKK 1.33 - 3.25
18:00 MKB Sopron 82 : 65 Miskolc DKSK 1.01 - 13.00
18:30 Csata NKE Budapest 54 : 61 Atomeromu KSC Szekszárd - - -
 Fußball Ungarn NB I 2018/2019
14:45 Budapest Honvéd 1 : 0 Diósgyőri VTK 1.57 3.85 5.25
17:00 Újpest Budapest 2 : 0 Puskás Akadémia 1.72 3.47 4.74
17:00 Paksi FC 4 : 1 Varda SE 1.69 3.52 4.64
17:00 Mezokovesd Zsory 2 : 0 Szombathelyi Haladás 1.73 3.52 4.84
19:30 Ferencvárosi TC 2 : 2 Debrecen 1.42 4.35 6.94
 Fußball Uruguay Primera Division 2018
21:00 Defensor Sporting 3 : 0 Montevideo Wanderers 2.12 3.26 3.22
21:00 Progreso 1 : 1 Liverpool Montevideo 2.36 3.19 2.83
21:00 Torque 1 : 1 Atenas Atlético 1.86 3.25 4.08
 Fußball USA MLS 2018
21:00 Montreal Impact 3 : 0 Columbus Crew 1.99 3.81 4.00
21:30 Atlanta United FC 2 : 1 New England Revolution 1.32 5.37 7.76
23:00 Toronto FC 1 : 2 Vancouver Whitecaps 1.47 4.47 5.98
 Fußball Venezuela Primera Division 2018
22:00 Metropolitanos FC 0 : 1 Estudiantes de Caracas 2.17 2.97 3.33
23:00 Academia Puerto Cabello 2 : 2 Guaros de Lara FC 2.70 3.12 2.49
23:00 Deportivo Anzoátegui SC 1 : 0 Carabobo FC 3.06 2.96 2.32
23:45 Portuguesa FC 1 : 3 Atlético Venezuela 2.33 3.13 2.87
 Fußball Wales Premier League 2018/2019
15:30 Newtown AFC 2 : 0 Barry Town 2.25 3.24 2.92
15:30 Llandudno 1 : 2 Llanelli AFC 1.58 3.91 5.04
15:30 Carmarthen Town 0 : 3 Llansantffraid 14.80 6.87 1.14
 Fußball Weißrussland Premier League 2018
13:00 Slutsk 0 : 2 Vitsebsk FK 5.96 3.37 1.85
15:00 Dněpr Mogilev 1 : 4 Dynamo Brest 9.69 4.30 1.34
17:00 Gomel FC 0 : 3 Shakhtsyor Salihorsk 5.31 3.30 1.62