Di, 25. Juni 2019 @ 15:34 (Europe/Berlin) | Zeitzone Wählen

Suche

Suche

Finde die Ligen und Manschaften schnell

Vergleich

Vergleich

Hier Klicken h2h um die Manschaften zu vergleichen und statistiken anzuzeigen

Spiele

Spiele

Schau dir die Heutige, Morgige, Gestrige Spiele mit Hilfe des Kalenders an


Gratis Tippen!

Spiele - 27.10.2018

Gruppierung: Nach Meisterschaften | Nach Zeit
Zeit Heim Ergebnis Gast 1 X 2 H2H
 Fußball Albanien Super League 2018/2019
14:00 Kamza KS 1 : 1 Tirana SK - - -
17:00 Flamurtari Vlorë 1 : 1 Teuta Durrës - - -
 Fußball Argentinien Primera Division 2018/2019
02:00 Huracán 3 : 2 Colon Santa Fe 2.23 2.90 3.54
20:00 River Plate 1 : 0 Aldosivi 1.58 3.55 6.83
22:15 Gimnasia L.P. 2 : 1 Boca Juniors 3.13 2.95 2.46
 Fußball Australien A-League 2018/2019
08:35 Central Coast Mariners 1 : 1 Melbourne Heart 4.34 3.84 1.73
10:50 Sydney FC 2 : 0 Western Sydney 1.78 3.63 4.35
 Basketball Basketball NBA 2018/2019
01:00 Charlotte Bobcats 135 : 106 Chicago 1.18 17.00 6.00
01:30 Toronto 116 : 107 Dallas 1.15 18.00 7.00
01:30 New York 100 : 128 Golden State 8.00 19.00 1.12
02:00 Minnesota 95 : 125 Milwaukee 2.26 12.00 1.83
02:00 Houston 113 : 133 L.A.Clippers 1.71 12.00 2.48
02:00 New Orleans 117 : 115 New Jersey 1.24 15.00 5.00
04:00 Sacramento 116 : 112 Washington 2.85 13.00 1.57
 Fußball Belgien 1e Klasse 2018/2019
18:00 Waregem 2 : 2 Mouscron 1.68 3.92 4.73
20:00 Lokeren KSC 0 : 0 Oostende 2.98 3.40 2.31
20:00 Cercle Brugge 1 : 1 Kortrijk 3.24 3.53 2.19
20:30 St. Truidense 2 : 2 Club Brugge 4.08 3.85 1.84
 Fußball Belgien 2e Klasse 2018/2019
17:00 Union St-Gilloise 3 : 2 Tubize AFC 1.51 3.77 5.76
20:30 Mechelen 3 : 0 Roeselare 1.44 4.13 5.85
 Fußball Bosnien Premier Liga 2018/2019
14:30 Radnik Bijeljina 2 : 1 Siroki Brijeg NK 3.03 2.95 2.28
14:30 Mladost Doboj Kakanj 2 : 1 Krupa na Vrbasu 1.50 3.91 5.41
16:00 Zrinjski Mostar 3 : 0 Celik Zenica 1.21 5.44 10.31
16:30 Sloboda Tuzla 1 : 1 Sloga Simin Han 1.85 3.11 3.93
 Fußball Bulgarien A PFG 2018/2019
11:30 Lokomotiv Plovdiv 2 : 1 Vitosha Bistritsa 1.58 3.58 5.54
14:00 Beroe Stara Zagora 1 : 1 CSKA Sofia 3.51 3.18 2.05
16:30 Botev Vratsa 0 : 1 Botev Plovdiv 3.69 3.25 1.96
 Eishockey CHL Kontinental Hockey League 2018/2019
14:00 Magnitogorsk 2 : 1 Dynamo Moskva 1.94 4.18 3.26
16:30 Nižněkamsk 4 : 1 Čeljabinsk 1.80 4.18 3.88
 Basketball Dänemark 1st League M 2018/2019
15:00 Randers Cimbria 98 : 91 Copenhagen Wolfpack 1.11 22.00 6.40
 Handball Dänemark 1st League W 2018/2019
14:00 Arhus SK 25 : 26 GOG/Gudme 7.08 14.00 1.16
15:00 Skanderborg 22 : 21 Aalborg EH 1.67 8.67 2.82
 Eishockey Dänemark SuperBest-ligaen 2018/2019
16:00 Sonderjylland IK 3 : 0 Totempo Hvidovre HVIK 1.44 5.63 4.94
 Fußball Dänemark Superligaen 2018/2019
16:00 Horsens 3 : 3 Nordsjalland FC 2.97 3.40 2.33
 Fußball Deutschland 2. Liga 2018/2019
13:00 Aue Erzgebirge 1 : 0 Bielefeld 2.59 3.13 2.77
13:00 Paderborn 3 : 3 Sandhausen 2.01 3.30 3.72
13:00 Köln 1 : 1 Heidenheim 1.FC 1.43 4.63 6.78
 Fußball Deutschland 3. Liga 2018/2019
14:00 W 1 : 2 Hallescher 2.17 3.18 3.32
14:00 Uerdingen 0 : 2 Lotte Sportfreunde 1.72 3.48 4.80
14:00 Wehen SV 0 : 0 Zwickau 1.49 4.06 5.91
14:00 Rostock 3 : 1 Fortuna K 1.98 3.22 3.66
14:00 Unterhaching 0 : 0 Karlsruher 2.31 3.06 3.06
14:00 Cottbus 2 : 1 Jena 2.07 3.20 3.58
 Basketball Deutschland BBL M 2018/2019
18:00 Ulm 91 : 92 Avitos Giessen 1.40 16.00 3.25
18:00 GHP Bamberg 88 : 73 Mitteldeutscher BC 1.04 30.00 11.00
20:30 EWE Baskets Oldenburg 91 : 69 Frankfurt Skyliners 1.32 18.00 3.80
20:30 Jena Baskets 82 : 70 Telecom Baskets Bonn 2.95 16.00 1.48
 Fußball Deutschland Bundesliga 2018/2019
15:30 Düsseldorf 0 : 3 Wolfsburg 3.16 3.42 2.27
15:30 Dortmund 2 : 2 Hertha Berlin 1.47 4.49 6.80
15:30 Mainz 1 : 2 Bayern München 12.81 6.79 1.21
15:30 Hannover 96 1 : 2 Augsburg FC 2.49 3.36 2.82
18:30 Hoffenheim 4 : 0 Stuttgart 1.53 4.75 5.54
 Handball Deutschland Bundesliga W 2018/2019
16:00 Buxtehuder SV 24 : 30 Bietigheim SG BBM 8.33 17.33 1.12
17:30 Bensheim-Auerbach HSG 27 : 28 Dortmund Borussia 4.17 11.33 1.34
18:00 Thüringer HC 35 : 21 Neckarsulmer 1.01 29.33 18.00
19:00 Bad Wildungen/Fr./B. 21 : 24 Frisch Auf Göppingen 3.12 9.92 1.54
19:30 Nellingen TV 34 : 23 Halle-Neustadt 1.24 13.67 5.17
20:00 Metzingen TuS 30 : 23 Bayer 04 Leverkusen TSV 1.22 14.00 5.42
 Eishockey Eishockey NHL 2018/2019
01:30 Carolina 4 : 3 ot(p) San Jose 2.52 4.03 2.41
01:30 Detroit 1 : 2 Atlanta 3.28 4.13 1.93
03:00 Colorado 6 : 3 Ottawa 1.74 4.33 3.97
18:00 New Jersey 3 : 2 Florida 2.18 4.08 2.77
19:00 Philadelphia 1 : 6 NY Islanders 1.99 4.10 3.17
21:00 Nashville 3 : 5 Edmonton 1.77 4.27 3.77
22:00 Calgary 3 : 4 ot(p) Washington 2.44 4.17 2.44
 Fußball England Championship 2018/2019
13:30 Middlesbrough 1 : 1 Derby 2.17 3.26 3.65
16:00 Swansea 2 : 0 Reading 1.77 3.77 4.58
16:00 Millwall 3 : 0 Ipswich 1.63 3.85 5.68
16:00 Bristol City 0 : 1 Stoke 2.61 3.28 2.79
16:00 Sheffield United 4 : 2 Wigan 1.64 3.89 5.49
16:00 Bolton 0 : 1 Hull 2.86 3.21 2.57
16:00 Preston 1 : 1 Rotherham 1.61 3.96 5.75
16:00 Birmingham 3 : 1 Sheffield Wednesday 1.89 3.44 4.35
16:00 West Bromwich 1 : 1 Blackburn 1.79 3.64 4.67
16:00 Norwich 1 : 0 Brentford 2.38 3.39 2.97
18:30 Leeds 1 : 1 Nottingham 1.75 3.66 4.97
 Fußball England Conference National 2018/2019
16:00 Maidstone United 1 : 3 Solihull 3.75 3.26 1.92
16:00 Halifax 0 : 1 Eastleigh 2.39 3.15 2.81
16:00 Braintree Town 2 : 1 Dover Athletic 2.89 3.17 2.31
16:00 Maidenhead United 0 : 6 Fylde 3.30 3.38 2.02
16:00 Gateshead 3 : 0 Alderschot 1.97 3.27 3.54
16:00 Boreham Wood 2 : 1 Bromley 1.95 3.32 3.63
16:00 Leyton 4 : 0 Havant & W 1.50 3.94 6.05
16:00 Dagenham & Redbridge 2 : 1 Harrogate Town 3.70 3.51 1.89
16:00 Barrow 0 : 2 Barnet 2.74 3.10 2.44
16:00 Salford City 1 : 1 Ebbsfleet United 1.69 3.55 4.53
16:00 Hartlepool 2 : 3 Sutton UTD 2.48 3.21 2.64
16:00 Chesterfield 1 : 1 Wrexham 2.40 3.14 2.76
 Fußball England FA Trophy 2018/2019
16:00 Aveley 1 : 0 Dunstable Town - - -
16:00 Alvechurch 1 : 1 Stratford Town - - -
16:00 Workington 1 : 0 Scarborough - - -
16:00 Mickleover Sports 1 : 0 Redditch - - -
16:00 VCD Athletic 1 : 3 Leiston - - -
16:00 Taunton Town 1 : 3 Weymouth - - -
16:00 Stamford 0 : 0 Leek Town - - -
16:00 Sittingbourne 1 : 2 Wingate & Finchley - - -
16:00 Cambridge City 1 : 2 Basford United - - -
16:00 Haringey Borough 1 : 1 Chesham United - - -
16:00 Bracknell Town 2 : 2 Bognor Regis Town - - -
16:00 Frickley 0 : 3 Ramsbottom United - - -
16:00 Margate 1 : 2 Potters Bar Town - - -
16:00 Farnborough 2 : 3 Merthyr - - -
16:00 Kings Langley 0 : 2 Needham Market - - -
16:00 Cinderford Town 2 : 2 Stocksbridge Park Steels - - -
16:00 Hythe Town 1 : 2 Bishop Storford - - -
16:00 Hitchin 0 : 1 Hayes - - -
16:00 Rushden 2 : 1 St Ives Town - - -
16:00 Newcastle Town 5 : 2 Chasetown - - -
16:00 Whitehawk 2 : 3 Harlow Town - - -
16:00 Metropolitan Police 2 : 2 Carshalton Athletic - - -
16:00 Tonbridge Angels 2 : 1 Whyteleafe - - -
16:00 Swindon Supermarine 1 : 1 Banbury United - - -
16:00 Stalybridge 1 : 0 Nantwich Town - - -
16:00 Poole Town 2 : 1 Frome Town - - -
16:00 Herne Bay 2 : 1 Witham Town - - -
16:00 Buxton 3 : 3 Kings Lynn - - -
16:00 Grantham Town 0 : 4 Halesowen Town - - -
16:00 Biggleswade Town 2 : 1 Harrow Borough - - -
16:00 Folkestone 5 : 1 Leatherhead - - -
16:00 Maldon & Tiptree 0 : 3 Royston Town - - -
16:00 Dorking Wanderers 2 : 1 Sevenoaks Town - - -
16:00 Chipstead 2 : 1 Berkhamsted Town - - -
16:00 Hyde United 3 : 0 Bamber - - -
16:00 AFC Mansfield 1 : 1 Hednesford - - -
16:00 Molesey 0 : 1 Walton Casuals - - -
16:00 Whitby 0 : 1 Witton Albion - - -
16:00 Thatcham Town 1 : 2 Melksham Town - - -
16:00 Stafford Rangers 2 : 1 Rushall Olympic - - -
16:00 Pickering Town 2 : 2 Droylsden - - -
16:00 Hendon 2 : 1 Staines Town - - -
16:00 Burgess Hill Town 1 : 1 Worthing - - -
16:00 Gosport Borough 1 : 2 Totton AFC - - -
16:00 Basingstoke Town 4 : 2 Wimborne Town - - -
16:00 Merstham 2 : 0 East Grinstead Town - - -
16:00 Fleet Town 0 : 3 Salisbury - - -
16:00 Lowestoft Town 0 : 1 Enfield - - -
16:00 Didcot Town 1 : 1 Mangotsfield United - - -
16:00 Kettering 2 : 0 Stourbridge - - -
16:00 Horsham 3 : 0 Corinthian Casuals - - -
16:00 Carlton Town 1 : 0 Bedworth United - - -
16:00 Barwell 1 : 1 Coalville - - -
16:00 Ossett United 2 : 1 Clitheroe - - -
16:00 Yate Town 1 : 1 Dorchester - - -
16:00 Mildenhall Town FC 2 : 4 ot Greenwich Borough - - -
16:00 Warrington Town 0 : 1 Prescot Cables - - -
16:00 Thame United 4 : 2 Bristol Manor Farm - - -
16:00 St Neots Town 1 : 0 Matlock Town - - -
16:00 South Shields 4 : 0 North Ferriby United - - -
16:00 Ashford Town 1 : 2 Lewes - - -
16:00 Hartley Wintney 1 : 1 Tiverton - - -
16:00 Brentwood Town 3 : 1 Whitstable Town - - -
16:00 Gainsborough 0 : 0 Tamworth - - -
16:00 Marine 0 : 2 Lancaster - - -
16:00 Farsley 4 : 1 Brighouse Town - - -
16:00 Kingstonian 1 : 1 Bedford T. - - -
16:00 Cleethorpes Town 0 : 2 Marske United - - -
16:00 Kempston Rovers 1 : 1 Beaconsfield SYCOB - - -
16:00 Hornchurch 6 : 0 Ramsgate - - -
16:00 Canvey 0 : 1 Brightlingsea Regent - - -
 Fußball England League One 2018/2019
16:00 Sunderland 3 : 0 Southend 1.91 3.38 4.02
16:00 Gillingham 4 : 0 Bradford 2.10 3.45 3.30
16:00 Barnsley 1 : 0 Bristol Rovers 1.51 4.10 6.26
16:00 Scunthorpe 1 : 4 Plymouth 2.09 3.38 3.40
16:00 Fleetwood Town 3 : 2 Blackpool 2.71 2.97 2.76
16:00 AFC Wimbledon 0 : 2 Luton 3.68 3.40 1.99
16:00 Rochdale 1 : 0 Charlton 2.44 3.41 2.76
16:00 Coventry 2 : 1 Doncaster 2.38 3.26 2.95
16:00 Accrington Stanley 1 : 1 Portsmouth 2.98 3.25 2.37
16:00 Walsall 3 : 2 Wycombe 2.20 3.39 3.14
16:00 Oxford 3 : 0 Shrewsbury 2.65 3.15 2.76
16:00 Burton 1 : 2 Peterborough 2.28 3.48 2.94
 Fußball England League Two 2018/2019
16:00 Cheltenham 0 : 2 Stevenage 2.58 3.25 2.68
16:00 Mansfield 1 : 1 Milton Keynes 2.34 3.31 2.93
16:00 Port Vale 1 : 0 Bury 3.76 3.53 1.98
16:00 Carlisle 0 : 1 Yeovil 2.22 3.29 3.17
16:00 Exeter 1 : 2 Forest Green 2.19 3.48 3.04
16:00 Notts County 1 : 2 Swindon 2.34 3.38 3.01
16:00 Cambridge 1 : 0 Macclesfield 1.64 4.07 5.04
16:00 Crewe 2 : 0 Grimsby 2.12 3.38 3.30
16:00 Northampton 2 : 1 Oldham 2.22 3.31 3.16
16:00 Colchester 1 : 0 Lincoln 2.84 3.26 2.43
16:00 Newport 1 : 1 Morecambe 1.80 3.55 4.35
16:00 Tranmere 5 : 1 Crawley Town 1.96 3.48 3.67
 Fußball England Premiership 2018/2019
16:00 Watford 3 : 0 Huddersfield 1.75 3.47 5.39
16:00 Brighton 1 : 0 Wolverhampton 3.31 3.10 2.36
16:00 Southampton 0 : 0 Newcastle 2.03 3.32 3.96
16:00 Liverpool 4 : 1 Cardiff 1.10 10.45 25.10
16:00 Fulham 0 : 3 Bournemouth 2.84 3.69 2.36
18:30 Leicester 1 : 1 West Ham 1.99 3.48 3.85
 Eishockey Finnland Mestis 2018/2019
16:00 KeuPa HT 5 : 6 ot Iisalmen Peli-Karhut 1.79 4.51 3.20
16:00 Hermes Kokkola 5 : 4 ot HeKi Heinolan 1.65 4.99 3.48
16:00 SaPKo Savonlinnan 2 : 3 Tuto Turku 1.51 4.99 4.39
16:00 KOO-VEE Tampere 3 : 5 Kettera Imarta 3.11 4.86 1.78
 Eishockey Finnland SM Liiga 2018/2019
15:00 Lukko Rauma 1 : 3 Kärpät 3.40 4.28 1.85
16:00 Kalpa Kuopio 1 : 0 ot(p) Jyp Jyväskylä 2.89 4.19 2.05
16:00 Ilves Tampere 3 : 2 ot Lahti Pelicans 2.00 4.36 2.91
16:00 Saipa 3 : 2 ot Hämeenlinna 2.51 4.10 2.35
16:00 KooKoo Kouvola 1 : 2 Jukurit Mikkeli 1.89 4.25 3.28
17:30 Sport Vaasa 3 : 1 Ässät Pori 1.80 4.43 3.50
18:30 TPS Turku 5 : 2 IFK Helsinki 1.83 4.25 3.55
 Fußball Frankreich Ligue 1 2018/2019
17:00 Angers 1 : 2 Lyon 3.93 3.67 1.93
20:00 Lille 1 : 0 Caen 1.58 3.85 6.53
20:00 Guingamp 1 : 1 Strasbourg 2.30 3.22 3.31
20:00 Toulouse 0 : 3 Montpellier 3.09 3.04 2.54
20:00 Amiens 1 : 2 Nantes 2.97 3.09 2.56
20:00 Monaco 2 : 2 Dijon 1.67 4.03 5.01
 Fußball Frankreich Ligue 2 2018/2019
15:00 Le Havre 2 : 1 Lens 2.81 2.93 2.74
 Basketball Frankreich Pro A M 2018/2019
18:30 Elan Chalon 79 : 78 Monaco 1.59 15.00 2.60
20:00 Strasbourg IG 90 : 84 Gravelines Dunkerque 1.31 18.00 3.90
20:00 Nanterre 98 : 77 Le Mans 1.74 15.00 2.29
20:00 Limoges CSP 84 : 76 Cholet Basket 1.21 20.00 4.90
20:00 Dijon Bourgogne 84 : 55 Antibes 1.06 30.00 9.80
 Basketball Frankreich Pro A W 2018/2019
20:00 Landerneau Bretagne 65 : 62 Montpellier AB 5.30 - 1.13
20:00 Mondeville USO Basket 79 : 85 Tarbes Gespe Bigorre 2.44 - 1.51
20:00 Roche Vendee 62 : 77 Bourges CJM 7.35 - 1.08
20:00 Charleville 88 : 77 Union Hainaut 1.07 - 7.58
20:00 Reze 72 : 79 Landes Basket 1.76 - 1.98
 Basketball Griechenland A1 M 2018/2019
14:45 Holargos BC 74 : 68 PAOK Saloniki 2.13 14.00 1.82
14:45 Larissa Faros BC 82 : 76 Kolossos Rodou 1.36 16.00 3.40
14:45 Kymis GS 56 : 87 Peristeri Athens 1.77 14.00 2.19
14:45 Lavrio GS 90 : 60 Panionios Athens 1.14 22.00 6.00
17:00 Promitheas Patras 79 : 69 AEK Athens 2.24 14.00 1.74
 Fußball Griechenland B Ethniki 2018/2019
14:00 Iraklis Saloniki 1 : 0 Irodotos 1.22 5.50 9.00
14:00 Trikala 2 : 3 Doxa Drama 2.30 3.20 2.75
14:00 Sparti 1 : 1 Kissamikos 15.00 5.75 1.14
15:00 Platanias 2 : 1 Aittitos Spata 2.37 3.10 2.70
15:00 Volos NFC 7 : 0 Karaiskakis 1.44 3.75 6.50
 Fußball Griechenland Super League 2018/2019
16:15 Larissa AE 0 : 0 OFI Crete 2.51 2.87 3.19
18:00 Lamia 3 : 2 Levad Levadia 2.03 3.00 4.22
 Fußball Holland Eredivisie 2018/2019
18:30 ADO den Haag 1 : 1 NAC Breda 1.75 3.87 4.41
19:45 Graafschap 4 : 1 Excelsior 2.64 3.56 2.48
19:45 Groningen 1 : 2 PSV Eindhoven 8.86 5.38 1.31
20:45 Zwolle FC 1 : 1 Heracles 2.21 3.67 2.97
 Basketball Israel 1st League M 2018/2019
19:10 Nahariya 85 : 76 Ironi Ness Ziona 1.65 14.00 2.35
19:30 Galil Elyon 101 : 99 Hapoel Jerusalem 2.55 15.00 1.56
 Fußball Israel Ligat Al 2018/2019
17:00 Bnei Sakhnin 0 : 3 Ironi Kiriat Shmona 2.34 2.95 2.96
17:00 Hapoel Ranana 1 : 0 Maccabi Petah-Tikva 2.86 2.94 2.42
18:15 Maccabi Netanya 1 : 0 Hapoel Beer Sheva 5.22 3.46 1.59
19:30 Beitar Jerusalem 1 : 5 Bnei Yehuda 1.99 3.24 3.44
 Basketball Italien A1 M 2018/2019
18:30 Pallacanestro Trento 64 : 87 Venezia 2.60 15.00 1.58
20:30 Brescia 74 : 77 Avellino 1.65 15.00 2.46
 Fußball Italien Serie A 2018/2019
15:00 Atalanta Bergamo 3 : 0 Parma 1.31 5.75 9.11
18:00 Empoli AC 1 : 2 Juventus 10.56 5.84 1.28
20:30 AC Torino 1 : 1 Fiorentina 2.45 3.23 3.05
 Fußball Italien Serie B 2018/2019
15:00 Foggia 2 : 2 Lecce 2.02 3.24 3.78
15:00 Pescara 0 : 1 Cittadella 2.15 3.15 3.51
15:00 Brescia 1 : 0 Cosenza 2.06 3.14 3.87
15:00 Padova 0 : 0 Spezia 2.43 2.86 3.23
15:00 Benevento 2 : 1 Cremonese 1.84 3.24 4.68
15:00 Livorno 1 : 0 Ascoli 2.61 2.90 3.07
18:00 Helas Verona 2 : 1 Perugia 1.94 3.07 4.30
 Fußball Kroatien 1. HNL 2018/2019
15:00 INKER Zaprešič 1 : 3 Gorica 2.48 3.08 2.83
17:30 Istra 1961 Pula 1 : 1 HNK Osijek 4.97 4.00 1.59
 Basketball Kroatien A1 M 2018/2019
17:00 Darda VROS 93 : 84 Bosco Zagreb 1.01 - 15.50
17:30 Split Croatia 81 : 65 GKK 1.18 20.00 5.00
18:00 Hermes Zagreb 93 : 103 Cedevita Zagreb 5.40 - 1.13
19:00 Zabok KK 73 : 61 Gorica 1.42 15.00 3.00
 Basketball Litauen 1st League M 2018/2019
16:00 Pieno zvaigzdes 78 : 89 Lietuvos Rytas 5.50 - 1.13
16:20 Siauliai BC 88 : 98 Neptunas Klaipeda 3.43 - 1.29
 Fußball Mexiko Primera Division 2018/2019
02:00 Santos Laguna 1 : 0 Monterey 2.43 3.34 2.74
04:05 Veracruz 2 : 3 Pachuca 3.66 3.35 1.93
 Fußball Montenegro Prva Liga 2018/2019
13:00 Zeta Golubovci 1 : 0 Mladost Podgorica FK 3.17 2.68 2.44
13:30 Mornar Bar 0 : 1 Petrovac OFK 2.56 2.81 2.83
13:30 Lovcen Cetinje 0 : 0 Buducnost Podgorica 4.36 3.21 1.78
13:30 Grbalj Radanovici FK 0 : 0 Iskra Danilovgrad 2.71 2.96 2.53
13:30 Sutjeska Niksic 2 : 0 Rudar Plevlja 2.03 3.01 3.64
 Eishockey Norwegen Eliteserien 2018/2019
16:00 Stavanger 3 : 4 ot(p) Sapsborg Sparta 1.68 4.77 3.73
 Fußball Österreich 1. Liga 2018/2019
14:30 Anif USK 1 : 3 Floridsdorfer AC 1.53 4.13 5.11
20:20 Kapfenberger SV 2 : 0 FC Wiener Neustadt 2.65 3.25 2.48
 Basketball Österreich Basketball Bundesliga 2018/2019
19:00 Kapfenberg Bulls 66 : 92 Vienna Basket Clubs 1.16 20.00 5.40
19:30 Oberwart Gunners 86 : 44 Fürstenfeld BSC 1.00 - 11.00
20:05 Klosterneuburg Dukes 75 : 77 Danube City Timberwolves 1.21 18.00 4.50
 Fußball Österreich Bundesliga 2018/2019
17:00 Hartberg TSV 2 : 0 Sturm Graz 3.69 3.60 1.91
17:00 Tirol Innsbruck 0 : 0 Austria Wien 3.12 3.43 2.19
17:00 Mattersburg SV 1 : 1 SC Rheindorf Altach 1.88 3.48 3.97
 Fußball Polen Ekstraklasa 2018/2019
15:30 Plock 1 : 1 Piast Gliwice 2.28 3.20 3.12
18:00 Lechia Gdaňsk 2 : 1 Arka Gdynia 1.93 3.41 3.89
20:30 Pogon Szczecin 3 : 0 Lech Poznan 2.45 3.22 2.87
 Basketball Polen Ekstraklasa W 2018/2019
15:10 Poznan AZS 81 : 70 Widzew Lodz 2.03 - 1.73
17:00 Politechnika Gdanska 67 : 79 Torun 11.50 - 1.02
18:00 Siedlce MKK 59 : 73 Wisla Krakow TS 10.50 - 1.02
19:00 Lublin AZS 67 : 76 Bydgoszcz Baton 3.68 - 1.25
 Basketball Polen Ekstraliga M 2018/2019
12:35 Anwil Włocławek 76 : 79 ot Torun 1.76 15.00 2.25
17:00 Ziemny Koszalin AZS 68 : 74 Stargard Szczeciński 1.49 16.00 2.90
 Fußball Polen I Liga 2018/2019
17:45 Katowice GKS 0 : 2 Warta 1.79 3.34 4.40
18:00 Stomil Olsztyn 1 : 0 Garbarnia Krak 1.95 3.12 3.76
18:00 Odra Opole 0 : 1 Podbeskidzie Bielsko-Biała 2.26 3.07 3.10
19:00 Rakow Czestochowa 2 : 0 Sandecja Nowy Sącz 1.83 3.31 4.13
 Fußball Portugal Liga Sagres 2018/2019
16:30 Aves 1 : 2 Santa Clara 2.06 3.32 3.46
19:00 Rio Ave 1 : 0 Chaves 1.85 3.55 4.22
21:30 Belenenses 2 : 0 Benfica Lisabon 9.60 4.99 1.31
 Fußball Portugal Liga Vitalis 2018/2019
12:00 Famalicao 4 : 2 Porto FC B 1.79 3.48 4.08
16:00 Farense 1 : 0 Cova Piedade 2.24 2.98 3.24
16:00 Viseu 0 : 0 Leixoes DC 2.65 3.18 2.55
19:00 Benfica Lisabon B 3 : 2 Covilha 1.56 3.78 5.75
 Fußball Rumänien Liga I 2018/2019
17:00 Botosani 1 : 2 Viitorul Constanta 2.68 2.93 2.79
20:00 Steaua Bucureşti 2 : 1 Voluntari FC 1.35 4.62 8.65
 Fußball Rumänien Liga II 2018/2019
10:00 Metaloglobus Bukure 1 : 0 Balotesti 1.71 3.57 4.20
10:00 Arges Piesti 4 : 1 Dacia Unirea Braila 1.09 8.68 13.63
10:00 Aerostar Bacau 2 : 0 Ripensia Timisoara 1.95 3.54 3.28
10:00 Energeticianul 0 : 1 Buftea CS 2.10 3.51 2.94
11:00 ASU Poli Timisoara 1 : 3 UT Arad 2.27 3.41 2.69
13:00 Luceafarul Oradea 1 : 0 Pandurii 2.44 3.38 2.54
 Basketball Russland 1st League W 2018/2019
14:00 Ekaterinburg UMMC 96 : 64 Inventa Kursk - - -
 Fußball Russland Premier League 2018/2019
13:00 Ural Sverdlovskaya Oblast 1 : 1 Ufa FK 2.32 2.94 3.29
15:30 Arsenal Tula 2 : 2 Gazovik Orenburg 2.08 3.01 3.98
18:00 Rostselmash Rostov 1 : 0 Makhachkala Anzhi 1.36 4.29 9.94
 Fußball Schotland First Division 2018/2019
16:00 Ross County 5 : 0 Greenock Morton 1.50 4.13 5.36
16:00 Alloa 0 : 0 Caledonian Thistle 3.56 3.29 1.96
16:00 Queen of the South 2 : 0 Falkirk FC 1.68 3.51 4.70
16:00 Partick Thistle 0 : 1 Ayr. United 2.45 3.36 2.54
16:00 Dunfermline 0 : 2 Dundee Utd. 2.12 3.37 3.03
 Fußball Schotland Premier League 2018/2019
16:00 St. Johnstone 2 : 0 St. Mirren 1.91 3.45 4.01
16:00 Kilmarnock FC 1 : 1 Hamilton 1.49 4.12 6.54
 Fußball Schotland Scottish Cup 2018/2019
15:30 Auchinleck Talbot 2 : 1 Cove Rangers 2.86 5.10 1.83
 Fußball Schotland Second Division 2018/2019
16:00 Forfar 3 : 2 Raith Rovers 2.91 3.55 2.10
16:00 Dumbarton 4 : 0 East Fife 2.56 3.54 2.32
16:00 Brechin 1 : 3 Montrose 2.30 3.43 2.68
16:00 Stranraer 0 : 1 Arbroath 3.91 3.72 1.74
16:00 Airdrieonians 0 : 1 Stenhousehuir 1.75 3.74 3.79
 Fußball Schotland Third Division 2018/2019
16:00 Clyde 1 : 3 Peterhead 2.69 3.36 2.32
16:00 Berwick 0 : 3 Cowdenbeath 2.37 3.37 2.59
16:00 Stirling Albion 0 : 1 Edinburgh City 4.12 3.40 1.77
16:00 Albion Rovers 0 : 3 Queen's Park FC 4.79 3.84 1.60
16:00 Elgin 0 : 1 Annan Athletic 2.18 3.57 2.75
 Fußball Schweiz Challenge League 2018/2019
17:30 Schaffhausen FC 2 : 2 Winterthur 2.04 3.47 3.23
17:30 Kriens 2 : 3 Servette FC 3.66 3.53 1.90
18:00 Rapperswil-Jona 2 : 2 Lausanne 3.50 3.42 1.94
 Eishockey Schweiz Nationalliga A 2018/2019
19:45 Davos 1 : 6 Lugano 2.42 4.36 2.35
19:45 Servette GE 2 : 6 Langnau 2.09 4.28 2.83
19:45 Ambri Piota 2 : 3 ot(p) Zug 2.63 4.36 2.22
19:45 Lausanne 4 : 2 Biel Bienne EHC 2.88 4.43 2.03
19:45 Fribourg 3 : 0 Bern 3.08 4.33 1.97
 Fußball Schweiz Super League 2018/2019
19:00 Young Boys Bern 3 : 2 Sion FC 1.43 4.83 6.48
19:00 Grasshoppers Zürich 1 : 3 FC Basel 4.05 3.60 1.83
 Fußball Serbien Super Liga 2018/2019
13:00 Zemun 2 : 1 Vozdovac Beograd 2.50 3.10 2.65
16:00 Rad Bělehrad 0 : 0 Radnički Niš 4.80 4.09 1.54
16:00 Partizan Belgrad 1 : 1 Napredak Krusevac 1.28 4.71 8.90
16:00 Vojvodina Nový Sad 2 : 0 Dinamo Vranje 1.20 5.46 12.55
16:00 Radnik Surdulica 1 : 0 Čukarički Bělehrad 4.26 3.51 1.72
18:00 Ba 0 : 1 Proleter Novi Sad 1.96 3.10 3.72
 Fußball Slovenien 1. SNL 2018/2019
14:00 Triglav 1 : 2 Celje Biostart Publikum 4.76 3.75 1.60
16:45 Maribor Branik NK 1 : 2 Olimpija Lublaň 2.18 3.28 2.93
 Fußball Slovenien 2. SNL 2018/2019
14:00 Krka 1 : 1 Dob Roltek 1.91 3.50 3.28
14:00 Dekani 4 : 1 Bre 1.91 3.75 3.10
14:00 Drava Ptuj 2 : 0 Ankaran 1.72 3.40 4.23
19:00 Nafta 0 : 1 Tabor 1.82 3.53 3.57
 Fußball Slowakei Super Liga 2018/2019
13:45 Ružomberok 1 : 0 Trenčín 2.25 3.50 2.78
16:00 Podbrezova 0 : 2 Slovan Bratislava 4.10 3.71 1.73
17:00 Nitra 0 : 2 Žilina 2.58 3.32 2.46
17:00 Michalovce 2 : 1 Dunajská Streda 3.99 3.50 1.78
17:00 Senica SH 0 : 0 Sereď 2.54 3.22 2.56
 Basketball Spanien 1st League W 2018/2019
18:00 Del Pais Vasco 62 : 65 Valencia 1.59 15.00 2.48
18:30 Bizkaia Ibaizabal 56 : 51 La Seu D'Urgell 1.20 19.00 4.70
19:00 Ferrol 51 : 58 Lacturale Araski 3.10 16.00 1.40
 Basketball Spanien ACB M 2018/2019
18:00 Leche Rio Lugo 69 : 56 Obradoiro CAB 1.99 14.00 1.97
18:00 Polaris Murcia 79 : 84 Manresa TDK 1.34 17.00 3.65
20:30 Unicaja Malaga 98 : 82 Zaragoza CAI 1.08 27.00 8.40
20:30 Morabanc Andorra 81 : 96 Laguna Canarias 1.77 15.00 2.24
 Fußball Spanien La Liga 2018/2019
13:00 Girona FC 2 : 1 Vallecano Madrid 1.96 3.45 3.94
16:15 Athletic Bilbao 0 : 0 FC Valencia 2.77 3.19 2.65
18:30 Levante 2 : 0 Leganes 2.19 3.37 3.29
18:30 Celta Vigo 4 : 0 Eibar 2.18 3.40 3.32
20:45 Atletico Madrid 2 : 0 Real Sociedad 1.44 4.25 8.82
 Fußball Spanien Liga BBVA 2018/2019
16:00 Deportivo La Coruna 2 : 0 Reus 1.48 3.94 7.68
18:00 Granada 1 : 0 Almeria 1.72 3.36 5.15
18:00 Mallorca 2 : 2 Las Palmas 2.33 3.08 3.29
20:30 Lugo 1 : 2 Cádiz FC 2.46 2.84 3.21
20:30 Tenerife CD 3 : 2 Alcorcón 2.17 2.88 3.84
 Fußball Spanien Segunda B - Group I 2018/2019
17:30 Unionistas de Salamanca 1 : 1 Celta Vigo B 2.49 2.93 2.74
18:00 Leonesa Cultural 3 : 1 Internacional de Madrid 1.53 3.74 5.38
20:00 Real Madrid B 0 : 1 Fuenlabrada 2.13 3.03 3.29
 Fußball Spanien Segunda B - Group II 2018/2019
16:00 San Sebastian Real B 0 : 0 Gimnastico Torrelavega 1.63 3.44 4.93
16:00 Oviedo B 1 : 1 Leioa 2.29 3.01 2.97
16:45 Durango 2 : 1 Gijon Sporting B 2.92 2.95 2.38
17:00 Mirandes 3 : 0 Tudelano 1.42 3.89 7.04
19:00 Arenas de Getxo 1 : 0 Bilbao B 2.95 2.97 2.33
19:00 Santander 5 : 0 Calahorra CD 1.39 4.03 7.48
 Fußball Spanien Segunda B - Group III 2018/2019
17:00 Ebro 0 : 0 Conquense 1.86 2.97 4.28
18:00 Valencia FC B 2 : 3 Alcoyano CD 2.03 3.01 3.50
18:00 Teruel CD 0 : 1 Peralada 2.17 2.86 3.33
19:00 Lleida 0 : 1 Hercules 2.69 2.80 2.61
 Fußball Spanien Segunda B - Group IV 2018/2019
20:30 Don Benito CD 2 : 2 Villanovense CF 2.24 2.89 3.20
 Eishockey Sweden Allsvenskan 2018/2019
18:00 Oskarshamn 5 : 2 Modo 2.58 4.15 2.27
 Eishockey Sweden Elitserien 2018/2019
15:15 Örebro HK 4 : 3 Skelleftea AIK 2.53 4.10 2.35
15:15 Malmo IF 5 : 3 Frolunda 2.32 4.07 2.63
15:15 Djurgarden IF 2 : 0 Vaxjö Lakers HC 2.15 4.03 2.95
18:00 Rogle BK 3 : 2 Linköpings 2.72 4.28 2.19
18:00 Lulea HF 2 : 1 Mora IK 1.47 5.08 5.58
18:00 Brynas Gavle 0 : 6 Farjestad 2.53 4.18 2.36
18:00 Timra IK 2 : 1 HV 71 3.00 4.22 2.05
 Fußball Tschechei 1. liga 2018/2019
15:00 Mladá Boleslav 3 : 0 Bohemians 1905 1.88 3.43 4.00
15:00 Karviná FC 2 : 3 Olomouc 2.46 3.13 2.88
15:00 Opava 5 : 0 Příbram 1.77 3.70 4.15
17:00 Zlín 1 : 0 Sparta Praha 3.64 3.10 2.09
 Eishockey Tschechei 1st League 2018/2019
16:00 Kladno 5 : 1 Benátky 1.32 6.08 5.92
16:00 Ústí n. Labem 3 : 5 Poruba 2.67 4.62 1.98
16:30 Havířov 4 : 1 Vsetín 2.33 4.30 2.28
17:00 Prostějov 3 : 6 Slavia Praha 1.71 4.68 3.40
17:00 Kadaň 3 : 5 Jihlava 3.73 4.85 1.61
17:00 České Budějovice 3 : 1 P 1.46 5.25 4.57
17:30 Třebíč 6 : 0 Fr 1.87 4.50 2.93
 Fußball Tschechei 2. liga 2018/2019
10:15 Třinec 0 : 0 Vlašim 1.73 3.41 4.23
10:15 Sokolov Baník 1 : 0 Pardubice Tesla 2.61 3.15 2.46
10:15 Chrudim AFK 2 : 2 České Budějovice 4.48 3.50 1.68
17:15 Hradec Králové 0 : 1 Brno 2.21 3.01 3.13
 Eishockey Tschechei Extraleague 2018/2019
16:00 Liberec 4 : 5 ot Sparta Praha 1.86 4.35 3.30
 Basketball Tschechei National League M 2018/2019
17:00 Svitavy 104 : 68 Kolín 1.29 - 3.47
17:30 Ostrava NH 92 : 85 Ústí nad Labem 2.31 - 1.57
18:00 Olomoucko BK 91 : 90 Opava 2.34 - 1.55
18:00 Děčín 68 : 65 USK Praha 1.14 - 5.05
19:00 Hradec Kr 72 : 108 Nymburk - - -
19:00 Brno 70 : 87 Pardubice 2.83 - 1.40
 Fußball Türkey Super League 2018/2019
12:30 Erzurumspor 1 : 1 Kasimpasa SK Istanbul 2.60 3.44 2.61
15:00 Kombassan Konyaspor 0 : 1 Istanbul Büyüksehir 3.05 3.12 2.41
18:00 Antalyaspor 1 : 1 Trabzonspor 3.25 3.52 2.10
 Basketball Türkey TBL M 2018/2019
12:00 Besiktas Istanbul 87 : 83 Istanbul Buyuksehir Belediyesi 1.22 20.00 4.80
14:15 Royal Hali Gaziantep 55 : 67 Fenerbahce 5.40 21.00 1.18
16:30 Tofas Spor Kulubu Bursa 97 : 82 Galatasaray Istanbul 1.43 16.00 3.15
17:00 Alpella Istanbul - : - Darüssafaka Istanbul - - -
 Fußball Ukraine Premier League 2018/2019
13:00 Desna Chernihiv 2 : 0 Illichivets Mariupol 3.08 3.05 2.31
16:00 Arsenal Kyjev 0 : 3 Shahtior Donetsk 16.13 7.21 1.14
16:00 Zorya Luhansk 0 : 0 Oleksandrija FK 2.09 2.96 3.66
 Basketball Ungarn 1st League W 2018/2019
17:00 Atomeromu KSC Szekszárd 56 : 67 MKB Sopron 2.85 - 1.38
18:00 Budapest BSE 44 : 83 Zalaegerszeg Volán TE 11.00 - 1.02
18:30 Csata NKE Budapest 108 : 81 BEAC Újbuda 1.03 - 9.50
 Fußball Ungarn NB I 2018/2019
14:30 MTK Budapest 1 : 0 Újpest Budapest 2.47 3.24 2.78
17:00 Diósgyőri VTK 1 : 4 Ferencvárosi TC 7.86 4.62 1.36
17:00 Debrecen 2 : 1 Puskás Akadémia 1.62 3.82 5.20
17:00 Paksi FC 2 : 1 Mezokovesd Zsory 2.05 3.23 3.43
17:00 Szombathelyi Haladás 0 : 1 Budapest Honvéd 3.22 3.33 2.09
 Fußball Ungarn NB II 2018/2019
17:00 Zalaegerszeg 2 : 1 Mosonmagyaróvári 1.42 3.83 7.25
 Fußball Wales Premier League 2018/2019
15:30 Newtown AFC 1 : 1 Llansantffraid 8.45 5.44 1.26
15:30 Bala Town 0 : 1 Barry Town 2.27 3.30 2.87