Fr, 22. Februar 2019 @ 02:00 (Europe/Berlin) | Zeitzone Wählen

Suche

Suche

Finde die Ligen und Manschaften schnell

Vergleich

Vergleich

Hier Klicken h2h um die Manschaften zu vergleichen und statistiken anzuzeigen

Spiele

Spiele

Schau dir die Heutige, Morgige, Gestrige Spiele mit Hilfe des Kalenders an


Gratis Tippen!

Spiele - 21.10.2018

Gruppierung: Nach Meisterschaften | Nach Zeit
Zeit Heim Ergebnis Gast 1 X 2 H2H
 Fußball Albanien Super League 2018/2019
14:00 Skenderbeu Korca 2 : 0 Kamza KS 1.22 5.45 10.00
17:00 Partizani Tirana 2 : 1 Luftëtari Gjirokastër - - -
 Fußball Argentinien Primera Division 2018/2019
01:00 Newell's 2 : 0 Tigre Victoria 2.15 3.05 3.64
18:15 Estudiantes 1 : 1 Atlético Tucumán 2.33 2.96 3.23
20:30 Argentinos 0 : 1 Union Santa Fe 3.22 2.81 2.47
22:45 Independiente 3 : 1 Huracán 1.91 3.04 4.48
 Fußball Australien A-League 2018/2019
06:00 Wellington Phoenix 2 : 1 Newcastle 3.15 3.41 2.11
08:15 Brisbane 1 : 1 Central Coast Mariners 1.87 3.52 3.82
10:00 Perth Glory 1 : 1 Western Sydney 2.22 3.41 2.93
 Basketball Basketball NBA 2018/2019
01:00 Indiana 132 : 112 New Jersey 1.29 15.00 4.40
01:00 Washington 113 : 117 Toronto 1.86 12.00 2.21
01:30 Philadelphia 116 : 115 Orlando 1.09 21.00 9.40
01:30 New York 101 : 103 Boston 4.90 15.00 1.25
02:00 Chicago 116 : 118 Detroit 2.75 13.00 1.60
02:00 Miami 112 : 113 Charlotte Bobcats 1.68 12.00 2.55
02:30 Dallas 140 : 136 Minnesota 1.99 12.00 2.06
03:00 Denver 119 : 91 Phoenix 1.21 16.00 5.60
04:00 Portland 121 : 108 San Antonio 1.64 13.00 2.65
04:30 L.A.Lakers 115 : 124 Houston 2.46 12.00 1.71
 Fußball Belgien 1e Klasse 2018/2019
14:30 Anderlecht 4 : 2 Cercle Brugge 1.36 5.04 7.74
18:00 Oostende 0 : 4 Gent 3.36 3.51 2.07
20:00 Charleroi 3 : 2 Waregem 1.95 3.56 3.69
 Fußball Belgien 2e Klasse 2018/2019
16:00 Mechelen 3 : 0 Beerschot 1.55 3.76 5.23
 Fußball Bosnien Premier Liga 2018/2019
15:00 Krupa na Vrbasu 0 : 0 Radnik Bijeljina 1.91 3.15 3.80
17:00 Celik Zenica 1 : 1 Siroki Brijeg NK 2.59 3.26 2.40
 Fußball Brazilien Serie A 2018
21:00 Vitória 2 : 2 Corinthians 2.39 2.88 3.21
21:00 Fluminense 1 : 0 Atlético Mineiro 2.48 3.12 2.84
21:00 Palmeiras 2 : 1 Ceará 1.37 4.33 8.80
 Fußball Bulgarien A PFG 2018/2019
16:30 Dunav Ruse 1 : 0 Lokomotiv Plovdiv 2.34 3.02 3.06
19:00 CSKA Sofia 3 : 0 Etar Veliko Tarnovo 1.22 5.46 11.88
 Eishockey CHL Kontinental Hockey League 2018/2019
16:00 Čerepovec 1 : 2 ot Magnitogorsk 3.60 4.35 1.82
16:00 Petrohrad 1 : 2 ot(p) CSKA Moskva 1.93 3.95 3.43
16:00 Jaroslavl 1 : 2 ot Jekatěrinburg 2.42 4.08 2.49
 Handball CL Champions League W 2018/2019
14:00 Thüringer HC 22 : 38 Györi ETO 9.42 18.33 1.10
15:00 Sävehof IK 27 : 39 Brest Bretagne 8.33 17.33 1.12
17:00 Metz 25 : 24 Buducnost Podgorica 1.40 10.83 3.83
17:00 Bietigheim SG BBM 25 : 28 Budapest FTC 2.02 8.17 2.22
 Fußball Dänemark 1st Division 2018/2019
13:45 Lolland-Falster Alliancen 0 : 3 Fredericia 2.65 3.34 2.45
13:45 Nastved 1 : 0 Lyngby Kobenhavn 2.65 3.41 2.40
13:45 Viborg FF 1 : 1 Silkeborg IF 2.18 3.38 3.01
13:45 Amager FF 2 : 0 Helsingor 4.01 3.68 1.81
13:45 Thisted 3 : 2 Roskilde FC 1906 3.09 3.25 2.20
 Basketball Dänemark 1st League M 2018/2019
14:00 Bakken Bears 101 : 78 Horsens IC 1.05 26.00 8.80
 Handball Dänemark 1st League M 2018/2019
15:00 Sonderjyske 25 : 30 Skjern 3.40 9.13 1.47
 Basketball Dänemark 1st League M 2018/2019
16:00 Varlose BBK 80 : 98 Svendborg Rabbits 8.20 26.00 1.06
 Handball Dänemark 1st League W 2018/2019
17:00 Arhus SK 22 : 22 Ajax Kobenhavn 1.15 13.67 7.58
 Fußball Dänemark Superligaen 2018/2019
12:00 Hjörring IF 0 : 1 Horsens 2.68 3.28 2.65
14:00 Randers Freja 1 : 1 Sonderjyll 2.33 3.25 3.11
16:00 Vejle BK 1 : 3 FC Kobenhavn 6.57 4.28 1.49
18:00 Aarhus AGF 2 : 2 Aalborg BK 2.32 3.31 3.05
 Eishockey Deutschland 2. Bundesliga 2018/2019
16:00 Dresden 2 : 5 Kassel 1.92 4.83 2.77
16:00 Frankfurt 10 : 4 Bayreuth ESV 1.24 7.08 7.08
17:00 Lausitzer Füchse 0 : 3 Bietigheim 2.57 4.88 2.02
17:00 Crimmitschau 6 : 3 Bad Nauheim 1.89 4.99 2.79
18:30 Kaufbeuren 9 : 2 Deggendorfer 1.45 6.00 4.35
18:30 Heilbronn 7 : 6 ot Freiburg 1.75 4.96 3.20
18:30 Tölzer Löwen 3 : 7 Ravensburg 3.08 5.50 1.72
 Fußball Deutschland 2. Liga 2018/2019
13:30 Paderborn 0 : 0 Berlin Union 2.39 3.34 2.84
13:30 Hamburg SV 0 : 0 Bochum 1.84 3.52 4.14
13:30 Regensburg SG 1 : 1 Darmstatd 98 2.10 3.40 3.35
 Fußball Deutschland 3. Liga 2018/2019
13:00 Zwickau 2 : 2 Rostock 2.68 3.16 2.60
14:00 Münster 1 : 0 W 2.55 3.19 2.70
14:00 Karlsruher 2 : 5 Wehen SV 2.12 3.16 3.35
 Basketball Deutschland BBL M 2018/2019
15:00 Frankfurt Skyliners 64 : 72 Göttingen BG 74 1.41 16.00 3.25
15:00 Eisbären Bremerhaven 88 : 93 GHP Bamberg 4.20 18.00 1.27
15:00 Bayreuth BBC 78 : 77 StadtSport Braunschweig 1.12 24.00 7.00
18:00 Bayern M 102 : 91 Telecom Baskets Bonn 1.11 25.00 7.20
 Fußball Deutschland Bundesliga 2018/2019
15:30 Hertha Berlin 1 : 1 Freiburg 1.86 3.53 4.38
18:00 Mönchengladbach 4 : 0 Mainz 1.56 4.35 5.40
 Handball Deutschland Bundesliga M 2018/2019
13:30 Rhein-Neckar-Löwen 28 : 25 Füchse Berlin 1.05 21.75 13.75
16:00 Magdeburg 31 : 25 Erlangen HC 1.02 31.25 22.50
16:00 Melsungen 26 : 23 Bergischer HC 1.37 9.50 4.15
16:00 Leipzig DHfK 20 : 21 Flensburg-Handewitt 8.17 14.67 1.16
16:00 Kiel 31 : 25 Gummersbach 1.02 29.75 27.25
 Handball Deutschland Bundesliga W 2018/2019
16:00 Halle-Neustadt 26 : 39 Bad Wildungen/Fr./B. 3.53 10.83 1.42
16:00 Bayer 04 Leverkusen TSV 35 : 19 Oldenburg VfL 1.42 10.38 3.54
 Eishockey Deutschland DEL 2018/2019
14:00 Wolfsburg 0 : 4 München 2.66 4.46 2.13
14:00 Ingolstadt ERC 3 : 0 Bremerhaven 1.83 4.66 3.24
16:30 Norimberk 0 : 1 Augsburg 1.98 4.59 2.89
16:30 Köln 3 : 2 Eisbaren 2.19 4.27 2.68
17:00 Krefeld 0 : 2 Mannheim 3.05 4.75 1.89
19:00 Schwenningen 5 : 3 Iserlohn Roosters 2.32 4.42 2.45
19:00 Straubing 2 : 3 ot Düsseldorf 2.35 4.44 2.38
 Eishockey Eishockey NHL 2018/2019
01:00 Columbus 1 : 4 Chicago 2.06 4.05 3.02
01:00 Toronto 1 : 4 St. Louis 1.97 4.13 3.22
01:00 Ottawa 4 : 3 ot Montreal 2.73 4.07 2.23
01:00 Florida 3 : 4 ot Detroit 1.79 4.25 3.72
02:00 Minnesota 5 : 4 ot Tampa Bay 2.85 4.03 2.17
04:00 Edmonton 0 : 3 Nashville 2.77 4.00 2.22
04:00 Las Vegas 3 : 1 Anaheim 1.97 4.13 3.25
04:00 Vancouver 2 : 1 ot Boston 3.22 4.03 1.98
04:30 San Jose 4 : 1 NY Islanders 1.70 4.35 4.12
 Fußball England Premiership 2018/2019
17:00 Everton 2 : 0 Crystal Palace 1.81 3.54 4.69
 Fußball Estland Meistriliiga 2018
12:00 Levadia Tallin 2 : 1 Tulevik Viljandi 1.02 11.63 26.88
14:00 Kalju Nomme JK 2 : 2 Tammeka Tartu 1.19 5.79 11.13
 Fußball Finnland Veikkausliiga 2018
13:30 HJK Helsinki 1 : 0 SJK Seinajoki 1.50 3.99 6.28
13:30 KePS Kemi 2 : 0 IFK Mariehamn 6.26 4.20 1.48
13:30 Ilves Tampere 0 : 1 Lahti FC 1.62 3.63 5.32
13:30 Vaasa VPS 1 : 2 Rovaniemi RoPS 3.52 3.09 2.12
13:30 Inter Turku FC 0 : 2 Honka Espoo 4.87 3.71 1.66
13:30 KuPS Kuopio 2 : 1 TPS Turku 1.47 4.31 6.13
 Fußball Frankreich Ligue 1 2018/2019
15:00 Montpellier 2 : 0 Bordeaux 2.02 3.20 4.09
17:00 St. Etienne 1 : 1 Rennes 2.22 3.22 3.41
21:00 Nice 0 : 1 Ol. Marseille 3.11 3.46 2.26
 Basketball Frankreich Pro A M 2018/2019
18:30 Villeurbanne Asvel Lyon 82 : 68 Limoges CSP 1.15 23.00 6.20
 Handball Frankreich Pro A W 2018/2019
16:00 Saint Amand 26 : 18 Dijon 3.10 10.08 1.51
 Basketball Griechenland A1 M 2018/2019
16:00 Panionios Athens 70 : 66 Aris Saloniki 2.60 15.00 1.56
16:30 Panathinaikos Athens 108 : 63 Lavrio GS 1.00 - 41.00
 Fußball Griechenland Super League 2018/2019
17:15 Levad Levadia 1 : 2 Xanthi 2.40 2.88 3.40
18:00 Aris Saloniki 1 : 2 PAOK Saloniki 3.24 2.90 2.44
19:30 OFI Crete 1 : 0 Olympiakos Piraeus 7.59 4.45 1.42
 Fußball Holland Eredivisie 2018/2019
12:15 NAC Breda 2 : 2 Willem Tilburg 2.89 3.27 2.41
14:30 Venlo VVV 2 : 0 ADO den Haag 2.40 3.30 2.90
14:30 Heracles 4 : 1 Groningen 1.94 3.70 3.58
14:30 Feyenoord 3 : 0 Zwolle FC 1.25 5.78 10.21
16:45 Sittard Fortuna 3 : 1 Graafschap 1.65 4.16 4.69
 Basketball Israel 1st League M 2018/2019
18:30 Hapoel Tel Aviv 76 : 86 Galil Elyon 1.50 15.00 2.75
20:05 Ironi Ness Ziona 74 : 90 Hapoel Jerusalem 3.15 16.00 1.37
 Fußball Israel Ligat Al 2018/2019
19:00 Maccabi Petah-Tikva 0 : 0 Bnei Sakhnin 2.56 3.02 2.69
20:00 Ashdod SC 1 : 1 Beitar Jerusalem 4.11 3.28 1.83
 Basketball Italien A1 M 2018/2019
12:00 Varese 93 : 85 Pallacanestro Trento 1.43 16.00 3.15
17:00 Pallacanestro Trieste 90 : 86 Brescia 1.74 15.00 2.29
17:30 Milano 107 : 83 Pistoia 1.04 30.00 11.00
18:00 Brindisi 84 : 90 Sassari 1.90 14.00 2.07
18:30 Avellino 90 : 96 Virtus Bologna 1.44 16.00 3.10
19:00 Venezia 97 : 62 Scavolini Pesaro 1.09 26.00 7.80
20:45 Regio Emilia 85 : 98 Torino PMS 1.44 16.00 3.10
 Fußball Italien Serie A 2018/2019
12:30 Frosinone 3 : 3 Empoli AC 3.19 3.30 2.29
15:00 Parma 0 : 2 Lazio Roma 5.70 4.15 1.58
15:00 Chievo Verona 1 : 5 Atalanta Bergamo 5.65 3.97 1.61
15:00 Bologna 2 : 2 AC Torino 3.27 3.06 2.38
18:00 Fiorentina 1 : 1 Cagliari 1.60 3.94 5.83
20:30 Inter Milan 1 : 0 Ac Milan 2.49 3.24 2.93
 Fußball Italien Serie B 2018/2019
15:00 Venezia AC 1 : 1 Helas Verona 2.60 2.92 2.88
15:00 Salernitana 2 : 1 Perugia 2.14 2.95 3.72
21:00 Lecce 1 : 2 Palermo 2.67 2.90 2.83
 Fußball Kroatien 1. HNL 2018/2019
15:00 Slaven Belupo 0 : 1 Gorica 2.02 3.09 3.72
17:30 Lokomotiva Zagreb 2 : 0 Hajduk Split 2.60 3.14 2.66
 Basketball Litauen 1st League M 2018/2019
16:00 Nevezis Kedainiai 80 : 78 Rudupis Prienu 2.53 - 1.48
16:20 Neptunas Klaipeda 81 : 70 Juventus-LKSK Utenos 1.24 - 3.73
 Fußball Litauen A Lyga 2018
12:00 Žalgiris Vilnius 2 : 2 Traku FK 1.42 4.25 6.05
12:00 Lietava Jonava 1 : 2 Suduva Marijampole 7.95 5.40 1.25
 Fußball Mazedonien First League 2018/2019
14:30 Shkupi Skopje 2 : 0 Sileks Krakovo 1.53 3.66 5.32
14:30 Vardar Skopje 0 : 2 Shkendija 79 Tetovo 2.90 3.17 2.27
14:30 Renova FK 0 : 2 Rabotnički 2.34 2.96 2.85
14:30 Makedonia Skopje 1 : 0 Akademija Pandev 1.88 3.36 3.63
14:30 Belasica Strumica 2 : 1 Pobeda Prilep 2.17 3.03 3.26
 Fußball Mexiko Primera Division 2018/2019
02:00 Pachuca 1 : 1 Santos Laguna 2.05 3.43 3.39
02:00 America 3 : 0 Tijuana Xoloitzcuintles 1.60 3.76 5.40
04:00 Necaxa 0 : 2 Leon 2.50 3.31 2.68
04:06 Monterey 2 : 1 Toluca 1.90 3.48 3.81
19:00 Lobos BUAP 1 : 1 Guadalajara 2.70 3.17 2.53
23:30 U.N.A.M. 3 : 3 Tigres 2.92 3.30 2.33
 Fußball Moldavien Divizia Nationala 2018
15:00 Petrocub Sarata-Galbena 0 : 0 Sfintul Gheorghe - - -
16:00 Serif Tiraspol 1 : 1 Milsami Orhei - - -
 Fußball Norwegen Adeccoligaen 2018
13:00 Tromsdalen 0 : 2 Hamar Kam 2.14 3.30 3.12
15:00 Ullensaker / Kisa 1 : 1 Kongsvinger 2.45 3.55 2.54
15:00 Asane 1 : 2 Sogndal 3.28 3.48 2.03
18:00 Notodden 1 : 1 Strommen 3.19 3.63 2.02
18:00 Sandnes Ulf 1 : 1 Nest-Sotra 2.01 3.55 3.31
18:00 Levanger 0 : 1 Floro 2.17 3.56 2.92
18:00 Mjondalen IF 1 : 1 Jerv 1.52 4.00 5.42
 Eishockey Norwegen Eliteserien 2018/2019
17:00 Stjernen 5 : 2 Ringerike IHK 1.46 5.75 4.62
17:00 Storhamar 7 : 2 Frisk/Asker 1.65 4.97 3.73
 Handball Norwegen Eliteserien M 2018/2019
18:00 Bodo BHK 28 : 32 Elverum 17.67 28.67 1.02
18:00 Runar IL 33 : 25 Falk 1.61 8.81 2.89
18:00 Baekkelaget Oslo 29 : 31 Arendal IF 4.08 10.00 1.35
18:00 Kolstad Trondheim 30 : 23 Fyllingen 1.43 9.44 3.58
18:00 Halden TTIF 25 : 25 Naerbo 1.11 16.00 8.58
 Fußball Norwegen Tippeligaen 2018
18:00 Tromsö 1 : 2 Start Kristiansand 2.17 3.38 3.20
18:00 Haugar Haugesund 2 : 0 Odd Grenland 1.95 3.39 3.74
18:00 Valerengen 0 : 2 Kristiansund BK 1.56 4.13 5.51
18:00 Lilleström 0 : 0 Rosenborg Trondheim 2.85 3.42 2.35
18:00 Ranheim 0 : 0 Bodo Glimt 2.77 3.32 2.44
20:00 Stabaek 1 : 2 Brann Bergen 2.96 3.25 2.31
 Fußball Österreich 1. Liga 2018/2019
10:30 Floridsdorfer AC 1 : 2 Steyer Vorw. 1.59 3.91 4.84
 Basketball Österreich Basketball Bundesliga 2018/2019
17:00 Danube City Timberwolves 63 : 76 Traiskirchen Lions 2.90 15.00 1.43
18:00 Vienna Basket Clubs 111 : 74 Fürstenfeld BSC 1.12 22.00 6.20
18:00 Klosterneuburg Dukes 75 : 56 Oberwart Gunners 1.34 16.00 3.30
 Fußball Österreich Bundesliga 2018/2019
14:30 Mattersburg SV 2 : 0 St. Pölten 2.04 3.42 3.40
14:30 Fc Admira 0 : 0 St. Andrä 3.44 3.51 2.00
17:00 Austria Wien 1 : 1 Sturm Graz 2.27 3.38 3.03
 Eishockey Österreich Eishockey Liga 2018/2019
17:30 Medveščak Zagreb KHL 2 : 1 Bolzano 2.48 4.42 2.23
17:30 Villach 3 : 5 Graz 2.34 4.46 2.35
17:30 Dornbirn 2 : 3 ot(p) Klagenfurt 2.48 4.27 2.26
17:30 CE Wien 5 : 2 Linz 1.57 5.08 4.10
17:30 Feh 4 : 7 Salzburg 4.00 4.94 1.61
17:30 Innsbruck 4 : 3 ot Znojmo 1.75 5.11 3.16
 Handball Polen 1.liga W 2018/2019
16:00 Pogon Szczecin 31 : 16 Ruch Chorzów 1.01 23.67 14.33
16:00 Jelenia Góra MKS 36 : 26 Koscierzyna PCM 1.30 11.33 4.07
 Fußball Polen Ekstraklasa 2018/2019
15:30 Zaglebie Lubin 3 : 3 Plock 2.36 3.28 2.94
18:00 Legia Warszawa 3 : 3 Wisla Kraków 1.70 3.60 4.93
 Basketball Polen Ekstraklasa W 2018/2019
15:00 Wisla Krakow TS 56 : 67 Gdynia GTK 1.36 - 2.98
17:00 Poznan AZS 61 : 91 Torun 12.00 - 1.01
17:10 Sleza Wroclaw 80 : 78 Lublin AZS 1.08 - 7.08
18:00 Gorzow Wielkopolski PWSZ 92 : 58 Siedlce MKK 1.01 - 12.50
18:00 Widzew Lodz 81 : 69 Ostrovia Ostr 1.35 - 3.05
 Eishockey Polen Ekstraliga 2018/2019
17:00 Zagłębie Sosnowiec 2 : 6 Toruň 2.50 4.38 2.10
17:00 Tychy 7 : 3 Stoczniowiec Gdaňsk 1.30 6.06 6.13
17:00 Bytom 1 : 8 Katowice 5.83 6.08 1.29
18:00 Podhale Nowy Targ 6 : 1 Orlik Opole 1.38 5.42 5.17
18:30 Kraków 5 : 3 Unia Osvětim 1.67 4.55 3.47
 Basketball Polen Ekstraliga M 2018/2019
12:40 Szczecin 92 : 71 Rosasport Radom 1.07 29.00 9.20
17:00 Torun 94 : 69 Stargard Szczeciński 1.02 35.00 13.00
 Fußball Polen I Liga 2018/2019
14:00 Warta 2 : 1 Chrobry G 2.82 2.94 2.53
 Fußball Portugal Liga Vitalis 2018/2019
12:15 Varzim 2 : 1 Porto FC B 2.03 3.19 3.46
 Fußball Portugal Taça de Portugal 2018/2019
15:00 Vale Formoso 4 : 3 ot Coimbroes 5.61 3.99 1.49
16:00 Pedras Salgadas 1 : 4 Chaves 6.93 3.97 1.47
16:00 Leixoes DC 3 : 1 Amarante 1.39 4.20 7.12
16:00 Montalegre 2 : 1 ot Oriental 2.87 3.01 2.43
16:00 Limianos 0 : 2 Covilha 4.24 3.39 1.75
16:00 Torreense 1 : 5 Rio Ave 7.29 4.23 1.40
16:00 Farense 1 : 3 Arouca 2.70 2.91 2.57
16:00 Moura 0 : 1 ot(p) Marítimo 6.16 3.95 1.49
16:00 Ferreira 2 : 0 Gafanha 1.29 4.72 8.73
16:00 Casa Pia 2 : 1 Angrense 1.33 4.36 8.41
16:00 Fafe 0 : 1 ot(p) Peňafiel 3.28 3.16 2.16
16:00 Silves 2 : 1 ot Chaves B 6.04 4.02 1.48
16:00 Sao Martinho 0 : 1 Moreirense 5.11 3.68 1.63
16:00 Maria da Fonte 1 : 2 Santa Clara 5.94 3.88 1.51
16:00 Fatima 1 : 4 Boavista Porto 6.11 3.83 1.49
16:00 Armacenenses 1 : 2 Setúbal 9.25 4.74 1.32
16:00 Vilafranquen 0 : 4 Anadia 1.78 3.24 4.25
16:00 Mirandela 1 : 2 ot Feirense 4.99 3.56 1.64
16:00 Santa Iria 0 : 2 Praiense 4.59 3.30 1.72
16:00 Lusitano FCV 4 : 3 ot Nacional 6.14 4.01 1.48
16:00 Estoril 1 : 2 ot(p) Tondela 2.54 3.07 2.69
16:00 1 : 0 Louletano 2.04 3.11 3.48
16:00 Madeira 2 : 0 Uniao Santiago 1.53 3.83 5.40
17:00 Sacavenense 1 : 3 Aves 5.06 3.70 1.61
21:00 Felgueiras 0 : 1 Braga 15.00 7.55 1.11
 Fußball Rumänien Liga I 2018/2019
17:00 Gaz Metan Mediaş 1 : 2 Botosani 2.28 3.10 3.29
20:00 Universitatea Craiova 2 : 1 Steaua Bucureşti 2.69 3.18 2.62
 Fußball Rumänien Liga II 2018/2019
11:00 Farul Constanta 3 : 1 Arges Piesti 2.97 3.27 2.18
13:00 Juventus Bucureşti 1 : 2 Petrolul Ploiesti 4.27 3.79 1.65
 Basketball Russland 1st League W 2018/2019
14:00 Orenburg Nadezhda 81 : 72 Krasnoyarsk Shelen 1.10 23.00 7.00
15:00 Moskva Spartak Region 76 : 53 Spartak Noginsk - - -
 Fußball Russland Premier League 2018/2019
13:00 Dynamo Moskva 1 : 0 Zenit St.Petersburg 3.86 3.19 2.07
15:30 Spartak Moskva 2 : 3 Arsenal Tula 1.53 4.02 6.66
18:00 Krasnodar FK 0 : 1 Terek Groznyj 1.54 3.89 6.26
 Fußball Schotland Premier League 2018/2019
14:30 Hamilton 1 : 4 Glasgow Rangers 10.20 5.44 1.27
 Fußball Schweiz Challenge League 2018/2019
14:30 Wil 3 : 1 Chiasso 1.65 3.68 4.85
 Fußball Schweiz Super League 2018/2019
16:00 Sion FC 0 : 0 Grasshoppers Zürich 1.82 3.64 3.95
16:00 Lugano AC 3 : 1 St. Gallen 2.04 3.46 3.39
16:00 FC Basel 1 : 1 Xamax Neuchatel 1.37 5.04 6.63
 Fußball Serbien Super Liga 2018/2019
13:00 Spartak Zlatibor Voda 0 : 0 Partizan Belgrad 6.40 4.25 1.42
16:00 Dinamo Vranje 1 : 1 Ba 1.53 3.61 5.96
 Fußball Slovenien 1. SNL 2018/2019
14:45 Celje Biostart Publikum 2 : 1 Krsko Posavje 1.79 3.33 4.14
17:00 Olimpija Lublaň 2 : 0 Triglav 1.11 7.51 15.81
 Fußball Slovenien 2. SNL 2018/2019
13:00 Tabor 3 : 3 Drava Ptuj 2.40 3.50 2.45
 Eishockey Slowakei Extraliga 2018/2019
15:00 Liptovský Mikuláš 1 : 3 Trenčín 3.30 4.38 1.83
16:00 Poprad 3 : 2 Nitra 2.30 4.29 2.44
16:00 Nov 4 : 2 Žilina 1.45 5.13 5.17
17:00 Košice 4 : 2 Miskolci JJSE 1.25 6.75 7.67
17:30 Detva 07 HC 2 : 5 Zvolen 4.23 5.05 1.56
 Basketball Spanien 1st League W 2018/2019
12:00 Extremadura Badajoz 60 : 70 Bizkaia Ibaizabal 2.19 14.00 1.75
12:00 Sant Adria 60 : 73 Del Pais Vasco 9.60 28.00 1.04
12:30 Caja Rural Tintos De Toro 74 : 61 Ferrol 1.27 17.00 3.95
13:00 Valencia 61 : 82 Girona 5.20 20.00 1.17
18:00 La Seu D'Urgell 53 : 82 Salamanca Halcon 12.00 30.00 1.02
18:15 Bembibre PDM 59 : 66 Zaragoza 2.01 14.00 1.89
18:30 Lacturale Araski 66 : 65 Ensino 1.64 14.00 2.38
 Basketball Spanien ACB M 2018/2019
12:30 Joventut Badalona 88 : 64 Bruesa-Guipuzcoa BC 1.32 17.00 3.80
17:00 Baskonia 93 : 49 Polaris Murcia 1.11 25.00 7.40
17:00 Zaragoza CAI 77 : 80 Fuenlabrada Baloncesto 1.66 15.00 2.43
17:00 Obradoiro CAB 73 : 86 Real Madrid Teka 4.60 19.00 1.23
19:15 Pamesa Valencia 85 : 86 FC Barcelona 1.83 15.00 2.15
 Handball Spanien Asobal M 2018/2019
12:00 Alcobendas 27 : 26 Anaitasuna Helvetia 4.88 12.00 1.27
12:30 Angel Ximenez 26 : 27 Granollers BM 3.13 9.25 1.57
18:00 FC Barcelona 43 : 19 Sinf 1.02 27.33 21.33
 Fußball Spanien La Liga 2018/2019
12:00 Vallecano Madrid 1 : 2 Getafe 2.91 3.23 2.51
16:15 Eibar 1 : 1 Athletic Bilbao 2.71 3.16 2.71
18:30 Huesca 0 : 2 Espaňol Barcelona 3.92 3.40 1.99
20:45 Betis Sevilla 0 : 1 Valladolid 1.62 3.82 5.90
 Fußball Spanien Liga BBVA 2018/2019
12:00 Mallorca 1 : 1 Extremadura 1.63 3.65 5.81
16:00 Lugo 1 : 0 Gimnástico de Tarragona 1.82 3.25 4.63
18:00 Albacete 1 : 1 Almeria 2.27 2.96 3.39
18:00 Reus 2 : 1 Rayo Majadahonda 2.36 2.90 3.40
20:00 Zaragoza 1 : 1 Tenerife CD 2.26 3.05 3.29
20:30 Cádiz FC 0 : 0 Sporting Gijon 2.41 2.92 3.34
 Fußball Spanien Segunda B - Group I 2018/2019
11:00 Ponferradina 0 : 0 Las Palmas B 1.54 3.58 5.56
12:00 Uni 3 : 2 Navalcarnero 1.88 3.23 3.80
12:00 Internacional de Madrid 0 : 0 Unionistas de Salamanca 1.82 3.14 4.09
12:00 Fuenlabrada 2 : 0 Atletico Madrid B 1.89 3.13 3.84
12:00 Celta Vigo B 1 : 1 Real Madrid B 2.34 3.10 2.82
17:00 Burgos Real 0 : 1 Pontevedra CF 2.26 2.90 3.10
17:00 Salamanca 0 : 1 Rapido Bouzas 1.55 3.58 5.43
17:00 La Coruna B 0 : 1 Reyes 2.51 2.97 2.68
18:00 Guijuelo 0 : 0 Coruxo FC 1.88 3.15 3.91
 Fußball Spanien Segunda B - Group II 2018/2019
12:00 Gijon Sporting B 3 : 1 Santander 3.06 3.02 2.24
16:30 Tudelano 1 : 3 San Sebastian Real B 2.86 2.83 2.44
17:00 Langreo 4 : 1 Durango 1.73 3.20 4.56
17:00 Calahorra CD 2 : 0 Izarra 1.99 3.03 3.63
17:00 Gimnastico Torrelavega 0 : 1 Logrones 3.51 3.00 2.05
17:00 Real Union 1 : 1 Arenas de Getxo 2.20 2.98 3.13
 Fußball Spanien Segunda B - Group III 2018/2019
12:00 Peralada 1 : 2 Ebro 2.36 2.91 2.86
12:00 Conquense 1 : 1 Espaňol Barcelona B 2.66 2.91 2.59
12:00 Atlético Baleares 2 : 1 Ontinyent 1.72 3.27 4.55
17:00 Castellon CD 1 : 1 Valencia FC B 2.27 3.00 3.02
17:00 Alcoyano CD 2 : 3 Levante B 1.71 3.27 4.62
17:00 Sabadell CE 2 : 0 Teruel CD 1.90 3.02 3.95
17:00 Ejea 0 : 0 Cornella 2.59 2.88 2.65
17:30 Olot 0 : 1 Lleida 2.24 2.90 3.17
19:00 Hercules 1 : 0 Badalona CF 1.55 3.57 5.46
 Fußball Spanien Segunda B - Group IV 2018/2019
11:30 Sevilla Atlético 0 : 1 Cartagena 2.75 2.92 2.49
12:00 Ibiza UD 4 : 0 Marbella 1.88 3.08 3.87
12:00 Melilla 2 : 2 Murcia UCAM 1.96 3.08 3.70
12:00 Málaga FC B 0 : 0 Jumilla 2.70 2.84 2.53
17:00 Ejido 0 : 2 San Fernando 2.96 2.91 2.34
18:00 Villanovense CF 1 : 0 Granada B 2.53 2.92 2.69
18:00 Murcia Real 1 : 0 Talavera 1.80 3.12 4.45
18:00 Badajoz 0 : 2 Linense 2.03 3.04 3.50
18:30 Atletico Sanluqueno 2 : 1 Don Benito CD 1.98 3.03 3.68
18:30 Huelva 2 : 0 Almeria B 1.68 3.28 4.83
 Fußball Sweden Allsvenskan 2018
15:00 Djurgarden IF 0 : 0 AIK Stockholm 3.77 3.18 2.08
15:00 Häcken BK 2 : 0 Östersunds FK 1.67 3.92 4.76
17:30 Elfsborg Boras IF 2 : 0 Sundsvall 2.40 3.36 2.87
17:30 Kalmar FF 1 : 2 Norrkoping 3.77 3.44 1.97
17:30 Trelleborg FF 1 : 2 Sirius 3.29 3.30 2.16
 Eishockey Sweden Elitserien 2018/2019
14:00 Linköpings 2 : 1 ot Skelleftea AIK 2.32 4.10 2.63
 Handball Sweden Elitserien M 2018/2019
16:00 Redbergslids IK 23 : 23 Ystads IF 2.00 8.25 2.23
16:30 Kristianstad IFK 28 : 21 AIK Solna 1.02 31.50 19.50
 Fußball Sweden Superettan 2018
15:00 AFC United 1 : 0 Falkenbergs FF 1.93 3.32 3.76
17:30 Brage 3 : 2 Jonkoping Sodra IF 2.61 3.31 2.53
 Fußball Tschechei 1. liga 2018/2019
15:00 Dukla Praha FK 1 : 0 Opava 2.10 3.28 3.36
17:00 Liberec 0 : 1 Slavia Praha 4.26 3.35 1.81
 Fußball Tschechei 2. liga 2018/2019
10:15 Žižkov Viktoria 0 : 1 Jihlava 2.37 3.31 2.66
15:30 Vlašim 1 : 1 Varnsdorf 1.73 3.44 4.24
18:00 Brno 0 : 0 Sokolov Baník 1.44 4.11 5.94
 Eishockey Tschechei Extraleague 2018/2019
15:00 Sparta Praha 4 : 2 Kometa Brno 2.40 4.20 2.43
15:30 Chomutov 2 : 3 Třinec 2.79 4.19 2.10
15:30 Zlín 4 : 0 Olomouc 2.00 4.25 3.02
16:00 Mladá Boleslav 4 : 1 Hradec Králové 2.52 3.98 2.42
16:30 Plzeň 4 : 1 Litvínov 1.59 4.75 4.48
17:00 Vítkovice 6 : 4 Liberec 2.52 4.10 2.35
17:00 Pardubice 1 : 7 Karlovy Vary 1.75 4.53 3.58
 Fußball Türkey Super League 2018/2019
12:30 Caykur Rizespor 1 : 1 Kombassan Konyaspor 3.06 3.17 2.34
15:00 Alanyaspor K 0 : 1 Antalyaspor 1.98 3.49 3.60
15:00 Ankaragücü 1 : 0 Malatyaspor 2.83 3.17 2.51
18:00 Göztepe 2 : 0 Besiktas 3.41 3.38 2.07
 Basketball Türkey TBL M 2018/2019
14:15 Istanbul Buyuksehir Belediyesi 84 : 89 Pinar Karsiyaka Izmir 1.63 15.00 2.50
16:30 Banvit 62 : 86 Pilsen Istanbul 2.05 14.00 1.91
19:00 Demir Insaat 69 : 98 Fenerbahce 4.40 19.00 1.25
 Fußball Ukraine Premier League 2018/2019
13:00 Lvov FC 1 : 0 Arsenal Kyjev 2.22 3.07 3.22
16:00 Donetsk Olimpic 1 : 0 Černomorec Oděsa 1.76 3.32 4.85
18:30 Oleksandrija FK 2 : 1 Karpaty Lvov 1.93 3.10 4.00
 Basketball Ungarn 1st League W 2018/2019
19:00 Csata NKE Budapest 72 : 50 Ceglédi EKK 1.86 - 1.80
 Fußball Ungarn NB II 2018/2019
14:30 Mosonmagyaróvári 0 : 2 Ceglédi VSE 1.99 3.28 3.30
14:30 Kazincbarcika 1 : 1 Zalaegerszeg 2.79 3.29 2.19
14:30 Tiszakecske 2 : 1 Békéscsaba 3.08 3.18 2.09
14:30 Dorogi 0 : 0 BFC Siófok 1.99 3.28 3.24
14:30 Soroksár 3 : 1 Vasas Budapest 2.49 3.21 2.52
14:30 Budafok 1 : 2 Budaörs 3.17 3.24 2.03
15:30 Gabona Trans-Kaposvár 2 : 1 Nyíregyháza 2.54 3.30 2.47
17:00 Gyirmót SE 7 : 3 Monori SE 1.54 3.79 4.90
17:00 Balmaz 0 : 1 Győri ETO FC 2.22 3.16 2.89
17:00 Csákvár 2 : 2 Vác FC 1.92 3.35 3.44
 Fußball Uruguay Primera Division 2018
15:15 Fénix 2 : 1 Atenas Atlético 1.98 3.30 3.60
21:00 Torque 0 : 0 Cerro 2.22 3.27 3.03
21:00 River Plate (URU) 0 : 5 Montevideo Wanderers 2.58 3.47 2.42
21:00 Progreso 1 : 0 Boston River 2.23 3.30 3.00
21:00 Racing Montevideo 1 : 1 Liverpool Montevideo 2.62 3.27 2.52
21:00 Rampla Juniors 0 : 0 Danubio 3.03 3.23 2.23
 Fußball Weißrussland Premier League 2018
13:00 Slutsk 0 : 3 Torpedo Zhodzina 3.32 2.85 2.19
15:00 Smolevichy-STI 0 : 1 Isloch Minsk 3.06 2.84 2.36
17:30 Dynamo Brest 2 : 0 Tarpeda 1.18 5.70 13.38