Di, 11. Dezember 2018 @ 01:08 (Europe/Berlin) | Zeitzone Wählen

Suche

Suche

Finde die Ligen und Manschaften schnell

Vergleich

Vergleich

Hier Klicken h2h um die Manschaften zu vergleichen und statistiken anzuzeigen

Spiele

Spiele

Schau dir die Heutige, Morgige, Gestrige Spiele mit Hilfe des Kalenders an


Gratis Tippen!

Spiele - 20.10.2018

Gruppierung: Nach Meisterschaften | Nach Zeit
Zeit Heim Ergebnis Gast 1 X 2 H2H
 Fußball Albanien Super League 2018/2019
14:00 Laci SK 0 : 3 Teuta Durrës - - -
14:00 Kastrioti Krujë 1 : 2 Kukesi KS - - -
 Fußball Argentinien Primera Division 2018/2019
02:15 Colon Santa Fe 1 : 0 River Plate 3.05 2.98 2.43
18:15 Godoy Cruz 2 : 0 Aldosivi 1.98 2.95 4.41
20:30 Lanus 3 : 1 Patronato Parana 1.78 3.18 4.93
22:45 Boca Juniors 0 : 0 Rosario 1.66 3.46 5.46
 Fußball Australien A-League 2018/2019
10:50 Melbourne Victory 1 : 2 Melbourne Heart 2.27 3.34 2.89
 Basketball Basketball NBA 2018/2019
01:00 Orlando 88 : 120 Charlotte Bobcats 2.17 12.00 1.89
01:30 New Jersey 107 : 105 New York 1.66 13.00 2.60
02:00 New Orleans 149 : 129 Sacramento 1.14 18.00 7.20
02:00 Minnesota 131 : 123 Cleveland 1.29 15.00 4.40
02:00 Memphis 131 : 117 Atlanta 1.39 14.00 3.60
02:00 Toronto 113 : 101 Boston 1.75 12.00 2.39
02:30 Milwaukee 118 : 101 Indiana 1.68 12.00 2.55
04:30 Utah 123 : 124 Golden State 2.28 12.00 1.81
04:30 L.A.Clippers 108 : 92 Oklahoma City 1.91 12.00 2.15
 Fußball Belgien 1e Klasse 2018/2019
18:00 Mouscron 0 : 0 Standard Liege 5.61 4.18 1.53
20:00 FC Antwerp 2 : 1 Lokeren KSC 1.34 4.85 8.64
20:00 Kortrijk 3 : 1 St. Truidense 1.96 3.75 3.48
20:30 Genk 2 : 1 Eupen 1.17 7.49 12.75
 Fußball Belgien 2e Klasse 2018/2019
17:00 Roeselare 1 : 1 Union St-Gilloise 2.54 3.13 2.64
20:30 Tubize AFC 0 : 2 Lommel 2.52 3.27 2.49
 Fußball Bosnien Premier Liga 2018/2019
15:00 Sloga Simin Han 0 : 1 Mladost Doboj Kakanj 1.75 3.32 4.23
15:00 Zrinjski Mostar 0 : 1 Zeljeznicar Sarajevo 1.76 3.49 3.99
15:00 Zvijezda Brgule 1 : 0 Go 2.50 3.18 2.49
17:00 Sarajevo FK 1 : 0 Sloboda Tuzla 1.40 4.13 6.59
 Fußball Brazilien Serie A 2018
21:00 Am 1 : 1 Gremio 2.72 2.94 2.74
21:00 Botafogo 0 : 1 Bahia 2.24 3.08 3.33
 Fußball Bulgarien A PFG 2018/2019
14:00 Slavia Sofia 3 : 1 Septemvri Sofia 1.59 3.65 5.44
16:15 Botev Plovdiv 2 : 1 Černo More Varna 2.06 3.16 3.53
19:00 Ludogorets Razgrad 2 : 1 Levski Sofia 1.66 3.53 4.89
 Fußball Chile Primera Division 2018
01:00 Unión Espaňola 2 : 1 Deportes Temuco 1.90 3.31 3.86
17:00 O'Higgins 1 : 1 Colo Colo 3.31 3.33 2.06
20:00 Curicó Unido 0 : 0 Palestino 2.17 3.21 3.13
22:30 Union La Calera 0 : 2 Huachipato 2.83 3.27 2.34
 Eishockey CHL Kontinental Hockey League 2018/2019
09:00 Red Star Kunlun 2 : 4 Nižněkamsk 2.41 3.87 2.57
12:30 Novosibirsk 6 : 0 Dynamo Minsk 2.23 3.89 2.75
13:30 Čeljabinsk 2 : 1 ot Omsk 4.42 4.38 1.66
16:00 Vitiaz Chekhov 1 : 2 Dinamo Riga 1.92 4.14 3.28
16:00 Spartak Moskva 4 : 1 Slovan Bratislava 1.64 4.52 4.28
 Handball CL Champions League W 2018/2019
13:45 FCK Handbold 21 : 27 Rostov Don 3.27 9.83 1.51
18:00 Koprivnica 27 : 27 Ljubljana Krim 1.33 11.00 4.40
18:15 Vag Kristiansand 27 : 29 Bucuresti CSM 4.37 11.33 1.33
 Handball Dänemark 1st League M 2018/2019
14:10 Kolding KIF 23 : 23 Svendborg TGI 6.67 13.67 1.19
15:00 Skanderborg 29 : 28 Ribe-Esbjerg HH 1.77 8.75 2.52
15:00 Arhus GF 26 : 26 MORS HF 1.24 11.83 5.67
 Basketball Dänemark 1st League M 2018/2019
15:00 Copenhagen Wolfpack 83 : 100 Naestved FOG 11.00 30.00 1.02
 Handball Dänemark 1st League M 2018/2019
16:10 AAB Handbold 31 : 27 Tvis Holstebro 1.56 9.17 3.05
 Fußball Dänemark Superligaen 2018/2019
16:00 Nordsjalland FC 1 : 4 Midtjylland FC 3.31 3.73 2.08
 Fußball Deutschland 2. Liga 2018/2019
13:00 Holstein Kiel 1 : 1 Köln 3.77 3.72 1.87
13:00 Heidenheim 1.FC 3 : 0 Magdeburg FC 2.18 3.20 3.40
13:00 Bielefeld 2 : 3 Fürth 1.89 3.58 3.94
 Fußball Deutschland 3. Liga 2018/2019
14:00 Sonnenhof Grossaspach SG 1 : 0 Meppen 2.31 3.14 3.08
14:00 Hallescher 1 : 1 Unterhaching 1.95 3.41 3.55
14:00 München 1860 2 : 0 Braunschweig 2.03 3.38 3.49
14:00 Fortuna K 3 : 1 Cottbus 2.06 3.26 3.53
14:00 Lotte Sportfreunde 0 : 0 Osnabrück 3.23 3.13 2.19
14:00 Kaiserslautern 2 : 0 Uerdingen 2.08 3.28 3.33
 Basketball Deutschland BBL M 2018/2019
18:00 Mitteldeutscher BC 100 : 106 ot Vechta SC 1.69 15.00 2.38
18:00 Ulm 74 : 92 Alba Berlin 2.95 16.00 1.48
20:30 EnBw Ludwigsburg 67 : 85 EWE Baskets Oldenburg 1.53 15.00 2.75
20:30 Crailsheim Merlins 101 : 78 Jena Baskets 1.88 14.00 2.09
 Fußball Deutschland Bundesliga 2018/2019
15:30 Leverkusen 2 : 2 Hannover 96 1.53 4.38 6.00
15:30 Wolfsburg 1 : 3 Bayern München 8.34 5.66 1.33
15:30 Augsburg FC 0 : 0 Leipzig 3.07 3.66 2.20
15:30 Stuttgart 0 : 4 Dortmund 4.18 3.90 1.78
15:30 Nürnberg FC 1 : 3 Hoffenheim 4.41 4.12 1.72
18:30 Schalke 04 0 : 2 Werder Bremen 2.02 3.56 3.63
 Handball Deutschland Bundesliga M 2018/2019
20:30 Wetzlar 26 : 21 Frisch Auf Göppingen 1.98 8.13 2.24
20:30 Lemgo 23 : 23 Friesenheim TSG 1.10 18.67 10.25
 Handball Deutschland Bundesliga W 2018/2019
18:00 Neckarsulmer - : - Buxtehuder SV - - -
 Fußball Ecuador Primera A 2018
02:15 El Nacional Quito 1 : 3 Universidad Catolica Quito 3.16 3.41 2.13
23:00 River Plate (ECU) 3 : 4 Barcelona 11.31 4.47 1.30
 Eishockey Eishockey NHL 2018/2019
01:00 Washington 5 : 6 ot(p) Florida 2.03 4.17 3.02
02:00 Dallas 1 : 3 Minnesota 2.12 4.03 2.95
03:00 Calgary 3 : 5 Nashville 2.57 3.93 2.40
19:00 Philadelphia 5 : 2 New Jersey 2.35 4.03 2.55
19:00 Carolina 1 : 3 Colorado 2.12 4.02 2.92
21:30 Los Angeles 1 : 5 Buffalo 1.84 4.12 3.65
22:00 Atlanta 5 : 3 Phoenix 1.78 4.25 3.82
 Fußball England Championship 2018/2019
13:00 Blackburn 2 : 1 Leeds 3.23 3.32 2.26
16:00 Wigan 1 : 0 West Bromwich 3.18 3.48 2.21
16:00 Nottingham 1 : 2 Norwich 2.36 3.24 3.14
16:00 Aston Villa 1 : 0 Swansea 1.85 3.50 4.45
16:00 Stoke 0 : 1 Birmingham 1.97 3.26 4.20
16:00 Ipswich 0 : 2 Q.P.R. 2.73 3.12 2.73
16:00 Rotherham 1 : 1 Bolton 2.20 3.22 3.48
16:00 Hull 1 : 1 Preston 2.62 3.30 2.72
16:00 Reading 3 : 1 Millwall 2.89 3.17 2.55
16:00 Brentford 0 : 1 Bristol City 1.68 3.97 4.87
18:30 Derby 2 : 1 Sheffield United 2.66 3.30 2.68
 Fußball England FA Cup 2018/2019
13:30 Dunston UTS 0 : 4 Gateshead 8.07 5.36 1.30
16:00 Witton Albion 0 : 2 Solihull 4.94 3.90 1.59
16:00 Eastbourne 1 : 2 Slough 2.26 3.43 2.83
16:00 Wealdstone 1 : 2 Sutton UTD 2.68 3.35 2.41
16:00 Boreham Wood 2 : 2 Dagenham & Redbridge 1.52 3.84 6.34
16:00 Alfreton Town 4 : 0 St Neots Town 1.52 4.19 5.19
16:00 Maidstone United 2 : 0 Leyton 4.66 3.68 1.66
16:00 Harrogate Town 0 : 0 Wrexham 2.15 3.35 3.11
16:00 Gloucester City 0 : 1 Bromley 4.49 3.66 1.70
16:00 Concord Rangers 0 : 1 Dover Athletic 3.07 3.39 2.15
16:00 Warrington Town 2 : 2 Halifax 2.64 3.35 2.42
16:00 Blyth S. 0 : 1 York 2.75 3.49 2.35
16:00 Southport 2 : 1 Ashton United 1.75 3.75 3.98
16:00 Alderschot 2 : 0 Kettering 1.52 3.94 5.63
16:00 Hitchin 1 : 1 Leatherhead 2.43 3.47 2.58
16:00 Haringey Borough 2 : 1 Poole Town 2.95 3.84 2.06
16:00 Fylde 1 : 3 Chesterfield 2.13 3.25 3.30
16:00 Chorley 3 : 2 Barrow 2.18 3.42 2.98
16:00 Torquay 4 : 1 Winchester City 1.30 4.87 8.78
16:00 Billericay Town 2 : 2 Taunton Town 1.31 4.93 8.00
16:00 Metropolitan Police 1 : 0 Havant & W 4.04 4.13 1.67
16:00 Hemel Hempstead Town 1 : 1 Oxford City 2.25 3.26 2.99
16:00 Guiseley 3 : 1 Stourbridge 1.69 3.83 4.24
16:00 Ebbsfleet United 4 : 0 Worthing 1.45 4.40 5.73
16:00 Woking 1 : 0 Welling 2.52 3.32 2.60
16:00 Eastleigh 0 : 1 Hampton Richmond 1.85 3.55 3.83
16:00 Weston Super Mare 1 : 0 Bath City 3.80 3.61 1.83
16:00 Chippenham Town 1 : 1 Maidenhead United 2.96 3.58 2.18
16:00 Stockport 2 : 0 Altrincham 1.93 3.45 3.61
16:00 Barnet 4 : 2 Braintree Town 1.57 3.76 5.51
16:00 Marine 1 : 2 Salford City 8.84 5.37 1.28
16:00 Hartlepool 1 : 0 Kidsgrove Athletic 1.29 4.85 9.02
 Fußball England League One 2018/2019
16:00 Wycombe 3 : 2 Scunthorpe 2.16 3.48 3.14
16:00 Plymouth 2 : 3 Burton 3.24 3.44 2.13
16:00 Charlton 2 : 0 Barnsley 3.04 3.39 2.27
16:00 Southend 1 : 2 Coventry 2.00 3.35 3.71
16:00 Peterborough 0 : 1 Accrington Stanley 2.00 3.97 3.17
16:00 Bristol Rovers 0 : 0 Oxford 2.24 3.45 3.14
16:00 Shrewsbury 0 : 2 Sunderland 2.73 3.19 2.58
16:00 Luton 2 : 0 Walsall 1.64 3.87 5.03
16:00 Bradford 0 : 2 Rochdale 3.22 3.35 2.18
16:00 Portsmouth 1 : 0 Fleetwood Town 1.76 3.46 4.81
16:00 Doncaster 3 : 3 Gillingham 1.67 3.93 4.73
16:00 Blackpool 2 : 0 AFC Wimbledon 1.88 3.49 4.06
 Fußball England League Two 2018/2019
16:00 Stevenage 0 : 1 Crewe 1.97 3.37 3.76
16:00 Macclesfield 2 : 1 Carlisle 3.16 3.21 2.29
16:00 Crawley Town 4 : 1 Newport 2.88 3.19 2.54
16:00 Oldham 0 : 1 Port Vale 1.89 3.35 4.13
16:00 Lincoln 1 : 1 Cambridge 1.63 3.99 5.15
16:00 Yeovil 0 : 0 Tranmere 2.68 3.35 2.52
16:00 Morecambe 0 : 1 Colchester 3.52 3.40 2.04
16:00 Grimsby 0 : 0 Exeter 3.45 3.31 2.15
16:00 Bury 4 : 0 Notts County 1.79 3.70 4.18
16:00 Swindon 0 : 0 Mansfield 3.03 3.38 2.26
16:00 Milton Keynes 1 : 0 Northampton 1.78 3.65 4.64
16:00 Forest Green 1 : 1 Cheltenham 1.80 3.67 4.39
 Fußball England Premiership 2018/2019
13:30 Chelsea 2 : 2 Manchester United 1.74 3.84 4.97
16:00 Manchester City 5 : 0 Burnley 1.07 12.85 29.00
16:00 Wolverhampton 0 : 2 Watford 1.73 3.55 5.33
16:00 Cardiff 4 : 2 Fulham 2.47 3.40 2.85
16:00 West Ham 0 : 1 Tottenham 4.14 3.79 1.86
16:00 Bournemouth 0 : 0 Southampton 2.13 3.46 3.47
16:00 Newcastle 0 : 1 Brighton 2.17 3.15 3.68
18:30 Huddersfield 0 : 1 Liverpool 11.20 5.29 1.31
 Fußball Estland Meistriliiga 2018
12:00 Kuressaare FC 3 : 3 Kalev Tallin 4.54 4.15 1.56
12:00 Flora Paide 2 : 1 P 1.14 6.98 11.50
15:00 Narva Trans 1 : 2 Flora Tallin 4.94 4.29 1.50
 Eishockey Finnland Mestis 2018/2019
16:00 KeuPa HT 2 : 1 SaPKo Savonlinnan 2.15 4.24 2.58
16:00 HeKi Heinolan 6 : 1 Kettera Imarta 2.55 4.22 2.17
16:00 Iisalmen Peli-Karhut 4 : 5 ot LeKi 2.14 4.38 2.53
16:00 Kiekko-Vantaa 3 : 2 ot Jokipojat Joensuu 2.05 4.19 2.76
16:00 KOO-VEE Tampere 5 : 8 Hermes Kokkola 2.93 4.96 1.82
 Eishockey Finnland SM Liiga 2018/2019
15:00 TPS Turku 2 : 1 Jyp Jyväskylä 1.95 4.15 3.22
16:00 KooKoo Kouvola 4 : 1 Ässät Pori 1.92 4.45 3.06
16:00 Jukurit Mikkeli 5 : 1 Kalpa Kuopio 2.25 3.97 2.72
16:00 Tappara Tampere 3 : 0 Sport Vaasa 1.50 5.13 4.81
16:00 Lukko Rauma 5 : 3 IFK Helsinki 2.39 4.18 2.45
18:00 Kärpät 6 : 1 Saipa 1.44 5.25 5.58
 Fußball Finnland Ykkönen 2018
13:00 JJK Jyväskylä 1 : 2 Kajaani AC 2.44 3.58 2.46
13:00 EIF Tammisaari 3 : 2 Oulu 2.83 3.30 2.28
13:00 KTP Kotka 0 : 0 Jaro Jakobstad 3.41 3.53 1.94
13:00 Valkeakoski Haka 5 : 0 Klubi-04 Helsinki 1.48 4.32 5.50
13:00 HIFK Helsinki 2 : 1 KPV Kokkola 2.11 3.20 3.29
 Fußball Frankreich Ligue 1 2018/2019
17:00 Paris SG 5 : 0 Amiens 1.09 11.10 23.40
20:00 Caen 0 : 0 Guingamp 2.19 3.22 3.50
20:00 Strasbourg 2 : 1 Monaco 2.46 3.42 2.83
20:00 Nantes 4 : 0 Toulouse 1.99 3.31 4.04
20:00 Dijon 1 : 2 Lille 3.33 3.43 2.15
20:00 Reims 1 : 1 Angers 2.27 3.02 3.61
 Fußball Frankreich Ligue 2 2018/2019
15:00 Brest 3 : 2 Lorient 2.35 2.99 3.11
 Basketball Frankreich Pro A M 2018/2019
18:30 Le Mans 89 : 87 Gravelines Dunkerque 1.42 16.00 3.15
19:00 Monaco 83 : 59 Chalons-Reims 1.14 23.00 6.40
20:00 Cholet Basket 63 : 70 Pau Orthez 2.21 15.00 1.79
20:00 Boulazac 83 : 78 Nanterre 2.19 15.00 1.80
 Basketball Frankreich Pro A W 2018/2019
18:30 Montpellier AB 80 : 63 Lyon 1.60 - 2.24
20:00 Bourges CJM 79 : 62 Landerneau Bretagne 1.01 - 12.50
20:00 Landes Basket 68 : 57 Mondeville USO Basket 1.05 - 8.75
20:00 Tarbes Gespe Bigorre 78 : 69 Roche Vendee 1.83 - 1.88
20:00 Union Hainaut 72 : 63 Reze 1.83 - 1.87
20:00 Lille Villeneuve ESB 73 : 70 Charleville 1.86 - 1.84
 Basketball Griechenland A1 M 2018/2019
14:45 Kolossos Rodou 97 : 90 ot Kymis GS 1.71 14.00 2.29
14:45 Rethimno Ago 57 : 66 AEK Athens 4.20 18.00 1.26
14:45 Peristeri Athens 71 : 62 Holargos BC 1.41 16.00 3.15
17:00 PAOK Saloniki 81 : 56 Promitheas Patras 1.32 17.00 3.65
 Fußball Griechenland Super League 2018/2019
15:00 Panathinaikos Athens 1 : 0 Panionios Athens 1.76 3.39 4.96
17:15 Yiannina 0 : 2 Panetolikos 1.98 3.10 4.20
18:00 Apollon Smirnis 0 : 2 Athens AEK 9.07 4.35 1.38
19:30 Larissa AE 1 : 2 Lamia 2.41 2.78 3.50
 Fußball Holland Eredivisie 2018/2019
18:30 PSV Eindhoven 6 : 0 Emmen 1.11 9.80 18.25
18:30 Excelsior 2 : 0 Vitesse Arnheim 4.07 3.81 1.79
20:45 Utrecht 2 : 1 AZ Alkmaar 2.51 3.56 2.58
20:45 Heerenveen 0 : 4 Ajax Amsterdam 9.45 6.22 1.25
 Basketball Israel 1st League M 2018/2019
19:30 Hapoel Holon 108 : 102 ot Hapoel Eilat 1.33 16.00 3.50
 Fußball Israel Ligat Al 2018/2019
16:00 Maccabi Tel Aviv 4 : 0 Hapoel Hadera 1.36 4.26 7.99
18:00 Ironi Kiriat Shmona 1 : 1 Hapoel Haifa 2.55 2.93 2.76
18:15 Bnei Yehuda 0 : 0 Hapoel Tel Aviv 2.63 2.86 2.72
19:30 Hapoel Beer Sheva 2 : 0 Hapoel Ranana 1.24 4.78 11.94
 Basketball Italien A1 M 2018/2019
20:30 Vanoli Cremona 79 : 96 Cantů 1.55 15.00 2.70
 Fußball Italien Serie A 2018/2019
15:00 AS Roma 0 : 2 Spal 1.29 5.96 9.66
18:00 Juventus 1 : 1 Genoa FC 1.16 7.33 17.00
20:30 Udinese 0 : 3 Napoli 6.28 3.95 1.56
 Fußball Italien Serie B 2018/2019
15:00 Cosenza 2 : 0 Foggia 2.59 3.00 2.94
15:00 Cittadella 2 : 2 Brescia 2.06 3.17 3.68
15:00 Ascoli 1 : 0 Carpi 2.06 2.94 4.06
18:00 Crotone 2 : 1 Padova 1.73 3.34 5.11
 Fußball Japan J League 2018
07:00 Shimizu 2 : 0 Hiroshima 3.01 3.32 2.26
07:00 Vegalta Sendai 2 : 3 Sagan Tosu 2.26 3.21 3.13
08:00 Gamba 2 : 1 Marinos 2.84 3.60 2.25
09:00 Shonan Bellmare 2 : 2 Sapporo 2.49 3.27 2.68
09:00 Urawa 3 : 1 Kashima 2.33 3.25 2.83
12:00 Tokyo 0 : 1 Cerezo 1.99 3.32 3.60
12:00 Kawasaki F. 5 : 3 Vissel Kobe 1.53 4.15 5.44
 Fußball Kolumbien Primera División 2018
22:15 Jaguares de Cordoba 0 : 2 Independiente Medellín 3.44 3.15 2.09
 Fußball Kroatien 1. HNL 2018/2019
15:00 Rudeš Zagreb 1 : 4 HNK Osijek 8.34 4.64 1.35
17:30 Istra 1961 Pula 1 : 4 Dinamo Zagreb 13.44 5.75 1.20
 Handball Kroatien 1.liga M 2018/2019
18:00 Dubrava 27 : 22 Poreč 1.09 13.00 8.00
18:30 Rudar 27 : 28 Umag 2.65 8.25 1.62
19:00 Sesvete 35 : 26 Spacva Vinkovci 1.27 9.75 4.40
19:30 Varteks Di Caprio 32 : 29 Gorica - - -
20:00 Mladi Rudar 27 : 24 Zamet - - -
 Basketball Kroatien A1 M 2018/2019
19:00 Skrljevo KK 74 : 89 Split Croatia 4.40 18.00 1.22
19:00 GKK 65 : 72 Darda VROS 1.35 16.00 3.35
20:00 Hermes Zagreb 99 : 78 Zabok KK 1.52 15.00 2.70
 Fußball Lettland Virsliga 2018
12:00 Caramba 2 : 0 Jelgava RAF 1.30 4.62 9.44
14:00 Ventspils FK 1 : 1 Spartaks Jurmala 1.85 3.31 4.03
16:00 Metalurgs Liepaja 0 : 1 Metta LU Riga FS 1.21 5.51 11.69
 Basketball Litauen 1st League M 2018/2019
16:00 Lietuvos Rytas 90 : 63 Siauliai BC 1.02 - 10.50
16:20 Pieno zvaigzdes 87 : 81 Lietkabelis 2.46 - 1.51
 Fußball Mexiko Primera Division 2018/2019
04:00 Atlas 4 : 3 Veracruz 1.78 3.55 4.33
 Fußball Moldavien Divizia Nationala 2018
14:00 Dinamo Cioburciu 0 : 1 Speranta 3.69 3.68 2.10
17:00 Zimbru Kišiněv 3 : 1 Olimpia Baltis 1.77 3.65 3.73
 Fußball Montenegro Prva Liga 2018/2019
13:30 Petrovac OFK 1 : 0 Sutjeska Niksic 3.42 2.94 2.13
13:30 Lovcen Cetinje 0 : 1 Mornar Bar 1.87 3.21 3.91
13:30 Iskra Danilovgrad 1 : 2 Zeta Golubovci 2.81 2.74 2.62
13:30 Rudar Plevlja 0 : 0 Grbalj Radanovici FK 2.50 2.74 2.95
16:00 Buducnost Podgorica 2 : 1 Mladost Podgorica FK 2.29 2.73 3.32
 Eishockey Norwegen Eliteserien 2018/2019
16:00 Manglerud 1 : 7 Valerenga Oslo 3.93 5.00 1.61
18:00 Stavanger 4 : 2 Lillehammer 1.77 4.72 3.37
 Handball Norwegen Eliteserien M 2018/2019
18:00 Haslum HK 26 : 28 Drammen HK 1.98 8.50 2.20
 Handball Norwegen Eliteserien W 2018/2019
17:00 Fana 27 : 23 Ralingen 1.49 9.42 3.35
 Fußball Norwegen Tippeligaen 2018
15:30 Molde FK 2 : 2 Sparta Sarpsborg 1.50 3.93 6.44
18:00 Sandefjord 2 : 1 Stromsgodset 3.27 3.41 2.09
 Fußball Österreich 1. Liga 2018/2019
14:30 Tirol Innsbruck (Am.) 3 : 0 Kapfenberger SV 2.60 3.28 2.47
 Basketball Österreich Basketball Bundesliga 2018/2019
19:00 Wels WBC 81 : 65 Kapfenberg Bulls 2.60 15.00 1.55
20:05 Gmunden Swans 89 : 71 Graz UBSC 1.09 24.00 7.20
 Fußball Österreich Bundesliga 2018/2019
17:00 Austria Salzburg 1 : 1 Tirol Innsbruck 1.11 8.45 16.90
17:00 LASK Linz 1 : 1 SC Rheindorf Altach 1.36 4.66 8.51
17:00 Hartberg TSV 3 : 0 Rapid Wien 4.54 3.96 1.67
 Eishockey Österreich Eishockey Liga 2018/2019
17:00 Feh 2 : 5 Bolzano 2.77 4.46 2.03
19:15 Dornbirn 0 : 3 Znojmo 1.69 4.88 3.50
 Handball Polen 1.liga W 2018/2019
17:00 Kobierzyce KPR 30 : 23 Piotrkow Piotrcovia 1.12 15.50 7.15
17:00 Laczpol Gdynia 18 : 30 Elblag Start 5.25 13.00 1.20
18:00 Lublin MKS 36 : 23 Kielce Vive 1.01 28.67 14.67
 Fußball Polen Ekstraklasa 2018/2019
15:30 Zaglebie Sosnowiec 3 : 1 Miedz Legnica 2.57 3.14 2.68
18:00 Slask Wroclaw 1 : 2 Arka Gdynia 1.81 3.49 4.36
20:30 Lech Poznan 2 : 1 Korona Kielce 1.84 3.47 4.20
 Basketball Polen Ekstraklasa W 2018/2019
19:00 Polkowice 94 : 65 Politechnika Gdanska 1.01 - 11.00
 Basketball Polen Ekstraliga M 2018/2019
12:40 Trefl Sopot 82 : 92 Anwil Włocławek 3.10 16.00 1.44
19:00 Prokom Trefl Sopot 79 : 69 Legia Warszawa 1.08 28.00 8.60
 Fußball Polen I Liga 2018/2019
15:00 Lódz LKS 2 : 0 Jastrzebie GKS 1.93 3.19 3.96
15:30 Stomil Olsztyn 2 : 2 Puszcza Niepo 2.55 2.92 2.76
16:00 Bytovia Bytów 1 : 1 Odra Opole 2.80 3.16 2.38
17:45 Tychy GKS 0 : 0 Rakow Czestochowa 3.20 3.11 2.16
18:00 Podbeskidzie Bielsko-Biała 2 : 1 Chojniczanka Chojnice 2.18 3.11 3.16
 Fußball Portugal Taça de Portugal 2018/2019
16:00 Valenciano 0 : 7 Guimaraes 22.33 11.33 1.06
16:00 Amora 3 : 4 ot Belenenses 4.82 3.57 1.65
16:00 Cova Piedade 2 : 1 Portimonense 4.67 3.53 1.73
17:00 Espinho SC 4 : 3 ot(p) Viseu 3.39 3.13 2.06
21:45 Loures 1 : 2 Sporting Lisabon 20.60 9.09 1.07
 Fußball Rumänien Liga I 2018/2019
15:00 Hermannstadt Sibiu 0 : 2 Astra Ploiesti 2.89 2.94 2.65
20:00 Viitorul Constanta 2 : 3 Sepsi Sfantu Gheorghe 1.73 3.46 5.11
 Fußball Rumänien Liga II 2018/2019
10:00 UT Arad 1 : 1 Energeticianul 2.68 3.28 2.35
10:00 Poli Timisoara ACS 1 : 2 ASU Poli Timisoara 3.93 3.39 1.80
10:00 Balotesti 2 : 1 Pandurii 2.95 3.34 2.13
10:00 Dacia Unirea Braila 3 : 3 Aerostar Bacau 4.43 3.94 1.61
10:00 Snagov FC 3 : 0 Metaloglobus Bukure 1.25 5.00 10.75
10:00 Mioveni 2 : 1 Luceafarul Oradea 1.29 4.59 8.41
11:00 Buftea CS 0 : 1 Chindia Targoviste 2.46 3.20 2.62
 Basketball Russland 1st League W 2018/2019
09:00 Novosibirsk Dynamo-Energiya 49 : 90 Ekaterinburg UMMC - - -
15:00 Inventa Kursk 79 : 71 Moskva Dynamo 1.02 30.00 11.00
18:00 Moskovskaya obl. Dynamo 64 : 85 Kursk Dynamo 16.00 - 1.01
 Fußball Russland Premier League 2018/2019
10:30 Gazovik Orenburg 0 : 0 Metallurg Krasnoyarsk 1.96 3.06 4.36
13:00 Ural Sverdlovskaya Oblast 1 : 1 Krylya Sovetov Samara 2.15 2.97 3.69
15:30 Ufa FK 0 : 0 Rubin Kazan 2.84 2.79 2.74
 Fußball Schotland First Division 2018/2019
16:00 Greenock Morton 1 : 0 Falkirk FC 1.89 3.44 3.59
16:00 Dunfermline 0 : 1 Queen of the South 1.85 3.43 3.73
16:00 Dundee Utd. 1 : 1 Caledonian Thistle 2.15 3.31 3.04
16:00 Ross County 2 : 1 Ayr. United 1.71 3.76 4.16
16:00 Alloa 1 : 0 Partick Thistle 3.09 3.39 2.08
 Fußball Schotland Premier League 2018/2019
16:00 St. Mirren 1 : 2 Kilmarnock FC 4.35 3.46 1.83
16:00 Celtic Glasgow 4 : 2 Hibernian 1.34 4.97 8.01
16:00 Motherwell FC 0 : 1 St. Johnstone 1.99 3.27 3.77
16:00 Livingston 4 : 0 Dundee FC 1.91 3.42 3.92
16:00 Hearts of Midlothian 2 : 1 Aberdeen FC 2.27 3.19 3.12
 Fußball Schotland Scottish Cup 2018/2019
16:00 Stirling Albion 1 : 2 Queen's Park FC 2.28 3.63 2.64
16:00 Gala Fairydean 2 : 0 East Stirling 2.41 3.62 2.41
16:00 East Kilbride 3 : 1 Spartans 2.26 3.75 2.51
16:00 Beith 4 : 0 Linlithgow 2.41 3.62 2.41
16:00 Rothes 0 : 1 Annan Athletic 3.86 3.86 1.71
16:00 Elgin 2 : 0 Whithehill 1.09 9.03 12.85
16:00 Deveronvale 1 : 2 Stirling University 1.63 3.79 4.43
16:00 Cove Rangers 1 : 1 Auchinleck Talbot 1.40 4.76 5.49
16:00 Albion Rovers 0 : 2 Formartine Utd 1.92 3.81 3.11
16:00 Peterhead 3 : 2 Kelty Hearts 1.26 5.99 7.01
16:00 Edusport Academy 1 : 2 Fraserburgh 2.92 3.77 2.01
16:00 Cumbernauld Colts 1 : 4 BSC Glasgow 2.01 3.62 3.02
16:00 Brora Rangers FC 6 : 0 Coldstream 1.08 9.34 15.25
16:00 Edinburgh City 1 : 0 Civil Service Strollers 1.15 7.35 10.25
16:00 Cowdenbeath 2 : 1 Clyde 5.82 4.49 1.47
16:00 Berwick 3 : 1 Gretna 1.56 4.23 4.51
 Fußball Schotland Second Division 2018/2019
16:00 Montrose 0 : 3 Airdrieonians 2.43 3.41 2.52
16:00 East Fife 3 : 1 Brechin 2.04 3.35 3.25
16:00 Stenhousehuir 1 : 2 Forfar 2.34 3.49 2.56
16:00 Arbroath 3 : 1 Dumbarton 1.58 3.81 4.96
16:00 Raith Rovers 2 : 1 Stranraer 1.54 4.09 4.83
 Fußball Schweiz Challenge League 2018/2019
17:00 Lausanne 2 : 0 Schaffhausen FC 1.77 3.69 3.91
18:00 Rapperswil-Jona 1 : 2 Kriens 1.99 3.47 3.28
19:00 Servette FC 3 : 1 Aarau FC 1.81 3.60 3.86
 Fußball Schweiz Super League 2018/2019
19:00 Fc Zürich 3 : 3 Young Boys Bern 3.61 3.70 1.96
19:00 Luzern 0 : 2 Thun 2.34 3.52 2.77
 Fußball Serbien Super Liga 2018/2019
16:00 Vozdovac Beograd 1 : 1 Mladost Lučani 2.43 2.95 2.86
19:00 Proleter Novi Sad 1 : 0 Ma 1.94 3.17 3.75
19:00 Napredak Krusevac 1 : 1 Radnik Surdulica 1.50 3.78 5.86
19:00 Crvena zvezda Bělehrad 3 : 1 Rad Bělehrad 1.10 8.31 14.69
19:00 Radnički Niš 2 : 0 Zemun 1.11 7.81 14.75
 Fußball Slovenien 1. SNL 2018/2019
14:00 Mura Murska Sobota 2 : 1 Rudar Velenje 1.60 3.82 4.74
16:00 Gorica Nova Gorica 0 : 3 Maribor Branik NK 6.42 4.48 1.41
18:00 Aluminij Kidricevo 0 : 0 Domzale 3.56 3.46 1.88
 Handball Slovenien 1.liga M 2018/2019
18:00 Adria Krka 24 : 26 Termo Škofja Loka 1.60 9.75 2.55
19:00 Cimos Koper 30 : 20 Sviš 1.09 13.00 7.50
19:00 Dobova MRD 31 : 30 Jeruzalem Omrož 1.70 9.25 2.35
19:00 Dol TKI Hrastnik 23 : 40 Celje Pivovarna Lasko 7.50 14.00 1.09
19:00 Ribnica 30 : 30 Velenje Gorenje RK 1.70 8.00 2.45
 Fußball Slovenien 2. SNL 2018/2019
15:00 Fužinar 1 : 1 Dekani - - -
15:00 Ankaran 2 : 0 Beltinci NK - - -
15:00 Dob Roltek 2 : 0 Nafta - - -
15:00 Roga 1 : 3 Krka - - -
15:00 Bre 1 : 4 Radomlje - - -
15:00 Bravo Publikum 3 : 1 Brda Dobrovo - - -
15:00 Bilje 1 : 2 Ilirija - - -
 Fußball Slowakei Super Liga 2018/2019
13:45 Trnava 4 : 1 Senica SH 1.24 5.14 9.90
17:00 Dunajská Streda 3 : 2 Podbrezova 1.29 4.94 8.88
17:00 Sereď 3 : 1 Ružomberok 2.75 3.35 2.31
17:00 Trenčín 0 : 1 Nitra 1.39 4.56 6.48
17:00 Žilina 2 : 2 Michalovce 1.34 4.85 7.00
17:00 Slovan Bratislava 3 : 1 Zlaté Moravce 1.19 6.10 10.81
 Basketball Spanien ACB M 2018/2019
18:00 Burgos 92 : 76 Leche Rio Lugo 1.42 16.00 3.20
18:15 C.B. Gran Canaria 106 : 80 Morabanc Andorra 1.46 16.00 3.05
20:30 Manresa TDK 87 : 96 Unicaja Malaga 3.15 16.00 1.42
20:30 Laguna Canarias 73 : 81 Estudiantes 1.20 20.00 5.20
 Handball Spanien Asobal M 2018/2019
16:00 CD Bidasoa 32 : 21 SD Teucro 1.15 15.33 7.75
18:30 Frig. Morrazo Cangas 21 : 22 Benidorm 3.12 8.25 1.60
18:30 Cuenca Ciudad Encantada 25 : 25 Darien Logrono 2.62 8.00 1.79
20:00 Valladolid BM 28 : 30 Rayet Guadalajara 1.41 9.67 4.03
 Fußball Spanien La Liga 2018/2019
13:00 Real Madrid 1 : 2 Levante 1.13 8.74 18.63
16:15 FC Valencia 1 : 1 Leganes 1.57 3.77 6.48
18:30 Villarreal 1 : 1 Atletico Madrid 3.83 3.17 2.10
20:45 FC Barcelona 4 : 2 FC Sevilla 1.28 6.61 8.48
 Fußball Spanien Liga BBVA 2018/2019
16:00 Oviedo 2 : 1 Osasuna 2.37 2.94 3.37
18:00 Las Palmas 3 : 0 Numancia 1.81 3.31 4.88
18:00 Alcorcón 1 : 0 Granada 2.36 2.84 3.35
20:00 Cordoba 1 : 1 Deportivo La Coruna 3.96 3.22 1.95
 Fußball Spanien Segunda B - Group I 2018/2019
17:00 Valladolid B 0 : 0 Leonesa Cultural 3.36 3.18 2.02
 Fußball Spanien Segunda B - Group II 2018/2019
16:00 Vitoria 0 : 1 Barakaldo 2.54 2.84 2.76
16:30 Amorebieta 1 : 2 Oviedo B 2.82 3.05 2.33
17:00 Bilbao B 1 : 3 Mirandes 2.04 3.11 3.39
18:00 Leioa 1 : 1 Gernika 2.30 2.96 2.98
 Fußball Spanien Segunda B - Group III 2018/2019
18:30 Barcelona FC B 1 : 1 Villarreal B 2.08 3.15 3.26
 Fußball Sweden Allsvenskan 2018
13:00 Malmö FF 2 : 1 Hammarby 1.73 3.95 4.33
16:00 Dalkurd FF 1 : 0 Örebro SK 3.06 3.35 2.28
 Eishockey Sweden Elitserien 2018/2019
15:15 Lulea HF 3 : 1 Malmo IF 1.98 4.12 3.23
15:15 Frolunda 4 : 1 HV 71 2.30 4.18 2.62
15:15 Rogle BK 3 : 1 Timra IK 1.89 4.29 3.43
18:00 Farjestad 4 : 3 Djurgarden IF 2.40 4.27 2.47
18:00 Brynas Gavle 3 : 2 Örebro HK 1.92 4.27 3.33
18:00 Mora IK 1 : 4 Vaxjö Lakers HC 3.67 4.34 1.80
 Handball Sweden Elitserien M 2018/2019
18:00 Ystad HK IFK 24 : 24 Önnereds HK 1.11 16.00 9.33
 Fußball Sweden Superettan 2018
16:00 Degerfors 1 : 3 Östers 2.53 3.35 2.57
16:00 GAIS Gothenburg 3 : 1 Landskrona 1.65 3.81 4.52
 Fußball Tschechei 1. liga 2018/2019
15:00 Olomouc 1 : 1 Zlín 2.09 3.04 3.46
17:00 Ostrava Baník 1 : 1 Karviná FC 1.58 3.72 5.46
17:00 Slovácko 1. FC 0 : 2 Teplice 1.97 3.31 3.69
17:00 Příbram 0 : 6 Jablonec 4.34 3.76 1.72
 Eishockey Tschechei 1st League 2018/2019
17:00 Litoměřice 3 : 0 Havířov 2.03 4.42 2.67
17:00 Fr 5 : 6 ot Kladno 2.63 4.32 2.07
17:00 Poruba 8 : 2 Kadaň 1.47 5.25 4.43
17:30 Jihlava 5 : 0 P 1.58 4.70 4.05
17:30 Vsetín 6 : 3 Prostějov 1.72 4.60 3.33
17:30 Třebíč 4 : 3 ot Ústí n. Labem 1.40 5.58 5.00
 Fußball Tschechei 2. liga 2018/2019
10:15 Třinec 2 : 1 Chrudim AFK 1.66 3.66 4.43
15:30 Prostějov 0 : 0 Vítkovice 2.00 3.32 3.30
 Eishockey Tschechei Extraleague 2018/2019
15:00 Litvínov 0 : 2 Sparta Praha 2.17 4.20 2.75
 Basketball Tschechei National League M 2018/2019
17:00 Pardubice 82 : 70 Olomoucko BK 1.10 - 6.65
17:00 Nymburk 92 : 81 Ústí nad Labem - - -
17:30 USK Praha 77 : 76 Brno 1.54 - 2.34
17:45 Kolín 104 : 78 Hradec Kr 1.23 - 3.88
18:00 Opava 88 : 73 Svitavy 1.30 - 3.40
18:00 Děčín 106 : 78 Ostrava NH 1.05 - 8.65
 Fußball Türkey Super League 2018/2019
12:30 Kasimpasa SK Istanbul 5 : 0 Akhisar Belediye Genclik Spor 1.81 3.72 4.08
15:00 Istanbul Büyüksehir 1 : 0 Kayserispor II 1.44 4.36 6.82
18:00 Sivasspor 0 : 0 Fenerbahce 3.12 3.43 2.19
 Basketball Türkey TBL M 2018/2019
12:00 Afyon Belediye 96 : 85 Tofas Spor Kulubu Bursa 2.80 15.00 1.52
14:15 Sakarya Buyuksehir 75 : 67 Royal Hali Gaziantep 3.00 16.00 1.47
16:30 Ankara Telecom 74 : 66 Besiktas Istanbul 1.89 14.00 2.07
19:00 Galatasaray Istanbul - : - Alpella Istanbul - - -
 Fußball Ukraine Premier League 2018/2019
13:00 Illichivets Mariupol 3 : 2 Zorya Luhansk 2.74 3.08 2.51
16:00 Vorskla Poltava 0 : 1 Dinamo Kiev 6.95 3.76 1.47
 Basketball Ungarn 1st League W 2018/2019
15:00 BEAC Újbuda 65 : 60 Budapest BSE 2.50 - 1.50
18:00 Vasas Csata DSE 51 : 88 Atomeromu KSC Szekszárd 8.75 - 1.04
18:00 MiZo Pécs 77 : 82 Miskolc DKSK 1.66 - 2.10
18:00 MKB Sopron 71 : 52 SEAT - Foton Győr 1.04 - 8.75
 Fußball Ungarn NB I 2018/2019
17:00 Varda SE 1 : 2 Mezokovesd Zsory 2.51 3.13 2.69
17:00 Szombathelyi Haladás 0 : 2 Fc Fehérvár 4.58 3.73 1.65
17:00 Diósgyőri VTK 1 : 2 Újpest Budapest 3.67 3.03 2.07
17:00 MTK Budapest 1 : 1 Budapest Honvéd 2.39 3.22 2.87
17:00 Debrecen 2 : 1 Paksi FC 1.91 3.41 3.84
19:30 Puskás Akadémia 1 : 0 Ferencvárosi TC 6.38 3.95 1.50
 Fußball Uruguay Primera Division 2018
20:00 Nacional 1 : 1 Peňarol 2.33 3.23 2.90
 Fußball Wales Cup 2018/2019
15:00 Briton Ferry 1 : 0 Caerau Ely - - -
15:30 Guilsfield 2 : 0 Rhostyllen - - -
15:30 West End 0 : 6 Caldicot Town - - -
15:30 Cwmbran Town 3 : 2 Afan Lido - - -
15:30 Ton Pentre 3 : 1 Pencoed Athletic - - -
15:30 Coedpoeth United 2 : 3 Ruthin Town - - -
15:30 Pwllhelli 0 : 3 Porthmadog - - -
15:30 Berriew 2 : 2 Penrhyncoch - - -
15:30 Panteg 1 : 3 Penybont - - -
15:30 Llangefni Town 2 : 0 Borth United - - -
15:30 Gresford Athletic 4 : 3 ot Brickfield Rangers - - -
15:30 Undy Athletic 3 : 4 Monmouth Town - - -
15:30 Cwmbran Celtic 3 : 0 Ammanford - - -
15:30 Sully Sports 3 : 1 Brecon Corinthians - - -
15:30 Cambrian & Clydach 5 : 0 Port Talbot Town - - -
15:30 Prestatyn Town 5 : 1 New Brighton Villa - - -
15:30 Bangor City 4 : 2 Mold Alexander - - -
15:30 Llay Welfare 2 : 0 Rhydymwyn - - -
15:30 Llandrindod Wells 1 : 1 Aberbargoed Buds - - -
15:30 Holyhead Hotspurs 4 : 2 Corwen - - -
15:30 Garden Village 1 : 2 Blaenrhondda - - -
15:30 Treharris Athletic 3 : 2 Cornelly United - - -
15:30 Cwmamman United 4 : 0 Dinas Powys - - -
15:30 STM Sports 1 : 2 Haverfordwest C. - - -
15:30 Caersws 3 : 2 ot Holywell Town - - -
15:30 Pontyclun 3 : 1 Llantwit Major - - -
15:30 Llanrhaedr 1 : 2 Flint Town United - - -
15:30 Hawarden Rangers 2 : 3 Llanfair United - - -
15:30 Ynysddu Welfare 2 : 1 Taffs Well - - -
15:30 Denbigh Town 9 : 3 Holyhead Town - - -
15:30 Trefelin 1 : 2 Swansea University - - -
15:30 Conwy Borough 1 : 2 Rhyl FC - - -
15:30 Radnor Valley 1 : 2 Goytre - - -
15:30 Buckley Town 3 : 1 Brymbo - - -
15:30 Penycae 0 : 4 Airbus UK FC - - -
15:30 Llanidloes Town 1 : 2 Pontypridd Town - - -
18:30 Llandudno Amateurs 2 : 4 ot Dyffryn Nantlle Vale - - -
 Fußball Wales Premier League 2018/2019
15:30 Carmarthen Town 1 : 2 Bala Town 3.83 3.69 1.76
15:30 Llandudno 0 : 1 Aberystwyth Town 1.99 3.44 3.28
15:30 Newi Cefn Druids 1 : 1 Cardiff MU 2.34 3.24 2.82
20:30 Llansantffraid 3 : 0 Connah's Quay 1.38 4.48 7.03
 Fußball Weißrussland Premier League 2018
14:00 Minsk FK 3 : 3 Dynamo Minsk 5.04 3.30 1.66
16:00 BATE Borisov 3 : 2 Horodeya Minsk reg. 1.15 5.66 17.75
18:00 Shakhtsyor Salihorsk 1 : 0 Nyoman-Belcard Hrodna 1.50 3.63 5.93