So, 25. August 2019 @ 00:13 (Europe/Berlin) | Zeitzone Wählen

Suche

Suche

Finde die Ligen und Manschaften schnell

Vergleich

Vergleich

Hier Klicken h2h um die Manschaften zu vergleichen und statistiken anzuzeigen

Spiele

Spiele

Schau dir die Heutige, Morgige, Gestrige Spiele mit Hilfe des Kalenders an


Gratis Tippen!

Spiele - 20.10.2018

Gruppierung: Nach Meisterschaften | Nach Zeit
Zeit Heim Ergebnis Gast 1 X 2 H2H
 Fußball Australien A-League 2018/2019
10:50 Melbourne Victory 1 : 2 Melbourne Heart 2.27 3.34 2.89
 Basketball Basketball NBA 2018/2019
01:00 Orlando 88 : 120 Charlotte Bobcats 2.17 12.00 1.89
01:30 New Jersey 107 : 105 New York 1.66 13.00 2.60
02:00 Minnesota 131 : 123 Cleveland 1.29 15.00 4.40
02:00 Memphis 131 : 117 Atlanta 1.39 14.00 3.60
02:00 Toronto 113 : 101 Boston 1.75 12.00 2.39
02:00 New Orleans 149 : 129 Sacramento 1.14 18.00 7.20
02:30 Milwaukee 118 : 101 Indiana 1.68 12.00 2.55
04:30 L.A.Clippers 108 : 92 Oklahoma City 1.91 12.00 2.15
04:30 Utah 123 : 124 Golden State 2.28 12.00 1.81
 Basketball Dänemark 1st League M 2018/2019
15:00 Copenhagen Wolfpack 83 : 100 Naestved FOG 11.00 30.00 1.02
 Basketball Deutschland BBL M 2018/2019
18:00 Ulm 74 : 92 Alba Berlin 2.95 16.00 1.48
18:00 Mitteldeutscher BC 100 : 106 ot Vechta SC 1.69 15.00 2.38
20:30 EnBw Ludwigsburg 67 : 85 EWE Baskets Oldenburg 1.53 15.00 2.75
20:30 Crailsheim Merlins 101 : 78 Jena Baskets 1.88 14.00 2.09
 Eishockey Eishockey NHL 2018/2019
01:00 Washington 5 : 6 ot(p) Florida 2.03 4.17 3.02
02:00 Dallas 1 : 3 Minnesota 2.12 4.03 2.95
03:00 Calgary 3 : 5 Nashville 2.57 3.93 2.40
19:00 Philadelphia 5 : 2 New Jersey 2.35 4.03 2.55
19:00 Carolina 1 : 3 Colorado 2.12 4.02 2.92
21:30 Los Angeles 1 : 5 Buffalo 1.84 4.12 3.65
22:00 Atlanta 5 : 3 Phoenix 1.78 4.25 3.82
 Fußball England FA Cup 2018/2019
13:30 Dunston UTS 0 : 4 Gateshead 8.07 5.36 1.30
16:00 Hemel Hempstead Town 1 : 1 Oxford City 2.25 3.26 2.99
16:00 Guiseley 3 : 1 Stourbridge 1.69 3.83 4.24
16:00 Eastleigh 0 : 1 Hampton Richmond 1.85 3.55 3.83
16:00 Chippenham Town 1 : 1 Maidenhead United 2.96 3.58 2.18
16:00 Warrington Town 2 : 2 Halifax 2.64 3.35 2.42
16:00 Barnet 4 : 2 Braintree Town 1.57 3.76 5.51
16:00 Metropolitan Police 1 : 0 Havant & W 4.04 4.13 1.67
16:00 Woking 1 : 0 Welling 2.52 3.32 2.60
16:00 Hartlepool 1 : 0 Kidsgrove Athletic 1.29 4.85 9.02
16:00 Gloucester City 0 : 1 Bromley 4.49 3.66 1.70
16:00 Eastbourne 1 : 2 Slough 2.26 3.43 2.83
16:00 Boreham Wood 2 : 2 Dagenham & Redbridge 1.52 3.84 6.34
16:00 Torquay 4 : 1 Winchester City 1.30 4.87 8.78
16:00 Alfreton Town 4 : 0 St Neots Town 1.52 4.19 5.19
16:00 Marine 1 : 2 Salford City 8.84 5.37 1.28
16:00 Witton Albion 0 : 2 Solihull 4.94 3.90 1.59
16:00 Harrogate Town 0 : 0 Wrexham 2.15 3.35 3.11
16:00 Fylde 1 : 3 Chesterfield 2.13 3.25 3.30
16:00 Concord Rangers 0 : 1 Dover Athletic 3.07 3.39 2.15
16:00 Blyth S. 0 : 1 York 2.75 3.49 2.35
16:00 Stockport 2 : 0 Altrincham 1.93 3.45 3.61
16:00 Alderschot 2 : 0 Kettering 1.52 3.94 5.63
16:00 Maidstone United 2 : 0 Leyton 4.66 3.68 1.66
16:00 Weston Super Mare 1 : 0 Bath City 3.80 3.61 1.83
16:00 Hitchin 1 : 1 Leatherhead 2.43 3.47 2.58
16:00 Haringey Borough 2 : 1 Poole Town 2.95 3.84 2.06
16:00 Ebbsfleet United 4 : 0 Worthing 1.45 4.40 5.73
16:00 Chorley 3 : 2 Barrow 2.18 3.42 2.98
16:00 Billericay Town 2 : 2 Taunton Town 1.31 4.93 8.00
16:00 Southport 2 : 1 Ashton United 1.75 3.75 3.98
16:00 Wealdstone 1 : 2 Sutton UTD 2.68 3.35 2.41
 Eishockey Finnland Mestis 2018/2019
16:00 HeKi Heinolan 6 : 1 Kettera Imarta 2.55 4.22 2.17
16:00 Iisalmen Peli-Karhut 4 : 5 ot LeKi 2.14 4.38 2.53
16:00 Kiekko-Vantaa 3 : 2 ot Jokipojat Joensuu 2.05 4.19 2.76
16:00 KOO-VEE Tampere 5 : 8 Hermes Kokkola 2.93 4.96 1.82
16:00 KeuPa HT 2 : 1 SaPKo Savonlinnan 2.15 4.24 2.58
 Eishockey Finnland SM Liiga 2018/2019
15:00 TPS Turku 2 : 1 Jyp Jyväskylä 1.95 4.15 3.22
16:00 Jukurit Mikkeli 5 : 1 Kalpa Kuopio 2.25 3.97 2.72
16:00 Tappara Tampere 3 : 0 Sport Vaasa 1.50 5.13 4.81
16:00 Lukko Rauma 5 : 3 IFK Helsinki 2.39 4.18 2.45
16:00 KooKoo Kouvola 4 : 1 Ässät Pori 1.92 4.45 3.06
18:00 Kärpät 6 : 1 Saipa 1.44 5.25 5.58
 Basketball Frankreich Pro A M 2018/2019
18:30 Le Mans 89 : 87 Gravelines Dunkerque 1.42 16.00 3.15
19:00 Monaco 83 : 59 Chalons-Reims 1.14 23.00 6.40
20:00 Cholet Basket 63 : 70 Pau Orthez 2.21 15.00 1.79
20:00 Boulazac 83 : 78 Nanterre 2.19 15.00 1.80
 Basketball Frankreich Pro A W 2018/2019
18:30 Montpellier AB 80 : 63 Lyon 1.60 - 2.24
20:00 Bourges CJM 79 : 62 Landerneau Bretagne 1.01 - 12.50
20:00 Landes Basket 68 : 57 Mondeville USO Basket 1.05 - 8.75
20:00 Tarbes Gespe Bigorre 78 : 69 Roche Vendee 1.83 - 1.88
20:00 Union Hainaut 72 : 63 Reze 1.83 - 1.87
20:00 Lille Villeneuve ESB 73 : 70 Charleville 1.86 - 1.84
 Basketball Griechenland A1 M 2018/2019
14:45 Rethimno Ago 57 : 66 AEK Athens 4.20 18.00 1.26
14:45 Peristeri Athens 71 : 62 Holargos BC 1.41 16.00 3.15
14:45 Kolossos Rodou 97 : 90 ot Kymis GS 1.71 14.00 2.29
17:00 PAOK Saloniki 81 : 56 Promitheas Patras 1.32 17.00 3.65
 Basketball Israel 1st League M 2018/2019
19:30 Hapoel Holon 108 : 102 ot Hapoel Eilat 1.33 16.00 3.50
 Basketball Italien A1 M 2018/2019
20:30 Vanoli Cremona 79 : 96 Cantů 1.55 15.00 2.70
 Handball Kroatien 1.liga M 2018/2019
18:00 Dubrava 27 : 22 Poreč 1.09 13.00 8.00
18:30 Rudar 27 : 28 Umag 2.65 8.25 1.62
19:00 Sesvete 35 : 26 Spacva Vinkovci 1.27 9.75 4.40
19:30 Varteks Di Caprio 32 : 29 Gorica - - -
20:00 Mladi Rudar 27 : 24 Zamet - - -
 Basketball Kroatien A1 M 2018/2019
19:00 Skrljevo KK 74 : 89 Split Croatia 4.40 18.00 1.22
19:00 GKK 65 : 72 Darda VROS 1.35 16.00 3.35
20:00 Hermes Zagreb 99 : 78 Zabok KK 1.52 15.00 2.70
 Basketball Litauen 1st League M 2018/2019
16:00 Lietuvos Rytas 90 : 63 Siauliai BC 1.02 - 10.50
16:20 Pieno zvaigzdes 87 : 81 Lietkabelis 2.46 - 1.51
 Eishockey Norwegen Eliteserien 2018/2019
16:00 Manglerud 1 : 7 Valerenga Oslo 3.93 5.00 1.61
18:00 Stavanger 4 : 2 Lillehammer 1.77 4.72 3.37
 Basketball Österreich Basketball Bundesliga 2018/2019
19:00 Wels WBC 81 : 65 Kapfenberg Bulls 2.60 15.00 1.55
20:05 Gmunden Swans 89 : 71 Graz UBSC 1.09 24.00 7.20
 Eishockey Österreich Eishockey Liga 2018/2019
17:00 Feh 2 : 5 Bolzano 2.77 4.46 2.03
19:15 Dornbirn 0 : 3 Znojmo 1.69 4.88 3.50
 Handball Polen 1.liga W 2018/2019
17:00 Laczpol Gdynia 18 : 30 Elblag Start 5.25 13.00 1.20
17:00 Kobierzyce KPR 30 : 23 Piotrkow Piotrcovia 1.12 15.50 7.15
18:00 Lublin MKS 36 : 23 Kielce Vive 1.01 28.67 14.67
 Basketball Polen Ekstraklasa W 2018/2019
19:00 Polkowice 94 : 65 Politechnika Gdanska 1.01 - 11.00
 Basketball Polen Ekstraliga M 2018/2019
12:40 Trefl Sopot 82 : 92 Anwil Włocławek 3.10 16.00 1.44
19:00 Prokom Trefl Sopot 79 : 69 Legia Warszawa 1.08 28.00 8.60
 Fußball Portugal Taça de Portugal 2018/2019
16:00 Cova Piedade 2 : 1 Portimonense 4.67 3.53 1.73
16:00 Valenciano 0 : 7 Guimaraes 22.33 11.33 1.06
16:00 Amora 3 : 4 ot Belenenses 4.82 3.57 1.65
17:00 Espinho SC 4 : 3 ot(p) Viseu 3.39 3.13 2.06
21:45 Loures 1 : 2 Sporting Lisabon 20.60 9.09 1.07
 Basketball Russland 1st League W 2018/2019
09:00 Novosibirsk Dynamo-Energiya 49 : 90 Ekaterinburg UMMC - - -
15:00 Inventa Kursk 79 : 71 Moskva Dynamo 1.02 30.00 11.00
18:00 Moskovskaya obl. Dynamo 64 : 85 Kursk Dynamo 16.00 - 1.01
 Fußball Schotland Scottish Cup 2018/2019
16:00 Edusport Academy 1 : 2 Fraserburgh 2.92 3.77 2.01
16:00 Cumbernauld Colts 1 : 4 BSC Glasgow 2.01 3.62 3.02
16:00 Berwick 3 : 1 Gretna 1.56 4.23 4.51
16:00 Rothes 0 : 1 Annan Athletic 3.86 3.86 1.71
16:00 Peterhead 3 : 2 Kelty Hearts 1.26 5.99 7.01
16:00 Edinburgh City 1 : 0 Civil Service Strollers 1.15 7.35 10.25
16:00 Cowdenbeath 2 : 1 Clyde 5.82 4.49 1.47
16:00 Beith 4 : 0 Linlithgow 2.41 3.62 2.41
16:00 Gala Fairydean 2 : 0 East Stirling 2.41 3.62 2.41
16:00 East Kilbride 3 : 1 Spartans 2.26 3.75 2.51
16:00 Cove Rangers 1 : 1 Auchinleck Talbot 1.40 4.76 5.49
16:00 Albion Rovers 0 : 2 Formartine Utd 1.92 3.81 3.11
16:00 Elgin 2 : 0 Whithehill 1.09 9.03 12.85
16:00 Deveronvale 1 : 2 Stirling University 1.63 3.79 4.43
16:00 Brora Rangers FC 6 : 0 Coldstream 1.08 9.34 15.25
16:00 Stirling Albion 1 : 2 Queen's Park FC 2.28 3.63 2.64
 Basketball Spanien ACB M 2018/2019
18:00 Burgos 92 : 76 Leche Rio Lugo 1.42 16.00 3.20
18:15 C.B. Gran Canaria 106 : 80 Morabanc Andorra 1.46 16.00 3.05
20:30 Manresa TDK 87 : 96 Unicaja Malaga 3.15 16.00 1.42
20:30 Laguna Canarias 73 : 81 Estudiantes 1.20 20.00 5.20
 Eishockey Sweden Elitserien 2018/2019
15:15 Rogle BK 3 : 1 Timra IK 1.89 4.29 3.43
15:15 Lulea HF 3 : 1 Malmo IF 1.98 4.12 3.23
15:15 Frolunda 4 : 1 HV 71 2.30 4.18 2.62
18:00 Farjestad 4 : 3 Djurgarden IF 2.40 4.27 2.47
18:00 Brynas Gavle 3 : 2 Örebro HK 1.92 4.27 3.33
18:00 Mora IK 1 : 4 Vaxjö Lakers HC 3.67 4.34 1.80
 Eishockey Tschechei 1st League 2018/2019
17:00 Fr 5 : 6 ot Kladno 2.63 4.32 2.07
17:00 Poruba 8 : 2 Kadaň 1.47 5.25 4.43
17:00 Litoměřice 3 : 0 Havířov 2.03 4.42 2.67
17:30 Vsetín 6 : 3 Prostějov 1.72 4.60 3.33
17:30 Třebíč 4 : 3 ot Ústí n. Labem 1.40 5.58 5.00
17:30 Jihlava 5 : 0 P 1.58 4.70 4.05
 Eishockey Tschechei Extraleague 2018/2019
15:00 Litvínov 0 : 2 Sparta Praha 2.17 4.20 2.75
 Basketball Tschechei National League M 2018/2019
17:00 Pardubice 82 : 70 Olomoucko BK 1.10 - 6.65
17:00 Nymburk 92 : 81 Ústí nad Labem - - -
17:30 USK Praha 77 : 76 Brno 1.54 - 2.34
17:45 Kolín 104 : 78 Hradec Kr 1.23 - 3.88
18:00 Děčín 106 : 78 Ostrava NH 1.05 - 8.65
18:00 Opava 88 : 73 Svitavy 1.30 - 3.40
 Basketball Türkey TBL M 2018/2019
12:00 Afyon Belediye 96 : 85 Tofas Spor Kulubu Bursa 2.80 15.00 1.52
14:15 Sakarya Buyuksehir 75 : 67 Royal Hali Gaziantep 3.00 16.00 1.47
16:30 Ankara Telecom 74 : 66 Besiktas Istanbul 1.89 14.00 2.07
19:00 Galatasaray Istanbul - : - Alpella Istanbul - - -
 Basketball Ungarn 1st League W 2018/2019
15:00 BEAC Újbuda 65 : 60 Budapest BSE 2.50 - 1.50
18:00 MiZo Pécs 77 : 82 Miskolc DKSK 1.66 - 2.10
18:00 MKB Sopron 71 : 52 SEAT - Foton Győr 1.04 - 8.75
18:00 Vasas Csata DSE 51 : 88 Atomeromu KSC Szekszárd 8.75 - 1.04
 Fußball Wales Cup 2018/2019
15:00 Briton Ferry 1 : 0 Caerau Ely - - -
15:30 Cwmbran Celtic 3 : 0 Ammanford - - -
15:30 Sully Sports 3 : 1 Brecon Corinthians - - -
15:30 Cambrian & Clydach 5 : 0 Port Talbot Town - - -
15:30 Prestatyn Town 5 : 1 New Brighton Villa - - -
15:30 Bangor City 4 : 2 Mold Alexander - - -
15:30 Llay Welfare 2 : 0 Rhydymwyn - - -
15:30 Llandrindod Wells 1 : 1 Aberbargoed Buds - - -
15:30 Gresford Athletic 4 : 3 ot Brickfield Rangers - - -
15:30 Undy Athletic 3 : 4 Monmouth Town - - -
15:30 Treharris Athletic 3 : 2 Cornelly United - - -
15:30 Cwmamman United 4 : 0 Dinas Powys - - -
15:30 STM Sports 1 : 2 Haverfordwest C. - - -
15:30 Caersws 3 : 2 ot Holywell Town - - -
15:30 Pontyclun 3 : 1 Llantwit Major - - -
15:30 Llanrhaedr 1 : 2 Flint Town United - - -
15:30 Holyhead Hotspurs 4 : 2 Corwen - - -
15:30 Garden Village 1 : 2 Blaenrhondda - - -
15:30 Trefelin 1 : 2 Swansea University - - -
15:30 Conwy Borough 1 : 2 Rhyl FC - - -
15:30 Radnor Valley 1 : 2 Goytre - - -
15:30 Buckley Town 3 : 1 Brymbo - - -
15:30 Penycae 0 : 4 Airbus UK FC - - -
15:30 Llanidloes Town 1 : 2 Pontypridd Town - - -
15:30 Hawarden Rangers 2 : 3 Llanfair United - - -
15:30 Ynysddu Welfare 2 : 1 Taffs Well - - -
15:30 Denbigh Town 9 : 3 Holyhead Town - - -
15:30 Ton Pentre 3 : 1 Pencoed Athletic - - -
15:30 Coedpoeth United 2 : 3 Ruthin Town - - -
15:30 Pwllhelli 0 : 3 Porthmadog - - -
15:30 Berriew 2 : 2 Penrhyncoch - - -
15:30 Panteg 1 : 3 Penybont - - -
15:30 Llangefni Town 2 : 0 Borth United - - -
15:30 Guilsfield 2 : 0 Rhostyllen - - -
15:30 West End 0 : 6 Caldicot Town - - -
15:30 Cwmbran Town 3 : 2 Afan Lido - - -
18:30 Llandudno Amateurs 2 : 4 ot Dyffryn Nantlle Vale - - -