Do, 22. August 2019 @ 07:21 (Europe/Berlin) | Zeitzone Wählen

Suche

Suche

Finde die Ligen und Manschaften schnell

Vergleich

Vergleich

Hier Klicken h2h um die Manschaften zu vergleichen und statistiken anzuzeigen

Spiele

Spiele

Schau dir die Heutige, Morgige, Gestrige Spiele mit Hilfe des Kalenders an


Gratis Tippen!

Spiele - 13.10.2018

Gruppierung: Nach Meisterschaften | Nach Zeit
Zeit Heim Ergebnis Gast 1 X 2 H2H
 Handball CL Champions League M 2018/2019
15:00 Chehovski Medvedi Moskau 33 : 25 Metalurg Skopje 1.17 14.33 7.58
15:00 Besiktas Istanbul 24 : 37 Bjerringbro FH 5.85 12.19 1.24
16:00 Brestskiy HC Meshkovo 21 : 29 FC Barcelona 4.63 11.83 1.31
17:30 Wacker Thun 25 : 26 Caja Espana Ademar 3.03 9.08 1.59
17:30 Montpellier HB 29 : 30 Veszprém 2.20 8.06 2.00
18:00 Prešov 27 : 30 Sporting Lisboa CP 1.72 8.50 2.75
 Basketball Deutschland BBL M 2018/2019
18:00 Jena Baskets 81 : 64 Mitteldeutscher BC 1.36 17.00 3.50
18:00 Avitos Giessen 87 : 89 Eisbären Bremerhaven 1.35 17.00 3.60
20:30 Vechta SC 83 : 88 ot Frankfurt Skyliners 3.20 16.00 1.42
20:30 EWE Baskets Oldenburg 103 : 99 ot Ulm 1.28 18.00 4.10
 Eishockey Eishockey NHL 2018/2019
19:00 NY Rangers 1 : 2 Edmonton 2.60 3.95 2.37
19:00 Philadelphia 0 : 1 Las Vegas 2.36 3.97 2.57
20:00 Ottawa 5 : 1 Los Angeles 3.00 3.98 2.11
21:00 Boston 8 : 2 Detroit 1.62 4.50 4.45
 Fußball England FA Trophy 2018/2019
16:00 Chipstead 2 : 1 Welwyn Garden City - - -
16:00 Hastings Utd 2 : 4 Whyteleafe - - -
16:00 Chasetown 2 : 1 Lincoln United - - -
16:00 Dereham Town 1 : 3 Kempston Rovers - - -
16:00 Wisbech 1 : 2 Kidsgrove Athletic - - -
16:00 Canvey 2 : 0 Cray Wanderers - - -
16:00 Fleet Town 2 : 1 Barnstaple Town - - -
16:00 Haywards Heat Town 2 : 3 Bracknell Town - - -
16:00 Bideford 2 : 3 Street - - -
16:00 Grays 2 : 4 Sevenoaks Town - - -
16:00 Slimbridge 2 : 3 Melksham Town - - -
16:00 Skelmersdale United 1 : 3 Frickley - - -
16:00 Marske United 3 : 3 Atherton Collieries - - -
16:00 Brentwood Town 4 : 1 Marlow - - -
16:00 Corby Town 2 : 3 Yaxley - - -
16:00 Three Bridges 0 : 1 Molesey - - -
16:00 Belper Town 0 : 0 Stamford - - -
16:00 Great Wakering Rovers 0 : 1 East Grinstead Town - - -
16:00 Spalding United 1 : 4 Carlton Town - - -
16:00 Bedfont Sports 1 : 4 Whitstable Town - - -
16:00 Larkhall Athletic 0 : 0 Thame United - - -
16:00 AFC Dunstable 2 : 0 Northwood - - -
16:00 Cinderford Town 5 : 0 Moneyfields - - -
16:00 Hythe Town 2 : 0 Romania FC - - -
16:00 Radcliffe 2 : 3 Cleethorpes Town - - -
16:00 Trafford 1 : 2 Ramsbottom United - - -
16:00 Chalfont St Peter 0 : 2 Maldon & Tiptree - - -
16:00 Leek Town 0 : 0 Loughborough Dynamo - - -
16:00 Aylesbury 1 : 2 Herne Bay - - -
16:00 Gresley Rovers 1 : 2 Newcastle Town - - -
16:00 Horsham 3 : 1 Ware - - -
16:00 Clitheroe 3 : 2 Pontefract Collieries - - -
16:00 Phoenix Sports 1 : 1 Ramsgate - - -
16:00 Mangotsfield United 3 : 0 Kidlington - - -
16:00 Greenwich Borough 4 : 1 Egham Town - - -
16:00 Yate Town 1 : 0 Blackfield & Langley - - -
16:00 Barking 0 : 1 Hayes - - -
16:00 Droylsden 1 : 1 Tadcaster Albion - - -
16:00 Ashford Town 0 : 0 Westfield Surrey - - -
16:00 Soham Town Rangers 0 : 0 AFC Mansfield - - -
16:00 VCD Athletic 3 : 1 Hanwell Town - - -
16:00 Peterborough Sports 2 : 4 Cambridge City - - -
16:00 Tilbury 1 : 4 Bedford T. - - -
16:00 Morpeth Town 3 : 4 Brighouse Town - - -
16:00 Bristol Manor Farm 1 : 0 Paulton Rovers - - -
16:00 Faversham Town 0 : 2 Sittingbourne - - -
16:00 Thatcham Town 2 : 0 Cirencester Town - - -
16:00 Didcot Town 2 : 1 Hertford Town - - -
16:00 Totton AFC 1 : 1 North Leigh - - -
16:00 Berkhamsted Town 5 : 1 South Park - - -
16:00 Ossett United 6 : 0 Colwyn Bay - - -
16:00 Prescot Cables 5 : 1 Kendal Town - - -
 Eishockey Finnland Mestis 2018/2019
16:00 Jokipojat Joensuu 1 : 3 LeKi 1.76 4.56 3.30
16:00 Hermes Kokkola 6 : 2 Kiekko-Vantaa 1.79 4.69 3.13
16:00 HeKi Heinolan 3 : 2 SaPKo Savonlinnan 3.03 4.53 1.86
16:00 KOO-VEE Tampere 1 : 3 KeuPa HT 2.93 4.56 1.89
 Eishockey Finnland SM Liiga 2018/2019
15:00 Hämeenlinna 2 : 1 Lahti Pelicans 2.12 4.15 2.85
16:00 Saipa 3 : 2 ot Jyp Jyväskylä 2.29 4.15 2.56
16:00 Kärpät 5 : 0 Sport Vaasa 1.26 6.92 7.83
17:30 Kalpa Kuopio 0 : 4 IFK Helsinki 2.64 4.03 2.25
17:30 Ässät Pori 5 : 4 ot(p) Lukko Rauma 2.27 4.17 2.60
17:30 TPS Turku 0 : 1 Tappara Tampere 1.78 4.33 3.67
 Basketball Frankreich Pro A M 2018/2019
18:30 Elan Chalon 89 : 92 Villeurbanne Asvel Lyon 2.10 14.00 1.87
20:00 Gravelines Dunkerque 74 : 65 Monaco 2.10 14.00 1.87
20:00 Boulazac 69 : 74 Le Mans 2.55 - 1.57
20:00 Nanterre 77 : 73 Dijon Bourgogne 1.46 16.00 3.00
20:00 Bourg Jeunesse 102 : 83 Chalons-Reims 1.35 17.00 3.55
 Basketball Frankreich Pro A W 2018/2019
15:45 Tarbes Gespe Bigorre 40 : 68 Lyon 2.67 - 1.42
18:00 Lille Villeneuve ESB 86 : 58 Mondeville USO Basket 1.05 - 8.75
 Basketball Griechenland A1 M 2018/2019
14:45 Rethimno Ago 72 : 77 Lavrio GS 1.70 14.00 2.30
14:45 Promitheas Patras 73 : 76 Peristeri Athens 1.36 16.00 3.40
14:45 Holargos BC 74 : 60 Kolossos Rodou 1.35 17.00 3.50
14:45 Larissa Faros BC 86 : 64 Panionios Athens 1.21 19.00 4.80
16:00 AEK Athens 91 : 71 PAOK Saloniki 1.26 18.00 4.20
17:00 Aris Saloniki 70 : 84 Panathinaikos Athens 10.00 29.00 1.05
 Basketball Israel 1st League M 2018/2019
18:25 Hapoel Eilat 70 : 83 Maccabi Tel Aviv 4.00 17.00 1.26
19:55 Hapoel Jerusalem 94 : 76 Maccabi Rishon Le Zion 1.46 15.00 2.90
 Basketball Italien A1 M 2018/2019
20:30 Torino PMS 86 : 74 Pallacanestro Trieste 1.30 18.00 3.95
 Handball Kroatien 1.liga M 2018/2019
19:00 Umag 32 : 22 Varteks Di Caprio 1.22 11.00 4.90
19:00 Spacva Vinkovci 26 : 25 Mladi Rudar - - -
20:00 Poreč 30 : 21 Rudar 1.22 10.00 5.00
 Basketball Kroatien A1 M 2018/2019
17:00 Darda VROS 97 : 79 Skrljevo KK 1.45 15.00 2.90
17:30 Zabok KK 91 : 88 Zadar KK 5.08 - 1.15
18:00 Gorica 98 : 68 Bosco Zagreb 1.15 - 5.10
19:00 Alkar Sinj 96 : 82 Hermes Zagreb 2.14 14.00 1.78
 Basketball Litauen 1st League M 2018/2019
16:00 Rudupis Prienu 85 : 80 Juventus-LKSK Utenos 1.57 - 2.29
16:20 Alytus Alita 73 : 79 Lietuvos Rytas 6.30 - 1.10
 Eishockey Norwegen Eliteserien 2018/2019
16:00 Sapsborg Sparta 3 : 2 Valerenga Oslo 2.25 4.33 2.52
16:00 Stavanger 4 : 1 Stjernen 1.27 7.00 7.00
 Basketball Österreich Basketball Bundesliga 2018/2019
17:15 Graz UBSC 81 : 90 Danube City Timberwolves 1.28 17.00 3.85
19:00 Kapfenberg Bulls 70 : 79 Gmunden Swans 1.25 18.00 4.10
19:00 Traiskirchen Lions 85 : 58 Klosterneuburg Dukes 1.39 16.00 3.20
19:00 Oberwart Gunners 86 : 81 Vienna Basket Clubs 1.23 18.00 4.30
20:00 Fürstenfeld BSC 72 : 111 Wels WBC 5.80 21.00 1.14
 Eishockey Österreich Eishockey Liga 2018/2019
17:30 Innsbruck 3 : 4 Medveščak Zagreb KHL 1.79 5.03 3.10
 Handball Polen 1.liga W 2018/2019
15:30 Kielce Vive 28 : 27(p) Laczpol Gdynia 1.30 11.33 4.07
 Basketball Polen Ekstraklasa W 2018/2019
16:30 Widzew Lodz 70 : 82 Siedlce MKK 1.92 - 1.78
18:00 Gorzow Wielkopolski PWSZ 87 : 69 Lublin AZS 1.20 - 4.25
 Basketball Polen Ekstraliga M 2018/2019
12:35 Ziemny Koszalin AZS 73 : 82 Torun 5.00 20.00 1.21
15:00 Dabrowa G 103 : 106 ot Starogard Gdaňsk 1.38 17.00 3.40
17:00 Rosasport Radom 77 : 94 Prokom Trefl Sopot 4.50 19.00 1.25
19:00 Legia Warszawa 68 : 77 Stal Ostrów 3.90 18.00 1.31
 Basketball Russland 1st League W 2018/2019
14:00 Ekaterinburg UMMC 111 : 41 Moskva Dynamo - - -
 Eishockey Schweiz Nationalliga A 2018/2019
19:45 Langnau 3 : 1 Bern 3.53 4.25 1.82
19:45 Zug 4 : 2 Biel Bienne EHC 2.58 4.28 2.24
19:45 Davos 2 : 3 SC Curych 2.91 4.30 2.04
19:45 Servette GE 2 : 1 Fribourg 1.99 4.30 2.98
19:45 Lugano 6 : 0 Rapperswill 1.46 5.44 5.00
 Basketball Spanien 1st League W 2018/2019
11:00 La Seu D'Urgell 82 : 71 Ensino - - -
13:15 Extremadura Badajoz 86 : 64 Ferrol 1.35 16.00 3.35
18:00 Valencia 57 : 69 Salamanca Halcon 8.80 27.00 1.05
20:15 Caja Rural Tintos De Toro 64 : 69 Lacturale Araski 1.71 14.00 2.24
 Basketball Spanien ACB M 2018/2019
18:15 Morabanc Andorra 77 : 82 Manresa TDK 1.22 20.00 4.80
20:30 Leche Rio Lugo 86 : 79 Estudiantes 2.55 15.00 1.61
20:30 FC Barcelona 99 : 55 Zaragoza CAI 1.05 - 9.92
 Eishockey Sweden Elitserien 2018/2019
15:15 Lulea HF 3 : 1 Rogle BK 1.68 4.43 4.20
15:15 Djurgarden IF 7 : 4 Timra IK 1.48 4.92 5.58
18:00 Malmo IF 2 : 1 Vaxjö Lakers HC 2.82 4.00 2.22
18:00 HV 71 3 : 1 Örebro HK 1.79 4.47 3.63
18:00 Farjestad 3 : 4 Frolunda 2.12 4.27 2.90
18:00 Mora IK 3 : 2 ot(p) Skelleftea AIK 3.72 4.48 1.77
 Eishockey Tschechei 1st League 2018/2019
16:00 Ústí n. Labem 4 : 8 Kladno 4.28 5.08 1.50
17:00 Poruba 1 : 4 P 2.10 4.42 2.53
17:00 Litoměřice 4 : 5 Prostějov 2.16 4.65 2.40
17:00 Fr 2 : 5 České Budějovice 3.57 4.83 1.63
17:00 Benátky 1 : 4 Jihlava 3.22 4.68 1.74
17:30 Vsetín 3 : 2 ot Slavia Praha 1.46 5.17 4.47
17:30 Třebíč 4 : 1 Kadaň 1.29 6.42 6.08
 Eishockey Tschechei Extraleague 2018/2019
18:00 Třinec 6 : 1 Pardubice 1.66 4.53 4.23
 Basketball Tschechei National League M 2018/2019
17:00 Svitavy 85 : 93 Pardubice 2.17 - 1.64
17:30 Ostrava NH 73 : 94 Nymburk - - -
18:00 Opava 102 : 91 Hradec Kr 1.03 - 9.65
18:20 Olomoucko BK 79 : 77 USK Praha 1.25 - 3.72
 Basketball Türkey TBL M 2018/2019
12:00 Besiktas Istanbul 61 : 57 Pinar Karsiyaka Izmir 1.15 22.00 6.00
14:15 Royal Hali Gaziantep 73 : 69 Banvit 1.55 15.00 2.70
16:30 Bahcesehir Koleji Istanbul 83 : 78 Galatasaray Istanbul 2.34 15.00 1.71
19:00 Tofas Spor Kulubu Bursa 73 : 61 Istanbul Buyuksehir Belediyesi 1.17 21.00 5.60
 Basketball Ungarn 1st League W 2018/2019
17:00 Miskolc DKSK 64 : 67 Csata NKE Budapest 1.31 - 3.30
18:00 Atomeromu KSC Szekszárd 86 : 55 BEAC Újbuda 1.00 - 17.00
18:00 SEAT - Foton Győr 63 : 65 Zalaegerszeg Volán TE 1.15 - 4.75
18:30 Bajai NKK 54 : 82 MKB Sopron 15.00 - 1.01