EuroCup M
FIBA 40 Mannschaften
-
24.03.10
18:30 67 : 61 -
31.03.10
19:45 72 : 59
-
23.03.10
20:15 47 : 59 -
31.03.10
20:15 46 : 52
-
24.03.10
17:30 64 : 71 -
31.03.10
21:15 85 : 67
-
24.03.10
17:30 81 : 70 -
31.03.10
20:30 75 : 68
-
17.04.10
20:45 77 : 70
-
17.04.10
18:00 92 : 80
-
18.04.10
21:00 44 : 67
-
18.04.10
18:15 76 : 67
EuroCup M Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alba Berlin | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 463:459 | +4 |
2 | Galatasaray Istanbul | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 525:519 | +6 |
3 | Teramo Basket | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 480:482 | -2 |
4 | Azovmash Mariupol | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 496:504 | -8 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 420:411 | +9 |
2 | Le Mans | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 482:445 | +37 |
3 | Zenit Saint Petersburg | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 430:473 | -43 |
4 | Hemofarm Vrsac KK | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 477:480 | -3 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aris Saloniki | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 492:450 | +42 |
2 | Hapoel Jerusalem | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 503:487 | +16 |
3 | Zadar KK | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 500:486 | +14 |
4 | Siauliai BC | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 494:566 | -72 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 498:421 | +77 |
2 | Joventut Badalona | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 485:457 | +28 |
3 | Telecom Baskets Bonn | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 4 | 446:472 | -26 |
4 | Besiktas Istanbul | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 | 499:578 | -79 |
Gruppe E
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 12 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 510:432 | +78 |
2 | Ankara Telekom | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 479:452 | +27 |
3 | Zenit St. Petersburg | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 | 456:462 | -6 |
4 | Charleroi | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 384:483 | -99 |
Gruppe F
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roter Stern Belgrad | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 498:452 | +46 |
2 | Benetton Treviso | 10 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 | 494:475 | +19 |
3 | Cholet Basket | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 | 442:438 | +4 |
4 | Dynamo Moskva | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 430:499 | -69 |
Gruppe G
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Panellinios Athens | 10 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 | 457:415 | +42 |
2 | C.B. Gran Canaria | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 425:416 | +9 |
3 | Nancy | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 | 445:444 | +1 |
4 | Turów Zgorzelec | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 444:496 | -52 |
Gruppe H
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GHP Bamberg | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 495:422 | +73 |
2 | Nymburk | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 469:405 | +64 |
3 | Lauretana Biella | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 460:437 | +23 |
4 | Ventspils BC | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 346:506 | -160 |
Gruppe I
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alba Berlin | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 419:409 | +10 |
2 | Aris Saloniki | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 447:407 | +40 |
3 | Joventut Badalona | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 408:431 | -23 |
4 | Le Mans | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 420:447 | -27 |
Gruppe J
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 11 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 487:465 | +22 |
2 | Hapoel Jerusalem | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 507:480 | +27 |
3 | UNICS Kazaň | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 477:484 | -7 |
4 | Galatasaray Istanbul | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 | 526:568 | -42 |
Gruppe K
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 447:400 | +47 |
2 | Panellinios Athens | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 462:457 | +5 |
3 | Benetton Treviso | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 450:460 | -10 |
4 | GHP Bamberg | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 410:452 | -42 |
Gruppe L
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.B. Gran Canaria | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 440:431 | +9 |
2 | Roter Stern Belgrad | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 440:426 | +14 |
3 | Nymburk | 9 | 6 | 1 | 0 | 0 | 3 | 447:446 | +1 |
4 | Ankara Telekom | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 3 | 474:498 | -24 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 22 | 18 | 13 | 0 | 0 | 5 | 1361:1225 | +136 |
2 | Valencia BC | 22 | 18 | 15 | 0 | 0 | 3 | 1358:1267 | +91 |
3 | Alba Berlin | 21 | 16 | 11 | 0 | 0 | 5 | 1136:1131 | +5 |
4 | Roanne Chorale | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 162:169 | -7 |
4 | Aris Saloniki | 20 | 14 | 8 | 0 | 0 | 6 | 1070:1013 | +57 |
5 | Apoel Nicosia | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 139:140 | -1 |
5 | UNICS Kazaň | 20 | 12 | 8 | 0 | 0 | 4 | 975:905 | +70 |
6 | Roter Stern Belgrad | 20 | 12 | 8 | 0 | 0 | 4 | 938:878 | +60 |
6 | Riga VEF | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 158:168 | -10 |
7 | Panellinios Athens | 20 | 18 | 10 | 0 | 0 | 8 | 1383:1343 | +40 |
7 | Donetsk BC | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 150:153 | -3 |
8 | C.B. Gran Canaria | 20 | 14 | 9 | 0 | 0 | 5 | 1010:996 | +14 |
9 | Joventut Badalona | 20 | 12 | 8 | 0 | 0 | 4 | 893:888 | +5 |
9 | Wels WBC | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 155:169 | -14 |
10 | Nymburk | 19 | 14 | 8 | 0 | 0 | 6 | 1015:956 | +59 |
10 | Buducnost Podgorica | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 128:129 | -1 |
11 | Hapoel Jerusalem | 19 | 16 | 9 | 0 | 0 | 7 | 1305:1262 | +43 |
12 | GHP Bamberg | 18 | 14 | 7 | 0 | 0 | 7 | 1034:1002 | +32 |
13 | Benetton Treviso | 18 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6 | 944:935 | +9 |
14 | Le Mans | 17 | 12 | 5 | 0 | 0 | 7 | 902:892 | +10 |
14 | Amsterdam Astronauts | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 112:141 | -29 |
15 | Ankara Telekom | 17 | 12 | 5 | 0 | 0 | 7 | 953:950 | +3 |
16 | Dexia Mons | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 136:136 | 0 |
16 | Galatasaray Istanbul | 15 | 12 | 3 | 0 | 0 | 9 | 1051:1087 | -36 |
17 | Lauretana Biella | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 460:437 | +23 |
18 | Zadar KK | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 500:486 | +14 |
19 | Cholet Basket | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 442:438 | +4 |
20 | Nancy | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 445:444 | +1 |
21 | Zenit St. Petersburg | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 456:462 | -6 |
22 | Zenit Saint Petersburg | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 430:473 | -43 |
23 | Teramo Basket | 8 | 8 | 3 | 0 | 0 | 5 | 620:621 | -1 |
24 | Azovmash Mariupol | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 496:504 | -8 |
25 | Hemofarm Vrsac KK | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 477:480 | -3 |
26 | Telecom Baskets Bonn | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 446:472 | -26 |
27 | Turów Zgorzelec | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 444:496 | -52 |
28 | Siauliai BC | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 494:566 | -72 |
29 | Besiktas Istanbul | 7 | 8 | 2 | 0 | 0 | 6 | 668:733 | -65 |
30 | Dynamo Moskva | 6 | 8 | 1 | 0 | 0 | 7 | 571:611 | -40 |
31 | Charleroi | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 384:483 | -99 |
32 | Ventspils BC | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 346:506 | -160 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Galatasaray Istanbul | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 276:241 | +35 |
2 | Alba Berlin | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 244:228 | +16 |
3 | Azovmash Mariupol | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 259:241 | +18 |
4 | Teramo Basket | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 245:230 | +15 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 234:204 | +30 |
2 | Le Mans | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 246:211 | +35 |
3 | Hemofarm Vrsac KK | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 234:230 | +4 |
4 | Zenit Saint Petersburg | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 214:236 | -22 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aris Saloniki | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 239:211 | +28 |
2 | Zadar KK | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 264:229 | +35 |
3 | Hapoel Jerusalem | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 261:239 | +22 |
4 | Siauliai BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 264:282 | -18 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 252:218 | +34 |
2 | Joventut Badalona | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 245:238 | +7 |
3 | Besiktas Istanbul | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 245:282 | -37 |
4 | Telecom Baskets Bonn | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 220:228 | -8 |
Gruppe E Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 256:207 | +49 |
2 | Zenit St. Petersburg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 253:241 | +12 |
3 | Ankara Telekom | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 247:225 | +22 |
4 | Charleroi | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 178:222 | -44 |
Gruppe F Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roter Stern Belgrad | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 262:216 | +46 |
2 | Benetton Treviso | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 254:227 | +27 |
3 | Cholet Basket | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 224:211 | +13 |
4 | Dynamo Moskva | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 224:246 | -22 |
Gruppe G Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Panellinios Athens | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 249:189 | +60 |
2 | C.B. Gran Canaria | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 235:190 | +45 |
3 | Nancy | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 241:218 | +23 |
4 | Turów Zgorzelec | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 223:226 | -3 |
Gruppe H Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GHP Bamberg | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 272:209 | +63 |
2 | Lauretana Biella | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 238:203 | +35 |
3 | Nymburk | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 234:183 | +51 |
4 | Ventspils BC | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 184:247 | -63 |
Gruppe I Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aris Saloniki | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 235:193 | +42 |
2 | Joventut Badalona | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 216:213 | +3 |
3 | Alba Berlin | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 216:204 | +12 |
4 | Le Mans | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 204:213 | -9 |
Gruppe J Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 264:255 | +9 |
2 | Hapoel Jerusalem | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 246:229 | +17 |
3 | UNICS Kazaň | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 238:232 | +6 |
4 | Galatasaray Istanbul | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 255:278 | -23 |
Gruppe K Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Panellinios Athens | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 235:211 | +24 |
2 | Bilbao Basket | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 225:199 | +26 |
3 | GHP Bamberg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 212:220 | -8 |
4 | Benetton Treviso | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 236:231 | +5 |
Gruppe L Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.B. Gran Canaria | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 223:177 | +46 |
2 | Roter Stern Belgrad | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 228:218 | +10 |
3 | Nymburk | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 223:230 | -7 |
4 | Ankara Telekom | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 237:265 | -28 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Panellinios Athens | 12 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 639:0 | +639 |
2 | C.B. Gran Canaria | 12 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 533:0 | +533 |
3 | Valencia BC | 11 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0 | 748:0 | +748 |
4 | Bilbao Basket | 11 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 693:0 | +693 |
5 | Alba Berlin | 11 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 653:0 | +653 |
6 | GHP Bamberg | 11 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 548:0 | +548 |
7 | Aris Saloniki | 11 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 538:0 | +538 |
8 | Hapoel Jerusalem | 10 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 662:0 | +662 |
9 | Nymburk | 10 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 504:0 | +504 |
10 | UNICS Kazaň | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 490:0 | +490 |
11 | Roter Stern Belgrad | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 490:0 | +490 |
12 | Joventut Badalona | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 461:0 | +461 |
13 | Galatasaray Istanbul | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 531:0 | +531 |
14 | Benetton Treviso | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 490:0 | +490 |
15 | Le Mans | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 450:0 | +450 |
16 | Ankara Telekom | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 484:0 | +484 |
17 | Lauretana Biella | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 238:0 | +238 |
18 | Teramo Basket | 5 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 322:0 | +322 |
19 | Zadar KK | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 264:0 | +264 |
20 | Azovmash Mariupol | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 259:0 | +259 |
21 | Zenit St. Petersburg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 253:0 | +253 |
22 | Nancy | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 241:0 | +241 |
23 | Cholet Basket | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 224:0 | +224 |
24 | Besiktas Istanbul | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 345:0 | +345 |
25 | Siauliai BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 264:0 | +264 |
26 | Hemofarm Vrsac KK | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 234:0 | +234 |
27 | Turów Zgorzelec | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 223:0 | +223 |
28 | Telecom Baskets Bonn | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 220:0 | +220 |
29 | Zenit Saint Petersburg | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 214:0 | +214 |
30 | Dynamo Moskva | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 302:0 | +302 |
31 | Ventspils BC | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 184:0 | +184 |
32 | Charleroi | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 178:0 | +178 |
33 | Roanne Chorale | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 83:0 | +83 |
34 | Riga VEF | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79:0 | +79 |
35 | Dexia Mons | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 78:0 | +78 |
36 | Apoel Nicosia | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 77:0 | +77 |
37 | Wels WBC | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 74:0 | +74 |
38 | Donetsk BC | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 71:0 | +71 |
39 | Buducnost Podgorica | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 67:0 | +67 |
40 | Amsterdam Astronauts | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 64:0 | +64 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alba Berlin | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 219:231 | -12 |
2 | Galatasaray Istanbul | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 249:278 | -29 |
3 | Azovmash Mariupol | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 237:263 | -26 |
4 | Teramo Basket | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 235:252 | -17 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit Saint Petersburg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 216:237 | -21 |
2 | Valencia BC | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 186:207 | -21 |
3 | Le Mans | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 236:234 | +2 |
4 | Hemofarm Vrsac KK | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 243:250 | -7 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aris Saloniki | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 253:239 | +14 |
2 | Hapoel Jerusalem | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 242:248 | -6 |
3 | Zadar KK | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 236:257 | -21 |
4 | Siauliai BC | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 230:284 | -54 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 246:203 | +43 |
2 | Joventut Badalona | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 240:219 | +21 |
3 | Besiktas Istanbul | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 254:296 | -42 |
4 | Telecom Baskets Bonn | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 226:244 | -18 |
Gruppe E Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 254:225 | +29 |
2 | Ankara Telekom | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 232:227 | +5 |
3 | Zenit St. Petersburg | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 203:221 | -18 |
4 | Charleroi | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 206:261 | -55 |
Gruppe F Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Benetton Treviso | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 240:248 | -8 |
2 | Roter Stern Belgrad | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 236:236 | 0 |
3 | Cholet Basket | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 218:227 | -9 |
4 | Dynamo Moskva | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 206:253 | -47 |
Gruppe G Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Panellinios Athens | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 208:226 | -18 |
2 | Nancy | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 204:226 | -22 |
3 | C.B. Gran Canaria | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 190:226 | -36 |
4 | Turów Zgorzelec | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 221:270 | -49 |
Gruppe H Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nymburk | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 235:222 | +13 |
2 | GHP Bamberg | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 223:213 | +10 |
3 | Lauretana Biella | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 222:234 | -12 |
4 | Ventspils BC | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 162:259 | -97 |
Gruppe I Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alba Berlin | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 203:205 | -2 |
2 | Le Mans | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 216:234 | -18 |
3 | Aris Saloniki | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 212:214 | -2 |
4 | Joventut Badalona | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 192:218 | -26 |
Gruppe J Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 223:210 | +13 |
2 | Hapoel Jerusalem | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 261:251 | +10 |
3 | UNICS Kazaň | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 239:252 | -13 |
4 | Galatasaray Istanbul | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 271:290 | -19 |
Gruppe K Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 222:201 | +21 |
2 | Panellinios Athens | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 227:246 | -19 |
3 | Benetton Treviso | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 214:229 | -15 |
4 | GHP Bamberg | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 198:232 | -34 |
Gruppe L Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ankara Telekom | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 237:233 | +4 |
2 | Nymburk | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 224:216 | +8 |
3 | Roter Stern Belgrad | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 212:208 | +4 |
4 | C.B. Gran Canaria | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 217:254 | -37 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 11 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1274:603 | +671 |
2 | Bilbao Basket | 11 | 9 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1272:621 | +651 |
3 | Alba Berlin | 10 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1111:503 | +608 |
4 | UNICS Kazaň | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 935:455 | +480 |
5 | Joventut Badalona | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 883:437 | +446 |
6 | Roter Stern Belgrad | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 882:444 | +438 |
7 | Hapoel Jerusalem | 9 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1251:654 | +597 |
8 | Aris Saloniki | 9 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1007:538 | +469 |
9 | Nymburk | 9 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 983:484 | +499 |
10 | Ankara Telekom | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 959:460 | +499 |
11 | Benetton Treviso | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 912:477 | +435 |
12 | Panellinios Athens | 8 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1293:794 | +499 |
13 | C.B. Gran Canaria | 8 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 912:561 | +351 |
14 | Le Mans | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 876:468 | +408 |
15 | GHP Bamberg | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 976:512 | +464 |
16 | Galatasaray Istanbul | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1039:568 | +471 |
17 | Zenit Saint Petersburg | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 452:237 | +215 |
18 | Zadar KK | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 465:257 | +208 |
19 | Zenit St. Petersburg | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 444:221 | +223 |
20 | Cholet Basket | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 429:227 | +202 |
21 | Lauretana Biella | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 425:234 | +191 |
22 | Nancy | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 422:226 | +196 |
23 | Besiktas Istanbul | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 686:370 | +316 |
24 | Teramo Basket | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 590:329 | +261 |
25 | Dynamo Moskva | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 563:317 | +246 |
26 | Siauliai BC | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 512:284 | +228 |
27 | Azovmash Mariupol | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 478:263 | +215 |
28 | Hemofarm Vrsac KK | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 473:250 | +223 |
29 | Telecom Baskets Bonn | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 454:244 | +210 |
30 | Turów Zgorzelec | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 447:270 | +177 |
31 | Charleroi | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 428:261 | +167 |
32 | Ventspils BC | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 409:259 | +150 |
33 | Riga VEF | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 173:74 | +99 |
34 | Roanne Chorale | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 160:88 | +72 |
35 | Wels WBC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150:100 | +50 |
36 | Donetsk BC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 142:90 | +52 |
37 | Buducnost Podgorica | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 126:64 | +62 |
38 | Apoel Nicosia | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 125:77 | +48 |
39 | Dexia Mons | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 121:73 | +48 |
40 | Amsterdam Astronauts | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 111:78 | +33 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- WO
- Siege n.V.
- LO
- Niederlagen n.V.
- N
- Niederlagen
- Punkte
- Punkte:Tore
- Diff
- Punktunterschied
FIBA EuroCup M Statistiken
Willkommen zu einer statistischen Übersicht der FIBA EuroCup M 2009/2010 Meisterschaft, in der wir die aufregendsten und wichtigsten Daten zur aktuellen Situation präsentieren. Diese Saison hat bereits viele unvergessliche Momente geboten, und der Wettbewerb zwischen den Teams ist spannender denn je.
Übersicht
- Valencia BC hat seine letzten 9 Spiele gewonnen.
- Galatasaray Istanbul hat eine Niederlagenserie (6 Spiele in Folge verloren).
- Galatasaray Istanbul hat in Folge 6 Spiele nicht gewonnen.
- Valencia BC hat in den letzten 9 Spielen keine Niederlage erlitten.
- Bilbao Basket hat aktuell die beste Formbewertung: 0, Fortschritt in den letzten 5 Spielen:
- Die durchschnittliche Anzahl von Punkten in dieser Saison beträgt 152.02 pro Spiel.
- Panellinios Athens hat die höchste Anzahl von Punkten: 1383, mit einem Durchschnitt von 76.8 Punkten pro Spiel.
Spielplan EuroCup M 2009/2010
Blättern Sie durch den vollständigen Spielplan der Saison. Erfahren Sie, wann Ihre Lieblingsmannschaft in dieser Meisterschaft spielt. Der Basketball-Spielplan ist ein hervorragendes Werkzeug für Fans, um immer auf dem neuesten Stand der wichtigsten Informationen zu ihrem Lieblingssport zu sein.
EuroCup M Ergebnisse
Entdecken Sie die früheren Ergebnisse der Teams in der Meisterschaft. Vergleichen Sie die Ergebnisse Ihrer Lieblingsmannschaften. Der Spielplan und die Ergebnisse können nach Runden oder wöchentlich durchsucht werden.
EuroCup M Serien
Interessieren Sie sich dafür, welches Team derzeit eine Siegesserie hat? Oder vielleicht interessieren Sie sich für die Serien von Unentschieden? Diese sind wichtige Datenpunkte sowohl für Sportwetter als auch für durchschnittliche Sportfans. Viele verfolgen auch gerne die Serien von Niederlagen mit der Logik, dass eine solche Serie nicht für immer anhalten kann und irgendwann enden wird.
EuroCup M Tabelle
Sie finden die vollständige Tabelle der Meisterschaft mit den Punkten der Teams, den erzielten und erhaltenen Toren und natürlich dem Torverhältnis.
EuroCup M 2009/2010 Basketball-Statistiken
In einem sortierbaren Tabellenformat finden Sie die Statistiken der Teams, wie die Anzahl der Spiele über/unter einer bestimmten Toremarke, den Durchschnitt der Tore pro Spiel und die Gesamtanzahl der Tore. Die Tabelle ist sowohl in aggregierter Form als auch nach Heim- und Auswärtsspielen verfügbar.
In der Formtabelle können Sie die Leistung der Teams in den letzten 5 Spielen und die dazugehörigen Formzahlen verfolgen, um die Vorhersage des Ergebnisses des nächsten Spiels zu erleichtern.