EuroCup M
FIBA 47 Mannschaften
-
02.04.09
21:00 79 : 85
-
02.04.09
18:00 85 : 93
-
03.04.09
18:00 73 : 76
-
03.04.09
21:00 76 : 67
-
04.04.09
18:00 73 : 68
-
04.04.09
21:00 79 : 73
-
05.04.09
18:00 80 : 74
EuroCup M Tabellen
Gruppe A
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maroussi Athens | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 493:468 | +25 |
2 | Zadar KK | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 505:480 | +25 |
3 | Riga ASK | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 | 496:478 | +18 |
4 | Roanne Chorale | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 | 430:498 | -68 |
Gruppe B
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 488:435 | +53 |
2 | Dynamo Moskva | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 492:442 | +50 |
3 | Barons Riga BC | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 443:489 | -46 |
4 | Academic Sofia BC | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 454:511 | -57 |
Gruppe C
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 459:400 | +59 |
2 | Benetton Treviso | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 478:443 | +35 |
3 | Besiktas Istanbul | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 459:471 | -12 |
4 | Le Havre | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 413:495 | -82 |
Gruppe D
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ankara Telekom | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 393:344 | +49 |
2 | Panellinios Athens | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 453:435 | +18 |
3 | Aris Saloniki | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 457:459 | -2 |
4 | Bnei Herzliya | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 362:427 | -65 |
Gruppe E
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Azovmash Mariupol | 10 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 | 484:472 | +12 |
2 | Lietuvos Rytas | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 491:465 | +26 |
3 | Villeurbanne Asvel Lyon | 9 | 6 | 2 | 0 | 0 | 3 | 475:514 | -39 |
4 | C.B. Gran Canaria | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2 | 481:480 | +1 |
Gruppe F
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Charleroi | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 485:415 | +70 |
2 | Roter Stern Belgrad | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 490:425 | +65 |
3 | Turów Zgorzelec | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 411:453 | -42 |
4 | GHP Bamberg | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 340:433 | -93 |
Gruppe G
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 497:414 | +83 |
2 | Artland Dragons | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 464:495 | -31 |
3 | Fortitudo Bologna | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 470:457 | +13 |
4 | Zeleznik Beograd FMP | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 398:463 | -65 |
Gruppe H
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 12 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 481:411 | +70 |
2 | Hemofarm Vrsac KK | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 441:469 | -28 |
3 | Nymburk | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 446:482 | -36 |
4 | Buducnost Podgorica | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 419:425 | -6 |
Gruppe I
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dynamo Moskva | 10 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 419:374 | +45 |
2 | Khimki BK | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 411:384 | +27 |
3 | Maroussi Athens | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 360:385 | -25 |
4 | Panellinios Athens | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 382:429 | -47 |
Gruppe J
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Benetton Treviso | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 399:377 | +22 |
2 | Zadar KK | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 416:419 | -3 |
3 | UNICS Kazaň | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 379:348 | +31 |
4 | Ankara Telekom | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 386:436 | -50 |
Gruppe K
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 388:370 | +18 |
2 | Hemofarm Vrsac KK | 8 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 394:366 | +28 |
3 | Azovmash Mariupol | 7 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 382:385 | -3 |
4 | Roter Stern Belgrad | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 365:408 | -43 |
Gruppe L
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lietuvos Rytas | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 408:339 | +69 |
2 | Bilbao Basket | 8 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 382:356 | +26 |
3 | Charleroi | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 365:394 | -29 |
4 | Artland Dragons | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 362:428 | -66 |
Gesamttabelle
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
- | Fribourg Benetton | - | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 127:195 | -68 |
- | Siauliai BC | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 136:167 | -31 |
- | Telecom Baskets Bonn | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 124:154 | -30 |
- | Kiev BC | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 165:168 | -3 |
- | Galatasaray Istanbul | - | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 314:312 | +2 |
- | Czarni Słupsk | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 126:151 | -25 |
- | Zenit Saint Petersburg | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 147:159 | -12 |
- | Ural Perm | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 118:138 | -20 |
- | Amsterdam Astronauts | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 133:143 | -10 |
- | Hapoel Jerusalem | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 142:161 | -19 |
- | Gmunden Swans | - | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 309:317 | -8 |
- | Telindus Ostende | - | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 327:319 | +8 |
- | Betis Sevilla | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 134:151 | -17 |
- | Rock Tartu | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 139:146 | -7 |
- | Cholet Basket | - | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 137:142 | -5 |
1 | Bilbao Basket | 22 | 14 | 10 | 0 | 0 | 3 | 1011:912 | +99 |
2 | Dynamo Moskva | 22 | 13 | 9 | 0 | 0 | 3 | 995:908 | +87 |
3 | Valencia BC | 22 | 13 | 10 | 0 | 0 | 2 | 957:859 | +98 |
4 | UNICS Kazaň | 21 | 16 | 10 | 0 | 0 | 5 | 1178:1050 | +128 |
5 | Benetton Treviso | 21 | 15 | 8 | 0 | 0 | 6 | 955:906 | +49 |
6 | Khimki BK | 20 | 15 | 10 | 0 | 0 | 4 | 1098:1009 | +89 |
7 | Charleroi | 20 | 12 | 7 | 0 | 0 | 4 | 849:808 | +41 |
8 | Lietuvos Rytas | 19 | 15 | 10 | 0 | 0 | 4 | 1136:1024 | +112 |
9 | Azovmash Mariupol | 19 | 12 | 6 | 0 | 0 | 5 | 865:856 | +9 |
10 | Zadar KK | 19 | 13 | 7 | 0 | 0 | 5 | 987:974 | +13 |
11 | Hemofarm Vrsac KK | 19 | 14 | 7 | 0 | 0 | 6 | 995:992 | +3 |
12 | Roter Stern Belgrad | 18 | 14 | 7 | 0 | 0 | 5 | 1032:995 | +37 |
13 | Maroussi Athens | 18 | 12 | 6 | 0 | 0 | 5 | 852:852 | 0 |
14 | Ankara Telekom | 17 | 12 | 5 | 0 | 0 | 6 | 778:779 | -1 |
15 | Panellinios Athens | 16 | 16 | 6 | 0 | 0 | 9 | 1156:1152 | +4 |
16 | Artland Dragons | 16 | 12 | 4 | 0 | 0 | 7 | 825:922 | -97 |
17 | Riga ASK | 9 | 10 | 6 | 0 | 0 | 4 | 789:749 | +40 |
18 | Aris Saloniki | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 457:459 | -2 |
19 | Besiktas Istanbul | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 459:471 | -12 |
20 | Villeurbanne Asvel Lyon | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 475:514 | -39 |
21 | Fortitudo Bologna | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 470:457 | +13 |
22 | C.B. Gran Canaria | 8 | 8 | 4 | 0 | 0 | 4 | 676:605 | +71 |
23 | Nymburk | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 446:482 | -36 |
24 | Turów Zgorzelec | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 411:453 | -42 |
25 | Bnei Herzliya | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 362:427 | -65 |
26 | Buducnost Podgorica | 7 | 8 | 2 | 0 | 0 | 6 | 595:572 | +23 |
27 | Barons Riga BC | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 443:489 | -46 |
28 | Academic Sofia BC | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 454:511 | -57 |
29 | Zeleznik Beograd FMP | 7 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6 | 679:714 | -35 |
30 | Roanne Chorale | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 430:498 | -68 |
31 | Le Havre | 6 | 8 | 1 | 0 | 0 | 7 | 585:663 | -78 |
32 | GHP Bamberg | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 340:433 | -93 |
Gruppe A Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Riga ASK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 276:234 | +42 |
2 | Maroussi Athens | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 261:225 | +36 |
3 | Zadar KK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 252:217 | +35 |
4 | Roanne Chorale | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 217:242 | -25 |
Gruppe B Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 235:198 | +37 |
2 | Dynamo Moskva | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 255:239 | +16 |
3 | Barons Riga BC | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 226:254 | -28 |
4 | Academic Sofia BC | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 216:254 | -38 |
Gruppe C Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 250:191 | +59 |
2 | Benetton Treviso | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 248:215 | +33 |
3 | Besiktas Istanbul | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 237:239 | -2 |
4 | Le Havre | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 200:229 | -29 |
Gruppe D Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ankara Telekom | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 168:129 | +39 |
2 | Panellinios Athens | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 236:215 | +21 |
3 | Aris Saloniki | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 235:223 | +12 |
4 | Bnei Herzliya | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 221:238 | -17 |
Gruppe E Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Azovmash Mariupol | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 255:230 | +25 |
2 | Lietuvos Rytas | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 252:202 | +50 |
3 | Villeurbanne Asvel Lyon | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 247:254 | -7 |
4 | C.B. Gran Canaria | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 246:245 | +1 |
Gruppe F Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roter Stern Belgrad | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 272:225 | +47 |
2 | Charleroi | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 224:196 | +28 |
3 | Turów Zgorzelec | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 204:228 | -24 |
4 | GHP Bamberg | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 157:220 | -63 |
Gruppe G Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 247:199 | +48 |
2 | Artland Dragons | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 239:229 | +10 |
3 | Fortitudo Bologna | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 248:231 | +17 |
4 | Zeleznik Beograd FMP | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 217:219 | -2 |
Gruppe H Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 240:205 | +35 |
2 | Hemofarm Vrsac KK | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 233:241 | -8 |
3 | Nymburk | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 234:244 | -10 |
4 | Buducnost Podgorica | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 198:192 | +6 |
Gruppe I Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Khimki BK | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 264:240 | +24 |
2 | Dynamo Moskva | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 185:157 | +28 |
3 | Panellinios Athens | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 204:237 | -33 |
4 | Maroussi Athens | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 147:138 | +9 |
Gruppe J Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zadar KK | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 263:261 | +2 |
2 | UNICS Kazaň | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 222:187 | +35 |
3 | Benetton Treviso | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 157:153 | +4 |
4 | Ankara Telekom | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 156:181 | -25 |
Gruppe K Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 215:206 | +9 |
2 | Azovmash Mariupol | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 242:233 | +9 |
3 | Hemofarm Vrsac KK | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 172:147 | +25 |
4 | Roter Stern Belgrad | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 138:176 | -38 |
Gruppe L Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lietuvos Rytas | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 255:191 | +64 |
2 | Artland Dragons | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 236:252 | -16 |
3 | Bilbao Basket | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 153:140 | +13 |
4 | Charleroi | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 137:153 | -16 |
Gesamttabelle Heim
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lietuvos Rytas | 12 | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 660:0 | +660 |
2 | Valencia BC | 12 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 535:0 | +535 |
3 | Bilbao Basket | 12 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 468:0 | +468 |
4 | UNICS Kazaň | 11 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 634:0 | +634 |
5 | Khimki BK | 11 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 593:0 | +593 |
6 | Dynamo Moskva | 11 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 524:0 | +524 |
7 | Zadar KK | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 515:0 | +515 |
8 | Azovmash Mariupol | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 497:0 | +497 |
9 | Benetton Treviso | 11 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 483:0 | +483 |
10 | Hemofarm Vrsac KK | 11 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 404:0 | +404 |
11 | Charleroi | 11 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 360:0 | +360 |
12 | Maroussi Athens | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 407:0 | +407 |
13 | Ankara Telekom | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 323:0 | +323 |
14 | Roter Stern Belgrad | 9 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 505:0 | +505 |
15 | Artland Dragons | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 475:0 | +475 |
16 | Panellinios Athens | 8 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 605:0 | +605 |
17 | Riga ASK | 6 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 428:0 | +428 |
18 | Villeurbanne Asvel Lyon | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 247:0 | +247 |
19 | Aris Saloniki | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 235:0 | +235 |
20 | Bnei Herzliya | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 221:0 | +221 |
21 | Zeleznik Beograd FMP | 4 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 369:0 | +369 |
22 | C.B. Gran Canaria | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 349:0 | +349 |
23 | Buducnost Podgorica | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 291:0 | +291 |
24 | Fortitudo Bologna | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 248:0 | +248 |
25 | Besiktas Istanbul | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 237:0 | +237 |
26 | Nymburk | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 234:0 | +234 |
27 | Roanne Chorale | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 217:0 | +217 |
28 | Turów Zgorzelec | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 204:0 | +204 |
29 | Le Havre | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 284:0 | +284 |
30 | Barons Riga BC | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 226:0 | +226 |
31 | Academic Sofia BC | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 216:0 | +216 |
32 | GHP Bamberg | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 157:0 | +157 |
33 | Galatasaray Istanbul | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 179:0 | +179 |
34 | Gmunden Swans | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 168:0 | +168 |
35 | Telindus Ostende | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 164:0 | +164 |
36 | Kiev BC | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 96:0 | +96 |
37 | Zenit Saint Petersburg | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78:0 | +78 |
38 | Czarni Słupsk | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 76:0 | +76 |
39 | Hapoel Jerusalem | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 76:0 | +76 |
40 | Rock Tartu | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 75:0 | +75 |
41 | Cholet Basket | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 75:0 | +75 |
42 | Siauliai BC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73:0 | +73 |
43 | Telecom Baskets Bonn | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70:0 | +70 |
44 | Amsterdam Astronauts | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 66:0 | +66 |
45 | Fribourg Benetton | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 65:0 | +65 |
46 | Betis Sevilla | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65:0 | +65 |
47 | Ural Perm | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57:0 | +57 |
Gruppe A Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zadar KK | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 253:263 | -10 |
2 | Maroussi Athens | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 232:243 | -11 |
3 | Riga ASK | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 220:244 | -24 |
4 | Roanne Chorale | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 213:256 | -43 |
Gruppe B Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNICS Kazaň | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 253:237 | +16 |
2 | Dynamo Moskva | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 237:203 | +34 |
3 | Academic Sofia BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 238:257 | -19 |
4 | Barons Riga BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 217:235 | -18 |
Gruppe C Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Benetton Treviso | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 230:228 | +2 |
2 | Besiktas Istanbul | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 222:232 | -10 |
3 | Khimki BK | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 209:209 | 0 |
4 | Le Havre | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 213:266 | -53 |
Gruppe D Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ankara Telekom | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 225:215 | +10 |
2 | Aris Saloniki | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 222:236 | -14 |
3 | Panellinios Athens | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 217:220 | -3 |
4 | Bnei Herzliya | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 141:189 | -48 |
Gruppe E Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.B. Gran Canaria | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 235:235 | 0 |
2 | Azovmash Mariupol | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 229:242 | -13 |
3 | Villeurbanne Asvel Lyon | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 228:260 | -32 |
4 | Lietuvos Rytas | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 239:263 | -24 |
Gruppe F Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Charleroi | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 261:219 | +42 |
2 | Roter Stern Belgrad | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 218:200 | +18 |
3 | Turów Zgorzelec | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 207:225 | -18 |
4 | GHP Bamberg | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 183:213 | -30 |
Gruppe G Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valencia BC | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 250:215 | +35 |
2 | Artland Dragons | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 225:266 | -41 |
3 | Fortitudo Bologna | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 222:226 | -4 |
4 | Zeleznik Beograd FMP | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 181:244 | -63 |
Gruppe H Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 241:206 | +35 |
2 | Nymburk | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 212:238 | -26 |
3 | Hemofarm Vrsac KK | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 208:228 | -20 |
4 | Buducnost Podgorica | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 221:233 | -12 |
Gruppe I Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dynamo Moskva | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 234:217 | +17 |
2 | Maroussi Athens | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 213:247 | -34 |
3 | Khimki BK | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 147:144 | +3 |
4 | Panellinios Athens | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 178:192 | -14 |
Gruppe J Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Benetton Treviso | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 242:224 | +18 |
2 | Ankara Telekom | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 230:255 | -25 |
3 | Zadar KK | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 153:158 | -5 |
4 | UNICS Kazaň | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 157:161 | -4 |
Gruppe K Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roter Stern Belgrad | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 227:232 | -5 |
2 | Hemofarm Vrsac KK | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 222:219 | +3 |
3 | Valencia BC | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 173:164 | +9 |
4 | Azovmash Mariupol | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 140:152 | -12 |
Gruppe L Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Basket | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 229:216 | +13 |
2 | Charleroi | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 228:241 | -13 |
3 | Lietuvos Rytas | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 153:148 | +5 |
4 | Artland Dragons | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 126:176 | -50 |
Gesamttabelle Auswärts
# | Team | P | Ges | S | WO | LO | N | Punkte | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dynamo Moskva | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 959:420 | +539 |
2 | UNICS Kazaň | 10 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1045:549 | +496 |
3 | Bilbao Basket | 10 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 954:501 | +453 |
4 | Benetton Treviso | 10 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 925:453 | +472 |
5 | Valencia BC | 10 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 903:378 | +525 |
6 | Khimki BK | 9 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1009:505 | +504 |
7 | Roter Stern Belgrad | 9 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1008:514 | +494 |
8 | Charleroi | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 837:460 | +377 |
9 | Panellinios Athens | 8 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1126:577 | +549 |
10 | Hemofarm Vrsac KK | 8 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 978:605 | +373 |
11 | Zadar KK | 8 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 950:496 | +454 |
12 | Azovmash Mariupol | 8 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 831:393 | +438 |
13 | Maroussi Athens | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 807:490 | +317 |
14 | Lietuvos Rytas | 7 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1011:489 | +522 |
15 | Artland Dragons | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 831:441 | +390 |
16 | Ankara Telekom | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 764:470 | +294 |
17 | Besiktas Istanbul | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 461:232 | +229 |
18 | C.B. Gran Canaria | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 633:299 | +334 |
19 | Academic Sofia BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 492:257 | +235 |
20 | Villeurbanne Asvel Lyon | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 482:260 | +222 |
21 | Barons Riga BC | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 471:235 | +236 |
22 | Nymburk | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 456:238 | +218 |
23 | Fortitudo Bologna | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 453:226 | +227 |
24 | Aris Saloniki | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 445:236 | +209 |
25 | Turów Zgorzelec | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 435:225 | +210 |
26 | Riga ASK | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 726:384 | +342 |
27 | Zeleznik Beograd FMP | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 657:367 | +290 |
28 | Le Havre | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 615:349 | +266 |
29 | Buducnost Podgorica | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 558:318 | +240 |
30 | Roanne Chorale | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 455:256 | +199 |
31 | GHP Bamberg | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 403:213 | +190 |
32 | Bnei Herzliya | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 379:189 | +190 |
33 | Telindus Ostende | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 320:162 | +158 |
34 | Gmunden Swans | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 287:171 | +116 |
35 | Galatasaray Istanbul | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 281:166 | +115 |
36 | Fribourg Benetton | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 154:103 | +51 |
37 | Zenit Saint Petersburg | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 147:81 | +66 |
38 | Kiev BC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 141:96 | +45 |
39 | Hapoel Jerusalem | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 139:88 | +51 |
40 | Telecom Baskets Bonn | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 139:69 | +70 |
41 | Betis Sevilla | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 137:83 | +54 |
42 | Siauliai BC | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136:94 | +42 |
43 | Cholet Basket | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 135:69 | +66 |
44 | Ural Perm | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 130:69 | +61 |
45 | Amsterdam Astronauts | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 127:83 | +44 |
46 | Rock Tartu | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 124:86 | +38 |
47 | Czarni Słupsk | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 112:89 | +23 |
- P
- Punkte
- Ges
- Gespielt
- S
- Siege
- WO
- Siege n.V.
- LO
- Niederlagen n.V.
- N
- Niederlagen
- Punkte
- Punkte:Tore
- Diff
- Punktunterschied
FIBA EuroCup M Statistiken
Willkommen zu einer statistischen Übersicht der FIBA EuroCup M 2008/2009 Meisterschaft, in der wir die aufregendsten und wichtigsten Daten zur aktuellen Situation präsentieren. Diese Saison hat bereits viele unvergessliche Momente geboten, und der Wettbewerb zwischen den Teams ist spannender denn je.
Spielplan EuroCup M 2008/2009
Blättern Sie durch den vollständigen Spielplan der Saison. Erfahren Sie, wann Ihre Lieblingsmannschaft in dieser Meisterschaft spielt. Der Basketball-Spielplan ist ein hervorragendes Werkzeug für Fans, um immer auf dem neuesten Stand der wichtigsten Informationen zu ihrem Lieblingssport zu sein.
EuroCup M Ergebnisse
Entdecken Sie die früheren Ergebnisse der Teams in der Meisterschaft. Vergleichen Sie die Ergebnisse Ihrer Lieblingsmannschaften. Der Spielplan und die Ergebnisse können nach Runden oder wöchentlich durchsucht werden.
EuroCup M Serien
Interessieren Sie sich dafür, welches Team derzeit eine Siegesserie hat? Oder vielleicht interessieren Sie sich für die Serien von Unentschieden? Diese sind wichtige Datenpunkte sowohl für Sportwetter als auch für durchschnittliche Sportfans. Viele verfolgen auch gerne die Serien von Niederlagen mit der Logik, dass eine solche Serie nicht für immer anhalten kann und irgendwann enden wird.
EuroCup M Tabelle
Sie finden die vollständige Tabelle der Meisterschaft mit den Punkten der Teams, den erzielten und erhaltenen Toren und natürlich dem Torverhältnis.
EuroCup M 2008/2009 Basketball-Statistiken
In einem sortierbaren Tabellenformat finden Sie die Statistiken der Teams, wie die Anzahl der Spiele über/unter einer bestimmten Toremarke, den Durchschnitt der Tore pro Spiel und die Gesamtanzahl der Tore. Die Tabelle ist sowohl in aggregierter Form als auch nach Heim- und Auswärtsspielen verfügbar.
In der Formtabelle können Sie die Leistung der Teams in den letzten 5 Spielen und die dazugehörigen Formzahlen verfolgen, um die Vorhersage des Ergebnisses des nächsten Spiels zu erleichtern.