Di, 31. Januar 2023 @ 17:22 (Europe/Berlin) | Zeitzone Wählen

FIBA Euroleague W 2022/2023

Nächste Spiele

Heim Gast 1 X 2 H2H
Heute @ 17:00
Mersin Belediye Schio Famila 1.39 15.25 3.20
Heute @ 18:00
Atomeromu KSC Szekszárd Bourges CJM 4.15 17.25 1.25
Heute @ 18:10
Miskolc DKSK Girona 1.89 12.50 2.03
Heute @ 19:00
USK Praha Fenerbahce 2.67 13.75 1.53
Morgen @ 19:30
Landes Basket Kangoeroes Mechelen 1.22 17.25 4.30
Morgen @ 20:00
Valencia Polkowice 1.22 17.25 4.30
Morgen @ 20:30
Bologna Olympiakos Pireus 1.10 21.00 6.40
Salamanca Halcon Sopron MKB 1.99 12.25 1.90

Neueste Ergebnisse

Alle Ergebnisse
Heim Ergebnis Gast 1 X 2
Do, 26. Januar 2023 @ 20:30
Kangoeroes Mechelen 61 : 75 Salamanca Halcon 4.00 17.00 1.26
Do, 26. Januar 2023 @ 18:10
Miskolc DKSK 77 : 78 Mersin Belediye 3.77 16.50 1.29
Mi, 25. Januar 2023 @ 20:00
Bourges CJM 70 : 68 Valencia 1.94 12.50 1.98
Mi, 25. Januar 2023 @ 19:30
Schio Famila 85 : 71 Landes Basket 1.14 20.50 5.90
Mi, 25. Januar 2023 @ 19:00
Polkowice 57 : 92 USK Praha 3.60 16.25 1.31
Mi, 25. Januar 2023 @ 18:00
Sopron MKB 62 : 60 Girona 1.37 15.25 3.26
Mi, 25. Januar 2023 @ 17:30
Olympiakos Pireus 87 : 68 Atomeromu KSC Szekszárd 2.09 12.75 1.84
Mi, 25. Januar 2023 @ 17:00
Fenerbahce 95 : 73 Bologna 1.01 29.50 13.75
Do, 19. Januar 2023 @ 18:10
Miskolc DKSK 77 : 75 ot Sopron MKB 3.54 16.00 1.32
Mi, 18. Januar 2023 @ 20:45
Girona 71 : 59 Kangoeroes Mechelen 1.06 25.00 8.40
Mi, 18. Januar 2023 @ 20:30
Salamanca Halcon 61 : 72 Schio Famila 1.58 13.50 2.54
Mi, 18. Januar 2023 @ 19:00
USK Praha 65 : 57 Bourges CJM 1.09 22.50 7.00
Mi, 18. Januar 2023 @ 18:00
Atomeromu KSC Szekszárd 54 : 75 Valencia 3.50 16.00 1.33
Mi, 18. Januar 2023 @ 17:00
Mersin Belediye 75 : 59 Landes Basket 1.06 25.00 8.50
Mi, 18. Januar 2023 @ 16:30
Olympiakos Pireus 58 : 92 Fenerbahce 15.00 28.50 1.01

Gruppen

Poz Name SP G NyO VO V DP:KP Pkt
Qualifying Round - Group C
1 Girona 2 1 0 0 1 123:112 3
2 Lille Villeneuve ESB 2 1 0 0 1 112:123 3
Poz Name SP G NyO VO V DP:KP Pkt
Qualifying Round - Group A
1 Olympiakos Pireus 2 2 0 0 0 157:114 4
2 Sepsi BC Gheorghe 2 1 0 0 1 137:136 3
3 Beograd Crvena Zvezda 2 0 0 0 2 123:167 2

Poz Name SP G NyO VO V DP:KP Pkt
Qualifying Round - Group B
1 Miskolc DKSK 2 2 0 0 0 155:108 4
2 Ramla Elitzur 2 1 0 0 1 126:144 3
3 Botas Spor 2 0 0 0 2 118:147 2
Poz Name SP G NyO VO V DP:KP Pkt
Group A
1 Fenerbahce 11 8 1 1 1 953:797 20
2 USK Praha 11 8 0 1 2 897:758 19
3 Polkowice 11 7 0 0 4 806:819 18
4 Valencia 11 7 0 0 4 803:760 18
5 Bourges CJM 11 6 0 0 5 765:752 17
6 Atomeromu KSC Szekszárd 11 2 1 0 8 751:910 14
7 Bologna 11 3 0 0 8 800:837 14
8 Olympiakos Pireus 11 1 0 0 10 737:879 12

Poz Name SP G NyO VO V DP:KP Pkt
Group B
1 Sopron MKB 11 8 0 1 2 754:671 19
2 Schio Famila 11 7 1 0 3 803:761 19
3 Mersin Belediye 11 7 0 0 4 763:739 18
4 Girona 11 6 0 0 5 714:674 17
5 Salamanca Halcon 11 6 0 1 4 794:734 17
6 Miskolc DKSK 11 5 1 1 4 782:806 17
7 Landes Basket 11 1 1 0 9 668:773 13
8 Kangoeroes Mechelen 11 1 0 0 10 743:863 12
Poz Name SP G NyO VO V DP:KP Pkt
Qualifying Round - Group C
1 Lille Villeneuve ESB 1 1 0 0 0 69:57 2
2 Girona 1 1 0 0 0 66:43 2
Poz Name SP G NyO VO V DP:KP Pkt
Qualifying Round - Group A
1 Sepsi BC Gheorghe 1 1 0 0 0 83:63 2
2 Olympiakos Pireus 1 1 0 0 0 73:54 2
3 Beograd Crvena Zvezda 1 0 0 0 1 60:84 1

Poz Name SP G NyO VO V DP:KP Pkt
Qualifying Round - Group B
1 Miskolc DKSK 1 1 0 0 0 75:54 2
2 Botas Spor 1 0 0 0 1 64:72 1
3 Ramla Elitzur 1 0 0 0 1 54:80 1
Poz Name SP G NyO VO V DP:KP Pkt
Group A
1 Fenerbahce 6 5 1 0 0 557:430 12
2 Polkowice 6 4 0 0 2 440:407 10
3 Bourges CJM 6 4 0 0 2 431:401 10
4 USK Praha 5 3 0 0 2 397:356 8
5 Valencia 5 3 0 0 2 365:353 8
6 Atomeromu KSC Szekszárd 5 2 1 0 2 364:404 8
7 Olympiakos Pireus 6 1 0 0 5 403:468 7
8 Bologna 5 1 0 0 4 351:385 6

Poz Name SP G NyO VO V DP:KP Pkt
Group B
1 Schio Famila 6 5 1 0 0 466:414 12
2 Girona 6 5 0 0 1 414:348 11
3 Sopron MKB 6 5 0 0 1 392:369 11
4 Salamanca Halcon 5 4 0 0 1 398:319 9
5 Miskolc DKSK 5 3 1 0 1 365:352 9
6 Mersin Belediye 5 4 0 0 1 351:322 9
7 Kangoeroes Mechelen 6 1 0 0 5 400:489 7
8 Landes Basket 5 0 1 0 4 293:329 6
Poz Name SP G NyO VO V DP:KP Pkt
Qualifying Round - Group C
1 Girona 1 0 0 0 1 57:69 1
2 Lille Villeneuve ESB 1 0 0 0 1 43:66 1
Poz Name SP G NyO VO V DP:KP Pkt
Qualifying Round - Group A
1 Olympiakos Pireus 1 1 0 0 0 84:60 2
2 Beograd Crvena Zvezda 1 0 0 0 1 63:83 1
3 Sepsi BC Gheorghe 1 0 0 0 1 54:73 1

Poz Name SP G NyO VO V DP:KP Pkt
Qualifying Round - Group B
1 Miskolc DKSK 1 1 0 0 0 80:54 2
2 Ramla Elitzur 1 1 0 0 0 72:64 2
3 Botas Spor 1 0 0 0 1 54:75 1
Poz Name SP G NyO VO V DP:KP Pkt
Group A
1 USK Praha 6 5 0 1 0 500:402 11
2 Valencia 6 4 0 0 2 438:407 10
3 Bologna 6 2 0 0 4 449:452 8
4 Fenerbahce 5 3 0 1 1 396:367 8
5 Polkowice 5 3 0 0 2 366:412 8
6 Bourges CJM 5 2 0 0 3 334:351 7
7 Atomeromu KSC Szekszárd 6 0 0 0 6 387:506 6
8 Olympiakos Pireus 5 0 0 0 5 334:411 5

Poz Name SP G NyO VO V DP:KP Pkt
Group B
1 Mersin Belediye 6 3 0 0 3 412:417 9
2 Miskolc DKSK 6 2 0 1 3 417:454 8
3 Salamanca Halcon 6 2 0 1 3 396:415 8
4 Sopron MKB 5 3 0 1 1 362:302 8
5 Landes Basket 6 1 0 0 5 375:444 7
6 Schio Famila 5 2 0 0 3 337:347 7
7 Girona 5 1 0 0 4 300:326 6
8 Kangoeroes Mechelen 5 0 0 0 5 343:374 5

Diese Seite beinhaltet Spiele von Euroleague W 2022/2023, die wichtigsten Statistiken, eine Liste mit früheren Gewinner, detalierte Ergebnisse in diesem Wettkampf Heim, Auswärts und insgesamt. Man findet auch die Liste der Mannschaften, die in diesem Wettkampf teilnehmen und archivierte Saisons. Man kann von hier aus die Statistiken von der Mannschaft erreichen. Man kann Mannschaften vergleichen in Bezug auf kommenden Spiele, man muss nur auf das richtige Icon klicken.